Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши карты сновидений.
Форум Хакеров Сновидений > Сновидения > Картография сновидений
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
blackcrow
Цитата(Asoka @ 31.1.2007, 19:44) *
М-м, что-то счас вот подумала. У меня весь запад какой-то непрятный. Там у меня еще большие зоны есть, с огромной горой, линией ЛЭП, и одной странной деревенькой. И все такое не слишком приятное. Не опасное, но какое-то тяжелое. И вода везде тяжелая, зеленая. Прозрачная вроде, но какая-то несвежая. Река там одна такая же есть с огромными мертвыми рыбами. И в лесах растут огромные поганки выше человеческого роста, причем рядами. А так, это виртуальная версия вполне симпатичных мест. На востоке вроде пока все-нормуль, есть веселенькие местечки.
Никто ничего такого не замечал?

Здравствуйте.
Читаю и не удивляюсь. Странная деревенька есть, река вроде с прозрачной водой, но какой-то не приятной и в ней большие мертвые рыбы. Да, очень интересно)))
Венера
bw.gif Кто-нибудь может мне помочь найти причину подобного?? делаю карту, у меня во снах 90% мест как в реале, именно в моем городе, но сегодня был ОС, и я осознанно пошла рассматривать местность, чтобы потом все зарисовать, я полетала над городом, и там было все по-другому. в реале такого вообще нет. получается, что в окно из дома в обычных снах я видела все как наяву, а в ОС увидела все другое... я теперь в замешательстве, получается будто две карты, одна такая, другая такая. как это так??? это вообще нормально???
Phil
Да, нормально. У меня тоже очень много знакомых мест. И из моего города, и из городов, где я бывал - в путешествиях, командировках и т.п. А бывает и совмещение мест разных городов - иду по одному городу, а дальше оказывается, что я уже в другом, и улицы похожи на другой. Обычная игра сознания - выстраивание картинки из знакомых ему мест. Или же достройка - до нужного по действию.
Шаг за шагом
Цитата(Phil @ 23.2.2014, 12:32) *
Ты не считаешь наработки ХС не заслуживающими внимания - зачем ссылаешься на них? Ссылайся уж на свои наработки тогда.
Но уж если ссылаешься - где это место? И по чьим это наработкам - твоим или ХС?

Нет, Фил. Я считаю что всю информацию о неизвестном хакеры получали свыше, хотя и не знали об этом. Что это за информация, степень её искаженности - вот в чем вопрос. Я уверен, что был бы сейчас СИ жив, он бы сказал, что он был не прав.
Yurets21
моя новая карта https://yuryko.github.io/map.svg
делается в inkscape со скриптом jessyink для презентация и храниться на githab.

При наведении мышкой видны подсказки.
Fagot Korovev
Прошу подсказки, и извиняюсь если уже было- как картографить, если сон состоит из разных мест, переходы межде которыми происходят посредством метро, кораблей, лифтов или бомбо убежишь? непонятно как на карте располагать.
Phil
Так же, как описано у Реутова - по ощущениям или же наугад.
Fagot Korovev
Цитата(Phil @ 12.5.2014, 13:38) *
Так же, как описано у Реутова - по ощущениям или же наугад.

Спасибо!
Yurets21
Когда я путешествую на лифтах, поезда, метро и пр. я картографирую это как портал. То есть, вокзал есть, а самой железной дороги нет. Например - сел в поезд и он тебя привез на другой конец карты и что? тянуть железную дорогу через всю карту? Хотя я никогда не видел железной дороги просто так, снятся только вокзалы.

отсюда я сделал вывод - это портал, зашел и переместился в некую область, как через портал.

А сон в котором ты едешь в поезде - это некое другое место (как и метро), его я расположил бы или уровнем выше или уровнем ниже основной карты.
ocelotl
Наша группа не поддерживает идею о возможности размещения всех объектов на плоской карте. Но мы работаем отдельно с локациями и переходами (связями) между ними.
Сейчас разрабатывается общий список локаций и нужны материалы, описания для выявления общих черт.

Короче, нужны описания локаций и их связи (локации, из которых перешли в данную локацию, и локации, в которые перешли из данной локации).
Я, конечно, поюзаю поисковики, но если у кого есть какие-то специфические локации, то плз, пришлите в личку либо можно кинуть в эту тему.
В качестве бонуса каждому поучаствовавшему могу потом прислать в личку ссылку на полный классификатор, когда он будет готов.

Phil
Цитата(ocelotl @ 29.6.2014, 10:05) *
Наша группа не поддерживает идею о возможности размещения всех объектов на плоской карте. Но мы работаем отдельно с локациями и переходами (связями) между ними.
И как вы их размещаете? ab.gif
kref
Т.е. описать так называемый пусковой крючок, запускающий переход с сюжетом?
ocelotl
Цитата(Phil @ 29.6.2014, 16:28) *
И как вы их размещаете?

В базе данных. Это как раз очень легко )
При необходимости можно сделать проекцию на плоскую карту + расставить транзиты между областями, которые на проекции окажутся не рядом.

Общий список будет иметь иерархическую структуру с перекрестными ссылками.

Цитата(kref @ 29.6.2014, 16:38) *
Т.е. описать так называемый пусковой крючок, запускающий переход с сюжетом?

Нужно общее описание локации - основные характеризиующие элементы, что там неизменно. Очень подробно описывать нет необходимости, т.к. будет типирование с множества описаний.
Плюс информация о том в какие локации вы когда-либо перемещались из этой локации и наоборот. Это для связки их.
Phil
Цитата(ocelotl @ 29.6.2014, 17:59) *
При необходимости можно сделать проекцию на плоскую карту + расставить транзиты между областями, которые на проекции окажутся не рядом.

А по какому принципу вы будете расставлять области на карте? Если эти области у разных людей - по вашему же описанию - в разных местах.
kref
Наверно ocelotl ищет закономерности в том, на что сновидящий обращает внимание на объект перед переходом в другую локацию, даже если они разные. Всегда можно попробовать то, что делают другие. Ведь там всё неизменно. Ведь это всё ориентировано на совмесьные сновидения. Я правильно понял?
ocelotl
Цитата(Phil @ 30.6.2014, 6:17) *
А по какому принципу вы будете расставлять области на карте? Если эти области у разных людей - по вашему же описанию - в разных местах.

Возможно и в одних и тех же местах, но полная развертка потребует, допустим 4-5 мерного пространства.
Кроме того, мы допускаем перемещение локаций друг относительно друга, как в фильме "Куб".

Можно спроецировать на классическую карту ХС. Может быть будут добавлены новые локации и транзиты, это выяснится только после окончания сведения в одну БД.
Кстати, Изриги, помнится, искал программистов чтобы сделать трехмерную модель сновиденного пространства.

Цитата(kref @ 30.6.2014, 8:39) *
Ведь это всё ориентировано на совмесьные сновидения. Я правильно понял?

Да. Все это направлено на совместные сновидения.

Phil
Цитата(ocelotl @ 30.6.2014, 10:20) *
Возможно и в одних и тех же местах, но полная развертка потребует, допустим 4-5 мерного пространства.
Кроме того, мы допускаем перемещение локаций друг относительно друга, как в фильме "Куб".
Можно спроецировать на классическую карту ХС. Может быть будут добавлены новые локации и транзиты, это выяснится только после окончания сведения в одну БД.

Таких "сведений" уже было... И попыток сделать "единую карту"...
Впрочем, карты в руки ab.gif Вдруг да что-то и получится. Вот только в "Куб" (а особенно - в "Гиперкуб") верится с трудом. Потому как,например, карта жителя Пскова и жителя острова Туамоту - это две большие разницы. Ну, или как говорят в Одессе, четыре маленьких. Если кто ещё помнит, что это такое... ab.gif
Кроме того. Есть сайты с "базами данных" по сновидениям. Есть и тут "карты". Неужто мало?
Костик
Единая карта, это карта Ольгерда или архикарта как называла её М...
И она реально рабочая, мне вот интересно тоже, а зачем делать то что и так уже есть?
Тем более что комманд таких я на своем веку видел свыше 3, и ни одна не дошла до конца. Хотя да, кубы и прочая извиняюсь дребедень очень интересна. Но энтузиазм пропадает спустя пол года полунедоделок. Ну или при первом возникновении финансового вопроса. И да, полная развертка не потребует, допустим 4-5 мерного пространства. Там всё слоисто но плоско, очень плоско. Как уровень в компьютерной стрелялке 90-х годов.
Phil
Да, у Ольгерда очень хорошая карта. Она, по крайней мере, определяет основные узлы Карты Сновидений. Такие некие "архетипы". Которые уже можно после детализировать до бесконечности. Да, их положение у кого-то на карте тоже может меняться, они тоже могут быть в другом месте. Но всё остальное, что я видел, либо было похоже, либо детализация отдельных узлов. А всеобщая карта... Нужна ли она вообще? Ведь так можно привязаться к картографии (как к тому же ПМ) и... застрять. А ведь сама карта - только подспорье. Только "костыль" (как тот же ПМ), который должен будет быть отброшен. Даже в неполном виде.
kref
А можно ли смоделировать карту сновидений по типу фракталов? Я например несколько раз пытался нарисовать карту, но выглядело это так, как если бы я пытался лягушонка сделать плоским. Вроде и похоже, да не то А как выглядит 5е изменения на бумаге... не представляю.
Phil
Цитата(kref @ 30.6.2014, 20:46) *
А как выглядит 5е изменения на бумаге... не представляю.
IMHO Так же, как 3е измерение на линии. Спроецируй куб на линию. Пусть и не точно, но некое подобие получишь. Особенно если заставить куб двигаться, вращаться.

P.S. Хотя это уже не совсем правильно. 5е измерение на плоскости - это уменьшение на ТРИ измерения. Тут уже куб надо проецировать в точку...
ocelotl
Цитата(ocelotl @ 29.6.2014, 11:05) *
Короче, нужны описания локаций и их связи (локации, из которых перешли в данную локацию, и локации, в которые перешли из данной локации).
Я, конечно, поюзаю поисковики, но если у кого есть какие-то специфические локации, то плз, пришлите в личку либо можно кинуть в эту тему.
В качестве бонуса каждому поучаствовавшему могу потом прислать в личку ссылку на полный классификатор, когда он будет готов.

UPD: Революция отменяется. Проработать все локации - куча времени.
Решили пока делать списки только по закрытым локациям. Ну и парочка открытых будет детально проработана для гостей.
Наша цель не задолбаться, а скоординировать движение, т.е. прежде всего проложить маршруты. Для этого все локации не нужны.

Цитата(Phil @ 30.6.2014, 17:35) *
Кроме того. Есть сайты с "базами данных" по сновидениям. Есть и тут "карты". Неужто мало?

У нас свой подход к дифференцировке локаций, все сильно отличается от того, что есть в Интернете.

Цитата(Phil @ 30.6.2014, 19:33) *
Да, у Ольгерда очень хорошая карта. Она, по крайней мере, определяет основные узлы Карты Сновидений. Такие некие "архетипы".

Да, я знаю эту карту.

Цитата(kref @ 30.6.2014, 20:46) *
А как выглядит 5е изменения на бумаге... не представляю.

А это и не нужно. В базу данных можно сложить любое измерение. Один атрибут (поле) - одна координата. Все привязки - отдельные таблицы. В общем компьютеру безразлично с каким количеством измерений работать, а я уже привык работать в такой парадигме, мне визуальные развертки не нужны.
Это что-то вроде того как водитель на гонках идет по командам штурмана, а не рассматривая изгибы дороги.
moderm_k
Как интересно !! , действительно зачем вообще составлять карту , когда можно тупа позаимствовать транзиты ,
..ах да как я мог забыть , сновиденная карта и есть ..то место , куда я стремлюсь ,))
- К счастью всё будет именно так ,..три месяца , этого времени считаю будет достаточно , - для разочарования . wink.gif
Костик
Цитата(moderm_k @ 4.7.2014, 0:33) *
Как интересно !! , действительно зачем вообще составлять карту , когда можно тупа позаимствовать транзиты ,
..ах да как я мог забыть , сновиденная карта и есть ..то место , куда я стремлюсь ,))
- К счастью всё будет именно так ,..три месяца , этого времени считаю будет достаточно , - для разочарования . wink.gif

А потом карту свернув трубочкой вдоль, а позже и поперек, превратить в объемную модель с 5 измерением! А еще когда она летит в после этого в урну то перемещается еще в трех измерениях! это же прорыв целых 8 измерений!
А теперь по порядку. Карта нужна для выравниваания сновиденного тонналя, полная карта способна соеденить сновиденные пузыри в одну местность, и сделать четкую карту тонналя, на которой будут транзиты и архетипы по своим местам. Так же она нужна для навигации по миру снов. И да она многослойна, есть подземные коммуникации, а есть полеты в небесах. Условно 3 карты, их я и разделяю.
Всё!
Прикручивать к ней, высшую математику и основы психологии на данном этапе развития науки просто бессмысленно. То же и по прикручиванию карты к остальным аспектам нашего бытия. Посему, карта это просто костыль. Без костыля научится ходить по миру снов сложновато, и да, новичкам и тем кто не записал свыше 2 тысяч снов ( тут у кого как, мне и 1000 хватило) она кажется не стабильной и бессмысленной. Это так называемый пропуск реала, допуск к более высшим уровням сновиденного пространства.

Это видео я представлю как алегорию показывающую эволюцию карты снов которая происходит у людей дошедших до уровня полу профи от новичка. Профи карта вообще не нужна, они её помнят полностью.
https://www.youtube.com/watch?v=RbZLyKAqnYE
Lan
Ребят. Смотрите. Я недавно вспомнил сон такой: взлетно-посадочная полоса для самолетов, ангары самолет. Все это дело было как бы углом окружено горами. Слева тянулись горы, уходили чуть дальше полосы и поворачивали на 90 градусов была зима. И вот вопрос: может это быть край карты? И у кого-нибудь есть вообще такая штука?
ocelotl
Цитата(moderm_k @ 4.7.2014, 1:33) *

Термин "транзит" исключительно использован для того, чтобы было понятно о чём речь. У нас другие термины.
И карту мы не используем.
Phil
Цитата(ocelotl @ 4.7.2014, 8:26) *
И карту мы не используем.
Вы делаете что-то типа html-ных гиперссылок?
moderm_k
Цитата(ocelotl @ 4.7.2014, 8:26) *
У нас другие термины.
Онейрон полагаю .

Непознаваемое , - никогда не перейдет в разряд ..известного (с).
ocelotl
Цитата(Phil @ 4.7.2014, 16:16) *
Вы делаете что-то типа html-ных гиперссылок?

Если нужно кому-то показать, то да. Можно даже в файл справки все скомпилировать.
Phil
Тогда это не карта, а самая обычная База Данных.
RoHS
Цитата(sda6 @ 23.7.2013, 12:04) *
вот вчера соорудил
http://uploads.ru/jvUpP.jpg

Судя по этой карте, мой город Братск находиться под водой smile2.gif
Рамблеровские ссылки на ваши, карты у меня почему то не открываются =( Чуть позже составлю свою и выложу сюда. Пока её по кусочкам собираю.
Виталик
В какой программе ты рисовала!?Очень нравится!
капитошка
Цитата(Aycha Solomy @ 2.3.2009, 8:49) *
С насекомыми и змеями встречаюсь редко. Чаще с зомби. (с зомби никто не встречался?) Змеи во сне несколько раз забирались в рот или под одежду. Потом в реале оставались ооочень неприятные ощущения.

Привет. Как то, около года назад. Переночевала у меня одна циганка. И пошло, поехало. В реале она искала встречь со мной. А ночью, я сваливал от толпы зомби. Через недельку думаю всё успакоелось. Может это мнюха, а может действий сильно от приворота свалил.
Yanby
Я вот ОСы давно практикую, но про карту только недавно стала задумываться)) Так что с сегодняшней ночи начинаю))

Сегодняшнее: "В начале я увидела невероятной красоты горы. И почему-то сразу пришла информация, что Урал.
Проехала горы и уже в горах осознала, стоп... Это же сон. Хорошо, что эйфория меня не захлестнула. Я знала, что хочу изучить местность и надо быть спокойнее.
Примерно определилась, где север, юг, запад, восток. Получилось, что на юге горы, слева была речка, справа не получилось посмотреть, так как появилась девочка с моей работы, а в ОСах я людей не очень люблю встречать)) Ты же себя ощущаешь как в реальности и понимаешь, что человек-то этот как зомби. Не очень приятное ощущение. Я ее немножко испугалась, она и так по своей сути не очень располагающий к себе человек.
Она куда-то исчезла и впереди я увидела калитку. Я поняла, что это граница. Понимала, что просто открыть я ее не смогу. Надо сквозь нее пробиться. Я-то такая деловая, подумала что силы намерения мне хватит. Ага, щаз.. Отскочила от калитки, а за калиткой эта девочка опять и смотрит на меня так исподлобья. И я понимаю, что она-то может ко мне попасть. Очнулась от испуга, когда она пролетела сквозь калитку прям на меня."

Arividerchi
Ох какая тема интересная)) А я уже где-то нафлудил, по этому же вопросу. Буду тоже подробно зарисовывать и отправлять, могу навскидку скинуть карту мира своего) Пока без подробностей и описаний, над этим детально поработаю. От себя скажу постарайтесь во сне вызвать карту мира и увидите её во всех подробностях, запомните и нарисуйте) А затем уже места можно отмечать. Во сне вызвав карту и ткнув в какое - то место на ней зразу перемещаешься в это место.
Рам
я веду дневник сновидений около 4-х месяцев, и хоть картографированием заниматься вроде не собирался, меня посетила мысль не самому создать карту, а взять карту моего района и отметить на ней маршруты и места которые снятся в обычных снах. ОСы я на ней не помечал, т.к. в осе ты сам решаешь куда тебе идти или лететь. а сама идея заключается вот в чём. маршруты обычных сновидений судя по карте совпадают с маршрутами которые проделываешь чаще всего в обычной жизни. я вот думаю, если в обычной жизни сохранять полную осознанность когда ты движешься по маршруту сновидения, возможно ли что такая привычка придёт в обычный сон? то есть появится ли возможность осознавать себя когда сюжет твоего сна связан с определёнными местами? места вокруг дома снятся довольно часто, и мне кажется что внимание и осознанность в этой местности может дать большое кол-во дополнительных осознанностей во сне во время сюжетов. кто что думает по этому поводу?
а вот кстати и сама карта для наглядности. полосками отмечены маршруты передвижения, а кружками места в которых происходили действия сна, и которые отложились в памяти, в отличии от мест в которых вроде бы и шёл во сне, но не запомнил, или перескочил с одной точки на другую. синие знаки - действия сна происходили в автомобиле (сам за рулём или пассажир), зелёные - пешком. красные точки - одна это мой дом, 2 - дом моих хороших друзей, 3 - гараж
RoHS
Пока очень медленно занимаюсь картогрфированиям по зонам. За основу взял реальную местность так как в основном у меня карта ее и повторяет. Но часто в разных снах местность изменяется либо на незнакомую, либо перекидывает в другую знакомую местность. До этого пробовал склеивать по яндексу, но после сна, в котором у меня бульвар привел в незнакомую местность, пришлось от яндекса отказаться. Пока поделил реальную местность на зоны разделенные дорогами. Каждый двор пронумировал. Мой двор зона 1, соседний 2 и т.д. Все вместе разделенные дорогами - зона группы А. Приступил к черчению зоны группы Б выше бульвара. Сюда же хочу выложить, когда несколько групп зон объеденю, и начнется явное отличе от реала. Тогда сюда и выложу.
У меня возник такой вопрос. А совпадают ли карты у тех, кто живет в одном городе? Вы на форуме пробовали сверять карту, к примеру Питера одного и другого сновидца, живущего тоже в Питере.
Phil
Цитата(Рам @ 18.11.2014, 2:53) *
а вот кстати и сама карта для наглядности

Карту не видно ac.gif
Fluffy
Цитата(Phil @ 20.11.2014, 17:11) *
Карту не видно ac.gif

Открывается,в,новой,вклажд,ке
Phil
Цитата(Fluffy @ 20.11.2014, 19:23) *
Открывается,в,новой,вклажд,ке

Рам
Цитата(Phil @ 21.11.2014, 10:12) *

хм.... у меня тоже в новой вкладке открывается.
не знаю как выложить по другому((

во, теперь знаю)
RoHS

Примерно так выглядит моя общая карта сновидений.
Север слева внизу. Запад справа внизу. Восток слева вверху.
Юг справа вверху. Где много домов - мой основной СП. За ГЭС и рекой другая часть города. Там университет, рынок, дворец творчества.
Так же отметил парочку домов-санаториев вдоль моря. На самой реке острова.

RoHS
Позже выложу более подробную свою карту.
Пока буду выкладывать СП, в которые я попадал.

Во сне, через соседний двор, вышел на луг. Там стоял двухэтажный дом со стеклянными наружными стенами. По сюжету сна - это была дача моего друга. Друга я нашёл там. Ещё в этом доме были две женщины. Одна представилась, как Рахматова Мария.
После этого СП, я попал в "Кирпичный город". Его карту пока ещё не нарисовал.
На общей карте их никак не отметить - только отдельно.
NET@COY
если повторяюсь, не обессудьте. был вчера ос довольно продолжительный где, внимание, менялась карта, причём постоянно....у кого нибудь было такое???
З.Ы. это был 100% ос
XOKKA
Не стал писать к теме интересные сны..
Это что то между.
Мне снилось что я попал в долину пирамид как в южной америке и осознался.И что дальше делать?
Даже на месте стал составлять карту сновидений-вернее план местности куда попал.
В следующем году нарисую,если интересно и это будет где то весной.
Но дело не в этом-я так понял(?)мне нужно найти место откуда я ушёл бы оттуда.
И я шёл по этому древнему городу и искал.
Сперва не знал что делать,головоломка,но стал замечать что люди странные-
лица восковые,чёрно белые и чем дальше превращились типа в зомби и вообще становились-глинянными и нежизнеспособными.
Это как игра с детства"холодно-горячо"
И наоборот чем ближе к порталу тем люди более энергичнее,умнее,цветнее и вообще почти реал если подошёл к порталу и...ушёл в другой
шар восприятия,где перестал контролироваться и осозноваться,но приятный сон и проснулся.
Карту бесполезно состовлять-есть фото из кецатлькоатля -где пирамиды солнца и луны и ну прилегающие территории.
Костик
Нашел в сети, довольно подробно нарисовано.

RoHS
Практически целиком моя карта снов
Kira-ko
Вот моя карта, хотя ее уже пора обновить)
RoHS
Цитата(Kira-ko @ 19.2.2015, 22:39) *
Вот моя карта, хотя ее уже пора обновить)

Красивая карта. Чем то мою напомнила. Снизу река, и море с права. На этой карте даже больше подробностей.

Небольшая просьба участникам - проверьте свои ссылки на карты. Ближе к началу темы полно мертвых ссылок, и карты не открываются - нет их уже.
Hose
Подскажите пожалуйста, что за большая башня располагается недалеко от центра города? осознался во сне у подьезда своего дома, огляделся, среди обычных кирпичных и бетонных домов привлекла внимание большая башня по форме напоминающая вавилонскую, но гораздо более скромных размеров, на вид была похожа как будто наспех сварена из ржавых листов металла, я полетел к ней, вокруг нее был какой то рынок с крытыми палатками и очень много гвардейцев с мушкетами они подпрыгивали пытаясь меня поймать, я приземлился на крыше одной из палаток собираясь найти вход в башню, но проснулся. хотелось бы ориентировать город на карте по сторонам света, взяв за ориентир эту башню, и еще как я вначале ее заприметил - справа от нее на небольшом расстоянии на небе висела большая черная туча , мне почему то подумалось что это зона трансмутаций - я прав?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.