IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мистика или психика?
Goinginanywhere
сообщение 26.2.2010, 19:45
Сообщение #21

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(White Rabbit @ 26.2.2010, 3:07) *
Ага.

Про противоречащие дорожки в мозгу, простите, я не буду развивать эту тему, дорожки там, нейроны или еще что, это всё вопрос на который ответить однозначно нельзя именно из-за игры в субъективность-объективность. Собственно - тема для холивара. Сообщение, в котором я вроде как описываю некие логические следствия - по сути игра на смыслах и значениях, я не хочу придавать этому слишком много значения, особенно потому, что сам придерживаюсь совершенно иной точки зрения, чем ту которую я описал. Целью было немножко больше узнать о том, что вы хотите получить от общения в этой теме. Как выяснилось, готовые решения вас не устраивают, да и в принципе вы склонны отрицать все. (Вы отрицали даже то, что вы агностик bj.gif Шучу. Надеюсь за этим не последует, как в прошлой раз, столь язвительной реакции, а то я вас уже боюсь bj.gif) Если я не прав, поправьте, я не собираюсь ставить вам диагноз или претендовать на то, что я вас понимаю.

В случае, когда спорщики все отрицают, как известно, дискуссия или спор или еще что, не приводят ни к какому практическому результату - не дают нам выгодного компромисса, а затем продуктивной работы, ничего.

Но все было бы просто, если бы вы не писали во втором абзаце сабжа, что хотите извлечь из спора что-либо полезное. Так вот, о какой пользе вы там вели речь? ab.gif

Поясните, пожалуйста.

Кстати, мне показалось или это ответ на ваш вопрос в сабже?

Чтобы не казалось, поясните еще, пожалуйста, в каком смысле вы используете слово "сон" - в смысле "сон - как процесс, когда человек лежит мордой на диване" (опять же, несерьезная формулировка, надеюсь и на это вы не выдумаете какую-нибудь гадость, например не скажете, что у меня дома нет кровати, раз все спят на диванах, или что-нибудь еще, вроде как, что у меня морда, а не лицо bj.gif )
или сон как "воспоминания о картинах и ощущениях, которые человек видел, находясь в состоянии мордой на диване".
Опять же кажется, что в теме эти слова использовались в разных значениях, что вносило определенный сумбур.
Даже если вы не считаете, что это вносит сумбур, все равно поясните, лишним не будет ab.gif

Буду говорить просто.

Польза( этого спора) - это прежде всего обозрение разных точек зрения и их рядовой аргументации.

Сон(простое определение, без физиологической терминологии) - физическое состояние обеспечивающее отдых организму. В определенные периоды сна, человечек видит сновидения - набор сложных психологических конструкций, обусловленный бессознательными и сознательными процессами.

Цитата(Рыжая @ 26.2.2010, 11:43) *
Вобщем лениво всю тему читать, там по ходу много лишнего понаписано. Мое скромное мнение - сны, однозначно явление психическое. Читайте дедушку Фрейда. Пока мне не предоставят доказательства существования мистических явлений в жизни,я в них не поверю. Рассказы об исчезающих в сугробах собаках меня почему то не убеждают. Просто сны это такая вещь, в которой при желании много обнаружить много мистического. Например совпадение некоторых объектов на сновиденной карте. Мол это другой мир, общий для всех, в котором при желании можно даже встретиться. (Хотя процесс составления карты до сих пор мне плохо понятен. Зачем менять север с югом, правое с левым и выворачивать все наизнанку?) Но где-то здесь же я читала, что область на юге связана с детством, она прорисовывается подробнее всего. То что на севере - будущее, поэтому там только отдельные элементы и их не слишком много и т. д. (Немного напоминает психологический тест - "Нарисуй несуществующее животное". Кому интересно найдите почитайте.) Возможно этим и объясняются совпадения основных объектов. У всех в головах действуют одни и те же символы и архетипы. Это основа, одинаковая у всех. Несовпадения же - индивидуальный жизненный опыт каждого, принимающий во сне разнообразные формы. Мистики тут нет.

Согласен с вами в некоторых моментах. Только не очень понимаю, что вы подразумеваете под доказательствами существования? По сути, доказать чье-то существование невозможно, как и не существование. Главным критерием в таких вопросах является вера - она может подкрепляться свидетельством. Другая стадия - личный опыт.

Цитата(man_at_arms @ 26.2.2010, 12:53) *
"Каждое слово, в пределах границ своего действия,создает то,что оно утверждает"-это цитата из книги Элифаса Леви "Ритуал трансцентальной магии.Там же и комментарий-"Если вы утверждаете,что Дьявол есть,вы создаете Дьявола этими словами".Я не сторонник взглядов Э.Леви,но и в его книгах я находил интересные моменты.Так что мое мнение-если Вы считаете, что Нечто есть-это самое Нечто обязательно будет существовать в Вашей жизни.А убеждая другого в Этом Вы будете большей частью убеждать Себя.Мы живем каждый в своей Привычной Модели Мира(ПКМ)и субьективное именно для Нас будет и Обьективно.Тут(в моих утверждениях) много спорных моментов,но именно спорить я собираюсь менее всего.Я излагаю свою точку видения,может кто-то со мной согласен,а кто-то и нет.В любом случае каждое мнение имеет право на то,чтобы к нему относились как к мнению,а не повод к очередной порции аргументов-против.

Я несогласен, есть контр-аргументы.

Цитата(Рыжая @ 26.2.2010, 15:15) *
Я не собираюсь заниматься здесь софистикой.
Можете найти какой-нибудь форум садоводов-огородников и поговорить о морковке там.

С чего вы взяли, что это софистика - может быть это диалектика! bn.gif

White Rabbit, как я считаю, указывает вам на несостоятельность ваших требований с доказательством существования. Сама категория бытия сложна. Тем паче, доказать существование даже таких обыденных вещей, как ручка, морковка, макаронина - нельзя.

Существование - дело веры, свидетельства и опыта.

Цитата(White Rabbit @ 26.2.2010, 13:25) *
Это так же забавно, как если бы была не мистика, а морковка. Вы бы просили показать вам моркову (которую вы никогда раньше не видели) и всякий раз вы обзывали бы ее то палкой оранжевого цвета, то огурцом, то еще чем-то и говорили бы, что вам так и никто не показал моркову, потому что то, что вам показывают - не морковка по-вашему мнению и требовали бы доказательств того, что это морковка bj.gif И говорили бы, что не верите в морковку, потому что вам никто не предоставил никаких доказательств существования морковки =)

А если серьезно, то как всегда, пара уточнений, чтобы беседа не загнивала:
1. Что для вас мистика? Опишите какой смысл вы вкладываете в это понятие.
2. Что для вас будет являться доказательством мистики.
3. Вы верите в морковку? bj.gif

Между прочим, в морковку мы все верим (хотя все же за всех-всех говорить не ручаюсь).

Цитата(Личность @ 26.2.2010, 7:32) *
доброе врямя суток господа. не знал куда написать и во решил сюда. вобщем на днях иду по городу(в реале естественно) и подходя к перекрёстку(остаётся ещё метров 10), наблюдаю такую картину: собака(обычный небольшой двортерьер) переходит проезжую часть, не спеша, уверенно так сказать; перешла она с моей стороны на противоположную, потом покрутилась там и пошла обратно на другую сторону. так вот, перейдя на другую сторону она скрылась за сугробом снега.....а я всё иду и наблюдаю за ней и жду когда она из за него покажется......подойду к сугробу снега я остановился и ничего там не увидел!!! её не было, и не было места куда бы она могла скрыться!! я как только заметил её переходившей перекрёсток - глаз с неё не спускал! я ещё постоял возле того места, по сторонам огляделся -нет её!и вообще перекрёсток не большой, движение не оживлённое и место это открытое- ни деревьев, ни каких то строений.....вот так

А может у вас начались неполадки с психикой? Конечно человеку легче думать, что собака исчезла, чем то, что крыша съехала.

