IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вегетарианство, сыроедение, натуризм, Правильное питание, как средство освобождения доп. энергии
boris_mo
сообщение 11.4.2010, 21:27
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Здравствуйте дорогие форумчане!!!
Хочу поделиться своими открытиями и узнать ваше мнение!
Я примерно год назад перешел на вегеторианское питание, появилась необыкновенная легкость, все краски стали как-будто ярче, чувства тоньше и вообще больше радости стало. Недавно узнал о такой теории как сыроедение и натуризм.

<НАТУРИЗМ- (от лат. натура-природа) стремление людей к естественному образу жизни, близкому к законам природы. Причем натуризм предусматривает максимальное использование природных факторов-солнца, воздуха, воды, вегитарианской сырой пиши, активный физический труд. Люди, следующие натуризму (натуристы), воздерживаются от спиртных напитков, табака, кофе, чая не употребляют в пищу животного происхождения термически обработанные и консервированные продукты питания. В рацион входят фрукты, овощи, зелень, орехи и пыльца, семена . Широко потребляются свежий и сушеный виноград, его сок, а также листья верхушки и усики побегов>.

Суть теории в том, что человек питается естественной для него пищей (есть множество доказательств, что мясная и жаренная, паренная, варенная пища не является естественной для человека, т.е. она тоже допустима но приводит к ускоренному износу тела, т.е. болезням, старению, зашлакованности и мешает свободному току энергии, от этого подавленность, усталость, нервозы, стрессы, сил не на что не хватает, к тому же в этой пище нет клетчатки, необходимой для человека) Если же человек питается естественной для него пищей (вегетарианской, без термо-обработки) то эта пища становится для него лекарством, она очищает его организм, способствует высокому энергетическому тоносу.

Об этом первый раз я услышал из книг Вадима Зеланда "Вершитель реальности" из серии Трансерфинг реальности.

На счет полностью сырой пищи пока ни чего сказать не могу, но вегетарианскаое питание (с большой долей сырых продуктов) дает очевидные результаты. Особенно если человек перестает употреблять чай, кофе, табак, алкоголь и т.д.)))) В сновидении делаю пока первые шаги и сказать ни чего не могу как на него влияет, но общий жизненный тонус значительно поднялся.

Кто что может на эту тему сказать? на счет альтернативного дополнительного источника энергии?

--------------------
Тот, кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия...
Dr. Johnson

+Цитировать сообщение
Ober
сообщение 11.4.2010, 22:41
Сообщение #2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(boris_mo @ 11.4.2010, 21:27) *
Здравствуйте дорогие форумчане!!!
Хочу поделиться своими открытиями и узнать ваше мнение!
Я примерно год назад перешел на вегеторианское питание, появилась необыкновенная легкость, все краски стали как-будто ярче, чувства тоньше и вообще больше радости стало. Недавно узнал о такой теории как сыроедение и натуризм.

<НАТУРИЗМ- (от лат. натура-природа) стремление людей к естественному образу жизни, близкому к законам природы. Причем натуризм предусматривает максимальное использование природных факторов-солнца, воздуха, воды, вегитарианской сырой пиши, активный физический труд. Люди, следующие натуризму (натуристы), воздерживаются от спиртных напитков, табака, кофе, чая не употребляют в пищу животного происхождения термически обработанные и консервированные продукты питания. В рацион входят фрукты, овощи, зелень, орехи и пыльца, семена . Широко потребляются свежий и сушеный виноград, его сок, а также листья верхушки и усики побегов>.

Суть теории в том, что человек питается естественной для него пищей (есть множество доказательств, что мясная и жаренная, паренная, варенная пища не является естественной для человека, т.е. она тоже допустима но приводит к ускоренному износу тела, т.е. болезням, старению, зашлакованности и мешает свободному току энергии, от этого подавленность, усталость, нервозы, стрессы, сил не на что не хватает, к тому же в этой пище нет клетчатки, необходимой для человека) Если же человек питается естественной для него пищей (вегетарианской, без термо-обработки) то эта пища становится для него лекарством, она очищает его организм, способствует высокому энергетическому тоносу.

Об этом первый раз я услышал из книг Вадима Зеланда "Вершитель реальности" из серии Трансерфинг реальности.

На счет полностью сырой пищи пока ни чего сказать не могу, но вегетарианскаое питание (с большой долей сырых продуктов) дает очевидные результаты. Особенно если человек перестает употреблять чай, кофе, табак, алкоголь и т.д.)))) В сновидении делаю пока первые шаги и сказать ни чего не могу как на него влияет, но общий жизненный тонус значительно поднялся.

Кто что может на эту тему сказать? на счет альтернативного дополнительного источника энергии?

все зависит от образа жизни и взглядов на мир. образ жизни диктует потребление определенного колличества и качества пищи, а взгляды на мир, в свою очередь, приемственный состав. отталкиваться нуна от желания тела и духа, только тогда будет польза. Если же насильно пихать в себя то что не лезет, то польза будет минимальна, либо ее не будет вовсе.

--------------------
однажды увидев свет, ты уже не сможешь жить в темноте...

+Цитировать сообщение
-ветер-
сообщение 11.4.2010, 22:50
Сообщение #3

Один из многих
**

Из: птз
Знак Зодиака:
Страна:

я без мяса вообще не могу...я только мясом и питаюсь,..всякими овощами не наешься же на мой взгляд, они только аппетит повышают.

+Цитировать сообщение
Ober
сообщение 11.4.2010, 23:06
Сообщение #4

Знак Зодиака:
Страна:

Кстати, даже простой отказ от свинины дает заметный результат.
Вообще неплохо заменить мясо рыбой, пусть даже если частично. Сыроедение вещь весьма неоднозначная, как впрочем и само вегетарианство, но кол-во поедаемого мяса лучше сократить до минимума и заменить продуктами заменительями. Полный отказ от мяса может быть чреват.
Зы: и уж точно не следует сажать на диету растущий организм. молочные продукты должны быть обязательно: творог (много кальция и разных микроэлементов), кефир (для пищеварения) и пр + естественно фрукты и овощи + рыба (много жирных кислот).

--------------------
однажды увидев свет, ты уже не сможешь жить в темноте...

+Цитировать сообщение
S1do
сообщение 15.4.2010, 22:56
Сообщение #5

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Вот решил перейти на моносыроедение happy.gif. Уже 4 дня питаюсь сырой пищей... Появилось ощущения легкости в теле и тд. Услышал тоже от товарища Зеланда про сыроедение и чесно сказать, задело bw.gif . Посмотрим что будет дальше, но щас ощущения приятные bp.gif

--------------------
Сила есть - ума не надо!
Воин существо гордое - пока по спине не дашь - в повышенное осознание не перейдет
(с) Нагваль

+Цитировать сообщение
Iset
сообщение 16.4.2010, 17:10
Сообщение #6

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

К сожалению для большой части овощей термическая обработка необходима, чтобы разрушить вредные для человека соединения, которые возникли в следствии применения различных химикатов для удобрения растений и почвы во время выращивания и отпугивания паразитов.

Вопрос автору темы: скажите вы занимаетесь спортом/тяжелой физ.деятельностью и/или интенсивным умственным трудом?

Сообщение отредактировал Iset - 16.4.2010, 17:11

+Цитировать сообщение
Mike Skies
сообщение 16.4.2010, 18:10
Сообщение #7

Активист

Из: Сочи
Знак Зодиака:
Страна:

В силу того, что каждому человеку от рождения свойственна определенная физиологическая конституция, при выборе диеты нужно пользоваться рекомендациями Аюрведы. Сырые овощи и фрукты не могут быть полезны абсолютно всем. У многих людей (в конституции которых преобладает принцип "Ветер" или Вата (по Аюрведе)) они могут вызывать нарушение пищеварения, сухость, бессонницу, беспокойство и состояние дискомфорта и другие подобные "побочные эффекты". Так что при выборе сыроедения просветиться по части Аюрведы и своей аюрведической конституции не помешает.

--------------------
Приятно познакомиться,
Индеец Чим Чха Чхук!

+Цитировать сообщение
boris_mo
сообщение 21.4.2010, 21:00
Сообщение #8

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Всем большое спасибо! Я еще на сыроедение полностью не перешел, пока просто вегеторианец. Занимаюсь хатха-йогой, работаю, учусь. Иногда диваны приходится таскать))) Это огромное заблуждение, что в мясе сила)) или если мясо есть не будешь слабым станешь))) Шри Чинмой вегеторианец и поднимал вообще не реальные тяжести, есть на ю-тьюбе есть помоему. Вообще монахи Шаолиня тоже вегеторианцы, а что творят)))

--------------------
Тот, кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия...
Dr. Johnson

+Цитировать сообщение
Wald_07
сообщение 30.4.2010, 11:06
Сообщение #9

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Приходит "Наука и жизнь" по подписке. И в последнем номере есть очень грамотная и интересная статья.
Выходит, что можно если восполнять дефицит В12 через препараты.

А вообще, мне кажется, что люди злоупотребляющие колбасами и мясом - чаще злобные по характеру и любят табак и алкоголь.

http://www.nkj.ru/archive/articles/17799/

ВЕГЕТАРИАНСТВО И ЗДОРОВЬЕ

БЕЛКИ И КАНЦЕРОГЕНЫ
КИТАЙСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
ВСЁ ХОРОШО В МЕРУ
ЖИР ЖИРУ РОЗНЬ
О ПОЛЬЗЕ КЛЕТЧАТКИ
ЗЕЛЁНАЯ АПТЕКА ПИЩЕВЫХ РАСТЕНИЙ
МОЖНО ЛИ ЖИТЬ БЕЗ МЯСА
ВЕГЕТАРИАНСКАЯ ПИРАМИДА

+Цитировать сообщение
Майастра
сообщение 30.4.2010, 14:42
Сообщение #10

Пернатое счастье

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Алкоголь, сигареты, кофе, табак, от этого легко отказаться... но я не представляю себе, что значит отказаться от чая. Вот честно, чем его заменить можно? Соками? Это дорого, а чай он дешёвый и вкусный. Воду пить конечно вариант, но вы знаете, что если человек слишком должно сидит на одной и той же еде у него к ней появляется отвращение и как следствие он запихивать может её в себя только насильно?
ИМХО, но мне по крайней мере куда больше нравится золотая середина. И мясо, и овощи, и фрукты, и соки, как и многие люди - я без мяса не представляю своей жизни.
И к слову я например, без сахара не могу нормально думать ).
Цитата
А вообще, мне кажется, что люди злоупотребляющие колбасами и мясом - чаще злобные по характеру и любят табак и алкоголь.

Вполне верно

--------------------
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame

+Цитировать сообщение
Лиса
сообщение 30.4.2010, 20:46
Сообщение #11

сталкер

Из: Ярославль
Знак Зодиака:
Страна:

по-лисьим субъективным наблюдениям, мясо как-то тяжелит. но, в любом случае следует не привносить в свою жизнь напряжение посредством ОТКАЗА ОТ МЯСА aq.gif так и видится "высокодуховное лицо" со сжатыми челюстями и раздувающимися ноздрями.
если уменьшение количества тяжелой мясной или еще какой-то пищи происходит осознанно спокойно мягко, то и вопросов не возникнет -есть мясо или не есть мясо. просто будете кушать то что вам нравится.

опять же по-лисьим субъективным наблюдениям: простая пища, ну каша там, рыба , салат,дает какую то легкость, причем не только в теле. но, что весьма приятно-в голове. становишься легче смешливее задорнее игривее что-ли.походка настроение взгляд-все танцует и поет.

вот лиса н-р очень любит баранину. и на этом этапе жизни , кто бы ей что не говорил о пользе или вреде мяса в целом и баранины в частности, лиса будет продолжать кушать бараньи ребрышки причмокивать и показывать язык всем сыроедам вместе взятым.

но если наступит такой день. что лиса не захочет больше кушать баранье мяско, она просто не будет этого делать.
язык сыроедам все же можно показать. так, чтоб сильно не умничали(хи-хи) ae.gif

думается что мясо табак алкоголь и злые мысли "весят" одинаково много.

--------------------
ответственность за Лисью жизнь лежит на Лисе...

+Цитировать сообщение
Wald_07
сообщение 30.4.2010, 20:47
Сообщение #12

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Майастра @ 30.4.2010, 13:42) *
Алкоголь, сигареты, кофе, табак, от этого легко отказаться... но я не представляю себе, что значит отказаться от чая. Вот честно, чем его заменить можно?
И к слову я например, без сахара не могу нормально думать ).

Не думаю, что чай уже такое зло. Все дело в концентрации ... есть чай (тем более зеленый или каркаде), а есть чифир )

Сахар ? Лучше мед.

+Цитировать сообщение
Ilias
сообщение 8.5.2010, 17:43
Сообщение #13

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Осенью 2,5 месяца был сыроедом, без особого напряга, хотя часто хотелось есть и в ОСах ел котлеты тоннами. Похудел, кожа и волосы стали сухими, тяжести не таскал rolleyes.gif Сначало чувствовал слабость, потом она прошла. Зимой стал мерзнуть и вернулся к обычному питанию. За это время попробовал много новых продуктов и блюд, которые употребляю и сейчас.

+Цитировать сообщение
Майастра
сообщение 8.5.2010, 19:54
Сообщение #14

Пернатое счастье

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Не думаю, что чай уже такое зло. Все дело в концентрации ... есть чай (тем более зеленый или каркаде), а есть чифир )

Сахар ? Лучше мед.

Я ж студент, откуда у меня деньги на мёд?
Я хлебаю чай по 20 кружек на дню в высокой концентрации... и меняю заварку два раза в день только ибо слишком быстро уходит. Вот так вот )

--------------------
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame

+Цитировать сообщение
Vuffi
сообщение 2.8.2010, 12:04
Сообщение #15

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Помните ДХ говорил про основное состояние война - воин всегда и во всем сомневается. Сталкеру без этого никак. Но к чему это я.
Задуматься и усомниться в своём питании может только сталкер с опытом, так как привычка нашего питания очень уж вплетена в нашу жизнь и культивируется в нас с детства.
Кто нибудь сомневался в том, что он ест? Что в действительности нужно организму, чтобы функционировать оптимально, эффективно, то есть не болеть, хорошо переживать как холод, так и жару?
Продвинутые сталкеры уже давно заметили, что очень много людей вокруг них жирные, толстые, больные, если и сам сталкер не такой ab.gif. И соответственно пора бы задуматься, почему так?
Физическое здоровье достигается через физическое воздействие. Духовное через духовные воздействия. И в последствии эти две вещи переплетаются.
То есть, что я хочу сказать, нельзя быть здоровым только развиваясь духовно, практикую осы, пассы, асаны и т.д. Для физического здоровья это окольный путь, не прямой.
К завершению к вышесказанному - физическое состояние человека, это то, что он ест. Тело человека строится из того, что в него поступило. О каком здоровье можно говорить, если кушать и пить всякие гамбургеры, кока-колы, пиццы, шоколадки, чипсы, чупа-чупсы ab.gif.
Если бы кто-то усомнился в своём питании, в том, чему учили его с детства в нашей прогнившей системе и изучил этот вопрос, то увидел много нового и интересного о мире.
К чему я клоню, а клоню я к такому понятию как СМЕ - СыроМоноЕдение.
Сыромоноедение - это такой образ питания при котором в еду допускаются только сырые фрукты, овощи, орехи, проросшие злаки и бобовые. При этом за один приём пищи употребляется только один вид продукта. К примеру, если решил позавтракать яблоками, то ешь только ябоки в любом количестве.
В общем-то я это пишу не с бухты парабахты, уже 3-ий месяц сижу на СМЕ.
Заинтересовавшимся сюда - http://www.archiv.syromonoed.org/www.syromonoed.com/ и сюда - http://www.archiv.syromonoed.org/forum.syromonoed.com/.

+Цитировать сообщение
пыл на сапогах
сообщение 2.8.2010, 14:16
Сообщение #16

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

год назад изучал эту тематику - тоже воодушевило, но сам полностью не перешел, хотя считаю что польза от сырых продуктов велика
для себя решил следовать незабвенному ДХ и есть "все" подряд, но только столько сколько этого действительно надо и оказалось что надо раза в 2-3 меньше ab.gif
на логотип асвенципа не стал похож, экономический эффект колосальный, в туалете времени меньше проводишь ab.gif

в отпусске попал на "тещины блины"...ужос, ужос - как можно было столько жрать раньше - ужОС

--------------------
бывай бродяга, надеюсь, ты уж никогда в песочницу не вернешься :)
я обязательно залечу к тебе где бы ты ни был, вот только подросту

+Цитировать сообщение
Almight
сообщение 2.8.2010, 19:11
Сообщение #17

A-via-trix

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Майастра @ 8.5.2010, 22:54) *
Я ж студент, откуда у меня деньги на мёд?
Я хлебаю чай по 20 кружек на дню в высокой концентрации... и меняю заварку два раза в день только ибо слишком быстро уходит. Вот так вот )

Без всяких шуток, чай может очень сильно влиять на самочувствие, когда сначала его много пьешь, а потом перестаешь. Лучше его не пить вообще. имхо.

--------------------
Into the Second Attention

+Цитировать сообщение
Hel
сообщение 16.9.2010, 14:23
Сообщение #18

Проходивший мимо
*

Из: Санкт-Петербург
Знак Зодиака:
Страна:

А на наличие/отсутствие ОСов изменения в режиме питания у кого-то влияют?
Я мясо/рыбу не ем, мясо -уже несколько лет. Изменения наблюдаю только положительные, при том что занимаюсь спортом немного)
Но ем молочные продукты, и сыроедением не увлекаюсь

+Цитировать сообщение
Vuffi
сообщение 20.9.2010, 18:52
Сообщение #19

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Я пока изменений никаких не заметил, если уделяешь время ОСам, то они будут, если нет так и не будет. Буду смотреть как будут идти дела дальше...

+Цитировать сообщение
Orc
сообщение 20.9.2010, 21:38
Сообщение #20

Картограф
**

Из: Курск
Знак Зодиака:
Страна:

Уже около полу года не ем мясо и рыбу, от молочных тоже потихоньку ухожу... Спортом занимаюсь каждый день. Идет равномерный набор мышечной массы (раньше не происходило сколько бы не ел). ОСы не появились, но количество и качество снов изменилось в лучшую сторону. Да и самочувствие организма тоже)

--------------------
Подойдите к краю обрыва, - сказал он. Мы боимся, - сказали они.
Подойдите к краю обрыва, - сказал он. Мы боимся , - сказали они .
Подойдите к краю обрыва, - сказал он. Они подошли.
Он толкнул. Они полетели

+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему