IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лифты
S1do
сообщение 10.2.2010, 19:59
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Интересно, как у вас во снах с лифтами, почему-то у меня они всегда не такие как в реале, всегда больше этажей на панели чем у дома. И много раз они ломались когда я ехал, и я то падаю в шахту, то на тросах вишу и тд.

--------------------
Сила есть - ума не надо!
Воин существо гордое - пока по спине не дашь - в повышенное осознание не перейдет
(с) Нагваль

+Цитировать сообщение
Синдри
сообщение 10.2.2010, 20:00
Сообщение #2

магик
**

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

да, во снах лифти редко соотвеиствуют реальности. У меня, например, был сон с лифтом величиной в комнату))))

--------------------
"Пусть ко мне придёт ясное сновидение.
Пусть сновидение будет осознанным.
Пусть сновидение поможет мне понять себя."

+Цитировать сообщение
S1do
сообщение 10.2.2010, 20:04
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня (во сне) ехал в лифте, на меня упал противовес ;P, таких снов было много, даже знал что упадет противовес, потому что лифт едет в верх, а в этот раз поехал куда-то влево...

Сообщение отредактировал S1do - 10.2.2010, 20:04

--------------------
Сила есть - ума не надо!
Воин существо гордое - пока по спине не дашь - в повышенное осознание не перейдет
(с) Нагваль

+Цитировать сообщение
Slytherin's ...
сообщение 10.2.2010, 20:19
Сообщение #4

Bully Girl

Из: Ашфорд
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(S1do @ 10.2.2010, 18:59) *
Интересно, как у вас во снах с лифтами, почему-то у меня они всегда не такие как в реале, всегда больше этажей на панели чем у дома. И много раз они ломались когда я ехал, и я то падаю в шахту, то на тросах вишу и тд.

Лифты во снах всегда глючные. Нажимаешь кнопку вниз, он поедет вверх. Это как королевство кривых зеркал все наоборот. У меня лифт во сне всегда старый, советский еще до мейкапа.
В Осах я лифтами никогда не пользуюсь, толку от них мало, а вот в неосознанных снах меня лифт всегда отвозит вверх, через крышу на улицу. ag.gif Лифт крепиться не на тросах, а едет по рельсам. Оказавшись на улице, он постоянно едет в одном направлении в сторону завода, который находиться у меня во дворе. Вот тока одно понять я не могу, как я это все вижу, когда нахожусь в закрытой кабине? bm.gif

Парадокс! bj.gif

Сообщение отредактировал Slytherin's Queen - 10.2.2010, 20:20

--------------------
Мы созданы из вещества, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь! ТРЯМ (Шекспир)
Нам известно Предельное Состояние Сознания не как одно среди многих других, а как то Единственное, у которого нет равных. Оно не является измененным состоянием сознания, потому что для него не существует альтернативы.ТЫЦ!(Кен Уилбер)
Но все равно страшней всего, когда не снится ничего!

+Цитировать сообщение
NeXC
сообщение 10.2.2010, 22:44
Сообщение #5

Янус_Морсус

Из: дырки в небе
Знак Зодиака:
Страна:

у меня лифт всегда без панельки этажей, стандартный по размеру, не загаженный, с маленьким окошком(в котором видно красное небо) под потолком и всегда он *едет* где-то по воздуху.... долго так едет.

--------------------
"Помни: параноик это просто человек, который сведен с ума пониманием всех фактов"
Спайдер Иерусалим

+Цитировать сообщение
ластик
сообщение 11.2.2010, 1:04
Сообщение #6

ластик

Знак Зодиака:
Страна:

Во сне лифты у меня часто сначала поднимаются, а затем начинают ехать куда то в сторону, был ещё стеклянный лифт поднимавшийся по внешней стороне дома и чем выше он поднимался тем сильнее содрогался и я думал что вот-вот что то случится но ничего не случилось он нормально приехалab.gif

--------------------
....и ответил мудрый лес: "Ты с глазами или бес?")

+Цитировать сообщение
-ветер-
сообщение 11.2.2010, 2:39
Сообщение #7

Один из многих
**

Из: птз
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(S1do @ 10.2.2010, 18:59) *

раньше мне снились лифты которые постоянно ломались и я падал вместе с ними)...я даже перестал потом на них ездить в реале, хотя если чесно не верю в то что сны бывают вещими, но почему то теперь всё же больше на них не езжу...почти)) теперь поднимаюсь на 6 эт. пешёчком, заодно ноги разминаю, да и быстрее пешком до 6 эт. добраться можно чем на лифте)

Сообщение отредактировал -ветер- - 11.2.2010, 2:54

+Цитировать сообщение
Zod1aK
сообщение 11.2.2010, 6:31
Сообщение #8

Я только учусь
**

Из: Мкадье
Знак Зодиака:
Страна:

Помню только один лифт, вполне нормальный. Правда он застрял, и когда я выбирался из полуоткрытых дверей мне ступню оторвало (но как-то во сне не волновало это). И на следующее утро я застрял в том же лифте, заело двери, не полностью закрылись. Вот тогда даже испугался)

--------------------
90% ошибок сидят в метре от монитора.
Я не эзотерик, ага. И в холиварах участвую только под настроение :3

+Цитировать сообщение
Jassarias
сообщение 11.2.2010, 9:41
Сообщение #9

Rock'n'Roll! =)
**

Знак Зодиака:
Страна:

В детстве я боялся лифтов, вечно казалось что он сорвётся сейчас и всё такое. Жил тогда в доме, с двумя лифтами и черной лестницей (которую я еще больше боялся). Приходилось ездить на лифтах, а они застревали часто. В общем на эту тему много кошмаров снилось. Один даже мегадлинный снил, как я от кого-то в подъезде удирал, ездил по этажам и всегда приезжал не на свой этаж. Я даже в конце полуосознался с мыслью "да сколько можно? такой длинный сон.."

Вот.

А сейчас лифты не сняться. И в ОСе не катался на них, как-то всегда находил занятия интереснее))

+Цитировать сообщение
LaulaR
сообщение 11.2.2010, 10:44
Сообщение #10

Проходивший мимо
*

Из: мариуполь
Знак Зодиака:
Страна:

у меня никогда не было нормальных лифтов. то старые, еле довозили, то ехали не туда, один раз вообще под землю опускался (не падал, а именно под землю). часто была такая фигня, что лифт ехал в сторону, чего я дико боялась.
в общем, серия таких снов с лифтам и ступеньками лестничных клеток у меня была где-то года полтора-два, потом я научилась во сне не заходить в лифты, быстро убегать по ступенькам и перепрыгивать те, которые проваливались подо мной. неосознанно, конечно, но все равно))

--------------------

Проводник.

+Цитировать сообщение
S1do
сообщение 11.2.2010, 18:24
Сообщение #11

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Видимо у всех они такие bw.gif

--------------------
Сила есть - ума не надо!
(с) Нагваль

+Цитировать сообщение
Азог
сообщение 11.2.2010, 18:49
Сообщение #12

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Лифты как правило представляют собой очень страшное сооружение. Внешне разницы существенной нет, но в процессе сна они начинают разваливаться - застревать, разбираться. Как апофеоз - от них остается кусок кабины, в который нужно успеть запрыгнуть и успеть выпрыгнуть когда нужно выйти. Но не всегда они едут туда, куда нужно. При этом обычно видно шахту - она размером с весь дом - как будто осталась скорлупка, а все внутренние перекрытия снесли. Иногда по стеночке идет лестница, часто обваливающаяся, часто с деревянными досками вместо обвалившихся пролетов. При этом глубина шахты поражает. Не всегда лифты идут только вверх-вниз, иногда и вбок. В каком-то сне лифт был огромен и вход в него был снаружи дома.

Это я из своего дневника взял, чтобы не писать заново..

Схожесть многих элементов снов у разных людей наводит на следующую мысль: а что если взять и описать какие-то подобные общие черты различных элементов сна текстом? Не подтолкнет ли это читающего к вспоминанию своих снов? Ведь глядя на чужие карты сновидений у всех наверное бывают случаи вспоминания эпизодов своих снов. Но карты схематичны, а текстовое описание может дать больше зацепок. Как такая мысль?

+Цитировать сообщение
Mintaj
сообщение 11.2.2010, 19:55
Сообщение #13

Проходивший мимо
*

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

У меня лифты тоже внешне практически не отличаются от реальных. И их всего лишь два (насколько я помню) - это лифты в домах, где я жила.
А т.к. эти места во сне - зоны очень тревожные и неприятные, то и лифты связаны с негативом, страхом и т.д.
Я постоянно боюсь, что лифт может застрять, или двери не откроются. И что на этажах меня кто-то ждет и может зайти со мной в лифт.
Раньше, кажется, были сны, где лифты ехали с открытыми дверями, или дверей вообще не было.

--------------------
Хорошая крыша летает сама
И в самый низ и в самые верха (Агата Кристи)

+Цитировать сообщение
ластик
сообщение 11.2.2010, 22:12
Сообщение #14

ластик

Знак Зодиака:
Страна:

Почитал тему и вспомнил ab.gif в детстве снился сон где я на лифте проезжаю свой этаж(мы жили на последнем этаже) и врезаюсь в крышу.... be.gif Были ещё другие вариации на эту тему, вроде как проезжал последний этаж и двери открывались, а передо мной стена....

--------------------
....и ответил мудрый лес: "Ты с глазами или бес?")

+Цитировать сообщение
ЙооЖик
сообщение 11.2.2010, 22:28
Сообщение #15

валшебнег

Из: Человечника
Знак Зодиака:
Страна:

В одном из снов была какая то фантастическая военная база, там гиганское здание много этажное и в нём необычные лифты типо капсул с человеческий рост и круглая по ширине, помещается только один человек и едит эта хрень, довольно, быстро.

--------------------
и музычка так - тыц, тыц, тыц...
omnes iacet

+Цитировать сообщение
FenriR
сообщение 11.2.2010, 22:35
Сообщение #16

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Азог
Цитата
Схожесть многих элементов снов у разных людей наводит на следующую мысль: а что если взять и описать какие-то подобные общие черты различных элементов сна текстом?

Хорошая идея, *кивает* только в этой ветке в соответствующих темах люди и так уже описывают места своих сновидений, но что бы всю карту... Тогда уж лучше в Word-овском файле выкладывать ad.gif

У меня во снах с лифтами вечная дилемма: если сесть на лифт, то обязательно произойдет что-нибудь из описанного выше остальными форумчанами; если пойти по лестнице - обязательно встретится какой-нибудь маньяк или путь преградит решетка (за редким исключением). Даже не знаю что лучше... зато, когда вижу лифт, сразу понимаю, что это сон ab.gif

--------------------
Если я буду как он, кто будет как я? (с)

+Цитировать сообщение
Азог
сообщение 12.2.2010, 10:58
Сообщение #17

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

FenriR ну я не совсем то имел в виду: скорее что-то типа маленького рассказика, с сюжетом, в который вплетены характерные признаки какой-нибудь локации. Или сразу нескольких. В общем попробую что-то такое изваять и протестировать на людях, о сновидениях ничего не знающих rolleyes.gif

А вот что-то такого рода у кого-нибудь встречалось?

"Я еду на лифте по родительскому дому вверх. Еду я домой, но лифт проскочил нужный этаж, проскочил последний и открылся... как бы мои глаза стали дверью лифта и открылись поперек. Это страшно и больно." ai.gif

У меня кстати возникли некоторые подозрения почему получается такая ерунда с лифтами.

Сегодня снился сон:

"Едем с одним знакомым в метро. Везем кучу вещей в квартиру моим родителям, в том числе складную тачку и джинна (?). Стоим в вагоне метро, в самом начале, где трехместные сидения. Перед нами сидят 2 бомжа и какой-то мужик. Увидев нас, бомжи "подвинулись" - сели боком на сидении, прислонившись спинами к передней стенке вагона. В общем, впятером спокойно там разместились."

"Стоим перед дверьми вагона, собираемся выходить. Тут я выдаю:
- Джинну у родителей пожалуй тесно будет.
- А что у них места мало?
- Ну как тебе сказать... - оглядываюсь назад, противоположная стенка вагона стремительно отдаляется, вагон по площади становится примерно равным квартире.."

То есть, когда во сне надо было сесть, а места не было. Бомжи подвинулись, сидение расширилось. Когда нужно было представить размеры квартиры - вагон услужливо трансформировался. Видимо,с лифтами происходит что-то подобное под действием страха что лифт застрянет, сломается, упадет и т.п. и желанием доехать до нужного этажа. Кстати, в ОСах по-моему так не бывает. Хотя опыт ОС-ов у меня мизерный, могу заблуждаться. ab.gif

+Цитировать сообщение
Blashyrkh
сообщение 12.1.2017, 19:24
Сообщение #18

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Кхех! В основном пользуюсь ими чтобы подняться и в основном одна и та же ситуация. Проезжает последний этаж и дно (или того хуже, остатки от дна) начинают вминаться в бетонную плиту на верху. Скрежет, жесть, ржавчина! Также, дверь полуоткрыта, минимум места для вылазки, но я всё равно борюсь и в финале (когда уже весь по полной обделан) в принципе всегда выбираюсь.

Когда в низ едешь, немного попроще, только лифт может приколоться и поехать в верх. Однозначно фобия! Маленькая ржавая кабина смерти! И сразу захотелось поговорить о темах такого рода, к примеру в метро когда по эскалатору на верх едешь, на самом верху угол подъёма превышает 80 градусов. Чуть ли не отвес, причём всегда вцепляешься в поручи, которые иногда замедляют своё движение по отношению ступеней.

Если про лифты говорить то 80% они ведут себя не стабильно (причём сейчас ситуация меняется 50%). С эскалатором в метро, у меня всю мою сонную жизнь, всегда одна и та же проблема. Также, возможны ускорения когда едешь вниз, как бы, на холостом обороте под весом людей, но это обломно лишь тем, что внизу потом тяжело остановиться, несёшься по платформе (как волк с "ну погоди", только без таза). Помню, слышал у нас в Ленинграде, в метро трагическая ситуация произошла. Именно когда люди спускались, пошёл этот набор скорости, в итоге замяло 70 человек (ну такая куча мала), кошмар! Ну не будем о реальности...
Мир!...

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 12.1.2017, 22:39
Сообщение #19

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Раз уж всплыла тема smile2.gif
Несколько раз сталкивался с таким явлением, что когда в сновидении едешь в лифте, то иногда его стенки вдруг начинают сближаться, и в результате ты оказываешься плотно зажат между ними. Сначала это пугало и в результате меня выкидывало из сновидения, но потом я догадался, что можно (усилием мысли) сопротивляться этому, в результате стенки возвращаются обратно. Главное не эмоционировать))

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Акелли
сообщение 18.1.2017, 4:40
Сообщение #20

Проходивший мимо
*

Из: Планета Земля
Знак Зодиака:
Страна:

В моих снах лифты - это нечто глупое и живущее само по себе, ибо в начале всё может быть хорошо, лифт едет, допустим, вниз, а потом в любом случае сам лифт и то, что вокруг начинает меняться и вот, вместо обычного спуска он спускает, будто по спирали.

--------------------
"В зрачках у тебя отражался лес, отринувший смерть мирок..."

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему