Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Межпузырье, зона тумана, темноты, границы СП...
Форум Хакеров Сновидений > Сновидения > Картография сновидений
Страницы: 1, 2, 3
Laska
Лишь однажды и то достаточно давно я оказалась в интереснейшем местечке. Сон запомнился. Сейчас решила попробовать создать собственную карту... Пока начала с воспоминаний обо всех местах... И тут же встала в тупик: ну, допустим с югом-севером я как-нибудь потом разберусь... Поменяны они местами или нет... С Западом-Востоком тоже, наверное... С подземельями тоже разберусь... Но вот было одно такое место:

Сплошной туман. Нет ни верха, ни низа (просто не чувствую, не ощущала никогда ничего такого подобного, в реальности даже под водой хорошо ориентируюсь).... В тумане располагаются огромные закрытые двери с большими ручками-кольцами... Подробностей точно не помню, зато хорошо помню музыку, которая там звучала - что-то очень торжественное, симфоническая вроде (много разных инструментов)... Я сама нахожусь в облике на какого-то странного зверя с мощными лапами-цеплялками и свободно скачу с одной двери на другую... Это не было (я тогда и не помышляла о том, что бы заниматься всем этим) ОС, но когда я проснулась меня долго не оставляло ощущение, что побывала в в каком-то межпространственном (межпузырном? smile.gif) месте... То есть его просто нет, это как будто абсолютный хаос и в нем нет порядка... Двери то появлялись то пропадали... Музыка не отличалась мелодичностью, хотя и красива была... Опять же абсолютное отсутствие преставлений о порядке пространства...

Вот blink.gif

Не подскажете, может, это действительно место "нигде" и его не нужно никуда вносить? Или пока лучше подождать, не торопиться с выводами, со временем и ему найдется место на карте? Еще не оставляет четке ощущение, что если я туда попаду во сне еще раз, то это станет моим первым ОС. Но то я уже так... может эта деталь тоже важна местным "гуру".

ЗЫ: не уверена, что отношусь к ОС с большой серьезностью и серьезно помышляю о реальных достижениях и тем более о магии... Просто отчего-то захотелось побродить по неведомым мирам.. В детстве я была близка к ОС, но все же не управляла собой... Скорее меняла ход событий в более приятную для меня сторону. Но это было как игра в песочнице - я никогда не осознавала себя настолько, чтобы получить возможность именно исследовать окружающее меня пространство сна.
Заранее благодарю за мнения и предложения.
Лукавый
К осу нужно относится серьезно! Дело в том что при не серьезном отношении ты даже если будешь очень к нему близка так и не осознаешся! ИМХО
Laska
Пасиб за предупреждение smile.gif Наверное, основные отклики будут на неделе, потому как большинство людей пишут в форумы и читают их с работы... (Просто статистика).

Насчет серьезности... Может я не очень правильно выразилась... Я серьезно хочу разобраться во всем этом... Но намерение у меня не особенно сильно smile.gif Я просто пытаюсь разобраться с техникой и взять то, что мне нужно будет взять... Я не лукавлю smile.gif Просто отношусь легко к поражениям и победам cool.gif

Но все-таки, вы сами не сталкивались с подобными местами? Куда бы вы предложили запихать это местечко на карте?
Alister Absent
"Если относиться к любому миру слишклм серьезно, он станет слишком реальным" (с) ИМХО

Вообще довольно расплывчатая формулировка... Но кому она не дает покоя можем обсудить wink.gif

Так вот почему вышесказанное появилось в посте... К некоторым не сразу приходит ОСОЗНАНИЕ. По моему до этого нужно прото дорасти.

Поэтому если сразу непонятно зачем, откуда и почему относительно этого загадочного места, просто внеси его на карту, а потом оно может тебе обязательно встретиться еще раз wink.gif

Насчет месторасположения (если все-таки решишся зафиксировать его на карте) рассуждай не относительно карты (на этом многие попадают в тупик), а относительно самого места к карте... Проанализируй если сможешь куда оно могло относиться. Для примера привожу мой ход мыслей:
двери (где они находяться относительно тебя - слева, справа, по кругу) по моему это единственная зацепка. Если справа - врисуй ее в карту справа, и т.д.

Одно но - не клади карту относительно того как "должно быть". Представь себе место, нет лучше визуализируй его (надеюсь ты понимаешь что это такое?) посмотри на карту, и положи ее так как считаешь нужным. Не обращай внимания что в ее расположении и во всем другом не будет никакой логики - здесь она пока что не нужна. И впиши ее справа (слева, по центру вообщем там где тебе кажется нужным). Если что-то подсказывает тебе "не там" попытайся вписать ее где-то еще. Возможностей на самом деле больше чем кажется...

Со временем ты поймешь, что это могло быть. Возможно на карте место уже занято каким-то другим объектом, - не отчаивайся! Может это самое место и есть то самое... просто встречаются "темные пространства" или "простанство черных дорог" (не знаю, есть у "ХС" аналог такого термина). Образно говоря это область появляющаяся в процессе "искажения" и "системы", и человека одновременно. Довольно частое явление, но чаще всего его путают с другими... Является своего рода уникальным для самого человека (это и есть первый шаг к "непознному").

Вообщем, не буду грузить мозги непонятными вещами, но суть наверное дошла wink.gif
Max
У меня тоже был интересный сон, который я не пойму куда внести по местноти. Дело в том,что действие происходит на ЛУНЕ... Единственное, что даёт зацепку- это лунный лабиринт. Может это было в "зонах лабиринтов"?
Laska
Спасибо огроменное. Думаю, что одной картой я все-равно не ограничусь... поэтому можно попробовать довериться интуиции...

И насчет лабиринтов мысль неплоха... Ведь действительно интересная зона...
Что ж... Сегодня я кажется побывала в местечке, где была раньше... осознаться не удалось, лишь тревожило смцстное чувство того, что уже все это видела, но как только проснулась, сразу вспомнила другой сон, связанный с тим же местом...
Tsurugus
Подобных снов у меня много... Изредка занимаюсь картографией... Такие места заношу на карту под разными названиями. Например: Ruins Of Chaotic Matrix, Catacomb Of Dark Omens (по заимствовала у корейцев tongue.gif ), Zigguart Of Dreams и так далее в подобном роде...
Кит
В последнее время появились такие ОСы.
Исчезает зрение.Т.е. в серой мгле вижу очертания местности, очень смутно, чаще всего коридор с рядом комнат.После этого зрение вырубает и я в полной темноте бреду на ощупь по запомнившемуся ландшафту. Слух, осязание, тактильные ощущения все присутствуют и даже усиливаются. Зрения нет, словно я вдруг внезапно ослепла. Ощупала себя -полностью чувствую тело.Стены коридора тоже.Иногда кто-то дотрагивается до меня и вертит, куда то толкает, ведет за руку, берет за плечи при этом слышу разговоры, что меня надо "вести" т.к. я не вижу.
Как выйти из этого состояния? Должен же быть какой то простой прием? Повертеть головой, щелкнуть пальцами?
Milena
Когда у меня пропадало зрение в ОС, потом в левом глазу возникал свет, будто бы я его уже открыла (но я его 100% не открывала. т.к не могла видеть ничего светлого), и возникло чувство что я физически начинаю двигаться (может попытка ВТО). Я просто легла и расслабилась и не смотрела, через некоторое время зрение возникло. Можно задасться целью чтото намерено увидеть, и незадумываясь увидишь это. А зрение пропадает вероятно от недостатка ЛС....
Darsch
Laska иногда помогает техника управления погодой в ОС. Просто мысленно убери туман, или замени чем-нибудь.
tekillo
ну можно вот что попробовать - сесть на колени и начать с ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ ощупывать землю или например закрыть глаза (в любом полажении) и начать визуализировать место, которое тебе очень знакомо... может помочь =\
Maandor
про двери с туманом было что -то похожее.
У меня это коридор с множеством дверей больший в 2-3 чел. роста.
Но у меня он находится в больнице, с котрой у меня связаны все негативные сны: суицид друзей, пытки меня любимого,smile.gif опыты надо мной, и пр.
так что не знаю...
Но у меня вот вопрос.
В "Первых вратах" Изриги упоминает круглую формацию, типа стадиона или что-то еще, говорит что она бывает у многих.Есть и у меня даже на острове...... подскажите куда ее втыкать..smile.gif
А вот еще.. Про лестницу в небе помините? У меня получился такой независимый эксперимент.
Я сна чала увидел ее во сне, а потом прочитал "Првые Врата"
Вопрос тот же.
Спасибо.
Max
Цитата(Maandor @ 6.5.2007, 17:58) [snapback]19561[/snapback]

про двери с туманом было что -то похожее.
У меня это коридор с множеством дверей больший в 2-3 чел. роста.
Но у меня он находится в больнице, с котрой у меня связаны все негативные сны: суицид друзей, пытки меня любимого,smile.gif опыты надо мной, и пр.
так что не знаю...
Но у меня вот вопрос.
В "Первых вратах" Изриги упоминает круглую формацию, типа стадиона или что-то еще, говорит что она бывает у многих.Есть и у меня даже на острове...... подскажите куда ее втыкать..smile.gif
А вот еще.. Про лестницу в небе помините? У меня получился такой независимый эксперимент.
Я сна чала увидел ее во сне, а потом прочитал "Првые Врата"
Вопрос тот же.
Спасибо.

Твой вопрос не верен по сути. Если бы это была школа, то твой вопрос выглядел бы таким: "Скажите пожалуста ответы к номерам 157, 159 и 160!". Твоя цель не точное заполнение карты, а сам процесс заполнения. К тому же, по любому, пока тебе это нужно, правильной карты у тебя не будет. Когда же ты составишь правильную карту, тебе будет совршенно на неё плевать. Опять же, Первые врата, Изриги. Делай выводы.
Lugara
Было одно любопытное место в ОС, место выходо из сна, понимание положения этого место просто было у меня, я просто знала, что в том месте будет выход, и пролетая по моршруту к данной точки, я действительно проснулась. Какое значение придавать на карте этому место, что это могло такое быть?
James
У меня был ос в пузыре вроде открытого космоса, куда не глянь повсюду тьма и холодный свет звезд, и что-то вроде спутника или орбитальной станции. Место меня напугало, я от-туда быстро смылся. Понятно к карте такую область не пределать dry.gif
varley
Цитата(Laska @ 21.1.2007, 1:12) [snapback]13347[/snapback]

Лишь однажды и то достаточно давно я оказалась в интереснейшем местечке. Сон запомнился. Сейчас решила попробовать создать собственную карту... Пока начала с воспоминаний обо всех местах... И тут же встала в тупик: ну, допустим с югом-севером я как-нибудь потом разберусь... Поменяны они местами или нет... С Западом-Востоком тоже, наверное... С подземельями тоже разберусь... Но вот было одно такое место:

Сплошной туман. Нет ни верха, ни низа (просто не чувствую, не ощущала никогда ничего такого подобного, в реальности даже под водой хорошо ориентируюсь).... В тумане располагаются огромные закрытые двери с большими ручками-кольцами... Подробностей точно не помню, зато хорошо помню музыку, которая там звучала - что-то очень торжественное, симфоническая вроде (много разных инструментов)... Я сама нахожусь в облике на какого-то странного зверя с мощными лапами-цеплялками и свободно скачу с одной двери на другую... Это не было (я тогда и не помышляла о том, что бы заниматься всем этим) ОС, но когда я проснулась меня долго не оставляло ощущение, что побывала в в каком-то межпространственном (межпузырном? smile.gif) месте... То есть его просто нет, это как будто абсолютный хаос и в нем нет порядка... Двери то появлялись то пропадали... Музыка не отличалась мелодичностью, хотя и красива была... Опять же абсолютное отсутствие преставлений о порядке пространства...

Вот blink.gif

Не подскажете, может, это действительно место "нигде" и его не нужно никуда вносить? Или пока лучше подождать, не торопиться с выводами, со временем и ему найдется место на карте? Еще не оставляет четке ощущение, что если я туда попаду во сне еще раз, то это станет моим первым ОС. Но то я уже так... может эта деталь тоже важна местным "гуру".

ЗЫ: не уверена, что отношусь к ОС с большой серьезностью и серьезно помышляю о реальных достижениях и тем более о магии... Просто отчего-то захотелось побродить по неведомым мирам.. В детстве я была близка к ОС, но все же не управляла собой... Скорее меняла ход событий в более приятную для меня сторону. Но это было как игра в песочнице - я никогда не осознавала себя настолько, чтобы получить возможность именно исследовать окружающее меня пространство сна.
Заранее благодарю за мнения и предложения.

Интересно. Мне кажется, что это место у меня находится рядом со зданиями со спиралеобразными лестницами - воде торговых комплексов, их должно быть два подряд вдоль дороги, в одном из них, что ближе к "пригороду" на втором этаже вроде театра - а само здание напоминает школу, так вот там есть какой-то типа коридора в песчаннике, с большими окнами полукруглыми, вытянутыми и там есть такая же дверь и из неё я вышел на "балкон" и тоже каким-то хлыстом бил по дощечкам, таким образом перемещаясь от одной к другой, а может это бил и не я там ещё была вроде-бы женщина далеко - словно на другом берегу этого неба, мне эти облака напоминали реку, типа переправа или мост...
Фиалка
Практикую ОС около 2-3 лет. Время от времени сталкиваюсь с чем-то непонятным. После того, как я осознала, что сплю, каждый раз вспоминаю, что у меня запланировано и начинаю двигаться из места, где я нахожусь в запланировнное и вот тут каждый раз возникают всякие разности:
1)Дорогу преграждает полоса сплошного светящегося белого света-тумана(непонять что это, но кроме бешенно белого ничего не видно).
2)Сплошная стена непроглядной тьмы.
3)Появляется страшный человек, который меня не пропускает
4)Плетень, а за ним огромный медведь
Меня трудно остановить, если я чего решила happy.gif , а потому полосу белого и черного тумана я прохожу "на ощупь", но тут же влетаю в другой сон, полную смену декораций, а вовсе не в то место, куда мне надо и через какое-то время нить осознанности теряется.
Пробовала в кромешной темноте "открыть глаза", выкинуло и вовсе-проснуласьsad.gif
Пробовала не идти, а лететь в нужное мне место-все равно, попала не туда...
С человеком, меня пугавшим разобралась-бегает от меня только так laugh.gif . С медведем, пока, незнаю чего делать. Но к цели-то своей самостоятельно пробраться не могу sad.gif .
Люди, что я делаю не так? Вы тоже сталкивались с этим туманом и темнотой? Про страшного человека не спрашиваю-знаю, что да. Короче говоря: Как вы добираетесь из осознанного сна в то место, куда вам хочется?
varley
Цитата(Фиалка @ 11.12.2007, 10:55) [snapback]31846[/snapback]

Короче говоря: Как вы добираетесь из осознанного сна в то место, куда вам хочется?

Слушай, медведя и прочую живность во сне неделю наблюдал. Это по ходу союзники, они мешают ОС, вероятно и передвижениям тож. Все время на дороге стоят.
Медведю я по голове надавал как-то, сразу уровень осознания поменялся.
Кстати в одном осе недавно видел медвдя у своего дома как раз у забора из "рабицы".
Еще куча следов его была у тропинки. Кстати забором у меня во сне окружена школа для УО.
Мы не могли пересечься? Я правда в кустах прятался. в том сне.
Недавно был сон, в нем я тоже пересекся с девушкой одной на тратуаре широкой улицы, перекопаной. тока взял её за руку меня на пляж отправило. И еще когда в первый раз с медведем встретился он в девушку превратился, и на широкий проспект меня перекинуло. Я там побродил, все было очень ярко, т.е. я был в энергетическом теле точно. Я чувствовал присутствие чего-то, я решил поглядеть кто там, и меня подхватило и понесло в чью-то квартиру. Там стояла кровать изголовьем к окну, в комнате было большое зеркало перед кроватью - чуть левее, я в него посмотрелся и увидел пустое место накрытое сверху простыней. Видимо я так и выглядел тогда. smile.gif
Ничего не узнается? Вот уже два дня, вроде никаких зверюшек. Ну не считая человека-кота и странного существа на пляже.
Фиалка
Сон с медведем был пару дней назад, но вот что интересно:
Моя кровать стоит "головой" упираясь к окну, а слева от кровати, если стоять спиной к окну, большое зеркало. Забор, за которым был медведь был из таких толстых прутьев(?), которые были не поставлены, а уложены поперек и прикреплены, на манер корзины. Кустов не видела. Но с моей стороны был большой одноэтажный дом и человек 10 людей, не больше. Забор задевал только одну сторону, далее, паралельно ему был черный отрезок, где я пыталась открыть глаза.
А как попасть в нужное место? Медведя я в следующий раз прогоню, думаю, что проблема не в нем, а просто у меня что-то не так идет.
varley
Цитата(Фиалка @ 11.12.2007, 21:53) [snapback]31881[/snapback]

Сон с медведем был пару дней назад, но вот что интересно:
Моя кровать стоит "головой" упираясь к окну, а слева от кровати, если стоять спиной к окну, большое зеркало. Забор, за которым был медведь был из таких толстых прутьев(?), которые были не поставлены, а уложены поперек и прикреплены, на манер корзины. Кустов не видела. Но с моей стороны был большой одноэтажный дом и человек 10 людей, не больше. Забор задевал только одну сторону, далее, паралельно ему был черный отрезок, где я пыталась открыть глаза.
А как попасть в нужное место? Медведя я в следующий раз прогоню, думаю, что проблема не в нем, а просто у меня что-то не так идет.

Так. Медведь и забор у меня были ночью на 6 число, хотя это и не важно, ведь сны могут пересекаться в разное время. с противоположной стороны я видел еще несколько человек, точно не знаю сколько. рядом из одноэтажных строений только гаражи, ну знаешь наверное такие старые, в каждом дворе почти есть.
А выход из комнаты у тебя случайно не налево тоже?
Медведь - не страшный совсем, его можно голыми руками как у КК сделать. Не прогоняй его, а Держи его руками, пока не заберешь всю энергию. А он тебе за это может чтонибудь интересное подгонит ну или в комнате чьей-нибудь окажешься wink.gif
Как попасть в нужное место?
Я думаю через вторые врата пройти вряд ли получится при таком раскладе. Но можно попробовать, хотя наверное ты и так пробовала. Если еще нет, то попробуй подпрыгнуть и закрутиться над землей, чтобы все вокруг смазалось, а когда ты остановишься, то окажешься в нужном месте по намерению.
warrior
вам необходимо позаниматся сталкингом.научитесь контролировать чувства-пропадет большинство препятствий.особенно мешает страх смерти.я перемещаюсь в нужное место просто вспомнив о нем,желая увидеть.сначала наступает тьма,затем появляется пункт назначения.а в основном я просто взлетаю и лечу куда надо.
varley
Цитата(warrior @ 11.12.2007, 23:47) [snapback]31893[/snapback]

вам необходимо позаниматся сталкингом.научитесь контролировать чувства-пропадет большинство препятствий.особенно мешает страх смерти.я перемещаюсь в нужное место просто вспомнив о нем,желая увидеть.сначала наступает тьма,затем появляется пункт назначения.а в основном я просто взлетаю и лечу куда надо.

Ой ну rolleyes.gif

С уважением и любовью.
Фиалка
Цитата(warrior @ 12.12.2007, 0:47) [snapback]31893[/snapback]

Ну, от большинства страхов я уже давно избавилась, только незнала что с медведем делать, он же не человек, фих его знает, как он повлиять может. Но это был не страх смерти, а скорее того, что он мне может помешать, причинить вред. Про вспомнить-постоянно это делаю. Никакой тьмы не наступает. Точнее, она наступает, когда топаю к границе сна, но там только переход в другой сон и раздражение:"почему же я опять попала не туда?" И летать пробовала-вообще в какое-то странное место попала, типа ковбойского фильма....

varley
Цитата
Я думаю через вторые врата пройти вряд ли получится при таком раскладе. Но можно попробовать, хотя наверное ты и так пробовала.
А можно вот с этого места поподробнее? Что за врата? А где первые? Наверное я что-то пропустила blush.gif

Цитата
Если еще нет, то попробуй подпрыгнуть и закрутиться над землей, чтобы все вокруг смазалось, а когда ты остановишься, то окажешься в нужном месте по намерению.
А вот это я еще не пробовала-спасибо за совет! Очень интересный способ, попробую применить его в первом же ОСе! Благодарю!

Цитата
А выход из комнаты у тебя случайно не налево тоже?
Да, с той же стороны, где и зеркалоsmile.gif)) А между зеркалом и дверью стоит что-то типа шкафа с книжными полками под стекломsmile.gif))

зы: Если вспомнишь что-то еще интересное по поводу передвижения в ОСе, мне будет очень интересно послушать. А ты давно практикуешь ОС?

varley
Фиалка, ну про вторые врата, я имею ввиду, когда ты во сне еще раз засыпаешь и просыпашься в нужном тебе месте. При таком подходе к делу, энергетическое тело освобождается от физического, и для сновидца возможна большая свобода действий и лучший уровень осознания. Однако и опасность нахождения в ОС повышается.
Как раз в таком виде, вероятно я и попал в ту комнатку. Мне показалось она была небольшая, в комнате было мало света, только тот, что проходил через окно. Прочую обстановку комнаты, я не запомнил. Шкаф тоже был, только он на мой был похож, шкаф-купе, с зеркалами, как у меня в корридоре, я вобще подумал, что нахожусь у себя в квартире сначала.
Фиалка
Цитата(varley @ 12.12.2007, 17:56) [snapback]31960[/snapback]

Фиалка, ну про вторые врата, я имею ввиду, когда ты во сне еще раз засыпаешь и просыпашься в нужном тебе месте. При таком подходе к делу, энергетическое тело освобождается от физического, и для сновидца возможна большая свобода действий и лучший уровень осознания. Однако и опасность нахождения в ОС повышается.

Были у меня такие сны, действительно я спала и видела сон, что сплю и проснулась, с интересным эффектом, кстати. Но намеренно я такого не делала
varley
Цитата(Фиалка @ 12.12.2007, 20:33) [snapback]31973[/snapback]

Цитата(varley @ 12.12.2007, 17:56) [snapback]31960[/snapback]

Были у меня такие сны, действительно я спала и видела сон, что сплю и проснулась, с интересным эффектом, кстати. Но намеренно я такого не делала

Ну вобще энергетическое тело можно отделить и на автомате без засыпания во сне, можно сразу из сонного паралича.
Фиалка
Сегодня я пыталась применить твой метод, varley.
Я была в магазине, когда поняла, что я сплю. Сразу же, после осознания этого факта, я прокрутилась на пятках(вместо того, чтобы подпрыгнуть и прокрутиться) магазин "поплыл" и, я даже, чуть прикрыла глаза для верности, четко представляя, куда мне надо.... Мне стало плохо-натурально затошнило. Магазин остался на месте, а я пыталась унять тошноту, уговаривая себя, что это только сон, уговаривая себя успокоиться, чтобы не проснуться. В результате потеряла ОС, и, довольно скоро, проснулась. Тошноты не было и вообще чувствовала себя нормально... В следующий раз попробую повторить с подпрыгиванием, но я что-то настроена скептически-у меня настолько реальные и четкие сны, что и когда я что-то делаю, я это чувствую...
Может еще чего присоветуете? Поделитесь, как это происходит у вас?
varley
Цитата(Фиалка @ 18.12.2007, 9:28) [snapback]32414[/snapback]

Может еще чего присоветуете? Поделитесь, как это происходит у вас?

Я года 3 назад вычитал на каком-то из форумов этот метод. И сам его только один раз пробовал. Я находился в одной из комнат в квартире, подпрыгнул (подлетел) и начал кружиться, чтобы попасть в другой сон. Кручение было отличным, но потом скорость снизилась и я остановился. Т.к. я не представил куда хочу попасть, вокруг только появились какие-то спрайты и сладкий тортик smile.gif
Я думаю, вероятно у вас слабый вистибюлярный апарат, по крайней мере недавно обсуждалась та же байда с тошнотой smile.gif От туда возникло это неприятное ощущение.
Пробуйте, я думаю, а почему бы и не получится. Все получится. Просто не сразу.
Darsch
На меня подпрыгивание не действует почему-то, поэтому я разгоняюсь насколько это врозможно. Сначала по земле, потом по воздуху. Если очень сильно разогнаться, то получается вылетить за границы карты.
rubec
Достаточно интересный опыт, чтобы с ним поделиться.

Перед этим красночный, сюжетный, напоминающий фильм сон с поездами.
С началом осознания от железной дороги направляюсь в глубь Севера. Очень быстро проскальзываю через небольшой район городского типа, с пригорка вижу полосу сооружений напоминающую железнодорожный полустанок, с полосой деревьев, но за которой, неожиданно, плещется большой океан.

Потрудились. Океан красив и живописен, слишком. Волны. Пена. Но ощущается "экранность" изображения. Не чувствуется должной перспективы. Изображение "заваливается" на меня. "Океан" лишь разукрашенная плоская вертикальная граница восприятия. С расстояния метров в 70 я намечаю точку на картинке океана и даю ему меня затянуть и втянуть.

Неожиданность. Первый раз такое.

Вакуум. Пустота. Я ощущая себя. Я знаю, что совершил прыжок. Я жив в конце концов. Но кругом только темнота. Мне кажется, что я могу двигаться в этом пространстве, но у меня нет этому ни единого подтверждения. Мне нечем манипулировать, мне не на что смотреть.

И почти сразу же я начинаю видеть белые точки в каком-то беспорядке. Звёзды? Хоть что-то.
Подлетаю к ним, двигаюсь сквозь них, я вижу, что это ровненькая трёхмерная сетка, уходящая в бесконечность. Один пиксель в угле куба наверное метр на метр. Определить размер невозможно, нечем. Я пролетаю мимо точек, между ними. Пытаюсь вызвать какой-нибудь образ, что-нибудь ещё, чтобы наполнить пустоту. Две какие-то бледные, полупрозрачные, расплывчатые похожие на облака пара картинки, женщина в платье 19-го века и рояль. Проплывают мимо. Я лечу разгоняюсь. Ориентация отсутствует. Осознаю, что мою движение может быть иллюзией, а двигаются лишь белые точки вокруг меня. Впрочем, какая разница. Ничего кроме редких точек. Скучно. Я словно бы нашёл щель и вывалился из сооруженного для меня пространства, в 3d - игрушках такое иногда случается.

Щелчок. Для меня ОС продолжается, но сознание возвращают в вагон поезда, с образом соблазнительно близкого существа. Картинку вернули на место. Дали чем развлечься. Программу перезапустили. И вскоре я просыпаюсь.

Stika
rubec,
дальше только мои соображения и впечатления.
Это место/явление как-то довольно тесно связано с Перекрестком, но перейти оттуда на Перекресток лично мне не удалось.
В это место можно попасть, если воспользоваться триксом "люков в потолке" - лезть вверх, нашаривая в потолке люки и пролезая в них (в принципе, то же, что и ты сделал, только не вбок, а вверх).
Там холодно и пусто.
Первый раз из ОСа попала туда из поезда, избавляясь от стража через трикс "люков".
rubec
Спасибо тебе за "Перекрёсток". ay.gif
Очень много интересного на это слово. В одном из сообщений в другом форуме упомянули слово "сушупти". Это состояние сознания, их всего четыре: Сушупти - сон без сновидений. Джагpат - состояние бодрствования. Свапна - сон со сновидениями, и, наконец, Турия - сироп из всех трёх, который вообще круче всего (оно является "Сyбстpатом" из трёх нижних "и Сознанием Самости").

"Осознание сyшyпти в состоянии джагpат есть джагpат-сyшyпти, и это есть самадхи."
А "Перекрёсток", это как бы Джаграт из Свапна принесённый в Сушупти...
О как зашифровался. ad.gif
Буду дальше читать.

Кит
Сегодня я попыталась дойти до края сновиденного пузыря, как хакеры описывали.Для этого накануне записала в тетради: "задание на ОС-дойти до края пузыря". После осознания полетела все время прямо, никуда не сворачивая. Сначала пейзаж превратился в коробку с нарисованной картинкой по стенкам, потом в коридор, уходящий вверх под уклоном.Но я упорно продвигалась вперед и пейзаж снова расширился. Подумала, что лечу слишком медленно и начала тянуться взглядом к самому дальнему предмету -березе на склоне.Дело пошло быстрее. А потом -вот уже и береза. А за ней-ничего нет, белое пустое пространство. Ладно, летим в пространстве.Что то же должно появиться,мозг ведь не может ничем его не застроить. И вдруг слева по краю зрения вижу сплошную стену желтого тумана.Вспомнила, что когда то давно читала о таком у КК. Разворачиваюсь к стене лицом и шагаю вовнутрь. Восторг, какая то радость-у меня тоже получилось! Вокруг туман, ничего не видно, только какие то тени будто мимо проплывают, словно кто то ходит большой.Но страха нет, только любопытство. А потом появился персонаж из начала сна и начал нападать, говорить, что я в реальном мире и навсегда в нем останусь. Я только посмеялась.На это он немного расстроился, спросил :"Что, не веришь?" Я ему:"Приятель, я в осознании, так что не пудри мне мозги, я знаю, что это всего лишь сон" И спиной назад вышла из тумана , заодно и этого типа вытянув оттуда. Потом мы еще немного постояли, поговорили о том, о сем и, пожелав друг другу удачи, расстались.Я проснулась. Прикольно? Мне очень. ab.gif
Чайка
Я тоже осознавала себя во сне точкой в бескрайней черной пустоте. Ни тела, ни зрения, ни мыслей... Вот какая у меня в этой связи идея. Те, кто занимаются созерцанием, т.е. продолжительное время фиксируют внимание и взгляд на определенном объекте, знают, что через какое-то время начинаются пульсации освещенности... т.е. пульсирует, собственно, внимание, но проявляется это как резкие перепады изображения... в какие-то моменты оно вообще исчезает. Это проверено мной, и любой, думаю, может подтвердить. Ты видишь только пустоту или туман, где только что был объект. Потом он снова собирается, как бы сгущается. Ясно, что это следствие каких-то физиологических мозговых ритмов, и можно даже вывести единицу пульсации внимания. Очевидно, при осознанной фиксации внимания этот эффект проявляется ярче, чем в других случаях, но он не может отсутствовать вообще. Особенно во сне. Короче, я думаю, что описанные выше "провалы в ничто" во сне соответствуют "исчезновению картинки" при созерцании. Как бы пауза после выдоха, а на вдохе тональ снова начинает строить изображение. Кстати, в реале тоже есть такие моменты. Как бы посреди дел зависаешь на миг, уставясь в пустоту... Почему такие зависания в реале и такие провалы во сне наблюдаются довольно редко? Думаю, на ритм внимания в 2-3 мин накладываются более крупные ритмы... Еще думаю, что многих "провалов" в реале мы не замечаем, ибо так устроен тональ. А в снах, предположу, что этих моментов много больше, они как прокладки между снами... Я пробовала во сне задать себе вопрос: где я была за минуту до того, как появиться в этом месте? - и видела позади лишь черную пустоту. А насчет Перекрестка... Думаю, это он и есть, если ты в ОСе. Ведь мы не представляем его как место, но как энергетическое состояние.
rubec
Я после того сна почитал одну статью про Жнани йогу. Жнани часто переводят как Знание, но похоже скорее Осознания того кто ты есть, и вообще Осознания себя. И это к нам довольно близко.

По мнению одного гуру высшей степенью продвинутости является осознание себя не только на яву и в сновидениях, но и в промежутках между сновидениями, в глубоком сне. Мне кажется чёрный сон, это как раз такое состояние. Это когда тебе удаётся протащить своё осознание за конец сновидения и не проснуться.

У нас конечно это не настоящее йоговское самадхи, а бесплатный, спонтанный и совершенно случайный кусочек, демо версия ab.gif такая.. Возможно я сохранил осознание на время всего цикла Сновидение-Глубокий Сон-Сновидение. Хотя, честно говоря, хрен знает.. Может я всё придумываю, просто хочется как-то привязать то, что происходит, к опыту других людей.

Ещё пишут, что осознание состояние глубокого сна оно доступно продвинутому йогу всегда. Т.е. глубокий сон он всегда рядом с нами, даже когда мы бодроствуем он рядом. И йог может в любой момент в него сместиться, т.е. погрузиться в глубокую, иными словами, медитацию. В землю их закапывают и всякие трюки делают именно в таком состоянии полной, но с сохранением осознанности отключки.

Такая техника, человека неподготовленного, наверное, испугает. Представляете несколько часов в темноте, без ощущения тела. Для йогов это похоже нормальное такое состояние - полностью осознанных все 24 часа в сутки.

Побывав в темноте и прочитав статьи про йогов, мне теперь кажется я тоже могу вспомнить и представить чёрный пустоту стоящую за картинкой реального мира, почувствовать её всем своим телом в любой момент.. Есть от этого польза или нет не знаю, но ещё один приём в копилке на всякий случай есть..
Peresvet
У меня есть предложение. Что если некоторым людям войти в совместное осознанное сновидение и попытаться вместе пройти через оболочку пузыря восприятия используя совместную энергию. У кого есть какие предложения?
Доктор Живаго
аьКаких предложений ты ждешь?
water
сам практиковал или хочешь попробовать в коллективном сознании.
Alice Cooper
Цитата(Peresvet @ 1.6.2008, 10:41) [snapback]43541[/snapback]

пройти через оболочку пузыря восприятия

А что это даст?Зачем?
Чтобы сменить шар на другой?Тогда можно его просто менять,находясь в нём,зачем вырываться?
Peresvet
я думаю, что между шарами восприятия есть пространство. И так как пройти сквозь границу оччень сложно, значит это пространство что-то скрывает. Иначе просто было бы проходить через границу, перемещаясь между шарами. Ведь не зря же сны это "защищённая программа". И вообще, должны же мы познавать что-то новое?
Цитата
аьКаких предложений ты ждешь?

Я жду тех людей, которые могли бы выйти со мной в СОС, и попробовали пройти через границу. У самого у меня опыта нет, знаю как входить в СОС, но не пробовал, было недосуг. Ну так что, кто рискнёт.
Alice Cooper
Цитата(Peresvet @ 4.6.2008, 13:29) [snapback]43836[/snapback]

я думаю, что между шарами восприятия есть пространство. И так как пройти сквозь границу оччень сложно, значит это пространство что-то скрывает. Иначе просто было бы проходить через границу, перемещаясь между шарами. Ведь не зря же сны это "защищённая программа". И вообще, должны же мы познавать что-то новое?

Вполне возможно. Надеюсь найдутся добровольцы, и вас будут ждать открытия.
water
Alice Cooper, открытия они везде и повсюду, только надо подходить к этому грамотно и с целью.
rubec
На крайней границе пузыря нужно сконцентрироваться на картинке и дать ей тебя затянуть. Происходит полный распад или частичный сбой "видеокарты сна". Эффекты очень интересные.
seed2
Пространство между пузырями сна заполнено безпросветной тьмой и энергетическими хищниками. Не стоит искать на ж.. приключений. Один из хакеров описывал, как он пролез за границу сна и оказался жертвой хищника. Хорошо, что он во время проснулся и отделался лишь длительной обесточкой, в противном случае исход мог быть куда печальнее. Не следует также лезть выше потолка сновидения. думаю, там нечто похожее.
Phil
Насчёт тьмы - согласен на все 100. Что интересного шататься во тьме, пусть там даже и не будет хищников? Искать там нужный пузырь восприятия? Но их количество офигительное, и как ты найдёшь там нужный? Или это вопрос принципа: "хочу - и проткну!" rolleyes.gif
rubec
Цитата(Phil @ 24.7.2008, 6:09) *
Что интересного шататься во тьме, пусть там даже и не будет хищников?

Чёрный мир - это осознание себя в момент между сновидениями в состоянии глубокого сна без сновидений. Сновидение закончилось, но ты не проснулся, а заснул ещё глубже, при этом сохранив свою осознанность. Для жнани йогов высшая степень крутости - добиться непрерывного осознания все 24 часа в сутки не зависимо от того спишь ты или нет.
"Осознание сyшyпти в состоянии джагpат есть джагpат-сyшyпти, и это есть самадхи."
При этом йог осознаёт присутствие "чёрного мира" в любой момент и способен в него погрузиться, когда захочет. Все чудеса, включая погребения, делаются именно при помощи погружения сознания в "чёрный мир". Так что чёрный мир, это вам не хухры-мухры.
Скай
недавно во сне взлетел до 10 этажа здания и уперся в границу... где сразу отключалось зрение и резко терялась осознанность с выпаденеим в риал с трудом удержался повторил эксперимент опять нет картинки.. дальше эксперементировать не стал вернулся вниз... Самое интерестное после отключение зрения когда я поглядел вниз одна из стен сна где поидеи должен был продолжатсья город была серой... поом постепенно стали появляться фоновые дома как бы дополняя картину происхоидила медленная загрузка объектов... 1 раз такое видел... связал это стем что не видно эти територии из окна которого я вылетел.. но только сейчас пришла мысль что это из за отключения зрения, может это очередной сбой программы? т.е есть определенное время пока текстуры еще не загружены....
x3avon
На мой взгляд ситуация с границами сна требует более глубокого исследования. Поясню, почему.
При вхождении в сон, сознание человека интерпретирует окружающие структуры в знакомые нашему описанию мира объекты. Если очень быстро взлететь вверх, мы увидим что «распознанная» область имеет форму круга (пузыря). Однако этот круг не имеет чётких границ, и пустые области довольно быстро заполняются знакомыми нашему глазу декорациями. Такой же эффект наблюдается и при очень быстром движении на земле. Предполагаю, что такое странное поведение мира снов связано с опытом сновидящего. Разум, скорее всего, не сразу приспосабливается к новым условиям работы и как следствие – баги с текстурами и трудности передвижения на краю такого «пузыря». От себя могу сказать, что глюк с незаполненными территориями со временем исчезает.
А теперь о «настоящих» границах.
В процессе картографирования неоднократно встречал непонятные преграды. Чаще всего был забор, реже лесополоса или река. При видимости 1-2 км - края не видно. Изгибов тоже не видел, что ещё раз подтверждает, что связь с пузырями маловероятна. Если летишь на расслабоне, то у преграды скидывает на землю. Иногда можно найти лазейку и продолжить путь. Один раз внаглую пробил границу. Сдаля заметил лесополосу и поддал газу). Попал на чужую территорию. Сознание отказалось описывать местность. Мимо проходили «чужие». Я их удивил два раза: первый – когда появился, второй – когда начал тыкать пальцем и кричать: Хочу видеть энергию). Самый здоровый меня схватил и давай пальцем в морду давить. Пришлось сваливать. Второй неприятный опыт был, когда я нашёл границу в виде забора. Решил её подробно изучить. Стал идти вдоль забора и периодически его прощупывать. На ощупь податливая плёнка. В момент касания расходятся круги, как на воде. Скорее всего, эти круги – сигналы о нарушении границы, так как через пару минут примчался «патруль». Сначала на меня со спины напал какой-то силовой «мешок». Видать хотел меня обездвижить. Потом на ровном месте, из ниоткуда появились три стража. Пришлось сваливать. Замечу, что нападений в других ОСах не было.
Пока я склоняюсь к мысли, что такими границами окружены «ихние» территории или места, где «они» проводят какие-то работы. В общем, вопрос остаётся открытым.
Iksime
границами чего? сон это иллюзия, граница тоже иллюзия, мы сами её создаём чтобы лучше увидеть то что рядим. явных препятствий ни в одном направлении во снах я не встречал, а в неосознанных/люцидных снах так и спокойно иногда с обной части земли на другую перелетал
Phil
Цитата(Iksime @ 4.11.2008, 13:55) *
границами чего? сон это иллюзия, граница тоже иллюзия, мы сами её создаём чтобы лучше увидеть то что рядим. явных препятствий ни в одном направлении во снах я не встречал, а в неосознанных/люцидных снах так и спокойно иногда с обной части земли на другую перелетал

Сон, будь это даже осознанное сновидение - это действительно "всего лишь картинка", создаваемая нашим сознанием. Тем не менее, какие-то общие части этой картинки есть.Это позволяет говорить, что сущестует некая "единая матрица" картинки сновидения, на которой и строится собственно сама "картинка сновидения", дополняя эту "матрицу" некими подробностями, привязывая её к картинке виденного реала.

Но вот что меня заинтересовало - это перелёт "с одной части земли на другую". Получается, у тебя в картинке сна существует чуть ли несколько материков?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.