IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> DreamCather из мышки, вопрос по сборке
Гость_Colombo_*
сообщение 14.12.2006, 1:45
Сообщение #1

Гости

1) Это получается всю схему цеплять на очки?
2) А нельзя ли приделать считывалку колёсика мышки? Такая маленькая черненькая штучка. Получится на очки пойдет всего немного проводов и конструкция будет лёгкой...
3) инфракрасное излучение через глаз не вредит ему?

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 14.12.2006, 10:01
Сообщение #2

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

У тебя, даже если ты смастеришь такую штуку, от лазера мыши на утро глазки чууууток ослепнут. laugh.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Colombo_*
сообщение 14.12.2006, 12:13
Сообщение #3

Гости

Чувак, как говорится иногда лучше молчать. А еще иногда сайт Хакеров проверять. Это изобрели уже. Ты че думаеш красный диод будет в глаз светить всю ночь?? олол %))
Топик обращается к знающим челам, кто уже работал.

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 14.12.2006, 17:16
Сообщение #4

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Ну-ну... Скажи это медикам. laugh.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Colombo_*
сообщение 15.12.2006, 16:14
Сообщение #5

Гости

Цитата

MonZon:
Прошу вас отписаться на форуме о результатах и самом процессе сборки.
Спасибо.

Процесс сборки.

Ну для начала я хотел протестировать сам движок управления мышкой глазом с ИР диодом. Для этого отпаял из старого пульта диод, и впаял его в мышку с проводками. Диод впаял в ополовинчатую призму, получилось точно в 45 градусов. Прикрепил без подкладки призму на смос камеру. Поднёс это дело к глазу. Ноль эмоций. Добился движения курсора закрытым глазом только в упор поднеся камеру. Прокладка это вообще ювелирная работа, я ее не смог ничем сделать. Материала подходящего не было. ИР диод кстати светил синим, я это видел по камере мобильника. Заменил на белый из другого пульта. Он стал мне греть глаз. Белый диод или мощнее, или просто покрытия на нем нету синего вот и греет.
Задумка это отличная, но очень сложная в сборке и отладке. Особенно прокладка это непостижимо. Уж лучше отпаять всю смос-камеру-микросхему и на 16-и проводках ее приделать к призме. Даже если бы это всё получилось отладить. Проблема не меньше это ОЧКИ! В специализированных этому делу приборах, очки мягкие из ткани, а пластиковые даже на ремешках будут смещаться, когда буду ворочиться, да еще к утру будут следы на харе!

Вобщем одни минусы сборки. Нужна или доработка, чтобы не приходилось ювелирно оттачивать все ниточки а также решить проблему с нагревом глаза от диода,
ИЛИ ЛУЧШЕ:

Изображение

Доработайте первую схему Второй версии дримкатчера, чтобы вторая схема не нужна была, во второй схеме очень много гимора с лпт портом и софта нет. Доработать надо так чтобы pulse-out был не одним проводком, а чтобы сердцебиение замыкало 2 провода, так можно будет подключить на LeftButton.Click мышки.
Просто сердцебиение это самая реальная тема у которой одни только плюсы. В инете я не нашел какихлибо схем сборки пульсомера. А в городе не нашел самих электронных пульсомеров. Просто если взять электронный пульсомер с пикалкой, то можно бы было из пикалки 2 провода запаять на LeftButton.Click, а софт к этому написать можно за 5 минут на делфи =)
Так что пожалуйста доработайте схему. Да и еще можно бы было не на LButton, а на Mouse Wheel Up. В мышке стоит диод какойто на 4 проводках, который принимает излучение, которое прерывается вследствии движения решетки колёсика мышки. Думаю с этим было бы легче слать сигнал.

+Цитировать сообщение
Гость_MonZon_*
сообщение 16.12.2006, 20:22
Сообщение #6

Гости

Спасибо за интерес к теме.
2 Colombo я просил отписаться на мой форум. Ибо тут я бываю очень редко. Да и мой форум посвящен этому. Значит насчет пульса идея хороша, на ее основе уже разрабатывается другое устройство. Как только оно дойдет до 80% успеха получения ОСов - выложу схему. Да и собранные образцы вполне можно будет приобрести. Но пока рано об этом говорит.

Значит отвечаю на вопросы:
1) если КМОП камеру вынести на проводках - она может не работать. причина - помехи на неэкранированном проводе. если экранировать то такой толстый проводок получится, что с ним неудобно будет спать sad.gif
2) синий или белый свет от диода. во-первых, для тех кто все-таки не понял -НУЖЕН ИНФРАКРАСНЫЙ ДИОД, свет от него глазом не видим. Только если через фото- или видеокамеру. во-вторых, белый - это просто очень яркий синий, следовательно нужно подбирать сопротивление. как? - описано в мануале.
3) еще раз повторяю ссылку www.dreams-are-real.com тут мой сайт и форум, рекламы нет(админы могут не беспокоится)
на форуме задаем вопросы и я сам на них лично отвечу.

Всем спасибо.
MonZon

+Цитировать сообщение
Луиза
сообщение 25.2.2008, 23:08
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Из: Курск
Знак Зодиака:
Страна:

Я читала о изобретении, которое будит человека в фазе быстрого сна, из чего можно получить выгоду. О нем написано в последнем выпуске журнала "Популярная механика", только вот там же оговоривается, что стоимость большая. В общем, интересная штука, которая выглядит как часы или даже напульсник. К нему прилогается программа и связь с компом, тоесть можно проследить за продолжительностью фаз сна и записать свои комментарии и сноведения.

--------------------
Сон чудесный снится миру, бледных улиц не узнать...(с)Пикник

+Цитировать сообщение
denic
сообщение 3.5.2008, 11:15
Сообщение #8

тоси-боси))
**

Из: Где-то на просторах Сети .
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Луиза @ 25.2.2008, 23:08) [snapback]36906[/snapback]

Я читала о изобретении, которое будит человека в фазе быстрого сна, из чего можно получить выгоду. О нем написано в последнем выпуске журнала "Популярная механика", только вот там же оговоривается, что стоимость большая. В общем, интересная штука, которая выглядит как часы или даже напульсник. К нему прилогается программа и связь с компом, тоесть можно проследить за продолжительностью фаз сна и записать свои комментарии и сноведения.
Хммм это очень интересно - щас попробую найти журнал етот

http://www.popmech.ru/part/?articleid=3313&rubricid=4 вот про этот прибор

--------------------
...............................................................

+Цитировать сообщение
denic
сообщение 21.10.2008, 0:31
Сообщение #9

тоси-боси))
**

Из: Где-то на просторах Сети .
Знак Зодиака:
Страна:

Теперь мы здесь --- http://dreamhackers.org.ru/index.php - заходите - предлагайте и ознакомляйтесь и делайте ))) сайт посвящен ПРИБОРАМ ДЛЯ ОСОВ.

--------------------
...............................................................

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему