IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Управление временем во сне
Cet2009
сообщение 8.2.2010, 14:56
Сообщение #1

Один из многих
**

Остановка реального времени в Ваших Люцидных Снах означает сделать так чтобы Люцидные Сны длились больше по времени чем время которое прошло в физическом мире. Подобно снам которые длятся несколько минут в реальном времени, в то время как Вы прожили несколько дней в Вашем сне. Проделывая это Вы можете испытывать удовольствие от сновиденного содержания на много больше, потому как проводите дни в Вашем сне равные нескольким минутам реального времени. Роберт Монро даже докладывал о проживании 100 лет в двух часовом ВТО. Но добиться этого достаточно сложно, эта область почти не исследована. Даже те кто испытал это не пытаются осознанно получить их. Тем не менее, есть несколько техник которые можно попробовать. Сначала, настройте свое намерение остановить реальное время. Держите это намерение в уме пока находитесь в Люцидном Сне. Вообразите что Вы уже несколько дней находитесь во сне, может быть даже недель пока не проснулись. Можно попробовать громко произнести: ”Остановись время!”. Можете попробовать смотреть на часы во сне и представить что ход часов замедляется и останавливается. Вы можете попробовать продлить сон на несколько дней. Можете представить себе две пирамиды, соединенные у основания, вращающиеся против друг друга. Также представьте множество пирамид крутящихся внутри других, которые тоже крутятся. Это уже нечто ценное, потому что может неограничено увеличить продолжительность Люцидных Снов.

http://faq.dhlab.ru/doku.php?id=dreams-faq...id-dreaming-faq

+ бонус трек - повышение осознанности внутри сна (на английском)
http://lucidnap.com/blog/lucid-dreaming-control-techniques/

Сообщение отредактировал Cet2009 - 10.2.2010, 15:35

+Цитировать сообщение
kruger
сообщение 8.2.2010, 15:31
Сообщение #2

Матёрый юзер

Из: Волгоград
Знак Зодиака:
Страна:

А зачем это надо, это "удовольствие от сновиденного содержания" вечно. очередное кормление своей саморефлексии bj.gif
Суть поясните пожалуйста

--------------------
НЕ СТОИТ ВОСПРИНИМАТЬ ЖИЗНЬ БЛИЗКО К СЕРДЦУ, ЖИВЫМ ИЗ НЕЕ ВСЕ РАВНО НЕ ВЫБРАТЬСЯ))))))

+Цитировать сообщение
Capline
сообщение 9.2.2010, 0:36
Сообщение #3

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

ну.. думаю... тут смысл очень огромен, любая прожитое событие это опыт, а прикинь сколько опыта в 100 лет сна... за день..))) помойму не плохо... а вообще о таком первй раз слышу, знаю что во сне другая скорость восприятия информации, и поэтому кажется что прошло очень много.... а вот так чтоб 100 лет...надо иследовать...

+Цитировать сообщение
Мантия
сообщение 9.2.2010, 3:00
Сообщение #4

Свой человек

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Cet2009 @ 8.2.2010, 13:56) *
Можете представить себе две пирамиды, соединенные у основания, вращающиеся против друг друга. Также представьте множество пирамид крутящихся внутри других, которые тоже крутятся. Это уже нечто ценное, потому что может неограничено увеличить продолжительность Люцидных Снов.

Как бы не докрутиться с этими пирамидками, до меркабы. http://doroga-istin.ru/index.php?topic=15.0 Иначе получиться так, что вместо влияния на время, народ начнёт телепортироваться вместе с телом. ag.gif

--------------------
Высшее низшему непонятно.
Низшее высшему неприятно.

+Цитировать сообщение
ЙооЖик
сообщение 9.2.2010, 18:31
Сообщение #5

валшебнег

Из: Человечника
Знак Зодиака:
Страна:

Любопытненько. ab.gif Нужно попробовать. Где то читал, что бывают сны про целую жизнь, там другая память, живешь себе лет этак 75, жена, детишки внуки, умираешь. Бах! А это всего лишь сон О_о

Про пирамидки супер, интересненько, хочу телепортироваться куда нибудь!!!
Например, где тепло, акеан, островок, пальмы.. ag.gif

--------------------
и музычка так - тыц, тыц, тыц...
omnes iacet

+Цитировать сообщение
Jassarias
сообщение 10.2.2010, 0:07
Сообщение #6

Rock'n'Roll! =)
**

Знак Зодиака:
Страна:

Полезная тема. Увеличивать продолжительность ОСа хотябы на часа 4 - это уже ого-го) Буду пробовать, о положительных результатах сообщу)
Насчет 100 лет - дорога в дурдом после просыпания)))

и еще)
Думается мне как это отразиться на уровне энергии) Прожить 100 лет во сне питаясь неорганиками - весьма интересная практика ag.gif

+Цитировать сообщение
kruger
сообщение 10.2.2010, 11:31
Сообщение #7

Матёрый юзер

Из: Волгоград
Знак Зодиака:
Страна:

Все зависит от скорости восприятия, чем оно быстрее, тем сильнее будет "растягиваться время" в таких состояниях

--------------------
НЕ СТОИТ ВОСПРИНИМАТЬ ЖИЗНЬ БЛИЗКО К СЕРДЦУ, ЖИВЫМ ИЗ НЕЕ ВСЕ РАВНО НЕ ВЫБРАТЬСЯ))))))

+Цитировать сообщение
Кукла
сообщение 11.2.2010, 20:06
Сообщение #8

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Jassarias @ 9.2.2010, 23:07) *
Прожить 100 лет во сне питаясь неорганиками - весьма интересная практика

Кажись , пока это они - неорганы питаются нами и здесь и там . .

Можно , Кукла один вопросик по темке подкинет :
Кто-нибудь в ОСах работал с порталами времени ? rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Мантия
сообщение 11.2.2010, 23:00
Сообщение #9

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

По сути стоп - кадр, который у многих происходит в Осах, это и есть остановка времени. Только там остановка времени, а не в реале. Но вот как из ОС можно повлиять на реальное время. bn.gif Хотя возможно действительно достаточно будет одного желания. Нужно пробовать, экспериментировать. Времени уйдёт уйма конечно. Но это того стоит. Ведь научившись там, потом можно управлять временем и здесь. rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Фантом
сообщение 15.2.2010, 21:52
Сообщение #10

Проходивший мимо
*

Из: Новосибирск
Знак Зодиака:
Страна:

Во снах время не имеет значения как таковое. Да и вообще если задуматся время не существует(ЕГО ПРИДУМАЛИ ЛЮДИ ТОЕСТЬ МЫ С ВАМИ) есть движение, а время это всего лишь череда событий. Если их много, например в течении дня, то время как бы ускоряется и летит быстро, а если же мало то наоборот замедляется.
В экстренные моменты оно замедляется(Скорей всего работа мозга/сознания усиливается/ускоряется) на столько сильно что мы видем происходяжее в замедленном темпе. Каждый профессиональный боксер в своей практике хоть раз да ощущал это на себе.
Опишу пример(Как-то рассказанный мне отцом) От его имени
Зима. Играли в футбол на льду(на реке). Смотрю под ноги, вижу небольшая трещина(И звук такой гулкий, как на замедленном воспроизведении касеты) а она все больше и больше и мееедленно погружаюсь куда-то вниз. Поднимаю голову смотрю Леха бежит(Теска отца) медленно так бежит. Продолжая погружатся, поднимаю голову вверх, опускаюсь все ниже и ниже в воду и вижу на поверхности шапку. Тут до меня доходит, надо всплывать ! Гребу изо всех сил руками, движения вязкие, даются трудно, но вижу процесс идет, шапка все ближе и ближе, вот уже почти рядом...И тут резко выныриваю из воды подлетает Леха, что-то орет, тянет меня за одежду.........
Как расказал Леха(Друг Отца):
Смотрю Леха(Отец) стоит, Бац нету. Провалился, одна шапка осталась и в туже секунду ррраз вот он и головой прям в шапку попал. Бегу ору................. Потом одежду у него дома утюгом сушили, чтоб перед родителями не спалиться, что на речке были. А течение под водой сильное, чуть чуть бы потерялся унесло бы к едрене фене, потом ищи свищи.
Аналогичный случай был с моим знакомым, током от розетки ударило аж к стенке отбросило, произошло все за секунды. А он, увидел искру и стал медленно отрыватся от земли, - "интерестно все так" - говорит.........Потом брат вокруг бегает, тоже орет что-то. А я(он) лежу и улыбаюсь

А что касается снов, было два сна в которых как мне казалось прожил около месяца.
В одном из них Ходил, работу искал, с людьми знакомился, общался, ходил по улицам местность изучал чтоб не заблудится в основном по ночам, днем постоянно какая-то суета была, правильно вдвоем(во сне знакомый был из реала) попали неизвестно куда надо что-то делать никого не знаем, средств для жизни нет. Потом познакомились, освоились, в общем жили. Только по ночам не спал и знакомый куда-то пропадал, и постоянная тревога чтоб не потерятся, поэтому ночью, изучая город, постоянно держал в памяти то место где мы в основном крутились днем. Что-то вроде Рынка. Поэтому отходя от него запоминал в каком направлении иду и переодически возвращался чтоб не забыть дорогу. Потом освоился и уже достаточно хорошо знал местность. Переодически расказывал Данилу(знакомому из реала) где был ночью, несколько раз пытался отвести его туда днем, но он постоянно как-то отговаривался менял тему, о чем то суйтился. Вобщем он как то "привязан" был к этому месту и видел я его только днем. Пару раз его и днем небыло, Хм ходил расспрашивал "новых знакомых" видел его кто нет ? Один раз он сам меня нашел. А во второй нет, на след. день спросил куда пропал, что-то ему куда-то надо было уйти или сделать толком не понял
Когда проснулся долго сидел и думал обо всем этом. И весь следующий день ходил как в тумане, как будто бы на половину был еще там.......А вообще во сне, переодически ОСознавал что это сон, особенно по ночам

--------------------
"ГЕНИАЛЬНАЯ ПРОСТОТА", как образ жизни.
Глупый изовсех сил пытается показать свою важность, значимость, ум. Мудрый же наоборот, старается упростить свои знания чтобы они стали доступны другим. "РАСТВОРИТЕЛЬ МАСОК", почти все мы играем какие-то роли и многие прячутся под масками собственной... . В своей неспособности быть тем кем они являются, они придумывают что-то вроде защитного слоя, под которыми прячут свои недостатки, либо достоинства считая их недостатком или же своей слабостью. Причем прячут чаще не от окружающих, как им кажется, а от самого себя. Постепенно маски приростают и становятся частью лица, и человек уже не видит где он настоящий, а где его образ.
"УБИЙЦА СТЕРЕОТИПОВ" или Таблично-Квадратного образа жизни в котором застыла основная масса социума

+Цитировать сообщение
aakldey
сообщение 15.2.2010, 22:08
Сообщение #11

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Фантом интересный сон)
вообще, кто-нибудь пробовал техники, изложенные в первом посте? получалось?)

+Цитировать сообщение
ЙооЖик
сообщение 15.2.2010, 23:59
Сообщение #12

валшебнег

Из: Человечника
Знак Зодиака:
Страна:

Попробовал замедлить время в осе и неполучилось, хотя увеличилась реальность сна, на второй раз всё потемнело и произошло ложное просыпание переходящее в простой сон. Не знаю, правда, как определять, что время действительно замедляется, нет точки опоры. Тут, скорей всего, дело в увеличении скорости осознания или каком то другом качестве его. Буду еще пробовать. ab.gif

--------------------
и музычка так - тыц, тыц, тыц...
omnes iacet

+Цитировать сообщение
Capline
сообщение 16.2.2010, 1:57
Сообщение #13

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

я как во сне, понял что я во сне и чисто машинально сказал "СТОП" яж во сне и осознался....так вот сон был действительно остановлен, там шла война и мое высказывание СТОП совпала со взрывам, там прикольно я потом ходил и рассматривал этот взрыв, как на паузе в фильме каком-то, правдо радовался я не долго, появились какието мужики и начали меня бить,а потом допрашивать, и меня выкинуло из сна....

+Цитировать сообщение
Мантия
сообщение 16.2.2010, 2:38
Сообщение #14

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Однажды расфокусировала зрение во сне, привычка видно с реала сработала. И неожиданно окружающие люди замерли. Вокруг чуть всё потемнело, появился фиолетовый оттенок, и как бы энергетика местности сгустилась что ли. Мужик, который плыл перед домной в озере, так и застыл, вместе с брызгами воды. Осматриваюсь вокруг, думаю, что за нафик? Появилось осознание, что я во сне, но было как то не до радости, что я осозналась, так как полностью была поглощена происходящим феноменом. Потом дошло, что-то в голове отпустила, и всё пришло в движение. Я вновь провела расфокуссировку, и опять всё остановилось. Но во второй раз я кажись переусердствовала, что освещение стало темнеть, темнеть, и вконец наступила чернота, и я проснулась.

--------------------

+Цитировать сообщение
e2e2
сообщение 31.12.2010, 1:25
Сообщение #15

Проходивший мимо
*

Из: город на NeBe
Знак Зодиака:
Страна:

Нет ничего нового под солнцем и возможно всё это обсуждалось, но было бы крайне интересно узнать мнение и опыт, практикующих ОС.
Во всевозможных форумах очень много внимания уделяется "практикам" вхождения, но можно ли вообще назвать это практикой? Глупо же стараться открыть дверь, толком не представляя зачем. Даже большинство причин, какие называются, мне кажутся не сильно то и причинами), хотя каждому своё.
Хочу поделится опытом "остановки сна", я не нагружен никакими теориями, поэтому по-простому)
На это меня подвигла попытка медитировать в ОС. Устроившись поудобней на вершине дерева я повторял классический звук "ОМ". Через какое-то время вся вселенная заполнилась вибрацией наподобие звука колокола, хотя до этого присутствовал какой-то сюжет, но этот звук стал единственным. Ощущение полного единства со всем, спокойствие и какая-то простота... вобщем хорошо)
После этого я довольно "концептуально" решил попробовать остановить любую картинку сна и при этом не проснуться. Что останется, когда прекратить эту непонятную, по большому счёту, субъективную игру?
Вот, что вышло, после многих неудач. Сон улетучивался и я чувствовал, что неминуемо проснусь, но со всей силы пытался его удержать, при этом ни на чём не фокусировался а как-бы рассеяно наблюдал пеизаж. Пеизаж становится монохромным, потом как бы состоящим из маленьких шариков, а потом уже не различимым в массе этих шариков, которые как бы вибрируют. А потом эти шарики уже не вибрируют а вообще ничего не происходит. Это состояние невозможно передать...не происходит ничего...становится легко и как-бы смешно...
Довольно стабильное состояние, оно не короткое, но и не продолжительное))
Вобщем мне удалось достичь его всего несколько раз и всегда просыпаясь у меня оставалось крайне умиротворённое впечатление.
А потом я видать перегрузил себя и решил взять тайм-аут, для осознания происходящего ...вот так и живу сейчас в тайм-ауте))))

--------------------
" Ананда, восприми, на благо и спасение всех живых существ эту запредельную мудрость в Одну Букву, а именно букву "А"

+Цитировать сообщение
chodd
сообщение 31.12.2010, 1:54
Сообщение #16

...

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(e2e2 @ 31.12.2010, 1:25) *
Нет ничего нового под солнцем и возможно всё это обсуждалось, но было бы крайне интересно узнать мнение и опыт, практикующих ОС.
Во всевозможных форумах очень много внимания уделяется "практикам" вхождения, но можно ли вообще назвать это практикой? Глупо же стараться открыть дверь, толком не представляя зачем. Даже большинство причин, какие называются, мне кажутся не сильно то и причинами), хотя каждому своё.

Единсвенная причина ради которой стоит рисковать - сохранение осознанности в момент умирания и после него... Именно это тренируется делать сновидящий ...

Почитай Тибетскую Книгу Мертвых...

Сообщение отредактировал chodd - 11.1.2011, 1:16

--------------------
"Не отвлекайтесь от немедитации"...

lanceatalam

+Цитировать сообщение
e2e2
сообщение 31.12.2010, 4:35
Сообщение #17

Проходивший мимо
*

Из: город на NeBe
Знак Зодиака:
Страна:

Бардо тёдол, так вроде называется? Да, я согласен...но для этого вначале надо стать буддистом))

--------------------
" Ананда, восприми, на благо и спасение всех живых существ эту запредельную мудрость в Одну Букву, а именно букву "А"

+Цитировать сообщение
CRYOGEN
сообщение 31.12.2010, 13:28
Сообщение #18

Я ГДЕ ТО ТАМ

Из: Арамас
Знак Зодиака:
Страна:

Очень интересная тема. Думаю она мало обсуждалась. Но наверняка кто то уже пробовал медитировать в ОСе. Вообще интересно как медитация влияет на осознаность и насколько трудно удержать контроль во сне при попытках медитации.

Цитата(e2e2 @ 31.12.2010, 0:25) *
Пеизаж становится монохромным, потом как бы состоящим из маленьких шариков, а потом уже не различимым в массе этих шариков, которые как бы вибрируют. А потом эти шарики уже не вибрируют а вообще ничего не происходит. Это состояние невозможно передать...не происходит ничего...становится легко и как-бы смешно...
Довольно стабильное состояние, оно не короткое, но и не продолжительное))
Вобщем мне удалось достичь его всего несколько раз и всегда просыпаясь у меня оставалось крайне умиротворённое впечатление.
А потом я видать перегрузил себя и решил взять тайм-аут, для осознания происходящего ...вот так и живу сейчас в тайм-ауте))))

А не думаете ли что это просто очередной сюжет сна? Ведь вы наверняка когда начинали медитировать ожидали что будет что нибудь подобное. А мысли как известно очень хорошо влияют на то что происходит во сне.

--------------------
практикум по снам http://vk.com/club96466184

+Цитировать сообщение
chodd
сообщение 31.12.2010, 14:34
Сообщение #19

...

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(e2e2 @ 31.12.2010, 4:35) *
Бардо тёдол, так вроде называется? Да, я согласен...но для этого вначале надо стать буддистом))

Важны цели и методы, которые позволяют их достичь, а не ярлыки...
Есть цели и методи находящиеся вне пределов каких-либо отдельных учений, и это одновременно то что их все (на самом деле только те, которые вписываются в уже сложившуюся традицию ХС и мою в частности rolleyes.gif ) обьединяет...

А вообще цели устанавливает Сила (у нее свой интерес в этом процессе)...

Есть практики Дзогчена и Бон (тибетская йога сна и сновидений), цель которых - осознанные сны без сновидений...
Эти состояния в их традиции являются наиболлее ценными...

Но цели остаются все те же...

Сообщение отредактировал chodd - 2.1.2011, 15:13

--------------------

lanceatalam

+Цитировать сообщение
chodd
сообщение 31.12.2010, 15:40
Сообщение #20

...

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(e2e2 @ 31.12.2010, 1:25) *
Это состояние невозможно передать...не происходит ничего...становится легко и как-бы смешно...

Очень хорошее направление ay.gif

Сообщение отредактировал chodd - 11.1.2011, 1:07

--------------------

lanceatalam

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему