Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши карты сновидений.
Форум Хакеров Сновидений > Сновидения > Картография сновидений
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Yurets21
Добрый день.

моя карта на сегодняшний день. при наведении мышки выдает описание локации
http://yury-ko.ru/css/images/map2.svg

а вот простая картинка.

Стася
Hose
Башня, или БАШНИ *у кого как и сколько* около центра или в центре города, могут быть и небоскребами - в общем какие то очень высокие здания - часто это лабиринты. Как ориентир их хорошо брать - в городе всегда их видно отовсюду
Эксклюзив
Цитата(Стася @ 23.5.2015, 3:45) *
Hose
Башня, или БАШНИ *у кого как и сколько* около центра или в центре города, могут быть и небоскребами - в общем какие то очень высокие здания - часто это лабиринты. Как ориентир их хорошо брать - в городе всегда их видно отовсюду

Всё это хорошо, башни, карты, интересно. Но кроме того, что это интересное занятие, ничего полезного в картах не вижу.
Стася
Эксклюзив

Картография это всего лишь техника для достижения и контроля в ОС, и если для вас она не эффективна это не значит что для других она бесполезна
Шаг за шагом
Цитата(Стася @ 23.5.2015, 16:42) *
Эксклюзив

Картография это всего лишь техника для достижения и контроля в ОС, и если для вас она не эффективна это не значит что для других она бесполезна

Не могу понять как карта помогает достижению и контролю в ОСе. Ведь импульс осознания идет через осознание нестыковок во сне. И как карта в этом помогает?
faiTer
Цитата
Не могу понять как карта помогает достижению и контролю в ОСе.

На карте ты изображаешь места осознания,отмечаешь какие-то обьекты которые привлекли твоё внимание,и при повторном появлении объекта тебе будет легче осознатса и вообще ориентироватса в осах,что дает большой плюс при осознании.А если нужно подробнее поищи по ветке топика,обязательно найдёш то что нужно)
Стася
Шаг за шагом
faiTer - дал дельный совет. Поищите поподробнее и вы все поймете

... картография дает одно из важных качеств для достижения ОС - Цель - что ТАМ делать? У многих не получается войти и получить контроль потому что они хотят, но не знают для начала - зачем. Так вот - картография самый простой способ и ответ. Тут и цель, и зацепка на осознание, это своего рода сталкерство внутри сна. То мы в реале заостряемся на объектах в ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС - а картография это способ делать это во сне - зацепляться на окружающем мире
Шаг за шагом
Цитата(Стася @ 23.5.2015, 17:59) *
Шаг за шагом
faiTer - дал дельный совет. Поищите поподробнее и вы все поймете

... картография дает одно из важных качеств для достижения ОС - Цель - что ТАМ делать? У многих не получается войти и получить контроль потому что они хотят, но не знают для начала - зачем. Так вот - картография самый простой способ и ответ. Тут и цель, и зацепка на осознание, это своего рода сталкерство внутри сна. То мы в реале заостряемся на объектах в ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС - а картография это способ делать это во сне - зацепляться на окружающем мире

У меня другое мнение на этот счет. Более приземленное. Основанное не на логическом додумывании, а на практике.
Всё дело в том что пока ты не ОСОЗНАЕШЬСЯ, ты не поймешь что перед тобой объект карты.
Phil
Цитата(Шаг за шагом @ 23.5.2015, 19:25) *
У меня другое мнение на этот счет. Более приземленное. Основанное не на логическом додумывании, а на практике.
Всё дело в том что пока ты не ОСОЗНАЕШЬСЯ, ты не поймешь что перед тобой объект карты.

Правильно говоришь. Но что поможет тебе осознаться? Что будет ключом к осознанию? НЕ удь этого, у теюя осознание было бы всегда. В том числе и в реале.
Шаг за шагом
Цитата(Phil @ 23.5.2015, 20:34) *
Правильно говоришь. Но что поможет тебе осознаться? Что будет ключом к осознанию? НЕ удь этого, у теюя осознание было бы всегда. В том числе и в реале.

Ключом к осознанию является ловля сна на несоответствие реалиям.
У меня раньше так всегда было.
Теперь же просто осознаюсь и всё, без всяких несоответствий.
Стася
Шаг за шагом, каждый находит технику приемлемую для себя. Для меня изначально картография была успешной, поэтому я в ней вижу смысл ab.gif
Шаг за шагом
Цитата(Стася @ 24.5.2015, 1:52) *
Шаг за шагом, каждый находит технику приемлемую для себя. Для меня изначально картография была успешной, поэтому я в ней вижу смысл ab.gif

Я тоже как-то увлекался картографией, но теперь считаю что это бесполезное занятие. Вот когда я осознался у северного прохода, ко мне подошел один и говорит с недовольным тоном:"А...опять хакеры сновидений?!". Хакеры уже достали жителей астрала, видимо они были непослушными.
Phil
Цитата(Шаг за шагом @ 23.5.2015, 21:42) *
Ключом к осознанию является ловля сна на несоответствие реалиям.
У меня раньше так всегда было.
Теперь же просто осознаюсь и всё, без всяких несоответствий.

А их много было - несоответствий? И каких именно - летающих слонов? Пять-шесть примеров можно?
Шаг за шагом
Цитата(Phil @ 24.5.2015, 12:08) *
А их много было - несоответствий? И каких именно - летающих слонов? Пять-шесть примеров можно?

Уже не помню, давно было.
Ink
Цитата(Шаг за шагом @ 24.5.2015, 15:27) *
Ведь что такое карта сновидений - это определенное место в астрале. Которое занимает мизерный процент от остальных мест астрала.

Это не просто место астрала,а именно личное место каждого спящего.Миры внутри миров.И каждый видит в сновидении не больше того,что находится в его сознании и подсознании. ab.gif
irodorinonai
Простите, либо я неправильно искала, либо, как говорится, в глаза долблюсь, но я не нашла иного места, где спросить.
Вот есть карта Иветы, где, по сути, уже дана общая для всех матрица. Я внимательно прочитала и попыталась составить карту с учетом этой матрицы. Потом я решила составить карту, где располагала локации строго по ощущению, как далеко и в какой стороне от дома я нахожусь. И получились совершенно разные карты, во второй по ощущениям дом был практически всегда снизу или справа, а на верхнем крае карты и море, и горы, и лес (причем совершенно органично).
Я совершенно запуталась. На что лучше полагаться при составлении карты - на свои ощущения или на матрицу в карте Иветы?
Надеюсь на ответ.
speedre13
Цитата(Ink @ 24.5.2015, 17:41) *
Это не просто место астрала,а именно личное место каждого спящего.Миры внутри миров.И каждый видит в сновидении не больше того,что находится в его сознании и подсознании. ab.gif

А если это сеть? Наши сны как сеть интернет и лежит эта сеть гораздо дальше нашего подсознания?
mcquadrat
Цитата(irodorinonai @ 9.7.2015, 13:09) *
Я совершенно запуталась. На что лучше полагаться при составлении карты - на свои ощущения или на матрицу в карте Иветы?

На свои ощущения, однозначно. У меня вообще карта сильно отличается от "стандартного" варианта, и я никогда не волновался по этому поводу. Почему у всех все должно быть одинаково?
irodorinonai
Цитата(mcquadrat @ 9.7.2015, 17:49) *
На свои ощущения, однозначно. У меня вообще карта сильно отличается от "стандартного" варианта, и я никогда не волновался по этому поводу. Почему у всех все должно быть одинаково?

Да, я тоже все-таки думаю, что лучше полагаться на свои ощущения. Другое дело, что можно легко запутаться в них. Спасибо!
Рам
Цитата(mcquadrat @ 9.7.2015, 13:49) *
Почему у всех все должно быть одинаково?

я думаю только потому, что изначально ознакомившись со "стандартной" картой, и зная в какой стороне что должно находиться - программа сна подсовывает то, что ты ожидаешь там увидеть. Думаю ни для кого не секрет как работает система ожиданий, и реализация этих ожиданий, во снах)
irodorinonai
Цитата(Рам @ 9.7.2015, 20:16) *
я думаю только потому, что изначально ознакомившись со "стандартной" картой, и зная в какой стороне что должно находиться - программа сна подсовывает то, что ты ожидаешь там увидеть. Думаю ни для кого не секрет как работает система ожиданий, и реализация этих ожиданий, во снах)

Вы считаете, что мы сами в итоге создаем карту на основе принятой всеми матрицы?
mcquadrat
Цитата(irodorinonai @ 9.7.2015, 19:04) *
Да, я тоже все-таки думаю, что лучше полагаться на свои ощущения. Другое дело, что можно легко запутаться в них.

Я вот хорошо помню, что сначала тоже у меня насчет карты были всякие сомнения, типа чего это в книжках пишут одно, а у меня все по другому. Тоже путался в ощущенияхsmile2.gif Даже думал, что картографирование мне вообще по каким то причинам как метод не подходит. Соответственно особого усердия в этом плане не проявлял. Но потом вдруг в один прекрасный день осознал, что у меня в голове карта уже сформировалась, осталось уточнить детали. С этого момента стало легче))) Так что если есть путаница в ощущениях, то это только временное явление, которое должно пройти само собой.
Silviya Manuel

И у моя карта тоже было разница. Некоторые места за пределами границы. Если двумерное. Есть места, которые не могут стоять на плоскости. Это трехмерную карту. ab.gif как кто-то написал, что это (неосознанное) похожее на компьютерной сети.
Рам
Цитата(irodorinonai @ 9.7.2015, 16:36) *
Вы считаете, что мы сами в итоге создаем карту на основе принятой всеми матрицы?

думаю да, за счёт своих ожиданий и составляется карта. если же не зацикливаться (вообще не знать) стандартной карты, то будет нечто своё - возможно совпадающее, возможно нет. Плюс ко всему "стандартный" набор объектов карты даёт ощущение "одинаковости" локаций - но это вовсе не удивительно; город, лес, горы, фабрики, реки, моря и тд и тп - понятно что именно эти места всем и сняться (что ещё может присниться-то?). А допустим такие места как библиотека мне ни когда не снились, потому что моё внимание никоем образом не захватывает подобные объекты, но если бы я интересовался картографированием и поиском подобных мест - уверен, что там бы побывал (так же различные мосты уходящие в туман и т.п. места - всё то что на слуху).
RoHS
Народ. Меня интересует такой вопрос. Если взять людей с одного города, то их карты сновидения полностью совпадут?
Хотелось бы поссмотреть на карту того же Питера, у нас же здесь на форуме несколько людей с этого города есть. Совпадают у них некие места или всё таки различаются чем-то.
mcquadrat
Цитата(RoHS @ 10.7.2015, 6:44) *
Народ. Меня интересует такой вопрос. Если взять людей с одного города, то их карты сновидения полностью совпадут?

Готов поспорить, что не совпадутsmile2.gif
Phil
Спорить не буду, но пять копеек добавлю.
Карта сновиденного города - это не только карта города, где ты живёшь. Хотя если ты родился и прожил ВСЮ свою жизнь только в ОДНОМ городе, ВООБЩЕ никуда не выезжая - совпадений будет больше. Но даже в этом случае тебе придётся разбить ТВ и не слушать ничего о других городах.

Мой "город" в основном - Питер. Но и он отличается от "оригинала". Например, у него есть ж/д ветка, идущая по правой части карты сверху вниз, где находятся явно "промышленные" районы, а ветка проходит чуть дальше их, чуть дальше правого края города. Такой ветки в Питере нет, она идёт только до "середины" правого края, а дальше уходит на ж/д мост чере реку. Её продолжение, впрочем, есть, но - тупиковое, а "моя" ветка идёт до самого "низа", огибая город по правому краю и уходя дальше по нижнему краю, почти как полуккольцо, причём это ветка электрички. Правда, сейчас вот замыслили связать таким вот "полукругом" Парголово и Лигово, но вряд ли они будут вести ветку до Володарского или (как в картинке сна) КАДа, чтобы сделать полукруг из картинок сна. Но сам факт возможного появления такого "полукруга" весьма инересен.
шакти
В моем городе нет электричек и железнодорожных путей. Но в моих снах они есть, поезда ездят исключительно с севера на юг. И в одном из старых снов она тоже огибала полукругом город с южной стороны, я на ней каталась в отрытых кабинках.
mcquadrat
А у меня моря нет в реале рядом ((( Но на карте есть.
RoHS
У меня у самого карта большей степенью мой родной город представляет. Хотя и закидывает в другие места частенько. Сегодня вот на море был.

Сам увы с другими людьми свою сновиденную карту проверить не могу, с Братска здесь никого нет.
А вот взглянуть бы наглядно на карту двух человек с одного города хотелось бы.
Особенно интересно было бы, если люди жили в одном доме, тогда по идеи и карты сна у них должны совпадать. Только я сомневаюсь, что здесь такие люди есть. А вот с одного города точно должны быть.
Phil
Цитата(шакти @ 10.7.2015, 20:30) *
В моем городе нет электричек и железнодорожных путей. Но в моих снах они есть, поезда ездят исключительно с севера на юг. И в одном из старых снов она тоже огибала полукругом город с южной стороны, я на ней каталась в отрытых кабинках.

В Питере есть план такой ветки, но для "скоростного трамвая". Что вполне может быть аналогом "открытых кабинок". Однако проходит она хоть и ниже ж/д моста, но не по КАДу, а по Волоарскому мосту. А после уже идёт по нижней части города. Гому интересно, это есть на одной из карт метро Питера.
Цитата(mcquadrat @ 10.7.2015, 21:00) *
А у меня моря нет в реале рядом ((( Но на карте есть.

Ты вполне мог хотя бы раз быть на море, вот вид "моря в городе у тебя и остался. Потому как у меня море тоже не вспгда "питерское". Один раз было у горы - а откуда в Питере горы? Но очень было похоже на вид Феодосии, где я когда-то был.

А ветка по правой части города оказалась только на ТопПлане, на 2Gis'е её не нарисовали. Что интересно, там перед тупиком даже станция есть! И район аккурат "промышленный", из которого можно выйти на весьма оживлённую улицу. И КАД рядышком. Что интересно, в той части города я не был ни разу, а снов с ней уже было несколько. Вот как это выглядит в реале.

Silviya Manuel
Цитата(speedre13 @ 9.7.2015, 13:40) *
А если это сеть? Наши сны как сеть интернет и лежит эта сеть гораздо дальше нашего подсознания?

Цитата
И у моя карта тоже было разница. Некоторые места за пределами границы. Если двумерное. Есть места, которые не могут стоять на плоскости. Это трехмерную карту. ab.gif как кто-то написал, что это (неосознанное) похожее на компьютерной сети.

А о миры сновидения, о котором пишет Ксендзюк, "Видение Нагуаля"- "миры второго внимания" 1-7, что вы скажете, пожалуйста, где находятся на карте?! ab.gif

http://lib100.com/book/nagualism/videnie_n...e_naghualya.pdf
RoHS
Цитата(Phil @ 12.7.2015, 19:34) *
В Питере есть план такой ветки, но для "скоростного трамвая". Что вполне может быть аналогом "открытых кабинок". Однако проходит она хоть и ниже ж/д моста, но не по КАДу, а по Волоарскому мосту. А после уже идёт по нижней части города. Гому интересно, это есть на одной из карт метро Питера.

Ты вполне мог хотя бы раз быть на море, вот вид "моря в городе у тебя и остался. Потому как у меня море тоже не вспгда "питерское". Один раз было у горы - а откуда в Питере горы? Но очень было похоже на вид Феодосии, где я когда-то был.

А ветка по правой части города оказалась только на ТопПлане, на 2Gis'е её не нарисовали. Что интересно, там перед тупиком даже станция есть! И район аккурат "промышленный", из которого можно выйти на весьма оживлённую улицу. И КАД рядышком. Что интересно, в той части города я не был ни разу, а снов с ней уже было несколько. Вот как это выглядит в реале.

Почему то мне кажется, что Нева во сне по другому течет.
Исаковский собор кстати во сне там же расположен, отличия есть?
Phil
Цитата(RoHS @ 12.7.2015, 19:56) *
Почему то мне кажется, что Нева во сне по другому течет.

Она у меня совершенно чётко течёт вертикально вниз по правой части города, в районе 2/3 - 3/4 от правого края. На "правый берег есть 2-3 моста, один - в районе "поворота" где-то на четверть выше "центра", и ещё два (точно, возможно - три, но тогда это типа моста КАДа, но он точно у меня не локазизовался). По границе правой части города идёт ветка электрички, практичски сверху вниз, от верха (где-то 1/4 от верха) до самого (около 1/4 до низа) низа города. Она проходит по весьма "глухим" районам и выходит в нижнюю часть, где есть очень большая промзона. Куда уходит дальше - непонятно, туда я ни разу не заезжал, а вот "полукругом уже объезжал город справа несколько раз, но сразу оказывался в правой его части. Выше промзоны - новостройки, новый район панелек. Он идёт в районе "второго" моста, где-то на 1/2 ниже центра. Что выше этих новостроек опять же непонятно, но ониточно тянутся почти до "верхнего" моста - я переезжал по нему реку несколько раз и (почти) сразу попадал в район панелек.
Цитата
Исаковский собор кстати во сне там же расположен, отличия есть?

С соборами вообще непонятка. Более-менее точное место у Лавры, как и в реале, у моста, со стороны центра. Остальные соборы так точно в городе не локализовались. В Питере, потому как видел ещё несколько церквей в Москве и в Рязани и ещё в разных местах, но это уже были совсем другие города, не Питер.
Жека
Цитата(Hose @ 6.4.2015, 12:39) *
Подскажите пожалуйста, что за большая башня располагается недалеко от центра города? осознался во сне у подьезда своего дома, огляделся, среди обычных кирпичных и бетонных домов привлекла внимание большая башня по форме напоминающая вавилонскую, но гораздо более скромных размеров, на вид была похожа как будто наспех сварена из ржавых листов металла, я полетел к ней, вокруг нее был какой то рынок с крытыми палатками и очень много гвардейцев с мушкетами они подпрыгивали пытаясь меня поймать, я приземлился на крыше одной из палаток собираясь найти вход в башню, но проснулся. хотелось бы ориентировать город на карте по сторонам света, взяв за ориентир эту башню, и еще как я вначале ее заприметил - справа от нее на небольшом расстоянии на небе висела большая черная туча , мне почему то подумалось что это зона трансмутаций - я прав?

тут тема поднималась
http://forum.dreamhackers.org/index.php?sh...t=0#entry180367
Челокот
Решил я тоже попытаться нарисовать свою карту. Сырая правда пока что она тоже. ab.gif
Челокот
Цитата(Челокот @ 26.1.2016, 1:03) *
Решил я тоже попытаться нарисовать свою карту. Сырая правда пока что она тоже. ab.gif

Я выпустил Версию 2.0 своей карты ag.gif
sda6
быстро нарисовал карту центрального города (с моими последними заметками) к сожалению как всегда где-то наверное забыл что-то
(ссылка для скачивания внизу) прикреплена, размер около 730 кб. размеры 3820х2482 немного пострадало качество при сжатии (50 % качества) зато размер уменьшил вдвое.

Использовал для создание карты:
open orient mapper
GIMP (растровый редактор)
обе программы бесплатные и доступны для свободного скачивания (может кому и пригодится) wink.gif
Phil
Цитата(sda6 @ 30.1.2016, 18:13) *
быстро нарисовал карту центрального города (с моими последними заметками) к сожалению как всегда где-то наверное забыл что-то
(ссылка для скачивания внизу) прикреплена, размер около 730 кб. размеры 3820х2482 немного пострадало качество при сжатии (50 % качества) зато размер уменьшил вдвое.

Всё хочу спросить. Основная структура сновиденного города похожа на город (родной или основного места проживания ну или какой-нибудь вообще) в реале? Например, относительное расположение основных магистралей города, место "воды", мостов, вокзалов и т.п.
sda6
Цитата(Phil @ 31.1.2016, 20:27) *
Всё хочу спросить. Основная структура сновиденного города похожа на город (родной или основного места проживания ну или какой-нибудь вообще) в реале? Например, относительное расположение основных магистралей города, место "воды", мостов, вокзалов и т.п.

у меня так, да и у большинства думаю тоже. Но все же лично у меня есть существенные различия. Да и многие структуры странные появляются. Я вот думаю следующую карту делать именно странных объектов.
Например вокзал в родном городе один. А во сне их четыре. Центральный совпадает.
В родном городе - река не судоходная, но во сне - она мало того что судоходна, так еще и плотин всяких полно...
А вообще кроме родного города надо учитывать и личные предпочтения "сновидца" - я например люблю воду, большие реки, красивые готические церкви и соборы, красивую старинную архитектуру рубежа 19-20 веков с обильной отделкой фасадов, и подчас такую таинственную. Тихую неспешную жизнь, ну и и.т.п..
А кто-то другй будет любить панельки, .... потому что это его родное ab.gif
Но порой попадаются интересные объекты: заброшенные храмы,...
Phil
Цитата(sda6 @ 31.1.2016, 21:30) *
у меня так, да и у большинства думаю тоже. Но все же лично у меня есть существенные различия. Да и многие структуры странные появляются. Я вот думаю следующую карту делать именно странных объектов.
Например вокзал в родном городе один. А во сне их четыре. Центральный совпадает.
В родном городе - река не судоходная, но во сне - она мало того что судоходна, так еще и плотин всяких полно...

Но порой попадаются интересные объекты: заброшенные храмы,...

Тоже в родном городе, где их нет и даже не было? Или же их просто снесли?
У меня тоже появляются странные объекты, и также несовпадения с реалом. То мост другой, то район панелек на другом берегу где его ещё нет. А то трамвай выходит к берегу залива и там у него кольцо. В реале похожее есть, но выше и левее, чем в картинке сна. А так по "основным ключевым" местам типа основных магистралей и русла реки всё в основном совпадает. Даже аэропорт примерно там же, как и одна из промзон. Со станциями метро интереснее, но существующие в основном на тех же местах.
sda6
Цитата(Phil @ 1.2.2016, 14:30) *
1. Тоже в родном городе, где их нет и даже не было?
2. Или же их просто снесли?
У меня тоже появляются странные объекты, и также несовпадения с реалом. То мост другой, то район панелек на другом берегу где его ещё нет. А то трамвай выходит к берегу залива и там у него кольцо. В реале похожее есть, но выше и левее, чем в картинке сна. А так по "основным ключевым" местам типа основных магистралей и русла реки всё в основном совпадает. Даже аэропорт примерно там же, как и одна из промзон. Со станциями метро интереснее, но существующие в основном на тех же местах.

По пунктам: 1. Если говорить о странных объектах, то им вообще в реале аналогов даже близких нету: это у меня например: странная зона заброшенных зданий на юго-западе от дома, в лесу. Это странное здание на северо-востоке, рядом с железнодорожной эстакадой возле великой реки (впрочем наличие рядом реки не странно ибо в реале она там и должна быть); Какая-то трансформаторная гигантская подстанция на западе от дома, которая периодами вообще пропадает!; Великий (Брангдебургский) мост однако имеет своего "родителя" в реале, который между прочем немного смещен по сравнению с оригиналом, что впрочем допустимо. Интересным является также подземный железнодорожный вокзал что недалеко - на юго-западе города, который ассоциируется с путешествиями (ясное дело аналогов в реале ему даже близко нету); Различные микрорайоны которые появляются или перемещаются то тут то там - в расчет можно не брать - это скорее дело вкуса; А вот то что на востоке от города тянутся степи и озера, на юге за городам вообще пустыня есть, уже интересно; да я думаю еще можно много найти каких-то зон интересных.
2. Насчет снесенных зон! кстати тоже откладывает отпечаток, например в родном городе у меня было в доисторические времена 2 крепости, одна деревянная славянская и небольшая крепость (помоему называется) молдавского королевства. Так вот на месте каменной оборонительной башни не помню какого века (остатки которой советы в реале снесли и построили телевышку) у меня там замок, но я его не видел, только стены мощные. Интересная штука еще какая была раз: у меня в центре возле дома снилась все время небольшая церквушка готическая (католическая), какого же было мое удивления когда просматривая в реале фотографии австрийского периода начала 20 века, я увидел что на улице Леси Украинки действительно была католическая церквушка, а потом толи ее разбомбили толи еще что, вообще ни следа сейчас ни слуху.
Phil
Цитата(sda6 @ 1.2.2016, 15:36) *
Интересным является также подземный железнодорожный вокзал что недалеко - на юго-западе города, который ассоциируется с путешествиями (ясное дело аналогов в реале ему даже близко нету);

Вот это особенно интересно, так как почти ни у кого в описаниях не встречал. Может быть, видел его когда в реале? Не помню, где он уже - в Берлине, что ли? Или в Англии?
RoHS
Есть предложение: