Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТекникИ прерываемого сна
Форум Хакеров Сновидений > Сновидения > Техники осознанного сновидения
Страницы: 1, 2, 3, 4
demian
bw.gif Все давно искали эту тему и все давно думали насколько может быть это сложным bn.gif ... Могу вам сказать только одно, вы не там искали и не правильно думали rolleyes.gif Это конечно для новичков. Техника не моя и рекламировать что-либо я не собираюсь (за нежеланием схватить бан an.gif )

Первое, лёг вечером и заснул. Запомните, никогда не пытайтесь войти в ОС вечером перед сном. Это утопия, если вы не йог, который думал об этом весь день. Об этом писал и Лаберж. Поэтому, ложимся и засыпаем. Но сны запоминаем и пишем! тренируемся! ay.gif
Второе, проснулись в 5-6 утра, можно по будильнику. Пошли и умылись, чтобы взбодриться. Нет, это не техника прерванного сна! Взбодрились? Легли на правый бок и начинаете делать 1-2 минуты (не больше!, а то не уснёте) гипервентиляцию лёгких или просто очень глубоко и быстро дышать без пауз после вдоха и выдоха. Со временем вы установите своё время, но оно не будет больше 2 минут. Я делаю всего 30 вдохов-выдохов. Вдох-выдох - это один раз. ay.gif
Третье, ложитесь и засыпаете. Всё! Через пять минут вы в ОС. bp.gif
©перто ag.gif
Hacker_NB
У меня по этой технике были самые первые ОСы)))
Eger
Классика!
kruger
Мне непонятно название темы, по-моему изначальный подход абсолютно неправильный. Зачем вообще для вхождения в ОС использовать техники? Раньше я тоже что-то использовал, в итоге и получалось и не получалось. Сам механизм вхождения в ОС основан на нашем внимании, если оно натренировано, то не нужно никаких техник, просто ты всегда знаешь, что находишься во сне, и сам выбираешь - осознаваться полностью или плыть по течению
Hacker_NB
Это правда. Но когда ты уже побывал в ОСе то в следующий раз выйти легче. Данный способ является таким же "костылем" как и БВГ
Hacker_NB
А есть разница между дыханием на правом боку и дыханием на балконе?
demian
Разницы никакой нет, надо просто дать кислород мозгу. kruger тема создана для Н О В И Ч К О В. Кто первый раз пришел, и просто хочет испытать ОС, дабы в дальнейшем обучаться этому, вам сюда.
CRYOGEN
Цитата(Hacker_NB @ 26.10.2010, 19:56) *
А есть разница между дыханием на правом боку и дыханием на балконе?

На правом желательно засыпать чтобы кровь приливала к правому полушарию мозга.

Проблема при использовании техники в том что врятли получиться заснуть за 5 минут после дыхания. А если заснуть спустя час то эффект пропадает.
demian
Если дыхание делать 1-2 минуты, то засыпаешь буквально сразу, потому что этого не хватает мозгу что бы начать естественную работу. После дыхания за 30 секунд уже вполне успокаиваешься.
Namo
Я бы не стал так огульно рекомендовать технику холотропного дыхания, это может быть опасно, особенно для людей с сердечными проблемами.
demian
Цитата(Namo @ 26.10.2010, 20:24) *
Я бы не стал так огульно рекомендовать технику холотропного дыхания, это может быть опасно, особенно для людей с сердечными проблемами.

Ну во-первых холотропное дыхание не заставляю кого-либо делать, во-вторых, я же не говорю проводить полную часовую или более практику. Я вообще никого фактически не заставляю делать здесь что-либо. Но 2 минуты если провести от этого даже толком дыхание не сбивается, как при кроссе на километр например.
Namo
Я и не говарю что ты заставляешь, нужно лишь предложить людям(которые не в теме) сначало ознакомится с такими техниками и возможными проблемами поподробнее.
Всё равно на мой взгляд искуственная гипервентиляция не лучшее средство для получения ОС, продолжительная практика такого метода может привести к неочень приятным последствиям.
CRYOGEN
Цитата(demian @ 26.10.2010, 20:16) *
Если дыхание делать 1-2 минуты, то засыпаешь буквально сразу, потому что этого не хватает мозгу что бы начать естественную работу. После дыхания за 30 секунд уже вполне успокаиваешься.

2 минуты быстрого дыхания очень хорошо бодрит. Особенно когда в ожидании ОС.
demian
Месяц назад...может чуть меньше, я практиковал холотропное дыхание. 1 час в день (полчаса с утра, полчаса вечером), и иногда это делал перед сном. И прекрасно засыпал после этого кстати. И тем более не надо быть в ожидание ОСа, по этой методике "хошь не хошь" а все получится само.

А на счет самого холотропного дыхания.
На сегодняшний день существует несколько техник холотропного дыхания: рефебинг, холотропное дыхание, вайвейшен, свободное дыхание. Рефебинг – это одна из техник дыхания. Рефебинг – это изменение полюса восприятия травмирующих и стрессовых ситуаций. Вайвейшн – это самая мягкая и щадящая психотехника дыхания. Вайвэйшн - это счастье и полноценная эмоциональная жизнь, которая достигается через интеграцию внутренних процессов во время дыхательной сессии.
Все занятия должны проводиться под руководством опытного психотерапевта, владеющего техникой холотропного дыхания. Для новичков овладеть данной методикой возможно за 10-15 занятий, но возможно, что в силу индивидуальных особенностей вам понадобится 6-7, или наоборот, не менее 20 занятий. Оптимально заниматься еженедельно, а еще лучше – 2-3 раза в неделю. Кроме руководителя тренинга, рядом с человеком находится так называемый ситтер. Это помощник, который помогает следить за процессом дыхания, и, в случае необходимости, может оказать помощь человеку. Как правило, ситтеры – это люди, обладающие хотя бы минимальным уровнем медицинских знаний.
Само занятие длится 3-4 часа, но активное дыхание занимает примерно одну треть этого времени. До начала участнику предлагается небольшая медитация для перехода в спокойное состояние. После же сеанса необходимо более длительное (минимум – 30 мин.) расслабление под музыку.

Лично я освоил эту технику за 2 недели, не перебарщивая, так как делал это без личного психотерапевта и ситтера. После этого я смог позволить себе ещё 2 недели практиковать хд, так сказать для закрепления.
kruger
Цитата
Гипервентиляция мозга как эффект холотропного дыхания приводит к вымыванию СО2 из клеток и сужению сосудов мозга, что, в свою очередь, ведет к деградации нервных клеток и их отмиранию.

Согласно этой точке зрения, холотропное дыхание ведет не к развитию, а, наоборот, к ухудшению работы мозга.

Согласно исследованиям русских учёных ,организм человека имеет мощный защитный механизм, препятствующий прогрессированию гипокапнии, включение которого происходит с первых минут связного дыхания, достигает максимальной эффективности к 10-15 минутам и поддерживается на этом уровне в течение всего времени.

Вместе с тем отмечается, что потеря углекислого газа в течении сессии холотропного дыхания составляет 2 - 3 литра, что по принятым в настоящее время взглядам это считается крайне тяжелой степенью гипокапнии, чреватой возникновением отека мозга и летальным исходом
-JACK-
пардон за такую деликатную тему, а ведь утренний стояк мешает и отвлекает...
Газонокосильщик
Цитата(-JACK- @ 27.10.2010, 11:21) *
пардон за такую деликатную тему, а ведь утренний стояк мешает и отвлекает...

перед сном приматывай скотчем к ноге rolleyes.gif . Интересный эффект может получиться, прикинь, пробуждение на каждую бдг-фазу! Новый способ 100% ОС для мужиков ag.gif

А если серьёзно, то я вам предлагаю такую технику дыхания (не знаю, насколько она похожа на дыхание Грофа): частое дыхание животом, резкий вдох носом, резкий выдох ртом со втягиванием брюха (именно так, это важно). Поделайте так минут 5-10 потом проследите за ощущениями. У меня реакция всегда одна: наступает полнейшая расслабуха как будто вкололи снотворное, и мягко уплываешь в страну сновидений как по волшебной реке. И нет там никаких гипоксий и вайвейшн, зато обеспечен полный вырубейшн ab.gif попробуйте в любое время дня и ночи и напишите, что получается у вас. Только вот ночью между снами пока так и не попробовал, сам не знаю почему, руки не доходят.
Cet2009
адский боян и кака
с тем же успехом можно шпагатик полторы минуты потянуть, например
здесь не чудодейственная сила дыхания, а уверенность в том, что оно сработает
Hacker_NB
Во ляпнул ag.gif Тут не в дыхании дело и не в уверенности, а в обогащении мозга кислородом для его активности
Газонокосильщик
Цитата(Hacker_NB @ 27.10.2010, 19:35) *
Во ляпнул ag.gif Тут не в дыхании дело и не в уверенности, а в обогащении мозга кислородом для его активности

А вы для каких целей выясняете принципы?

- чтобы улучшить эту технику?
- чтобы запороть технику?
- чтобы потещить своё ЧСВ от крутого поста?

Во время этого дыхания сильно меняется химический состав мозговых клеток. Если не учитывать этот фактор, то можете считать это методом Плацебо ab.gif А можете вообще ничего не считать, а просто пробуйте!

demian
"Волков боятся, в лес не ходить" bl.gif
Я изложил-то что знаю, и то что проверено мною и многими людьми, и что действительно работает ay.gif . А вообще "Мое дело предложить, ваше дело отказаться" bn.gif
Юпитерский
пробую, уже второй день, т.е. ночь. Пока ничего(. Но буду пробовать)...
BHggs
обязательно попробую данную методу...только такой вопрос, а она сработает если не просыпаться ночью и не выходить на половине фильма, а сразу вечерком? иначе боюсь не срублюсь ночью, долго засыпаю.
CRYOGEN
Цитата(BHggs @ 16.11.2010, 21:33) *
обязательно попробую данную методу...только такой вопрос, а она сработает если не просыпаться ночью и не выходить на половине фильма, а сразу вечерком? иначе боюсь не срублюсь ночью, долго засыпаю.

Сны обычно бывают под утро и если пробовать вечером то к моменту наступления снов эффект пройдёт.
Phil
На самом деле ларчик открывается просто. Когда вы проснулись, ваше тело ещё очень сонное. Как и сознание. Поэтому задача - взбодрить сознание до предела, оставив тело "на грани сна". Так что можно вполне в полусонном состоянии даже побродить по комнате, сходить в сортир ab.gif выпить пару глотков воды и прочая. Прогнав состояние сна в сознании. А после лечь и уснуть ab.gif забыв, что надо сделать ab.gif А вот если помнить, если сохранять состояние осознания, когда тело уже отдохнуло и не хочет сразу проваливаться в сон, как оно это делает вечером, то всё возможно. Кстати, лучше стараться вспомнить, что там снилось перед этим. И пробоватьувидеть ту же картинку снова. Другими словами, МВОС Лаберже. Ещё одна 100% техника входа в ОС ab.gif потому как сознание постоянно будет занято процессом вспоминания картинки, а тело будет расслабляться и погружаться в сон. В итоге получаем требуемое - "тело спит, сознание бодрствует".
Vagabund
А если проблема наоборот? Мне разбудить тело как нечего делать, рефлекс от будильника ещё с раннего детства: прозвенел - встал, пошёл. Хоть кросс беги. Полчаса делаю активную зарядку, могу даже мозг напрячь. А вот сознание, как таковое, живёт по законам сна где-то до полудня. То-есть, думаешь, напрягаешься, участвуешь в события реала, и только к полудню мысль: Ух ты! Я ж не сплю! Техника не работает у меня, по-моему, именно поэтому. И что тогда делать с такой гениальностью? bn.gif
Kaspar
А у меня не действует, хотя я по-моему пару-тройку раз только пробовал. Есть ли резон продолжать попытки? bn.gif
dreamkolobok
попробую ay.gif
Noone
в первый раз ниче не вышло, пробуемс дальше.
хотя засыпается после такого дыхания почему-то труднее о__о
Phil
Цитата(Vagabund @ 22.11.2010, 14:07) *
А если проблема наоборот? Мне разбудить тело как нечего делать, рефлекс от будильника ещё с раннего детства: прозвенел - встал, пошёл. Хоть кросс беги... И что тогда делать с такой гениальностью? bn.gif

Выспаться! ab.gif Потому как описание действия очень напоминает робота. Или собаку Павлова ab.gif (только ну очень большая просьба не обижаться ab.gif смайлик ставлю специально!!! ab.gif ab.gif ab.gif ). Это уже работа не сознания, а подсознания, а сознание действительно спит. Собственно, это происходит у большинства - многие ли вещи делаются именно осознанно? Увидел трамвай, хорошо если сознательно оценил, какой номер! А то ведь впрыгнул, а после - это какой номер? ab.gif Ну а внутри трамвая уже полная бессознанка ab.gif Понимаешь? А вот если выспишься, да ещё попытаешься включить сознание, вспоминая, что же там снилось...
listik
тема была 3 года назат когда я ток зарегился
Noone
два дня пробовала эту технику с холотропным - ничего. на третий также проснулась, но на сей раз решила не дышать так. прост походила немного - и легла обратно. бац - осозналась.
Философ
Пробую 5 раз.Пока ОС был только один да и то минуты на 2.Но зато сны лучше запоминаются
Джин
Спасибо за технику! До сна как такового не добрался но чувствовал что готов осознаться и сопровождал сон. Просто ждал когда фаза БГД начнется. Вопрос в другом: почему "послесонница" такая тяжелая? Мозг словно ватный. Такое состояние было около получаса, раньше даже при ОС не было такого. Лишь однажды когда с неоргом дрался...
ella
Сработало только раз на шестой, но ОС получился долгий и глубокий.
VirGo
Я сегодня делала так,не получилось(после умывания спать совсем не хочется(((( bw.gif
Shakiamuni
Сегодня попробовал bv.gif
прикол в том что приснился мне сон что у меня ОС,
помню на руки смотрел вроде было все расплывчато, вспоминается все небольшими кусками
хотя это был всего лишь сон...вот такой бред bn.gif
вобщем еще буду пробовать
sleaper214
Пробовал 2 раза, неполучается, после умывания засыпаю долго, потом когда просыпаюсь ничего не помню bn.gif .
Bohes
Цитата(demian @ 26.10.2010, 5:26) *
Легли на правый бок

Почему на правый?
Solivan
у меня совсем по другому если хошь 100% ОС спи днем!
вечером труднее потому что организм устал чюток у кого работа жена например у меня но я нашол свой метод.
просто поспал часок без ос, просыпаюсь пью что то с холодильника иду спать и все остаток сна до утра осознанный можно им управлять смотреть со стороны выкачивать инфу запускать малый анализ, глубокий анализ
утром ты свежак если ты даже поспал пару часов организм отдохнул тут не техники нужны извините за протест, просто надо себя знать немного

например возьмем обычного человека ну не занимается он магией шмагией духовностью медитацией и прочими вещами, эти техники ему не помогут.
просто дело в том что он себя не знает.
а другой который хоть чем то занимался да хоть оздоровительная йога у него получится смекаете разницу?
просто надо себя почувствовать и узнать, но это мое мнение
Nevermor
Я вообще не понимаю, как делать эту вашу гипервентиляцию. Один раз попробовал, дышал-дышал, продышал с минуту (вдыхал ооочень глубоко и выдыхал быстро), и ничего не получилось. голова просто закружилась на несколько секунд и всё ac.gif
Даниэль Санти
Цитата(demian @ 25.10.2010, 23:17) *
bw.gif Все давно искали эту тему и все давно думали насколько может быть это сложным bn.gif ... Могу вам сказать только одно, вы не там искали и не правильно думали rolleyes.gif Это конечно для новичков. Техника не моя и рекламировать что-либо я не собираюсь (за нежеланием схватить бан an.gif )

Первое, лёг вечером и заснул. Запомните, никогда не пытайтесь войти в ОС вечером перед сном. Это утопия, если вы не йог, который думал об этом весь день. Об этом писал и Лаберж. Поэтому, ложимся и засыпаем. Но сны запоминаем и пишем! тренируемся! ay.gif
Второе, проснулись в 5-6 утра, можно по будильнику. Пошли и умылись, чтобы взбодриться. Нет, это не техника прерванного сна! Взбодрились? Легли на правый бок и начинаете делать 1-2 минуты (не больше!, а то не уснёте) гипервентиляцию лёгких или просто очень глубоко и быстро дышать без пауз после вдоха и выдоха. Со временем вы установите своё время, но оно не будет больше 2 минут. Я делаю всего 30 вдохов-выдохов. Вдох-выдох - это один раз. ay.gif
Третье, ложитесь и засыпаете. Всё! Через пять минут вы в ОС. bp.gif
©перто ag.gif

Хорошая техника! Для новичков...А я, проснувшись так рано, не могу не "прилюбить" жинку - всё-равно потом снятся осознанные сны))) И вечером, и в автобусе...и сцуко, не дай бог в машине приснится)))
Heroin
Цитата(Даниэль Санти @ 15.7.2011, 17:20) *
Хорошая техника! Для новичков...А я, проснувшись так рано, не могу не "прилюбить" жинку - всё-равно потом снятся осознанные сны))) И вечером, и в автобусе...и сцуко, не дай бог в машине приснится)))

вот что называется хорошая жена ag.gif
alpharius333
вот такая соль входил в ос случайно ну там утром начал вспоминать ос и случайно снова заснул.,,, но вот после этого раза больше не получалось решил попробовать но стоит ли...

просто после 1 раза этого холотропного(гипервентиляции)стало ну....не очень хорошо
maksimus
А под тренировкой внимания подразумеваешь проверку осознанности в реале?????

Цитата(kruger @ 26.10.2010, 13:01) *
Мне непонятно название темы, по-моему изначальный подход абсолютно неправильный. Зачем вообще для вхождения в ОС использовать техники? Раньше я тоже что-то использовал, в итоге и получалось и не получалось. Сам механизм вхождения в ОС основан на нашем внимании, если оно натренировано, то не нужно никаких техник, просто ты всегда знаешь, что находишься во сне, и сам выбираешь - осознаваться полностью или плыть по течению

А под тренировкой внимания подразумеваешь проверку осознанности в реале?????
sMo0g
Я пробовал. Но у меня не получилось потому что не смог заснуть быстро. А когда заснул не помню (через мин. 10-15). И когда проснулся не помнил что снилось даже.
novic
Цитата(sHacker @ 8.10.2011, 21:02) *
Я пробовал. Но у меня не получилось потому что не смог заснуть быстро. А когда заснул не помню (через мин. 10-15). И когда проснулся не помнил что снилось даже.

Аналогичная ситуация
CRYOGEN
в этой теме не обсуждаются астральные выходы. оффтоп удалён
DropStyle
да... это классика .... неплохое начало для интересующихся ... ну и ос не сказать что шикарный схватишь
maksimus
А я вообще после таких манипуляций заснуть до утра не могуу!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.