Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Техника определения и развития телепатии.
Форум Хакеров Сновидений > Расширяем кругозор ХС > Йога, Дзэн и Биоэнергетика
Страницы: 1, 2, 3
Metaprogramist
Смотрю у многих есть большой интерес к телепатии, а в просторах интернета ничего толкового нет (или не нашёл :-)), поэтому делюсь своим опытом. (Бог говорит: бесплатно получили, бесплатно давайте).
(постараюсь написать подетальнее, хотя всё достаточно просто, но важны именно детали).

Мне известено только два более менее достоверных способа определения каждому своих телепатических способностей - это карты. Но не игральные. :-) (хотя ими тоже можно, но ни в коем случае не на начальном этапе). Есть, также и второй (придуманный учителем), не менее достоверный способ, но он требует большего внимания и развивает конкретику. (о нем позже, если тема заинтересует).
Название этих карт я точно не помню (вроде бы Зенера?), но это и не важно совсем. (Их раньше было только пять.) Тогда когда я начинал, я про них вообще ничего не знал. Нужно сделать их самому.
Вообщем, делаете так. (каждый момент очень важен, т.к. влияет на результат). (это потом уже будет не столь важно кто и что. :-)).
Метод первый:
Нужно изготовить (здесь это громкое слово) всего лишь три карты - на начальном этапе этого совершенно достаточно (скажем математичеки - необходимо и достаточно). Для этого вырезаете из непросвечивающейся на свет бумаги (лучше картона) три одинаковых прямоугольника размером с обычные игральные карты. Рисуете на одной круг (фигуры должны быть ровными и средних размеров с жирными линиями), на второй квадрат, а на третьей треугольник. На начальном этапе лучше рисовать чёрным на белой карте.
(у Зенера, помоему, ещё звезда и две волнистые линии. Но это сначала будет только сбивать, т.к. у звезды лучи, как у треугольника, а волнистые линии, соответственно круг).
Далее вам нужен второй человек - помощник. Это может быть любой родственник или друг. Единственное "но" - он должен добросовестно без "подкалываний и шуток" исполнять то, что вы его просите. (поэтому лучше родственник или близкий друг).
А дальше так. Вы даёте ему эти три карты (разумеется не краплёные :-)) - пусть он их перемешает как хочет, а потом вытянет одну и не показывая вам представит символ этой карты, но самое главное - он (она) должен "удерживать" этот символ у себя на лбу (:-)) - по центру лба в точке чуть выше переносицы, т.е. нужно объяснить ему, чтобы он проецировал этот образ туда как на экранчик (или если повезёт с помощником, то на экранчик).
Об этой своей готовности он (она) вам должны сообщить.
Как только вам сообщили о "фигуре на лбу", вы должны мысленно отослать по очереди все три фигуры "целясь" помощнику в лоб ( :-) ) со своего экранчика. (это обычный "белый экран" созданный вами в воображении и удерживаемый, так же как у помощника, но на вашем (:-)) лбу (если хотите назовите это "третий глаз").
Через несколько секунд (поначалу с десяток секунд - из-за нерешительности) вам возвращаются фигуры:
- либо одна, та которую выбрал помощник;
- либо все три, но одна (выбранная) будет другого размера. (могут прийти поочереди, а могут одновременно, если по очереди, то каждую надо удержать). Она может быть больше или меньше - это зависит от многих ваших свойств. (тут вам придётся определиться).

Подсказки: 1) Нужно стараться (именно стараться :-)) ни о чём не думать и вам, и помощнику (об этом ему надо сказать, конечно, заранее) и слегка расслабить мышцы. 2) Нельзя "включать" логику - только приём и передача. 3) с треугольником нужно определиться, чтобы он был ориентирован (например, основанием вниз).

Ошибки: противоположны подсказкам.

Развитие: фигуры приведут вас к устойчивому приёму и передаче любых образов (хоть во сне, хоть на яву). Экранчик - это дверь (окно) в проскопию. (потом его надо только приоткрыть).

Вот собственно и всё. Чем больше "попаданий" (угадываний), тем больше развиваются ваши способности - это уже не будут угадывания, а будет достоверная информация. Интересно ещё и то, что способности будут развиваться и у помощника (как я заметил), даже если вы оба не будете меняться местами.
Вояджер
Я тут где-то видела что-то подобное, только виртуально - http://www.astrocentr.ru/index.php?przd=extr&str=1
http://www.astrocentr.ru/index.php?przd=extr&str=2
Metaprogramist
Цитата(Вояджер @ 30.9.2010, 13:35) *
Я тут где-то видела что-то подобное, только виртуально - http://www.astrocentr.ru/index.php?przd=extr&str=1
http://www.astrocentr.ru/index.php?przd=extr&str=2

Первая ссылка не пойдёт, т.к. там просто генератор случайных чисел - нет никакой связи с ИнфоПолем.
А вторая ссылка (там где уже сгенерирован цвет) пойдёт, но только не тем кто проскопией не занимался или были одиночные случаи. Кстати, очень даже неплохая штучка. :-)
Но насколько будет развивать телепатию (чтении мыслей людей) - даже не знаю. Моя методика проверена. Нужна только тренировка. Даже с "нуля" (никто нулём не является) за год можно достичь больших успехов. Тем более, что при работе с людьми (на картах) посыл мощнее и вы видите куда отправляете, а в программе (второй) надо знать куда отправлять.
Metaprogramist
О своих (ваших) результатах в телепатии (с самодельными картами) было бы интересно "услышать" здесь. (если кто-то начнёт практиковаться). Так что можете отписаться здесь (с разрешения модераторов, конечно).
Ждёмс...
Phil
Это называется "Карты Зенера". Их именно пять.
Pri4ina
Цитата(Metaprogramist @ 6.10.2010, 23:16) *
О своих (ваших) результатах в телепатии (с самодельными картами) было бы интересно "услышать" здесь. (если кто-то начнёт практиковаться). Так что можете отписаться здесь (с разрешения модераторов, конечно).
Ждёмс...

Отпишусь, но о несколько странном опыте.

Совсем недавний случай произошёл сегодня в "сонном мире".

Предъистория Я пришёл сдавать экзамены, но оказалось, что билета нет. Я вышел в дверь, попал в другое место возле автобусной остановки моего населённого пункта, подошёл туда, меня транзитом перебросило в "библиотеку" или нечто подобное. Я попросил билет и объяснил, что там билетов не хватает. Пошёл обратно через два транзита, остановку и дверь. Оказалось, что билет достался другому товарищу,а я опять пошёл за билетом, уже себе.

Таким же макаром - через транзиты дошёл до "библиотеки", выпросил билет себе, пошёл обратно. Возле транзита, который бы перебросил меня на остановку, находился лев. я увидел льва, испугался, что он меня сьест и телепатически, как я это обычно делаю и в реале, послал ему мысль, что меня есть нельзя и что я "хороший". На что лев лёг на спину, "заплакал" и начал глаза лапами закрывать, мол извини. Я естественно, дошёл до лестницы перед дверью, потерял билет из под мышки, вернулся, подобрал его.

Но дело не в билете, а в телепатии в случае со львом.

Кто что скажет.?
Metaprogramist
Цитата(Phil @ 7.10.2010, 10:15) *
Это называется "Карты Зенера". Их именно пять.

я написал об этом. (правда с сомнением когда писал пост).
Здесь важны не сами карты, а именно их количество и как с ними работать. Тут важно научиться отличать мысленно дуги от прямых и углы прямых, а также как и куда отсылать запрос. А две другие карты были введены только для проверки, но не как не для обучения, т.к. это будет только путать на начальном этапе. (если уже есть начальный навык, то можно тренироваться и игральных картах). Понимаете.
ps: Когда-то в 86 году я показал корешам, когда играли в карты в вагоне, как можно отгадывать какую карту задумал человек. Когда было 4 "картинки" (дамы), то результат из 10 был 10. Тогда вся толпа захотела зрелищ, и уломала меня на 8 карт (чего я никогда не делал). Взяли ещё 4 короля - всего восемь "картинок". Результат из 10 был 8.
После этого со мной в карты уже (из этого круга) больше никто никогда не играл. (Сидел в поезде и грустно смотрел в окно. :-))).
Так что, будьте осторожны. :-))

Цитата(Pri4ina @ 7.10.2010, 11:12) *
Отпишусь, но о несколько странном опыте.

... телепатически, как я это обычно делаю и в реале, послал ему мысль, что меня есть нельзя и что я "хороший". На что лев лёг на спину, "заплакал" и начал глаза лапами закрывать, мол извини. Я естественно, дошёл до лестницы перед дверью, потерял билет из под мышки, вернулся, подобрал его.

Но дело не в билете, а в телепатии в случае со львом.

Кто что скажет.?

Ну это просто объяснить, скажем, на компах.
Вы наверное знаете, что комп понимает только машинные коды. Все языки - это только для облегчения "общения" (управления) компом - компилятор заботливо переводит для компьютера всё, что вы "накропали", в машинные коды.
Если отбросить вариант, что лев был игрой вашего воображения, т.е. не часть вашей "проги", а откуда-то из вне, то тогда что же здесь объяснять? :-) - вы во сне работаете напрямую в "машинных кодах".

ps: поэтому, собственно, и возможны всякие чудеса и в обычных снах, и в ОСах.
Pri4ina
Цитата(Metaprogramist @ 7.10.2010, 12:58) *
Ну это просто объяснить, скажем, на компах.
Вы наверное знаете, что комп понимает только машинные коды. Все языки - это только для облегчения "общения" (управления) компом - компилятор заботливо переводит для компьютера всё, что вы "накропали", в машинные коды.
Если отбросить вариант, что лев был игрой вашего воображения, т.е. не часть вашей "проги", а откуда-то из вне, то тогда что же здесь объяснять? :-) - вы во сне работаете напрямую в "машинных кодах".

ps: поэтому, собственно, и возможны всякие чудеса и в обычных снах, и в ОСах.

Да, но в реале я так тоже иногда делаю, причём изредка тренируюсь и на случайных людях "прохожих". )))
Metaprogramist
Цитата(Pri4ina @ 7.10.2010, 13:50) *
Да, но в реале я так тоже иногда делаю, причём изредка тренируюсь и на случайных людях "прохожих". )))

Ну вот для этого как раз и даются эти карты - для развития навыков не когда-нибудь там, а здесь и сейчас.
В прямом смысле поговорка - Вам и карты в руки. :-))
Metaprogramist
Цитата(Metaprogramist @ 7.10.2010, 19:34) *
Ну вот для этого как раз и даются эти карты - для развития навыков не когда-нибудь там, а здесь и сейчас.
В прямом смысле поговорка - Вам и карты в руки. :-))

Кроме "Причины" никто телепатией не интересуется? Или нет телепатов? Или карты облом делать? :-)
Если к навыку с картами прибавите знания по хирологии и хирогномии, то тогда легко сканировать любой тональ - видите человека как бы одним блоком (я уже пытался это объяснить). :-)
Тогда никакой грим никому не поможет.
Metaprogramist
Скопировал интересный вопросик от koom, т.к. яснослышание - это тоже, в принципе, телепатия. (может кому поможет, кто прочитает). :-)))

Цитата(koom @ 15.11.2010, 18:26) *
Суть в том, что моя бывшая девушка слышала меня в реальном времени на больших расстояниях (от 10 м. до 150 км.). Она в точности пересказывала все что я говорил и люди в моём окружении, более того она слышала и окружающие звуки неодушевленного происхождения. Каждый раз звонила мне удивлённая таким событием, раньше за собой такого не наблюдала . Получалось это у нее спонтанно, когда она прилегала отдохнуть днем ли вечером все равно, в момент дрёмы. Такой вот случай. Но меня интересует можно ли совершить такое действо целенаправленно, на основе эмоциональной привязанности или как либо еще?*

(частично содрал только что с одного сайта (наиболее совпадающее с моими представлениями), убрал ошибки в частотах и дополнил кое-что - микровольты и состояния сна).
Современная наука выделяет четыре основных (вообще-то их больше) ритма мозга:

- бета-ритм (14-40 герц) (5-30мкВ), регистрируемый в состоянии бодрствования, когда приходится много и активно думать, а внимание направлено вовне (ему соответствует уровень обыденного сознания, в котором преобладает чувственное восприятие внешнего мира);

- альфа-ритм (8-13 герц)(30-70мкВ), возникающий в состоянии бодрствования во время отдыха, релаксации или неглубокой медитации с закрытыми глазами (ему в своей высшей стадии соответствует уровень сверхсознания, соответствующий уровню просветления и свободы);

- тета-ритм (4-6 герц)(100-150мкВ), рождающийся во время неглубокого сна или же глубокой медитации, это же есть околосонное состояние (после этого состояния часто тяжеловато вспомнить что было во сне);

- дельта-ритм (0,5-3 герц)(сотни микровольт), характерный для стадии глубокого сна, комы и участков мозга, граничащих с опухолью. (это так называемый "сон без сновидений", либо "напрочь" забыто то, что снилось какими-то "отголосками", "обрывками".)
********************************************************************************
А теперь то, что я думаю:
Яснослышание (опять же из своего опыта) возникает в альфа состоянии мозга где-то ближе к нижнему уровню (либо тета - верхний предел), т.е. около 7 Гц.
Но в него можно "прыгнуть" из состояния бодрствования - находясь как бы в состоянии эйфории (беспричинной весёлости) или находясь в состоянии бодрствования с отключенным ВД (для этого надо не думать). При этом мозг как бы "даёт сбой" и с 40 Гц прыгает в 7-8 Гц (за счёт эйфории или отключенного ВД).
В магии есть закон (по памяти, т.к. этих книг уже нет) - (когда не знали ничего о частотах) два человека, хоть раз смотревшие в глаза друг другу, потом находятся в постоянном ментальном контакте, независимо от расстояния.
У девушек отключить ВД в состоянии бодрствования должно получаться лучше, чем у мужчин, Т.к. им очень хорошо удаётся особо не думать от природы. :-) (это серьёзно).

Научиться этому тяжело, но можно. Т.к. мы не осознаём сколько там у нас микровольт в черепушке и какие частоты, то учиться надо проверенным способом - через телепатию. Яснослышание - это посути одна из разновидностей телепатии.

Для этого нужно находиться в "середине" между соблазнами и аскетизмом. Т.е. не злоупотреблять едой, но и не голодать. Т.е. быть очень умеренным во всём. А параллельно с этим развивать телепатию - всё теми же картами. С единственной оговоркой: - удерживая мысле образ фигуры "передатчику" нужно проговаривать про себя название этой фигуры.
Методика в моей подписи.

p.s.: Если Вы научитесь постоянно находиться в Альфа-состоянии во время бодрствования, то Вы станете волшебником (или сойдёте с ума).
listik
ты написал технику достижения но не чего о контроле у мну знакомая телепатка неск лет мучалась из за отсуцтвия контроля
Metaprogramist
Цитата(listik @ 17.11.2010, 22:22) *
ты написал технику достижения но не чего о контроле у мну знакомая телепатка неск лет мучалась из за отсуцтвия контроля

Здесь всё (относительно) просто. Когда натренирован, то контроль делаешь так:
- Выключил ВД - наслаждайся чужими мыслями (кого надо тебе).
- Включил ВД - ты как все.

зы: У Вашей телепатки образовалась (или ей образовали) "надстройку" - думаю Вы понимаете о чём речь.
borg
Цитата(Metaprogramist @ 17.11.2010, 23:13) *

зы: У Вашей телепатки образовалась (или ей образовали) "надстройку" - думаю Вы понимаете о чём речь.

странно в начале пишете о картах, а в конце об ОВД. Так решите что же первично.
Я думаю сколько бы я не пытался угодать карты у меня ничего не получится. Буду я сидеть хоть 10 лет. Для подобного нужно действительно чистое сознание и тогда никакие эксперименты не понадобятся. Приходит знание о сути вещей и событий.
listik
дело в том что при разветой телепатии ты слишишь все мысли а не 1 человека и плюс ко всему это все помещаеться в твоей голове и со включенном вд и с выключенном
надстройки тут не причем
borg
Цитата(listik @ 18.11.2010, 0:59) *
дело в том что при разветой телепатии ты слишишь все мысли а не 1 человека и плюс ко всему это все помещаеться в твоей голове и со включенном вд и с выключенном
надстройки тут не причем

Был опыт?
Каким образом достигался?
Metaprogramist
Цитата(borg @ 17.11.2010, 23:45) *
странно в начале пишете о картах, а в конце об ОВД. Так решите что же первично.

Про ОВД я написал в "Подсказках" (первый пост, три пункта). Просто не называл это ОВД.

Цитата(listik @ 18.11.2010, 0:59) *
дело в том что при разветой телепатии ты слишишь все мысли а не 1 человека
Это правильно. Особенно иногда трудно было находиться в квартире - соседи с разных этажей мешают.
Цитата
и плюс ко всему это все помещаеться в твоей голове и со включенном вд и с выключенном
надстройки тут не причем

Нет. Вот если Вы, например, включаете телевизор (вообщем нужен посторонний физический шум), то приём сигналов прекращается, т.к. вы переключаете внимание.
А надстройки могут образовываться независимо от вашего хотения - понимаете, вы напрямую работаете с группой разных людей, а они же не все здоровые. Доказательством этого может быть хорошо всем известный пример психиатров, которые работая в больницах часто заражаются психически от своих же пациентов.
(Вот так и получается "надстройка", хотя можете это "обозвать" как хотите. Вот в этом и опасность.)
listik
я говорю как было у нее и я был в ее сознании и наблюдал эту картину
Metaprogramist
Цитата(listik @ 20.11.2010, 0:52) *
я говорю как было у нее и я был в ее сознании и наблюдал эту картину

помоему я понял. Знаете что, если Вы можете спросить у неё - она думает как бы обрывками обо всём сразу? Т.е. не то что она слышит на фоне (или явно), а именно осознанно - она думает о чём то несколько десятков секунд, а потом тут же переключается (не осознанно) на кого-то (чего-то) другое и опять думает осознанно и т.д., и так постоянно? (это сейчас не о телепатии, это вопрос как она думает).
Вы можете это узнать?
Honey
Начал практиковать технику, описанную выше, сначала не мог сконцентрироваться и процент "угадывания" был очень низким, но в финальном подходе удалось правильно сказать 8 из 10, продолжим..
Metaprogramist
Цитата(Honey @ 21.11.2010, 22:09) *
Начал практиковать технику, описанную выше, сначала не мог сконцентрироваться и процент "угадывания" был очень низким, но в финальном подходе удалось правильно сказать 8 из 10, продолжим..

В процессе Вы должны почуять ПРАВИЛЬНОСТЬ выбранного образа. Как только Вы "нащупаете" это чувство, то дальше как по накатанной дорожке.
Удачи.
FenriR
Всё это витает в информационном поле... *неопределенно взмахнул рукой* Порой мне кажется, что половина мыслей вообще не принадлежит конкретному человеку...
Как-то ехал в троллейбусе - на телефоне денег небыло, а с другом встретиться хотелось. Решил использовать бесплатный способ связи: как можно лучше сконцентрировался на образе друга, представил, что он делает в этот момент и начал мысленно просить его мне позвонить, потом стал подбрасывать мысли типа: "хорошо бы сегодня со мной встретится и т.д."... В итоге он через минуты три позвонил-таки (:=
Ловить так из поля можно не только мысли, но и настраиваться на нужные события, вещи, искать халявные бонусы (типа бесплатных акций) и т.д. Главное расслабленность и хорошее настроение. 8)
Metaprogramist
Цитата(FenriR @ 22.11.2010, 0:29) *
Ловить так из поля можно не только мысли, но и настраиваться на нужные события, вещи, искать халявные бонусы (типа бесплатных акций) и т.д. Главное расслабленность и хорошее настроение. 8)

Понимаете, у многих людей есть похожие истории про телефон и подобное. И про поле Вы правильно мыслите. Но эти три карты позволят Вам чётко стрелять в десятку. Понимаете не в 9 и не в "молоко", а в десятку.
Я в детстве играл в спорт-лото 5 из 36. затрачивал 3 рубля, а всегда получал 6. Пока меня не заметила кассирша - спросила, а как это ты делаешь, ты же не первый раз играешь и всегда выигрываешь? Все в очереди повернулись ко мне. Я сказал, что всего-то 6 рублей. Она говорит, так уже несколько раз. Я говорю посылаю запрос и получаю ответ. Она - куда? я - в информационное поле.
И быстро смотался из кассы. Больше я в детстве не играл. :-)))
(это было в начале 80-х. Термин Информационное Поле придумал тогда сам - или взял из этого же поля???)

зы: от этих трёх карт - можно потрогать пользу руками, или съесть. :-)))
Student
Цитата(Metaprogramist @ 17.11.2010, 13:18) *
p.s.: Если Вы научитесь постоянно находиться в Альфа-состоянии во время бодрствования, то Вы станете волшебником (или сойдёте с ума).
Здравствуйте, уважаемый! Я так понимаю, речь идёт о пребывании в лёгком трансе, о котором я писал как-то в другой теме? rolleyes.gif Мне всё-таки намного больше интересны способы достижения этого состояния, а также ваши секретные способы метапрограммирования!
Metaprogramist
Цитата(Student @ 22.11.2010, 18:22) *
Здравствуйте, уважаемый! Я так понимаю, речь идёт о пребывании в лёгком трансе, о котором я писал как-то в другой теме? rolleyes.gif Мне всё-таки намного больше интересны способы достижения этого состояния, а также ваши секретные способы метапрограммирования!

я (вольно и(или) невольно) потратил на это несколько десятков лет. За это время мозг прошёл определённую настройку (тюнинг, если хотите). Поэтому любая вербальная передача такой информации ни к чему Вас (и других) не приведёт, хотя, конечно, может и указать направление. Понимаете, дело не в столько в степени разумности мозгов (здесь, возможно, многие более эрудированы, более интуитивны, бОльшие логики), но дело именно в тюнинге - а к этому надо добираться естественным путём.

p.s: Это не потому, что я не хочу рассказать. Это потому, что это слишком сакрально, а для "незаточенного" мозга эта информация будет на уровне нового научно-фантастического рассказа. (или новой "чушью", которой забит интернет и печатные издания).
Student
Цитата(Metaprogramist @ 23.11.2010, 10:50) *
p.s: Это не потому, что я не хочу рассказать. Это потому, что это слишком сакрально, а для "незаточенного" мозга эта информация будет на уровне нового научно-фантастического рассказа. (или новой "чушью", которой забит интернет и печатные издания).
Так что же, предлагаете тренироваться по вашей методике угадывания карт и самостоятельно дойти до этого? Я просто хотел спросить по поводу состояния альфа, вот и всё. А именно телепатию я не знаю куда бы я мог применить, я мало общаюсь с людьми, а их заботы и устремления можно и так читать, будучи просто проницательным человеком.
Metaprogramist
Цитата(Student @ 23.11.2010, 19:03) *
Так что же, предлагаете тренироваться по вашей методике угадывания карт и самостоятельно дойти до этого? Я просто хотел спросить по поводу состояния альфа, вот и всё. А именно телепатию я не знаю куда бы я мог применить, я мало общаюсь с людьми, а их заботы и устремления можно и так читать, будучи просто проницательным человеком.

Альфа-состояние достигается по дыхательной системе из хатха-йоги. В принципе можно использовать дыхание 1 (пульс или секунду) на вдох 4 на выдох. Чередуя вдох через одну ноздрю, а выдох через рот. Потом через другую, выдох через рот. Потом производите расслабление всего тела.
Когда натренирован, то дыхательное упражнение уже не нужно - просто расслабляете тело - и Вы в Альфа-состоянии. (бесплатно получили - бесплатно давайте) :-)).

Вы не знаете, куда можно применить телепатию, т.к. хотите только узнать ответы на интересующие Вас вопросы. (Возмжно, что Вы владеете некоторыми навыками, но Вам нужен координатор - думаю попал в точку.).
borg
Цитата
Альфа-состояние достигается по дыхательной системе из хатха-йоги. В принципе можно использовать дыхание 1 на вдох 4 на выдох. Чередуя вдох через одну ноздрю, а выдох через рот. Потом через правую, выдох через рот. Потом производите расслабление всего тела.
Когда натренирован, то дыхательное упражнение уже не нужно - просто расслабляете тело - и Вы в Альфа-состоянии. (бесплатно получили - бесплатно давайте) :-)).

А нельзя ли проще. По методу нагвализма отбрасываем все лишнее и получается: дыхание с концентрацией внимания на носе и горле. ad.gif
Metaprogramist
Цитата(borg @ 23.11.2010, 21:02) *
А нельзя ли проще. По методу нагвализма отбрасываем все лишнее и получается: дыхание с концентрацией внимания на носе и горле. ad.gif

Мне сейчас трудно однозначно сказать, но очень похоже. Только в йоге расписано даже по энергиям - лунная или солнечная - это если я ничего не путаю. :-)))
Соответственно, вдыхать нужно через левую или правую ноздрю.
borg
Ида и Пингала

«Из 72 000 нади тела, две – ида и пингала, важные, остальные бесполезные. Лишь сушумна содержит Самбхави-Шакти». Сватмарама, «Хатха-йога Прадипика» (4.18)

Существует четырнадцать главных нади, связанных с Кундалини, расположенной в центре. Их названия — ида, пингала, сушумна, сарасвати, варуни, пуша, хастиджихва, яшасвини, вишвадхари, куху, шанкхини, паясвини, аламбуша и гандхари.

Из них сушумна считается поддерживающей вселенную и ведущей к Освобождению. Расположенная в задней части ануса, она связана с позвоночником и простирается до макушки головы, будучи невидимой, тонкой и сияющей. Слева от сушумны находится ида, а справа — пингала.

Луна движется в иде, а солнце — в пингале. Луна имеет природу тамаса, а солнце — раджаса. Солнце источает яд, а луна — нектар. Они направляют время, а сушумна поглощает его.

Позади и рядом с сушумной находятся сарасвати и куху соответствен но. Между яшасвини и куху находится варуни. Между пушей и сарасвати находится паясвини. Между гандхари и сарасвати находится яшасвини. В центре пупка — аламбуша.

Перед сушумной находится куху, который простирается на длину генитального органа. Выше и ниже Кундалини находится варуни, который простирается повсюду. Яшасвини, которая прекрасна, доходит до больших пальцев ног.

Пингала идет вверх к правой ноздре. Паясвини идет к правому уху. Сарасвати идет к верхней части языка, шанкхини — к левому уху, а гандхари начинается позади иды и идет к левому глазу. Аламбуша идет вверх и вниз из корня ануса.

От этих четырнадцати нади простираются другие малые нади; от них, в свою очередь, простираются другие нади, а от них все остальные; так это следует понимать. Как лист фикуса и других деревьев пронизан тончайшими волокнами, так и это тело пронизано нади». «Шандилья упанишада» (1.15)
Человеческое тело опутывает тонкая сеть невидимых энергетических каналов — нади. Корень «над» означает «поток». Нади пронизывают и питают праной физическое тело от пальцев ног до макушки. Согласно «Хатха-йога-прадипике» и «Горакша паддхати» число нади семьдесят две тысячи. Главные из них — ида, пингала и сушумна.

Сушумна, ида, пингала, гандхари, хастиджихва, яшасвини, пуша, аламбуша, куху, шанкхини, называют каналами «десяти ворот». Они относятся к каналам астрального тела (манаваха-нади).

Солнечный и лунный потоки (ида и пингала) находятся справа и слева от центрального канала. Поднимаясь из муладхары, они пересекаются с сушумной в точках чакр, соединяясь в аджна - чакре (в месте, именуемом «мукта-тривени»).
«Три потока встречаются у рта брахмарандры. Омовением в этом месте йогин достигает Освобождения». «Шива Самхита» (5.131)

Три нади начинаются в муладхара - чакре (в юкта-тривени). От аджна-чакры ида и пингала идут к ноздрям и заканчиваются там. Насколько ветры двигаются по боковым каналам, настолько человек ограничен телом, пространством и временем.
«Солнечная энергия пронизывает солнечную нади, а лунная — лунную нади. Тот, кто овладел этим процессом, властвует над тремя мирами».
«Шива Свародайя» (67)
Каналы ида и пингала являются проекциями двух фундаментальных энергий вселенной в человеческом теле.
«Чандра или лунный поток олицетворяет женский принцип, а сурья или солнечный поток — мужской принцип. Знайте, что луна — это Шакти, а солнце — Шива. Когда активна ида, лучше совершать спокойную работу».
«Шива Свародайя» (60)
Левый канал является воплощением женской энергии луны, правый воплощает собой мужскую энергию солнца.
«Когда активна пингала, совершайте грубую и тяжелую работу, но когда активна сушумна, благоприятно совершать действия, ведущие к бхакти (преданности) и мукти (Освобождению)».
«Шива Свародайя» (61)
Во время активной пингалы следует выполнять практики с опорой на усилие. Когда активна ида, благоприятна практика самоотдачи, устранения усилия, безусильного созерцания.
«В течение первых трех дней двух светлых недель активизируются лунные потоки нади. Затем происходит чередование, и в первые три дня темных двух недель активизируются солнечные потоки нади. И опять чередование. Вам необходимо знать время возрастания свары». «Шива Свародайя» (62)

Работа левого и правого каналов строго связана с лунными фазами.
Ида
«Левая нади подобна нектару, питающему целый мир. Поток левой нади дарит сиддхи». «Шива Свародайя» (57, 58)

Ида — это канал силы ума (манас-шакти).

Тусклого цвета, подобного луне, ида начинается в левом яичке и заканчивается в правой ноздре. Женский лунный канал ида очищает и насыщает тело животворной энергией, поэтому во всех пранаямах (кроме сурья-бхеды-пранаямы) вдох всегда начинают с левой ноздри. Нектар белой бинду, падающий вниз из сома-чакры, разделяется на две части. Первая идет по лунному каналу, вторая — по центральному каналу, солнце (красная капля) в пупке поглощает этот нектар.

Согласно свара-шастрам, йогин в светлое время суток должен держать иду активной для равновесия с пингалой. По левому каналу движется мягкая саттвичная кармическая прана, поэтому во время активности иды благоприятно занятие созерцанием. Ида активна на растущей луне во время восхода и заката в течение девяти дней. Божество иды — Луна.
Пингала
«Правая нади, обладающая свойством движения, всегда творит мир».
«Шива Свародайя» (57)
Пингала — это канал активной энергии (прана-шакти). Пингала красного цвета, подобного солнцу, содержит в себе яд, грубую нечистую энергию (клеша-прану). Божество правого канала — Солнце.

Йогин должен сохранять пингалу активной ночью для долголетия и здоровья. Пингала — активный раджасический канал. Пингала проявляется как манаваха-нади и пранаваха-нади.

Пингала доминирует на убывающей луне девять дней во время восхода и заката.

Корень пингалы — в муладхаре, она выходит с правой стороны и поднимается по спирали вверх вдоль позвоночника, пересекаясь с идой в чакрах и заканчиваясь в корне левой ноздри. Управляет правой стороной тела.

«Слева — ида. Обвиваясь вокруг сушумны, она идет к правой ноздре.
Справа — пингала. Обвивая вокруг сушумну, она идет к левой ноздре».
«Шива Самхита» (2.25 — 26)
мурат
Цитата(Metaprogramist @ 6.10.2010, 23:16) *
Ждёмс...

сегодня сделаю эти карточки. по времени это имеет ограничение, или пока дискомфорт не почувствую?
как это дышать одной ноздрейab.gif bn.gif? сначала ярко представляешь, чувствуешь нос, потом стараешься дышать?
Metaprogramist
Цитата(borg @ 24.11.2010, 23:00) *
Ида и Пингала

Существует четырнадцать главных нади, связанных с Кундалини, расположенной в центре. Их названия — ида, пингала, сушумна, сарасвати, варуни, пуша, хастиджихва, яшасвини, вишвадхари, куху, шанкхини, паясвини, аламбуша и гандхари.

«Слева — ида. Обвиваясь вокруг сушумны, она идет к правой ноздре.
Справа — пингала. Обвивая вокруг сушумну, она идет к левой ноздре».
«Шива Самхита» (2.25 — 26)

Раньше (в той книге) многих из этих названий не было. НО большое спасибо за ответ.
Попробую поискать в интернете то, что я читал и практиковал около 30 лет назад. :-))

Цитата(мурат @ 24.11.2010, 23:01) *
сегодня сделаю эти карточки. по времени это имеет ограничение, или пока дискомфорт не почувствую?
как это дышать одной ноздрейab.gif bn.gif? сначала ярко представляешь, чувствуешь нос, потом стараешься дышать?

Появится усталость - на первых порах это около 15 минут.
Ноздрю закрывайте указательным пальцем поочерёдно. :-) (это по хатха-йоге).
Phil
Цитата(Metaprogramist @ 17.11.2010, 22:13) *

+1 ОВД, затем постоянное нахождение в этом состоянии - и становится доступно очень многое.
Так что основа - именно ОВД. А после уже - всё остальное, включая телепатию и прочая.
Metaprogramist
Цитата(Phil @ 26.11.2010, 14:59) *
+1 ОВД, затем постоянное нахождение в этом состоянии - и становится доступно очень многое.
Так что основа - именно ОВД. А после уже - всё остальное, включая телепатию и прочая.

Понимете, здесь такая штука. Когда вы (любой человек) сосредотачивается на карте, то остановка ВД происходит сама собой (так было у многих). Первоначально надо лишь немного расслабить мышцы тела и всё.
Т.е. тренируясь на картах - вы (любой) тренируете и ОВД.
Mitrey
Metaprogramist пробовал раньше всякие практики на обычных игральных картах, но немножко другим способом. Ложил рядом две карты(красную и черную) рубашкой вверх. Подносил руку к ним, и пытался как бы смотреть через ладошку. Иногда получалось. Потом немножко модернизировал практику. Запомнил какие чувства преодолевают, когда подносил руку к красной или черной карте. Результат 9 из 10. Потом прочитал твое практику. Со своей девушкой попробовал отгадывать игральные карты. Первый раз назвал точно масть и номинал карты, причем видение пришло быстро и четко. Следующие попытки были на эмоциях и не увенчались успехом. И так всегда, первый раз получается, а потом пытаюсь сосредоточиться и мозг сам начинает посылать картинки. Пытаюсь останавливать ВД, но пока с этим плоховато. Может кто знает какие техники по остановке ВД, кто какими пользовался, поделитесь. Кстати последнее время сильно обострилась интуиция. Вот так ребята ab.gif
Metaprogramist
Цитата(Mitrey @ 27.11.2010, 0:18) *
Metaprogramist пробовал раньше всякие практики на обычных игральных картах, но немножко другим способом. Ложил рядом две карты(красную и черную) рубашкой вверх. Подносил руку к ним, и пытался как бы смотреть через ладошку. Иногда получалось. Потом немножко модернизировал практику. Запомнил какие чувства преодолевают, когда подносил руку к красной или черной карте. Результат 9 из 10. Потом прочитал твое практику. Со своей девушкой попробовал отгадывать игральные карты. Первый раз назвал точно масть и номинал карты, причем видение пришло быстро и четко. Следующие попытки были на эмоциях и не увенчались успехом. И так всегда, первый раз получается, а потом пытаюсь сосредоточиться и мозг сам начинает посылать картинки. Пытаюсь останавливать ВД, но пока с этим плоховато. Может кто знает какие техники по остановке ВД, кто какими пользовался, поделитесь. Кстати последнее время сильно обострилась интуиция. Вот так ребята ab.gif

Всё правильно. Именно первый раз (когда тот с кем работаешь - напарник, ещё в недоумении) всегда получается. (отсюда и все приколы если играешь впервые, то обязательно выигрываешь). А дальше эмоции - в варианте с картами - это, в основном, эмоции напарника.
Самый простой способ остановки ВД - это концентрация на чём-то - звук, видео и т.п.. Раньше не было видео и йоги концентрировались на какой-нибудь точке.
Расскажу как я впервые остановил ВД (после того как учитель сказал "не о чём не думать"). Я представил туман.

зы: самое главное - это удержать это состояние. А это только тренировкой. посмотрите на настольную лампу секунд пять. потом закройте глаза, и представьте всё до мельчайших подробностей. Не получилось - заново. Потом удерживайте эту лампу так долго, как только сможете. Через месяц ежедневных занятий с ОВД не должно быть никаких проблем.
я уже писал в этой теме где-то. Пересмотрите тему.
Metaprogramist
Ещё хотел добавить, что огромную роль в развитии телепатии будет играть ваш помощник - тот кого выберете для карт.
Дело в том, что телепатия развивается только упражнениями с реальным объектом - происходит невербальная передача информации. И будете развиваться оба.
Shaman(nachinaushii)
Цитата(FenriR @ 22.11.2010, 0:29) *
Всё это витает в информационном поле... *неопределенно взмахнул рукой* Порой мне кажется, что половина мыслей вообще не принадлежит конкретному человеку...
Как-то ехал в троллейбусе - на телефоне денег небыло, а с другом встретиться хотелось. Решил использовать бесплатный способ связи: как можно лучше сконцентрировался на образе друга, представил, что он делает в этот момент и начал мысленно просить его мне позвонить, потом стал подбрасывать мысли типа: "хорошо бы сегодня со мной встретится и т.д."... В итоге он через минуты три позвонил-таки (:=

Кстати это похоже на визуализацию цели.Когда я представляю и переживаю(основа) события в уме эти же события происходят в реале.
Пример:представляю автобус едет,с номером который я хочу и время, когда он придет,при этом испытывая какую либо сильную эмоцию(радость,эйфория и т.д.). И когда в реале иду на остановку приходит автобус с тем номером,который я визуализировал и не жду по пол часа на остановке.
///////Прочитал (слушал mp3) в книге "Продвинутое достижение цели без борьбы" Андрей Беляков. Прикольно, некоторые техники использую до сих порab.gif

Цитата(Metaprogramist @ 27.11.2010, 0:44) *
Всё правильно. Именно первый раз (когда тот с кем работаешь - напарник, ещё в недоумении) всегда получается. (отсюда и все приколы если играешь впервые, то обязательно выигрываешь). А дальше эмоции - в варианте с картами - это, в основном, эмоции напарника.
Самый простой способ остановки ВД - это концентрация на чём-то - звук, видео и т.п.. Раньше не было видео и йоги концентрировались на какой-нибудь точке.

Дон Хуан вроде говорил о точкеab.gif
Dagger
Metaprogramist, я не совсем понял. Будешь ощущать все прелести развитой телепатии при каждом ОВД? Я конечно далеко не телепат, тем более развитый, но желание развивать эту способность отпадает, учитывая, что у меня ОВД практически всегда в стенах университета... Неужели нельзя даже с ОВД контролировать телепатию, например, с помощью намерения. Ведь ОВД больно штука полезная.
Metaprogramist
Цитата(Dagger @ 15.1.2011, 2:58) *
Metaprogramist, я не совсем понял. Будешь ощущать все прелести развитой телепатии при каждом ОВД? Я конечно далеко не телепат, тем более развитый, но желание развивать эту способность отпадает, учитывая, что у меня ОВД практически всегда в стенах университета... Неужели нельзя даже с ОВД контролировать телепатию, например, с помощью намерения. Ведь ОВД больно штука полезная.

Что-то из контекста не очень понятно о чём Вы говорите. Если у Вас "ОВД всегда в стенах университета", то какие проблемы могут быть. Предложение "про контроль" тоже не понятно. А последнее противоречит вышеприведенным.
ОВД - это остановка внутреннего диалога. Это надо на начальном этапе - остановить этот самый диалог. Когда натренирован, то остановка происходит сама собой - вы погружаетесь...
И ещё. Старайтесь подготовить напарника - с кем тренируетесь, т.к. его чрезмерное удивление (и его внутренний диалог, типа "нифига себе, а ну сейчас попробуй отгадать... " и дальше пару слов без падежей...
Вот такого чтобы не было. Это всё будет сбивать.
Dagger
Metaprogramist, пробовали с напарником определить наши способности.
Оба встретились с такой проблемой, как остаточный образ. Т.е. карта уже новая, а на лбу (или с закрытыми глазами) ты видишь еще старую фигуру. Это сильно мешало.
Лично для меня было довольно трудно послать образ фигуры. Чаще получалось так, что я смотрел на лоб напарнику и просто видел фигуру. А вот как посылать мысле-образ фигуры и тем более получать обратно, так и не сообразил.
Ощущения, конечно, очень интересные.
Metaprogramist
Цитата(Dagger @ 29.1.2011, 22:36) *
Metaprogramist, пробовали с напарником определить наши способности.
Оба встретились с такой проблемой, как остаточный образ. Т.е. карта уже новая, а на лбу (или с закрытыми глазами) ты видишь еще старую фигуру. Это сильно мешало.
Лично для меня было довольно трудно послать образ фигуры. Чаще получалось так, что я смотрел на лоб напарнику и просто видел фигуру. А вот как посылать мысле-образ фигуры и тем более получать обратно, так и не сообразил.
Ощущения, конечно, очень интересные.

Вы мысленно "посылаете" ему прямо в лоб фигуры по очереди. Вы их видите как они удаляются от Вас постепенно уменьшаясь и "залетая" ему в "третий глаз". Через секунду или две, вы просто вытягиваете их обратно, только с нарастанием - т.е. в обратном порядке. Они остаются у Вас на экранчике. (это надо просто представить мысленно - и это так и есть (в смысле будет) на самом деле.).
То что они "не уходят", т.е. остаются старые - это потому что вы не видели как они уменьшались, когда уходили, и как увеличивались когда приходили. Это нечто вроде полной анимации - она нужна на начальном этапе.
ps: точно трудно сказать что происходит - фигуры (если совпадают) попадают в резонанс, или одна "разрушает" другую (если разные), но та которую он выбрал (загадал) приходит намного больше (или меньше - это у кого как) остальных посланных.
SSE3
Не так давно практиковал похожий метод с напарником. Посылали друг другу вертикальную и горизонтальную черту иногда результат точности достигал 100%, а в соновном в пределе 80%. Попробую эту технику. ))

Metaprogramist, Визуализация самого процесса посылания фигуры влияет на результат?? Другими словами будет ли влиять на резуьтат, то насколько я детально буду представлять, как эти фигуры летят от меня/ко мне и насколько чётко я буду представлять (ну скорее прорабатывать контуры фигур)???
Metaprogramist
Цитата(SSE3 @ 31.1.2011, 19:58) *
Не так давно практиковал похожий метод с напарником. Посылали друг другу вертикальную и горизонтальную черту иногда результат точности достигал 100%, а в соновном в пределе 80%. Попробую эту технику. ))

Metaprogramist, Визуализация самого процесса посылания фигуры влияет на результат?? Другими словами будет ли влиять на резуьтат, то насколько я детально буду представлять, как эти фигуры летят от меня/ко мне и насколько чётко я буду представлять (ну скорее прорабатывать контуры фигур)???

Надо представлять образы чётко. Т.е. чёткое удаление и чёткое приближение (с уменьшениями и с увеличениями фигур). Это поможет в дальнейшем улавливать мыслеобразы (или фразы с мыслеобразами - даже не знаю как точнее выразиться).
p.s.: ещё одна важнейшая штука. ФИГУРЫ ПОСЫЛАЕТЕ В ЦЕНТР ЭКРАНА (ДАЖЕ ЧУТЬ ВВЕРХ), А ПРИНИМАЮТСЯ ОНИ В ЛЕВОМ НИЖНЕМ УГЛУ. (это вам может понадобиться в дальнейшем при работе с Полем - если доберётесь до этого. :-)).
ЕСЛИ ВСЁ ВЫПОЛНЕНО ПРАВИЛЬНО, ТО ОНИ САМИ ПРИХОДЯТ ИМЕННО В ЛЕВЫЙ НИЖНИЙ УГОЛ. Их можно или перебирать по очереди, или оставлять все в ряду (горизонтальном).
GlobalEnergy
А разве не вс люди телепаты в некоторой малой степени, например люди часто оборачиваются, когда на них смотрят, особенно если ещё что то думают ))
Metaprogramist
Цитата(GlobalEnergy @ 5.3.2011, 19:30) *
А разве не вс люди телепаты в некоторой малой степени, например люди часто оборачиваются, когда на них смотрят, особенно если ещё что то думают ))

Конечно все. Поэтому тема и называется "РАЗВИТИЕ телепатии" и оределения её степени запущенности.
Багровый Вихрь
Цитата(Metaprogramist @ 22.11.2010, 2:00) *
Я в детстве играл в спорт-лото 5 из 36. затрачивал 3 рубля, а всегда получал 6. Пока меня не заметила кассирша - спросила, а как это ты делаешь, ты же не первый раз играешь и всегда выигрываешь? Все в очереди повернулись ко мне. Я сказал, что всего-то 6 рублей. Она говорит, так уже несколько раз. Я говорю посылаю запрос и получаю ответ. Она - куда? я - в информационное поле.
И быстро смотался из кассы. Больше я в детстве не играл. :-)))
(это было в начале 80-х. Термин Информационное Поле придумал тогда сам - или взял из этого же поля???)

зы: от этих трёх карт - можно потрогать пользу руками, или съесть. :-)))

Здравствуйте! Раз вы уже в детстве обладали некоторыми способностями, значит у вас была фора в отличии от нас... А вот читать мысли как слышать это реально?
Metaprogramist
Цитата(Багровый Вихрь @ 26.4.2011, 16:57) *
Здравствуйте! Раз вы уже в детстве обладали некоторыми способностями, значит у вас была фора в отличии от нас... А вот читать мысли как слышать это реально?

Да. Единственный огромный минус (если так можно сказать) - процесс может стать неконтролируемым, т.е. нечто вроде "обрушения" на вас огромного количества звуков. Возможно, что именно это, в восточных "притчах" именуют - улей, пчелы и т.п., а у О'Браен это жужжание мух (именно так она их обозвала :-)). Тогда чувствительность придётся снижать... Но до этого (на стадиях карт) ещё очень рано.
"фильтры" - я имею ввиду, как бы ставишь только то, что хочешь узнать только о себе от других. (должен сразу заметить, что это не всегда приятно. :-)). Вы даже и представить не можете, что и кто о ком думает. Не "слышал" бы - в жизни не поверил.
Самым настоящим доказательством, что это именно "слышание", а не реакция вашего мозга на мимику кого-то и т.п. - это то, что, например были случаи, слышишь разговор одного с кем-то (сразу нескольких бывает очень редко - может потому, что другой слушает), кого-то кто далеко буквально (расстояние значения не имеет), а потом выясняешь, что такой разговор был именно в это время, или ещё лучше, когда он сам приходит, а ты уже делаешь то, что он несколько минут назад хотел тебя попросить.
примерно так.
p.s.: скажу Вам по "секрету" - иностранцы (даже китайцы, корейцы и японцы :-)) "слышатся" на вашем родном языке.
Tray
Здравствуйте, давно интересуюсь данной темой, но ни разу не встречал в сети хорошей информации о развитии телепатических способностей. Обязательно попробуй вашу методику с картами, а пока хочу рассказать о своих опытах в данной сфере:
я с детства стал замечать за собой странные явления с улавливанием чужих мыслей....сразу думал, что это все совпадения, но после стал убеждаться что это 100% чистоты мысли другого человека. Вот например: я сижу с братом за столом и мы молчим..я спокойно напеваю в голове какую-то песенку(не знаю где и когда я ее слышал но пою), и через 5-10 секунд брат начинает ее вслух петь. До этого песню не крутили ни по радио, ни по тв.
И ещё пример...иду я с другом или например с мамой - мы разговариваем и обсуждаем что то...и наступает момент когда человек имеет повышенное намерение сообщить мне что то, и именно в такие моменты я отчетливо слышу его мысли. Но, я не осознаю что это чужие мысли...это всегда происходит спонтанно..Бывали случаи когда нам с другом приходилось жить продолжительное время рядом(санаторий) и в это время частота таких "совпадений мыслей" увеличилась до 15-25 раз в день...
Интересует ваше мнение касательно "улавливания" мыслей в то время когда человек хочет(!) сообщить мне что-то...
Metaprogramist
Цитата(Tray @ 7.5.2011, 15:37) *
Здравствуйте, давно интересуюсь данной темой, но ни разу не встречал в сети хорошей информации о развитии телепатических способностей.
...Бывали случаи когда нам с другом приходилось жить продолжительное время рядом(санаторий) и в это время частота таких "совпадений мыслей" увеличилась до 15-25 раз в день...
Интересует ваше мнение касательно "улавливания" мыслей в то время когда человек хочет(!) сообщить мне что-то...

Свои мысли от чужих можно отличить - нужно около года (хотя у всех по разному, возможно).
Хочет сказать и говорит - это (как у нас говорят) две большие разницы. Я бы мог Вам сказать как это происходит, но для инфы (а именно так Вы себя "спозиционировали") это бесполезно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.