IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Книги Странника. Православный сновидец?, Мироописание Странника и КК
Гость_Astrey_*
сообщение 10.2.2010, 13:01
Сообщение #21

Гости

Цитата
И внутри крестовых походов могут быть разные цели.

Есть различия. Примерно как между наукой и религией.

Христиане убивали ради свое бога. Были еще какие то цели?
Если что к христианству отношусь хорошо. И техники там есть нормальные. bn.gif

Цитата(Pingwin @ 10.2.2010, 13:48) *
Уважаемые сталкеры-дримеры! Я начала эту тему потому что: Смирнов пишет, что все мы, пользующиеся техниками КК и ДХ и периодически встречающиеся с неорганическими существами, в итоге к этим самым неорганам и попадем. Он утверждает, что вся система ДХ-это ловушка, в которую неизбежно попадает человеческое осознание. То есть, стремитесь к обретению свободы-а попадете прямиком в лапки неорганического Паука. Я сама, к сожалению, обладаю только спонтанным неконтролируемым видением. Поэтому и спрашиваю у остальных. Если же тема не интересна, давайте ее просто закроем, пардоньте.

В это есть некоторый смысл. Впрочем христианство страдаем тем же, причем в гораздо большей степени. Прежде всего привязкой к своим образам, канонам. А ангелы за этими образами появятся, это точно. И кто гарантирует что это не неорган?
Но и преследующие бесы появятся тоже. ag.gif
Всё обычное человеческое мышление, по природе своей деструктивно.

Сообщение отредактировал Astrey - 10.2.2010, 16:37

+Цитировать сообщение
Beretta
сообщение 10.2.2010, 14:14
Сообщение #22

Мы вас вылечим
**

Знак Зодиака:
Страна:

Что Паук, что Орёл... Да хоть Аскарида)))
Кто хочет пугаться, будет пугаться.
Сама выросла в православной семье и знаю, что верующие всегда чего-то боятся, но обычно Бога. Потому что хоть и милостив, наказать может запросто так, но никто не обижается ("пути его неисповедимы"). Вокруг одни враги, бесы и искушения. Праведный образ жизни конечно увеличит шансы на милость, но не факт. Бойтесь! Бойтесь! Бойтесь!

Поэтому образ такой страшный и получился. Везде враги!!!

--------------------
Группа крови на рукаве)

+Цитировать сообщение
Ober
сообщение 10.2.2010, 14:33
Сообщение #23

Знак Зодиака:
Страна:

Как можно говорить о том что человечество попадает в сети паука и говорить что выход находится в другой ловушке (христианство)? Как то не логично. Либо человек врет, либо человек достиг той точки шэзотеричности, когда не он отражается в мире, а мир является его отражением... тогда да, он не врет, он так видит, но смотрит внутрь себя-призмы, думая что смотрит во вне... не мешало бы открыть глаза в такой момент чтобы избавивиться от мнений. Иметь мнение по поводу чего либо, значит не вИдеть этого.

--------------------
однажды увидев свет, ты уже не сможешь жить в темноте...

+Цитировать сообщение
kruger
сообщение 10.2.2010, 14:46
Сообщение #24

Матёрый юзер

Из: Волгоград
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ober @ 10.2.2010, 13:33) *
Иметь мнение по поводу чего либо, значит не вИдеть этого.

о чем и речь))

--------------------
НЕ СТОИТ ВОСПРИНИМАТЬ ЖИЗНЬ БЛИЗКО К СЕРДЦУ, ЖИВЫМ ИЗ НЕЕ ВСЕ РАВНО НЕ ВЫБРАТЬСЯ))))))

+Цитировать сообщение
Кошки
сообщение 10.2.2010, 14:59
Сообщение #25

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Pingwin @ 10.2.2010, 12:54) *
Извините, отвечала про существ. Странник правда ни с какого. По поводу Странника я хотела услышать, занимался ли кто подобными практиками и к чему это привело. Или хотя бы кто что думает по поводу его мироописания. Есть видящие у нас такого масштаба? Или толтеки уже все увидели до насab.gif?

Серый Кот.
Да пожалуйста. Это твоя тема.
По поводу его картины мира думаю, что каждый первый имеет право на собственную интерпретацию того, что воспринимает. Странник не исключение. bn.gif А кокого масштаба Странник на твой взгляд? Мой ответ на этот вопрос такой:
- его масштаб не шире, чем у хорошего сказочника,
- его описание намечает существование бОльших энергий и структур, чем привык воспринимать человек,
- его взаимодействие (или способы взаимодействия) с этими энергиями и структурами привело к плачевным результатам по здоровью,

У нас есть видящие такого масштаба. Их как собак нерезаных развелось в последнее время. И пишут они то, что называют ченелинг. Столько интерпретаций одгого и того же! ai.gif , что можно совсем не думать - бери, что понравится и пользуйся. ag.gif

Толтеки, и не только толтеки, и правда увидели все до нас. Только их вИдение не освобождает нас от осознания их вИдения. ad.gif

Цитата(Pingwin @ 10.2.2010, 13:48) *
Уважаемые сталкеры-дримеры! Я начала эту тему потому что: Смирнов пишет, что все мы, пользующиеся техниками КК и ДХ и периодически встречающиеся с неорганическими существами, в итоге к этим самым неорганам и попадем. Он утверждает, что вся система ДХ-это ловушка, в которую неизбежно попадает человеческое осознание. То есть, стремитесь к обретению свободы-а попадете прямиком в лапки неорганического Паука. Я сама, к сожалению, обладаю только спонтанным неконтролируемым видением. Поэтому и спрашиваю у остальных. Если же тема не интересна, давайте ее просто закроем, пардоньте.

Чего ты так кипятишься? rolleyes.gif Ну разные мнения у людей.
По поводу ловушек, согласен со Странником. Ловушек кругом полно. Родители, работа, друзья. По сути, вся жизнь это потенциальная ловушка. Вся разница, в том куда зовут те, кто предлагает выход из ловушки. Нет ни одной системы которая бы смогла просветлить хотя бы большинство адептов. bn.gif

--------------------
Надо делать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать…

+Цитировать сообщение
kruger
сообщение 10.2.2010, 15:43
Сообщение #26

Матёрый юзер

Из: Волгоград
Знак Зодиака:
Страна:

не читал, но осуждаю))))))))))))))

--------------------
НЕ СТОИТ ВОСПРИНИМАТЬ ЖИЗНЬ БЛИЗКО К СЕРДЦУ, ЖИВЫМ ИЗ НЕЕ ВСЕ РАВНО НЕ ВЫБРАТЬСЯ))))))

+Цитировать сообщение
Гость_Astrey_*
сообщение 10.2.2010, 16:46
Сообщение #27

Гости

Да и насчет христианских техник. Прощение не плохо.
Еще помню там было что-то насчет греховных мыслей, что наталкивает нас на выслеживание этих мыслей.
Вера в бога или предопределенность событий. Всё что происходит, это свыше и нам не дано понять замысел бога. Можно меняться лишь духовно.

Просто еще одна интерпретация, еще одна.

+Цитировать сообщение
Синдри
сообщение 10.2.2010, 20:29
Сообщение #28

магик
**

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

По-моему это бред. Христианство осуждает все, чего нет в Библии. А Странник может лотносится к какому-то сектанскому течению. Хотя некоторие вишесказпные идеи мне нравятся( про разные мири), но трудно представить синтез христианства и эзотерики.

--------------------
"Пусть ко мне придёт ясное сновидение.
Пусть сновидение будет осознанным.
Пусть сновидение поможет мне понять себя."

+Цитировать сообщение
Азог
сообщение 11.2.2010, 18:14
Сообщение #29

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Поделюсь своим мнением по поводу христианских техник. Правда, не в разрезе Смирнова, но думаю информация к размышлению есть...

Христианство - религия. Суть религии - организовать массы в ключе определенных идеалов и принципов. Идеалы и принципы христианства всем хорошо известны.

Церковь - хранительница этих идеалов. Ее цель донести их до людей с минимальными искажениями и следить чтобы люди не свернули на полпути куда-нибудь в сторону. Отсюда и догматичность и отрицание всего, что не предусмотрено.

Тем не менее, смысл канонических текстов все равно искажается. Как пример: понятие богобоязни или смирения. Обычно смирение понимают буквально, тогда как на самом деле под смирением подразумевается доверие Богу. На самом деле, когда говорят "На все воля Божья" - это своего рода попытка впихнуть свое желание на выполнение как-бы от имени Всевышнего. ab.gif "Не нами, но Именем Твоим". И оно вполне может работать, при должном настрое конечно.

Это я к тому, что христианские техники ничем не хуже любых других. Только продраться до истинного значения бывает трудно. Наверное потому, что они ориентированы на широкий круг пользователей.

Естественно, все вышесказанное - только мое субъективное ИМХО.

З.Ы. А про гигантскую Паучиху неплохо было сказано в какой-то серии Южного парка. bj.gif

+Цитировать сообщение
ЙооЖик
сообщение 11.2.2010, 18:33
Сообщение #30

валшебнег

Из: Человечника
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Ни одна религия мира не согласится признать основные постулаты толтекского учения. Ибо книги Кастанеды разрушают иллюзии. Они предлагают реальный путь, а Реальность не вызывает симпатий у массового человека, привыкшего развлекать себя ложными страхами и ложными надеждами. Большинство людей не примет философию и практику нагуализма. В определенном смысле она похожа на визит к стоматологу - именно страх и ложная надежда, что все обойдется, мешает нам своевременно посетить зубоврачебный кабинет.

Человеку всегда кажется, что у него еще много времени впереди. Но есть ли у нас время?
"У нас нет времени", - сказал дон Хуан. Начните сегодня. Завтра будет поздно.

--------------------
и музычка так - тыц, тыц, тыц...
omnes iacet

+Цитировать сообщение
Pingwin
сообщение 11.2.2010, 21:04
Сообщение #31

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Да я вот тут же на форуме прочитала, что многие,оказывается,совмещают сновидения с молитвой, так же как и Смирнов. И еще, к тому же, визуально наблюдают какой от нее результат. Видимо, когда уже настолько страшно, что это самое простое защитное средство, внушенное нам где-то на глубинном уровне. Не знаю, если бы мне с детства говорили, что от всех бед помогает, например,зеленый треугольник, а не крест, наверно, и помогал бы. Или они и впрямь к христианскому эгрегору подключаются, или это глюки сознания. bn.gif

+Цитировать сообщение
Кошки
сообщение 11.2.2010, 21:35
Сообщение #32

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Pingwin @ 11.2.2010, 22:04) *
Не знаю, если бы мне с детства говорили, что от всех бед помогает, например,зеленый треугольник, а не крест, наверно, и помогал бы. Или они и впрямь к христианскому эгрегору подключаются, или это глюки сознания. bn.gif

Серый Кот.
Конечно помогал бы. Только вопрос в другом, по-моему. Почему нет такого символа - зеленого треугольника? А крест почему-то есть... Причем в разных религиях. Может дело не в подключении к христианскому эгрегору?

--------------------
Надо делать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать…

+Цитировать сообщение
Гость_Genri_*
сообщение 11.2.2010, 23:10
Сообщение #33

Гости

А почему это нет зеленого треугольника по мне так и есть и как раз зеленый . А каких только других символов какой не придумай все есть или был.

А причем тут крест Кот? То что типа антропоморфный или че? Что имеешь в виду?

+Цитировать сообщение
Pingwin
сообщение 12.2.2010, 8:47
Сообщение #34

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Да, вот кто-то тут писал про Ос: пришли,значит,неорги, стали приставать, начал молиться-пришли такие же светлые и замочили темных. Прямо Ночной дозор какой-тоab.gif

+Цитировать сообщение
Sterv
сообщение 12.2.2010, 18:59
Сообщение #35

Активист

Из: Мир
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Astrey @ 10.2.2010, 13:01) *
Христиане убивали ради свое бога. Были еще какие то цели?
Если что к христианству отношусь хорошо. И техники там есть нормальные. bn.gif

Может были те, кто был готов умереть ради своего Бога.

--------------------
Тот, кто понял жизнь, тот не торопится.

+Цитировать сообщение
Гость_Astrey_*
сообщение 12.2.2010, 19:39
Сообщение #36

Гости

Цитата(Sterv @ 12.2.2010, 19:59) *
Может были те, кто был готов умереть ради своего Бога.

тоже мысль!

+Цитировать сообщение
Sterv
сообщение 12.2.2010, 21:41
Сообщение #37

Активист

Из: Мир
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Pingwin @ 11.2.2010, 20:04) *
Видимо, когда уже настолько страшно, что это самое простое защитное средство, внушенное нам где-то на глубинном уровне. Не знаю, если бы мне с детства говорили, что от всех бед помогает, например,зеленый треугольник, а не крест, наверно, и помогал бы. Или они и впрямь к христианскому эгрегору подключаются, или это глюки сознания. bn.gif

Может внушенное, а может просто рабочая схема. Думаю фишка в том, что когда очень сташно - мозги отключаются, а вера, что в очередной раз вывезет, еще не успела. ag.gif

--------------------
Тот, кто понял жизнь, тот не торопится.

+Цитировать сообщение
Pingwin
сообщение 13.2.2010, 10:22
Сообщение #38

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

По поводу умереть за бога Странник пишет примерно следующее:" Когда познаешь истинную энергию любви, то готов за нее идти куда угодно, и на крест и на муки."
Это тоже традиционная схема-познал энергию любви-теперь пойди умри за нее? А зачем? Все же эти
христианские мученики добровольно подвергали себя всяческим пыткам и истязаниям. Зачем? Познание через страдания? Что это вообще за энергия любви? Существует такое явление на энергетическом плане?
Или это сугубо человеческое изобретение?

+Цитировать сообщение
AlexZander
сообщение 13.2.2010, 11:41
Сообщение #39

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Pingwin @ 13.2.2010, 11:22) *
По поводу умереть за бога Странник пишет примерно следующее:" Когда познаешь истинную энергию любви, то готов за нее идти куда угодно, и на крест и на муки."
Это тоже традиционная схема-познал энергию любви-теперь пойди умри за нее? А зачем? Все же эти
христианские мученики добровольно подвергали себя всяческим пыткам и истязаниям. Зачем? Познание через страдания? Что это вообще за энергия любви? Существует такое явление на энергетическом плане?

Как там.. возьми свой крест и слдуй за мной.. Несение креста символизирует принятие ответственности, за все, и за страдания в первую очередь. А те кто сваливают ответственность за свою "несчастную" жизнь на бога, дескать на все воля божья, за тех крест несет Христос.
Любовь это та же энергия, иное ее название.

Странник скорей всего заказ РПЦ.

Сообщение отредактировал AlexZander - 13.2.2010, 11:42

+Цитировать сообщение
Гость_Genri_*
сообщение 13.2.2010, 11:49
Сообщение #40

Гости

Цитата(Pingwin @ 13.2.2010, 9:22) *

на энергоплане такое явление называется Наркотики, и "интересы хозяев наркотиков"
а эти суперличности называются шахиды и камикадзе просто этот вид особо извращенный их долго программировали

Им просто все по кайфу становится, как 10г кокса за раз, их объебашут чистой любовью, а потом говорят - иди вон то сделай, ваще супердвижуха, я тебе говорю, - а они такие, - вау супер - и пошли прикалываться, только кокс отпускает иногда а "чистая любовь" видимо нет ag.gif

Когда любовь штырит критичность 0 и симпатичен ад ag.gif

Да кстати нарки за порошок тоже че угодно готовы терпеть

Сообщение отредактировал Genri - 13.2.2010, 12:06

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему