IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Книги Странника. Православный сновидец?, Мироописание Странника и КК
Amber
сообщение 22.5.2016, 21:32
Сообщение #61

тишина

Из: Донбасс
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 22.5.2016, 20:03) *
Мы видимо разные книги читали.

Однозначно))
Там когда Ла Горда с Кастанедой начали вспоминать свою бытность у Дона Хуана , начали пробовать совместный Ос , так у них далеко не сразу получалось , и не всегда даже тогда когда они уже были опытные в таком деле ab.gif Ла Горда говорила что она иногда не может сновидеть вообще ! не понятно по какой причине , просто так происходит . Ну аж сколько Кастанеда писал о своих провалах так это не в одной книге .

Четвёртые врата он прошел вместе с Керолл Тиггс , до ухода группы , а с ЛаГордой он уже практиковал после ухода группы .

Цитата(Лада @ 22.5.2016, 20:01) *
Да, точно есть. Я кстати, тоже первые осы ощутила лет в 8, причём конкретно знала, что это что то реальное и у меня даже было место своё место тайное и своя тропинка. И летала осознанно, правда по крышам.

Замечу не от любви терентиевской летала а просто - летала ! ab.gif так же как когда-то встала и пошла ab.gif

Дар Ола :

Цитата
- Ты учился входить в свое тело сновидения, когда видел в сновидении, что выходишь из своего тела. Но, насколько я могу судить, Нагваль не дал тебе никакой специальной задачи, поэтому ты отправляешься по любой из дорожек, по какой только можешь. Передо мной же стояла задача использовать свое тело сновидения. Такую же задачу имели и сестрички. Дон Хуан сказал, что как только выучиваешься сновидению, любой сон, который ты можешь запомнить, уже не является сном. Это сновидение. В моем сне я однажды видела себя летающей, подобно воздушному змею. Я рассказала об этом Нагвалю, так как мне понравилось ощущение парения. Он воспринял все это очень серьезно и превратил в задачу.
Тогда я стала стараться летать в сновидении. Но я не могла его настроить. Чем больше я старалась воздействовать на свое тело сновидения, тем труднее это становилось. В конце концов Нагваль сказал, чтобы я перестала пытаться и позволила ему прийти самому. Мало-помалу я научилась летать в сновидениях. Именно тогда какой-то голос начал говорить мне, что надо делать. Это был женский голос, как я всегда чувствовала.
Когда я научилась летать в совершенстве, Нагваль сказал, что каждое движение полета, которому я научилась в сновидении, я должна повторить наяву. У тебя была такая же возможность, когда саблезубый тигр учил тебя дышать. Но ты никогда не превращался в тигра в сновидении, поэтому не мог правильно сделать это в состоянии бодрствования. Ну, а я научилась летать в сновидении. Сдвигая свое внимание в тело сновидения, я могла летать как воздушный змей и тогда, когда бодрствовала. Однажды я показала тебе, как я летаю, так как хотела, чтобы ты увидел, как я научилась пользоваться сновидением. Но ты не знал, что происходит.
........
Нагваль говорил тебе, что именно внимание создает мир. Он был, конечно, абсолютно прав. У него были причины так говорить. Он был мастером внимания. Я думаю, он сознательно ставил передо мной задачу самой понять, что все, что требуется мне, чтобы переместиться в тело сновидения, это сфокусировать свое внимание на акте полета. Здесь важно прежде всего накапливать внимание в сновидении, чтобы наблюдать за всем, что делаешь во время полета. Это единственный способ культивировать второе внимание. Как только оно окрепло, стоило лишь чуть-чуть сфокусировать его на деталях, и ощущение полета усиливало чувство реальности, пока для меня не стало обычным сновидеть, что я парю в воздухе.
Таким образом, в деле полета мое второе внимание было обострено. Когда Нагваль поставил передо мной задачу перемещаться в тело сновидения, он имел в виду, чтобы я включила свое второе внимание, бодрствуя. Так я это понимаю. Первое внимание, внимание, создающее мир, никогда нельзя преодолеть полностью. Оно лишь на мгновение может быть выключено или замещено вторым вниманием, при условии, что тело уже накопило его в достаточном количестве. Искусство сновидения является естественным путем накопления второго внимания. Поэтому можно сказать, что для перемещения в тело второго внимания в бодрствующем состоянии надо следовать практике сновидения, пока у тебя из ушей дым не пойдет.
- Можешь ли ты в любое время, когда захочешь, попадать в свое тело сновидения? - спросил я.
- Нет, это не так просто, - ответила она. - Я научилась повторять движения и ощущение полета в бодрствующем состоянии, но тем не менее я не могу летать, когда пожелаю. Для моего тела сновидения всегда существует барьер. Иногда я чувствую, что барьер снят. В это время мое тело свободно, и я могу летать, как если бы я была в сновидении.

Шаг назад и два вперёд неизбежны af.gif

Не надо забывать что все ученики имели внешнее воздействие своих учителей , обычному человеку перескочить врата может помочь только сильное потрясение ! и хорошо когда человек способен вернуться в своё "примитивное" состояние , тогда у него хоть будет возможность проанализировать и сделать выводы , а иначе ....ля-ля-фа-фа готовый "святой" ag.gif

Если бы Терентий Смирнов практиковал , а не вонял на всё мироздание , то он не был бы так категоричен в своих убеждениях про прохождение врат , ибо это не так просто : лёг и в Осе))))

--------------------
Все суета сует и ловля ветра

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 22.5.2016, 22:10
Сообщение #62

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Amber @ 22.5.2016, 20:32) *
Однозначно))
Там когда Ла Горда с Кастанедой начали вспоминать свою бытность у Дона Хуана , начали пробовать совместный Ос , так у них далеко не сразу получалось , и не всегда даже тогда когда они уже были опытные в таком деле ab.gif

Вот как?Предлагаю ознакомиться с их первой попыткой совместного сновидения:

Цитата
Мы начали свое сновидение в разных местах. Мы могли договориться только о времени, когда ляжем в постель, поскольку вход в сновидение был чем-то таким, чего нельзя рассчитать по минутам.
Возможность того, что именно мне придется ждать Ла Горду, а не наоборот, сильно беспокоила меня, и я не мог войти в сновидение с обычной легкостью. Через десять-пятнадцать минут беспокойства мне наконец удалось войти в состояние, которое я называю спокойным бодрствованием.
Спокойное бодрствование - это предварительное состояние, когда чувства засыпают, но окружающее еще осознается. В моем случае я всегда воспринимал в этом состоянии поток красноватого света, примерно такого, какой видишь, когда через плотно сомкнутые веки смотришь на солнце.
Второе состояние сновидения я назвал динамическим бодрствованием. В этом случае красноватый свет рассеивается, как туман, и смотришь на какую-нибудь сцену, вроде табло, так как эта сцена неподвижна. Видишь трехмерную картину. Застывший кусочек чего-то, будь то пейзаж, улица, человек, лицо, что угодно.
Третье состояние я определил как пассивное наблюдение. В этом состоянии сновидящий уже не смотрит на застывшие осколки мира, но наблюдает, являясь свидетелем происходящего события. Преобладание у нас зрительных и слуховых ощущений превращает это состояние сновидения главным образом в дело глаз и ушей.
В четвертом состоянии я оказываюсь втянутым в действие. Здесь уже что-то делаешь, предпринимаешь какие-то шаги и используешь свое время полностью. Я назвал это состояние динамической инициативой.
Предложение Ла Горды подождать меня было связано со вторым и третьим состояниями нашего совместного бодрствования.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Amber
сообщение 22.5.2016, 23:02
Сообщение #63

тишина

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 22.5.2016, 21:10) *
Вот как?Предлагаю ознакомиться с их первой попыткой совместного сновидения:

Ну так это не всегда у них получалось ! так как об этом пишет Смирнов .

Black_Barty
Вы бы могли пролистать книжку и процитировать ещё вот это ab.gif
Цитата
На следующий день мы договорились о времени нашего следующего сеанса совместного сновидения. Она начала его из своей спальни, а я - из своего кабинета, но ничего не произошло. Мы выдохлись уже от попытки войти в сновидение. Целыми днями после этого мы пытались достичь эффективности нашего первого опыта. С каждой неудачей мы становились все ожесточеннее и упрямее.
Перед лицом наших неудач я решил, что нам следует на некоторое время отказаться от совместного сновидения и проанализировать его концепции и процедуры, подробнее рассмотреть сам процесс сновидения.

Или вот это ab.gif
Цитата
Однажды, чтобы рассеять наше тяжелое настроение, я предложил заняться сновидением. Как только я высказал свою идею, я осознал, что тот мрак, который целыми днями преследовал меня, может быть резко отброшен желанием перемены. Я отчетливо понял: наша с Ла Гордой проблема состояла в том, что мы необдуманно сфокусировали внимание на страхе и недоверии, тогда как все время имели, не осознавая этого, противоположную возможность - сконцентрировать внимание на той загадке, на чуде, которое с нами произошло.
Я рассказал Ла Горде о своих соображениях. Она сразу же согласилась со мной, как-то оживилась, тучи ее хандры рассеялись в долю секунды.
- Какого рода сновидениями ты предлагаешь нам заняться? - спросила она.
- А сколько их есть? - спросил я.
- Мы можем попробовать совместное сновидение, - ответила она. - Мое тело подсказывает мне, что мы уже делали это раньше, уходя в сновидение парой. Это будет для нас страховкой, как в совместном видении.
- Но ведь мы не знаем, что представляет собой процедура совместного сновидения, - сказал я.
- Мы не знали, как видеть совместно, и, однако же, видели, - возразила она. - Я уверена, что мы сможем сделать это, если попробуем. Потому что во всем, что делает воин, нет ступеней. Есть только личная сила. И как раз сейчас она у нас имеется. Мы должны начать наше сновидение в двух различных точках, отстоящих одна от другой настолько далеко, насколько это возможно. Тот, кто войдет в сновидение первым, подождет второго. Как только мы отыщем друг друга, мы возьмемся за руки и отправимся глубже вместе.
Я сказал, что не имею ни малейшего представления, как ждать ее, если я войду в сновидение первым. Она и сама не могла объяснить всего этого, но сказала, что ждать второго сновидящего означает то, что Хосефина называла «схватить» его. Ла Горда была однажды так схвачена Хосефиной.
- Хосефина называла это «схватыванием», потому что один из нас должен схватить второго за руку, - объяснила она.
Затем она продемонстрировала процедуру смыкания своего левого предплечья с моим правым, когда один берет другого за руку пониже локтя.

Где говорится о том что это далеко не первое ихнее совместное сновидение .
Они проходили длительное обучение у Зулейки втроём с Хосефиной .
Советую отбросить детские представления о какой либо стабильности )) личная сила - это ещё тот джокер )))))

--------------------

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 22.5.2016, 23:28
Сообщение #64

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Amber @ 22.5.2016, 22:02) *
Советую отбросить детские представления о какой либо стабильности ))

Спасибо,но советом не воспользуюсь.Стабильность это то,на что необходимо ориентироваться.Если человек не умеет стабильно ездить на велосипеде,в любой момент,когда ему это понадобится,значит от его навыка нет никакой пользы.
А убеждение себя в том,что стабильность недостижима,это на мой взгляд лишь попытка себя оправдать.Конечно речь не идет о 100% результате,но как минимум 80-90%.Скинем 10-20% на состояние здоровья,внешние условия и т.д.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Amber
сообщение 23.5.2016, 0:15
Сообщение #65

тишина

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 22.5.2016, 22:28) *
Спасибо,но советом не воспользуюсь.Стабильность это то,на что необходимо ориентироваться.Если человек не умеет стабильно ездить на велосипеде,в любой момент,когда ему это понадобится,значит от его навыка нет никакой пользы.
А убеждение себя в том,что стабильность недостижима,это на мой взгляд лишь попытка себя оправдать.Конечно речь не идет о 100% результате,но как минимум 80-90%.Скинем 10-20% на состояние здоровья,внешние условия и т.д.

Та какие там убеждения bj.gif
Речь может идти о стабильности личной силы , её роста , насколько это достижимо и кого как с этим ab.gif
Про нестабильность Дона Хуана ничего же не было написано ag.gif
Максимализм - установка в некоторых случаях очень хорошая , как у вас со стабильностью ? мечты или железный воин ?))

--------------------

+Цитировать сообщение
Begemot
сообщение 23.5.2016, 17:55
Сообщение #66

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Amber @ 22.5.2016, 19:04) *
А иногда ни в какую , я на третьих вратах застряла довольно давно и плотно , так что вообще отпала охота что-то практиковать .

Да это вы серьезно про 3 врата.Тогда зачем вам эти форумы.И чего правда по своему желанию входите в ОС, и также выходите, расскажите , как вы 2 врата прошли, как лазутчиков находили,встречали Эмисара Сновидений. У вас Бесценный опыт , а вы все утаиваете.

--------------------
Я часть той силы что вечно хочет зла,но вечно совершает благо.

+Цитировать сообщение
Amber
сообщение 23.5.2016, 19:32
Сообщение #67

тишина

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Begemot @ 23.5.2016, 16:55) *
Да это вы серьезно про 3 врата.Тогда зачем вам эти форумы.И чего правда по своему желанию входите в ОС, и также выходите, расскажите , как вы 2 врата прошли, как лазутчиков находили,встречали Эмисара Сновидений. У вас Бесценный опыт , а вы все утаиваете.

Ещё один мечтатель ? bm.gif
Тут на форуме есть то там то сям мои рассказы , мне тут дофига придётся писать , такое скажешь тоже bm.gif
Я не с поиска рук начала , но это было не обучение , а подвижная точка сборки , Лазутчики меня сами нашли и принялись всерьёз)) . От Эмиссара я с большим облегчением отказалась , свят-свят услышать голос в голове в бодрствующем состоянии ! Это был явный голос с такой вибрацией что ни с женским , ни с мужским тембром не возможно сравнить , короче ну его . А вот в попытке заняться обучением стало оооочень тяжко ...и чем дальше в лес тем больше дров ak.gif ....... на сегодняшний день ещё хуже , про это даже не просите писать , у каждого свои тортуры и медные трубы , а у кого их нет тот просто трындит - это я знаю точно af.gif

Вопрос зачем мне форумы самый смешной .....кхмь ....а зачем нужны форумы кроме как поговорить ? bj.gif .... для обучения что ли ? серьёзно ? bj.gif

пс : граждане воены ! Я вам не мешаю мечтать , не стесняйтесь ag.gif нахлынет значит на вас Сила , да что там - пронзит bm.gif и вы по желанию , как два пальца , будете входить в Ос - вперёд на мины ag.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Begemot
сообщение 23.5.2016, 20:01
Сообщение #68

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Как определить ОС?
Большинство сновидящих путает с ОС люцидное сновидение. Люцидность, то есть
прозрачность, - это важная категория, определяющая вашу дееспособность в
сновидении. Когда она достигнет хотя бы 70-80%, то это ОС.
Ты не мог бы какой-нибудь список предложить (действий во сне), чтобы можно
было себя проверить, могу я это или нет - т.е. ОСы мне снятся или
люцидники?
Нет проблем. Есть старинная техника проверки, какой у тебя сон - люцидный или ОС. Результат этого действия всегда один и тот
же. Так что обмануться трудно. Итак, попав в ОС (или люцидный сон), ты
выбираешь возвышенное ровное место и складываешь из небольших камней
конус высотой тебе по пояс (можно и по грудь).

Через некоторое время (даже если просто отвернуться и снова повернуться), перед тобой начнет
происходить нечто странное. Ответ я пока не скажу. Иначе будет не
интересно. Желающие могут попробовать и написать о результате. Те, кто
выполнит этот прием в ОС, получат нечто правильное. Соответственно, я
напишу вам, выполнили вы задание или нет (т.е. были ли вы в ОС или
просто занимались виртуальной мастурбацией в люцидном сне).
СИ
Да Амбер молодца!Третьи Врата Обалдеть.А вот такой тестик Сергея Изриги, не пробовали проделать,хотя вам он наверно не к чему!

--------------------
Я часть той силы что вечно хочет зла,но вечно совершает благо.

+Цитировать сообщение
Amber
сообщение 23.5.2016, 21:39
Сообщение #69

тишина

Знак Зодиака:
Страна:

Я не разбираюсь в понятиях люцидника , я только знаю что есть сновидение состоящее из собственной энергии , где одни только спрайты глаза мозолят и сновидение состоящее из неорганической энергии , что там что там есть чем заняться , но последнее как наркота присаживает))

Begemot
третьи врата не такой уж подвиг если вам "помогают". Особенно когда маленький ребёнок кублится в комнате , посреди стоит спиральная печка и по другому её не поставишь , а вас рубит на ходу , вы не можете себе позволить просто спать , вы начинаете спать и не спать одновременно , поверьте - это очень хорошие условия для практики ab.gif

У меня другой тестик , который подвис , собсно так со мной и бывает ))
Осознаться возле кровати и намерением , телепорт во сне такой , оказаться за окном и обратно в комнате . У меня спрашивали - зачем ? ответ : для контроля восприятия , что бы меня никуда не унесло , а только оказываться в двух местах пока хватит сил , и безо всяких там неоргов !
Подвисло всё на том что пока часто вижу часть стены , куда повёрнута , закрытыми глазами . Пока тык-мык без движения , быстро глазки открываются .Наверное слишком взялась за гуж))
Перебивают это мероприятие лезущие в бодрствовании , перед засыпанием , произвольные картинки , кино какое-то разворачивается . Думаю что всё таки лучше заняться тем что у меня идёт чем то что совсем не идёт , когда-то чуть продвинулась в этих картинках но не потянула , теперь вот оно лезет и лезет , и всё так же - не хочется и не хочется ag.gif . Если вспомню во сне про кучку камней - отпишусь ab.gif

пс : Занятие сновидением забирает уйму сил ! почему про это все скромно молчат ? bm.gif

Забыла сказать что один раз в своём тесте я -то оказалась в комнате , да только в соседней)) начала тупить - удивляться и на этом выскочила . Не засекала , кажись два месяца прошло таких топтаний на месте .
Я не могу ни понять , ни объяснить почему нахлынывает то серия всяких таких всячин , то хоть об стенку расшибись - голяк angry.gif
Стремиться-то к стабильности надо ! в идеале ..... а в жизни вот как-то так))

От я лох печальный bm.gif
Забыла про то что Терентий Смирнов метит в человека Знания , в Видящего там , а я тут про все тяжкие рядового сновидца ag.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему