Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Визуализация Внутреннего Диалога(ВВД)
Форум Хакеров Сновидений > Сновидения > Техники осознанного сновидения
Страницы: 1, 2
mrogluk
Примерно две недели назад перестал пробовать техники по входу в ОС, вообще забросил эту тему, но не тут то было, открыл интересную штуку. Перед сном ВД обычно не заткнешь(по этому и забросил ОС), но если поборешь его то засыпаешь, даже ОС ловишь. Как-то я решил не глушить ВД, просто лежал и следил куда он меня заведет. Получилась такая фишка как Визуализация ВД, тобишь о чем он там трепался я видел со стороны, так же общался с ним(не псих ли я), но при этом отлично осознавал что я не сплю, а бодрствую, спокойно выходил из этого состояния и входил из него в ОС, это оказалось гораздо легче. Те кто любит строить сюжет сна, создавать пузыри восприятия не теряя при этом осознаности ни на секунду эта фишка, думаю, будет интересно.
С помощью ВВД зачастил в мир ОС, Вытащил второе название черемухи rolleyes.gif , и построил не малое количество сюжетников.
Что вы думаете об этом? Везде искал, такой темы ни где нет.
Phil
А что, интересный способ ОВД! Пробуй и пиши, что получается в итоге такого "наблюдения со стороны за ВД". Интересно, что получится в итоге? Ведь так можно достичь состояния "разум бодрствует - тело спит"!
ТЕНЕВОЙ АССАСИН
Мне тоже интересен твой опыт. Практикуй дальше, и не забывай тут отписываться. Будут вопросы - задавай. По поводу черемухи ничего не скажу (не мое это), а вот прямой вход в ОС - это величайшее достижение.
mrogluk
Цитата(Phil @ 12.1.2012, 21:54) *
Ведь так можно достичь состояния "разум бодрствует - тело спит"!

Не знаю как это назвать, сон или нет, но точно ВВД. Вообщем создаю сюжетник, героев и т.д. В одно и тоже время слышу как в соседней комнате разговаривают родители, и полностью их понимаю. Через некоторое время наигрался с сюжетником, вышел из состояния сна или не сна, не знаю, спросил у родителей о чем они говорили, и оказалось что я их слышал слово в слово. Как то так. Может это и есть то о чем ты говорил? Но опыт прикольный.

Цитата(ТЕНЕВОЙ АССАСИН @ 12.1.2012, 22:05) *
вот прямой вход в ОС - это величайшее достижение.

Это получается почти всегда, когда удается проследить за ВД, что получается не очень часто. Чувство как будто видишь сон, в то же время главное не заснуть, а то не будет ОСа; отчетливо понимаешь что не спишь, даже можешь головой матнуть, прибываешь в таком состоянии пару минут и осознаность во сне на высоте.
novic
Хм. Бывало в детстве
mrogluk
Цитата(novic @ 14.1.2012, 20:31) *
Хм. Бывало в детстве

Вот и я об этом, ну не может быть такого, что не кто с этим не сталкивался. Так что прошу поделиться личным опытом всех тех, кто был в этом состоянии. Как то так rolleyes.gif
novic
Цитата(mrogluk @ 15.1.2012, 2:09) *
Вот и я об этом, ну не может быть такого, что не кто с этим не сталкивался. Так что прошу поделиться личным опытом всех тех, кто был в этом состоянии. Как то так rolleyes.gif

Ну я тупо валялся и думал о том о сем, потом появилась картинка, персы ожили, разговаривать начал с ними, а потом мне это надоело и я вышел из этого состояния
mrogluk
Цитата(novic @ 15.1.2012, 9:29) *
Ну я тупо валялся и думал о том о сем, потом появилась картинка, персы ожили, разговаривать начал с ними, а потом мне это надоело и я вышел из этого состояния

Возможно это оно и есть. Я сейчас пытаюсь закрепиться на этом состоянии как можно дольше, а то либо вылетаю, либо забываюсь, засыпаю и вижу обычный сон.
ТЕНЕВОЙ АССАСИН
У меня тоже такое дело бывает, только я тону в этих сценках... Либо они развеиваются...
И самое смешное, что техники контроля этого состояния почти невозможно передать словами))
mrogluk
Цитата(ТЕНЕВОЙ АССАСИН @ 15.1.2012, 19:54) *
И самое смешное, что техники контроля этого состояния почти невозможно передать словами))

Это да. Я думаю каждый должен добрести до этого сам, но я думаю это лучше чем безрезультатно тренировать свое намерение(особенно если не понимаешь, что это такое), и когда ни чего не выходит бросать это дело. Но все же нужно дать этому состоянию нормальное название, изучить техники по его контролю, и выложить в массы rolleyes.gif . Может даже так оно и надо. Так что прошу каждого кто с этим сталкивался проделать эту работу, кто знает может для кого она будет неоценима. Как то так.
mrogluk
Долго не писал. Проект по тихому закрывается, т.к. в последнее время тяжело стало контролировать ВД, иногда вижу как средь бела дня впадаю в прострацию и там общаюсь с ВД, на пару дней прекратил предсонное наблюдение за ним, психологическое равновесие востоновилось, но засыпать стало тяяжело, т.к. ВД бушует во время засыпания, решил прекратить все это на пару дней, как возьму все под контроль напишу.
mrogluk
Закончил сдерживание от ВД. Сегодня ночью наблюдал за ним, легко вошел в состаяние визуализации, после вышел, всю ночь(3часа) смотрел сюжетники.
Темная
Такое у меня было только в школе. Я помню как находилась в этом состоянии полусна и тоже слышала все что происходит вокруг и одновременно вызывала сон так сказать на заказ или определенного человека которого хотела увидеть, но больше всего мне нравилось прокручивать любимые моменты сна и если сон был долгим я могла прокрутить его вперед или же отмотать назад к началу и изменить события. В то время я еще не знала о КК но вела подробный дневник снов слишком яркие были, так же эти сны меня затянули так сильно что я стала все свободное время спать, итак на потяжении долгих месяцев. Потому как мне казалось что во сне намного интересней чем в реале. bv.gif
unnamed
Цитата(mrogluk @ 16.1.2012, 8:12) *
Но все же нужно дать этому состоянию нормальное название, изучить техники по его контролю, и выложить в массы rolleyes.gif . Может даже так оно и надо. Так что прошу каждого кто с этим сталкивался проделать эту работу, кто знает может для кого она будет неоценима. Как то так.

У этого состояния уже есть нормальное название, оно называется активное воображение. Довольно интересная штука, да.
ХАОС
Цитата(unnamed @ 29.1.2012, 21:49) *
У этого состояния уже есть нормальное название, оно называется активное воображение. Довольно интересная штука, да.

Активное воображение

Активное воображение - это особый метод использования силы воображения, разработанный Карлом Густавом Юнгом для того, чтобы описывать грёзы при открытых глазах. Вначале пациент концентрируется на каком-то одном определённом пункте, эмоциональном состоянии, образе или событии, чтобы потом отдаться фантазийной активности, с каждым шагом приобретающей всё более драматический характер. То есть, психические образы начинают приобретать свою собственную жизненную активность и появляются в соответствии с законами своей специфической логики. И тут никак нельзя обойтись без преодоления колебаний и сомнений в сознания, чтобы суметь допустить всё, что стремится презентировать себя ему (сознанию). А это уже создаёт новую психическую ситуацию. Материал, к которому ранее не было никакого доступа, становится более или менее ясным и чётким. Под влиянием переживаемых эмоций сознательное Я начинает реагировать более непосредственно и прямо, чем это бывает в случае сновидений. В результате ускоряется процесс психического созревания, так как образы, появляющиеся в процессе активного воображения, предвосхищают работу сновидений.

Активное воображение следует отличать от мечты, которая выдумывается самой персоной пациента и пребывает на поверхности личностного и повседневного опыта. Активное воображение является полной противоположностью осознанной мечты. Инсценируемая драма пытается побудить наблюдателя к активному участию. Создаётся новая ситуация, в которой бессознательный материал открыто предъявляется бодрствующему сознанию. В этом Юнг усматривал проявление деятельности трансцендентной функции, то есть интегрального воздействия сознательных и бессознательных факторов.

Можно по-разному обходиться с манифестно проявляющимся материалом. Процесс активного воображения сам по себе может оказывать позитивное и витализирующее (оживляющее) воздействие. Увиденный материал можно зарисовать (так, например, как это делают с образами снов). Пациентов можно просить зарисовывать пережитые им фантазии, чтобы выявлять отдельные эпизоды сразу же после их появления. Потом, эти зарисовки могут использоваться на аналитических сеансах для интерпретаций.

В любом случае Юнг был убеждён, что фантазийный образ обладает всем, что необходимо для его последующих метаморфоз и изменений в психической жизни. Юнг предостерегал от контактов с реальностью во время процесса активного воображения, сравнивая последний с алхимическим процессом, нуждающимся в «герметически замкнутом сосуде». Юнг не советовал применять активное воображение бездумно любым человеком; скорее всего он предназначал его для лечения, когда работу со сновидениями должна заместить объективация образов. Активное воображение оказывается наиболее полезным на поздних стадиях аналитического лечения.

Увиденные фантазийные образы требуют для себя включённости в сознательную жизнь. Хотя активное воображение и может способствовать излечению от невроза, таковое может происходить только тогда, когда оно гармонично включается в психическую деятельность, не приводя ни к эрзацам, ни к бегству от сознательной жизни. В отличии от сновидений, переживаемых пассивно, процесс активного воображения сопровождается деятельным и творческим участием сферы Я. Этот метод предоставления сознанию того материала, который лежит непосредственно под порогом бессознательной сферы, может оказаться очень опасным. Юнг обращал внимание прежде всего на три момента:
Процесс активного воображения может оказаться бесполезным, если пациент продолжает быть в плену своих собственных комплексов
Пациент оказывается соблазнённым игрой своей фантазии, не замечая необходимости активной конфронтации с появляющимися образами
Бессознательный материал может быть настолько сильно заряжен энергией, что пациент становится полностью захвачен яркими образами, когда забывает о работе с ними (инфляция).

mrogluk
Цитата(ХАОС @ 30.1.2012, 1:03) *

Все точно так и есть, просто я пошел дальше, решил использовать это во благо сна. Теперь каждый день вижу четкие сюжетники, и раза два в неделю ОСы.
Phil
Цитата(ХАОС @ 30.1.2012, 2:03) *
Активное воображение

Активное воображение - это особый метод использования силы воображения, разработанный Карлом Густавом Юнгом для того, чтобы описывать грёзы при открытых глазах.

Опаньки. Так вот, оказывается, что это такое "сны наяву" и как можно "увидеть картинку сна в реале". Оказывается, эта штука хорошо известна!
mrogluk
Цитата(Phil @ 30.1.2012, 22:43) *
Опаньки. Так вот, оказывается, что это такое "сны наяву" и как можно "увидеть картинку сна в реале". Оказывается, эта штука хорошо известна!

Все новое - это давно забытое старое.
KissMeImIris
Замечательная техника...более известна как прямое попадание в ОС...поздравляю господа вы нашли ещё одну лазейку оставленную ХС...моё маленькое ИМХО
Phil
Не-ет. Прямое попадание в ОС - это МВОС. Описанная же здесь техника - это именно "сны наяву".
mrogluk
Цитата(Phil @ 3.2.2012, 21:53) *
Не-ет. Прямое попадание в ОС - это МВОС. Описанная же здесь техника - это именно "сны наяву".

Но с помощью этой техники я и попадаю в ОС(это для меня вообще лучший способ заснуть). Сегодня за ночь следил за ВД несколько раз, в результате обеспечил себе один ОС и пару сюжетников. Вытащил способ приготовления легкого наркотика, весь последний сон был про наркоту(хотя я этим не интересуюсь). В общем от этой фичи только одни плюсы, но главное не переусердствовать с ней.
Phil
Попадаешь в ОС - при самом первом засыпании? Или при "засыпании после просыпания"?
mrogluk
Цитата(Phil @ 5.2.2012, 21:39) *
Попадаешь в ОС - при самом первом засыпании? Или при "засыпании после просыпания"?

У меня вообще стерлась грань между сном и явью, даже не так: после ВВД легко перехожу в сон, эти состояния очень похожи, но во сне я понимаю что я сплю. Если осозноность теряется, то вижу сюжетник, если нет, то какое-то время нахожусь в ОС, после чего выкидывает из сна. Потом все по кругу, но уже получается только в сюжетник зайти.
JIMMY TOO DESKI
Цитата(mrogluk @ 5.2.2012, 11:15) *
... Вытащил способ приготовления легкого наркотика...

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

А ЭТА ИНФА ПРО НАРКОТИК... ОН "ДЛЯ ЧЕГО"? МОЖЕТ БЫЛО КАКОЕ НИБУТЬ ПОНИМАНИЕ?..

И ЕЩЁ, ЭТО ИНФА "ОТТУДА"? ИЛИ ЖЕ, К ПРИМЕРУ, ВАШИ ДАВНИШНИЕ ПОЗНАНИЯ, БЛАГОПОЛУЧНО ЗАБЫТЫЕ?

(МОЖЕТ СЛЫШАЛИ ГДЕ КРАЕМ УХА... bn.gif )

Темная
Описание "сна наяву" очень похоже на обычную творческую воображалку. Я когда пишу книгу, включаю релаксирующую музыку или просто инструменталы и это вводит меня в некий транс, я хоть и не сплю но вижу яркие картины и эпизоды из своих книг, я чувствую каждое движение героя как свое собственное, вплоть до того как он дышит. И в этот момент я будто нахожусь в другой реальности, которая не менее реальна чем наш мир ( для меня во всяком случае ^__^)
И я часто прибегаю к этому "активному воображению" потому как его можно включать где угодно. Правда с ним тоже надо быть аккуратней.
ХАОС
Цитата(Темная @ 7.2.2012, 21:36) *
Описание "сна наяву" очень похоже на обычную творческую воображалку. Я когда пишу книгу, включаю релаксирующую музыку или просто инструменталы и это вводит меня в некий транс, я хоть и не сплю но вижу яркие картины и эпизоды из своих книг, я чувствую каждое движение героя как свое собственное, вплоть до того как он дышит. И в этот момент я будто нахожусь в другой реальности, которая не менее реальна чем наш мир ( для меня во всяком случае ^__^)
И я часто прибегаю к этому "активному воображению" потому как его можно включать где угодно. Правда с ним тоже надо быть аккуратней.

Цитата
Правда с ним тоже надо быть аккуратней.

Почему ?
Чем это может навредить

mrogluk
Цитата(JIMMY TOO DESKI @ 7.2.2012, 20:22) *
ЗДРАВСТВУЙТЕ.

А ЭТА ИНФА ПРО НАРКОТИК... ОН "ДЛЯ ЧЕГО"? МОЖЕТ БЫЛО КАКОЕ НИБУТЬ ПОНИМАНИЕ?..

И ЕЩЁ, ЭТО ИНФА "ОТТУДА"? ИЛИ ЖЕ, К ПРИМЕРУ, ВАШИ ДАВНИШНИЕ ПОЗНАНИЯ, БЛАГОПОЛУЧНО ЗАБЫТЫЕ?

(МОЖЕТ СЛЫШАЛИ ГДЕ КРАЕМ УХА... bn.gif )

Инфу я эту ни когда не слышал, да и наркотиками не увлекаюсь, просто подловил систему как из жидкого наркотика зделать твердый(ну что то типа каши). И это я вытащил из сюжетника, который почему то меня занес в ту степь(предпосылок же не было).

Цитата(Темная @ 7.2.2012, 22:36) *

Я даже и не думал о таком способе написания книг, хотя люди все время пишут "включай воображение, проживи жизнью своего персонажа". Возьму этот способ себе на вооружение, спасибо.
Кстати, а чем он вреден то? ВВД не очень вредно если им сильно не увлекаться(у меня другой случай, не могу заткнуть ВД).
Темная
Цитата(mrogluk @ 8.2.2012, 1:21) *
Я даже и не думал о таком способе написания книг, хотя люди все время пишут "включай воображение, проживи жизнью своего персонажа". Возьму этот способ себе на вооружение, спасибо.
Кстати, а чем он вреден то? ВВД не очень вредно если им сильно не увлекаться(у меня другой случай, не могу заткнуть ВД).

Аккуратней? Ну не могу сказать что в этом есть нечто опасное, просто иногда это выходит из под контроля, у меня был один случай что я начала писать сочинение под релакс, помню только первые пять минут своих действий, а потом вообще ничего, очнулась утром за письменным столом, сочинение было закончено, а когда учитель его зачитывал, еще помню удивлялась кто это мог так шикарно написать, пока не сказали что это я. Ну есть и еще пара симптомов, когда часто этим пользуешься то постоянно преследует мысль а нормально ли это видеть другие миры сидя в автобусе или просто находясь на работе. Возникает ощущение, что постоянно балансиуешь между реальностями, ведь то что видишь при этом тоже реально. Здесь главное не свихнуться, так сказать не перепутать реальности, а так тема прикольная и никогда не бывает скучно, и воображалка возбуждается на любую красивую мелодию или фразу. Для творческих людей самое то. bv.gif ad.gif
mrogluk
Цитата(Темная @ 8.2.2012, 1:23) *
Аккуратней? Ну не могу сказать что в этом есть нечто опасное, просто иногда это выходит из под контроля, у меня был один случай что я начала писать сочинение под релакс, помню только первые пять минут своих действий, а потом вообще ничего, очнулась утром за письменным столом, сочинение было закончено, а когда учитель его зачитывал, еще помню удивлялась кто это мог так шикарно написать, пока не сказали что это я. Ну есть и еще пара симптомов, когда часто этим пользуешься то постоянно преследует мысль а нормально ли это видеть другие миры сидя в автобусе или просто находясь на работе. Возникает ощущение, что постоянно балансиуешь между реальностями, ведь то что видишь при этом тоже реально. Здесь главное не свихнуться, так сказать не перепутать реальности, а так тема прикольная и никогда не бывает скучно, и воображалка возбуждается на любую красивую мелодию или фразу. Для творческих людей самое то. bv.gif ad.gif

У меня тоже было такое, когда только начал использовать ВВД: сидел на работе, ну и как это обычно бывает - задумался, внутренний диалог пошел по своему пути, я начал следить за ним и провалился, попал как бы в свое подсознание, начал общаться с ВД, хотя этого у меня в планах не было. Пару раз было вообще так: сижу дома за компьютером и проваливаюсь в прострацию, кажется это так называется, просто не с того ни с сего. Практику ВВД пришлось на время прекратить, неделя прошла и я начал снова, пока вроде все нормально.
Темная
Цитата(mrogluk @ 8.2.2012, 13:19) *
У меня тоже было такое, когда только начал использовать ВВД: сидел на работе, ну и как это обычно бывает - задумался, внутренний диалог пошел по своему пути, я начал следить за ним и провалился, попал как бы в свое подсознание, начал общаться с ВД, хотя этого у меня в планах не было. Пару раз было вообще так: сижу дома за компьютером и проваливаюсь в прострацию, кажется это так называется, просто не с того ни с сего. Практику ВВД пришлось на время прекратить, неделя прошла и я начал снова, пока вроде все нормально.

Ну у меня такое постоянно, я пользуюсь этим еще для того чтобы сфокусировать внимание на чем либо, так даже если кто-то будет безумолку трещать на ухом мне будет побарабану, потому как я не слышу нифига bv.gif ag.gif
mrogluk
Цитата(Темная @ 8.2.2012, 13:35) *
Ну у меня такое постоянно, я пользуюсь этим еще для того чтобы сфокусировать внимание на чем либо, так даже если кто-то будет безумолку трещать на ухом мне будет побарабану, потому как я не слышу нифига bv.gif ag.gif

Не слышать эта мужская фишка bj.gif .
Темная
Цитата(mrogluk @ 8.2.2012, 17:13) *
Не слышать эта мужская фишка bj.gif .

Нет, боюсь что это моя фишка! af.gif Подозреваю, что времена меняются. Патриархат уже не в моде. Печально, а ничего не поделаешь.
mrogluk
Цитата(Темная @ 8.2.2012, 22:10) *
Нет, боюсь что это моя фишка! af.gif Подозреваю, что времена меняются. Патриархат уже не в моде. Печально, а ничего не поделаешь.

ag.gif ag.gif ag.gif
Темная
Цитата(mrogluk @ 8.2.2012, 22:57) *
ag.gif ag.gif ag.gif

Рада что хоть кому-то смешно. ay.gif
everest
Цитата(mrogluk @ 11.1.2012, 19:32) *
Примерно две недели назад перестал пробовать техники по входу в ОС, вообще забросил эту тему, но не тут то было, открыл интересную штуку. Перед сном ВД обычно не заткнешь(по этому и забросил ОС), но если поборешь его то засыпаешь, даже ОС ловишь. Как-то я решил не глушить ВД, просто лежал и следил куда он меня заведет. Получилась такая фишка как Визуализация ВД, тобишь о чем он там трепался я видел со стороны, так же общался с ним(не псих ли я), но при этом отлично осознавал что я не сплю, а бодрствую, спокойно выходил из этого состояния и входил из него в ОС, это оказалось гораздо легче. Те кто любит строить сюжет сна, создавать пузыри восприятия не теряя при этом осознаности ни на секунду эта фишка, думаю, будет интересно.
С помощью ВВД зачастил в мир ОС, Вытащил второе название черемухи rolleyes.gif , и построил не малое количество сюжетников.
Что вы думаете об этом? Везде искал, такой темы ни где нет.

было как-то раз подобие этого... я тогда еще шума испугался какого-то!
это хороший метод прямого выхода в ОС !
главное, не затыкать ВД... что-то представлять или же рассказывать (кому-то).
только вот на счет пользы не знаю: огранизм ведь накапливает силы первые несколько
часов сна, а тут... хз! наблюдай, делись результатами - думаю многим будет интересно !!!
mrogluk
Давно я не писал. Вчера как обычно пред сном следил за ВД, он меня завел в какието дебри, я заснул, поймал момент засыпания и поменял направление сна, его содержание. Очень я соскучился по фильмам ужасов и не смог удержаться, создал историю о вампирах, проиграл все от самого начала, создал героев, место в котором должно проходить большинство действий, конечно прошвырялся по обычным пузырям, но свой не забывал, было не легко держать все в своих руках, но с задачей я справился. В итоге выловил прикольную штуку: во сне один из злодеев забивал в головы прокаженных(в его глазах) гвозди. Проснувшись покапался в инете и вот чего нашел:
"Приидоша к нему некогда от турьскаго поклисарие <послы>, и егда внидоша к нему и поклонишася по своему обычаю, а кап <шапок, фесок> своих з глав не сняша. Он же вопроси их: «что ради тако учинисте ко государю велику приидосте и такову срамоту ми учинисте?» Они же отвещаша: «таков обычай наш, государь, и земля наша имеет». Он же глагола им: «и аз хощу вашего закона потвердити, да крепко стоите», и повеле им гвоздем малым железным ко главам прибити капы и отпусти их, рек им: «шедше скажите государю вашему, он навык от вас ту срамоту терпети, мы же не навыкохом, да не посылает своего обычая ко иным государем, кои не хотят его имети, но у себе его да держит»."
Короче так однажды поступил Дракула. Веселая штука сон, не так ли?
По пути
Всем привет rolleyes.gif
Со мной нечто подобное в школе было, правда, когда я за образами улетал я реал не видел и не слышал. Что видел не помню, но возвращение было неприятным. Я услышал
как произносят мою фамилию (голос звучал как-то квадратно что-ли, я потом похожие
спец эффекты в музыке слышал) в глазах побелело. Вокруг стали появляться тусклые очертания реала, как будто его не существует и я пытаюсь его представить. Я снова услышал, как произносят мою фамилию на этот раз четко и тут в мое сознание ворвалось
все краски, звуки, ржущий класс, истерично орущая учительница жесть ai.gif .
Моих родителей поставили в известность, что я невнимательный и сплю с открытыми
глазами. Они старательно следили за тем, чтобы я не летал в облаках. А я все равно летал.
Потом заменил полеты книгами. Я не помню когда разучился летать. Пытаюсь вновь
научится пока не получается. Проблем несколько:

1) Раньше образы становились яркими и перекрывали реал когда я воображал с открытыми глазами. Теперь образы ярче с закрытыми.
2) Когда картина становится той самой по яркости я проваливаюсь в сон, не в ОС, если не выспался.
3) Если выспался, как тока картинка становится яркой и начинает вызывать восторг
который раньше уносил, я непроизвольно открываю глаза или делаю движение
глазами и прощай полет bu.gif .

Может у кого ни будь есть идеи на этот счет.
Black_Barty
Образы перестали быть столь яркими из-за того,что ваша рациональная часть перешла от "накопления знаний о мире" к "защите имеющихся знаний".Все,что не укладывается в рациональное объяснение оттесняет,заштриховывает.Я конечно не эксперт в этой области,но мое мнение такое.
Что тут можно предпринять?Поломать шаблонное восприятие мира ab.gif
SVKKVANTOZER
Цитата(Black_Barty @ 12.3.2012, 20:31) *
Образы перестали быть столь яркими из-за того,что ваша рациональная часть перешла от "накопления знаний о мире" к "защите имеющихся знаний".Все,что не укладывается в рациональное объяснение оттесняет,заштриховывает.Я конечно не эксперт в этой области,но мое мнение такое.
Что тут можно предпринять?Поломать шаблонное восприятие мира ab.gif

Цитата
Поломать шаблонное восприятие мира ab.gif

Что можете предложить, каким способом ab.gif

По пути
Black_Barty спасибо за совет. Правда моя проблема не столько в яркости сколько в стабильности. Картинка появляется достаточно яркая но на секунды. Попробую
развинтить шаблоны.

SVKKVANTOZER в разделе «Симорон» в теме «На изнанку» Русалка предлагает что-то
вроде - поломать шаблонное восприятие мира.

Поищу еще, что ни будь на тему ломки шаблонов. bv.gif

Сталкивался ли, кто ни будь с такой проблемой, что вот он воображаемый мир перед глазами яркость в норме детализация тоже на высоте, но яркая эмоция, непроизвольное
движение или открывание глаз и здравствуй реал. Полюбовался на фантазию пару секунд
и хватит. Пара секунд так мало, раньше я улетал на часы.

mrogluk хотелось бы услышать и ваше мнение. rolleyes.gif

Black_Barty
По пути,на меня сильно повлияли произведения Кастанеды,советую ознакомиться,если еще не читали.Именно они ударили по шаблонам =)
Не буду ручаться,что все изложенное в них является правдой.Возможно сюжет и персонажи вымышленные,но какое это имеет значение?Главное,что это значит для читателя,а не чем является на самом деле.К тому же почти все аспекты изложенные там встречаются в различных учениях,в той или иной форме.
В чем можно быть уверенным,так это то,что литература Кастанеды содержит очень широкий и глубокий взгляд на мир. ay.gif
mrogluk
Цитата(По пути @ 12.3.2012, 22:45) *
Black_Barty спасибо за совет. Правда моя проблема не столько в яркости сколько в стабильности. Картинка появляется достаточно яркая но на секунды. Попробую
развинтить шаблоны.

SVKKVANTOZER в разделе «Симорон» в теме «На изнанку» Русалка предлагает что-то
вроде - поломать шаблонное восприятие мира.

Поищу еще, что ни будь на тему ломки шаблонов. bv.gif

Сталкивался ли, кто ни будь с такой проблемой, что вот он воображаемый мир перед глазами яркость в норме детализация тоже на высоте, но яркая эмоция, непроизвольное
движение или открывание глаз и здравствуй реал. Полюбовался на фантазию пару секунд
и хватит. Пара секунд так мало, раньше я улетал на часы.

mrogluk хотелось бы услышать и ваше мнение. rolleyes.gif

Сегодня ночью такая же проблемка возникла, ну почти, наблюдал за ВД, как положено, но не смог удержать осозноность, даже для создания пузырей, вообще картинка была тусклой. Я думаю, возможно это из-за нехватки энергии, сам я не в восторге от этой мысли, т.к. ни когда не накапливал ее. А ломать шаблоны помоему не настолько трудно(если я все правельно понял):
1) Читайте книги, желательно что нибудь нерациональное;
2) Днем практикуйте Сны наяву(очень ярко мечтайте);
3) Если ни чего не срабатывает на протяжении долгого времени, пробуйте расширять сознание(травы, таблетки), я против этого способа, но если очень нужно, то дерзайте.
А так помоему все просто - тренеруйте воображалку.
Black_Barty
Ну,если воспринимать мир по шаблону,то и воображение будет действовать по этому же принципу =)
У Кастанеды одним из способ разрушения описания мира является "Неделание",то есть делать то,что ты обычно делаешь,но иначе.К примеру обычно мы смотрим на дерево,разглядываем его листья,кору,ветки - это наше делание дерева.Неделанием дерева будет видеть лишь тень листьев и веток,а не самих объектов.
Или неделание ходьбы - ходить спиной вперед ab.gif Ну и т.п.
У колдуна Стоменова путь к достижению силы был в чем-то схож с учением дона Хуана.Например чтобы научиться "видеть" его наставник лишил его зрения и бросил в лесу.Для того,чтобы выжить ему пришлось "видеть"=))
Сначала научился отличать день от ночи,а затем и другие образы проявились.
Затем были испытания с молчанием,голоданием и т.д. Это выбивает из колеи повседневной жизни.Но не достаточно просто голодать,необходима правильная настройка.
mrogluk
Ребят, а вообще в моем случае нужно накапливать энергию(всю жизнь без этого обходился), ведь я во сне и без этого справляюсь, просто последние дни мой способ дал сбой и снится какаято билибирда, может все таки подкопить?
Black_Barty
Для ОС нужно внимание,не только при засыпании,но и во время бодрствования.Нужно чтобы сон стал важной частью вашей повседневности,тогда на него будет выделяться энергия.
mrogluk
Цитата(Black_Barty @ 14.3.2012, 12:37) *
Для ОС нужно внимание,не только при засыпании,но и во время бодрствования.Нужно чтобы сон стал важной частью вашей повседневности,тогда на него будет выделяться энергия.

С этим то все впорядке, но без фанатизма, а то я начитался здесь, люди с ума сходят отдавая сну большую часть своего времени, ставя его на первое место.
По пути
Всем привет. rolleyes.gif

С компом проблемы, на сайт ХС со своего компа зайти не могу. ai.gif
Воображение стало работать лудше bp.gif .Недавно в процессе просмотра обрасзов услышал голос .
Голос спросил - ты сдесь или там. Я ответил - если что я в осознанном сне. В эту же ночь попал в ОС.

mrogluk - травы и таблетки не буду, где - то слышал, что они энергетические коналы засоряют.
А книжки почитаю начну с Кастанеды, а то по ОСам тока Лабержа читал.

Black_Barty - произведения Кастанеды не читал потому, что не хотел чтоб мое подсознание наделило
Спрайтов чертами Неорганов и Летунов о которых узнал с форумов. Но теперь думаю если мои ОСы
станут разнообразней не че страшного не произойдет.

Всем яркого воображения, энергии побольше и ОСов по чаще. ab.gif

SVKKVANTOZER
Цитата
травы и таблетки не буду, где - то слышал, что они энергетические коналы засоряют.

Засоряют мягко сказанно bv.gif Цементируют ag.gif

Nuke
Цитата(По пути @ 17.3.2012, 2:47) *
травы и таблетки не буду, где - то слышал, что они энергетические коналы засоряют.
А книжки почитаю начну с Кастанеды, а то по ОСам тока Лабержа читал.

Ну вообще-то Кастанеда и привил многим культуру употребления "растений силы", ну точнее не он а знания мексиканских толтеков) Сам же он в своих книгах описывает "трипы"- пейота, грибов, дымка и чего-то там ещё)) Но там целая ритуальная церемония по употреблению была и всё там описано, просто нужно читать КК с первой книги и по порядку, там очень много интересного) Но сам ДХ утверждал, что употреблять какие-либо растения вовсе не нужно, просто это самый простой способ сдвинуть точку сборки, расшевелить её так скажем)

Если нужно просто добиться стабильных ОСов, то необязательно читать КК, вполне и Лабержа хватит. Более того, глубокое чтение КК меняет мировоззрение у людей и это факт, особенно тех людей которые воспринимают достаточно буквально всё написанное.

mrogluk
Цитата(Nuke @ 17.3.2012, 11:08) *
Более того, глубокое чтение КК меняет мировоззрение у людей и это факт, особенно тех людей которые воспринимают достаточно буквально всё написанное.

Вот здесь ты прав, я сам КК почти не читал, но то что урвал уже хватило чтобы пошатнуть мою веру. Я пошел дальше - посмотрел Илью Черта и вообще съехал с катушек, так что если хотите остаться при своем мировозрении не читайте КК, да и зачем, на форуме информации итак достаточно.
Хотя возможен и другой вариант - до КК еще надо дорости.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.