Сообщение отредактировал Goinginanywhere - 26.2.2010, 19:31

--------------------
"Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет." (Блез Паскаль)

+Цитировать сообщение
White Rabbit
сообщение 26.2.2010, 20:09
Сообщение #22

Дед

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Я не собираюсь заниматься здесь софистикой.
Можете найти какой-нибудь форум садоводов-огородников и поговорить о морковке там.

Обязательно, если найду - поговорю. Ответьте на 2 серьезных вопроса, которые я вам задал. А про морковку - было тем, что вам ответил автор темы.

Цитата
Польза( этого спора) - это прежде всего обозрение разных точек зрения и их рядовой аргументации.

Выходит что-то вроде исследования, верно понимаю? Цель....м.... расширение кругозора? ab.gif

Цитата
Сон(простое определение, без физиологической терминологии) - физическое состояние обеспечивающее отдых организму. В определенные периоды сна, человечек видит сновидения - набор сложных психологических конструкций, обусловленный бессознательными и сознательными процессами.

Ок, значит говорим только о сновидении. С самим процессом все ясно, надеюсь. В определении, которое вы выложили, содержится так раз точка зрения о том, что психика. Я так полагаю, конечным итогом нашего спора или, возможно, даже не спора. а беседы - будет составление определения с точки зрения мистики. Сконструируем наш миф про сон с других позиций)

Цитата
Между прочим, в морковку мы все верим (хотя все же за всех-всех говорить не ручаюсь).

Верим, хотя это не менее "мистический" и трудный для понимания объект, чем сон или что-то еще. В свое время мы все принимаем на веру - никто не доказывает, что выделенный объект, действительно выделенный объект из мира, а не что-то еще. И наше право сомневаться в этом или не сомневаться. Со сном труднее потому что это не входит в обязательную программу "обучения человеку мышлению", и в итоге мы вынужденны так или иначе придумывать свои объяснения сами себе исходя из того, что мы уже получили, чем, собственно мы сейчас и занимаемся.

А то что написала госпожа Рыжая - я не думаю, что это является мнением, скорее неким набором выдернутых гипотез, дающихся в школе институте, интернете, книгах итд итп кого-то о чем-то, потому что для того чтобы это было настоящим мнением (это просто название), нужно понимать о чем говоришь, а понимаете ли вы (не на уровне слов, а в принципе), что такое психический, существование итд? Вы понимаете, что такое существование и что вы просите доказать? Сомневаюсь. Если понимаете - попробуйте объяснить. А с доказательством существования мистики - бог с ним, вы свое попробуйте доказать bj.gif

Цитата
А может у вас начались неполадки с психикой? Конечно человеку легче думать, что собака исчезла, чем то, что крыша съехала.

здесь такая фигня, что и обратное верно - человеку легче думать, что съехала крыша, чем то, что собака действительно исчезла bj.gif

Ведь съезжание крыши - процесс рядовой, обыкновенный, а вот таинственное исчезновение собаки... что это такое, никто и не скажет. Поэтому скорее крыша съехала, чем во всем этом копаться =)

Сообщение отредактировал White Rabbit - 26.2.2010, 20:17

--------------------
Бюрократия разрастается, чтобы удовлетворять нужды разрастающейся бюрократии. (с) Неизвестный автор.

+Цитировать сообщение
Goinginanywhere
сообщение 26.2.2010, 20:53
Сообщение #23

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(White Rabbit @ 26.2.2010, 19:09) *
Обязательно, если найду - поговорю. Ответьте на 2 серьезных вопроса, которые я вам задал. А про морковку - было тем, что вам ответил автор темы.

Выходит что-то вроде исследования, верно понимаю? Цель....м.... расширение кругозора? ab.gif

Ок, значит говорим только о сновидении. С самим процессом все ясно, надеюсь. В определении, которое вы выложили, содержится так раз точка зрения о том, что психика. Я так полагаю, конечным итогом нашего спора или, возможно, даже не спора. а беседы - будет составление определения с точки зрения мистики. Сконструируем наш миф про сон с других позиций)

Верим, хотя это не менее "мистический" и трудный для понимания объект, чем сон или что-то еще. В свое время мы все принимаем на веру - никто не доказывает, что выделенный объект, действительно выделенный объект из мира, а не что-то еще. И наше право сомневаться в этом или не сомневаться. Со сном труднее потому что это не входит в обязательную программу "обучения человеку мышлению", и в итоге мы вынужденны так или иначе придумывать свои объяснения сами себе исходя из того, что мы уже получили, чем, собственно мы сейчас и занимаемся.

А то что написала госпожа Рыжая - я не думаю, что это является мнением, скорее неким набором выдернутых гипотез, дающихся в школе институте, интернете, книгах итд итп кого-то о чем-то, потому что для того чтобы это было настоящим мнением (это просто название), нужно понимать о чем говоришь, а понимаете ли вы (не на уровне слов, а в принципе), что такое психический, существование итд? Вы понимаете, что такое существование и что вы просите доказать? Сомневаюсь. Если понимаете - попробуйте объяснить. А с доказательством существования мистики - бог с ним, вы свое попробуйте доказать bj.gif

здесь такая фигня, что и обратное верно - человеку легче думать, что съехала крыша, чем то, что собака действительно исчезла bj.gif

Ведь съезжание крыши - процесс рядовой, обыкновенный, а вот таинственное исчезновение собаки... что это такое, никто и не скажет. Поэтому скорее крыша съехала, чем во всем этом копаться =)

1) Да, пожалуй нечто вроде исследования. А выводы я буду подводить самостоятельно.

2) Со сном, конечно не так трудно. Дело в том, что на веру мы принимаем не всё, а только необходимый базис, к которому мы и ссылаемся в своих рассуждениях и доказательствах.
Хотя есть некоторые трудности с теми объектами относительно которых у нас нет адекватной базы.

--------------------
"Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет." (Блез Паскаль)

+Цитировать сообщение
mook
сообщение 27.2.2010, 18:14
Сообщение #24

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

я вот тут на днях подумал, эзотерики называют свои путешествия астралом, другие называют осом, третьи говорят что это фаза, 4- ые утверждают что это вто... а может быть это все тупо самовнушение, может быть "это" состояние (ос , вто, астрал) является особым состоянием мозга, а все это называют по своему, у меня сложилось мнение что все это самовнушение, что нет никаких астралов вто, а все что с нами приключается ночью, всего лиш шутки мозга,
что вы думаете по этому поводу??

+Цитировать сообщение
kruger
сообщение 27.2.2010, 18:17
Сообщение #25

Матёрый юзер

Из: Волгоград
Знак Зодиака:
Страна:

Все вокруг нас - шутка нашего мозга, ты тоже плод моего воображения, так что какая разница)))))))

--------------------
НЕ СТОИТ ВОСПРИНИМАТЬ ЖИЗНЬ БЛИЗКО К СЕРДЦУ, ЖИВЫМ ИЗ НЕЕ ВСЕ РАВНО НЕ ВЫБРАТЬСЯ))))))

+Цитировать сообщение
ЙооЖик
сообщение 27.2.2010, 18:43
Сообщение #26

валшебнег

Из: Человечника
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mook @ 27.2.2010, 21:14) *
а может быть все заблуждаются?

Да, все заблуждаются и их заблуждалка заблуждена по самый не хочу. ag.gif

--------------------
и музычка так - тыц, тыц, тыц...
omnes iacet

+Цитировать сообщение
Ober
сообщение 27.2.2010, 19:05
Сообщение #27

Знак Зодиака:
Страна:

Не, ну то что осы существуют это же факт (при условии что реал тоже существует) , все кто там был подтвердят. На счет другого ничего утверждать немогу.

--------------------
однажды увидев свет, ты уже не сможешь жить в темноте...

+Цитировать сообщение
Tribushko
сообщение 27.2.2010, 21:49
Сообщение #28

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Вся наша жизнь особое состояние мозга... вся жизнь самовнушение.. на самом деле нет вобще ничего...

+Цитировать сообщение
Zod1aK
сообщение 27.2.2010, 22:25
Сообщение #29

Я только учусь
**

Из: Мкадье
Знак Зодиака:
Страна:

Я склонен считать что есть некая реально существующая основа, а оставшаяся бОльшая часть надумана мозгом, искажена через призму восприятия, так сказать. Особое состояние мозга, это естественно, "стандартным" его состояние в ОСе или ВТО вряд ли можно назвать. ag.gif И совместные сновидения, различные проверки реальности ВТО так или иначе подтверждают существование этих фактов. Хотя их сущность мы все вполне можем неправильно понимать, но это не мешает нам их "использовать"

--------------------
90% ошибок сидят в метре от монитора.
Я не эзотерик, ага. И в холиварах участвую только под настроение :3

+Цитировать сообщение
mook
сообщение 28.2.2010, 8:40
Сообщение #30

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Zod1aK @ 27.2.2010, 21:25) *
Я склонен считать что есть некая реально существующая основа, а оставшаяся бОльшая часть надумана мозгом, искажена через призму восприятия, так сказать. Особое состояние мозга, это естественно, "стандартным" его состояние в ОСе или ВТО вряд ли можно назвать. ag.gif И совместные сновидения, различные проверки реальности ВТО так или иначе подтверждают существование этих фактов. Хотя их сущность мы все вполне можем неправильно понимать, но это не мешает нам их "использовать"

совместный сновидения так же как и проверка реальности вто, никчему не привела, точнее привела к тому что вто не существует, и никагого соответствия с реалом нет,

+Цитировать сообщение
ЙооЖик
сообщение 28.2.2010, 9:42
Сообщение #31

валшебнег

Из: Человечника
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mook @ 28.2.2010, 11:40) *
совместный сновидения так же как и проверка реальности вто, никчему не привела, точнее привела к тому что вто не существует, и никагого соответствия с реалом нет,

Подобная тема уже обсуждалась тут.
А утверждение, что ВТО это лишь мозговой ананизм и его фантазии, моделирование, ЧУШЬ удобная для материалистов, чтоб спокойно торчать от фазы, астрала (чтоб там потрахаться, пожрать и тд. ag.gif ). Но проведенно множество эксперементов с кучей доказательств, где практики демонстрировали феноменальные способности на громадных расстояниях и тп. Официальная наука молчит. А вот некоторые организации этим по тихой занимаются, во многих странах и особо не афишируют.

Спорить и что то доказывать не буду, кому надо тот найдёт.

--------------------
и музычка так - тыц, тыц, тыц...
omnes iacet

+Цитировать сообщение
Ястреб
сообщение 28.2.2010, 14:48
Сообщение #32

Активист

Заблуждаются все.
И про ВТО, и про астрал, и про особое состояние мозга, и про все остальное.
Дело не в этом.
Дело в том, что существует реально феномен, когда вы смотрите на себя со стороны и "путешествуете" вне тела.
А теорий объясняющих это вполне хватает.

+Цитировать сообщение
kruger
сообщение 1.3.2010, 10:13
Сообщение #33

Матёрый юзер

Из: Волгоград
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mook @ 28.2.2010, 7:40) *

Тогда это был не ВТО))) У меня вот наоборот, сторонние убеждали в том , в чем я сомневался, а оказалось , что так и есть. Причем они ко мне сами пришли, ни о чем им не говорил))))

--------------------
НЕ СТОИТ ВОСПРИНИМАТЬ ЖИЗНЬ БЛИЗКО К СЕРДЦУ, ЖИВЫМ ИЗ НЕЕ ВСЕ РАВНО НЕ ВЫБРАТЬСЯ))))))

+Цитировать сообщение
mook
сообщение 1.3.2010, 12:22
Сообщение #34

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(kruger @ 1.3.2010, 9:13) *
Тогда это был не ВТО))) У меня вот наоборот, сторонние убеждали в том , в чем я сомневался, а оказалось , что так и есть. Причем они ко мне сами пришли, ни о чем им не говорил))))

о проверки реальности писали монро, радуга, лаберж, катанеда не в счет, его читать, так сразу куча заблуждений появятся и всякие неорганы, так вот три очень известных автора упоминали в свих книгах, что никаких доказательств существования вто нет, очень много людей путаю все, если у человека низкий уровень осознаности во сне он говрит что это ос, если чуть выше то вто, если вобще все как в реале то астрал, и я почти уверень что они жостко ошибаются, просто воспринимают определенные уровни осознаности как отдельные миры

Цитата(kruger @ 1.3.2010, 9:13) *

кто тебе сказал? небось сектанты какие то
о чем сказали?
почему пришли?
к тебе домой лично заглянули?

+Цитировать сообщение
mook
сообщение 1.3.2010, 15:56
Сообщение #35

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

) как ты, ты вообще можеш доказать свою теорию о том что астрал есть? что существуют всякие там эгрегоры? хоть каки то доводы аргументы можеш привести?

Сообщение отредактировал RoHS - 7.8.2016, 16:55

+Цитировать сообщение
mook
сообщение 1.3.2010, 17:27
Сообщение #36

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Рррумко @ 1.3.2010, 15:12) *
Я тебе уже привел аргумент. Читай выше. Тот момент, когда ко мне кто-то пришел, я об этом НЕ ЗНАЛ и не могу списать на какие-то придумывания. Человек реально пришел ко мне через астрал и он реально делал это, что я чувствовал.

а знаеш как это просто можно обосновать.. ну например ты начитался кучу всякой литературы на тему астрала вто и т.д, и в книге упамянулось что в астрале к тебе может явится реальный человек, и даже говорить с тобой как в реале!!, а ты думаеш- во фантастика какая! круто было бы если ко мне тоже приконектился кент какой нибудь, и все.. эта мысль тебе запала в голову, и ночью когда ты ложишся спать думаеш опять- вот бы пообщатся в осе астрале вто, с челом реальным, дальше...
ты засыпаеш а мозг моделирует ситуацию которую ты прокручивал в реале, собирает полную ситуацию того как к тебе кто то является, притом он это делает исключительно после твоего представления об этом, без этого ничего бы небыло

+Цитировать сообщение
White Rabbit
сообщение 1.3.2010, 19:51
Сообщение #37

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
а знаеш как это просто можно обосновать.. ну например ты начитался кучу всякой литературы на тему астрала вто и т.д, и в книге упамянулось что в астрале к тебе может явится реальный человек, и даже говорить с тобой как в реале!!, а ты думаеш- во фантастика какая! круто было бы если ко мне тоже приконектился кент какой нибудь, и все.. эта мысль тебе запала в голову, и ночью когда ты ложишся спать думаеш опять- вот бы пообщатся в осе астрале вто, с челом реальным, дальше...
ты засыпаеш а мозг моделирует ситуацию которую ты прокручивал в реале, собирает полную ситуацию того как к тебе кто то является, притом он это делает исключительно после твоего представления об этом, без этого ничего бы небыло

Представим, допустим, что то, что существует астрал - это общепризнанный научный факт, это изучают в школах, дет садах и институтах. Это - норма жизни. Вдруг появляется человек, который верит в то что астрала нет. Я думаю среднестатистическое "доказательство" будет звучать примерно так:
"Ну ты че, ты просто думаешь что астрала не существует, читаешь много мистической литературы на эту тему, думаешь фантастика какая! круто было бы если бы ничего не было, ложишься выходить в астрал, а его НЕТУ!!!!!!!! А это просто твой мозг смоделировал ситуацию, в которой астрала нет, а без этого бы он был!"

Форма обоих "доказательств" абсолютно одинакова, только в одно вы верите, в другое нет.

И оба ничего не доказывают.

Так что уважаемый Мун, докажите сначала, что астрала нет.

Представьте пожалуйста РЕАЛЬНЫЕ доказательства, чтобы все воочию убедились, что его нет.

--------------------
Бюрократия разрастается, чтобы удовлетворять нужды разрастающейся бюрократии. (с) Неизвестный автор.

+Цитировать сообщение
mook
сообщение 1.3.2010, 21:33
Сообщение #38

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(White Rabbit @ 1.3.2010, 18:51) *
Представим, допустим, что то, что существует астрал - это общепризнанный научный факт, это изучают в школах, дет садах и институтах. Это - норма жизни. Вдруг появляется человек, который верит в то что астрала нет. Я думаю среднестатистическое "доказательство" будет звучать примерно так:
"Ну ты че, ты просто думаешь что астрала не существует, читаешь много мистической литературы на эту тему, думаешь фантастика какая! круто было бы если бы ничего не было, ложишься выходить в астрал, а его НЕТУ!!!!!!!! А это просто твой мозг смоделировал ситуацию, в которой астрала нет, а без этого бы он был!"

Форма обоих "доказательств" абсолютно одинакова, только в одно вы верите, в другое нет.

И оба ничего не доказывают.

Так что уважаемый Мун, докажите сначала, что астрала нет.

Представьте пожалуйста РЕАЛЬНЫЕ доказательства, чтобы все воочию убедились, что его нет.

хорошо, доказательства реальной нашей жизни есть а вот научных доказательств астрала нет
Если существует астрал, то возникает вопрос - из какой материи оно состоит? Откуда взялась эта материя? Почему она не наблюдается в экспериментах, в которых наблюдаются все прочие виды частиц, как существующие на Земле, так и те, для рождения которых нужны колоссальные энергии ускорителей? Когда-то жизни не было, живое возникло из неживого, так каким же образом живые организмы приобрели эту астральную шубу? Это возможно лишь в том случае, если протоны, нейтроны и электроны взаимодействуют с этой материей. Если верить в астральные путешествия, по получается, что эта материя воздействует на "обычную" материю, но почему тогда это воздействие ни в каких физических экспериментах не удаётся обнаружить?

+Цитировать сообщение
mook
сообщение 1.3.2010, 21:44
Сообщение #39

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

если астрал существует, поче му же это пространство не было детектровано наукой? да потому что если бы он существовал, так же как существуют протоны нейроны, атомы, то он бы дааавным давно был бы найден, все представления об астрале люди строят исключительно интуитивно, абсолютно нелогично отвергать научные доказательства и многовековые теории, в отличии от эзотэрики которая не имеет никакой основы, квантовая физика, медиагеометрия, психология имеют,
подумайте сами.... эзотерики пострили свои убеждения без каких лтбо серьезных научных исследований, просто какой то чувак как будто бы вылетел из тела, и сказал- "люди!! я был в другом мире, он называется астрал!! и так и пошло, эзотерика не доказала существование астрала, так как не имеет не фундаментальных корней, ни знаний, до того как открыли протоны нейроны и различные частицы, мы могли бы справедливо полагать что это бред и их нет, но наука путем многолетних экспериментов, доказала что они существуют, а где же доказательства реального существования астрала? их нет, наука как раз приводит разумное пояснение этому явлению- измененное сознание,
ну а мистики никаких фактов не предоставили, все представления о чакрах астрале и прочем, построены только интуитивно,

+Цитировать сообщение
White Rabbit
сообщение 1.3.2010, 23:42
Сообщение #40

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
хорошо, доказательства реальной нашей жизни есть

Раскройте пожалуйста, что вы называете доказательствами нашей реальной жизни.

Ну... Хотя бы попытайтесь.

Сообщение отредактировал White Rabbit - 1.3.2010, 23:41

--------------------

+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему