Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши карты сновидений.
Форум Хакеров Сновидений > Сновидения > Картография сновидений
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
sda6
так в этой теме есть все мои карты, а у меня их несколько:
карта мира http://radikal.ru/F/s03.radikal.ru/i176/10...c45a54.jpg.html
карта города Одееса - что на Востоке возле Восточного моря (не нашел, но она здесь где-то)
и карта города центрального (готовлю новую)- http://foto.rambler.ru/photos/4fe6f993-f4b...a28db/original/
Phil
Цитата(sda6 @ 30.9.2012, 20:52) *
так в этой теме есть все мои карты, а у меня их несколько:
карта мира http://radikal.ru/F/s03.radikal.ru/i176/10...c45a54.jpg.html

Эта ссылка выдаёт "ошибку" - страничка без карты, "белое чистое поле". Проверь, как у тебя?
sda6
не загружается все, подождать надо немного.
лисенок
моя карта пока на 50% готова (подробная получается). море, бухты с кораблями и железом под водой, это все есть и много чего еще.
такой вопрос: у кого есть лес, вдоль побережья, и железная дорога, уходящая вглубь леса, между огромными деревьями? Если кто узнал место, как вы туда проходите? я точно помню, что это не просто часть карты туда сложно пройти, два раза снилось (подробно, с разных ракурсов и до мельчайших деталей совпадало), меня туда больше не пускают ac.gif у входа охрана... ну или как охрану обойти?
Phil
Вроде как есть похожее, но надо поискать по базе снов.
Кроме того, привязки к проложению на "карте" точно нет. Потому как снилось, если я правильно помню, всего только раз.
sda6
послденяя карта центрального города:
http://foto.rambler.ru/photos/50a277c1-b7c...1f219/original/
wantus
у меня вобщем карта формируется таким образом.

Последнее время мне снятся сны очень реальные такие, и все в районе моего дома ну или по крайней мере в городе родном, я её рисую поэтому получается симпатично-схематично.

Но бывают такие затруднения когда снится сон что то типо " я в каком то развлекательном комплексе, или хожу по коридорам, или я в учебном заведении в котором никогда не учился " куда относить на карте такие сны ?

в компьютере не особо хочу рисовать карту, т.е электроника вещь непредсказуемая, может накрыться в любой момент, и другим тоже советую.
Анджи
Если мой рассказ здесь не в тему – заранее прошу прощения, но быть может, кому то будет интересно.
Совсем недавно узнала о хакерах – кто они такие и чем занимаются, но история с картографией снов у меня, как ни странно, давняя. Сны мне с детства снились яркие, запоминались очень многие. Место действия практически всегда было одно – мой родной город С. Дом , улицы, районы города – все было аналогично реалу по местоположению, но другое по виду. Некоторые места очень похожи на реальные, другие слегка отличаются, третьи вообще имеют совсем другую географию, но я всегда знаю, что нахожусь именно в таком то районе. Картина города очень четкая, все на своих местах. Помню даже смеясь говорила кому то, что могу запросто нарисовать карту сновиденного города С., или как я называю – Alter С. Мне тогда и в голову не могло прийти что кто то этим реально занимается!
Были случаи когда какое либо место я находила сначала во сне, а потом в реале. Например, гуляя по лесу нахожу симпатичную полянку с поваленным деревом. Знаю, что раньше здесь не бывала, но место кажется очень знакомым. Вдруг вспоминаю, что недавно я пролетала над этой полянкой во сне, и даже отметила тогда ее себе – какая хорошая полянка!
Несколько лет довелось пожить в Питере. Первый год видела во сне только свой родной город. Ни разу место действия не касалось Питера. Я даже расстраивалась, думала что у меня видимо подсознание слишком привязано к родным местам. Поставила перед собой задачу – увидеть Alter Питер, и постепенно стала видеть во сне разные его районы . Они также были практически идентичны реалу. Но все равно большая часть снов проходила «на старом месте». Только на третий год, проснувшись однажды с удовлетворением вспомнила, что всю ночь шаталась по Питеру. Когда вернулась в С. какое то время мне еще снился Питер ,но потом сны быстро «переключились» на старое место.
Может кто знает, почему так происходит? И если я сейчас решу зарисовать карту, что мне рисовать – карту С. карту Питера или обе?
И еще – места в которых я жила недолго – 1-2 месяца, мне не успевали начать сниться. Но потом я могла увидеть во сне этот город или города и их местоположение идентично реальной карте мира. Возникла шальная идея нарисовать когда-нибудь карту Alter России rolleyes.gif

Fluffy
Последнее время начало что-то состыковываться, но только на интуиции и похожести пейзажей. Исходя из той же интуиции получаю, что мир сновидения у меня повернут на 180 градусов, т.е. все стороны света меняются на противоположные. Из грандиозных сооружений припоминаю только гигантскую водяную пушку, которая выбрасывает лишнюю воду из озера в пропасть
CAYANNE
У меня назрела парочка вопросов. попрошу кто может дать на них ответы ( прономеровать )
1) Я не заморачиваюсь по сторонам света, все рисую как есть в реале , потому что у меня что то не катит как у всех (( . Многие пользователи пишут о " метро , замках , церквях и тд и тп ." НО у меня все сны происходят только в реальных местах в реальном городе ( сны не ОС) где я жил или живу . Было только 2 ОС и то не совсем долгие ( в одном меня быстро выбросило , в другом затянуло обратно в сон ) . Это норм что я вижу сны только в тех местах где я нахожусь в реальности ???
2) У меня практически все сны которые я записал (их около 60 ) находятся в 4 зонах
Красная там где я живу ( мой район ) 35% снов
Желтая там где я проводил детство ( в деревне у бабушки ) 25%
Зеленая ( центр города и его окрестности )15%
Синяя ( место моей роботы ) 25%
У кого-то есть похожее явление по зонам ?
3) Может все это из за того что другие видят все места о которых пишут-- в ОС , а я в простых снах ?
И еще, вспоминаю что была парочка снов непонятных :
1 был на стройке многоэтажек где-то на окраине города .
2сон будто я вылез на крышу какого-то дома и наблюдал с очень большой высоты на весь город ( на этом доме не было еще сделано крыши а только деревянный каркас .) Была зима, такое ощущения что город не мой -неизвестный , хотя точно сказать не могу , весь город был заснеженным , шел сильный снег …
3 сон .Напоминало ситуацию - стихийное бедствие . Ехал в машине по дороге а со всех сторон было как будто все затоплено , очень много воды . Порой волны достигали дороги и сносили автомобиль в сторону , была очень сильная буря . в этом же сне Снилось что я как бы прибыл на окраину какого-то места , до обрыва . Но в низу в обрыве была очень большая долина ....

http://imageshack.us/photo/my-images/41/img6545ty.jpg/
Fluffy
Интересно, а куда относят межпланетные перелеты? Сегодня вошел в люцид и полетел откуда-то до Земли в космическом челноке, попутно ушел в простой сон. Помню, пролетал мимо Луны или другой планеты. Летать по солнечной системе уже приходилось
wantus
Народ, у меня не получается сделать карту моего сноведения, когда я осознаюсь, ну примерно мой дом на месте, район тоже похож, но дальше уже какоето другое все, и каждый раз меняется обстановка. я вот не пойму...

как сделать карту сноведения, если во сне меня окружают образы моего мозга, и они просто с каждым осом в разнобой идут.
натан
Цитата(wantus @ 31.12.2012, 17:54) *
Народ, у меня не получается сделать карту моего сноведения, когда я осознаюсь, ну примерно мой дом на месте, район тоже похож, но дальше уже какоето другое все, и каждый раз меняется обстановка. я вот не пойму...

как сделать карту сноведения, если во сне меня окружают образы моего мозга, и они просто с каждым осом в разнобой идут.

Вот в этом и проблема, повидимому, нужно добиться таких осознанных снов, где местность не меняется, а потом уже картографировать. А до этого просто тренироваться рисовать каждый сон.
wantus
Цитата(натан @ 31.12.2012, 22:33) *
Вот в этом и проблема, повидимому, нужно добиться таких осознанных снов, где местность не меняется, а потом уже картографировать. А до этого просто тренироваться рисовать каждый сон.

дык... я и так в хорошем осознании. я в этом деле начинаюший. я каждый раз когда осознаюсь, я всегда в шоке от того насколько все реально. мне кажется ... лучше некуда ! ) а еще мне странно, почему у некоторых людей в их осах происходят вещи которые от них не зависят, всякие опасности... и прочее. мне кажется на то она и есть осознанность, осознанность то что это не я во сне , а сон во мне. и я верчу как хочу им.
LiNED
Я, конечно, не спец, но разве в материалах ХС не говорится, что местность рядом с домом как раз является неустойчивой зоной, в которой все ДОЛЖНО меняться? Вот транзиты рядом с домом обычно остаются неизменными. У меня например это пара перекрестокв, улица, провал под люком и маршрутка, в которую впрочем можно и не садиться - пешком по маршруту пройти.
Обстановка меняется, но основные детали, очертания обычно остаются неизменными.
wantus, попробуй уйти от дома куда-нибудь достаточно далеко. Посмотри по форуму где относительно дома люди находят какое-нибудь интересное место (безопасное желательно) и сходи примерно туда. Стороны света определяй по ощущениям, во сне все таки компас скорее тебе кукиш покажет, чем где находится север ab.gif
wantus
Цитата(LiNED @ 31.12.2012, 23:49) *
Я, конечно, не спец, но разве в материалах ХС не говорится, что местность рядом с домом как раз является неустойчивой зоной, в которой все ДОЛЖНО меняться? Вот транзиты рядом с домом обычно остаются неизменными. У меня например это пара перекрестокв, улица, провал под люком и маршрутка, в которую впрочем можно и не садиться - пешком по маршруту пройти.
Обстановка меняется, но основные детали, очертания обычно остаются неизменными.
wantus, попробуй уйти от дома куда-нибудь достаточно далеко. Посмотри по форуму где относительно дома люди находят какое-нибудь интересное место (безопасное желательно) и сходи примерно туда. Стороны света определяй по ощущениям, во сне все таки компас скорее тебе кукиш покажет, чем где находится север ab.gif

стоп стоп, о какой ты сейчас безопасности, и какая может быть опасность. и какое вообще может быть интересное место.... я ведь сам могу накалдовать что угодно.
LiNED
В идеале тебе хорошо было бы пересмотреть повнимательнее темки по картографии и местностям во сне и составить свое мнение самому. Потому как то, что я скажу, будет чисто субъективным и тем как это помню и понимаю я. А моя память и понимание сейчас разбавлены несколькими рюмками хорошего алкоголя)
Опасность, в первую очередь, психологическая и во вторую - энергетическая. Отдельные места на карте порождают достаточно таки жуткие вещи - это места обитания твоих страхов и комплексов. И тебе будет там жутко, вне зависимости от степени твоей осознанности, потому как обстановочка там порождена тобой и контролируется тобой. Только не той твоей стороной, которая осознана, а глубиной, в которой все эти страхи и комплексы и живут. Сильнее страхи - "крепче" сон и сложнее на него как-то повлиять. В состоянии полной осознанности и у меня получается хоть горы рушить, но при встрече с такими ребятами приходится туго. Если хватает сил работать рассудком, а не эмоциями, то можно забороть все это дело наверное, у меня получалось иногда, но с сомнительным успехом.
В случае неудачи, а также в случае попадания в сон хищного неоргана (как его в твой сон, так и тебя в созданную им проекцию) можно проснуться с головной болью, упадком сил, плохим настроением и горечью нехорошей мыслишки, что тебя только что развели на энергию, а ты дурак повелся.
Вот както так. Я счас еще сваяю целую большую и толстую буквопись, пока у меня есть настроение и я не протверезвел, хехе bm.gif А ты пока поразмысли над тем, что я написал выше. Ибо если это как-то соответствует каноническим теориям ХС, то написанное мной далее будет помесь эзотерики, теорий ХС, ВТО и моего фееричного умения смешивать в одну кучу что попало.

Нет, прошу прощения, не напишу. Запнулся на паре нестыковок и потерял мысль. Такие дела... Ладно, с Новым Годом и не парься по этому поводу) Когда надо будет - слушай себя и поймешь что надо делать. Главное, остерегайся внушений. А то можно попасть на жесткую дезу во сне. Например, твой сон становится уберчетким, почти нерушимым, мрачным и серым, появляется чел в черном плаще и с черной короной в руках, рассказывает что ты Избранный Повелитель Тьмы и должен править миром!, надевает корону тебе на голову, типа посвящение, и направляет нести бобро по всей земле. Или наоборот, приходит к тебе светящийся дядька и говорит, мол, я бог(или божий засланец) и наставляет нести свою волю в народ. Есть и более изощренные варианты. Если поддаться, то такое внушение перерастает в прямо таки непробиваемую шизу, так что надо быть аккуратным с теми, кто выходит на контакт. Я лично навидался пострадавших от такого достаточно, чтобы и врагу не пожелать. Одно такое чудо, с виду безобидное, обитает у нас на форуме, любит вводить в заблуждение новичков своими религиозными просвящениями(привет, mlyx! ab.gif )
натан
Цитата(wantus @ 1.1.2013, 1:35) *
дык... я и так в хорошем осознании. я в этом деле начинаюший. я каждый раз когда осознаюсь, я всегда в шоке от того насколько все реально. мне кажется ... лучше некуда ! ) а еще мне странно, почему у некоторых людей в их осах происходят вещи которые от них не зависят, всякие опасности... и прочее. мне кажется на то она и есть осознанность, осознанность то что это не я во сне , а сон во мне. и я верчу как хочу им.

Я думаю есть разные уровни осознанности во сне, есть люди которые могут находиться в ОС, но управлять сном они не могут - не умеют. Есть люди которые умеют управлять своим сном. А есть люди которые попадуют в такие сны, где управление сном ограниченно или вообще не возможно. Есть еще люди, которые поподают в реальные паралельные миры. Учитывая такое многообразие состояний, можно понять, что разные люди попадают в сны разных уровней, соответственно опыт разный и возможности тоже разные.
wantus
спасибо за ответы
KEYNICK
Цитата(натан @ 1.1.2013, 10:21) *
Я думаю есть разные уровни осознанности во сне, есть люди которые могут находиться в ОС, но управлять сном они не могут - не умеют. Есть люди которые умеют управлять своим сном. А есть люди которые попадуют в такие сны, где управление сном ограниченно или вообще не возможно. Есть еще люди, которые поподают в реальные паралельные миры. Учитывая такое многообразие состояний, можно понять, что разные люди попадают в сны разных уровней, соответственно опыт разный и возможности тоже разные.

Просто замечательный ответ.

Добавлю,что с практикой,с увеличением частоты ОС,не аксиома конечно,а у меня,меняется всё сновидное пространство.
Может во мне,что то изменилось,типо доп. библиотеки,или защита сновидной проги срабатывает,или внешнее воздействие и прозрачность сна для внешнего увеличиваеться,а может всего по немногу.Не знаю.

По сторонам света кстать,на начальном этапе разобрался просто.ПО РЕАЛУ.Начальная точка ДОМ(ЦЕНТР КАРТЫ)Т.Е. если во сне я от дома иду на реальный юг то и на карте он юг,если инапланетная зона изменений шаговой доступности(в шаге от дома)на северо-востоке,то и тут понятно где должно быть что.
Юг карты у меня кстать верх сновидной карты,что не совсем типично,но я не очень парюсь просто по тому,что мне именно так проще арентироватся в вспоминании сновидений.А ещё по тому,что по факту у тех у кого к примеру рядом(в пределах плевка) с домом школа в реале слева,там во сне она и окажеться и ни как не совпадёт с теми у кого она справа и стороны света тут уже не имеют значения.
Стороны света имеют значение для понимания куда идти что бы пройти в другой пузл(не транзит),проникнуть через границу,определить все пограничные с ним "горизонтальные"пузлы(верх и низ на начальном этапе лучше оставить для боловства) и где у вас в пузле транзитные зоны в другие не пограничные с ним пузлы.
Хотя это тоже просто тренировка.Можно мгновенно из одного пузла по желанию попасть в другой или изменить пограничный на другой,к примеру к дому прилепить берег моря.

Ещё не много про пользу попрактиковаться в создания точки входа в сон для картографии.
По сути сон это бредовая петля по которой мечется ваше внимание.
Это вроде точки сборки беспорядочно входящей в каркас сна и так же беспорядочно там перемещающейся.
Представте сябя внутри куба,где 6 сторон куба 3Д ЖК-панели на которых мгновено корректируется изображение картинки при малейшем намёке с вашей стороны на её недостоверность.Если бы космонавт мог перемещаться мгновено в любую точку вселеной в таком кубическом корабле,то увидел бы только то что корабль покажет?
-Не корректный формат изображения.Воспроизвожу аналогичное из каталога данных в соответствии с прогрой...
Ну и кому нужна тогда вселенная?
При постоянном входе с одной точки сновидная прога действует хоть и вариативно,но стандартно.Главное захватить и уже не отпускать ваше внимание.Стандарт это и есть каркас или скилет проги.
Но это всё лирика или просто мысли в слух.

Просто при засыпании на начальном этапе можно настраиваться на один и тот же пузл.
Не факт,что вы будете попадать в одно и тоже место,но разброс мест значительно уменьшиться.
Некоторые ныряют в хорошо в реале знакомый водоём и не выныривают пока не уснут.
Другие прыгают со знакомого здания как в очень-очень замедленной съёмке.
Многим хорошо известен коридор,по которому летишь и перед проваливаньем в сон влетаешь в дверь.Лучше если у него есть прототип в реале.
Можно войти в туман по аллее из реала и брести по нему на встречу сновидным звукам пока не уснёшь.
Мне ближе использывать один из хороших,тёплых снов детства,вспоминая и смакуя все детали,прастранство,цветов сна и своё настроение в нём.
Так можно вобще проработать состояния прошлых снов по типу пересмотра в сталкинге.
Идиально если научитесь раз за разом входить в интересующий вас пузл и переходя,иследуя от пузла к пузлу.
Правда это продлиться пока сновидная прога не измениться,но всё равно кол-во багов таких как вещие сны к примеру,которые вобще неизвестно к какому виду относить увеличиться.

з.ы.Захватив управление вещим сном,сон перестаёт быть вещим и преврощаеться в обычный ОС,что в принципе не доказуемо... ab.gif
Andrew17
Цитата(Asoka @ 31.1.2007, 18:57) *
Поняла в какой-то момент, что прекрасно представляю одну зону к западу от моего города (почти предел) Была почти со всех сторон этого озера, кроме западной ( где горы). Неприятное местечко. И въезды туда все, кроме Веселой дороги, неприятные. В одном месте, вобще по воде туда идти надо. Пока рисовала, еще одно озеро вспомнило голубое-голубое, огромное и чистое.:-) Токо вообще не представляю пока где оно.

Какой прогой вы это рисовали???
Silence
Всегда лучше всего рисовать от руки. Только так можно во всей полноте передать увиденное. Если, разумеется, талант есть.
Phil
Нашёл любопытный сон с описание карты города. Может, кому пригодится:

Во втором обрывке я видел карту города. На ней город был вытянут сверху вниз, слева сверху был довольно большой район. Было видно пустое пространство без домов, через которое идёт пара улиц, а затем район расходится в стороны вытянутым овалом. По смыс-лу это был именно жилой район. Дорога шла по краю района, и внутри тоже было довольно много улиц.

И ещё кусочек:

После этого я сразу оказываюсь едущим в автобусе. Он спускается с моста через реку, мы едем к другому берегу реки, и я вижу вдали и слева около 30° силуэт храма. У него один большой купол и рядом два купола поменьше.
sda6
вот новую версию Центрального города создал.
http://foto.rambler.ru/photos/5176c37f-023...a3f12/original/
обратите внимае что там где серый цвет темнее застройка как правило более плотная, а там гдее светосерый - это как правило пригород.

Немного вдадимся в описание самого города.
Начнем с того, что город делится как я понял на несколько районов:-
-Старэ мисто (Старый город)
-Новэ мисто
-Малая Одесса
-Район на том берегу реки (пока незнаю как название)
и многие другие:
-Нова Романия
-Парижской комунны
-Еврейский
-Русский

Все эти районы исторические, но есть и более совеременные: во времена советов было построено множество жилых спальных районов и микрарайонов, среди них многие расположились довольно на приличном растоянии от города, как например микррайон на г. Цецино, и микррайон у предприятия "Восход". Другие микрарйоны:
- Микрарйон на Русской
- Микрарйон на Комарово - Киевской
- Западный
- большое простраство Проспекта Независимости и улицы Южно-окружная.

Немного сколько успеем пробежимся по каждому из этих районов:
В последнее время стал детально изучать районы и увидил что каждый из них или почти каждый имеет свои изюминки, итак:
Что стоит увидеть в Старом городе: во первых Скансен - музей под открытым небом "Украинское село в XII веке", попасть туда не смог так как было закрыто - видел за небольшим кирпичным зобором одноэтажные каменные домики, какие-то лабиринты вроде как для овец, мельницы вроде. Рядом находится видимо само Старэ мисто - небольшие узкие улочки, тролейбысы еле-еле проходят там, красные черепичные крыши, на окнах многих домов деревянные ставни, состояние фасадов - плохое, далее на юг наченается лесополоса, где в лесу можно найти заброшенное поместье некого графа, а на востоке парк при католическом аббатсве, само аббатсво находится выше на северо-востоке. Что же если пройти еще дальше на восток то нас ждет сюрприз - недавно наткунулся там на руины некого старого сооружения, как я понял дворцового комплекса Герцога Буковины. Все там зоросло, даже болото я бы сказал: конюшни, некие постройки и собственно сам дворец (к слову совсем небольшой) сохранились так себе - подвалы затоплены водой протекающей здесь речушки, а сами стены вроде держатся, можно даже лепнину еще неблюдать. Многие ходы завалены и заросли камышом. К слову - все это недалеко от одной из центральный улиц города Красноармейской и просекта Независимости - безобразие! Да еще и застройка кругом - советсткая, так что... В целом больше ничего интересного Старэ мисто мне пока не дало- представлено в сновном старыми хорошо сохранившимеся поместьями.
Новый город я бы поделил на несколько частей: Собственно сам цент - это ратуша в неоготике-класицизме, это площади, и теарт, много венской сецессии временами сильно разбавленой функционализмом. Невесть откуда взявший Завод! прямо в цетре города, причем помоему закрытый, филармния, католические соборы и церкви.
Та часть что лежит между новым городом и старым называется Нова-Романия, тут проживают в основном представители романоязычных народностей. Дома в том же духе - в притирку друк к другу, узкие улицы, много цветов.
Прямо в притирку к Новой - Романии примыкает другой район - деловой. Основные корпорации имеют здесь свои офисы, много контор и других более мелких фирм. Недалеко возвышается собор на Кленовой улице, и католическая семенария при нем. А также скверик на востоке от собора. Дома здесь высокие, более строгие со шпилями. Много готики и неоготики.
Дальше втиснутый между улицей Головная и районом Малая Одесса лежит Район Парижской комунны. Дома довольно выоские, можно сказать что он является продолжением делового района, но более изящен, тут много барокко. В глубине кварталов лежит посольство Французской республики, сам там не был но слышал.
Далее идет район Малая Одесса, разметка улиц довольно клеточная. Ограниечен улицами Русская верхняя, головная и Шевченка. Сам район получил название в честь города побратима Одессы. Большинство строение низкие 1-2 этажа, может 3 не более. Многие дома в плохом состоянии и готовятся под снос, есть уже и новстройки, довольно неплохие. Знаю даже что есть там один криминальный авторитет который владеет шикарным рестораном - пан Станиславски. Есть там правда вокзал с которого в свое время отправлялись поезда на Одессу, благо положение тому способствовало - самое удобное для этого направления. Но сейчас вокзал закрыт и превращен в музей.
Далее следует выделить Еврейсскийй торговый район. Евреи представлены практически во всех кругах города, но здесь как я понял имеют определенные преференции для торговли. Тут же находится рынок разрезаемый трамвайными линиями, башенка с часами с стиле борокко, красивые дома в венской сецессии или юргендстиле, католический храм непорочной девы Марии. Недалеко находистя и старое трамвайное дэпо. С некоторых терасс открывается изумительные виды на север в долину.
Ниже проходит улица Русская нижняя где есть маленький Русский район, не не не из-за улицы, а потому, что тут в свое время размещалось посоьство Российской империи, и жили соовтественно подданные этой страны. Только здесь я видел Русскую сецессию, довольно интересно и мило. На западе зажатый в квартале возвышаетс нето бывший Форт нето монстырь с большой башней. А далее начение спуск по улице Гагарина к Центральному вокзалау и Нижнему городу. Кстати на спуске видел интересное строение - кафе в форме чайничка с носиком.
В Нижнем городе в долине у реки на правом берегу можно выделить Центальный железнодорожный вокзал откуда отправляются поезда дальнего следование кроме южного направления, улицу Бильбо Беккинса на котором разместились Академия фей, развалины ведьминого замка. Далее идет Брангдебергуский мост через Великую реку, а на северо-восток вдоль реки тянется промышленный район.
Район на том берегу реки - представлен тоже как и Малая - Одесса в клеточку, и по стилю очень полохож. к слову там тоже есть вокзал - Виктория - достороенный уже в наше время. Самый современный вокзал из всех 4-х. Есть поажаогая часть ну и советы понастроили. А вобще это самый темный для меня район. я о нем мало чего знаю, усиленно исследую его сейчас. Здания строились на рубеже 19-20 веков.
Ладено вернемся к центру - Университетский район. Главное место в котром занимает главный кампус большого буковинского университета. Есть еще площадь рынок, католический собор, ботанический сад, и парк Шевченко. Да и еще там недалеко зажат в глубине небольшой заброшенный заводик.
А на запад улица Богдана Хмельницкого спускает нас к Южному Железнодорожному вокзалу, от сюда идут поезда на юг. Далее в осноном идет частный сектор правда всеже исторический, многим усадьбам более ста лет.
Про стройки советов расказывать особо нечего я их перечислил в начале.
А так всем спасибо за внимание и спать mellow.gif
Phil
Классная карта! Дорога через реку и влево интересна - она у меня несколько раз в снах встречается. Поискать описания? Я по ней с Рыбинска в Череповец в снах ездил ab.gif Вот только мостов у меня через реку больше. Может, я просто в таком городе живу, где их больше одного? И река, как в Питере, уходит влево и вниз, к нижней границе карты.
sda6
за "пару минут" вот вдохновение зашло создал курту "Четыре города" карты которых я никогда не выкладывал но часто на эти города посылался. Карта Одессы сюда не вошла так как город очень большой, сродни Центральному, также не вошли карты Москвы, Ужгорода, Львова, Марсэльска, и других (может в другой раз).
В эту карту вошли карты следущих городов: Лемберга, Воркуты, Ивано-Франковска и Калуги.
http://foto.rambler.ru/photos/51868a5b-946...58130/original/
немного о самих виновниках торжества:

Лемберг - до сих пор в толк не возьму, толи это отдельный город толи это исторический центр Львова, сродни Старому Мисту в Центральном, но расположенный на некотором растоянии от Львова, темнеменее город довольно цельный, находится внтури оборонительных стен, имеется Мэрия, рынок, много готики, и фархкерхового стиля, думаю основная застройка города - Средние века.

Калуга: небольшой города на юг от Москвы, особенностью является хитрые переплетения Ж/Д - вначале приезжаете на Калугу-2 а потому на Калугу-1 (главный вокзал) отдельно добираетесь (кто был в реальной Калуге с Киевского направления поймет ab.gif ). Значит центр города весь в советских пятиэтажках, Улица Ленина - центральная улица. Имеется микрорайон на востоке, полноводная река граничит с городом на юге. На севере от центра частный исторический центр - если можно так сказать, вобще исторически город представлен слабо. На северо-западе Аэропорт.

Воркута - небольшой город. В центре площадь по идее. Недалеко ж/д вокзал крытый долгим дебаркабером (видимо чтобы зимой пути не засыпало). Зимы тут суровые! Находится на побережье Арктического океана. Есть Воркута-Сити - деловой район, там много современных зданий остекленных, довольно красиво. А сам центр больше представлен высокими (20 этажей) панельками. На северо-востоке у самого побережья тянется исторический район. Дома тут невысокие, деревянные, и старый порт. Дальше на восток и запад пыстыри.

Ивано-Франковск - небольшой город. Был только проездом на поезде, не судите. Довольно интересная развзязка ж/д перед вокзалом, линии идут к Львову, Центрльному городу и Рахову на юг. Город сродни Рахову в историческом стиле. В центре города на насыпи возвышается старый замок, вокруг него раскинулся исторический центр. Много готики и особенно фархверхового стиля. Очень живописный западный город.
Phil
Цитата(sda6 @ 5.5.2013, 20:51) *
Калуга: небольшой города на юг от Москвы, особенностью является хитрые переплетения Ж/Д - вначале приезжаете на Калугу-2 а потому на Калугу-1 (главный вокзал) отдельно добираетесь (кто был в реальной Калуге с Киевского направления поймет ab.gif

С Оршей не путаешь? Вот там действительно переплетения ж/д! В Калуге тоже есть, но куда меньше. Кстати, Орша тоже "ближе к югу" от Москвы, только левее.
Shugal
не смог прочитать всю тему пока что, но хочу спросить. в общем как то раз в одном сне сидел я ночью в парке на поляне в лесу, было там много кого, но лиц я не видел (в дальнейшем неопознанных "людей из сна" буду называть ботами т.к. привычка). сидели мы, а потом я понимаю что сон кончается и я скоро проснусь и все боты собираются и стройной шеренгой идут куда то, ну я пошел с ними. спрашиваю куда все идут, а они отвечают что сон кончается и им пора уходить. мы дошли до какого то большого здания стоявшего на обширной поляне посреди леса. все в него зашли и я последовал за ними. там был вестибюль посреди которого стояли высокие турникеты и все окружено металлическим забором. боты прошли через турникеты, а я пройти не смог. нашел каким то образом там охранника, который стоял у заграждения. он был большим, одет в синюю форму, чем то напомнило полицейского из голивудских фильмов. стоял улыбался во все зубы и от него веяло радостью, от чего мне стало тоже легко и приятно. в общем спросил я его что это за здание, а он мне отвели что сюда возвращаются все боты когда у людей кончается сон и что мне туда нельзя, да и ни кому из людей нельзя, да и пройти собственно просто невозможно. потом я проснулся.
не так давно рассказывал этот случай одному человеку, он сказал что у него тоже имеется во сне такое здание.
вопрос: ни кто не встречал "контрольного пункта" для людей из снов или может кто то знает и это на самом деле обычная вещь во снах как скажем и сам лес.
этот сон начат с середины для краткости, но начало тоже странное.
lina20
Объясните мне кто нибудь как делать эту карту,нифига не пойму.Дневник веду но вот как карту делать ума не приложу
sda6
не Phil не путаю. Я имел ввиду даже не столь хитрые переплетения сколько имел пару раз "удовольствие" в действительности приезжать в Калугу-2 поездом Черновцы-Москва ab.gif в 2 часа ночи и потом еще ждать утреннию электричку где не было здачи ab.gif и ехать с пол часа до калуги-1. Парвда люди там неплохие и на электричке бесплатно проехал и на тролейбусе ab.gif. Ну и это все отразилось на моих снах про Калугу ab.gif.

так Shugal, поподроднее про этих личностей!
Цитата
ом там охранника, который стоял у заграждения. он был большим, одет в синюю форму, чем то напомнило полицейского из голивудских фильмов

читаем мой Осознанный сон http://forum.dreamhackers.org/index.php?sh...0&start=140 от 18.2.2013, 18:29
Очень похоже на твой, только там тоже был пункт сбора, и эти синии словно его сторожили и спрайты проходили внутрь, но я туда внутрь проник и меня "хлоп" "прогнали" так скажем мягко.

У моих синих форма была темно синего цвета наверное образца США 60-х годов может, сложно сказать. В интернете найти не смог, но она была скорее ретро, и словно все же больше похожа.
Phil
Цитата(lina20 @ 9.5.2013, 15:07) *
Объясните мне кто нибудь как делать эту карту,нифига не пойму.Дневник веду но вот как карту делать ума не приложу

http://forum.dreamhackers.org/index.php?sh...ost&p=98982
Тут было всё понятно?
Ещё есть описание у Реутова в его "ХС". Тоже довольно подробное. Знакомо?
Jekpottt
Цитата(Phil @ 13.5.2013, 13:47) *
http://forum.dreamhackers.org/index.php?sh...ost&p=98982
Тут было всё понятно?
Ещё есть описание у Реутова в его "ХС". Тоже довольно подробное. Знакомо?

Phil, я смотрю ты давно карту составляешь, хотелось бы узнать, а как вообще результаты? Я около 2х лет ее рисую, соединяю листы А4 между собой, так у меня она всю стену в доме уже заняла (больше 300 снов). В основном город нарисован, так как чаще снится, уже 2gis начинает напоминать все это делоab.gif.

Я благодаря карте испытал свой первый ОС примерно через год после начала. Во время рисования карты терзали сомнения - есть ли мост в сновиденном месте также как в реальном и через пару дней приснился сон, где я сижу на поляне прямо перед этим мостом, ну, конечно, он красочней, чем в реале. Сразу же осознался и начал рассматривать местность, чтобы подробно все зарисоватьab.gif.

В этом году осознавался 6 раз, примерно раз в месяц. Хочется почаще, конечно. Купил прибор, который мониторит фазу БДГ и дает световые подсказки, осваиваю сейчас. Ну и технику Лабержа - Мишени начал пробовать, чтобы все-таки увеличить количество ОСов. Думаю, что благодаря увеличению числа ОСов - картографирование быстрее приведет к инсайту, все-таки когда осознан проще разобраться где находишься и куда очередной шар прилепитьab.gif.

Я вот еще думаю, что ОС без инсайта - несколько искусственный и непостоянный (как секс когда нет жены))). А когда произойдет долгожданное взрывное воспоминание - это уже постоянные ОСы, не требующие особых усилий, хотя я, только предполагаю, конечно. У кого какие мнения есть на этот счет?
sda6
вот вчера соорудил
http://uploads.ru/jvUpP.jpg
Jekpottt
Недавно заметил, что у меня тюрьма, в общем архетипичное место принуждения состоит из двух домов, один большой двухэтажный стоит посреди двора, огороженый забором, и второй на выходе напоминает дом охранников. Вокруг лес и из дома охранников, который, кстати по атмосфере напоминает баню видна грязная дорога через поле. Вопрос - ещё у кого то это строение похоже на мое? Состоит ли из двух домов?
Radsolar
sda6, а как у вас выглядят на карте арабские страны и Азия?
sda6
Radsolar,
Цитата
sda6, а как у вас выглядят на карте арабские страны и Азия?

сорри не заметил ab.gif, лучше бы в личку написал.
Но лучше поздно чем никогда. С арабскими странами напряг явный. Там не бывал никогда, и они меня особо не притягивают, потому и не снятся наверное.
Но помню сны, что Россия уходила глубоко на юг внутри континента (это за уралом). И там были города Уфа, Стерлитомак вроде, и там вроде как даже сафари, джунгли были и жирафы ab.gif.
Да наверное так оно и есть - наверное Россия продолжается за Внтуренним сибирским морем и там граничет с Китаем.
иногда сновидел карты Азии-Африки, там вроде и Саудовская - Аравия была, но вспомнить увы пока неудалось. Может со временем и удастатся.
Ятолен
У меня пока такая карта начала получаться.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
sda6
мало че ясно по твоей карте пока...
Ятолен
Цитата(sda6 @ 20.2.2014, 23:04) *
мало че ясно по твоей карте пока...

Сейчас я ее дополняю, потом более подробно выложу сюда, снова.
Шаг за шагом
Цитата(Ятолен @ 21.2.2014, 17:10) *
Сейчас я ее дополняю, потом более подробно выложу сюда, снова.

Вопрос картографам - а почему на карте на всеобщей нету Дома Учителей. Ведь известно что там собирались ХС?
Phil
Тебе известно его точное расположение?
Шаг за шагом
Цитата(Phil @ 22.2.2014, 13:54) *
Тебе известно его точное расположение?

Хакеры говорят что это блуждающая структура, но в принципе её место примерно известно.
Phil
Цитата(Шаг за шагом @ 22.2.2014, 17:22) *
Хакеры говорят что это блуждающая структура, но в принципе её место примерно известно.

Ты не считаешь наработки ХС не заслуживающими внимания - зачем ссылаешься на них? Ссылайся уж на свои наработки тогда.
Но уж если ссылаешься - где это место? И по чьим это наработкам - твоим или ХС?
Шаг за шагом
Цитата(Phil @ 23.2.2014, 12:32) *
Ты не считаешь наработки ХС не заслуживающими внимания - зачем ссылаешься на них? Ссылайся уж на свои наработки тогда.
Но уж если ссылаешься - где это место? И по чьим это наработкам - твоим или ХС?

Фил, юзайте сайт хакеров - там есть о доме учителей.
Phil
Цитата(Шаг за шагом @ 23.2.2014, 14:29) *
Фил, юзайте сайт хакеров - там есть о доме учителей.

Спасибо. Прекрасный ответ. Потому как я сейчас как раз на нём нахожусь ab.gif

P.S. Но ты опять не ответил ни на один мой вопрос.
Венера
Занимаюсь картографией уже 2 недели, но пока переходов никаких нет( всё время снятся сны в разных местах! и местность везде разная.. мне трудно сориентироваться в каких местах на карте располагать каждый сон, чтобы потом получилась одна большая картинка. Читала про стороны света и что там обычно должно быть в общих чертах, но сопоставить свои сны и это пока не могу! что делать, как вы думаете, накопить больше снов, чтобы через месяц сесть и нарисовать? или может я пока мало этим занимаюсь? bn.gif
Phil
Цитата(Венера @ 2.4.2014, 9:08) *
или может я пока мало этим занимаюсь? bn.gif

Да. А вообще Реутов тебе в помощь ab.gif там подробно рассказано, как Максим сам начинал это дело.
Венера
читала эту книгу) с нее и начала заниматься этим)) просто хочется всего и сразу) как обычно rolleyes.gif
Phil
Тогда МВОС тебе в помощь. Входи в картинку закончишегося сна и ищи возможности "склейки" кусков карт, "перемещаясь" из одной локации к другой.
Венера
Phil, спасибо за совет)))) буду заниматься rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.