Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши карты сновидений.
Форум Хакеров Сновидений > Сновидения > Картография сновидений
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Дон Хенаро)))
Цитата(Стася @ 18.1.2010, 15:57) *
по поводу классификации по моему все изучающие в этом запутались сами. надо сделать классификацию удобную для тебя лично. вот например по моим понятиям люцидник это вовсе не ОС никакой. это яркий, очень яркий сон, с хорошим длинным сюжетом. осознанности в нем нет особой, есть сильная вовлеченность в интересный сюжет. в таких кстати много бывает географии. а ОСы у меня тоже двух типов, есть ОС а есть КОС. второе это вообще некое пр-во где и спрайтов то нет и география более стабильна. но там жутковато и сущности всякие обитают. сюжета и вовлеченности там тоже нет

.в общем то, Стася права ,нона счёт люцидника уточнЮ .в классификации ХС яркий сон, который вы описали - это сон с элементами действия - он не содержит элементов осознанностИ .неяркие сны - это 100% болтовнЯ .осознался ,хоть на чуть-чуть - это люцидник ,а в другой мир отправился, встретил неорганика или другого сновидящего это ОС
.есть другая терминология: внутреннее сновидение - внтури сознания человека и внешнее - это уже взаимодействие с общим информационным полеМ .в первом случае - это люцидник ,во втором ОС.
.что такое КОС - вообще загадка покрытая мракоМ в классификации ХС этого термина неТ .если сновидение осознанно ,то как оно может неконтролируемыМ
.не могу не поддержать Стасю в том ,что действительно каждому можно выбрать свою классификацию ,точнее придуматЬ .но мне лично это не нужно ,не считаю себя в праве спорить с первоисточнком ,у людей ,кто это придумывал хотя бы опыта по-больше чем у менЯ .тут просто привёл перескаЗ
Ферзь
Цитата(Lastor @ 1.3.2009, 14:06) *
У карт есть различия. Но есть и общьность. Я знаю, что уже была проведена громадная рабта, в которой были изучены чуть ли не сотни карт и выведена одна общая, которая содержит в себе максимум совпадений. Кто-нибудь обладет сим творением? Эта карта представляет собой огромную ценность. Мы способны менять мир, в которм бываем. Если все будут менять в одном направлении, то он станет объективным. И я считаю, что наиболее целесообразно делать это основываясь на информации с той самой общей наиболее объективной карты, подогнав свои миры под неё.
Только где её взять? А она есть. rolleyes.gif

Вот мне тоже очень интересно где ее взять!

И еще - я может быть...ммм...дура....но я и в реале по сторонам света почти не ориентируюсь в пространстве, не умею этого делать....Можно бес этих остов и нордов на КС обойтись?

И еще один вопрос: карту в любой рисовалке можно делать, например в PowerPoint? Я на листочке рисовала, но она еще разрозненная и малоинформативная.

А вот все же, где общая карта? Это было бы как он-лайн игра, только во сне, представьте, как здорово!!!
Стася
Дон Хенаро

Когда я перечитала ворох книг и форумов, поняла что нет особого первоисточника никакого по классификации. каждый кто занимается выводит собственную градацию. ведь и набор снится каждому разный и ощущает и понимает он их по разному. наверное яркие сны и бредовые петли у всех тоже разные в разных степенях.

Разница между ОС и КОС существенна... ОС как раз таки может быть неконтролируемым... просто осознаешь и тебя утягивает некая его логика, хотя ты и осознаешь что можешь тут даже "книжку почитать", не смотря на то что происходит, но не более. Иногда не хватает этой самой осознанности и контроля чтобы сигануть через стекло с 20 этажа. а в косе такого не бывает никогда... и вообще как то там по другому себя ощущаешь. совсем по другому. ну не знаю. сложно мне словами объяснить всю разницу для меня. это на ощущениях больше... может это чисто женское восприятие конечно. у женщин часто на ощущениях все строится ab.gif таково наше существо

Ферзь я сначала на бумажках в блокноте рисовала, ручкой ab.gif)) потом в ФШ переносила, а теперь чего то забросила... все в дневниках застревает. никакой разницы. надо делать так как тебе удобно

по сторонам света я ориентируюсь когда это возможно по свету. солнце видишь ведь, ну и время какое суток понимаешь (вечер, утро) соответственно от этого плясать. остальное все по наитию и как нравится располагаешь. и опять же мне кажется это такая условность... можно и без этого обойтись. это бывает удобно для сложения кусочков вместе и еще мне кажется это просто очередная уловка для разума

про единую карту было бы интересно конечно увидеть, а может это очередной миф ab.gif
Ферзь
Цитата(Стася @ 22.1.2010, 22:56) *
Ферзь я сначала на бумажках в блокноте рисовала, ручкой ab.gif)) потом в ФШ переносила, а теперь чего то забросила... все в дневниках застревает. никакой разницы. надо делать так как тебе удобно

по сторонам света я ориентируюсь когда это возможно по свету. солнце видишь ведь, ну и время какое суток понимаешь (вечер, утро) соответственно от этого плясать. остальное все по наитию и как нравится располагаешь. и опять же мне кажется это такая условность... можно и без этого обойтись. это бывает удобно для сложения кусочков вместе и еще мне кажется это просто очередная уловка для разума

про единую карту было бы интересно конечно увидеть, а может это очередной миф ab.gif

Стась, спасибо за ответ! Доперло, что и во сне по солнцу когда оно есть можно ориентироваться..... bw.gif Вообще всегда есть полная свобода действий, а я вечно как в анекдоте "а что, можно было?" ag.gif
sda6
http://s59.radikal.ru/i166/1001/fb/704fccc1e2c8.jpg

да, "Центральный город", если кто незнает - между "Ужгородом" и "Восточным" на реке.
Phil
Цитата(Ферзь @ 22.1.2010, 22:38) *
И еще - я может быть...ммм...дура....но я и в реале по сторонам света почти не ориентируюсь в пространстве, не умею этого делать....Можно бес этих остов и нордов на КС обойтись?

Легко. Ориентируйся по естественным направлениям - вверх, вниз, вправо, влево и их комбинациям. Понятно, что ты в оном сне можешь смотреть "в верх" карты", а в другом "влево вниз", при этом тебе будетк азаться, что ты всё равно смотришь "вверх". Пусть кажется, это нормально. Потому как важнее не то, куда ты смотришь, а то, что ты видишь. Тогда ты сможешь вспомнить, что вон за тем поворотом улицы ты уже была, и там должно быть то-то и то-то. Тут же можешь пойти и проверить. Другое? Ну и фиг с ним. Зарисуй то, что есть. На маленьком клочке. Всё равно однажды эти "клочки" начнут сливаться и ты составишь более крупную карту. Зачем стараться понять всю карту, если ты не понимаешь даже своего ближайшего окружения? Другое дело, если ты хочешь попробовать подключить интуицию, как это описывалось в книге, и попытаться почувствовать, где на общей карте тот кусок, что ты видела. Это сложнее, труднее, но тоже очень интересно. Хочешь действовать так? Пожалуйста, всё в твоих руках.

To sda6. Офигеть. Потому как сначала написал ответ, а после разглядел твою карту. В подробностях. И даже решил после этого вторично выложить свой сон, скопировав из ветки про "военную базу". Смотри:

Мы какой-то компанией отправляемся на север. В картинке сна постоянно возникала карта северного побережья, на ней была видна дорога и мы едем по ней наверх. Когда мы оказываемся на верху карты, то тут уже лежат снега. Опять видна карта, на ней есть разные белые дорожки, идущие наверх, как санные трассы – одна, параллельно ей идёт другая, третья. Сверху идёт довольно широкая полоса, написано «Основной какой-то (собачий?) тракт» и это как бы главная трасса (вдоль северного побережья), по которой все ездят на собаках. За ней видны какие-то обозначения домиков, а дальше уже край материка и как будто нарисована вода. Мы находимся между второй и третьей дорожками и нам надо выбрать, куда идти – направо или налево, чтобы выйти на основной тракт (по белой дорожке). Видимо, мы как-то добираемся до него, потому что дальше виден посёлок. Тут я как-то отрываюсь от группы, поворачиваю, иду направо и практически сразу попадаю на военную базу, которой не было на карте. Я понимаю, что тут по северному побережью было много военных баз и лагерей, которые на карте совершенно не обозначены. Это большая, освещённая база, пространство огорожено забором, внутри лают собаки. К ней снизу (по карте) идёт довольно широкая дорога, третья белая полоса, и в месте её пересечения находится эта база.

Примечание. Все стороны света у меня - как в Реале, потому север - сверху. И по карте база получается сверху-справа. Правда, сверху, судя по всему, как раз и есть места баз...

И как тебе такой синхрон с Океаном сверху? ab.gif Тем более, что в древнике отмечено, что дорога идёт от центра, если в реале, то эти три дороги вверх между Свердловском (первая) и Красноярском (третья).
sda6
Phil, да здорово. Моя карта правда очень приблизительная. Окен что совпадает на севере так это не удивительно ведь там и правда океан. Баз на севере не встречал, наверняка правда сказать не могу. Ибо есть там раёнчик где островки, речушки, удобные бухты (Море затонувших кораблей), так там часто встречаются эсминци и подводные лодки 3 рейха: которые плавают по секретным фарватерам. Да и бункера секретные там имеются. Корабли призраки там не редкость. Есть места где целые кладбища страрых проржавелых корблей, и даже средневековых парусников.
А вдоль поебержья на метереке недалеко от океана арктического тянутся поселения. Там почти снега правда не выпадает. Довольно мрачные поселочки. Крупные заводы имеются там, ну и железная дорога, собсветнно с вагона поезда все эти городки и видел. В некоторых сновидел. Довольнотаки красиво смотриш на горизонт а там до горизонта ровная земля. Даже деревьев нету. Хотя там не так холодно как в Воркуте, где часты метели.
Phil
Что карта приблизительная - оно понятно, масштаб уже очень большой. Но всё равно синхрон есть и не только в море-окияне. Даже у тебя есть какие-то посёлочки. Видимо, их-то я и видел на карте. Тем более, что у меня был кусок более крупный. Скажем так, от Свердловска до Красноярска, если спроецировать его наверх. Плюс та же база - тоже не очень радостный посёлок - забор с колючкой, собаки... Просто меня впервые так далеко вверх занесло плюс карта была видна, а это бывает редко... Вот кстати, а с востока ты хоть раз прорисовывал? Где-то у меня был сон про полёт на парашюте в районе Охотского моря (в реале). Если интересно, могу поискать.
sda6
С востока у мене довольно таки хорошо известо что за камчаткой на северо-востоке. Там большая группа островов тянется с севера на юг.
Ну и последняя зарисовка, недавно снился собор опять (еще один), сделано не очень так чтобы, но похоже. У этого собора осоебнно то что у него колонна-башня во внутреннем дворике стоит.
http://foto.rambler.ru/photos/sda72/1/Sobor/Sobor.jpg
Да хочу напомнить, что это всего навсего примерно как оно было. Я как не стрался но с маштабом намудрил всеравно. На самом деле колонна что кажется просто колонной на рисунке (да в принципе и во сне тоже ...)- башня, не очень широкая да, но темнеменее башня и при том очень длинная, имеет пару ярусов. А верх золотистой краской был покрашен. Обратите внимание и на ограду башни - бортики. Они действительно во сне распологались именно таким полуругом. Что примечательно высота вернего бортика на полметра выше человечского роста.
Собора башня тоже чуток крупнее и находится далее чем на рисунке. Но темнемение в принципе башня похожа, так как мы видим что у нее своеобразная конструкция, она напоминает нам испанский стиль - без крыши, а с терассами. Да про окраску собора - покрыт он был серой штукатуркой сплошь. И потому создвал немного мрачноватые ощущение, но благодоря своим исполиским размерам, башня красива. Все время видел это собор с другой стороны а сейчас вот с обратной. То помему может быть и не собор вовсе а монастрь, так что пока вопрос отркыт. Кстати за собором красивая зеленая лужайка вдоль дороги а напротив нее - густой парк, под уклон вниз. (имется ввиду за собором, - если начинать от нашей точки отсчета откуда "сделан снимок").
Полследние изменния на карте европпо-азии:
http://s03.radikal.ru/i176/1003/d3/c2da18c45a54.jpg

rusha72
Есть очень подробная карта, карта Ольгерда . Попробую показать.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/..._map_CURVES.jpg

Я решил не рисовать свою карту , а воспользоваться уже готовой. И вот что получается..

12 февраля
Сон снился. Карту взял распечатал и посмотрел где это было. Значит стою на краю центральной площади, сзади дорога справа вышка, почти в центре карты. На площади группа скалолазов собираются ехать куда то, девушку блондинку беру за руку поворачиваюсь влево и мы идем по дороге. Справа от нас кусты, затем поворачиваем направо , это все по дороге, и идем метров 15. Слева с горы из леса весело сбегает весенний ручей и ныряет куда то под дорогу, видно там мостик есть. А дорога раскисшая , распутица весенняя мы сходим с дороги вправо в лес и поднимаемся вдоль ручья . Лес, снег тает, ранняя весна однако там, и тут с горки Зинчук ну этот! Гитарист! А следом с горы долговязый парняга спускается, ну значит слепил снежок и бросил в Зинчука.
Если кто там будет киньте в Зинчука снегом , с девчонкой застукал, а вот что дальше не помню!
Второй сон в коттэдже мебель собирал, к местности не привяжешь.

18 февраля
Сегодня сон видел . К карте можно привязать , спиной к ЮГу в квадрате В3 перед зоной катастроф. Иду по зоне в асфальте дырки-промоины в них заглядываю а там водой все смыло вот вот рухнет, дальше иду и передо мной сель проходит сметая деревья и опоры электро передач, каша из снега и грязи. Выскакиваю в город там паника мародеры грабят склад, коробки тащат , власти пытаются навести порядок один полисмен дал мне большой револьвер хмыря из голивудских фильмов не знаю ФИО поставил к стенке и пристрелил (хороший американец это мертвый американец). Затем побежал обратно в зону катастроф, там уже лава стала из под земли медленно выползать, дым пар кругом, лава медленно поглощает дома, заборы, киоски а в голове ВОТ ОН 2012 г.! Бегу вверх толи в гору то ли в высотный дом, в голове -- нож хотя бы надо взять! поварачиваюсь а лава к дому подходит , поздно!

Ох! Не дай Бог наяву это пройти! Проснулся весь в поту тяжело дыша от бега.

23 февраля.

Сел на корабль в квадрате В3. Речка узкая 6 метров в ширину, а корабль большой от воды борт на 8 метров поднимается, пошла сильная качка еле удержался за что - то уцепившись. Название корабля в голове промелькнуло "Калифорния". Поплыли на восток по Великому Северному пути. Когда вошли в земли Олли остановились и я понял , что надо перейти в другое измерение, воздух передо мной стал колыхаться, пространство стало меняться и.... оказался снова на корабле . (Утром понял что переходил в другой пузырь восприятия). Дальше по реке завернули налево, тут берега стали высокими как в ущелье и подплыли к плотине , которая удерживает море. Вышел на берег и побежал к друзьям которые живут на правом берегу противоположном от рыбацкого поселка , впрочем строений там не увидел. Они бежали мне на встречу.

Проснувшись ощутил себя как Чжуан-цзы который не мог понять после яркого сна, то ли он бабочка к-рой снится что он Чжуан-цзы , то ли он Чжуан-цзы которому приснилось , что он бабочка. Во сне показали как строится программа сновидения, кубики-телевизоры (события) нанизываются на нитку ситуации. Есть начало и конец, не хватает парочки кубиков посередине. Подставили один - нет, не пойдет ставят другой. В то время как планируют событийный ряд в кубиках прокручиваются события как кино в телевизоре. Когда стал просыпаться дали понять , что наша реальность построена по тому же принципу и чтобы влиять на ситуацию необходимо выстраивать событийный ряд.
Медленно прихожу в себя, ну вот приехали. Наша жизнь это сон.

25 февраля

Квадрат В2 северная сторона. Спиной к зоне катастроф. Старые двухэтажные дома три штуки стоят в ряд в западном направлении, сначала ехал на велосипеде, во втором сне уже на маленьком китайском грузовике еду по очень ухабистой дороге вдоль домов на запад.....

В реале зона катастроф и вот эти дома расположены примерно также относительно друг друга, в рабочем поселке где вырос.

27 февраля

В квадрате В1 ловлю рыбу на удочку на южном берегу. Затем спускаюсь по течению и вижу огромный мост длиной 1,5 км подвесной на опорах. Река очень широкая как Амур. Потом был переход в другой сон или в другой пузырь восприятия как щелчок и река превратилась в пересохший ручей , вот вот грянет гроза и пересохшее болотце напитается водой, вижу висячий веревочный мостик через ручей, перехожу на другую сторону и бегу по тропинке завешанной со всех сторон полотнищами. Раздвигая руками. Лес сосновый, местность гористая.
Phil
Хм, только сейчас обратил внимание. Кстати, sda6, тоже глянь! Забавно - снизу идёт река и на ней написано - "Великий Северный Путь".
White Rabbit
У кого-нибудь есть область с пирамидами? или садами? (такими волшебными прям)
FenriR
White Rabbit: У меня есть волшебные сады, они расположены вверху карты. За садами вдалеке виднеются горы; перед садами - лес с волками (кое-где пещеры). Правда долго я там не задерживался - мы со спрайтами направлялись к горе, убегая от преследовавших нас волков.
White Rabbit
А у вас там растет какая-нибудь необычная растительность? (я просто сегодня шел по улице и увидел выставленные на улицу необычные цветы, что сразу повлекло за собой вспоминание какого-то очень давнего сна, теперь пытаюсь собрать детали, чтобы вспомнить наконец-то полностью сон) Спасибо что ответили.
FenriR
Поскольку быстро пробегал через сад, помню только кусты ярких цветов (высотой по пояс). Сам же сад в плане был очень "правильный" - параллельные тропинки из кирпича пересекались перпендикулярными, как на шахматной доске, между ними росли прекраснейшие цветы и деревья...
Еще до сада были полу-пещеры (овраги) в лесу, где текли ручейки и в сумраке росли святящееся синие цветы и зеленые грибы, летали светлячки. *ушел в воспоминания*
sda6
ну это есть кто невидел еще новой версии карты мира, или необратил внимание, что она появилась:
http://s03.radikal.ru/i176/1003/d3/c2da18c45a54.jpg
А это зарисовку сделал (получилось достаточно похоже ктстати):
http://s41.radikal.ru/i092/1003/e3/5507382993a9.jpg

http://s41.radikal.ru/i094/1003/c2/858f38f43bb0.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/1003/ce/94a20c58dd59.jpg

Я его назвал кстати белый дом- на свету словно меловый - отсвечивает даже. Находится на холме, с видом на север и реку.
и еще две, ночью:
http://i026.radikal.ru/1003/cb/2758d3d0c20b.jpg

и весь комплекс целиком:
http://s58.radikal.ru/i160/1003/9a/b9f40c4e5f02.jpg
Phil
Цитата(sda6 @ 16.3.2010, 18:43) *
ну это есть кто невидел еще новой версии карты мира, или необратил внимание, что она появилась:
http://s03.radikal.ru/i176/1003/d3/c2da18c45a54.jpg[

Оч-чень интересно. Тем более, что у меня был сон как раз с "Охотским морем". Гор там точно не было, а была дорога, шедшая к побережью, и какой-то посёлок. Видимо, он пропал при падении сервака, потому кину его ещё раз. Вдруг пригодится кусочек в этого моря дорисовать?

Прилёг днём отдохнуть и со второго раза приснился сон, интересный тем, что я прыгал с парашютом и внизу видел кусочек карты, её правый край от центра, без верхней и нижней части, которая увеличивалась по мере приближения. По действию я был американским десантником. Мы прыгали куда-то чуть ли не ночью, и кто-то сказал, что прыжки ночью – это как прыжки из космоса. Мы прыгаем, передо мной прыгают четверо, я вижу летящий народ, видны снизу облака, затем он пропадает, облака расходятся и подо мной с большой высоты я вижу территорию как карту. Ближе к правому краю идёт полоса побережья моря или океана, другого берега видно не было. Полоса узорчатая и напоминает побережье Охотского моря, она идёт извилистой волной и загибается сверху, однако Камчатки не видно. Постепенно карта моря пропадает, я уже лечу ближе к земле. Видна дорога, которая идёт наверх и ближе к верхнему краю картинки уже видна панорама, уходящая вдаль и под углом. Ближе к верхнему краю видны огоньки и как будто там населённый пункт, куда нам и надо. Дорога идёт к этому населённому пункту, там идёт Т-примыкание и за-тем дорога идёт вправо, к океану. Внизу довольно темно, видны только огоньки и видны парашютисты, которые планируют в разные стороны. Я начинаю управляет стропами па-рашюта и картинка начинает резко сдвигаться вперёд и назад, как будто я перелетаю или недолетаю. Кстати, парашюта над собой особо не помнится, но стропы были видны. Затем я как-то всё отрегулировал и лечу прямо в нужное место. В следующей картинке я уже внизу, земля уже близко и я оказываюсь на какой-то поляне, как будто я оказался немного правее населённого пункта. Я очень мягко опускаюсь на землю и вот тут я как раз и не помню, чтобы я собирал парашют. Вокруг поляны были деревья и тоже довольно темно, но не ночь, а скорее сумерки. Я иду куда-то влево, к деревьям, прохожу их и оказываюсь на месте, где сбор. Тут горят огоньки и есть какой-то народ. Уже прилетело четверо парашютистов, есть уже какие-то части и кто-то говорит: «Да ну, нафиг, я не буду подчиняться этому идиоту». Я понимаю, что приземлились ещё не все и надо дать знак остальным, потому что их не вижу. Я разворачиваюсь, иду назад (по картинке – вниз), куда-то выхожу и вижу в небе точки, которые ещё очень далеко и их штук 10. Я машу рукой, мол, сюда, и возвращаюсь обратно в лагерь. Тут были какие-то действия, а затем я возвращаюсь обратно, чтобы снова им помахать. Я опять машу им рукой и видно, что они намного ближе, не столько вдали, сколько сверху, и видно, что передние несут плакат. Текст его в картинке был и я его прочитал, но он уплыл в память, что-то типа борьбы за экологию или борьбы за мир. Мол, давайте спасём мир или сохраним его чистым. Прямо как парашютисты на праздниках. Я думаю – ничего себе! Мало того, что эти двое прыгают с парашютом, они ещё и несут плакат, который должен что-то там показать. Но как же они будут с ним приземляться? Картинка с плакатом была последней в сне.
-ветер-
Цитата(ltop @ 17.3.2010, 21:19) *
Я даже не удивляюсь, что мне никто не ответил... Ну что же, продолжайте разрисовывать ваши тетрадные листочки. ad.gif

А что ты хотел услышать то???...если тебе не по душе картографирование то не занимайся им, выкинь или сожги свои коробки с картами и живи как желаешь нужным...я хочу сразу заметить: Я НЕ СОСТАВЛЯЛ НИКОГДА КАРТЫ СНОВИДЕННОГО МИРА, и НЕ СОБИРАЮСЬ ЭТОГО ДЕЛАТЬ, потому что считаю что в этом не нуждаюсь...
Я не понимаю как человек который занимался картографированием, как я понял годами, даже не понял для чего нужна карта?!...картографирование нужно не для того что бы составить полную карту сновиденнгого мира, оно нужно лишь для того что бы ты смог запоминать места где был и за счёт этого осознаться во сне!!...так что не удивляюсь что с такой мотивацией как у тебя, ты задолбался рисовать карту...цель была выбранна не правильно, понимаешь...и ежу понятно что составить полную карту сновидения глупая затея..(ЙооЖик без обидad.gif)
Скиталец
Вот мучает меня одна ОС --Остров есть переправа сколько мог иследовал больше немогу пробуждение происходит...Заметил интересные вещи машины отсуцтвуют ,припорковоны перед домами велосипеды ,перед зданием №3 больше всего .Так же возле школы нашол магазин продуктовый ...Самое интересное житили меня незамечают нехотят сомною взаимодейстровать ,Продовщица только в продуктовом сказала мне чтобы я шол в другой магазин...Архитектура острова очень интересна здание все практически в одном стиле но разно этажные (кроме зданий из красного кирпича).На сегодняшний день это самая насыщиная у меня ОС как будто бы я в другом мире никаких нарушений глюков ничего все четко уже было это место 2 раза ...Если ктото там был видел или знает похожее место отпишитесь))))
Sargal
Хотелось бы узнать у кого-нибуть были сны, в которых не афишировалось положение в мире, т.е. ты не знаешь легенды сна, тебе никто не говорил где это или просто невозможно определить где это, ведь количество озёр лесов морей океанов может быть у каждого своё если их не сливать.
Например у меня был сон на тему глубоководного погружения в тёмное время суток в штормовую погоду (открытое море). Субъективно ныряли глубоко и долго а на дне были огромные пирамиды, при чём не видя других я был уверен что та что есть стоит тут не одна. В общем и с реалом не связать ибо не нырял и в открытые воды ниразу не уходил.
Или просто сны болтовни - душевые, залы, столовые ...
Как можно приткнуть такие сны на карту не владея выходом в ОС чтобы уточнить их положения? Или их стоит пока оставить "висеть"? Может у кого-то были сны на тему "глубокозатонувших древних сооружений"?
Renard
Цитата(Sargal @ 26.4.2010, 14:14) *
Как можно приткнуть такие сны на карту не владея выходом в ОС чтобы уточнить их положения? Или их стоит пока оставить "висеть"? Может у кого-то были сны на тему "глубокозатонувших древних сооружений"?

Наверное, просто интуитивно. Или отложи сон в "копилку", потом со временем встанет на место.
Я в этом деле нуб, так что не слушай меня =)
Yurets
карта с разных точек проекции

Orc
Цитата(Дон Хенаро))) @ 18.1.2010, 14:06) *
.ну в общем вот моя картА .если у кого есть что похожее очень интересно будет послушатЬ

а ты через какую прогу рисуешь карту? Очень твоя понравилась? В ней можно объекты двигать?
Peresvet
Цитата(Renard @ 30.4.2010, 7:15) *
Наверное, просто интуитивно. Или отложи сон в "копилку", потом со временем встанет на место.
Я в этом деле нуб, так что не слушай меня =)

Сразу видно сленг заядлого геймера ag.gif ag.gif . Хотя рыбак рыбака видит издалека rolleyes.gif
sda6
вот решил перейти с автокада 2009 на maya . Уж очень фотошоп меня в 3д напрягал ab.gif
Ну и сразу сделал на "глаз" домик с таинственной улицы Зеленая, ночью:

незнаю почему, но иметация винограда почемуто не загружается в рединге ab.gif:

да майя ... проигрывает автокаду новому ab.gif во много раз, вывод лучше брать автокад и 3дмах, можно и просто автокадой обойтись.
Orc
Моя карта. Результат 8 месяцев, то что вроде сложилось. Еще осталось более 40 кусков которые пока не могу определить куда вставлять

sda6
ну и моя последння на даный момент версия карты, перевернул и поставил как нодо- ось Юг-Север.

и просто ссылка:
http://i074.radikal.ru/1007/16/f2733d588e13.jpg
или еще вот ссылка:
http://foto.rambler.ru/photos/sda72/1/1/1.jpg
Where you?
А у меня пока только за моим домом Город Существ похожих на , толи гномов, толи ТРолей...
причем недавно кто-то дал мне одну я так понял девочку а она радостно дала мне понять - (ура теперь и у меня есть ученик...." а дальше все пока смутно... то война... то страхи мои.... сколько не пытался так и не могу понять куда я перескакиваю конкретного направления нет
Кайджи
а у меня есть лес эльфов, я там была один только раз и видела только детей... а рядом была башня, где жила я и мой учитель... не помню, чему он меня учил, но в башне было много частей тел драконов, во )) у меня есть пока только чуть подредактированная стандартная карта из first gate с нанесеннымишарами восприятия, думаю нет смысла ее выкладывать...
ainger
у меня вопрос , просто сны накладывать на карту по чувствам, как кто и где расположены?
Metaprogramist
Цитата(Yurets @ 27.5.2010, 14:12) *
карта

Сегодня я зарисовал карту (ещё надо дорисовать чуть - отложил пока :-)). Эта Ваша карта удивительно похожа. (вверху север, у меня). Только у Вас много на ней нет. Море заходит чуть к югу. Широкая река идёт к северу. За горами есть древний храм в горах? там было два великана (но их я видел ещё в лет в 15, примерно), ещё какая-то королева и ребёнок. Гигантский мост с севера на юг (хотя, возможно, чуть с уклоном на восток).
Слева внизу есть ещё какое-то предприятие и недалеко карьер (или котлован).
Markus
Знаете а у меня этак на северо-востоке различные клубы.Типа собрания панков,клуб ролевиков....А у вас? rolleyes.gif
Orc
Цитата(Markus @ 5.9.2010, 5:10) *
Знаете а у меня этак на северо-востоке различные клубы.Типа собрания панков,клуб ролевиков....А у вас? rolleyes.gif

на северо востоке есть участок, где бываю с палаткой, вокруг бегают ролевики с мечами)) но по большей части леса, реки и жд. пути. местность похожа на северную (угрюмая и хвойные леса)
minki_
Ребята, помогите с такой проблемкой:

Сны записываю уже несколько лет, а о картографии узнала недавно. Месяца 4 назад собрала все свои архивы и решила нанести места из снов на карту. Взяла, наивная, листочек А4, наточила карандашик и вперед... Думала, у меня мест будет мало,т.к. акцента на места никогда не ставила в описании снов. В итоге - результат в прикрепленном файле. Но эта каша - не суть проблемы.
Прошло 4 месяца и у меня появилось еще больше сотни мест!
А теперь к сути. Куда и как перенести уже имеющуюся карту и как её нужно рисовать чтобы иметь возможность добавлять новые места?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Charlie Newman
Собственно карта и история её составления: http://forum.dreamhackers.org/index.php?sh...%E8%FF%F2%E8%FF
Dark32
Люди, как вы составляете полную карту?
А то меня либо по родному городу кидает, уже все ближние районы хорошо исследовал, начали уже не имеющие аналогов в реале появляться.
Либо в деревню, её не реально всю исследовать, как только подхожу к ожидаемой границе - она сразу расширяется и такой вид открывается...
Либо в высокое здание (уже исследовал более 20 этажей вверх и 5 этажей ниже земли, около 5 входов и 3 выходов и 4 пещер), не знаю куда его разместить, у него входы/выходы разбросаны
Либо в пещеры/катакомбы/гроты под деревней
Лишь изредка бросает за пределы поселений и то не могу точно определить на сколько далеко...
Somnolentia
Dark32, можете немного описать внутри многоэтажное здание? Очень часто сама появляюсь в многоэтажке с выходами в пещеры и лабиринты.
Dark32
Всё зависит от этажа. Если точнее от места входа в здание.

Есть офисные этажи, куча дверей, узкие коридоры. Обычно вход в лесу, через пещеру. Сны про убегание. Ценного ничего не нашёл там.

Есть что-то вроде гигантского фойе сделанного из двух-трёх этажей. Обилие стекла и лёгких металлических конструкций. Гигантские лестницы. По бокам комнаты жителей. Сны обычно про учёбу. Из ценного - сложное расположение комнат, непонятная нумерация. Обычно нужно найти определённую комнату. Внизу по середине расположен буфет. Много спрайтов, учеников и учителей. Но сон не про учёбу. Вход не нашёл.

Есть чёрные, грязные подъезды. Видны следы наркоманов и преступников. Много кошек, чёрных и рыжих. Сны про обучение, учителя не видно. Из ценного нашёл мелкий мусор и камушки. Выход во двор родной школы через запасной выход.

Есть рабочие этажи - заводы. Обилие не понятых автоматов (станков), высота в 3-5 этажей. Сны про... не могу вспомнить, только местность. Есть небольшие офисы, со стеклянными стенами для просмотра за заводом. Вход не нашёл. Ценного - сложная машина с большим числом проводов и труб в центре. Спрайты редки.

Есть школьные этажи. Там учат. Обилие классных комнат (аудиторий), большое число спрайтов. Учителя учат чему то из школьной программы. Вход через школу. Есть выход в подземелье, далеко в него не ходил.

Есть этажи беженцев (около 10). Там люди сидят на полу, много людей. Есть широкая лестница, по которой спускался вниз (внизу были видны ещё 5-7 этажей). Хорошего ничего не сулят эти этажи. И голос советовал мне идти дальше. Входов нет. Выходы в случайные места.

под зданием есть 2-3 этажа автостоянок, автомобили и нечего ценного.
ниже - система пещер, входов куча, выходов куча. Есть выход в офисы. Есть затопленные гроты с античными руинами. Есть выход/вход в деревню, в подпол дома. Из ценного - грот/подводная пещера в очень далёкое место.
Somnolentia
Благодарю за столь раскрытый ответ, нашла для себя некоторые сходства... У меня эта "башня" разделяется на этажи-уровни (чем выше этаж, чем глубже сновидение). Один этаж просто кишит кошками, волками, собаками и прочей живностью; нижние этажи выводят к больнице, библиотеке, на природу, к подземным лабиринтам и к другим еще неизвестным мне локациям; и, кстати, есть что-то вроде гигантского фойе, как у вас - я окрестила это место "перекрестком", так как там часто можно встретить еще "свежих" мертвых, очень много спрайтов и проводников. Помещение это словно занимает этажа три, но потолки обрушены и кругом лестницы. Большие окна, висит железный лифт, который при каждом использовании грозит упасть в пустоту... Также есть этажи, похожие на завод, с непонятными "станками"...
Пришла к выводу, что эта многослойная "башня" является чем-то вроде воронки в сновидении, одним большим порталом ко всему миру сновидения.
man_at_arms
Накопилось у меня карт этих..Целый ворох! Начал перерисовывать на единую карту, взял ватман, старался все прорисовывать не очень крупно, но чтобы с улицами и домами все было видно -нехватило. Сделал 2 карты одну схематичную-где обозначены только крупные обьекты и еще одну где все подробно. Вторую пришлось из листов а4 сделать, соединенных скотчем. Сейчас смотрю и думаю-хорошо бы все в эл.формате сделать, но чувствую, что это очень сложно окажется. Хотя в ближайшее время попробую все-таки.
Spectra
у меня записано около 20 снов...и кое какие я вспомнил из прошлого
выделил 4 основных места действия.
Завод
Квартира (иногда планировка меняется)
Поселок где я вырос
Город

нужно составлять карту или стоит еще подождать?
Grey007
Цитата(Spectra @ 28.4.2011, 11:05) *
у меня записано около 20 снов...и кое какие я вспомнил из прошлого
выделил 4 основных места действия.
Завод
Квартира (иногда планировка меняется)
Поселок где я вырос
Город

нужно составлять карту или стоит еще подождать?

удели воспоминанию снов хотябы по полчаса в день, еще много вспомнишь, начни мысленно ходить по этим местам из снов, вспоминать атмосферу этих снов, т.к в каждом даже неосознанном сне есть своя "история карты" и подсознательно ты знаешь что где находится, поэтому просто представь что ты снова в этих же снах.
KeiN
У меня в лесу в южной части города обитают существа типа монахов в серо-коричневых рясах. они не любят когда в лес заходят с оружием... может это типа охранники леса?? кто-нибудь встречал таких? еще в лесу есть точка обитания бомжей...
Spectra
Цитата(Grey007 @ 28.4.2011, 15:24) *
удели воспоминанию снов хотябы по полчаса в день, еще много вспомнишь, начни мысленно ходить по этим местам из снов, вспоминать атмосферу этих снов, т.к в каждом даже неосознанном сне есть своя "история карты" и подсознательно ты знаешь что где находится, поэтому просто представь что ты снова в этих же снах.

как понять "история карты"?
minki_
Цитата(man_at_arms @ 26.4.2011, 1:03) *
Накопилось у меня карт этих..Целый ворох! Начал перерисовывать на единую карту, взял ватман, старался все прорисовывать не очень крупно, но чтобы с улицами и домами все было видно -нехватило. Сделал 2 карты одну схематичную-где обозначены только крупные обьекты и еще одну где все подробно. Вторую пришлось из листов а4 сделать, соединенных скотчем. Сейчас смотрю и думаю-хорошо бы все в эл.формате сделать, но чувствую, что это очень сложно окажется. Хотя в ближайшее время попробую все-таки.

вот и у меня ступор, по поводу электронного формата.
Во-первых - мне нравится именно рисовать карандашиком карту, с какими-то детализациями. И вообще, есть какая-то магия (: в рисовании вручную
Во-вторых - неудобно на компе,чтобы её посмотреть, нужно в комп лезть. А так она у меня вместе с тетрадками для снов...

Видимо, я изначально, не правильно весь процесс организовала ac.gif
Somnolentia
Тоже столкнулась с проблемой размеров карты и тоже хочется рисовать карандашом, так более "реально" получается. Хочу приобрести ватман и повесить во всю стену над кроватью (зачем мелочиться ab.gif ) и рисовать местность интуитивно сразу после пробуждения. Думаю так даже лучше будет воспринимать карту целиком, рассматривая ее, засыпая...
Phil
Цитата(minki_ @ 28.4.2011, 18:56) *
вот и у меня ступор, по поводу электронного формата.
Во-первых - мне нравится именно рисовать карандашиком карту, с какими-то детализациями. И вообще, есть какая-то магия (: в рисовании вручную
Во-вторых - неудобно на компе,чтобы её посмотреть, нужно в комп лезть. А так она у меня вместе с тетрадками для снов...

Видимо, я изначально, не правильно весь процесс организовала ac.gif

Да какая разнтца, как ты её рисуешь! Главное тут - результат, а не способ.
Да, кстати, а какие-то результаты уже есть? ab.gif
KissMeImIris
Цитата(Darsch @ 25.9.2006, 18:19) *
Вот нулевой и нижней уровни.
ПРИМЕЧАНИЯ: светло-серыми окаймлениями показаны зоны трансмутаций. На верхнем уровне открыто тока небольшое поле астероидов, парящих над Землей.

Позже будут вывешены подробные карты зон "деревня" "лес" "Город" "Метро"
[attachmentid=118]

[attachmentid=119]

удивительно схожие карты...несколько мест вот точно как у меня!!!

Цитата(Darsch @ 25.9.2006, 18:19) *
Вот нулевой и нижней уровни.
ПРИМЕЧАНИЯ: светло-серыми окаймлениями показаны зоны трансмутаций. На верхнем уровне открыто тока небольшое поле астероидов, парящих над Землей.

Позже будут вывешены подробные карты зон "деревня" "лес" "Город" "Метро"
[attachmentid=118]

[attachmentid=119]

вот моя карта почти идентична твоей...я в программу всё внесу и выложу,сегодня пазлы СЗ и СВ сложились...я вспомнил сон 15 летней давности,и карта начала складываться.
Metaprogramist
Цитата(CTACOH @ 18.5.2011, 8:58) *
Тэкс кто бывал в районе полу заброшенных одно и двух этажек?
Мусор на улицах, окна закрыты фанерами, из под фанер в некоторых окнах видно свет, возможно кто то живет, мрачный район, сегодня там чето ходил с потерянной бдительностью и вдруг откуда не возьмись набежала целая толпа спрайтов с оружием, я децел очканул от неожиданности на пару секунд, а потом собрал волю в кулак и меня выкинуло без последствий...

Я был несколько раз. (там домика такого отдельного, как бы не видели? случайно.)
Margin
Цитата(Metaprogramist @ 27.5.2011, 5:13) *
Я был несколько раз. (там домика такого отдельного, как бы не видели? случайно.)

Видели - видели. У меня этот домик вообще на другой локации стоит, но почему-то его видно с этой. А как он у тебя выглядит? Кто там живет?

Моя карта:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.