IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Музыка, в голове..
Jassarias
сообщение 29.3.2010, 13:57
Сообщение #1

Rock'n'Roll! =)
**

Знак Зодиака:
Страна:

Привет)

Иногда сталкиваюсь с таким явлением как "играющая музыка в голове". Она не выдумана мозгом. В смысле.. на всякого рода воображение это не похоже) Абсолютно непредсказуемая музыка идущая откуда-то.. изнутри, что ли.

Ну так вот если у наших дорогих музыкантов похожие "симптомы", как можно это развивать\вызывать?

+Цитировать сообщение
kruger
сообщение 29.3.2010, 14:29
Сообщение #2

Матёрый юзер

Из: Волгоград
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Jassarias @ 29.3.2010, 13:57) *
Привет)

Иногда сталкиваюсь с таким явлением как "играющая музыка в голове". Она не выдумана мозгом. В смысле.. на всякого рода воображение это не похоже) Абсолютно непредсказуемая музыка идущая откуда-то.. изнутри, что ли.

Ну так вот если у наших дорогих музыкантов похожие "симптомы", как можно это развивать\вызывать?

Советские водолазы , ставившие рекорд пребывания на 500м глубине, тоже слушали музыку, причем могли по выбору ставить любую песню, любопытный эффект восприятия при ограничении внешних сигналов. Можно сказать, что в какой-то мере, они выходили из мироописания, дыша жидкой смесью в практически полной темноте, наблюдая светящихся жителей океана

--------------------
НЕ СТОИТ ВОСПРИНИМАТЬ ЖИЗНЬ БЛИЗКО К СЕРДЦУ, ЖИВЫМ ИЗ НЕЕ ВСЕ РАВНО НЕ ВЫБРАТЬСЯ))))))

+Цитировать сообщение
Лотос
сообщение 5.5.2010, 20:20
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

И у меня частенько случается слышать музыку в голове. Только при условии, что нет музыкального сопровождения в реальный момент. Случается так резко и плавно одновременно. Просто не замечаю, как начинаю разбирать партии и ликовать в сердцах от красоты созвучий. Причём отчётливо слышу инструменты, которые аккомпанируют, а всё вокруг будто бы перестаёт существовать. И я улетаю от всего этого. А бывает, что из звуков вокруг музыка создаётся. И вообще у меня так всегда: или реальная музыка, или в голове, или из звуков вокруг. И даже из звуков вокруг это всегда так гармонично.

--------------------
Как крепкая скала не может быть сдвинута ветром, так мудрецы непоколебимы среди хулений и похвал

+Цитировать сообщение
Гость_TDNTTD_*
сообщение 24.5.2010, 19:46
Сообщение #4

Гости

Часто возникает при очень сильной усталости. Советую попробовать допоздна работать под музыку, а потом лечь спать. При попытке войти в ОС из такого состояния сконцентрируйтесь на звуках в воображении, очень вероятно, что появится музыка. Ей можно управлять.

+Цитировать сообщение
BANT
сообщение 5.7.2010, 12:27
Сообщение #5

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
в практически полной темноте

Частично влияет и это, так как темно - отключается визуальная часть, остаются звуки и ощущения.

Цитата
Иногда сталкиваюсь с таким явлением как "играющая музыка в голове"

ИМХО, это часть ВД.

--------------------
Школота и люди вытягивающие пуговицы из ОСа, пшли с форума=)

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 7.10.2010, 13:26
Сообщение #6

Свой человек

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Jassarias @ 29.3.2010, 13:57) *
Привет)

Вам повезло, в какой-то степени. Вы только сталкиваетесь с таким явлением, а мне теперь очень трудно, зачастую невозможно избавиться от этого - надоедает иногда :-)).
Могу рассказать, как она первый раз включилась. (если интересно). :-)
Как здесь выше написали, у меня тоже сложилось такое впечатление, что она создаётся из внешних звуков (ну это если я не "ставлю" себе проигрываться какую-либо песню специально, причём, если надо могу её сходу "обработать" до неузнаваемости :-))).
Интересно, что не важно какого характера и частоты звуки. Чтобы послушать какую-нибудь "новейшую" классическую музыку, мне стоит этого только захотеть (скажем так). Причём первую партию могу "отдать" любому инструменту (вторая и третья работают автоматически, впрочем, как и первая). Более подробно трудновато объяснить.

--------------------
Хотите развить телепатию? - Прошу сюда Развитие телепатических способностей.
Способ начать постигать тонкий мир - здесь О смысле медитации.

+Цитировать сообщение
NeXC
сообщение 13.12.2010, 2:31
Сообщение #7

Янус_Морсус

Из: дырки в небе
Знак Зодиака:
Страна:

ОЖ.
при засыпании частенько замечаю, что слышу музыку, но как только сосредотачиваюсь на ней, чтобы разобрать она, или ускользает, или заменяется на другую. это как радио, только без пауз и резких переходов, вот только кнопку он/офф не я контролирую.

--------------------
"Помни: параноик это просто человек, который сведен с ума пониманием всех фактов"
Спайдер Иерусалим

+Цитировать сообщение
Lithium
сообщение 19.12.2010, 0:53
Сообщение #8

Проходивший мимо
*

Из: Новочеркасск
Знак Зодиака:
Страна:

Metaprogramist, у меня то же самое. Абсолютно

Сообщение отредактировал Lithium - 19.12.2010, 0:55

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 26.3.2011, 4:06
Сообщение #9

Свой человек

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Lithium @ 19.12.2010, 0:53) *
Metaprogramist, у меня то же самое. Абсолютно

И что предпринимаете?
(когда надоедает).
ps.: я недавно научился отключать (пока перед сном.). Занимает некоторое время, но зато это стоит того. (просто раньше это забавляло, и даже помогало - например, mp3 player совершенно не нужен. :-))

--------------------
Хотите развить телепатию? - Прошу сюда Развитие телепатических способностей.
Способ начать постигать тонкий мир - здесь О смысле медитации.

+Цитировать сообщение
Lithium
сообщение 31.3.2011, 23:44
Сообщение #10

Проходивший мимо
*

Из: Новочеркасск
Знак Зодиака:
Страна:

Получается отключать, пытаясь воспроизвести сначала громкое шипение (как помехи в телевизоре), потом делать его тише и доходить до тишины. Это очень тупой способ, но когда осознанность в реале слабая, помогает. Когда осознанность сильная - выключаю просто намерением.

А вообще я привыкла к этой музыке. Иногда она замолкает сама. Мешает редко

Сообщение отредактировал Lithium - 31.3.2011, 23:45

+Цитировать сообщение
Corruptor
сообщение 9.7.2011, 19:51
Сообщение #11

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

сам музыкой занимаюсь постоянно. у меня тоже она начинает играть, и причем я управляю всем, соло и аккомпанементом. Так же получается произвольно из легкого джаза, например, перейти в жесточайший металл, а потом плавно перейти в африканский фолк =) а так как я музыкант, то мне это в кайф, и не напрягает, к тому же эта музыка вся на порядок техничнее и интереснее, чем умею сочинять. Плюс использую импровиз (в уме) как способ релаксации, что бы попасть в ос или вто. концентрируешься на импровизации, а потом замечаешь, что тело то уже спит)

Сообщение отредактировал Corruptor - 9.7.2011, 19:52

+Цитировать сообщение
Shakra
сообщение 31.8.2012, 2:41
Сообщение #12

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Я вижу, здесь есть люди, обладающие аудиальным, а не визуальным воображением. Им наверняка знакома темнота перед закрытыми глазами и редкие вспышки еле различимых картин. Зато темнота, полная звуков. Я довольно давно страдаю от рекомендаций, начинающихся со слова "визуализируйте...", но мне часто не хватает изворотливости ума что бы переложить рекомендации на "вслушайтесь...". Скажите, не видел ли кто, где-нибудь на форуме уже выдвигался этот вопрос?

--------------------
Come on you raver, you seer of visions,
Come on you painter, you piper, you prisoner, and shine!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему