IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вегетарианство, сыроедение, натуризм, Правильное питание, как средство освобождения доп. энергии
Гость_огонёк_*
сообщение 11.10.2010, 20:52
Сообщение #21

Гости

здраствуйте rolleyes.gif
хочу сказать, что есть 2е жизни: 1ая- это до_ сыромоноедения и 2ая- сыромоноедом!!!
а ОСы куда лучше при повышенной осознанности реала и чистоте его!

+Цитировать сообщение
Vuffi
сообщение 13.10.2010, 13:20
Сообщение #22

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(огонёк @ 11.10.2010, 21:52) *
здраствуйте rolleyes.gif
хочу сказать, что есть 2е жизни: 1ая- это до_ сыромоноедения и 2ая- сыромоноедом!!!
а ОСы куда лучше при повышенной осознанности реала и чистоте его!

Вот это абсолютно верно, после перехода на СМЕ это абсолютно другая жизнь. Жизнь до сме, жизнь усталости, не энергичности, утомления, сонности, пессимистичности, после перехода на СМЕ полностью обратная ситуация. Ни за что не вернусь к "нормальной" пище. С ОСами сейчас напряг, так как учёба, работа, но продолжаю заниматься йогой по-немногу, стал гибче и в медитативных позах ощущения другие.
Огонёк, ты давно на СМЕ?

Сообщение отредактировал Vuffi - 13.10.2010, 13:20

+Цитировать сообщение
Гость_QUARK_*
сообщение 16.12.2010, 12:41
Сообщение #23

Гости

Здравствуйте!
Я заметил, что в этой теме вообще мало говорилось об ОСах, хотя и был прямой вопрос о том, помогает ли правильное питание в сновидении. Попробую выразиться. ОС - это осознание, т. е. полностью осознанное поведение во сне, когда отдаешь отчет всем своим действиям.
Лаберж писал: Чем мы занимаемся на яву, то то же самое делаем и во снах. Так значит, чтобы иметь осознанность в сновидениях, имеет смысл лишь вести себя осознанно в реальности. Что значит это? Четко осознавать, что ты ешь, что пьешь, что делаешь с собой. Руководствоваться своими и только своими ощущениями. А это значит закуривая очередную сигарету, спросить себя: "А правда ли мне это нравиться м я хочу курить до конца жизни, или эту мысль мне навязали табачники, которые тратят миллиарды на промывку мозгов молодежи" Покупая очередной окорок спросить: "А правда, что человек хищьник и мясо ему необходимо, или это выдумки невежественных "докторов", которые потеряют работу и уважение, если люди перестанут болеть". Быть осознанным, значит доверять только своим ощущениям и никому больше. Не строить иллюзии, а созерцать и видеть. Не правда ли - есть аналогии с техникой поведения в ОСах.
Так что на вопрос о том, какая связь между осознанными сновидениями и питанием, я отвечу - прямая.

+Цитировать сообщение
Boddah
сообщение 19.12.2010, 13:31
Сообщение #24

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

насчёт вегетарианства ничего конкретного сказать не могу, ибо являюсь травоядным уже более одиннадцати лет, а что было раньше не помню... но склоняюсь к идее Платона о том, что поедая животных, мы сами становимся животными. а из этого вы уже сами можете сделать вывод о связи пищи и духа...
многие призывают к отказу от курения, кофе и др.вредных привычек... честно рискнул отказаться от кофе...никаких изменений не заметил. до отказа от курения пока не созрел. да и стоит ли?

--------------------
я не такой как все, но могу притворяться...

+Цитировать сообщение
alexey
сообщение 29.3.2011, 19:57
Сообщение #25

Проходивший мимо
*

Из: Венесуэла
Знак Зодиака:
Страна:

человек, который не контролирует, что суёт себе в рот
или просто не в курсе о том, какие продукты питания - съедобны...
может, конечно, забавляться сказками о сновидениях и сталкинге..
но чтобы начать что-то делать, всё же придётся обратить внимание на базу
то есть на питание и прочие жизненно важные мелочи.
bv.gif
вегетарианство - самый простой способ адекватного питания. ay.gif

+Цитировать сообщение
kurull
сообщение 30.3.2011, 4:30
Сообщение #26

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Во-первых питание и сами продукты должны быть такими, при потребление которых в организме не возникает ядов и слизи в организме. В этом смысле люди часто слепы и идут на такие крайности как "вегетарианство" и "сыроедение"
Не спешите давать осуждающию оценку моего высказывания, потому что я по своему убеждению поддерживаю именно сыроедение, но не в той форме которой, оно существует сейчас, т.е фанатичной.
Дело в том, что просто знать какие продукты есть, мало, нужна система.
Например заведомо неверно считать, что если ты не ешь одно лишь мясо, то ты мол вегетарианец, а значит автоматически будешь здоровее мясоеда. Как правило все складывается наобарот, потому что вегетарианец компенсирует недостаток мяса крахмалистыми продуктами типа: хлеба, риса, вареного картофеля, а это слизеобразующие продукты и при потреблении их в организме накапливается клей и во всяком случае лучше уж быть умеренным мясоедом, чем без конца есть крахмалистые продукты.
Что касается сыроедения, то оно вполне приемлемо но лишь для полностью здорового человека, т.е для человека без слизи в организме. Такой человек вполне может жить на одних лишь яблоках или бананах и эта будет идеальная система питания, но для нас с вами переход на такое питание будет очень мучителен, и многие люди так и делают, т.е сразу, без подготовки и это очень глупо...
Для тех кто не делал никаких шагов в этом плане, могу пояснить, что мучителен по той простой причине, что вся грязь в организме будет высвобождаться, и это поверьте не самое приятное ощущение.

+Цитировать сообщение
Jast George
сообщение 30.3.2011, 21:19
Сообщение #27

Qui pro quo
**

Из: Запорожская обл.
Знак Зодиака:
Страна:

Сироедил в течении трех недель, (не так это и сложно, но жрать хочется чаще) но тут приехал в отпуск на родину...
Родные, мягко говоря, меня не поняли.
Вобщем мне легче сожрать того супчика чем выслушивать очередной скандал, жалко их, они нервные ab.gif
Я вроде и взрослый дядя... эх.

А ваши близкие как реагировали на то что вы веган/сыроед и т.п.?
А вы как реагировали на реакцию?

+Цитировать сообщение
mumrin
сообщение 31.5.2011, 14:32
Сообщение #28

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(boris_mo @ 11.4.2010, 21:27) *
Здравствуйте дорогие форумчане!!!
Хочу поделиться своими открытиями и узнать ваше мнение!
Я примерно год назад перешел на вегеторианское питание, появилась необыкновенная легкость, все краски стали как-будто ярче, чувства тоньше и вообще больше радости стало. Недавно узнал о такой теории как сыроедение и натуризм.

<НАТУРИЗМ- (от лат. натура-природа) стремление людей к естественному образу жизни, близкому к законам природы. Причем натуризм предусматривает максимальное использование природных факторов-солнца, воздуха, воды, вегитарианской сырой пиши, активный физический труд. >.

Об этом первый раз я услышал из книг Вадима Зеланда "Вершитель реальности" из серии Трансерфинг реальности.

На счет полностью сырой пищи пока ни чего сказать не могу, но вегетарианскаое питание (с большой долей сырых продуктов) дает очевидные результаты. Особенно если человек перестает употреблять чай, кофе, табак, алкоголь и т.д.)))) В сновидении делаю пока первые шаги и сказать ни чего не могу как на него влияет, но общий жизненный тонус значительно поднялся.

Кто что может на эту тему сказать? на счет альтернативного дополнительного источника энергии?

Расскажу по своим изысканиям и ощущенмя, что не стоит вспринимать за 100% истину, т к мнений на этот счет хватает.
Если отбросить мораль и логику, то по ощущениям мясо - тяжелейшая пища. Далее рыба, грибы и по убывающей. А чем легче пища, тем меньше затрат энергии на ее поглощение и нитрализации вредных ее воздействий. Это же относиться и к твердости пищи. Чем более жидкая и естественная пища, тем дольше вы не будете чувствовать голода, а при этом затраты на переваривание будут минимальны, а полезных компонентов приносящих энергею больше. Так есть например солнцееды, которые непосредственно употребляют саму энергию. До таких результатов не знаю насколько можно добраться, но опираясь на ощущения может удасться есть, то что больше подпитывает энергией. Другое дело насколько в данных условиях это возможно.

Сообщение отредактировал mumrin - 31.5.2011, 14:41

+Цитировать сообщение
Dark_Demon
сообщение 3.6.2011, 2:14
Сообщение #29

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

а я всегда ел то что хочется...
но вот что странно в то время когда я занимался
йогой, цигуном.. И прочими практиками
меня само начинало постепенно воротить от мяса.. особенно
от свинины.. мог есть только куриный бульен...
странно как то.. но родных там маму подрывало тогда
как специально готовить только мясо мясо...
Она даже на завтрак как то мне подала чисто кусок вареного мяса ai.gif
ну и есно затевала скандалы...

+Цитировать сообщение
ella
сообщение 9.6.2011, 17:50
Сообщение #30

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

хочу попробовать сыроедение, хотя бы на недельку. Понаблюдаю заодно за состоянием снов.

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 11.6.2011, 16:07
Сообщение #31

Гости

Цитата(ella @ 9.6.2011, 17:50) *
хочу попробовать сыроедение, хотя бы на недельку. Понаблюдаю заодно за состоянием снов.

Лучшее питание - это фрукты. А по теме сыроедения много полезной информации вот на этом сайте: Сыроедение

+Цитировать сообщение
Fedor
сообщение 11.6.2011, 21:49
Сообщение #32

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Книга о вегетарианстве. Высказывания различных исторических личностей. http://www.vyasa.ru/images/data/gallery/0_...ition%20v.2.pdf

+Цитировать сообщение
Vuffi
сообщение 18.6.2011, 17:14
Сообщение #33

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Я вот уже как год на сыромоноедении (СМЕ). Если честно, сильно пока именно на осознание себя во сне это не повлияло. До СМЕ, когда много времени уделял ОСам, то делал разные техники днём и перед сном, то результаты были лучше. Изменение питания в сторону сырой пищи прежде всего действуют на тело, а именно тело становиться здоровее с каждым днём. Исходя из утверждения "в здоровом теле, здоровый дух", можно сказать, что в своё время здоровое тело сыграет свою роль в развитии духа (соответственно и в осознании). Как-то так я думаю. Да и что за воин/сталкер/сновидец такой, который весь рассыпается и в болячках. Сталкер/воин отлично разбирается в том, что творится вокруг него и с ним. И если сталкер валится от болезней, то он должен выследить причину и искоренить её. Соответственно, чтобы найти причину своих многих болезней (примерно 99% ab.gif), не нужно искать её в ОСе, на данном этапе её проще найти в нашем мире ab.gif, взлянув в свою тарелку (ну и тарелки других людей ab.gif).
Сырую пищу в среде сыроедов также называют живой, в противоположность мёртвой - варённой, жаренной, кипяченной ab.gif. Тут может появиться вопрос, откуда тело возьмёт энергию эффективнее, из варённого 2 часа, а потом жаренного 1 час мяса или из 1 кг яблок, который рос на земле и впитывал энергию солнца и земли? Ну это так, лирика и пища для ума.

З.Ы. Я уже от нескольких болезней избавился. Некоторые до сих пор есть, но уже в десятки раз слабее себя проявляют, излечение на подходе.

+Цитировать сообщение
Fedor
сообщение 18.6.2011, 23:27
Сообщение #34

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Кстати, да, почему-то все называются такую пищу "сырой", хотя у меня к этому определению прежде всего ассоциации типа "отсырел" или "незаконченный". "Живая" - гораздо лучше отображает ее качества, т.к. во всех фруктах и овощах содержится жизненная эссенция )

+Цитировать сообщение
TEV
сообщение 7.7.2011, 8:38
Сообщение #35

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

На вегетарианстве один год, последние 3 месяца - сыроед.
После перехода на вегетарианство - исчезли многие проблемы со здоровьем, в частности постоянная головная боль.
Следующим этапом стало сыроедение - чувство легкости прибавилось, настроение всегда отличное, другой взгляд на мир ощущаешь внутри себя!

+Цитировать сообщение
Белоснежка
сообщение 12.10.2011, 14:27
Сообщение #36

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

ИМХО: Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы было позитивным и ОСознанным =)

лично я - ЗА вегитарианство и иже, ибо так действительно легче.
Но многие начинающие забывают о том, что вегетарианец - это не тот, кто не ест мясо, а тот, кто ест vegetables, т.е. овощи-фрукты и т.д. большинство, особенно - юные создания, переходит на веганство неграмотно, подчиняясь моде (давайте всё-таки признаем, что сейчас это модно, хотя уже основная волна сошла), но лучше уж так: сначала чилдрен подчинится моде, потом, глядишь, выполнит пару асан, а там и до книжки какой-нибудь доберётся, если организьм не успеет бесповоротно посадить. К чему это я? К тому, что прежде, чем становиться веганом, нужно хотябы литературку прочитать. Аюрведическое деление на доши - хороший подход. Но есть ещё и определённые биохимические законы, которые пока ещё никто не отменял. Напр. взрослый мужчина при активном образе жизни должен за сутки употреблять белок 2-1,5 гр. на каждый кг своей тушки. Так что с позиции вегетарианства это сделать гораздо проще, т.к. животный белок усваивается на 30-40% (то есть из 100-граммового куска мяса получится 30-40 г белка), в то время, как растительный белок усваивается на 80-90% (то есть из съеденых 100г гороха получится 80-90 г белка), разница как-то ощущается, неправа ли? =) Примерно такие же показатели должны быть и с количеством кальция.

То, что все мясоеды - жирные и толстые - ещё один миф. Некоторые веганы не употребляют жир, зато кушают дофигища сахаров и углеводов, которые, попадая в ЖКТ тут же мигом конвертируются в жир и откладываются на попке и брюшке. Да, в орехах много белка, но, пардон, лишнего веса там тоже достаточно.

Чтобы избавиться от шлаков, нужно выпивать в день минимум 2 литра чистой воды. Ни кофе-колы-чая-сока, а именно чистой водички, т.к. только она (и, как ни странно, зелёный чай) может выводить продукты клеточной жизнедеятельности из межклеточного пространства (т.е. шлаки)

Это - не секретная информация, её можно найти в любой грамотно составленной книге, включая кучу вкусных рецептов. Например, тыквенные семечки с морской капустой - это очень вкусно и полезно, но среди моих знакомых об этом рецепте знает только один человек.

Теперь - какашки. Быть сыроедом в мегаполисе очень проблемно, т.к. это только у бабушки на грядке растёт нормальная морковка, из всех удобрений знававшая, максимум, "хозяйские метки" кота Васьки, да и то если не наблюдалось всевозможных кислотных дождей и пр.... а вот на прилавке гипермаркета... думаю - понятно =)

есть ещё психологический момент. Лично мне нет никакого дела до того, что у соседа в тарелке. Ну нравится ему так - вперёд и с песней. Значит, в этой жизни ему нужно пройти именно этот урок, иначе ничего не поймёт. Ну так пусть он сам его и проходит. У каждого, как говорится, свой Путь. но как быть с теми господами и юными мамзельками из числа, так сказать, "воинствующих"? Вот смотришь, как они с пеной у рта выступают против кожаной обуви, сами чахленькие, волосёнки жиденькие, словом - белковое голодание и нехватка витамина Е, как говорится, на лице. Вот так сразу и возникает одно желание - взять за ручку и отвести в книжный магазин с тематической литературой... Хотя нет - два желания - накормить ещё =)

от себя лично могу сказать, что единственное, чего я никогда не смогу съесть - это проросших зёрен. Когда коллега по работе первый раз угостила - сразу возникло ощущение, что я ем что-то живое, полное стремления к жизни и жажды этой самой жизни. Не смогла проглотить. Сначала подумала, что показалось, но через полгода ощущения были такими же - ты ешь то, что хочет жить. С яблоками\огурцами не так, а вот зёрна с проростками... Возможно, я слишком сентиментальна и восприимчива, но для меня это всё равно, что слопать птенца или котёнка....Брррррр!!!!

Теперь пару слов в защиту чая. Чай - тот же самый травяной настой, только с чуть более выраженными стимулирующими (назовём это так) свойствами. То же самое касается матэ, лапачо, ройбуша или пучка кипрея (с кофе другая история, кофе - это, грубо говоря, зерно). Вот вся трёхтысячелетняя культура чаепития, со всеми её тонкостями, таинствами чайной церемонии, философией потребления, сакральными моментами, возникшая на родине даосских практик и бессмертных старцев... вот, блин, всё это неправильно и выкинуть это нахолм, да? Вот тут бы я очень поспорила. Конечно, я не имею в виду те банные веники, которые засыпают в картонные пачки и выставляют в обычном продуктовом магазине с броской надписью "ЧАЙ" (простите, но это, как раз, банные веники, которые вообще вредно пить). Когда я говорю "чай", то имею в виду ароматный жень-шень улун, Колодец дракона, или драгоценный пуэр рублей по 600 за 50 гр, с выдержкой в десятилетие минимум. Вот это - дйствительно Чай. Такой, ясен перец, часто не попёшь - перештырит, зато каждый вдох аромата и каждый глоток из малюсенькой пиалочки - это просто феерия ощущений, невольно начинаешь полностью осознаваться, чтобы не упустить ни одно из ощущений.

+Цитировать сообщение
rasta1u
сообщение 13.12.2011, 17:17
Сообщение #37

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Vuffi @ 13.10.2010, 13:10) *
Вот это абсолютно верно, после перехода на СМЕ это абсолютно другая жизнь. Жизнь до сме, жизнь усталости, не энергичности, утомления, сонности, пессимистичности, после перехода на СМЕ полностью обратная ситуация. Ни за что не вернусь к "нормальной" пище. С ОСами сейчас напряг, так как учёба, работа, но продолжаю заниматься йогой по-немногу, стал гибче и в медитативных позах ощущения другие.
Огонёк, ты давно на СМЕ?

Вопрос СМЕ-ам как вы насыщаете эмоциональное(психическое тело)? т.е когда желудок полон а есть еще хочется.
Что посоветуете?

п.с. совет (если он нужен) . рекомендую есть пророщенный маш (семейство бабовых) , небольшая цена(300тг\60 р), хорошая насыщаемость, быстро прорастает.

+Цитировать сообщение
Гость_greeny.b_*
сообщение 24.2.2012, 20:42
Сообщение #38

Гости

Цитата(Русалка @ 11.6.2011, 13:57) *
Лучшее питание - это фрукты.

Не всегда фрукты - это хорошо, я имею ввиду только фрукты. Статья по теме

+Цитировать сообщение
Hosefina
сообщение 27.2.2012, 2:11
Сообщение #39

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Я была сыроедом 4 месяца. Первый месяц очень нравилось: кожа стала намного лучше,просто светилась,еще больше постройнела.Но все было на еде зацикленно-что б всебя за пихнуть,что бы наесться. Стала через пару месяцев походить на дистрофика, партнера своего как родственника во принимала-о сексе можна забыть( не хотела и не могла). Во общем, не хочу я пока такого. Многие сыроеды с опытом двух или трех лет сходят с сыроедения по разным причинам. Я слежу за форумом сыроедение и знаю о чем говорю. Но могу его всем посоветовать как некий этап очищения( у каждого свой срок). Моя осознанность не повысилась особо на СЕ. Не в этом смысл. Однако я не ем мяса,натурального питаюсь, не курю и т. д.

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 27.2.2012, 10:37
Сообщение #40

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Hosefina @ 27.2.2012, 3:01) *
Я была сыроедом 4 месяца. Первый месяц очень нравилось: кожа стала намного лучше,просто светилась,еще больше постройнела.Но все было на еде зацикленно-что б всебя за пихнуть,что бы наесться. Стала через пару месяцев походить на дистрофика, партнера своего как родственника во принимала-о сексе можна забыть( не хотела и не могла). Во общем, не хочу я пока такого. Многие сыроеды с опытом двух или трех лет сходят с сыроедения по разным причинам. Я слежу за форумом сыроедение и знаю о чем говорю. Но могу его всем посоветовать как некий этап очищения( у каждого свой срок). Моя осознанность не повысилась особо на СЕ. Не в этом смысл. Однако я не ем мяса,натурального питаюсь, не курю и т. д.

Я пока не был сыроедом, но в прошлом году перешел на вегитарианство, и воспринимаю это как подготовку к этапу сыроедения.

+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему