Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: я плохо помню сны
Форум Хакеров Сновидений > Сновидения > Начинающим сновидцам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Гарольд
Привет. Я хотел узнать, если я очень редко вспоминаю свой сон. что мне делать чтобы увидеть ОС, с чего начать?
tekillo
Ну для начала, чтобы увидеть ОС запоминать сны не не надо =) ты их должен научиться запоминать, чтобы если ОСить начнешь сновидения помнил. А для того что бы запоминать сны нет ничего лучше Дневника Сновидений wink.gif кладешь тетрадку и ручку рядом с местом где спишь, когда просыпаешь не надо вскакивать - полежишь немного в кровати, настроишься на чувства, которые были сразу после сна и сон сам всчплыть должен. или просто если вспоминаешь любые детали, отрывки разговоров или сюжета - все записываешь в дневник. Это реально помогает - сам раньше не мог запоминать ниодного сна, а теперь от 3 до 5 снов каждую ночь как нефиг делать =)
Гарольд
Я в принципе всё так и делаю: дневник завёл, всё что помню записываю, вот только вспоминаю редко. Ну ладно всё равно спасибо.
Max
Если у тебя реальные проблемы с этим, повышай личную силу. И осознанность. Одним словом, веди дальше дневник, занимаяйся сталкингом в смысле накопления личной энергии и прочее....
Гарольд
Пожалуйста, вразумительно объясните мне что такое сталкинг и что с ним делать? unsure.gif
tekillo
No commetn... http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=360
Гарольд
Спасибо, полезная ссылочка, пригодилась. А есть ли какая-то опасность в ОСах?
tekillo
Цитата(Гарольд @ 11.2.2007, 12:58) [snapback]14851[/snapback]

Спасибо, полезная ссылочка, пригодилась. А есть ли какая-то опасность в ОСах?

www.dreamhacker.narod.ru почитаю с самого начал первые посты ( снизу страницы) там гдето есть про уровни опасности
Гарольд
Спасибо, полезные сдвиги уже прочитал. С вашими советами полезные сдвиги уже есть: не давно 5 снов за ночь вспомнил.
myth
Чего делать, если ничего не сниться?
У меня уже на протяжении 2 неделель такая конитель!!!
Раньше были случаи осознавания сна, всегда снились красочные, яркие сны. Вспоминал, карту набрасывал.
А сейчас все. Может я потухаю. Или дипрессия какя нибудь особенная.
Как это лечиться? У?
myth
Прикол.
Создал тему вчера. А сегодня вечером приснился сон. Я ркий красочный, как всегда. Вспоминается легко.
Классно.
varley
Цитата(myth @ 28.8.2007, 11:12) [snapback]26068[/snapback]

Прикол.
Создал тему вчера. А сегодня вечером приснился сон. Я ркий красочный, как всегда. Вспоминается легко.
Классно.

Поздравлямс. Кстати сегодня полнолуние smile.gif
clara
лунное затмение вообще то говорят было.....
Stika
2 myth
1. Проблема, озвученная в виде темы на этом офруме, довольно быстро разрешается. Прием wink.gif
2. Это не оно не снится, это запоминание не работает... Отменный трикс с "вспоминается" - и пошел завтракать.
myth
Цитата(Stika @ 29.8.2007, 13:59) [snapback]26117[/snapback]

2 myth
1. Проблема, озвученная в виде темы на этом офруме, довольно быстро разрешается. Прием wink.gif
2. Это не оно не снится, это запоминание не работает... Отменный трикс с "вспоминается" - и пошел завтракать.

1. Типо разрешается , когда юзаешь по этому форуму?
2. Типо снится - "Всегда", просто не включается механизм запоминания?

А может просто настрой у меня не тот был. Или мозг, слишком устал?
Stika
Цитата(myth @ 29.8.2007, 16:50) [snapback]26125[/snapback]

1. Типо разрешается , когда юзаешь по этому форуму?
2. Типо снится - "Всегда", просто не включается механизм запоминания?

А может просто настрой у меня не тот был. Или мозг, слишком устал?

1. Типа пишешь - а потом приходит решение проблемы. Обычно в реале. Изредка - с форума, когда находишь в другом месте сходную тему.
2. В точку. Хуже, когда включается и помнишь _все_ сны за ночь. Лично меня это больше донимает.
Кто его знает, этот мозг. Иногда вроде устал - а все равно все помнится. Тут что-то другое работает, имхо.
Уни Азот
Ну, раз тут всё так сразу решается, тоже напишу!
Где-то неделю уже сны практически не помню.. Иногда кажется, что вообще ничего не снилось.. Вот и сегодня также.. А потом, ближе к вечеру вдруг вспомнил, что был ОС (ну или люцидник, не знаю).. И вродебы вчера тоже было какое-то осознание во сне.. То еесть по ходу снятся ОС, а я их не запоминаю..
В последнее время практикую постоянное осознавание в реале..Не знаю, может с этим как-то связано..
Cinquantaine
Цитата(Уни Азот @ 29.8.2007, 11:33) [snapback]26132[/snapback]

Ну, раз тут всё так сразу решается, тоже напишу!
Где-то неделю уже сны практически не помню.. Иногда кажется, что вообще ничего не снилось.. Вот и сегодня также.. А потом, ближе к вечеру вдруг вспомнил, что был ОС (ну или люцидник, не знаю).. И вродебы вчера тоже было какое-то осознание во сне.. То еесть по ходу снятся ОС, а я их не запоминаю..
В последнее время практикую постоянное осознавание в реале..Не знаю, может с этим как-то связано..

Присоединяюс..тоже, то не помню ничего, то по четыре сна за ночь..загадки мозга, говорите.. huh.gif
myth
Цитата(Cinquantaine @ 30.8.2007, 2:43) [snapback]26143[/snapback]

Присоединяюс..тоже, то не помню ничего, то по четыре сна за ночь..загадки мозга, говорите.. huh.gif

Хотел бы я услышать мнение админов. Они что в осы входят постоянно. ВСЕГДА? И им ВСЕГДА снятся сны и они их запоминают. А наверное мозг бы просто лопнул от накопившейся инфы. huh.gif
Algiz
Цитата(myth @ 30.8.2007, 10:16) [snapback]26152[/snapback]

Хотел бы я услышать мнение админов. Они что в осы входят постоянно. ВСЕГДА? И им ВСЕГДА снятся сны и они их запоминают. А наверное мозг бы просто лопнул от накопившейся инфы. huh.gif

Ты тоже их все запоминаешь, только не помнишь. wink.gif Поэтому мозг не может лопнуть по определению, так как забивается у всех одинаково. Вопрос только в том насколько эффективно человек способен оперировать хранящейся инфой.
Условно говоря, представь две матрицы, в одной хранится позиция ячейки и некое описывающее понятие содержимого, а во второй само содержимое. Так вот если в первой матрице нет позиции ячейки, то естественно получить доступ к информации во второй матрице ты не сможешь, т.к. не знаешь где именно хранится информация. Подумай, ты просыпаешься утром, помнишь что снился сон, но не помнишь о чем. Пошел пить чай, намазываешь батон маслом. Бац! И ты вспомнил сразу весь сон. Ты ведь не вспоминал его последовательно, сразу весь сюжет сна предстал у тебя в воображении. Это уже потом ты его начинаешь анализировать, выстраивая в последовательность событий. А случилось это потому, что ты смог занести в первую матрицу данные о ячейке во второй, куда инфа была записана когда ты спал, а не когда вспомнил сон.
Nimnool
Правильно! Мозг запоминает все сны в течении всей жизни, только доступ дает не ко всем снам, но информацию о них хранит всегда.
Иначе небыло бы вспоминания!
Stika
Alqiz, подписываюсь.
Юзайте сдвиг ТС и хакайте сами себя (ну или как хотите, так это и называйте - суть одна).
sen
я похоже установил рекорд:мне ничего не снится уже больше 3недель,никогда такого длительного отсутствия снов еще небыло

Уни Азот
Зато наверное как прорвёт, так прорвёт!!! У меня тоже застой реальный.. Я не переживаю, ничего не меняю в практике.. Жду smile.gif
sen
вобще то у меня и с практикой не очень...но вот сегодня решил попробовать сталкерскую технику:осознание в реале
и результат очень не плохой для первого дня,удалось получить небольшое смещение точки сборки...буду продолжать, может таким способом быстрее удастся вернуть сновидения
Эола
Именно ОСОЗНАННЫЕ сны запоминаются всегда.Я же помню,что было вчера,месяц,год назад,и с мозгом не происходит ничего катастрофического.А в осознанном сне у меня кора мозга так же работает,как и при бодрствовании(что,собственно и позволяет мне видеть осознанные сны),я все события воспринимаю так же как и происходящие со мной в реале,только знаю,что сплю.При пробуждении у меня продолжает работать участок коры мозга,работавший и во сне,только включаются и остальные участки,работающие при бодрствовании.И конечно я помню осознанные сны в деталях.
Обычные,"подкорковые"сны могут и не запоминаться,мозг переработал информацию,синхронизировал работу подкорковых структур,все в порядке,вот и не запомнилось ничего.Так что ОС вы точно запомните,помяните мое слово!
Stika
Цитата(Эола @ 6.9.2007, 13:35) [snapback]26425[/snapback]

ОС вы точно запомните,помяните мое слово!

Не согласна. Не точно, можете не запомнить, можете не запоминать в течение долгих лет!!
Как и Эола, говорю из собственной практики.
Запоминание даже ОСов не зависит от работы мозга. Оно зависит от вашей личной настройки (внутренних фильтров) и еще кое-каких факторов (внешних фильтров).
Например, меня "конкретно утомляет" помнить практически все сны за ночь - за исключением первой фазы БДГ.
С другой стороны, иногда в течение дня я вдруг осознаю, что ночью был ОС - причем длинный.
Реал я тоже помню выборочно.
Тут вопрос в том, какие фильтры ты ставишь на свою память. И насколько успешно чистишь чужие, уже стоящие там.
Эола
А у меня не было случая,чтобы я не помнила ОС.Я почему-то их помню все(на момент пробуждения,конечно,запишу-и забываю),вплоть до того,что во сне думаю-как я сейчас проснусь,и надо будет записать-такой сон интересный!И это примерно такая память как на реальные события.Обычные сны,да,иной раз ходишь весь день,и к вечеру вспомнишь деталь сна,а потом сразу весь,и такой оказывается интересный был,а вот вспомнила просто чудом.
Опять же,сколько людей-столько опыта,у всех по-своему.Так что спорить не буду.
sen
полностью согласен с эола,
потому что не запомнить ос это все равно что вернутся после прогулки по реалу и сказать:ой,а я ничего не помню,или мне трудно вспомнить что там было
поэтому те кто говорят что ему трудно вспомнить ос,наверное видели обычный сон:про то как осознались
Stika
Цитата(sen @ 7.9.2007, 1:48) [snapback]26444[/snapback]

полностью согласен с эола,
потому что не запомнить ос это все равно что вернутся после прогулки по реалу и сказать:ой,а я ничего не помню,или мне трудно вспомнить что там было
поэтому те кто говорят что ему трудно вспомнить ос,наверное видели обычный сон:про то как осознались

Или те, кто вернулся с прогулки, придали столько значимости этой прогулке, что помнят все, что там произошло - вплоть до каждой минуты, причем не напрягаясь, а так, чисто свою память-RAM прогулкой забивая...
Впрочем, тут и правда спорить не о чем - к счастью, все люди разные.
sen
stika
я имел ввиду прогулку с яркими впечатлениями,которые просто так не забудутся
осы это тоже самое
sen
Причина длительного исчезновения снов у меня оказалась очень простой.Она в том что я начал мало спать именно в те три недели,и даже вошло в привычку ложится спать в середине ночи,а иногда и позже.
Но осознать это тогда было почему то сложно...и я думал что причина в чем то другом.Постепенно вернувшись к нормальному режиму сновидения у меня опять начали снится.
И сейчас если мало посплю....то всё...перестаю помнить о том где я гулял ночью.
adrinalin2230
Доброго времени суток !

После прочтения ХС меня это заинтересовало и я наткнулся на проблему:

МНЕ НЕ СНЯТСЯ СНЫ !!! ohmy.gif

По моим подщетам - мне приснилось всего 4(!) сна за последние 3 года.
Я просто незнаю что делать ...

adrinalin2230
Может я и не помню своих снов ... но - как мне сделать так чтобы я их помнил ?
Stika
http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=3219

Читать форум от начала до конца весьма полезно. Темы, в среднем, повторяются.

Лично я тебе завидую!!!! Очень. Тоже хотела бы уметь не видеть снов.
Поделился бы, что ли - как у тебя так получается...
Hum
Мой папаша тоже очень редко видел сны. Для начала надо учиться вспоминать после пробуждения хоть чтото. Необходимо чтоб память о снах стала актуальной темой. Говорите об этом со своим окружением, слушайте чужие рассказы о снах, в общем тема сна должна присутствовать в вашей дневной жизни.
Hum
Цитата(sen @ 12.10.2007, 18:03) [snapback]28011[/snapback]

Причина длительного исчезновения снов у меня оказалась очень простой.Она в том что я начал мало спать именно в те три недели,и даже вошло в привычку ложится спать в середине ночи,а иногда и позже.

Это точно - хочешь видеть сны спидолго и меньше сиди у компа и телека. Книги читать можно особенно фентези.
adrinalin2230
Цитата
Лично я тебе завидую!!!! Очень. Тоже хотела бы уметь не видеть снов.
Поделился бы, что ли - как у тебя так получается...

Не вопрос - спи по 6 часов максимум в день smile.gif кури как паровоз - выпивай до 5 чашек НОРМАЛЬНОГО ВАРЕНОГО кофе в день - и результат будет виден через неделю smile.gif
Mif
adrinalin2230, а что тебя с твоим ритмом жизни сподвигло заняться сновидениями?
Hum
.[/quote]

Не вопрос - спи по 6 часов максимум в день smile.gif кури как паровоз - выпивай до 5 чашек НОРМАЛЬНОГО ВАРЕНОГО кофе в день - и результат будет виден через неделю smile.gif
[/quote]

Если это твой ритм жизни то не только сны перестанут сниться
Mif
Не могу не согласиться с Hum'ом. С таким ритмом жизни, о снах можно мечтать. Но опять-таки повторюсь, что сподвигло тебя заняться снами?
adrinalin2230
Цитата
adrinalin2230, а что тебя с твоим ритмом жизни сподвигло заняться сновидениями?

все придельно просто - я люблю читать, все что попадается под руку (если время и силы есть)
... вот и наткнулся на ХС - прочитал, заинтересовало. Сейчас пытаюсь осилить Кастанеду.

Интересно это все smile.gif тем более - я нашел ответы на многие вопросы в своей жизни.

Цитата
Если это твой ритм жизни то не только сны перестанут сниться

... согласен ... пытаюсь сейчас это изменить ... не очень получается sad.gif
dhopex
!в первую очередь ,что бы стать на путь хакера нудно полностью изменить свой образ жизнИ .бросить все вредные привычки ,и я говорю не только о курении или любых других наркотиках(как алкоголЬ) .я имею ввиду привучку к переданию ,привычку пить всё ,что угодно кроме воды ,есть "вечно живые" и генетически модифицырованые продукты ,избавиться от паразитоВ .да в общем вести здоровый образ жизнИ !а сны сняться каждому ,но не все их помняТ
...но на это способны тольоко 5% всего населения планетЫ ?являетесь ли вы такимИ
!спасибо за вниманиЕ blush.gif
Delfina
Да вполне образ жизни, я тож курить и кофе люблю)

adrinalin2230, почему отсутствуют сны. Есть догадки (наблюдения за индивидами на протяжении жизни):
Первое, почему нет снов - моё страшное предположение, извини если что, но есть у зеков. Бывших.
Второе - связано с мироописанием, жизневоприятием, системой строения жизни, которое выстроено несновидящим индивидумом. Связь подсознания с сознанием, души и тела настолько разорвана, что сны не помнятся вообще.
Мне не нравятся люди, которым не видят сны. Я их боюсь и дружить не хочу. У них агрессия большая и злость внутри. Могут убить человека. Брр.
Извините если что.
adrinalin2230
Цитата
adrinalin2230, почему отсутствуют сны. Есть догадки (наблюдения за индивидами на протяжении жизни):
Первое, почему нет снов - моё страшное предположение, извини если что, но есть у зеков. Бывших.
Второе - связано с мироописанием, жизневоприятием, системой строения жизни, которое выстроено несновидящим индивидумом. Связь подсознания с сознанием, души и тела настолько разорвана, что сны не помнятся вообще.
Мне не нравятся люди, которым не видят сны. Я их боюсь и дружить не хочу. У них агрессия большая и злость внутри. Могут убить человека. Брр.
Извините если что.

smile.gif меня тяжело обидеть smile.gif

вроде не сидел (по крайней мере за собой не замечал mellow.gif ) ...

да вроде и не злобный я, и зла не желаю ни кому ... blink.gif

после прочтения ХС, чуствую что без снов моя жизнь ... как-то урезана чтоли ...

может меня на это все сподвигло то - чего так давно у меня не было и отсутствует у большенства - тяга к чему-то малоизвесному - тяга к понятию чего-либо.

Тяга к понятию того кто сидит рядом с тобой.
Delfina
Дада, того, кто внутри, вне, везде тебя))) Твой лучший друг! wink.gif
Sekretnaya_belka
Вообще, сны мне снились всегда и постоянно, даже записывала их, интересные были. А сейчас пытаюсь составить карту сновидений и заметила такую вещь. В последнее время, как только звенит будильник - я напрочь забываю все сны. Просыпаюсь если только немного раньше, случайно, все помню. Прозвенел -все, как отрезало ac.gif Меняла сам будильник - не помогает. Никто не сталкивался с такой проблемой?
maxin
Ложись раньше и спи больше
Sekretnaya_belka
Цитата(maxin @ 14.5.2008, 15:09) [snapback]41881[/snapback]

Ложись раньше и спи больше

Пробовала - не помогает. Вот если в выходные - и лягу раньше и высплюсь нормально, все равно - звонок будильника - и память отшибает начисто. Сегодня вот сижу дома (заболела), никакого будильника - и все помню, хотя спала мало bn.gif
Князь Присутствия
Придется учится просыпаться без будильника.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.