IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вегетарианство, сыроедение, натуризм, Правильное питание, как средство освобождения доп. энергии
Гость_Русалка_*
сообщение 28.2.2012, 16:37
Сообщение #41

Гости

Цитата(Hosefina @ 27.2.2012, 1:01) *
Я была сыроедом 4 месяца. Первый месяц очень нравилось: кожа стала намного лучше,просто светилась,еще больше постройнела.Но все было на еде зацикленно-что б всебя за пихнуть,что бы наесться. Стала через пару месяцев походить на дистрофика, партнера своего как родственника во принимала-о сексе можна забыть( не хотела и не могла). Во общем, не хочу я пока такого. Многие сыроеды с опытом двух или трех лет сходят с сыроедения по разным причинам. Я слежу за форумом сыроедение и знаю о чем говорю. Но могу его всем посоветовать как некий этап очищения( у каждого свой срок). Моя осознанность не повысилась особо на СЕ. Не в этом смысл. Однако я не ем мяса,натурального питаюсь, не курю и т. д.

Лично знаю сыроедку со стажем более 1.5 года. Очень красивая девушка, скинула лишнее и остановилась на своем естественном весе. Она занимается танцами, фигурка стрйная, кожа чистая, глаза ясные, скорость мышления быстрая.
Срывы у людей бывают только у тех, кто еще внутри себя не готов, чей мозг не перестроился. Плюс нужна чистка от паразитов, они есть у всех, как у сыроедов, так и у других людей. Тело с паразитами внутри плохо переходит на сыроедение.

Лучше переходить постепенно, веганство, потом 50/50, а далее увеличивать процент живой пищи в рационе все больше и больше. И коненчо же спорт, растяжки и ежедневные физнагрузки. Без них тело действительно станет дисторфичным. Хотя, жир поверх недоразвитых и соабых мышц, тоже печальное зрелище, которое не является свидетельством хорошего здоровья организма.

+Цитировать сообщение
Xeeksa
сообщение 18.3.2012, 17:57
Сообщение #42

Один из многих
**

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Сыроедение - естественный процесс. Люди родились не с оружием в руках, чтобы добывать себе мясо (настоящим хищникам оружие не нужно: у них всё при себе), поэтому изначально они никак не могли им питаться. Да и начали, по-моему, по какому-то печальному стечению обстоятельств и от безысходности, когда нормальную пищу нельзя было достать.
Сама переходила со всеедения на сыроедение, оказалось тяжело, решила постепенно. Скоро год веганства - чувствую себя отлично! Более того, после перехода исчезла вечно преследующая меня депрессия вместе с нежеланием жить. Как стукнет год веганства - буду снова пробовать сыроедение. На веганстве хорошо, но ощущениея на сыроедении вообще ни с чем не сравнимые) Такая легкооость!.. Да не только она. Это просто не описать: нужно почувствовать) Хотя вообще меня тянет на фрукторианство. Оно более естественно, поскольку орехи - для грызунов, злаки - для птиц. На него и буду переходить =)
p.s. сначала хотелось чего-то "эдакого" по привычке, а теперь тошнит, простите за подробности, от одного вида мяса и ему подобного. По-моему, это показатель. Если человек не будет есть фрукты-овощи в течении длительного (и ооочень длительного) времени - его от них тошнить не начнет. Один раз в Тае по недоразумению (причем не моему: я четко объяснила, что мне надо) съела рисовую лапшу с яйцом... сразу этого не поняла. Только под конец, потому что на все подозрения я отвечала себе "да ладно, ну не идиот же он? Я же попросила без яйца. И по лицу вроде было ясно, что он меня понял", а под конец уже какбэ сомнений не осталось... Особенно когда начало тошнить.
p.p.s. я до перехода жить не могла без молока. Пила его каждый день. Если прям вообще пропрет - литрами. Обожала до безумия и представить не могла как я буду жить без него. Теперь не могу понять как я с ним жила)

+Цитировать сообщение
aaleksander
сообщение 19.3.2012, 8:52
Сообщение #43

Хранитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Xeeksa @ 18.3.2012, 17:48)
Это просто не описать: нужно почувствовать) Хотя вообще меня тянет на фрукторианство. Оно более естественно, поскольку орехи - для грызунов, злаки - для птиц. На него и буду переходить =)

вообще-то злаки, орехи и прочее-это способ продолжения жизни. А животные питаются тем, до чего могут дотянуться: грызуны не прочь закусить злаками, а те же синички - салом. На импортных , обработанных фруктах зимой загнешься.
А естественно питаться тем, что сейчас растет или чем запасся.

--------------------
У меня нет ЧСВ и я горжусь этим.

+Цитировать сообщение
Xeeksa
сообщение 19.3.2012, 18:18
Сообщение #44

Один из многих
**

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(aaleksander @ 19.3.2012, 8:42) *
вообще-то злаки, орехи и прочее-это способ продолжения жизни. А животные питаются тем, до чего могут дотянуться: грызуны не прочь закусить злаками, а те же синички - салом. На импортных , обработанных фруктах зимой загнешься.
А естественно питаться тем, что сейчас растет или чем запасся.

Опять же если вдумываться - изначально, когда не было всех этих молотков и прочего, как человек мог расколоть скорлупу ореха?) Это скорее по части грызунов - у них острые зубы, идеально подходящие для твердой скорлупы. А насчёт злаков... Даже если не брать в счет мое высказывание о том, что это еда для птиц, - они просто не привлекательны. Вот увидишь ты растущую... скажем, рожь. И что, пойдёшь сразу ею питаться?) Я бы не пошла. Если природа сделала для нас что-то непривлекательным (или, может быть даже, вернее: "не сделала что-то для нас привлекательным"), то это ведь не просто так.

Насчёт, кстати, всего привозного - соглашусь. Фрукты для человека - идеальная пища, но сейчас, когда всё это привозится в фиг знает каком состоянии и фиг знает чем обработанное...

Сообщение отредактировал Xeeksa - 19.3.2012, 18:19

+Цитировать сообщение
Kabakin
сообщение 4.9.2012, 19:11
Сообщение #45

Проходивший мимо
*

Из: Беларусь
Знак Зодиака:
Страна:

Интерес к эзотерике возник после хатха-йоги. Польза для меня была очевидна - здоровье сильно поправил, вернее - полностью восстанови (в сочетании с закаливанием и офп). Потом начал заниматься киокушинкай, кикбоксингом, воркаутом и из йоги остались лишь медитативные техники, пранаяма и несколько асан. Постепенно отошел и от вегетарианства. Сейчас в рационе есть нежирное мясо (курятина), рыба, яйца, молочные продукты.

Таким образом, мне легко сравнивать влияние питания на тело. Существенно повысилась мышечная масса, выносливость. Видел в теме упоминание Шаолинь - так там отказ от мяса по религиозным причинам, а если кто-то думает, что их мастерство и физуха результат отказа от мяса, пусть лучше вспомнит про их образ жизни и постоянные тренировки. Почему я так думаю? Помимо собственного опыта, можно вспомнить тот факт, что реальных результатов в различных практиках по развитию силы, достигли лишь редкие вегетарианци. Много вы знаете выдающихся индийских тяжелоатлетов? А между тем, среди них так же хватает вегетарианцев.

По поводу психологического состояния. Согласен, после перехода к вегетарианству пропадает "агрессивность" и тп. Но! Такой же эффект наблюдается при самых различным психопрактиках без изменения рационна или с менее кардинальными переменами образа питания.

По поводу привлекательности/непривлекательности пищи (сырого мяса, злаков и тп). Это от обычаев/культуры зависит. В деревне многие свинью убивают и кровь теплую пьют, а непривычного человека воротит. А Африке, где-нить, такую "еду" едят, от которой европейца тошнит. Вспомните шимпанзе. Они вегетарианцы? А между тем, не прочь полакомиться яйцами птиц, или мелкими грызунами/ящерицами, если поймают.

--------------------
Мир литературы на книжном блоге bookshelter.ru

+Цитировать сообщение
red_biker
сообщение 4.9.2012, 19:19
Сообщение #46

Один из многих
**

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

Вегетарианец 4 года, рост 180, вес 85 кг.
Ни грамма не жалею о выборе, только плюсы.

+Цитировать сообщение
Лесёнок
сообщение 19.6.2013, 14:31
Сообщение #47

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Вегетарианство-это здорово! )) И здоровье улучшается, и настроение,и осознанность, и зверюшки не страдаютab.gif Вообще, конечно, к данному вопросу надо подходить серьёзно и постепенно,а не насиловать организм. Никого не ем чуть больше полугода и вполне довольнаab.gif Планирую перейти на сыроедение

+Цитировать сообщение
duncan
сообщение 13.10.2013, 7:36
Сообщение #48

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

А я вот 7 месяцев уже сыроем.. В результате - просто ураганный сброс веса - минус 35кг, повышение выносливости и внутренней энергии.. иногда казалось что страдает мыслительная активность, однако пришел к выводу, что это просто мысли стали чище.

+Цитировать сообщение
южный ветер
сообщение 31.10.2013, 18:22
Сообщение #49

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

На первых парах вегетарианства снились сны, что я по случайности съедаю котлету или еще что-то мясное...ab.gif

+Цитировать сообщение
harry
сообщение 25.11.2013, 10:42
Сообщение #50

Один из многих
**

Из: Санкт-Петербург
Знак Зодиака:
Страна:

Замечательно когда человек ищет пути и способы улучшить своё здоровье. Ничего не буду говорить о вегетарианстве и сыроедении, хотел сказать о другом: во-первых, ребята, молодые люди, которых много среди тех, кто "отметился" в этой теме - будьте чуть скромнее. Странно видеть юношу, поучающего всех и вся после 2-3 месяцев вегетарианства... Накопите хоть какой-то продолжительный опыт для начала. Девушка тут писала, про горох... Вы вот хотя бы до 30ти доживите, а потом расскажете как ваш желудок переносит бобовые, горох или фасоль.
И второе - если вы курите, сначала откажитесь от курения. Поверьте, до тех пор, пока вы этого не сделали - ну просто смешно слышать разговоры из ваших уст о вреде мяса... Вред от курения несопоставим ни с чем другим, не обманывайте себя - не будет ваша кожа никогда "чистой и свежей", хоть воз сена при этом сьешьте.
Самое главное - не воинствуйте, ведь вас послушать, так все, кто не отказывает себе в куске мяса - идиоты и быдло))). Ну что вы, право слово. Не надо делать из вегетарианства воинствующую религию, их и так хватает, которые делят людей по гастрономическим предпочтениям. Не буду называть вслух. А если вегетарианство действительно делает вас "высокодуховными"
- умерьте свой праведный миссионерский пыл, и не навязывайте свои взгляды остальным.
Не уподобляйтесь данному персонажу ...

Как приятно у трупа смердящего
Прокусить сухожилия ног
И вонючего мяса скользящего
Отрезать полфунта кусок...

(С) Гоблин

--------------------
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...

+Цитировать сообщение
южный ветер
сообщение 25.11.2013, 11:56
Сообщение #51

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(harry @ 25.11.2013, 10:37) *
Самое главное - не воинствуйте, ведь вас послушать, так все, кто не отказывает себе в куске мяса - идиоты и быдло))).

А вы не оскорбляйтесь, делов то.

+Цитировать сообщение
harry
сообщение 25.11.2013, 14:02
Сообщение #52

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(южный ветер @ 25.11.2013, 11:51) *
А вы не оскорбляйтесь, делов то.

Поздно, я уже расплакался от обиды ag.gif

Сообщение отредактировал harry - 25.11.2013, 14:04

--------------------

+Цитировать сообщение
Нолик
сообщение 12.12.2013, 14:29
Сообщение #53

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Вегетарианствую уже чуть более 4-ех месяцев. Это решение далось мне легко, и очень естественно (по мясу совершенно не скучаю), но тяжело в том плане, что дома теперь постоянные скандалы (ах, ты не ешь котлетки, которые я приготовила - значит ты меня не любишь!) и каждый так и норовит покрутить пальцев у виска. ak.gif Не хотят люди понимать, что если они едят мясо - то пусть едят мясо, это их выбор, а мой выбор - это фруктики, орешки и тд. Чувства голода не испытываю, занимаюсь спортом и йогой, учусь. Не могу сказать, что сны стали как-то особенно ярче или осознанней, но что точно изменилось, так это то, что с тех пор, как я отказалась от мяса, сны стали спокойнее. Ни тебе угрозы химического заражения, ни оружия, ни монстров. Летом хочу попробовать сыроедение.

+Цитировать сообщение
Spokeiro
сообщение 13.12.2013, 19:13
Сообщение #54

Ловец протобактерий

Знак Зодиака:
Страна:

Не ел и не пил 3 недели, влетел в артрит. Теперь думаю, что веганство-хорошо, мясоедение- тоже хорошо.

--------------------
"Смерть забирает лучших, короче ребята, нам еще жить, да жить...."

+Цитировать сообщение
aaleksander
сообщение 13.12.2013, 22:12
Сообщение #55

Хранитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Spokeiro @ 13.12.2013, 19:08) *
Не ел и не пил 3 недели, влетел в артрит. Теперь думаю, что веганство-хорошо, мясоедение- тоже хорошо.

Скорее всего, организм чиститься начал. Жаль, что поздно - уже выходить пора начинать.

--------------------
У меня нет ЧСВ и я горжусь этим.

+Цитировать сообщение
Sluge
сообщение 30.1.2014, 17:24
Сообщение #56

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Тут уже задавался подобный вопрос, но толкового ответа на него я не увидел, потому еще раз.
Интересует цена проживания при вегетарианстве, к примеру. Я студент, покушать люблю, но особо разогнаться по деньгам не могу. Сильно ли дороже становиться жизнь, при переходе на правильное питание?

+Цитировать сообщение
Klliaksa
сообщение 30.1.2014, 17:40
Сообщение #57

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Sluge @ 30.1.2014, 17:19) *
Тут уже задавался подобный вопрос, но толкового ответа на него я не увидел, потому еще раз.
Интересует цена проживания при вегетарианстве, к примеру. Я студент, покушать люблю, но особо разогнаться по деньгам не могу. Сильно ли дороже становиться жизнь, при переходе на правильное питание?

По не большому опыту могу сказать ,что зависит от того чем будет питаться. Скажем если затариваться на базаре,то не так уж и дёшево и не сказать ,что прям полезно.Хотя если не в падать в крайности(всё время что то жевать) то можно составить скромный рационный.Для начало(пока тушка приходит в норму)можно и с базарчика,а вот потом всё же лучше самому выращивать или жить около леса.Организм быстро начинает вычислять фарфоровые фрукты и не хочет утолять ими голод.

Сообщение отредактировал Klliaksa - 30.1.2014, 17:40

--------------------

+Цитировать сообщение
harry
сообщение 2.2.2014, 15:14
Сообщение #58

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

А вот у меня вопрос, со всем уважением разумеется. Вот если, как здесь пишут - все время что-то жевать... Не секрет что у травоядных желудок значительно больше чем у
"плотоядных", прошу прощения за общий термин. Никто не задумывался, как поглощение растительной пищи в больших обьемах может повлиять на изменение внутренних
органов у человека? Эдакий веган в 3м поколении, одухотворенное существо с большой головой и огромным животом. И лепешки... лепешки... /trollmode off
rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Klliaksa
сообщение 2.2.2014, 17:26
Сообщение #59

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(harry @ 2.2.2014, 15:09) *
А вот у меня вопрос, со всем уважением разумеется. Вот если, как здесь пишут - все время что-то жевать... Не секрет что у травоядных желудок значительно больше чем у
"плотоядных", прошу прощения за общий термин. Никто не задумывался, как поглощение растительной пищи в больших обьемах может повлиять на изменение внутренних
органов у человека? Эдакий веган в 3м поколении, одухотворенное существо с большой головой и огромным животом. И лепешки... лепешки... /trollmode off
rolleyes.gif

Чтобы не повторяться пройдите по ссылке выложенной Русалкой там много интересного есть
Цитата(Русалка @ 11.6.2011, 16:02) *
Лучшее питание - это фрукты. А по теме сыроедения много полезной информации вот на этом сайте: Сыроедение

Вроде там как раз есть статья о том что травоядные животные по идеи хищники.Они не питаются самой травой ...они её квасят разводят так сказать определённых существ и питаются ими. ag.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
harry
сообщение 3.2.2014, 3:56
Сообщение #60

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

После того как я сходил по ссылке и прочитал что, оказывается "Основной элемент построения белка, свойственного человеческой клетке, — это аминокислоты. Аминокислоты (амино-кислоты) — класс органических соединений, основные элементы построения растительных и животных белков. Их мы получаем только из растительного мира. " ai.gif

Желание читать что-либо там дальше сразу пропало.

А про травоядных, тайком переваривающих разных микроорганизмов в своих коварных желудках - это однозначно срыв покровов и суровое разоблачение ag.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему