IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сила намерения
Акари
сообщение 17.5.2007, 18:26
Сообщение #41

Золотой Дракон
**

Из: Мир Чудес и Сказок
Знак Зодиака:
Страна:

Не, не похожие, а тот же самый...
Ну немогли же в четырёх вагонах расклеить одни и те же рекламы, в одном и том же порядке, на одних и тех же расстояниях друг от друга и оторвать в одних и тех же местах...

В том то и дело - я садился в разных местах... ну да, ветки всего две, но я на разных ветках садился в один и тот же вагон...

Как это объяснить? Лично я - не могу...

--------------------
Arbitrium liberum

+Цитировать сообщение
Makfluri
сообщение 17.5.2007, 19:25
Сообщение #42

Иван Сусанин
**

Знак Зодиака:
Страна:

акари, в следующий раз для точности смотри на номер вагона и выпуск, я с курсов всегда еду в одном и том же вагонеbiggrin.gif

--------------------
Жить нужно так, что бы на верху все ох...ели и сказали "а ну ка повтори!!!"

+Цитировать сообщение
Makfluri
сообщение 17.5.2007, 19:26
Сообщение #43

Иван Сусанин
**

Знак Зодиака:
Страна:

акари, в следующий раз для точности смотри на номер вагона и выпуск, я с курсов всегда еду в одном и том же вагонеbiggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Makfluri
сообщение 17.5.2007, 19:26
Сообщение #44

Иван Сусанин
**

Знак Зодиака:
Страна:

--------------------

+Цитировать сообщение
Акари
сообщение 17.5.2007, 19:34
Сообщение #45

Золотой Дракон
**

Знак Зодиака:
Страна:

Договорились. biggrin.gif

--------------------
Arbitrium liberum

+Цитировать сообщение
Гость_степа_*
сообщение 29.5.2007, 16:10
Сообщение #46

Гости

А вообще парни сами вспомните когда намерение срабатываает, этож т-а-а-а-кой кайффффффф!!!, я вот всегда поражаюсь, как чсе любопытно выходит...., уж кто - кто а разум наш точно не смог бы так все просчитать, а с помощью намерения мир становится тебе наоборот другом))))

+Цитировать сообщение
Гость_степа_*
сообщение 3.6.2007, 0:31
Сообщение #47

Гости

а вот у меня вопрос вот какой: если мое намерение содержит в себе сразу несколько вещей (порядка 6-7) это как-то будет влиять на его силу и срок исполнения, или пойдет постепенно в порядке очередности? В принципе все это укладывается в одну картину мироощущения. Или все зависит от того как я сам смогу себе позволить(силы принять)? Как будет вести себя намерение оно разделится и будет выполнять все по очереди или мир расщедрится и соответственно предоставит условия выполнения всего боле менее сразу? Ведь как я понял мелочится тож не нужно, конечно я понимаю что все требует времени.... Или нужно как-то между - собой связать ? Заранее спасибо за ответ!))))

+Цитировать сообщение
Абрис
сообщение 3.6.2007, 0:57
Сообщение #48

Свой человек

Из: кусь
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(степа @ 3.6.2007, 0:31) [snapback]21312[/snapback]

а вот у меня вопрос вот какой: если мое намерение содержит в себе сразу несколько вещей (порядка 6-7) это как-то будет влиять на его силу и срок исполнения, или пойдет постепенно в порядке очередности? В принципе все это укладывается в одну картину мироощущения. Или все зависит от того как я сам смогу себе позволить(силы принять)? Как будет вести себя намерение оно разделится и будет выполнять все по очереди или мир расщедрится и соответственно предоставит условия выполнения всего боле менее сразу? Ведь как я понял мелочится тож не нужно, конечно я понимаю что все требует времени.... Или нужно как-то между - собой связать ? Заранее спасибо за ответ!))))

за двумя зайцами погонишься - останешься голодным, уставшим и заблудившимся. потом забьешь на все болт, построишь на болоте избушку на курьих ножках и будешь пугать внуков мемуарами о леших tongue.gif

--------------------
Чтобы стать новатором, нужно сначала забыть о традициях

+Цитировать сообщение
Акари
сообщение 3.6.2007, 9:32
Сообщение #49

Золотой Дракон
**

Знак Зодиака:
Страна:

Можно получить и всё сразу. Но на это требуется внутрення энергия и несгибаемое намерение.
Понимаешь, твой Мир - он как домохозяйка: может делать и десять дел одновременно, но качество каждого дела в отдельности (хе!) понизится. То есть Миру надо распределять всю энергию равномерно межжду всеми делами или сконцентрировать её на чём-то одном. Энергия происходит из твоего намерения и из твоей Воли, из твоей Силы Духа. Чем больше их у тебя, тем большее количество дел может совершать твой Мир. biggrin.gif

--------------------
Arbitrium liberum

+Цитировать сообщение
Гость_степа_*
сообщение 3.6.2007, 17:01
Сообщение #50

Гости

Акари спасибо большое за ответ!)), есть над чем поразмышлять...
тоесть я понял что надо свести все что хочешь в одну картину и вознамериваться и слайдить ее, а не перибирать желания по отдельности.

