Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТекникИ прерываемого сна
Форум Хакеров Сновидений > Сновидения > Техники осознанного сновидения
Страницы: 1, 2, 3, 4
crit
так это как раз утром и надо делать, после 5-6 часов сна)) ну можно и днём, если за ночь не выспался. а вообще, гипервентиляция лёгких действительно даже на протяжении двух минут не сбивает дыхание. правда я эдакий лёгкий зуд чувствую пару минут после, на кончике носа, в ногах... по сути естественная реакция на обогащение тела кислородом... сны яркие, это да, но в ос не попадаю..
novic
Как вообще вы умудряетесь после этого заснуть?
crit
Заснуть то можно, ты ведь не сбиваешь себе дыхание а просто обогащаешь тело кислородом. Потом ложишься и глубоко и спокойно дыша засыпаешь. Правда не так быстро, это верно. У меня уходит от 3 до порой 10 минут. После 10 минут эффекта уже никакого. Хотя я пробовал раз 5 от силы, никаких ОС...
Hrezolit
Пробовал раз пять пока ничего,единственная интересность замечена мною) я перестаю дышать во время засыпания
crit
Мне кажется это скорее чувство такое, т.к. я часто ловлю себя на такой-же мысли "какого чёрта я не дышу?!" когда засыпаю, даже без этого метода. Либо дыхание очень замедленное, что еле заметно, либо такое состояние просто мерещится, когда мы уже спим в первые секунду а сознание ещё бодрствует. Вроде в этот момент надо пытаться удерживать сознание, что-бы прямиком перейти в ОС прямо из засыпания... Полностью переставать дышать мы, думается мне, не можем вопреки физиологии. Рефлекс удушья и всё такое.
AndreanSt
Делал, ничего не получается. единственное как уже говорилось - последующие сны довольно таки яркие, только осознать то что спишь у меня не получилось, у меня даже во сне происходили абсурдные вещи, я только утром это понял, сон был ярким, но не осознанным! У меня реакция на будильник как у члена на голую женщину, моентально подрываюсь чтобы нажать кнопку отключить, иногда даже автоматически, сознанием ничего не понимаю вокруг - но рука автоматом вырубает будильник! И тело включается и напрягается мнгновенно, так что я думаю в моем случае мне не стоит вставать с постели вообще и умываться так как сознание четкое как только открою глаза, и просто начинать гипервинтелировать, авось получится! Тут мне кажется технику каждый должен подтачивать под себя, нет 100% техники! Все надо подгонять под отдельного человека!
rasta1u
а можно еще "проще" используйте техники описанные М Радугой (Школа внетелесных путешествий. Практический учебник) ....

смысл такой : после пробуждения (не шевелясь) сразу начинаете делать технику( пример фантомное раскачивание) .

есть правда минус, "надо вспомнить, что "надо" делать технику" а не соскакивать с кровати....
а это уже "вопрос" намерения.
AndreanSt
Цитата(rasta1u @ 19.12.2011, 6:11) *
а можно еще "проще" используйте техники описанные М Радугой (Школа внетелесных путешествий. Практический учебник) ....

смысл такой : после пробуждения (не шевелясь) сразу начинаете делать технику( пример фантомное раскачивание) .

есть правда минус, "надо вспомнить, что "надо" делать технику" а не соскакивать с кровати....
а это уже "вопрос" намерения.

.
Знаете ли, сегодня случился мой первый опыт ОС, именно как я сказал, я доработал технику гипервинтеляции под свой организм и у меня получилось. По поводу техник Радуги, мне кажется что стоит всем новичкмм пробовать через гипервентиляцию потому как техники выполнять довольно непросто будет, особенно новеньким. Фантомное раскачивание - одно подергивание непроизвольное мышцы - и техника на смарку! Визуализация - так просто новичек руки не представит! Моентальное выкатывание из тела после пробуждение - я пробовал, не катит! Падаю с кровати на пол либо вообще не двигаюсь. Техника раскручивания вокруг своей оси - пробовал, сбиваюсь постоянно из за того что либо останавливаюсь либо просто не получается! Техника вибраций - незнаю не пробовал, и чего то не особо хочется!

Ну а теперь я расскажу про свой первый ОС который случился со мной сегодня, под утро! Я использовал технику гипервинтеляции но немного ее изменил! Было сказано что нужно вставать и умывать лицо водой! Я этого естественно не сделал потому как понял недавно что у меня тело напрягается моментально а расслабляется довольно длительно! Я просто выключив будильник без резких движений особо не напрягая мышцы тела лег на правый бок и начал дышать! ГЛАВНОЕ: Спасибо тому человеку который гдето тут сказал что надо не просто ждать сон, а по возможности сохраняя осознанность вспоминать тот сон который тебе снился до этого, что я собственно и сделал! Спустя буквально минуты 3 у меня пошел "фильм" перед глазами, это я как понял и был сон, но из за того что у меня было "трезвое" сознание я все понял моментально, я можно сказать был одной ногой во сне другой в бодрствовании! Я не долго думая начал кричать во сне что это долбаный сон и это все неправда, всем сознанием осознавая смысл сказаенных мною слов!
.

ОПИСАНИЕ моего ОС: И тут бац - у меня вид от 1 лица, ( как в игре контр страйк) Я вижу свои руки, поглядел на них, сжал в кулаки, подошел к листикам дерева( другого в голову не пришло) и начал их ударами рук бить дабы проверить подчиняется мне сон или нет. Потом мне ничего в голову не пришло лучшего как стать супермэном. РЕБЯТА вот здесь я понял почему нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО планировать то что ты хочешь сделать в ОС, до начала сна я почитал пост на форуме про то как в ОС летали и были супермэнами, и вот пожалуйста - мне пришла мысль именно об этом. В ОС очень тяжело новичкам концентрироваться на мыслях, и придумывать чем бы заняться - там времени нет да и не всегда удается. Для этого пишется план и читается перед сном чтобы в ОС его моментально вспомнить. Ну так вот, я такой стою и думаю " Так я сейчас низко присаживаюсь, прыгаю и взлетаю как супермэн" Прикиньте присаживаюсь - и реально взлетаю! Ну я и полетел) Кстате скорость и высота полета у меня были со скоростями ag.gif Как коробка передач, что бы переключиться мне надо было в полете расслабиться и напрячь все тело как бы рвануть вперед)) Я кстате очутился у себя во дворе! Перед полетом кстате ОС и реальность вокруг была мутной, я использовал технику Радуги для углубления! Я упал на колени я начал близко близко осматривать траву, и ощупывать ее руками медленно! Когда поднял глаза - вокруг все стало четче и сияло! Вобщем я полетел на соседний район, сломал газовую трубу, потому что зацепился за нее до этого и она треснула, я почему то испугался за людей и решил ее завязать на узел, завязал на узел, рядом чуваки подошли)) А у меня голос хриплый был, у меня спросили мол чего ты такой хриплый: А я отвечаю, Я фанат джигурды и кошу под него, прочитал им один стих Джигурды, они посмеялись)) Потом один меня подколол как то, а я ему сказал что щас дам по морде, он такой сразу типо не надо, я же шутя! Потом я потерял контроль над сном, помоему я открыл глаза и проснулся! Вот таков был мой первый опыт!

.
Новичкам: Исходя из первого моего опыта я могу уже составить несколько правил!
1 правило: Для достижение ОС надо уметь запоминать сны, если не запоминаешь - ОС не достигнешь!
2 правило: Нет 100% техники, любую технику надо подтачивать под себя!
3 правило: Нужно составлять план своего ОС заблаговременно и прочитатьего перед самым сном несколько раз!
xakersnov
после использования такой техники уснуть почти нереально я после неё около 1 часа засыпал
AndreanSt
Цитата(xakersnov @ 27.12.2011, 8:25) *
после использования такой техники уснуть почти нереально я после неё около 1 часа засыпал

Поначалу было тоже такое! Попробуй постепенно делать меньше вдохов-выдохов, если делал 30-делай 25 и так пока не будешь засыпать и найдешь "золотую середину"
Cet2009
Не теряйте время, техника ничем не лучше остальных.
Phil
Цитата(AndreanSt @ 19.12.2011, 10:48) *
2 правило: Нет 100% техники

Наверное, это самое главное в этой теме ab.gif
xakersnov
каждый должен подгонять технику под себя
Славянин
И снова здравствуИте.

Тут, на сколько я понял, споры одни. Насыщение мозга кислородом, самовнушение, бред, бред, бред.
Категорически против данноИ методы т.к. у неё огромное количество недостатков. Не буду расписывать как это выглядит с моеИ медицинскоИ колокольни, ибо очень заумно с множеством непонятных букаФ, тем более, всё описано и без меня.

Представляю вашему вниманию статью, бездарно скомунизженную со стороннего ресурса.

Опасность гипервентиляции легких заключается в вымывании углекислого газа из организма.

Углекислый газ (СО2), углекислота и ее соединения играют очень важную роль в жизнедеятельности организма. Углекислота участвует в распределении ионов натрия в тканях, регулируя тем самым возбудимость нервных клеток, влияет на проницаемость клеточных мембран, активность многих ферментов, интенсивность продукции гормонов и степень их физиологической эффективности, процесс связывания белками ионов кальция и железа.
Существует прямая зависимость между концентрацией углекислоты в крови и интенсивностью функционирования пищеварительных желез (слюнных, поджелудочной, печени), а также желез слизистой желудка, образующих соляную кислоту.

От содержания в крови углекислоты зависит поступление в ткани кислорода. Наконец, углекислота играет важную роль в постоянстве кислотно-щелочного равновесия, в биосинтезе белка и карбоксилировании аминокислот.

З.Ы.: Я ещё не говорил, что это всё моё ИМХО и отвечать на последующие посты я, по обыкновению, не буду?

Сердечно извиняюсь, но, предвидя нападки на мою персону, и скепсис со стороны различных групп форумчан по отношению приведённому выше тексту, я добавлю ещё кое-что.

Гипервентиляция в течение короткого времени (нескольких десятков минут) приводит к смерти из-за потери организмом углекислого газа. Каждый может убедиться в этом на себе: если часто и глубоко подышать, появится головокружение, вплоть до потери сознания. А если и дальше человеку гипервентилировать легкие, например, с помощью аппарата искусственного дыхания - наступит смерть. И наоборот, если ограничить себя в дыхании в течение 5 минут, дыша поверхностно, сведя к минимуму поступление кислорода при вдохе, почувствуется прилив энергии (которя при чрезменрном поступлении кислорода уходила по большей части на компенсацию окислительного процесса) и улучшение состояния. При потере же сознания человек перестает неправильно дышать, так как теряет волевой контроль, дыхание становится поверхностным, неглубоким и приходит к физиологически допустимому уровню, углекислого газа из организма выводится меньше, и человек приходит в себя.

З.З.Ы.: Отсюда можно, и я бы сказал нужно сделать выводы...
Phil
Например, какие?
Север
По мне, гипервентиляцию может и нужно делать, но не для того, чтоб в ОС войти... собрал советы от опытных: - смотрел по дате их регистрации)))) Прочитал лабержа, и вот что теперь с собой делаю:
1. По вечерам пробежки, турники, все делаю на природе, в конце тренировки обязательно слушаю тишину в позе "почти лотоса")
2. Постоянно тестирую в реале сон или не сон: - смотрю на часы, отворачиваюсь опять смотрю на них, зажимаю нос и рот и пытаюсь дышать, смотрю на надписи.
3. В обязательном порядке записываю сны (если они есть), но перед сном обязательно себе внушаю, что я вспомню утром сон.
4. Составляю карту сна и начал делать свои признаки сна: у меня лично во сне выпадают все зубы и я часто бываю белым медведем - это мои признаки.
5. Бросил пить спиртное, ем только рыбу.

Проделываю я это две недели, ОС не было, был только один люцидник. Результат: Сны стали более яркие, я начал запоминать как минимум один сон за ночь.
Негатив: видимо сделал что-то не то, так как недельку спал ночь через ночь, вчера допустим - заснуть не удалось, а сегодня вот выспался и приснился очень приятный сон))))) Который, кстати, очень хорошо помню!

Но вот вопрос, что мне еще добавить, дабы улучшить результат?
Phil
Стараться спать минимум 7,5 часов. И просыпаться в фазе БДГ, другими словами, во время, близкое кратному 90 минутам. Например, через 4 часа 25 смнут, 5 часов 58 минут, 7 часов 20 минут - от момента засыпания.
Вассер-мэн
Эта техника - вранье. При гипервентиляции снижается уровень углекислого газа то ли в крови, то ли еще где-то, а это приводит к снижению уровня углекислоты. Сосуды мозга сужаются, кровь течет медленнее к нему, настолько медленно, что повышенное содержание кислорода в крови не помогает преодолеть гипоксию. Все. Спрашивал все про эту "гипервентиляцию" у друга-медика с 3 курса, инфа 100%. Мне ее очень и очень НЕ рекомендовали.
ХАОС
Цитата(Вассер-мэн @ 20.1.2012, 16:18) *
Эта техника - вранье. При гипервентиляции снижается уровень углекислого газа то ли в крови, то ли еще где-то, а это приводит к снижению уровня углекислоты. Сосуды мозга сужаются, кровь течет медленнее к нему, настолько медленно, что повышенное содержание кислорода в крови не помогает преодолеть гипоксию. Все. Спрашивал все про эту "гипервентиляцию" у друга-медика с 3 курса, инфа 100%. Мне ее очень и очень НЕ рекомендовали.

Цитата
Мне ее очень и очень НЕ рекомендовали.

Поделитесь опытом, что это "очень и очень"
Спасибо
Horse
Цитата(ХАОС @ 20.1.2012, 14:35) *
Спасибо

А вообще советы давать дело бесполезное bv.gif

Цитата(Вассер-мэн @ 20.1.2012, 14:18) *
Эта техника - вранье.

Ты пробывал ее?
Мне эта техника помогла в апреле добиться цепочки из 7 ОСов. Осознался, сделал что-то, проснулся и дальше в ОС ab.gif
Правда ОСы были длительностью от 10 до 20 секунд, но не столь важно. Важнее то, что мне пока единственный раз за практику довелось попасть в ОС сразу из бодрствования. Ощущения неописуемые. Закрываешь глаза, тебя словно качает на морских волнах, перед глазами желтый экран, в следующее мнгновение тебя закручивает в спираль и ты оказываешься в ОСе. Из минусов данной техники, она действительно опасна (можно себе навредить гипервентиляцией) и самый большой минус, эта техника сработала по назначению только 1 раз. Больше с ее помощью я не добился даже люцида.

Цитата(Север @ 13.1.2012, 8:17) *
и я часто бываю белым медведем - это мои признаки.

Везет, из всех моих снов, я перевоплащался всего лишь два раза.

5. Бросил пить спиртное, ем только рыбу.

Давно (до начала занятий ОСами) я капли не брал в рот (около 3 лет). И без разницы, свадьба это или НГ. На меня даже обижались, но мне пох если честно ad.gif Спиртное это инструмент, который может как помочь в ОСах, та и заблокировать данное явление.
По себе скажу, что реакция в реале улучшилась.

Но вот вопрос, что мне еще добавить, дабы улучшить результат?

Забей на кофе, зомби ящик, поседелки с мнимыми друзьями. Почитай Радугу, а позже КК.
И самое главное, накачивай свое тело энергиями через медитации. Оно того стоит.
ХАОС
Цитата
А вообще советы давать дело бесполезное bv.gif

Horse bv.gif Это когда не просят
В даном случаи я спросил
Спасибо тебе Матёрый юзер ad.gif
Вассер-мэн
Цитата(Horse @ 21.1.2012, 2:17) *
Ты пробывал ее?

Да, пробовал. Но добился лишь того, что при засыпании забывал дышать. Реально страшно, особенно когда у тебя астма.
Цитата(ХАОС @ 20.1.2012, 16:35) *
Спасибо

Я ясно сказал, что это за "очень и очень": если хочешь оставить свой IQ на том же уровне и не иметь проблем с памятью, то лучше не гипервентилировать.
AndreanSt
Цитата(Hrezolit @ 23.11.2011, 19:34) *
Пробовал раз пять пока ничего,единственная интересность замечена мною) я перестаю дышать во время засыпания

Да, такая штука наблюдается... Советую концентрироваться на дыхании после гипервентиляции.. Я понимаю эту вещь так: Мозг и кровь после гипервинтеляции перенасыщаются кислородом, и из за этого ты неосознанно начинаешь дышать реже, так как не требуется кислорода столько сколько обычно нужно, спустя минут 20 дыхание приходит в обычный для сна ритм.
everest
Цитата(demian @ 26.10.2010, 0:17) *
bw.gif Все давно искали эту тему и все давно думали насколько может быть это сложным bn.gif ... Могу вам сказать только одно, вы не там искали и не правильно думали rolleyes.gif Это конечно для новичков. Техника не моя и рекламировать что-либо я не собираюсь (за нежеланием схватить бан an.gif )

Первое, лёг вечером и заснул. Запомните, никогда не пытайтесь войти в ОС вечером перед сном. Это утопия, если вы не йог, который думал об этом весь день. Об этом писал и Лаберж. Поэтому, ложимся и засыпаем. Но сны запоминаем и пишем! тренируемся! ay.gif
Второе, проснулись в 5-6 утра, можно по будильнику. Пошли и умылись, чтобы взбодриться. Нет, это не техника прерванного сна! Взбодрились? Легли на правый бок и начинаете делать 1-2 минуты (не больше!, а то не уснёте) гипервентиляцию лёгких или просто очень глубоко и быстро дышать без пауз после вдоха и выдоха. Со временем вы установите своё время, но оно не будет больше 2 минут. Я делаю всего 30 вдохов-выдохов. Вдох-выдох - это один раз. ay.gif
Третье, ложитесь и засыпаете. Всё! Через пять минут вы в ОС. bp.gif
©перто ag.gif

для того, чтобы попробовать, ощутить, что такое ОС - этот способ подойдет !!!
но со временем и колличество и качество ОСов будет уменьшаться - и способ этот
превратиться в КОСТЫЛЬ !!!
не ленитесь и практикуйте более эффективные техники !!!
crit
Цитата(Север @ 13.1.2012, 7:17) *
1. По вечерам пробежки, турники, все делаю на природе

Руки не примерзают к турнику?)

А вообще спорт и здоровое тело упоминается везде и вся. Да и сам могу подтвердить - свои первые ОСы имел в 20 лет, после армии. Там регулярно вставал в 6 утра, бегал пол часа, отжимания и тд. Вечером тоже самое - и почти каждую ночь ОСы были, даже ничего для этого не делал и не знал что это такое. Просто всегда во сне вдруг понимал "да это же сон, всё что происходит вокруг - неправда". Эээх, сейчас бы снова такой опыт))
PsiloCin
Цитата(crit @ 12.2.2012, 15:43) *
А вообще спорт и здоровое тело упоминается везде и вся. Да и сам могу подтвердить - свои первые ОСы имел в 20 лет, после армии. Там регулярно вставал в 6 утра, бегал пол часа, отжимания и тд. Вечером тоже самое - и почти каждую ночь ОСы были, даже ничего для этого не делал и не знал что это такое. Просто всегда во сне вдруг понимал "да это же сон, всё что происходит вокруг - неправда". Эээх, сейчас бы снова такой опыт))

Предлогаю всем дружно в армию, кто еще не был) Давно задумался, ведь это целый набор: физ. подготовка, дисциплина, разрушение личной жизни, накопление энергии (в том числе и сексуальной), "не делание", мелкие тираны, настрой воина. Добавить от себя сталкинг и сновидение и вперед в светлое будущее)

Тут уже говорил кто-то. Отличный способ, после пробуждения НЕМНОГО взбодриться и снова лечь, без всякой гипервинтеляции. Но в любом случае это поможет если регулярно применять спец. техники, например радуги (единственно что читал в тему помимо КК)) Правда на этом может сыграть ЧЖ, как в моем случае, когда я "ради практики" инст просыпал)
Север
'crit' 12.2.2012
Руки не примерзают к турнику?)

Уже нет, пока все идет отлично))))
1. Кофе исключил, рыбу теперь не ем также, Кастанеду читаю, Радугу изучаю.
Как отчет получается)))

P.S. Вот... да... в этой теме писать больше не буду))))
У каждого свой путь, но есть общий момент: Это ЖЕЛАНИЕ ОСОЗНАТЬСЯ!)))) ТОТ КТО НАЧИНАЕТ - УДАЧИ)
Joni radari
привет всем rolleyes.gif
есть такой способ увидеть ОС:когда ложишься спать представляешь,что идешь по коридору в конце которого находятся три двери ,а в момент когда уже засыпаешь представляешь что вошел в дверь "ОС"
так вот мой вопрос:с какой стороны находится эта дверь?
Подскажите плизз ab.gif

Цитата(PsiloCin @ 12.2.2012, 20:34) *
Предлогаю всем дружно в армию, кто еще не был) Давно задумался, ведь это целый набор: физ. подготовка, дисциплина, разрушение личной жизни, накопление энергии (в том числе и сексуальной), "не делание", мелкие тираны, настрой воина. Добавить от себя сталкинг и сновидение и вперед в светлое будущее)

Тут уже говорил кто-то. Отличный способ, после пробуждения НЕМНОГО взбодриться и снова лечь, без всякой гипервинтеляции. Но в любом случае это поможет если регулярно применять спец. техники, например радуги (единственно что читал в тему помимо КК)) Правда на этом может сыграть ЧЖ, как в моем случае, когда я "ради практики" инст просыпал)

Так это ты подбиваешь всех ?!Мой брат каждый день видел осы .Был хорошим Сталкером.Пошел в армию а его там убили и не он первый

так что лучше не надо её рекламировать
CaZyS
Цитата(Joni radari @ 9.3.2012, 10:12) *
привет всем rolleyes.gif
есть такой способ увидеть ОС:когда ложишься спать представляешь,что идешь по коридору в конце которого находятся три двери ,а в момент когда уже засыпаешь представляешь что вошел в дверь "ОС"
так вот мой вопрос:с какой стороны находится эта дверь?
Подскажите плизз ab.gif

Техника Равенны ab.gif
Распишу подробнее: Ложишься спать, расслабляешся, представляешь очень подробно коридор, где в конце три двери, и идешь по нему до конца (до трех дверей), у мужчин нет выбора, они заходят в дверь перед ними, а у женщин есть выбор (либо в левую дверь, либо в правую),но в следующий раз ее не менять, если захотите, можно двери сделать по своему вкусу: дверь может быть железная, деревянная, желтая, зеленая, с логотипами, ну сами там придумаете как, да что. Заходите в дверь и идете по потоку, все ab.gif
Если ты останешься осознано в момент засыпании и дальше, то ОС тебе будет горантирован сразу после засыпания (но это очень трудно для начинаюшего, и не начинаюшего иногда тоже)
шакти
Это строго принципиально женщинам выбирать боковые двери? Какая разница?
Был такой опыт: я ненамеренно при засыпании попала в коридор Равенны, выбрала левую дверь (она мне больше понравилась), открыла, но дверь оказалась темной кладовкой, откуда высыпались грязные тряпки. Впереди дверь была зеркальной, в которой отражалась несуществующая комната позади меня и двое спрайтов, настороженно на меня смотревших. Когда оглядывалась, видела тот же самый темный коридор, а в отражении была эта комната. Я открыла зеркальную дверь и попала в какой то альтернативный мир советских 50 - 60 годов. Через пару минут меня выкинуло
Joni radari
Цитата(CaZyS @ 9.3.2012, 10:15) *
Техника Равенны ab.gif
Распишу подробнее: Ложишься спать, расслабляешся, представляешь очень подробно коридор, где в конце три двери, и идешь по нему до конца (до трех дверей), у мужчин нет выбора, они заходят в дверь перед ними, а у женщин есть выбор (либо в левую дверь, либо в правую),но в следующий раз ее не менять, если захотите, можно двери сделать по своему вкусу: дверь может быть железная, деревянная, желтая, зеленая, с логотипами, ну сами там придумаете как, да что. Заходите в дверь и идете по потоку, все ab.gif
Если ты останешься осознано в момент засыпании и дальше, то ОС тебе будет горантирован сразу после засыпания (но это очень трудно для начинаюшего, и не начинаюшего иногда тоже)

те в любую из трех? bv.gif
CaZyS
Цитата(Joni radari @ 9.3.2012, 13:12) *
те в любую из трех? bv.gif

Если ты мужик - тебе вперед, женщина - в двери по бокам (либо в левую, либо в правую)
Лично у меня нет выбора - мне только вперед ab.gif

Цитата(шакти @ 9.3.2012, 12:37) *
Это строго принципиально женщинам выбирать боковые двери? Какая разница?
Был такой опыт: я ненамеренно при засыпании попала в коридор Равенны, выбрала левую дверь (она мне больше понравилась), открыла, но дверь оказалась темной кладовкой, откуда высыпались грязные тряпки. Впереди дверь была зеркальной, в которой отражалась несуществующая комната позади меня и двое спрайтов, настороженно на меня смотревших. Когда оглядывалась, видела тот же самый темный коридор, а в отражении была эта комната. Я открыла зеркальную дверь и попала в какой то альтернативный мир советских 50 - 60 годов. Через пару минут меня выкинуло

Я не знаю почему так и не смогу объяснить, но Равенна просто так не стала бы делать такой трикс bn.gif
Phil
Ну не знаю. Равенна Равенной, но я бы обязательно пошёл куда-нибудь "налево". Ну или направо ab.gif осталось только картинки коридора дождаться...
CaZyS
Цитата(Phil @ 9.3.2012, 20:04) *
Ну не знаю. Равенна Равенной, но я бы обязательно пошёл куда-нибудь "налево". Ну или направо ab.gif осталось только картинки коридора дождаться...

В таком случае, я тоже согласен "налево" то сходить ab.gif А направо думаю будет не интересно, хотя кто его знает ab.gif А на счет картинок, то тебе гугл в помощь ag.gif
Phil
А поконкретнее? Я умею пользоааться "поискам по конкретной картинке", но чтобы настолько...
Black_Barty
Последние два ОСа меня закидывало в коридоры,но в обоих случаях дверей там не было,лишь лабиринт.Во втором варианте появился лифт =)
Xeeksa
Крутая техника, даже верю, что действенная, но в комнате я не одна (вернее как бы одна, но просто комната разделена перегородкой, но не глухой - звукопроницаемость прекрасная), поэтому как-то неудобно использовать.
Сегодня, правда, попробовала, но дышать старалась тише, чтобы маму не разбудить xD В итоге, полагаю, не получилось. Мне только лишь приснился сон, где я пыталась войти в ОС! Причем в один прекрасный момент мне показалось, что я сплю и я попыталась взлететь - не получилось. Ну, думаю, фигня, не сплю, совсем крыша поехала - в реальности взлетать пытаюсь. Ещё какие-то такие моменты были... Но не хватило мне догадливости, в общем)))
Монах
Техника простая,распишу весь алгоритм действий...
1) заведите будильник на 5-7 часов утра,положите его около кровати что бы утром не вставая можно было его отключить.
2)лягте спать в 12 или 1 ночи,не позже.
3)когда будильник разбудит вас,отключите его не вставая с кровати,это главное!
4)поваляйтесь минут 5 с открытыми глазами,не то уснёте сразу.
5)думайте о том что будете делать в ОС,составьте мысленно план.
6)лягте на левый бок,полежите так 3 минуты,потом полежите на правом боку 3 минуты,потом перевернитесь снова на левый бок и уже оставайтесь в этом положении
7)теперь можно входить в сновидение,прикройте веки и сведите глаза к переносице,засыпайте
8)????
9)PROFIT

Сам вхожу в ОС по этой технике,срабатывает практически всегда. Вход может пройти плавно и незаметно,поэтому как только начнёте видеть на зрительном(не ментальном) экране чёткие и яркие видения(у меня например это всегда зелёные облака,молнии,или помехи как в телевизоре) аккуратно(не резко!)открываете глаза,скорее всего вы уже будете в виртуальной реальности.Пробуйте
Theej
Очень похоже на метод с гипервентиляцией. Где нужно просыпаться в 5-7 утра и снабжать мозг кислородом. У тебя тут просто "разбудить мозг". Хотя сколько раз уже писали, суть не в техниках, каждому подходит что-то свое. Но если будет желание, я обязательно попробую. Возможно даже завтра с утра. О результате сообщу.
Black_Barty
Чаще всего попадаю в ОС,когда просто долго сплю,т.е. не в 5-7 утра,а где-то в 10-11 часов. (ну я и ложусь обычно поздно).
Мерлин
Есть модернизация этого метода - кофейная методика.
Позитивная штука)
Монах
Раньше по кофейной методике выходил,через раз срабатывало
Мерлин
Там достаточно сложная система подготовки к ОС, но если все правильно сделать, то класно.
Хотя сам предпочитаю укореченый вариант : днем настройка и план, а после сна перерыв, мсли об ОС или чтения книг( форумов), а потом спать и видеть ОС.)
Theej
Попробовал я в общем. Не получилось. Может потому что просыпался ночью из-за шума. В общем не выспался.
Монах
Пробуй ещё,только без пункта 6

Этот способ хорош тем что на него нужно потратить всего 5-10
минут,и его можно пробовать несколько раз за ночь

вернее за утро)
Theej
Цитата(Монах @ 31.8.2012, 13:29) *
Пробуй ещё,только без пункта 6

Этот способ хорош тем что на него нужно потратить всего 5-10
минут,и его можно пробовать несколько раз за ночь

вернее за утро)

Гипервентиляция - тот же способ. Просто с кислородом. Не люблю я такие техники, где нужно ставить будильник.
Мерлин
Цитата
Попробовал я в общем. Не получилось. Может потому что просыпался ночью из-за шума. В общем не выспался.

У меня все наоборот, много просыпатся ночью к успеху)
Phil
Хорошая методика, только вот у меня она до сих пор работала плохо. Видимо, тут есть "интервал бодрствования", когда ОСы идут волной. Если меньше - просто засыпаешь, если больше - просто "не уснуть" ab.gif Вот и у меня - или просто засыпаю, или ворочаюсь час-полтора и... опять же просто засыпаю. Что ж, "будем искать!" ab.gif
Монах
Ещё бывает делаю немного по другому.Просыпаюсь в 7-9 часов,5-10 минут лежу,а потом закрываю глаза и представляю как я иду по городу,в мелких подробностях,от первого лица,и через некоторое время оказываюсь как бы внутри своей фантазии,самый интересный способ входа в ос)
Мерлин
Цитата
Ещё бывает делаю немного по другому.Просыпаюсь в 7-9 часов,5-10 минут лежу,а потом закрываю глаза и представляю как я иду по городу,в мелких подробностях,от первого лица,и через некоторое время оказываюсь как бы внутри своей фантазии,самый интересный способ входа в ос)

МВОС Стивена Лабержа)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.