Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши карты сновидений.
Форум Хакеров Сновидений > Сновидения > Картография сновидений
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Куратов
Вот моя карта. Довольно-таки сырая. http://i027.radikal.ru/1107/a3/865c555e8cc9.png
Jules
Цитата(Margin @ 3.6.2011, 3:11) *
Видели - видели. У меня этот домик вообще на другой локации стоит, но почему-то его видно с этой. А как он у тебя выглядит? Кто там живет?

Моя карта:

У меня точно такой-же остров есть как у тебя rolleyes.gif Песчаный посреди моря
Даниэль Санти
Цитата(Asoka @ 6.2.2007, 13:27) *
Никогда не страдала насекомыми во сне, однажды только человек на моих глазах превратился в большого(с ворону) полупрозрачного комара))) Зато были кучи змей. Как будто они все расползлись по комнате, и мне их надо отловить. Я их ловлю и думаю, блин среди этой сотни, которые сбежали была ведь и парочка ядовитых..И начинаю как-то осторожничать. А так я вообще то змей не боюсь, даже дома их периодически держу. Зато боюсь тараканов, но они мне никогда не снятся. ( видно, не к деньгам)

А мне одно время надоедал ни то комар, ни то муха в ОСе размером с доброго кота. Я назвал это насекомое Жужало. Первоначально я думал, что это мое сознание порождало образ этой твари из-за ассоциативной связи с вибрацией аджна-чакры (третий глаз). Удивительно, но его тень позже я видел уже в реале - в своей квартире, и не только я. Ни одно реальное насекомое не могло создать такую тень, каким бы не было освещение. Позднее я забыл его - теперь это тварь покоится где-то в вечности небытия...

Цитата(Jules @ 3.7.2011, 23:09) *
У меня точно такой-же остров есть как у тебя rolleyes.gif Песчаный посреди моря

Интересно, если картография снов нескольких сновидящих совпадает, облегчает ли это их совместное пребывание в ОСе...
Shakiamuni
Мой кусок карты
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sun
Shakiamuni а что за железное здание? у меня тоже такое есть - на окраине города... рядом еще металлическая свалка)
Shakiamuni
Цитата(Sun @ 12.7.2011, 14:21) *
Shakiamuni а что за железное здание? у меня тоже такое есть - на окраине города... рядом еще металлическая свалка)

http://forum.dreamhackers.org/index.php?s=...st&p=114434

Вот самому интересно разобраться что это за здание, может есть соображения?
где его на карте поместить еще не разобрался, но где то тоже возле города
пока нету полной картины, все отдельными кусками

Кстати у кого то есть на карте пещера в горах с отверстием сверху?
я там в ОС каких то монахов видел
Sun
...
Margin
Цитата(eqiterra @ 7.10.2011, 13:06) *
Вот моя карта, на ней правда не все сны, но уже кое что.

Микрорайон с заброшенными многоэтажками у меня тоже есть. И ж/д платформа рядом с лесом и полем.

дополненный вариант моей карты тут
Sputnik
Цитата(eqiterra @ 7.10.2011, 12:06) *
Вот моя карта, на ней правда не все сны, но уже кое что.

У меня тоже есть гора с церковью, зона огненных вихрей, и зона недостроенных и строящихся многоэтажек, просто странное количество совпадений...
Stanyslav
Сходства конечно имеются...
Но что-то карты мелковаты. Не знаю почему, но у меня очень много мест, пришлось купить ватман, и думаю он скоро закончится. Помню знакомому помогал начать составлять карту и у нас с ходу получился полностью забитый двойной тетрадный листок только с тех снов, которые навспоминали.
Как-то тоже хотел перенести свою карту в 3D, и от этого, кстати были заметные эффекты, но потом понял, что жизни не хватит всё это визуализировать (3-6 снов в день) ab.gif
Если обзаведусь качественным фотоаппаратом, то выложу сюда своё творение ab.gif
mrogluk
не заметили, почти у всех на западе место связанное с водой(море, пруд, озеро). Как можно это объяснить. Кстати как я заметил обычно жд пути идут прямо, не сворачивая, и на поездах я всегда(во сне) езжу зайцем.
Metaprogramist
Цитата(Margin @ 3.6.2011, 3:11) *
Видели - видели. У меня этот домик вообще на другой локации стоит, но почему-то его видно с этой. А как он у тебя выглядит? Кто там живет?

Моя карта:
[img]http://www.ljplus.ru/img4/l/i/life_s_good/03062011208.jpg[/img]

Удивительно схожие карты. (я где-то здесь предполагал уже, что шесть-семь миллиардов гуляет во сне по одной и той же карте. :-))))
Дом тогда был пустым, но не заброшенным. Обычный одноэтажный дом - даже без цокольного этажа. :-)
Дом, вроде несколько южнее. А вторая речка уходит на запад-запад-север к небольшим горам.
Море - огибает сушу с юговосточной стороны.
Костик
Страны, в северозападе есть Германия, далеко за западным морем Америкосы живут, местность болотистая. А какие страны у вас?
Metaprogramist
Цитата(Костик @ 26.12.2011, 17:02) *
Страны, в северозападе есть Германия, далеко за западным морем Америкосы живут, местность болотистая. А какие страны у вас?

Да нет там никаких стран. (вроде бы). Одна карта на всех, но с изменёнными "указателями". Возможно, что указатели меняют и по странам. Но карта выходит одна на всех. Просто очень гибкая.
Кстати, на западе (это у меня слева по карте) нет никакого моря (у меня). Море простирается с юга на восток. На юге, правда, есть остров.
sda6
Цитата
Да нет там никаких стран. (вроде бы).

не раз во снах доводилось видеть карты стран и даже целых континентов. Пытался запомнить как мог, были там и АОЕ, и Индия и много других, бывало снились штаты.
Но что странно, иногда проскализывало ощущения что это не другие страны а просто другой район города. Словно карта мира сужалась до миниатюры, точнее мир становился миниатюрой.
Хотя сон есть сон, что еще говорить.
Бывает снится что едеш целую ночь и пол дня в Одессу, а в другом сне доезжаеш туда на авто за пол часа, или вовсе оказывается что это совсем рядом.
Я бы сказал что если это одно место, то там запутаный дорогами и железными путями клубок, и можно ехать от места А к Б хоть бесконечность.
Если использовать ОС для навигации и составления карты снов чего никогда не делал, за редким исключением, то можно и вовсе забить: для примера,- чаще начинаю путь из дому, и все время почти там другой пейзаж, бывает даже на этаже другом оказываюсь, уже не говорю, что дом может оказатся как на берегу океана на востоке, с яхтами и небоскребами, так и в зоне леса на том же востоке (видимо играет роль что там парк и спуск вниз в действительности). Город меняется иногда даже за спиной, пора года - изменчива, один ОС лето, сразу за ним другой - уже зима.
Вместе с тем в обычных снах прослеживается какая-то структура, повторяються локации но с другим сюжетом, а иногда даже локации очень часто снятся раз от разу и сюжет похож. Город на вид живет своей жизнью. ОС тоже иногда вписываються в эту картину.
Заметил что каждый район города имеет свою особую атмосферу в архитектуре и планировке и других планах. Скорее это связано с моим отношением к каждому конкретному куску города в дейсвительности и моим предпочтениям что здесь должно быть ультрированное подсознанием. Ясное дело районы "сновидческого города" к районам реального города в котором я живу отношения никакого не имеют.
И тут вопрос ставиться - если эта свновидеческая карта?. В ОС может прослеживатеся граница. Даже объекты на "краю" как бы декорации - словно они плоские. Чуствуется стена, начинается ощущения что это вовсе не простраство - а ограниченый куб, словно это большая комната, тогда все преобретает кубизм, и небо можно "почуствовать" как "далекий" потолок большого зала.
И вот тут перед нами представляется совсем иная картина. Это как извечный вопрос: "Если жизнь на Марсе или нету жизни на Марсе?".
Хочется конечно верить что этот город где-то есть, хотя бы для тебя. А если он еще и для многих то и вовсе хорошо.
Все эти здания, вся архитектура на деле моджет оказатся блефом, пшиком, сами же на себя лапши и навесили своими предпочтениями, и за обычным домом может что-то скрываться, так бы сказать изнанка.
Еще вопрос водится к тому а как там в ОС с коориднами, дело в том что картография в нашем понимании - это двухмераня модель с определенными единицами измерениями (хотя бы даже на глаз). Во сне и темболее в ОС совсем иная картина - простраство может быть вовсе не трехмерным как наше и иметь больше мерностей, оно может искревлятся тем-более. Вот как тут картографировать уже вопрос.
Ну это очень леко показать, вам даже на моём примере: создал я в стене в подъезде у себя (в ОС) тайную комнату как в Гарри Поттере - и там дверь если в нее зайти там целая вереница комнат может быть. А по идее сразу должна начинастя другая комната.
И как тут прокартаграфируеш? В толщине стены врятли поместится целая комната "в понимании двухмерной карты". (можно показать только дверь с условием). И то это все относительно, туже тайную комнату можно создать где угодно.
Ну на эти вопросы не стоит заморачиватся. Можно и множество других примеров привести и бессознательных. Точно также и районы бывают города - один сразу к реке выходит, а второй рядом представляет собой дебри и до реки там пару км, хотя по идее должно быть одинаково и там и там.
Можно конечно в таком случае картографировать на компьютере и не рисовать а если и рисовать то только зонами стабильными, и связывать из между собой точками перехода. Так вот разве-что. А еще лучше модель создавать.
Metaprogramist
Цитата(sda6 @ 27.12.2011, 0:12) *
Можно и множество других примеров привести и бессознательных. Точно также и районы бывают города - один сразу к реке выходит, а второй рядом представляет собой дебри и до реки там пару км, хотя по идее должно быть одинаково и там и там.
Можно конечно в таком случае картографировать на компьютере и не рисовать а если и рисовать то только зонами стабильными, и связывать из между собой точками перехода. Так вот разве-что. А еще лучше модель создавать.

Так я же по этому и создал вот эту тему Пульт управления сновидением.
Исходя из того что увидел, я сделал вывод - может немного поспешный, что каждый узел на той карты состоит как бы из модулей: например в С++ это скажем функции API.
А на этой карте такие "кирпичики" выполнены не просто програмно, но ещё и в железе. Из того что мне известно как самый подходящий пример - что-то вроде нанотехнологии, возможно, что и покруче нечто.

ps: это вроде как некая глобальная карта. Как глобальная переменная в программировании. А когда каждый видит сон, то назначается частаная (private variable). Типа того... Там же я видел и "программиста" или оператора. :-)
wantus
Посмотрел все ваши карты. понял лишь то что между снами места и дороги могут соединяться. не думал что сон это одно место где проходят мои действия.

как начал, две недели только записывал сны. накопил 28 снов из них было 4 осознаваемости. Теперь просто брать листок и ... рисовать проекцию дорог. сданий. и других обьектов да? и разсматривать где есть смежность ?
VRoman
ребят, я правильно вас понимаю, что если вы во сне находитесь в каком-то месте и знаете, что на вашей карте пососедству с этим местом, то можете взять и прийти туда без напряга и это будет именно то, что вы ожидаете (ну хотя бы в общих образах)?
натан
Цитата(VRoman @ 9.1.2012, 3:09) *
ребят, я правильно вас понимаю, что если вы во сне находитесь в каком-то месте и знаете, что на вашей карте пососедству с этим местом, то можете взять и прийти туда без напряга и это будет именно то, что вы ожидаете (ну хотя бы в общих образах)?

Это надо обязательно проверить, связать так сказать две части карты, собственными ногами во сне.
VRoman
так это никто не проверял? 0_о
натан
Цитата(VRoman @ 9.1.2012, 17:05) *
так это никто не проверял? 0_о

Нет никаких гарантий, что ты попадешь именно туда, куда планировал.
Theej
Нашел такую красивую карту сновидений:

http://www.fadl12200.pwp.blueyonder.co.uk/ss9.jpg

А у меня обычные схемы ag.gif Хотя может когда зарисую карту полностью (в виде схемы) постараюсь нарисовать подобным образом.
Вассер-мэн
Насчет насекомых. Как-то поднимался в школе вверх по лестнице (в ОСе) и собирал пауков, после чего играл с ними как с йо-йо. Но вдруг одно из "йо-йо" меня укусило в ногу. Проснулся от страшной, просто дикой боли, которая не спадала в течение 5 минут.
Rekt
Хотел карту скинуть но она больше 1 мб весит, как сжать?
sda6
изображения не сжимаются, воспользуйся фото-сервером, например http://www.radikal.ru/
Margin
Цитата(Metaprogramist @ 26.12.2011, 19:34) *
Кстати, на западе (это у меня слева по карте) нет никакого моря (у меня). Море простирается с юга на восток. На юге, правда, есть остров.

у меня тоже есть остров на юге. А на острове - огромная каменная баба и военная база. Такая вот мини-африка.
Rekt
Вот, наконец свою карту скинул.
http://www.radikal.ru/action.aspx
натан
Цитата(Rekt @ 7.2.2012, 15:07) *
Вот, наконец свою карту скинул.
http://www.radikal.ru/action.aspx

что-то твоя карта не открывается.
Rekt
Странно. Недавно было всё в порядке.. Может куда нибудь в другое место скинуть можно?
натан
Цитата(Rekt @ 7.2.2012, 16:10) *
Странно. Недавно было всё в порядке.. Может куда нибудь в другое место скинуть можно?

Я не знаю, не разбираюсь в этом.
Rekt
Вот, еще раз скинул, все локации подписаны, только через пайнт открывайте, а то мелко.
http://s40.radikal.ru/i087/1202/66/4c46a03bd641.jpg
натан
Цитата(Rekt @ 10.2.2012, 11:51) *
Вот, еще раз скинул, все локации подписаны, только через пайнт открывайте, а то мелко.
http://s40.radikal.ru/i087/1202/66/4c46a03bd641.jpg

Все смазанно, ничего не прочитать.
voyjeer
изо всех сил пытаюсь посмотреть на ваши карты
Bellatriciya
Извините, впервые сталкиваюсь с понятием "Карта сновидений" - заинтересовало. Попыталась нарисовать свою - не знаю правильно ли все сделала. Почти всегда осознаюсь в доме, где выросла, а дальше по разному сценарию. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
натан
Цитата(Bellatriciya @ 17.3.2012, 23:25) *
Извините, впервые сталкиваюсь с понятием "Карта сновидений" - заинтересовало. Попыталась нарисовать свою - не знаю правильно ли все сделала. Почти всегда осознаюсь в доме, где выросла, а дальше по разному сценарию. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если тебя устраивает такой способ, то правильно. На мой взгляд в твоей карте пока все понятно. Когда мир станет сложнее, и карта станет сложнее.
lovik
bw.gif ak.gif не могу понять как уловить стороны, запад восток там...во снах у меня очепь подвижная позиция, всегда кручуся. только в неокторых снах могу просто чисто сравнивая с теми местами что похожие на реал, сравнить стороны и перевернуть север и юг. но можно ли так делать?
Vovan Shaitan
Разъясните,пожалуйста,такой момент:когда север становится югом?При попадании в ОС или при построении карты?То есть,если я во сне знаю,что в реале там север и двинусь именно на север во сне?А то получится,что заранее соберусь изучить север,а в итоге буду блуждать на юге.
Чтобы совсем не запутать,сформулирую так:мне во сне нужно пойти на север,в каком направлении двигаться?,если бы у меня был обычный компас
натан
Цитата(Vovan Shaitan @ 23.3.2012, 20:06) *
Разъясните,пожалуйста,такой момент:когда север становится югом?При попадании в ОС или при построении карты?То есть,если я во сне знаю,что в реале там север и двинусь именно на север во сне?А то получится,что заранее соберусь изучить север,а в итоге буду блуждать на юге.
Чтобы совсем не запутать,сформулирую так:мне во сне нужно пойти на север,в каком направлении двигаться?,если бы у меня был обычный компас
Юг, Север это всего лишь слова. Идите туду, куда хотите идти и исследуйте это место, а уж потом будете решать, как назвать это место.

Цитата(lovik @ 23.3.2012, 13:14) *
bw.gif ak.gif не могу понять как уловить стороны, запад восток там...во снах у меня очепь подвижная позиция, всегда кручуся. только в неокторых снах могу просто чисто сравнивая с теми местами что похожие на реал, сравнить стороны и перевернуть север и юг. но можно ли так делать?

В том то и дело, во сне очень трудно следить за сторонами света, но зато это повод этому научиться.
Phil
Vovan, например, для себя я давно поступаю проще - верх, низ, право, лево. Знаешь, ни разу ещё не запутался! ab.gif
Vovan Shaitan
Что заметил,в основном,народ делает карты того.что видит.Но мне часто лабиринты разные снятся.В одном из них я и пользовался гранатой,которой здесь попросту быть не может,очень страшная штука.Вообще я в снах видел различные образцы оружия,которые здесь еще не скоро будут созданы:от стрелковых до боевой техники.Но я отвлекся и вернусь к лабиринтам.Неужели они так мало снятся,что никто их карты не приводит на усмотрение массы?
Куратов
http://s019.radikal.ru/i600/1203/74/0d62eaca8bc8.jpg - зарисовал.

Собственно картографирую давно. Но вот только не знаю. Все места неизвестные хочется раположить в соответствии с реальным миром (у меня сновиденный даже его по карте напоминает). Как считаете - подождать связи во снах?

И вот ещё что странно. Если мне снится сон, то я либо фиг знает где, либо я к востоку или к западу от дома. На Север и Юг провижений почти нет (это и по карте видно). Почему так?
натан
Цитата(Куратов @ 26.3.2012, 20:55) *
http://s019.radikal.ru/i600/1203/74/0d62eaca8bc8.jpg - зарисовал.

Собственно картографирую давно. Но вот только не знаю. Все места неизвестные хочется раположить в соответствии с реальным миром (у меня сновиденный даже его по карте напоминает). Как считаете - подождать связи во снах?

И вот ещё что странно. Если не снится сон, то я либо фиг знает где, либо я к востоку или к западу от дома. На Север и Юг провижений почти нет (это и по карте видно). Почему так?

На твоей карте ничего не разобрать, все слишком мелоко, и увеличить масштаб не получается.
Куратов
Цитата(натан @ 26.3.2012, 21:27) *
На твоей карте ничего не разобрать, все слишком мелоко, и увеличить масштаб не получается.

http://narod.ru/disk/44475606001.892ba785a...20v1.2.jpg.html

Залил на файлообменник
sda6
я конечно извиняюсь, но заметил что нету ссылки на последнию версию карты города, правда она уже устарело но более новая чем предыдущая:
http://f1.foto.rambler.ru/original/4dd64f7...ba49169e8/1.jpg
phat
доброго времени суток!
как начинающему, было очень интересно почитать ваши карты) но была одна просьба.
нашёл программу одну. называется "ПЕРВЫЕ ВРАТА". по-моему, очень удобная и простая. можно отмечать все основные точки на карте. а каждой точке есть возможность прикреплять описания снов. своеобразный дневник снов+их карта.
так вот, просьба к тем, кто работает в ней. не желаете поделиться своей картой со снами? ab.gif был бы очень благодарен

для тех, кто заинтересовался, вот ссылка(взята из вики ХС):
http://dhlab.ru/forum/index.php?action=tpmod;dl=item9

у кого не сработает, перейдите отсюда:
http://ru.dreamhackers.wikia.com/wiki/%D0%...BC%D0%BC%D0%B0)
sda6
последнию версию делал на ACAD 9 (очень быстро и удобно) и фотошопе (вот за сегодня и сделал такую карту, и то не весь день)....
http://foto.rambler.ru/photos/4fe6f993-f4b...a28db/original/
Навигатор
А у кого бывала проблема, когда сны вообще не сняться? Причем несколько дней назад начал составлять карту и тогда же и сны исчезли. А так чуть ли не каждую ночь снились. Даже тенденцию заметил, что 70-80% событий происходят на нескольких локациях. Решил, что вот продвинусь поближе к ОСам - и облом!
И ещё вопрос: как быть с размещением некоторых пузырей которые ну никуда не приткнешь? Они существуют в реале, но между ними несколько километров расстояния. И между собой не знаю как лепить.
И последнее: тюрьма и больница - это один и тот же обьект на карте, но меняющийся или два разных? И где они находяться?
Sapelkinmax
Цитата(^s.s^ @ 19.3.2007, 21:09) *
скажите а что делать если в жизни было несколько домов..(3 дома) часто осознаюсь около дома №1 там примерно местность знаю..около дома №2 тоже немного облазил а у дома №3(шас тут живу лет 5) осознаюсь тока если засыпаю осознано с кровати... создалось впечатление что послдений дом уже врятли станет центром такое чувсво чтоо прирастание возможно с детсва тока)

и еше ктонибуть знает что это за место такое, нашел его перелетев море там остров или просто суша с коттеджным поселком когда летал по нему было чувсво что это все мои начинания жизненые увелечения..они были такие же начатые и брошеные.. м? huh.gif

как-то потерялся в море и оказался на пляже с офигительными коттеджами, встретила женщина говорящая на французском)))
mailo
а мне аэропорт, а при выходе из него посольство россии снились.а при выходе из посольства вход в лабиринт. я туда побоялся зайти, в лабиринт, и проснулся.
sda6
Цитата
?а город часом не на склоне горЫ

сложно сказать он мне давно не снился
Мне часом снится, что на юге граница мощная, такое ощущение что за ней как бы ничего нету.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.