А вообще это сдорово, что есть с кем посоветоваться!!!!!!!!)))

+Цитировать сообщение
Акари
сообщение 3.6.2007, 21:14
Сообщение #51

Золотой Дракон
**

Знак Зодиака:
Страна:

Всегда пожалуйста.
Если чего ещё интересно будет - спрашивай. По возможности отвечу. smile.gif

--------------------
Arbitrium liberum

+Цитировать сообщение
Гость_степа_*
сообщение 4.6.2007, 0:53
Сообщение #52

Гости

жаль конечно что неизвестны техники объединения разных вещей в единую цель.... (по крайней мере мне), а может цель и должна оставаться целью? а то похоже намерение и впрямь разбазаривается и размазывается по плоскости. Как только останавливаюсь на чем-нибудь одном -прям чувствую дело идет и по плечу, а как все сразу - прям каккая - то размытость в ощущениях возникает, наверно дело в энергии намерения, вернее в ее нехватке, я так понимаю.

+Цитировать сообщение
Гость_~dream wings~_*
сообщение 5.6.2007, 16:02
Сообщение #53

Гости

Нет, ну если, например, намереваетесь сделать не одну вещь, а две, они могут выполниться и быстро, главное, чтоб связаны были, а не по разным темам.

+Цитировать сообщение
Акари
сообщение 5.6.2007, 17:03
Сообщение #54

Золотой Дракон
**

Знак Зодиака:
Страна:

Крылышки мечты!
Ты прав(а). Но в этом случае можно сделать ещё проще: поставить себе такую цель, в которой эти две будут всего лишь ступенями. То есть обе цели реализуются и большая цель тоже будет достигнута.

Правда тут есть одна опасность: если начать искать такую вот большую цель, то никогда не найдёшь такой, в которой все цели поменьше присутствуют...

blush.gif Извините, если написал непонятно...

--------------------
Arbitrium liberum

+Цитировать сообщение
Гость_~dream wings~_*
сообщение 6.6.2007, 18:37
Сообщение #55

Гости

нет, всё понятно, но в повседневной жизни мы редко ставим себе такие глобальные цели.

+Цитировать сообщение
Гость_степа_*
сообщение 7.6.2007, 2:33
Сообщение #56

Гости

мня кажется что ставить надо как раз глобальные цели ведь намного интересней наблюдать как они реализуются, чем намерение попить пивка на халяву....

+Цитировать сообщение
Гость_степа_*
сообщение 7.6.2007, 2:57
Сообщение #57

Гости

вот мне почему-то кажется что та американская тетка которая с нашим экипажем недавно слетала на МКС как пить дать сталкер.
Загибаем пальцы:
-выходец из арабской страны
- буквально за 3 года заработала свои миллиарды
- наши спецы говорили что при подготовке в звездном городке ничего не воспринимала серьезно
- ну и на самой станции вообще ничего не делала, только пару ерундовых экспериментов за чьи-то бабаки.
Хотя может я и ошибаюсь...

+Цитировать сообщение
Акари
сообщение 7.6.2007, 19:24
Сообщение #58

Золотой Дракон
**

Знак Зодиака:
Страна:

Какая разница - сталкер она, не сталкер... Заработала 5 или 12 миллионов или миллиардов...
Всё это - чужой опыт. А чужой опыт хорош только для ознакомления.
Надо нарабатывать свой опыт. Ведь смотря на других, своей жизнью ты не живёшь, а, значит, ничего своего не добьёшся.

Не знаю, чего это меня понесло... Само вырвалось... huh.gif

--------------------
Arbitrium liberum

+Цитировать сообщение
Гость_степа_*
сообщение 9.6.2007, 1:01
Сообщение #59

Гости

Это позитивно влияет на личную силу и показывает нам что достчь с помощью силы намерения можно и не такого, и таким образом снижает значимость собственной цели.

+Цитировать сообщение
sursik
сообщение 22.6.2007, 12:58
Сообщение #60

хаот, по темпераменту агхорик

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Не зря Д.Х. говорил,что маги прежде всего используют Намерение в "абстрактных" целях.В таких,как поиск Свободы,Знания и т.д.И то,при условии максимальной "безупречности в поступках и чувствах"

Так много наговорили, но все не о намерении. Spaun правильно написал (правда понял похоже не до конца): нет такого намерения "пивка попить". Это все ЖЕЛАНИЯ и реализация желаний и происходит "немножко" на другом уровне, чем намерение. Если говорить категориями чакр (или на примере чакр) - желания реализуются на уровне манипуры (где то в области солнечного сплетения), а намерение на уровне аджны (в области "третьего глаза). Работая с желаниями мы можем постепенно научится работать и с намерением. Но все таки, намерение - это более глобальная вещь, чем захотеть мороженного или не пойти на работу...

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему