IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мистика или психика?
Phil
сообщение 6.3.2018, 11:10
Сообщение #281

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 5.3.2018, 3:47) *
В тему мистики или психики. Подмечали ли вы во сне моменты материализации мысли сюжета?

А оно так в картинке сна и происходит. Практически постоянно. Если мы действительно "включаем" в какой-то момент мышление. Возьми к примеру тот же сон с поездкой в ванне. Я понял, что голый и подумал - хорошо бы хоть что=то одеть! И понял, что я в халате. Другой пример - хорошо бы трамвай догнать! И ты уже в трамвае. Или: хорошо бы поскорее оказаться дома! И ты уже дома.

Понаблюдай за картинкой сна и за своими мыслями. Фактически именно они и определяют то, что в ней появляется. Естественно, не всё, но очень многое из того, о чём ты думаешь. И что теде "там" действительно нужно. Даже в неОСе.

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 25.5.2018, 9:35
Сообщение #282

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 25.5.2018, 1:33) *
Попробуйте осознать,что это галлюцинации.

а это еще зачем???..... побаловаться?

Это мне захотелось вставить совсем от людей не читавших КК... Вот только скажи, что это глюк такой!...

Один из знаменательных случаем произошёл лично со мной.
В 1997 году в одном из районов Алтая мы занимались изучением чрезвычайно активного молниебойного хребта. Мы исследовали магнитоэлектрические, гравитационные и радиационные показатели участка. Район оказался достаточно необычен, даже атмосфера над этим геологическим районом оказалась весьма специфическая. Финансирование науки к этому времени производилось уже по остаточному принципу. Транспорт и технику оплачивать было не из чего. Все приборы приходилось носить на себе, а с учетом рельефа местности это довольно утомительное занятие. В одном из переходов по маршруту мне попалась металлическая мараловодческая сетчатая перегородка высотой 2 метра, через которую пришлось перебираться со всем своим немалым приборным хозяйством. В результате я ободрал себе руку и повредил колено. С трудом добрался до точки, названной нами "оранжевая". На ней мы и другие наблюдатели видим оранжевые шары.
"Оранжевая" - так эта точка фигурировала в отчетах. Нужно сказать, что она отвечает своему названию. Опыты показали, что больше 3-х часов находиться без физиологических последствий в этой точке нельзя. В этот же день все последствия, которые обычно наступают после 3-х часов работы, я ощутил через 20 минут. Пришлось работу приостановить.
Я собрал вещи, накинул рюкзак, застегнул карабины, встал и пошёл. Необычно легко пошёл, колено не болит. Оглядываюсь. А тело моё сидит на старом месте. Возникла проблема, как транспортировать тело? Я снова вернулся в самого себя и начал рассуждать. У меня повреждено колено и разодрана рука; и то и другое больно. На этих сигналах можно сосредоточиться и так "зафиксироваться в теле" и начать вместе с ним двигаться. Решить-то я решил, но вот подняться резко снова побоялся. Так ползком и сидя, отталкиваясь руками и поглядывая назад (не осталось ли тело позади) я начал понемногу сползать по склону. Через 20 метров понял, что можно не оглядываться. Примерно через 40 метров вошёл во владение своими руками и ногами и, встав на ноги, начал нормальный спуск.
История на этом не закончилась. Я рассказал об этом случае своему коллеге геофизику. Он пошел изучать указанное мною место на следующий год. Нашел сетку, легко через неё перемахнул. Но когда оказался на другой стороне, оглянулся и увидел на оставленной стороне самого себя, стоящего неподвижно и вцепившегося в сетку руками. Дальше мой коллега просто идти не рискнул.

Во проглючили, так проглючили, да?... Иии.. я в курсе, что такое НАСТОЯЩИЕ ГЛЮКИ... Не надо нас маленьких дурить... ag.gif af.gif

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 25.5.2018, 9:52
Сообщение #283

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 25.5.2018, 1:00) *
Но мы ведь о сознании, а не о носе говорим... это глупости какие-то... ag.gif Сознание можно переместить и не засыпая, за пределы физ-тела.. в свой кокон за пределы головы...Тренироваться надо... Собственно так мы и осознаем свою светимость.. Осозная свою светимость, мы можем увидеть ее у других..

Мы все время об этом говорим!... Тело лежит а мы его наблюдаем со стороны!.. Но мы должны осознать это!

Нет у чеовека ни светимости, потому что он не светлячок и не лампочка, ни кокона, потому что он не гусеница. Человек - и есть физическое тело, но мозг при нарушении его работы иногда перестает это понимать.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 25.5.2018, 9:58
Сообщение #284

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

В такую историю не поверишь, пока лично не испытаешь.

Допустим, что история правдива. На лицо аномалия. Существуют такие места в природе. Может быть и радиоактивный фон повышен, или электромагнитный, а может просто выход подземных газов.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 27.5.2018, 23:10
Сообщение #285

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Гость @ 27.5.2018, 22:05) *
Нууу, если почитать форум, то тут есть люди ,которые во время своего опыта получали некую инфу, о которой они знать не могли

Ни одного такого опыта не видел.Ни здесь,ни где-либо еще.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 28.5.2018, 1:29
Сообщение #286

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Гость @ 27.5.2018, 16:05) *
А разве от его выбора что то измениться ? smile2.gif

ag.gif .. вот именно... ag.gif

Цитата(Black_Barty @ 27.5.2018, 16:10) *

Но это нельзя увидеть стороннему человеку, это нужно пережить самому... Как вы увидите, если знания касаются других людей и миров?.. Но есть и исключения, которые входя в нагваль, добывают сведения для этого мира.. Например, таких людей, как шпионов используют секретные службы.. Да много ли чего еще.. Вон, целая армия экстрасенсов работает в криминальной полиции.. а что делать, если без них не найти?.. Это вообще отдельная тема.. Если лично у вас не получается, разве можно так говорить, на все вообще, как будто ваш потолок осознания, есть потолок осознания всего человечества... Несколько самонадеянно.. ag.gif

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 28.5.2018, 3:18
Сообщение #287

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 27.5.2018, 23:10) *

Вообще-то есть. Сам в таких экспериментах участвовал. Рисунки, цифры, загаданные слова узнавали. Хотя далеко и не всегда. Тут скорее интуиция во сне начинает срабатывать, что видишь нужный рисунок. Длительность экспериментов обычно месяц была и много участников. Так что можно списать и на интуицию или на совпадение.

--------------------

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 28.5.2018, 8:19
Сообщение #288

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 28.5.2018, 0:29) *
Но есть и исключения, которые входя в нагваль, добывают сведения для этого мира.. Например, таких людей, как шпионов используют секретные службы..

Ну да,а если проверять все шкафы подряд,то однажды вы найдете тот,который ведет в Нарнию.А еще лучше обзавестись прочной каской и отправляться проверять все вокзалы Лондона,в поисках платформы 9 и 3/4.
Цитата(Соул @ 28.5.2018, 0:29) *
Несколько самонадеянно.. ag.gif

Несколько самонадеянно вешать людям лапшу на уши,выдавая за правду то,что вы прочитали в фантастической книжке.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 28.5.2018, 16:38
Сообщение #289

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 28.5.2018, 4:18) *
Вообще-то есть. Сам в таких экспериментах участвовал. Рисунки, цифры, загаданные слова узнавали. Хотя далеко и не всегда. Тут скорее интуиция во сне начинает срабатывать, что видишь нужный рисунок. Длительность экспериментов обычно месяц была и много участников. Так что можно списать и на интуицию или на совпадение.

Это называется экспериентизм, схожее с эффектом наблюдателя явление, ни коим образом не отменяющее то, что человек - это никакой не шар и из самого себя выйти не может.

Цитата(Соул @ 28.5.2018, 2:29) *
ag.gif .. вот именно... ag.gif

Но это нельзя увидеть стороннему человеку, это нужно пережить самому... Как вы увидите, если знания касаются других людей и миров?.. Но есть и исключения, которые входя в нагваль, добывают сведения для этого мира.. Например, таких людей, как шпионов используют секретные службы.. Да много ли чего еще.. Вон, целая армия экстрасенсов работает в криминальной полиции.. а что делать, если без них не найти?.. Это вообще отдельная тема.. Если лично у вас не получается, разве можно так говорить, на все вообще, как будто ваш потолок осознания, есть потолок осознания всего человечества... Несколько самонадеянно.. ag.gif

Узнать что-то из ниоткуда - это запросто, ибо информация - это лишь иллюзия, но выйти из тела нельзя. Пойди на кухню и возьми мясорубку. Попробуй от мясорубки отделить мясорубку, чтобы она, как ты выражешься, вышла из своего физического тела. Сможешь?

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 28.5.2018, 17:49
Сообщение #290

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Вместо мясорубки лови описание дезодоранта:

ОС (6) от 18 октября 2014.
Оказываюсь возле своего дома. Решил взлететь на крышу. Довольно быстро взлетаю. Крыша оказалась плоской, а не со скатом, как в реале.
Бегу по крыше, и перепрыгиваю на соседний дом. Там тоже плоская крыша. Бегу по ней с целью перепрыгнуть на следующий дом. Но тут опять включилась позиция наблюдателя. Наблюдаю со стороны, как моё СТ прыгает на соседний дом. И в это же мгновение меня переносит в мою квартиру.

ВТОС 1
В квартире я сразу понял, что попал в пространство ВТО. Вспомнил, что читал на одном форуме, как один сновидец сдвинул в фазе фоторамку, и проснулся от того, что она упала в реале.
Решил тоже попробовать подвигать предметы. Устроил в зале полный бардак: раскидал по комнате стулья, кресла. Чуть бабушку вместе с диваном не скинул. Она лежала, открыв глаза, и никак не реагировала на то безобразие, что я творил в комнате.
Решил пойти, посдвигать предметы, в спальню.
Увидел на шифоньере дезодорант. Я его ещё в реале заприметил, чтобы сдвинуть в ВТО. До своей фоторамки на столе добраться труднее было бы, так как никогда её там ни в ОСах, ни во ВТОСе не видел.
Скидываю я дезодорант на пол. Он закатывается под диван. Диван был вместо моей кровати. Смотрю на шкаф. А там дезодорант стоит, как ни в чём не бывало. Скидываю ещё раз - опять стоит. Я таких штук 5 астральных копий дезодорантов посоздавал, а главному хоть бы хны. Забегая вперёд, скажу, что в реале ничего не сдвинулось,
Решил подобрать дезодоранты с пола. Даже тот из-под дивана вытащил. И тут я их собрал в один. Легко так вместе сложились. В руках главное хорошо ощущается. Не помню, куда я его потом дел, может быть поставил на место. Но со шкафа я спокойно взял пару вещей. И они астральные копии не оставили. Вот только в реале этих вещей (тюбики какие-то) там не было.
Тут я увидел маму. Сразу понял, что это не мама, а кто-то притворяется ей. Вспомнил фразу из дневника Alice: "Я очень не люблю, когда кто-то притворяется моими близкими". Я походу дела тоже не люблю.
Решил не обращать на псевдомаму внимание. Вспоминаю про эксперимент Астреи. Начинаю крутиться вокруг своей оси, и представлять комнату в игре. При этом я закрыл глаза. Но скоро перед глазами стала проявляться псевдомама. Я, кружась, задел её рукой. Почувствовал, что задел что-то мокрое - неприятное ощущение.
И тут меня закинуло в тело.

ВТОС 2
Вылезаю из тела на своей кровати. И вижу, что рядом со мной лежит парень. Я скидываю его на пол, и начинаю колотить кулаками. Он никак не реагирует.
"Стоп! Что я делаю? Агрессия - это не выход. Я должен использовать энергию добра и всепрощения!", - такие мысли пронеслись в моей голове.
Иду в сторону маминой кровати, при этом раскрыл руки для объятий. Делаю вид, что обнимаю кого-то, и использую энергию добра и всепрощения. Никаких энергетических волн я не чувствовал, но вся комната осветилась белым светом. Думал после этого света, никаких ВТОС больше не будет. Я ошибся.

ВТОС 3
Понимаю, что раскручиваю фантомные руки. Встаю из тела. Вспоминаю, что я ещё хотел попасть на Красную площадь. Но вместо того, чтобы крутится вокруг своей оси, я прыгаю вниз головой в пол.

Просыпаюсь окончательно. Очень долго не мог заснуть, но и это не последнее ВТО за ночь.

Перед следующим ВТОСом я ещё сделал попытку выйти в ОС прямым методом,

После неосознанного сна, вызванного прямым методом, я проснулся. Сразу посторался вызвать ВТОС. Проговорил сначала про себя план: В первую очередь посмотреть на руки, а уже затем крутится вокруг оси. Получилось.
ВТОС 4 по счёту выходит.
Сначала стал разглядывать лёжа свои ладони. Ладони то и дело растворялись в воздухе. Их было плохо видно. Затем я встал. Стал крутится с целью попасть на красную площадь.
Крутится я стал с открытыми глазами. Но тут пространство зависло. никак не мог прокрутится дальше. Пришлось закрыть глаза. Кручение продолжилось. Темнота окутала меня всего. Пару секунд я ничего не чувствовал. "Ура! Перемещаюсь", - успел подумать я. И я переместился... . Открываю глаза, и вижу, что лежу на полу в своей же комнатате, только головой в противоположную сторону от реального положения тела. Переместился называется.
Тут я понимаю, что смотрю только одним глазам. Вижу перед собой кончик носа. Поднимаю руки перед глазами. Закрываю глаза, и убираю руки. Открываю глаза занова. Вижу остатки рук в воздухе. Изображение выходит подвисает. Тут попробывал открыть правый глаз. Он слипся. В результате проснулся по настоящему.

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 28.5.2018, 19:02
Сообщение #291

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 28.5.2018, 18:49) *
Вместо мясорубки лови описание дезодоранта:

ОС (6) от 18 октября 2014.
Оказываюсь возле своего дома. Решил взлететь на крышу. Довольно быстро взлетаю. Крыша оказалась плоской, а не со скатом, как в реале.
Бегу по крыше, и перепрыгиваю на соседний дом. Там тоже плоская крыша. Бегу по ней с целью перепрыгнуть на следующий дом. Но тут опять включилась позиция наблюдателя. Наблюдаю со стороны, как моё СТ прыгает на соседний дом. И в это же мгновение меня переносит в мою квартиру.

ВТОС 1
В квартире я сразу понял, что попал в пространство ВТО. Вспомнил, что читал на одном форуме, как один сновидец сдвинул в фазе фоторамку, и проснулся от того, что она упала в реале.
Решил тоже попробовать подвигать предметы. Устроил в зале полный бардак: раскидал по комнате стулья, кресла. Чуть бабушку вместе с диваном не скинул. Она лежала, открыв глаза, и никак не реагировала на то безобразие, что я творил в комнате.
Решил пойти, посдвигать предметы, в спальню.
Увидел на шифоньере дезодорант. Я его ещё в реале заприметил, чтобы сдвинуть в ВТО. До своей фоторамки на столе добраться труднее было бы, так как никогда её там ни в ОСах, ни во ВТОСе не видел.
Скидываю я дезодорант на пол. Он закатывается под диван. Диван был вместо моей кровати. Смотрю на шкаф. А там дезодорант стоит, как ни в чём не бывало. Скидываю ещё раз - опять стоит. Я таких штук 5 астральных копий дезодорантов посоздавал, а главному хоть бы хны. Забегая вперёд, скажу, что в реале ничего не сдвинулось,
Решил подобрать дезодоранты с пола. Даже тот из-под дивана вытащил. И тут я их собрал в один. Легко так вместе сложились. В руках главное хорошо ощущается. Не помню, куда я его потом дел, может быть поставил на место. Но со шкафа я спокойно взял пару вещей. И они астральные копии не оставили. Вот только в реале этих вещей (тюбики какие-то) там не было.
Тут я увидел маму. Сразу понял, что это не мама, а кто-то притворяется ей. Вспомнил фразу из дневника Alice: "Я очень не люблю, когда кто-то притворяется моими близкими". Я походу дела тоже не люблю.
Решил не обращать на псевдомаму внимание. Вспоминаю про эксперимент Астреи. Начинаю крутиться вокруг своей оси, и представлять комнату в игре. При этом я закрыл глаза. Но скоро перед глазами стала проявляться псевдомама. Я, кружась, задел её рукой. Почувствовал, что задел что-то мокрое - неприятное ощущение.
И тут меня закинуло в тело.

ВТОС 2
Вылезаю из тела на своей кровати. И вижу, что рядом со мной лежит парень. Я скидываю его на пол, и начинаю колотить кулаками. Он никак не реагирует.
"Стоп! Что я делаю? Агрессия - это не выход. Я должен использовать энергию добра и всепрощения!", - такие мысли пронеслись в моей голове.
Иду в сторону маминой кровати, при этом раскрыл руки для объятий. Делаю вид, что обнимаю кого-то, и использую энергию добра и всепрощения. Никаких энергетических волн я не чувствовал, но вся комната осветилась белым светом. Думал после этого света, никаких ВТОС больше не будет. Я ошибся.

ВТОС 3
Понимаю, что раскручиваю фантомные руки. Встаю из тела. Вспоминаю, что я ещё хотел попасть на Красную площадь. Но вместо того, чтобы крутится вокруг своей оси, я прыгаю вниз головой в пол.

Просыпаюсь окончательно. Очень долго не мог заснуть, но и это не последнее ВТО за ночь.

Перед следующим ВТОСом я ещё сделал попытку выйти в ОС прямым методом,

После неосознанного сна, вызванного прямым методом, я проснулся. Сразу посторался вызвать ВТОС. Проговорил сначала про себя план: В первую очередь посмотреть на руки, а уже затем крутится вокруг оси. Получилось.
ВТОС 4 по счёту выходит.
Сначала стал разглядывать лёжа свои ладони. Ладони то и дело растворялись в воздухе. Их было плохо видно. Затем я встал. Стал крутится с целью попасть на красную площадь.
Крутится я стал с открытыми глазами. Но тут пространство зависло. никак не мог прокрутится дальше. Пришлось закрыть глаза. Кручение продолжилось. Темнота окутала меня всего. Пару секунд я ничего не чувствовал. "Ура! Перемещаюсь", - успел подумать я. И я переместился... . Открываю глаза, и вижу, что лежу на полу в своей же комнатате, только головой в противоположную сторону от реального положения тела. Переместился называется.
Тут я понимаю, что смотрю только одним глазам. Вижу перед собой кончик носа. Поднимаю руки перед глазами. Закрываю глаза, и убираю руки. Открываю глаза занова. Вижу остатки рук в воздухе. Изображение выходит подвисает. Тут попробывал открыть правый глаз. Он слипся. В результате проснулся по настоящему.

Это просто из осознанного сна выкинуло в сон ограниченной осознанности, как я их называю, у меня это сны о компьютерных играх или рассказах, которые я пишу, у пораженных эзотерикой - ВТО и астралы. Нахватать в сон необъяснимо информацию из реальности - не проблема, в моих снах элементы из будущего - далеко не редкость, это банальнейший экспериентизм, нормальное квантовое явление, которому постоянно пытаются придумать нелепые объяснения, как, впрочем, и самой квантовой механике, потому что она ни у кого в голове не укладывается, кроме отдельных личностей.

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 28.5.2018, 22:08
Сообщение #292

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 28.5.2018, 9:38) *
Это называется экспериентизм, схожее с эффектом наблюдателя явление, ни коим образом не отменяющее то, что человек - это никакой не шар и из самого себя выйти не может.

Узнать что-то из ниоткуда - это запросто, ибо информация - это лишь иллюзия, но выйти из тела нельзя. Пойди на кухню и возьми мясорубку. Попробуй от мясорубки отделить мясорубку, чтобы она, как ты выражешься, вышла из своего физического тела. Сможешь?

С ума сойти!... Мясорубка не обладает светимостью осознания.. она не живая... что отделять?
Ты все путаешь, по незнанию.. Человеческая светимость осознания, если полностью покинет тело - человек умрет. Любое органическое существо умрет.. В общем так и происходит обычно.. Отделяется небольшая часть светимости существа, на линиях светимости вселенной она может путешествовать куда угодно, в любую часть вселенной, потому, что эти линии связывают все и всех.. в мириадах направлений.. Но это нужно самому увидеть.. а если всю жизнь пялиться в монитор - ничего кроме таких вот, плоских игровых снов и не увидишь... Пока не осознаешь собственную светимость осознания - двери во вселенную останутся закрытыми навсегда... до самой смерти... А что, у кого был опыт смерти?.. У меня был. Классический, анестезиолог отправил, в операционной... Догонку калипсола укололи, после того, как не подействовал первый заход...Хотя странно, что не подействовал сразу.. вопросы задавали, а я все отвечаю и отвечаю... недождались пока подействует.. торопились видать... О, сколько людей отправила на тот свет догонка!... Маленькая догонка намного хуже, чем двойную анестезию сразу вколоть.. У организма уже нет сил для сопротивления, выложился впервый раз... Последнее, что я вижу подняв глаза - анастезиолога в моей голове.. лицо которого превращается в панель управления, как на кукурузнике.. Ан-2.. bj.gif Я офигиваю и говорю вслух: "..Какой урод!!!".. и все... тьма.. мельчешение всего.. схлопывание мира... Потом совершенно другая картина с совершенно с другого ракурса... Вид сверху.. какие-то медики в белых халатах, над кем склонились.. замечаю. бегающую "Тамарку-санитарку".. Полное равнодушие к происходящему... полное!... Ни каких эйфорий.. ничего.. просто взгляд со стороны... Ничего.. наадреналинили, втащили назад..

Сообщение отредактировал Соул - 28.5.2018, 22:30

+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 28.5.2018, 23:50
Сообщение #293

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Мясорубка это да, плохой пример.
А если домашние животные?
Если чисто теоретически выход возможен, то возможно вытащить к примеру животного из своего тела? Как он будет себя вести? Узнает ли вас?
Хм , а если у них есть сны, то и осы в принципе могут быть?)))
П.С.А вообще забавно встретить на форуме люди с настолько разным мировоззрением. Хотя на секундочку , форум посвящен осам.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 29.5.2018, 0:15
Сообщение #294

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Гость @ 28.5.2018, 22:50) *
П.С.А вообще забавно встретить на форуме люди с настолько разным мировоззрением. Хотя на секундочку , форум посвящен осам.

Осознанные сны являются научным фактом и никак не конфликтуют с материализмом.Поэтому не вижу смысла данного замечания.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 29.5.2018, 16:02
Сообщение #295

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Соул @ 28.5.2018, 23:08) *
С ума сойти!... Мясорубка не обладает светимостью осознания.. она не живая... что отделять?
Ты все путаешь, по незнанию.. Человеческая светимость осознания, если полностью покинет тело - человек умрет. Любое органическое существо умрет.. В общем так и происходит обычно.. Отделяется небольшая часть светимости существа, на линиях светимости вселенной она может путешествовать куда угодно, в любую часть вселенной, потому, что эти линии связывают все и всех.. в мириадах направлений.. Но это нужно самому увидеть.. а если всю жизнь пялиться в монитор - ничего кроме таких вот, плоских игровых снов и не увидишь... Пока не осознаешь собственную светимость осознания - двери во вселенную останутся закрытыми навсегда... до самой смерти... А что, у кого был опыт смерти?.. У меня был. Классический, анестезиолог отправил, в операционной... Догонку калипсола укололи, после того, как не подействовал первый заход...Хотя странно, что не подействовал сразу.. вопросы задавали, а я все отвечаю и отвечаю... недождались пока подействует.. торопились видать... О, сколько людей отправила на тот свет догонка!... Маленькая догонка намного хуже, чем двойную анестезию сразу вколоть.. У организма уже нет сил для сопротивления, выложился впервый раз... Последнее, что я вижу подняв глаза - анастезиолога в моей голове.. лицо которого превращается в панель управления, как на кукурузнике.. Ан-2.. bj.gif Я офигиваю и говорю вслух: "..Какой урод!!!".. и все... тьма.. мельчешение всего.. схлопывание мира... Потом совершенно другая картина с совершенно с другого ракурса... Вид сверху.. какие-то медики в белых халатах, над кем склонились.. замечаю. бегающую "Тамарку-санитарку".. Полное равнодушие к происходящему... полное!... Ни каких эйфорий.. ничего.. просто взгляд со стороны... Ничего.. наадреналинили, втащили назад..

Нет никакого фундаментального различия между живым существом и постоянно работающей машиной, кроме технических различий в устройстве. Нет у человека светимости, вообще нет, это самообман. Насчет самому увидеть - это как с героином, пока не попробуешь - не поймешь, почему люди ради него последне продают. Если, конечно, научные причины не знать. Так и здесь нечего галлюцинации поврежденного мозга выдавать за истину в последней инстанции.

Цитата(Соул @ 29.5.2018, 9:22) *
А и не домашние..))) Не нужно их вытаскивать, они прекрасно сами сориентируются, они же не люди, и они раньше нас на этой планете.. у них все в порядке с осознанием себя в этой вселенной.... ТС не так жестко фиксирована, как у материалистов людей, всегда находящихся в одном и том же первом внимании , не имеющих ни малейшего понятия о том, что что-то есть еще, за гранью этой повседневности..
Кто здесь знает, для чего вообще нужны ОСы?... Зачем на них тратить силы?

Нет никаких сил, которые тратились бы при осознанных сновидениях. Осознанное сновидение - это всего лишь способ приятно провести время, используя некоторые механизмы подсонания не по тому назначению, для которого они развились в процессе эволюции.

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 29.5.2018, 16:19
Сообщение #296

Возможно.

Из: ПитембурхЪ
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 29.5.2018, 15:02) *
Нет у человека светимости, вообще нет, это самообман.
Нет никаких сил, которые тратились бы при осознанных сновидениях. Осознанное сновидение - это всего лишь способ приятно провести время, используя некоторые механизмы подсонания не по тому назначению, для которого они развились в процессе эволюции.

Цитата(Mymkin @ 25.5.2018, 9:33) *
Дружище, мне очень не хочется сыпать цитатами, поэтому суть: в книге КК дон Juan говорил, что всё это - примерные слова, которыми можно попытаться описать то, что он "видел" своим "вИдением". И что "вИдение" имеет очень мало общего со зрением. Говоря по-научному, это лишь попытки описать субъективные переживания терминами, ближайшими по смысловому оттенку. Вот когда говорят: "У тебя аж лицо светится!", - это не о флуоресценции, правда ведь?.......
......А то, что ты неосторожно назвал "нарушением работы мозга", это скорее наоборот - расширение способов осознавания реальности.

Нет никаких сил, которые тратились бы при осознанных сновидениях.

Попробуй целый день думать о своём левом ухе. Вот умение осознанно фокусироваться и есть "та сила, которая тратиться". Ты вот машину водишь? Усталость и снижение концентрации идут рука об руку.
Осознанное сновидение - это всего лишь способ приятно провести время, используя некоторые механизмы подсонания не по тому назначению, для которого они развились в процессе эволюции.

Ты в курсе, что
Цитата
Мозг верхнепалеолитических людей и даже неандертальцев был в среднем гораздо больше современного. Средний мозг мужчин поздних неандертальцев по самой низкой оценке имел объём 1460 см3, чаще же приводятся цифры больше 1500 см3 (возможная разница обусловлена неточностями в определении объёма мозга у фрагментарных находок и применением разных методов измерения). В верхнем палеолите показатели примерно такие же, около 1500 см3, может, даже бульшие, чем у палеоантропов. Для современных же мужчин всех рас средний размер равен примерно 1425 см3, вместе с женщинами – 1350 см3

Мы деградируем и это факт, установленный нашей любимой наукой.
Так что может осознанное сновидение - это скорее попытка научиться тому, что было просто и естественно даже для последнего неандертальца? Ведь активность мозга в спящем состоянии в некоторых фазах значительно превышает активность в "бодрствующем", а значит для этого нужно больше мозгов.

Сообщение отредактировал Mymkin - 29.5.2018, 16:20

+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 29.5.2018, 23:08
Сообщение #297

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 29.5.2018, 13:36) *
Вот точно так же на вас смотрят сторонники плоской земли.Рассуждают о том,насколько такие как вы ограничены,не замечаете "несостыковок".Вам это смешно читать и плоскую землю вы считаете бредом,но при этом сами несете такую же чушь,поначитавшись эзотерики.И мне это так же смешно читать.

А можно поинтересоваться, а как вы вышли на ос?
Просто объяснение ос с научной точки зрения, если я не ошибаюсь появилось недавно, тогда как эзотерика была раньше. Предположим ,что это все чушь, но выходит люди читая эту чушь ранее, знали и использовали ос для себя, тогда как наука их не признавала.
И вы привели пример, про плоскую земли, и выходит ,что то меньшинство людей не верившие офф. науке, оказались правы. И вы пишите ,что Соул , так же несет чушь, что если эта чушь - то же самое ,что и "земля - круглая" ?
Я к чему это, мб все что описано в этих эзотерических книжках(помимо ос), позже так же будет доказано с научной точки зрения. Кто знает? И так как наука отстает и постоянно меняет свое мнение, мб выгодней все таки эзотерическая точка зрения?)
Если что, я не утверждаю, что что то правда а что то нет,я не знаю.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 30.5.2018, 0:58
Сообщение #298

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Гость @ 29.5.2018, 22:08) *

Моя история с осознанными снами долгая и ветвистая.Но думаю будет уместным сказать,что я много лет был сторонником эзотерической картины мира.Я вдоль и поперек прошерстил Кастанеду и прочих нагвалистов.И я много чего испробовал,прежде чем полностью убедился в абсолютной несостоятельности эзотерических практик.Убедился не только на личном опыте,но даже и те,кто был глубоко убежден в собственной успешности и продвинутости,не смогли продемонстрировать ничего сверхъестественного.Одна ЧСВшная болтовня.
Цитата
Просто объяснение ос с научной точки зрения, если я не ошибаюсь появилось недавно, тогда как эзотерика была раньше.

По-вашему это аргумент в пользу эзотерики?Свечи были раньше,чем электричество,может быть они эффективнее?И представления о плоской земле были раньше.чем о шаре.Люди становятся умнее,знания глубже и объемней.Зачем я поясняю такие очевидные вещи?
Цитата
Предположим ,что это все чушь, но выходит люди читая эту чушь ранее, знали и использовали ос для себя, тогда как наука их не признавала.

Наука ими вообще не занималась,а не "не признавала".Видимо мне придется пояснить еще одну очевидную вещь — многие люди используют ОС даже вообще не зная,что такое эзотерика.В этом нет ничего необычного.
Цитата
И вы привели пример, про плоскую земли, и выходит ,что то меньшинство людей не верившие офф. науке, оказались правы.

Што?Это когда они оказались правы?Вы же не думаете,что я сторонник плоской земли?
Цитата
И так как наука отстает

От чего отстает?
Цитата
мб выгодней все таки эзотерическая точка зрения?)

Нет,она не выгодней,ни по одному параметру.
За десятки лет работы ученный может написать всего одну-две книги.Эзотерики же за десять лет могут наклепать штук тридцать томов.Но при этом на основе одной книги ученного будут построены десятки новых проектов и открытий,которые человечество реально будет использовать.Наука меняет нашу жизнь,а эзотерики просто пишут книжки.За всю историю ни один мистификатор не создал ни одного продукта.
Эти мракобесы смачно ругают науку за её ограниченность,хвастаются тем,что имеют доступ к древнему и ценному знанию,что контактируют с высшими сущностями,но при этом ни один из этих клоунов ни создал ни лекарства,ни транспортного средства,ни революционного метода обучения...Н-И-Ч-Е-Г-О.Наука совсем молода,но уже перевернула мир просто невообразимым образом.Расщепила атом и бороздит космос.А эзотерика до сих пор печатает дешевые брошюрки с саморекламой авторов.При чем печатает тоннами.
Эзотерика не просто не конкурентноспособна,она вообще не может даже использоваться в сравнении с наукой,ибо ей просто нечего предложить.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 30.5.2018, 1:36
Сообщение #299

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 29.5.2018, 7:36) *
Вот точно так же на вас смотрят сторонники плоской земли.Рассуждают о том,насколько такие как вы ограничены,не замечаете "несостыковок".Вам это смешно читать и плоскую землю вы считаете бредом,но при этом сами несете такую же чушь,поначитавшись эзотерики.И мне это так же смешно читать.

Ну так смейся, страшный и серьезный дядька! ag.gif ... хоть какая-то для вас польза... ag.gif

Цитата(Вальдемар @ 29.5.2018, 9:02) *
Нет никакого фундаментального различия между живым существом и постоянно работающей машиной, кроме технических различий в устройстве. Нет у человека светимости, вообще нет, это самообман. Насчет самому увидеть - это как с героином, пока не попробуешь - не поймешь, почему люди ради него последне продают. Если, конечно, научные причины не знать. Так и здесь нечего галлюцинации поврежденного мозга выдавать за истину в последней инстанции.

Мы постоянно видим эту светимость, просто предпочитаем не замечать, "отбирать сливки", так сказать.. так устроен человеческий ум. У животных этого нет (отбирать сливки), поэтому, они всегда видят светимость осознания, по нему и ориентируются в своих нехитрых жизнях... Поверте, мы всегда видим у живого человека его светимость.. (но эта светимость НЕ ЛАМПОЧКА!!)... у мертвого человека больше нет ее, поэтому он мертв!.. Поэтому мы всегда вздрагиваем, когда случайно манекена перепутаем с человеком, а потом внезапно понимаем, что у него нет светимости.. это пугает! Мы точно знаем, что без светимости - мертвец!... Ну просто вы не понимаете и понимать не собираетесь.. Ну и пожалуйста!.. Мне то что?!...
поэтому из этого следует ответ на второй пункт... 2) Овчинка не стоит выделки!

Цитата(Mymkin @ 29.5.2018, 9:19) *
Ты в курсе, что

Мы деградируем и это факт, установленный нашей любимой наукой.
Так что может осознанное сновидение - это скорее попытка научиться тому, что было просто и естественно даже для последнего неандертальца? Ведь активность мозга в спящем состоянии в некоторых фазах значительно превышает активность в "бодрствующем", а значит для этого нужно больше мозгов.

ai.gif Спасибо за информацию...

Цитата(Марселин @ 29.5.2018, 10:28) *
Ой мамочки, Вальдемар, ты меня пугаешь.
И как ты смеешь оскорблять тех, у кого иное мнение? Это не гуд. С какого ты решил, что последняя инстанция, это ты?
Я , например, считаю что ты неправ, но я же не называю тебя упертым козлом?

Он меня называл упертым козлом??!! bj.gif ... Аххахах!.. стер, наверное.. Спасибо, Марселин!... ag.gif

ay.gif
Цитата(Гость @ 29.5.2018, 16:08) *
Просто объяснение ос с научной точки зрения, если я не ошибаюсь появилось недавно, тогда как эзотерика была раньше. Предположим ,что это все чушь, но выходит люди читая эту чушь ранее, знали и использовали ос для себя, тогда как наука их не признавала.
И вы привели пример, про плоскую земли, и выходит ,что то меньшинство людей не верившие офф. науке, оказались правы. И вы пишите ,что Соул , так же несет чушь, что если эта чушь - то же самое ,что и "земля - круглая" ?
Я к чему это, мб все что описано в этих эзотерических книжках(помимо ос), позже так же будет доказано с научной точки зрения. Кто знает? И так как наука отстает и постоянно меняет свое мнение, мб выгодней все таки эзотерическая точка зрения?)
Если что, я не утверждаю, что что то правда а что то нет,я не знаю.

ay.gif Вот именно! Каждый день ученые опровергают, что говорили вчера.. Опираться на мнение науки, как на последнюю инстанцию - очень инфантильно!

Цитата(Black_Barty @ 29.5.2018, 17:58) *
Моя история с осознанными снами долгая и ветвистая.Но думаю будет уместным сказать,что я много лет был сторонником эзотерической картины мира.Я вдоль и поперек прошерстил Кастанеду и прочих нагвалистов.И я много чего испробовал,прежде чем полностью убедился в абсолютной несостоятельности эзотерических практик.Убедился не только на личном опыте,но даже и те,кто был глубоко убежден в собственной успешности и продвинутости,не смогли продемонстрировать ничего сверхъестественного.Одна ЧСВшная болтовня.

За десятки лет работы ученный может написать всего одну-две книги.Эзотерики же за десять лет могут наклепать штук тридцать томов.Но при этом на основе одной книги ученного будут построены десятки новых проектов и открытий,которые человечество реально будет использовать.Наука меняет нашу жизнь,а эзотерики просто пишут книжки.За всю историю ни один мистификатор не создал ни одного продукта.
Эти мракобесы смачно ругают науку за её ограниченность,хвастаются тем,что имеют доступ к древнему и ценному знанию,что контактируют с высшими сущностями,но при этом ни один из этих клоунов ни создал ни лекарства,ни транспортного средства,ни революционного метода обучения...Н-И-Ч-Е-Г-О.Наука совсем молода,но уже перевернула мир просто невообразимым образом.Расщепила атом и бороздит космос.А эзотерика до сих пор печатает дешевые брошюрки с саморекламой авторов.При чем печатает тоннами.
Эзотерика не просто не конкурентноспособна,она вообще не может даже использоваться в сравнении с наукой,ибо ей просто нечего предложить.

1) НЕ ВЕРЮ. Не верю, что "вдоль и поперек прошерстил Кастанеду".. а другие нагвалисты меня не интересуют.. это все вторяки и третьяки..
2) Кастаньеда именно и был ученым.. думал так.. пока не столкнулся с более могучим мировоззрением.. Оно смяло в лепешку все его научные изыскания... Это стало всей его жизнью!... Что для вас стало всей вашей жизнью?.. А зачем эзошизиков сюда пришивать было? Про всяких там, эзотерических ченелеров, речи тут вообще не шло ни разу.. за компанию?

Сообщение отредактировал Соул - 30.5.2018, 1:40

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 30.5.2018, 11:26
Сообщение #300

Возможно.

Из: ПитембурхЪ
Знак Зодиака:
Страна:

Продолжение этого спора.
Друзья, я понял откуда наши несостыковки.
Почитал я недавно труды Тимоти Лири. (Для протокола: к психоделикам и пр. веществам я отношусь резко в соответствии с действующим законодательством, под юрисдикцией которой я нахожусь ph34r.gif ). Он, будучи образованнейшим психологом, променял "жизнь в миру" на борьбу за "когнитивную свободу". Но я не об этом.
Я о том, что он чётко сформулировал то, о чем мы тут спорили. Наука - это способ познания мира объективного, а религия (он называл это религией, но эзотерика вполне подходит под это описание) - это способ познания мира внутреннего.
Когда мы говорим "выход из тела", "светимость осознания" - мы пытаемся выразить субъективный опыт (а опыт ли, дорогие теоретики) словами. И тогда раздаётся очередной "шлёп" "фэйспалма" наших уважаемых коллег (Black Barty, Вальдемар и пр.). Я лично понимаю их прекрасно. Вы, вышеозначенные коллеги, судите с позиции науки. И это правильно. Факты неопровержимы, измерения десятки раз зафиксированы, утверждены и вписаны в историю. Наука движет горами эффективнее всех "горчичных зёрен" вместевзятых. Ура-ура, честь и хвала. Всех, придерживающихся науки радикально и безоговорочно назовём условно "экстраверты".
Но не будем забывать и о мире внутреннем. Что для меня ваши измерения, когда у меня болит голова, или живот, или зуб? Для меня есть только боль. Её можно зафиксировать энцефалографом, МРТ, по косвенным признакам (корчи, судороги). А что мне до косвенных признаков, когда перед глазами "красная пелена" и жажда облегчения боли? И вот подойдёт ко мне человек с расстройством нервов, который боли в жизни не чувствовал и попросит описать. А я такой: "Боль - это как красная пелена перед глазами!". А он скажет: "Какая пелена! Что за чушь! Нет никакой пелены! Наука говорит, что боль - это возбуждение особых центров в мозгу!". И будет сто раз прав. Но у меня-то болит живот, а не особый центр в мозгу. И тут начинается холивар "экстравертов" с "интровертами". И длится всё то время, что можно было бы потратить на более продуктивные вещи и обсуждения.
А посему предложение: давайте заведём тему. Эдакий дешифратор, дополняющий местный FAQ. Например: "интроверты" будут описывать, скажем, "остановку мира" с позиции "религии" (эзотерики, мистики, с точки зрения внутреннего переживания) как состояние за пределами остановки ВД при котором видно "линии мира" т.д.т.п., а "экстраверты" с точки зрения науки, например как "диссоциативное расстройство, вызванное волевым усилием или в результате употребления веществ".
Это позволит побороть внутренний конфликт (внутри своей головы) и подведёт рациональную базу для дальнейшей практики и нашим и вашим. Без этого иной раз трудно продвигаться, а посему признаюсь: цели у меня сугубо эгоистичные. Когда ты рационально понимаешь, что происходит, собственный мозг не "визжит" под руку, что-то вроде: "зачем ты это делаешь?! это же чушь! это н е д о к а з у е м о!"
Чтобы убедить вас в серьёзности намерения я даже аву сменю.

+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему