IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Управление временем во сне
Barsunog
сообщение 13.4.2011, 9:13
Сообщение #41

Истина где-то рядом
**

Из: Ростов-на-Дону
Знак Зодиака:
Страна:

У меня никак не реагируют. Продолжают действовать по сюжету дальше, даже когда я от них ухожу... Интересней ведут себя когда пытаешься что-то у них выведать ab.gif

--------------------
"Время течет как вода, протекает и подмывает даже "камень". И подставленные "руки" под эту струю воды всего лишь иллюзия того, что ты можешь её удержать. Она все равно утечет. Рано или поздно..."©

+Цитировать сообщение
GlobalS
сообщение 20.4.2011, 21:45
Сообщение #42

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Всем привет! ОС всего было пару раз, но когда осознавал себя сознательно пытался выйти из сна. Может кто нибудь уже с таким сталкивался. Как с этим бороться?

--------------------
Мне сейчас 12 лет. Может быть, я ещё юн для философа? Как знать!

+Цитировать сообщение
kekc
сообщение 20.4.2011, 22:17
Сообщение #43

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

GlobalS

это скорее всего у тебя из-за страха перед неизведанным,постарайся в следующем ос смелее действовать чтоли)))

+Цитировать сообщение
Theej
сообщение 3.2.2013, 14:55
Сообщение #44

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Кто-нибудь добивался искажения времени во сне? Допустим в реальности вы провели 1 час, а во сне прошла неделя. И какими способами?

Тема также посвящена теориям тех, кто вообще подобного не добивался. Хочется оказаться во осознанном сне и провести там месяц, относительно одной ночи в реальности.

+Цитировать сообщение
St_Devil
сообщение 4.2.2013, 1:04
Сообщение #45

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Доброго времени суток, Theej! Осознанного подобного эффекта не добился никогда. За все время изучения снов, течение времени в моих сновидениях изменялось чуть больше или немного меньше пяти раз. Сказать, что это было здорово - ни сказать ничего! Читали Андрея Белянина "Вселенский неудачник"? Если да, то, возможно вы помните момент, когда ГГ оказался на корабле, потерпевшим крушение, с экипажем, состоящим из двух человек, - для одного время текло быстро, а для другого - медленно, как следствие, они не подозревали о существовавании друг друга. В моих снах время текло очень быстро, - за 5 минут реального времени я успевал провести во сне неделю или месяц. Но выглядит и ощущается это прожитое там время так, как будто ты - герой видеофильма, который постоянно перематывают вперед с бешеной скоростью.
Вобще, трудно дать однозначный ответ на вопрос о времени. Возможно у кого-то все было по-другому.

+Цитировать сообщение
Theej
сообщение 4.2.2013, 11:07
Сообщение #46

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(St_Devil @ 4.2.2013, 0:04) *
Доброго времени суток, Theej! Осознанного подобного эффекта не добился никогда. За все время изучения снов, течение времени в моих сновидениях изменялось чуть больше или немного меньше пяти раз. Сказать, что это было здорово - ни сказать ничего! Читали Андрея Белянина "Вселенский неудачник"? Если да, то, возможно вы помните момент, когда ГГ оказался на корабле, потерпевшим крушение, с экипажем, состоящим из двух человек, - для одного время текло быстро, а для другого - медленно, как следствие, они не подозревали о существовавании друг друга. В моих снах время текло очень быстро, - за 5 минут реального времени я успевал провести во сне неделю или месяц. Но выглядит и ощущается это прожитое там время так, как будто ты - герой видеофильма, который постоянно перематывают вперед с бешеной скоростью.
Вобще, трудно дать однозначный ответ на вопрос о времени. Возможно у кого-то все было по-другому.

Доброго. Андрея Белянина не читал. Насчет быстрой перемотки во сне - тоже было, но мне нужно совсем другое. Я хочу, чтобы восприятие времени во сне было так же, как и в реальности, т.е. никакой "перемотки".

Мужик в инете писал как-то, что прожил во сне целую жизнь. Восприятие времени было, как в реальности. Уже стал стариком, попрощался со всеми и "умер", после чего проснулся в своей кровати. Написал, что в первые пять минут не мог вспомнить своего имени. Тоже увлекался ОСами, потом завязал. Это конечно уже перебор)) Мне на одну ночь, хотя бы несколько недель во сне провести. Громадные возможности открываются.

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 4.2.2013, 14:27
Сообщение #47

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Theej @ 4.2.2013, 12:07) *
Доброго. Андрея Белянина не читал. Насчет быстрой перемотки во сне - тоже было, но мне нужно совсем другое. Я хочу, чтобы восприятие времени во сне было так же, как и в реальности, т.е. никакой "перемотки".

Мужик в инете писал как-то, что прожил во сне целую жизнь. Восприятие времени было, как в реальности. Уже стал стариком, попрощался со всеми и "умер", после чего проснулся в своей кровати. Написал, что в первые пять минут не мог вспомнить своего имени. Тоже увлекался ОСами, потом завязал. Это конечно уже перебор)) Мне на одну ночь, хотя бы несколько недель во сне провести. Громадные возможности открываются.

Если ты задержишься в осознанном сне несколько часов, то есть большая вероятность, что ты забудишь кто ты такой, и можешь остаться там на всегда. А это тебе надо?

+Цитировать сообщение
Theej
сообщение 4.2.2013, 15:59
Сообщение #48

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(натан @ 4.2.2013, 13:27) *
Если ты задержишься в осознанном сне несколько часов, то есть большая вероятность, что ты забудишь кто ты такой, и можешь остаться там на всегда. А это тебе надо?

Я этот факт считаю ложью. Ведь если кто-то из людей рассказал об этом, то его уже не должно быть здесь? Парадокс получается.

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 4.2.2013, 18:35
Сообщение #49

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Theej @ 4.2.2013, 14:59) *
Я этот факт считаю ложью. Ведь если кто-то из людей рассказал об этом, то его уже не должно быть здесь? Парадокс получается.

А как на счет тех, кто не вернулся?

--------------------
Моя точка зрения может быть абсолютно абсурдной для другого пользователя.
Это не запрещается, - такое может быть.

+Цитировать сообщение
sda6
сообщение 4.2.2013, 20:07
Сообщение #50

Матёрый юзер

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

думаю это возможно если углубится достаточно глубоко в теории.
У самого не было...

+Цитировать сообщение
Theej
сообщение 4.2.2013, 20:12
Сообщение #51

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(lox @ 4.2.2013, 17:35) *
А как на счет тех, кто не вернулся?

Подобную формулировку можно применить к чему угодно.

-Если долго спать, можно умереть.
-Миллионы людей долго спят и все нормально!
-А как насчет тех, кто уже умер?

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 4.2.2013, 20:25
Сообщение #52

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Theej @ 4.2.2013, 20:12) *
Подобную формулировку можно применить к чему угодно.

-Если долго спать, можно умереть.
-Миллионы людей долго спят и все нормально!
-А как насчет тех, кто уже умер?

Я не о формулировке...это же ты начал, что вернулся человек и рассказал.
Представь, есть те кто не вернулись....
Ксатти, существуют вполне реальные и документальные подтверждения...
поэтому, просто попереставлят слова туда сюда, для формулировки,- фигня.

Ты вот о чем подумай, если вылезешь на двадцатый этаж и прыгнешь,- то насрать ,знаешь ли ты о полседствиях или нет, всеравно нахрен разобьешься.
Это я к тому, что будь поосторожней.

--------------------

+Цитировать сообщение
Theej
сообщение 4.2.2013, 20:58
Сообщение #53

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(lox @ 4.2.2013, 19:25) *
Ксатти, существуют вполне реальные и документальные подтверждения...

Больше всего меня улыбнуло. И как это доказывали? Человек лег спать, умер во сне. - Он слишком долго провел в осознанном сне! Занесите в записи: смерть в виду долгого осознанного сна. ))
Представь, есть те кто не вернулись....

Насчет представления - так это опять относительное понятие. Можно представить, что во время подобного ОСа я стану человеком с сверхвозможностями.
Ты вот о чем подумай, если вылезешь на двадцатый этаж и прыгнешь,- то насрать ,знаешь ли ты о полседствиях или нет, всеравно нахрен разобьешься.

Ты сам себе противоречишь. Твой пример вообще какой-то странный. Ведь обычный человек знает, что если спрыгнуть с высоты, то он разобьется. И вот это, уже подтвержденный факт. Что насчет долгого осознанного сна, так по этому поводу ты не можешь дать абсолютно никакой информации, в виду того, что ты через это не проходил, а если бы прошел, то следуя твоим словам, тебя бы уже не было в живых.

+Цитировать сообщение
LiNED
сообщение 4.2.2013, 22:22
Сообщение #54

Буквоежка

Знак Зодиака:
Страна:

Была уже тема, рассказывали про жизнь в другом мире.
И вообще, хрен его знает сколько мы на самом деле во сне проводим. Мне вот недавно снился сон, по остаточным ощущениям - минут на пять, по логике подумать - день-другой там точно есть. Просто не все запоминается, по-моему так.

--------------------
Измерений не существует. Это придумали люди для своего удобства.

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 4.2.2013, 22:34
Сообщение #55

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Theej @ 4.2.2013, 19:59) *
Больше всего меня улыбнуло. И как это доказывали? Человек лег спать, умер во сне. - Он слишком долго провел в осознанном сне! Занесите в записи: смерть в виду долгого осознанного сна. ))

Насчет представления - так это опять относительное понятие. Можно представить, что во время подобного ОСа я стану человеком с сверхвозможностями.

Ты сам себе противоречишь. Твой пример вообще какой-то странный. Ведь обычный человек знает, что если спрыгнуть с высоты, то он разобьется. И вот это, уже подтвержденный факт. Что насчет долгого осознанного сна, так по этому поводу ты не можешь дать абсолютно никакой информации, в виду того, что ты через это не проходил, а если бы прошел, то следуя твоим словам, тебя бы уже не было в живых.

Отвечу по порядку.
1. Однажды лет так двадцать назад в Лондоне существовала закрытая группа занимающаяся совместными сновидениями, и вот в один из сеансов, все уснули...и не смогли проснуться. Не смотря на все усилия врачей, их так и не удалось вывести с того состояния, поэтому в течении нескольких лет все поумирали. Для особо умных обьясняю,= это была не кома, человек порсто "постоянно видел сны", а его организм физическое тело функционировало как обычное тело во время сна.

2. Пример. Да обычный человек знает, что когда прыгнуть с 20 этажа, то разобьется.... Но сумасшедший это же не знает? И что? если он прыгнет, то его не знание его спасет? Нет, один хрен разобьется.
Так вот, обычный мастер сновидения знает, что если он застрянет в мире снов надолго, то скорее всего он здесь умрет ....то же самое, если какой то идиот случайно попадет в ловушку там, то его незнание не спает от гибели.Так пример понятен?

Тоже самое на счет представления, - ты можешь представлять что-угодно, но твои глюки не ограждают тебя от влияния законов, здесь законов этого мира ( можешь читать физических), там -законов мира снов. ( можешь читать, законов по одному с которых действует часть твоего мозга, когда ты находишься в сновидении).

Цитата(Theej @ 4.2.2013, 19:59) *
, в виду того, что ты через это не проходил, а если бы прошел, то следуя твоим словам, тебя бы уже не было в живых.

Думай иногда что пишешь....как же ты знаешь, что прыгая с 20 этажа, разобьешься? Прошел что-ли?
Железную логику имеешь.

--------------------

+Цитировать сообщение
St_Devil
сообщение 4.2.2013, 23:07
Сообщение #56

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Всем привет. Довольно быстро тема разрослась... Пока читал, в голову пришли пара мыслей. Вспомнилось начало фильма "Начало" (пляж, море, уставший дикаприо и старый китаец - не помню как его звали в фильме). Вроде это был седьмой уровень, где время текло очень медленно и Китаец прожил там всю жизнь... Ну а теперь о мыслях:
Как долго кто может держать осознание во сне? Не знаю, сколько в минутах, но лично меня хватало максимум на десяток актов сюжета, иногда в разнобой. Я не всегда знаю, кто я во сне и вспомнить это, возможность подворачивается крайне редко. Лично я считаю, что уравнивание течения времени во сне и наяву - это защитная реакция и ничто иное, так как если жить во сне по настоящему времени, - про просыпанию велика вероятность забвения своего я. Почему я так считаю? Потому что сон на мой взгляд - почти новое рождение, только с другими стартовыми условиями и большенство снов мы принимаем за реальность. Логично сделать вывод, что сон и явь - две абсолютно эдентичные для человека реальности, но с разным уровнем восприятия. Жить в одной реальности - во сне, достаточно долго и не быть постоянно осознанным равнозначно тому, как жить на яву с болезнью альцгеймера. Сугубо личное мнение. Рад что со многими я солидарен.
Думаю, если есть люди, которые преодолели этот барьер с временем - люди несовсем здоровые в нашей реальности. Приходиться чем-то жертвовать... Но на мой взгляд жертва неоправдана. В нашем мире абсолютно столько же возможностей, как и в сновиденном, просто нужно научиться зря не терять драгоценного времени.

+Цитировать сообщение
LiNED
сообщение 4.2.2013, 23:32
Сообщение #57

Буквоежка

Знак Зодиака:
Страна:

Давайте не будем забывать, что сновидения - это не "начало новой жизни", а скорее "продолжение с непонятного куска непонятного места и сюжета", причем ты даже не будешь знать поначалу кто ты и что тебе делать, тебе это придет по пути. И осознание в сновидении в основном как раз и подразумевает примерно "вспомнить, что у тебя есть тело, которое сейчас спит, в то время как сознание находится здесь, и вспомнить себя в том мире и с тем телом". Т.е. вспомнить свою личность помимо той, что дана сюжетом сновидения. В противном случае это ничем не будет отличаться от того, что ты убедишь себя в реале, что спишь, осознанней ты от этого не станешь. Это раз.
Прежде, чем пытаться растянуть сон на как можно дольше, следует в первую очередь научиться запоминать то, что тебе уже снится за ночь, от корки до корки, ИМХО. Потому что если ты ничего с приснившегося не запомнил, то ты опять с унылой миной пойдешь жаловаться на форум что "тебе ничего не снилось, а хочется жить во сне долго и счастливо". Хоть ты 100500 тыщ лет так проживи, нет памяти - нет жизни. Это два.
Вопрос жизни во сне/ВТО уже поднимался например в книгах Монро. Если тяжело больной или просто ограниченный человек будет переходить в сновиденную жизнь, то он оставит реал, просто чтобы не чувствовать той боли и скованности. Не говоря уже о в принципе здоровых людях, которые что-то может и могут, но в депресняке могут забуриться и с концами. Это три.
Тема с опасностью долгих сновидений уже поднималась, в частности тем же Монро с его путешествием в параллельный мир (третья зона называется, если не ошибаюсь), также есть тема на форуме с рассказами очевидцев, сейчас уже лень искать ибо засыпаю =_= В общем, опасность застрять есть: если сильно увлечься и в какой-то момент забыть что это сон, плюс там еще должно несколько факторов сойтись, например кто-то или что-то должно поддерживать четкость мира и удерживать человека в этом мире. Шанс вырваться есть, но чем дольше тем меньше, потому надо всегда помнить кто ты, вдолбить в голову как рефлекс, хотя даже и это может не спасти. Это четыре.

Сообщение отредактировал LiNED - 4.2.2013, 23:34

--------------------
Измерений не существует. Это придумали люди для своего удобства.

+Цитировать сообщение
Мерлин
сообщение 4.2.2013, 23:38
Сообщение #58

тот, кто ищет сердце на пути

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Но выглядит и ощущается это прожитое там время так, как будто ты - герой видеофильма, который постоянно перематывают вперед с бешеной скоростью.

Об этом Лаберж писал. Время идет, а сознание создает фальшивые воспоминания о том, что должно быть в таком сюжете чтоб избежать нестиковок.
И вроде експеременты по замедлению времени в гипонотическом состоянии есть в работах М.Ериксона, погуглите.

--------------------
Улыбчивый рыцарь

+Цитировать сообщение
St_Devil
сообщение 5.2.2013, 0:00
Сообщение #59

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Об этом Лаберж писал. Время идет, а сознание создает фальшивые воспоминания о том, что должно быть в таком сюжете чтоб избежать нестиковок.

Так уж случилось, что моим первым осознанным сном был КОС, длившийся неделю сновиденного времени с полным осознанием. И я помню о том, о чем говорите вы. В память как-будто вставлялись куски один за другим, которые я, впринципе, не проживал. Это по истине феноминально...

+Цитировать сообщение
Мерлин
сообщение 5.2.2013, 1:09
Сообщение #60

тот, кто ищет сердце на пути

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Так уж случилось, что моим первым осознанным сном был КОС, длившийся неделю сновиденного времени с полным осознанием. И я помню о том, о чем говорите вы. В память как-будто вставлялись куски один за другим, которые я, впринципе, не проживал. Это по истине феноминально...

Да, феноменально)
Но сам я к сожалению такого не пережил(

--------------------
Улыбчивый рыцарь

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему