Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Видение
Форум Хакеров Сновидений > Расширяем кругозор ХС > Вне Телесный Опыт
Страницы: 1, 2
Murda Muzik
Не знаю была ли такая тема и куда её запихнуть, но в поиске ничего не нашел. Собственно говоря меня больше видение интересует, чем сновидение, хотя кажеться у КК написано, что в него можно входить через сновидение и всё такое. Хотелось бы узнать какую-нибудь хакерскую технику, если такое есть. И ещё хотел споросить у тех, кто видел - на что похоже ощущение вхождения в видение или как там правильно сказать? короче Дон Хуан говорил, что "...каждый человек хотябы раз в свой жизни видел..."что-то там похожее на предсмертное состояние, когда перед глазами звёздочки летают и всё такое. Я это себе представляю это состояние так, как, наверно, действительно у всех бывало, например, очень резко встанешь со стула, когда давление резко повышается, или сутра выкуришь тяжёлую сигарету. Поделитесь своим опытом.
White Rabbit
Цитата
на что похоже ощущение вхождения в видение или как там правильно сказать?

резкое сужение и затем расширение

когда встаешь со стула, это больше похоже на сужение. а вот расширения нед
Пыщь_Буль
Со стулом конечно не то =).
Кукла
Murda Muzik :
меня больше видение интересует

Куклу тоже видение интересует . . ai.gif

1 Самый простой способ получения феномена видения
енто через НАСТАВНИКА , на кройняк через ДХ .
2 Можно и через ОСы . Так несколько месяцев , лет в
оных формируешь своё НАМЕРЕНИЕ , а затем раз и
в реале так нечаянно получаешь оно родимое - видение .
3 А лентяи , видение получают через МЕСТА СИЛЫ .
Енто почти то , что Вы сказали : « когда перед глазами
звёздочки летают и всё такое . . » , но без стула -
( читай Пыщь_Буля ) .
Murda Muzik
как же тогда добиться этого "расширения" мож в обморок упасть? Я помню, что как-то раз решил покурить в горячей ванне, короче было ужасно предсмертное состояние, давление оч резко поднялось, и что интересно, я пар видел(хоть его почти не было, или мне показалось что это пар) не белыми клубами, как обычно, а такими разрежеными клубами из очень-очень маленьких разноцветных точек. Это больше было похоже на шум как в фотошопе, или когда глаза закрыты мы же не видим абсолютный чистый мрак, а маленькие точечки. Я видел как миллион таких точек кружились вокруг меня. Это похоже на видение? Или я глюки поймал? Кстати это не оч долго длилось, где-то от середины сигареты и потом полторы минуты. Скурить я смог 2/3.
Кукла
Кто - то всё в попугаях мерит ,
а Вы - в сигаретах . Ну - ну . .
Пыщь_Буль
Murda Muzik, все что вы описываете очень далеко от видения, это повышения давления или что-то там, при этом легко потерять сознание. Будете практиковать заработаете кровоизлеяние в мозг или лопнувшие сосуды, да и прочие ушибы.
Murda Muzik
Цитата
Murda Muzik, все что вы описываете очень далеко от видения, это повышения давления или что-то там, при этом легко потерять сознание. Будете практиковать заработаете кровоизлеяние в мозг или лопнувшие сосуды, да и прочие ушибы.

я тоже так думаю, но к сожалению ничем другим похвастаться не могу. На счёт мест силы есть у меня идея съездить в Дивеево, там на всех "благодать" снисходит. И я там был на экскурсии, но оч давно, со всей группой что-то случалось, а со мной ничего не произошло. Одна девушка сказал, что видела всё в розовом цвете и всё такое как КК писал, а одна бабка сказала, что видела Богородицу (я так понимаю это была Человеческая Матрица как у КК) Короче я один обделённый в этом месте остался( Но об этом узнал через 2 года) Кстати за 2 дня этой экскурсии я 1 сигарету выкурил(мож больше надо было?)
White Rabbit
Цитата
как же тогда добиться этого "расширения" мож в обморок упасть? Я помню, что как-то раз решил покурить в горячей ванне, короче было ужасно предсмертное состояние, давление оч резко поднялось, и что интересно, я пар видел(хоть его почти не было, или мне показалось что это пар) не белыми клубами, как обычно, а такими разрежеными клубами из очень-очень маленьких разноцветных точек. Это больше было похоже на шум как в фотошопе, или когда глаза закрыты мы же не видим абсолютный чистый мрак, а маленькие точечки. Я видел как миллион таких точек кружились вокруг меня. Это похоже на видение? Или я глюки поймал? Кстати это не оч долго длилось, где-то от середины сигареты и потом полторы минуты. Скурить я смог 2/3.

Нет, вообще не то ab.gif
Пыщь_Буль
А вообще кто-нибудь заявлял, что он умеет "видеть"?
White Rabbit
В плане?
Murda Muzik
Цитата
А вообще кто-нибудь заявлял, что он умеет "видеть"?

наверное я именно это и хотел спросить, кагда тему создавал, но видимо в какой-то момент всё пошло в другую сторону.

Ну ладно. Вот допустим, что нашёл я место силы, а потом что делать? Останавливать ВД и намереваться видеть? ничё не забыл?
Пыщь_Буль
Цитата
В плане?

В прямом плане), чтобы какой-нибудь Иванов заявлял, что он видит светящихся существ и видит их прекрасно.
Murda Muzik, у Кастанеды все прекрасно описано, как надо видеть.
White Rabbit
Цитата
Ну ладно. Вот допустим, что нашёл я место силы, а потом что делать? Останавливать ВД и намереваться видеть? ничё не забыл?

Нет, ниче ab.gif

Хотя я лично не смог повторить тот опыт. Правда я и не пытался ab.gif
Murda Muzik
У меня ровно год ушёл чтоб прочитать всего Кастанеду, но "колесо времени" так ещё и не прочитано. Я умру раньше чем что-то вспомню или заново перечитаю) Но если мне не изменяет память, первый раз он видел на месте силы и Дон Хуан ещё какиенто тряпки на куст повесил, а КК сводил глазки и на них пялился.

White Rabbit о каком опыте ты говоришь?
White Rabbit
Опыт видения, чего же еще. У нас же об этом тема.
Murda Muzik
Где мне искать эту тему?
White Rabbit
Вы находитесь в ней.
Murda Muzik
черт, вот это поворот.
White Rabbit
Как в голливуде.
Slytherin's Queen
Где мне искать эту тему? huh.gif
Вы находитесь в ней. sleep.gif
черт, вот это поворот. ai.gif
Как в голливуде. happy.gif

bj.gif Класс! bj.gif bj.gif

Видение оно разное бывает. Я так понимаю ты хочешь научиться видеть глазами там ауру людей и все такое? Тогда расфокусируй глаза и смотри на объекты + ОВД.
А КК зря не хочешь перечитывать, то что один раз читал это не считаеться, там действительно все о видении подробно описано. И как всегда все дело в ТС и умении ее смещать на разные уровни, отсюда и разное видение.
White Rabbit
Не шибко силен в компьютерной терминологии, но напрашивается аналогия.
Вот есть язык программирования.
Есть машинный код.

В случае, когда программист пишет на каком-то языке программирования, он использует более-менее понятные человеку выражения или сокращения, слова там, фразы какие-то, какие-то знаки ну итд (кто знаком с этим ближе, пусть поправит)
Есть программа компилятор, которая преобразует эти выражения в машинный код.
Так вот видение (в общих чертах), на этом примере будет то, когда человек, смотрит на выражение в языке программирования и видит как все это выражается машинным кодом.
Может быть будет точнее сказать, что не смотрит на выражения языка, а просто в одном случае - пользуется языком программирования, в другом - машинным кодом.
Машинный код - в этом примере можно заменить любой минимальной единицей, бессмысленной для человека информации, которой оперирует процессор. Например можно сказать, что человек вместо языка программирования видит структуру электрических импульсов (как точно - не знаю, но надеюсь, что мысль понятна), которые порождаются выражением языка программирования (то есть получает более полную информацию о процессе). Можно углубиться еще глубже, когда будет отслеживаться движение каждого конкретного электрона в электрическом импульсе (опять, не силен в этом, но надеюсь, мысль ясна) итд итп. Конечно сравнение не совсем корректно (так как с понятиями дело обстоит вообще, очень сложно), но это лучшее, что мне пришло в голову.

При этом понятно, что язык программирования - не имеет аналогичных средств для выражения того, как происходит передача команд в машинном коде и описание будет в некоторой степени отвлеченным. Точно так же, машинный код не имеет средств для выражение движения электронов. Итд итп. То есть накладываются ограничения на выразимость этого опыта. (см. еще "миф о пещере")

А вот видение ауры, как мне кажется, больше похоже на просто замену выражения на одном языке программирования, на выражение в другом языке программирования. Возможно, с чуть меньшей степенью абстракции.
Slytherin's Queen
Цитата(White Rabbit @ 29.6.2010, 0:13) *
.......А вот видение ауры, как мне кажется, больше похоже на просто замену выражения на одном языке программирования, на выражение в другом языке программирования. Возможно, с чуть меньшей степенью абстракции.

Ну загнул! ag.gif ag.gif Ваще весь пост блеск, мне очень понравилось! happy.gif

Даа разумом видение не понять!
bj.gif
Human
Это наверное как в фильме, когда Нео увидел матрицу. Только круче.
White Rabbit
Разумом понять можно, только это уже будет не то.
Кукла
Murda Muzik :
нашёл я место силы, а потом что делать ?

А потом . . поработать с 7- ю парами переключения зрения .
Обычно человек использует лишь одну пару видения реала .

Ба ! Но ежели Вы так легко находите места Силы ,
то что Кукла здесь юзит ? ba.gif
heathen
если есть возможность, сбросьте, плз, какую-то литературу по этим 7 парам)))))
ауру мне удается видеть достаточно неплохо, но вот с различением цветов никак не получается.
к примеру, свою ауру я вижу очень четко, но она, блин, БЕЛАЯ!!!!!!!!
Пыщь_Буль
И как вы ауру видите, какого она размера? пол-сантиметра от тела?
kruger
Цитата(White Rabbit @ 29.6.2010, 0:13) *
Не шибко силен в компьютерной терминологии, но напрашивается аналогия.
Вот есть язык программирования.
Есть машинный код.

В случае, когда программист пишет на каком-то языке программирования, он использует более-менее понятные человеку выражения или сокращения, слова там, фразы какие-то, какие-то знаки ну итд (кто знаком с этим ближе, пусть поправит)
Есть программа компилятор, которая преобразует эти выражения в машинный код.
Так вот видение (в общих чертах), на этом примере будет то, когда человек, смотрит на выражение в языке программирования и видит как все это выражается машинным кодом.
Может быть будет точнее сказать, что не смотрит на выражения языка, а просто в одном случае - пользуется языком программирования, в другом - машинным кодом.
Машинный код - в этом примере можно заменить любой минимальной единицей, бессмысленной для человека информации, которой оперирует процессор. Например можно сказать, что человек вместо языка программирования видит структуру электрических импульсов (как точно - не знаю, но надеюсь, что мысль понятна), которые порождаются выражением языка программирования (то есть получает более полную информацию о процессе). Можно углубиться еще глубже, когда будет отслеживаться движение каждого конкретного электрона в электрическом импульсе (опять, не силен в этом, но надеюсь, мысль ясна) итд итп. Конечно сравнение не совсем корректно (так как с понятиями дело обстоит вообще, очень сложно), но это лучшее, что мне пришло в голову.

При этом понятно, что язык программирования - не имеет аналогичных средств для выражения того, как происходит передача команд в машинном коде и описание будет в некоторой степени отвлеченным. Точно так же, машинный код не имеет средств для выражение движения электронов. Итд итп. То есть накладываются ограничения на выразимость этого опыта. (см. еще "миф о пещере")

А вот видение ауры, как мне кажется, больше похоже на просто замену выражения на одном языке программирования, на выражение в другом языке программирования. Возможно, с чуть меньшей степенью абстракции.

ПРям мои слова про сознание и подсознание. bj.gif bj.gif Но это нечто другое. Процесс видения - это тоже интерпретация , но на другом уровне восприятия, позволяющего ставить в соответствие объект восприятия с аналогичными разделами интерпретационного механизма этого уровня восприятия. По сути и обычное восприятие и видение - это альтернативные интерпретации, при наведении моста между которыми уровень манипулирования восприятием и управлением телом, энергией и сознанием в окружающей среде возрастает на порядки. А каждая ветка по отдельности - тупиковый путь, приобретая одно - теряешь другое
heathen
Цитата(Пыщь_Буль @ 30.6.2010, 15:13) *
И как вы ауру видите, какого она размера? пол-сантиметра от тела?

В обычном состоянии это выглядит как белое свечение, которое простирается где-то на 10-15 см вокруг тела.

При желании, могу увеличивать интенсивность свечения, но при этом его объем тоже увеличивается.
Судя по моим экспериментам, сейчас для меня лимит - где-то 35-40 см от тела.

Таким же образом "светятся" некоторые люди, когда болтают на интересную тему или занимаются
излюбленным делом.
kruger
Цитата(heathen @ 30.6.2010, 17:06) *
В обычном состоянии это выглядит как белое свечение, которое простирается где-то на 10-15 см вокруг тела.

При желании, могу увеличивать интенсивность свечения, но при этом его объем тоже увеличивается.
Судя по моим экспериментам, сейчас для меня лимит - где-то 35-40 см от тела.

Таким же образом "светятся" некоторые люди, когда болтают на интересную тему или занимаются
излюбленным делом.

нормально, когда доведешь до яйца, то увидишь много занимательного bj.gif
White Rabbit
Цитата
Процесс видения - это тоже интерпретация , но на другом уровне восприятия, позволяющего ставить в соответствие объект восприятия с аналогичными разделами интерпретационного механизма этого уровня восприятия. По сути и обычное восприятие и видение - это альтернативные интерпретации, при наведении моста между которыми уровень манипулирования восприятием и управлением телом, энергией и сознанием в окружающей среде возрастает на порядки.

А я что сказал?
heathen
Цитата(kruger @ 30.6.2010, 16:08) *
нормально, когда доведешь до яйца, то увидишь много занимательного bj.gif

все же, это не совсем то, что я хотел услышать.

1. почему я ее вижу (причем, очень четко и почти не напрягаясь),
но цвет не различаю? Я ж, блин, не дальтоник....

2. что за такие 7 пар переключения зрения??? ai.gif
kruger
Цитата(heathen @ 30.6.2010, 17:26) *
все же, это не совсем то, что я хотел услышать.

1. почему я ее вижу (причем, очень четко и почти не напрягаясь),
но цвет не различаю? Я ж, блин, не дальтоник....

2. что за такие 7 пар переключения зрения??? ai.gif

Вначале всегда видишь ее как прозрачную дымку, потом, если продолжишь практиковать , то начнешь замечать оттенки. В итоге будешь видеть разноцветное яйцо. После , когда манипулировать восприятием будешь более умело, картинка начнет насыщаться светом и тогда уже придет настоящее видение
White Rabbit
т.е выходит, что можно уловить "оттенки" видения? ab.gif)))
kruger
Цитата(White Rabbit @ 30.6.2010, 17:35) *
т.е выходит, что можно уловить "оттенки" видения? ab.gif)))

да нет никаких оттенков на самом деле, это просто интерпретация воспринимаемых длин волн, а при видении оттенки цветов уйдут, просто будет разная интенсивность и яркость свечения
White Rabbit
Я про переход в видение.

из смотрения.
heathen
Цитата(kruger @ 30.6.2010, 16:37) *
да нет никаких оттенков на самом деле, это просто интерпретация воспринимаемых длин волн, а при видении оттенки цветов уйдут, просто будет разная интенсивность и яркость свечения

стоп... че то я недопонимаю...
то что я сейчас вижу - именно свечение разной интенсивности! Так цвет должен бить или фигня все это?
повторюсь, свечение достаточно яркое, похожее на свет галогенной лампочки...
kruger
Цитата(White Rabbit @ 30.6.2010, 17:42) *
Я про переход в видение.

из смотрения.

ауру ты видишь глазами, к видению это не относится, но может к нему подвести, поскольку меняется уровень восприятия при интерпретировании
Slytherin's Queen
bl.gif

Для тех, кто посерьезней!
О видении написал в свое время хорошо Indigo(Читать).

Пыссы: Мантия извиняй! rolleyes.gif Я помню, что в какой то теме ты уже ссылалась на эту инфу, не нашла! bw.gif
блум

Для тех, кто посерьезней!
О видении написал в свое время хорошо Indigo.

Спасибо за статью, это высокий уровень, мне бы элементарно научиться расфокусировать глаза.
Пыщь_Буль
Вообще сомнительно, что кто-либо на чугрее умеет видеть. Про индиго ничего сказать не могу, его темой не занимался, но с ним, из вИдящих, еще есть и виндикатор. А вот про виндикатора много можно чего сказать прочитав все его сообщения ab.gif.
Кукла
Пыщь_Буль:
про виндикатора много можно чего сказать ,
прочитав все его сообщения

виндикатор глазками " НЕ ВИДИТ " .
Так он писал , считал и отстаивал
енту позицию до чу . Затем пропал .
Чу выгнали , он появился снова . .
ax.gif
Slytherin's Queen
Цитата
Видение - это резкое расширение свечения точки сборки, которая при этом НЕ МЕНЯЕТ своего положения.
Вся разница между экстрасенсами и видящими состоит в том, что экстрасенсы не умеют достигать полноценного расширения, ограничиваясь какими-то промежуточными значениями. Также они получают это расширение лишь в определённых условиях (впасть в транс, например, сместив тем самым свою точку сборки, и лишь в этом смещенном положении расширив свечение), между тем как видящий может видеть произвольно в любом положении точки сборки. vindicator

Черт возьми он прав!
Slytherin's Queen
Цитата(Кукла @ 3.7.2010, 15:26) *
Slytherin's Queen :
Черт возьми он прав !

Ещё как – ДХ и его группа дымили и всё время кушали шарики пейота .
Конечно енто не транс , а за трансовое состояние ( второе внимание ) ,
из которого до сих пор поди Кастанеда не всё ещё вспомнил и не всё
воссоединил . .

Не знаю, как все время они кушали растения силы или нет. Некоторым таким как Элихио понадобилось только один раз вкусить растение силы, это КК был до ужаса твердолобый!
От себя скажу, что растения силы в нашем случае это грибы (Psilocybin mushrooms ) действительно очень сильно влияют на сознание и изменяют его. Далее замолкаю sleep.gif дабы избежать наказания за пропагандирование наркотиков! aq.gif
Цитата(Кукла @ 3.7.2010, 15:26) *
ДХ червонец лет не замечал неполноценность КК , как нагваля .
Не разглядел тогда - сам признавался . Хотя по виндикатору :
- « . . видящий может видеть произвольно . . »
Ан , нет видать . ai.gif

А вот этот момент в книге вообще тупизм, только все усложняет и запутывает. КК вообще какой то мутант получился на энергетическом плане. ag.gif
Но слова виндикатора я понимаю несколько подругому и то, что ДХ не узрел неполноценность КК сюда не относится. Это проблемы самого ДХ.
Я тоже до не давнего времени , думала, что видение зависит от положения ТС, да и в принципе в какой то степени, видение и остается зависимой от ТС. Ведь не научившийся ее хоть как то сдвигать, мы так и останемся на этом уровни восприятие. Дело тут немного в другом, меня несколько расстраивало то, что при одном расположении ТС я видела одну “картинку, “ при другом другую. Эти “картинки” могли как друг друга дополнять, так и противоречить, но что более важно при таком переходе я утрачивала видение предыдущей “картинки.”
Меня лично это волновало, почему я не могу воспринимается все как есть сразу, одним махом?!
Вот теперь до меня наконец дошло, что именно расширение свечения точки сборки и даст видение истинной картины в целом. И не надо несчастную ТС не куда сдвигать, просто расширеть. Скажем в Осах когда приходят лазутчики, я сначала вижу разнообразные глюки сна, если я его засекаю, то делаю расфокусировку и вижу лазутчика, как что то округлое, прозрачное, с зеленоватым отливом (кстати виндикатор тож таких описывал), в дальнейшем картина сна рушится и я вижу энергию, множества линий и волокон, а лазутчик выглядит как светло-желтые волокна, по форме он напоминает фонтан нитей бьющий как сверху так и снизу, по середине этого фонтана как ядро ярко светиться плотный сгусток энергии.
Я не только лазутчиков видела таким образом, к примеру деревья. У них вообще все чудно, эти энергетические нити больше в спирали закручиваются. В этот момент мое сознание расширяется по полной, от этого перегруза меня на данный момент выкидывает из сновидения. sleep.gif
Если в чем то не права, поправте, буду только рада!
kruger
Виндикатор крут, он даже Кастанеду ВИДЕЛ bj.gif
kruger
Цитата(Кукла @ 5.7.2010, 13:16) *
Кукла чуть не ляпнула : - в гробу . an.gif

он сам эт утверждал, и сказал, что КК сильно разозлился bj.gif
Пыщь_Буль
Вы ушли в какую-то не ту сторону ab.gif или это тренирует видение?
Murda Muzik
Спасибо конечно, всё прочитал. Но вот если мне не изменяет память, то сводить глазки, смотря на объекты - это второе внимание или внимание сновидения, а видение - третье внимание. Короче говоря, я хочу предложить составить карту с местами силы. Для начала стоит их испробовать. хотя, каждому своё)
Datura
Цитата(Пыщь_Буль @ 7.7.2010, 3:36) *
Вы ушли в какую-то не ту сторону ab.gif или это тренирует видение?

Это упражнение для укрепления мышц которые держат глазик ab.gif тоже полезно , хоть для зрения хоть для ОВД .
вИдение происходит в том смещении тс когда ты уже не смотриш глазами , да вобще не понимаеш чем , собственно , смотриш be.gif а понимать и не надо , человек в таком состоянии осознания вИдит своим энергетическим телом , как кто-то тут писал - матричный код не рассчитан на функции глаз воабще happy.gif Все остальные свечения/мелькания аур , эфира и прочих шлейфов..... созерцание неоргов) и прочие броуновские движения прекрасно рассчитаны на функцию глаз , видим-то глазами)))) но совершенно не рассчитана эта наварочаная) био-оптика на функцию сознанияab.gif))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.