Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши карты сновидений.
Форум Хакеров Сновидений > Сновидения > Картография сновидений
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
RoHS
Прошла неделя. Моя последняя версия карты с планшета.
Seagull
Цитата(RoHS @ 27.3.2016, 8:32) *
Прошла неделя. Моя последняя версия карты с планшета.

Странно, а почему два садика и две школы находятся так близко друг к другу? Или в реальности в вашем городе также?
P.s. Свою карту начну делать с завтрашнего дня, вскоре сюда кину.
RoHS
Цитата(Великий @ 27.3.2016, 12:53) *
Странно, а почему два садика и две школы находятся так близко друг к другу? Или в реальности в вашем городе также?
P.s. Свою карту начну делать с завтрашнего дня, вскоре сюда кину.

В реальности так же. Садиков даже 3 одинаковой формы.
Seagull
Цитата(RoHS @ 27.3.2016, 15:52) *
В реальности так же. Садиков даже 3 одинаковой формы.

Не знал, что такое делают) Обычно хотя бы в километре друг от друга строят, так удобнее и выгодней.
P.s. Самому кстати интересно стало, почему все забросили эту тему, делать карту интересно ведь)
RoHS
Цитата(Великий @ 27.3.2016, 17:34) *
Не знал, что такое делают) Обычно хотя бы в километре друг от друга строят, так удобнее и выгодней.
P.s. Самому кстати интересно стало, почему все забросили эту тему, делать карту интересно ведь)

Видимо лень. У меня и у самого желание картографировать периодами идёт.
Если каждую неделю не выкладывать результат, то желание быстро исчезнет.
Seagull
В общем вот моя очень сырая карта. Не судите строго, ибо реально сделано на скорую руку (полчаса). Скоро буду её усовершенствовать. Знаю, что дом нужно было ставить в центре карты, но в моём случае так не прокатит, ибо дом находиться у края города и ставить его по центру - бессмысленно и не практично.
RoHS
Довольно таки не плохо нарисовано. Объектов ещё прибавится.
Seagull
Слегка доработал карту. Думаю там всё понятно, скажу только, что все чёрные прямоугольники - дома, либо небольшие магазинчики. ФП - футбольная площадка.
RoHS
Отдельно карты снов у меня уже есть. Здесь буду выкладывать карты по месяцам.
Октябрь 2011

RoHS
Карта за ноябрь 2011.

За декабрь пока в дневник сюда не писал и отдельно не зарисовывал.
Палыч
Цитата(RoHS @ 6.12.2016, 13:48) *
Отдельно карты снов у меня уже есть. Здесь буду выкладывать карты по месяцам.
Октябрь 2011

Это как? каждый месяц новая карта? Думал, одна должна быть.
RoHS
Цитата(Палыч @ 11.12.2016, 10:21) *
Это как? каждый месяц новая карта? Думал, одна должна быть.

Увеличивается. Начал зарисовывать с первого ОСа по месяцам 2011. Локации добавляются. Но труднее всего, когда местность во сне искривляется. Накладывается на предыдущие локации.
Палыч
Цитата(RoHS @ 11.12.2016, 9:30) *
Увеличивается. Начал зарисовывать с первого ОСа по месяцам 2011. Локации добавляются. Но труднее всего, когда местность во сне искривляется. Накладывается на предыдущие локации.

я как то пару лет назад увлёкся этим - начал рисовать карту сновидений - товарищ подсказал. Нарисовал несколько объектов , совместил, потом вдруг как будто озарение пришло - вспомнил много-много снов. Доже потом ОС испытал, но меня выкинуло. Только после Реутова прочёл. Тема очень заинтриговала. Сынок появился и стало не до практик. Сейчас снова взялся. Карту рисую в фотошопе, больше не рисую, а ищу объекты в нете, похожие как в моих снах, обрезаю подписываю и вставляю отдельными слоями, которые можно перемещать, увеличивать уменьшать. Очень удобно. Вот вчера набросал. Сны вижу каждую ночь, ток что проблем с составлением, думаю не будет

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
RoHS
Цитата(Палыч @ 11.12.2016, 15:02) *
я как то пару лет назад увлёкся этим - начал рисовать карту сновидений - товарищ подсказал. Нарисовал несколько объектов , совместил, потом вдруг как будто озарение пришло - вспомнил много-много снов. Доже потом ОС испытал, но меня выкинуло. Только после Реутова прочёл. Тема очень заинтриговала. Сынок появился и стало не до практик. Сейчас снова взялся. Карту рисую в фотошопе, больше не рисую, а ищу объекты в нете, похожие как в моих снах, обрезаю подписываю и вставляю отдельными слоями, которые можно перемещать, увеличивать уменьшать. Очень удобно. Вот вчера набросал. Сны вижу каждую ночь, ток что проблем с составлением, думаю не будет

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Прикольная карта. Картинка, подпись - всё ясно. Я то просто плоские квадраты и линии рисую.
Палыч
Фотошоп не освоил?

Цитата(RoHS @ 11.12.2016, 13:15) *
Прикольная карта.

) Да только начало, надо ещё железную дорогу от вокзала прилепить, не знаю в какую сторону ag.gif , озёра вспомнились уже. В общем чем больше наношу на карту, тем больше вспоминаю снов, даже прошлогодних.
RoHS
Цитата(Палыч @ 11.12.2016, 15:53) *
Фотошоп не освоил?

) Да только начало, надо ещё железную дорогу от вокзала прилепить, не знаю в какую сторону ag.gif , озёра вспомнились уже. В общем чем больше наношу на карту, тем больше вспоминаю снов, даже прошлогодних.

Больше на планшете черчю. Фотошоп только для фото использую.

Сны действительно старые вспоминаются. Только я стараюсь картографировать одны осознанные. НеОСы не трогаю.
Палыч
Цитата(RoHS @ 11.12.2016, 14:57) *
Больше на планшете черчю. Фотошоп только для фото использую.

Сны действительно старые вспоминаются. Только я стараюсь картографировать одны осознанные. НеОСы не трогаю.

Считал что картография для того, что бы начать осознавать.

Цитата(sda6 @ 1.2.2016, 14:36) *
Интересным является также подземный железнодорожный вокзал

главный вокзал в моих снах - подземный - там кассы, зал ожидания
RoHS
При составлении общей карты возникла проблема. Изображение получилось слишком мелким. Ничего не разобрать. Попробую сюда выложить кусками, чтобы все видно было. Разделю на квадраты.

Центральная часть карты практически без отличий от реала. Хотя имеется подземка, которой нет в реале. Вместо школьного стадиона есть болото. Так же зона с глиной и провалами в земле. Часто копируются дома. Зеркалятся за соседнеми дворами. В зоне деревянных домов появляются тропинки.

RoHS
Левый 2 квадрат карты
Вальдемар
Я бы свою карту выложил, но над ней ещё поработать надо.
RoHS
Третий квадрат слева
Phil
Цитата(RoHS @ 22.12.2016, 15:02) *
При составлении общей карты возникла проблема. Изображение получилось слишком мелким. Ничего не разобрать. Попробую сюда выложить кусками, чтобы все видно было. Разделю на квадраты.

Всё прекрасно видно. А на Пикс можно выкладывать рисунки любого размера, хоть с простынь. Ставишь галку "уменьшить до 800*600" и выкладываешь. Зато потом карту не надо будет собирать. Попробуй!
RoHS
Цитата(Phil @ 28.12.2016, 16:37) *
Всё прекрасно видно. А на Пикс можно выкладывать рисунки любого размера, хоть с простынь. Ставишь галку "уменьшить до 800*600" и выкладываешь. Зато потом карту не надо будет собирать. Попробуй!

Я ведь выше выкладывал. По моему мелко видно.

Возникает еще один косяк. Эта карта почти что копия реала - реальные места, в которых я видел сны. Все пытаюсь совместить с нереальными местами, но выходит плохо. Они не то чтобы накладываются, просто во сне местность искриваляется, и я оказываюсь в другом пространстве. С полетами таже ерунда. Вот здесь слева на карте я указал море с островом. Проблема в том, что я его видел, когда туда прилетел. Если приду туда в ОСе пешком, то никакого моря не будет.

Есть у меня еще незаконченный второй вариант карты, где я пробовал указать и реальные зоны и нереальные места. Думаю его лучше потом сюда выложить.

В общем у меня два подхода к картографии.
1. Прикреплять вокруг по реальным местам, что снились во сне. Эту карту я уже выкладывал, хотя и не целиком.

2. Чертить и реальные и нереальные места строго по порядку дневника ОСов. Отдельно я карты по разным ОСам начертил. А вот вместе сложить не выходит. Перемещения на огромные расстояния, искривления пространства, быстрая смена локаций - все это мешает картографии.
Phil
Цитата(RoHS @ 28.12.2016, 18:11) *
Я ведь выше выкладывал. По моему мелко видно.

Да, мелко. И даже странно. Части чёткие, а вся карта - мелкая. ты её там не ужимал?

Цитата
Возникает еще один косяк. Эта карта почти что копия реала - реальные места, в которых я видел сны. Все пытаюсь совместить с нереальными местами, но выходит плохо. Они не то чтобы накладываются, просто во сне местность искриваляется, и я оказываюсь в другом пространстве.

У меня тоже карта, если судить по картинкам снов - почти копия реала, Питера. С некоторыми отличиями, гуляющими из сна в сон. То Владимирского собора на проспекте Добролюбова не окажется. То улица параллельно Обводному каналу идёт, чего нет в реале. То вот недавно опять станция на "поверхности" вылезла, бывшая "Дачное", причём ещё и на "возвышении", да на краю города. Видимо, накладывается "что-то ещё". Как, например, железка (электричка) по правому краю города, почти по всей его длине, с ответвлением в промзону справа снизу. Или квартал панелек, стоящий отдельно в нижней правой части, как "пригород-спутник". Так что просто забей и рисуй то, что есть.
RoHS
Цитата(Phil @ 29.12.2016, 11:24) *
Да, мелко. И даже странно. Части чёткие, а вся карта - мелкая. ты её там не ужимал?

У меня тоже карта, если судить по картинкам снов - почти копия реала, Питера. С некоторыми отличиями, гуляющими из сна в сон. То Владимирского собора на проспекте Добролюбова не окажется. То улица параллельно Обводному каналу идёт, чего нет в реале. То вот недавно опять станция на "поверхности" вылезла, бывшая "Дачное", причём ещё и на "возвышении", да на краю города. Видимо, накладывается "что-то ещё". Как, например, железка (электричка) по правому краю города, почти по всей его длине, с ответвлением в промзону справа снизу. Или квартал панелек, стоящий отдельно в нижней правой части, как "пригород-спутник". Так что просто забей и рисуй то, что есть.

В программе скедио на планшете делаю. Видимо она автаматически ужимает.
Phil
Цитата(RoHS @ 29.12.2016, 17:20) *
В программе скедио на планшете делаю. Видимо она автаматически ужимает.

Тогда выложи отдельно схему из "квадратиков с номерами". Чтобы потом "склеить" твои карты. Те, что были, и те, что будут. И напиши, какие номера уже выложил.
RoHS
Цитата(Phil @ 30.12.2016, 15:56) *
Тогда выложи отдельно схему из "квадратиков с номерами". Чтобы потом "склеить" твои карты. Те, что были, и те, что будут. И напиши, какие номера уже выложил.

Я лучше пока в этой теме посоставляю карты из отдельных ОСов.
http://forum.dreamhackers.org/index.php?sh...mp;#entry215954

Уже потом постараюсь квадратами сюда общую свести.
RoHS
Цитата(Phil @ 30.12.2016, 14:56) *

Решил составить карту заново сначала 2017 года.
Это отдельно целая:

А сейчас по основным квадратам локациям добавлю с описаниями.

1 локация

Почти полная копия реала. За исключением деревянных домов. Я не знаю сколько их, и в каком порядке они расположены. Вполне возможно, что есть своротки дороги вниз между этими деревянными домами.

2 локация

Дорога с первой локации выводит туда. Деревянные дома снизу. Сверху дороги длинный двухэтажный деревянный дом.

3 локация

Отдалённое сходство с реалом только деревянные дома вдоль дороги. Дорога не та, что в 1-й и 2-й локации. Она с реале расположена ещё ниже и правее.

Снежной же горы справа, и посёлка внизу слева - в реале несуществует.

4 локация

Отдалённое сходство с реальной местностью, расположена в 20 км от 1-й локации. На другом берегу реки.

5 локация

Нет аналогов в реальной местности. Совершенно незнакомый город. Никто случаем подобную местность не видел?

Отдельно стоящее высотное здание гостиницы:

Отдельно стоящее здание, в котором бегал монстр.

Улетел с крыши здания на деревянном корабле. Никто случаем на днях на деревянном корабле в воздухе не летал?

Пока всё.
Blashyrkh
Цитата(RoHS @ 9.1.2017, 10:49) *
Отдельно стоящее здание, в котором бегал монстр.

Улетел с крыши здания на деревянном корабле. Никто случаем на днях на деревянном корабле в воздухе не летал?
Пока всё.
- Интересно! Тоже планирую что то вроде карты нарисовать (хотя саму карту, думаю в конце книги сновидений сделаю) даже скорее набор картинок, сюжетов, локаций. А так да, всё грамотно, каждый сюжет отдельно, словно пазл, потом, уже сосредоточить думалку как эту всю красоту собрать.
Возможно, как нарисуешь (соберёшь) карту в реальности то так и будет (в частности) во сне. Словно в сон приходишь после сна (реальности).

Нее, на корабле (деревянном) пока давно не летал (относительно не давно, всё на автобусе куда то очень долго ехал, аж спал в нём). Замечено, что такие явления есть, в плане, корабли, стулья, доски и всякие деревянные конструкции, обладают неплохой летучестью и антигравитационными свойствами. Это чудесные сны на самом деле. В последнее время, прибываю на своём любимом кондитерском заводе (такое же здание как на вашей схеме ((хотя в основном здания все такие))), только в низу дворик по центру и высотой с девяти этажный дом)))), торты, пирожные и всякая такая вкусняшка, ммм! Четвёртый день подряд (Кхех! Приятная напасть).
Мир!...
Berserk12
Интересная тема. Только у меня с рисованием не очень. Подскажите, а кто-нибудь пробовал записывать сны в блок-схемы, а потом объединять их в структуры, а следом в гиперструктуры?
Berserk12
Цитата(Berserk12 @ 22.1.2017, 18:26) *
Интересная тема. Только у меня с рисованием не очень. Подскажите, а кто-нибудь пробовал записывать сны в блок-схемы, а потом объединять их в структуры, а следом в гиперструктуры?
Хотя нет, я проще придумал, кто-нибудь накладывал карту сновидений на схему отделов головного мозга? Просто, если получится что картография сновидений - это просто разукрашенивание центров памяти, аналитики и воли, то эт просто Epic Fail будет. Так что хотелось бы заранее узнать стоит ли вообще этим заниматься. rolleyes.gif

Phil
Цитата
Хотя нет, я проще придумал, кто-нибудь накладывал карту сновидений на схему отделов головного мозга?

Не слышал о таком.
Блок-схемы кто-то пробовал рисовать, но IMHO не на этом сайте. И у него, насколько я помню, ничего не вышло. IMHО запутался в "перекрёстных ссылках".
Berserk12
Цитата(Phil @ 24.1.2017, 10:43) *
Не слышал о таком.
Блок-схемы кто-то пробовал рисовать, но IMHO не на этом сайте. И у него, насколько я помню, ничего не вышло. IMHО запутался в "перекрёстных ссылках".

Хм. Наверное, не свернул гиперструктуру. Больше в своих мыслях запутался наверное, чем на бумаге. Ну ладно, фиг бы с ним. Я что имел ввиду. Например, в мозжечок поступает сильный сигнал от тела, что организм борется с инфекцией. Сигнал привлекает сознание. Вот тебе и зона войны. Или как вы ее там называете. Второй пример, снится сон о доме. В гипоталамус приходит сильный сигнал о жажде. Осознаешься, идешь на кухню, берешь стакан воды, а напиться не можешь. Наверное, так проще. По функциям сравнить зоны сна с отделами мозга, кто-нибудь пробовал так сделать?
Phil
Цитата(Berserk12 @ 24.1.2017, 16:06) *
Я что имел ввиду. Например, в мозжечок поступает сильный сигнал от тела, что организм борется с инфекцией. Сигнал привлекает сознание. Вот тебе и зона войны.

Вполне вероятно. Как одна из причин. Среди миллиона в степени миллион в степени миллион.
Seagull
Моя вторая попытка составить карту, на сей раз попытка серьёзная. Пару объектов забыл дорисовать, но в ближайшие дни исправлю)
Серые здания - был в них исключительно в реальности;
Зелёные здания - был в них исключительно во сне/в реале и во сне.
В остальном вроде всё понятно. Это самый-самый центр карты, как будет время - буду дорисовывать остальное ab.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Yater
Ну чтож, похоже картография медленно вымирает. Лично мне до сих пор не ясна система и для чего рисовать постоянно меняющиеся локации сна. Проще это делать пообъектно вводя общие принципы структур (башни, моста, тюрьмы, лабиринта).
Neuve
Цитата(Yater @ 21.5.2017, 11:31) *
Проще это делать пообъектно вводя общие принципы структур (башни, моста, тюрьмы, лабиринта).
Да и у этого тоже сомнительная целесообразность.
Марселин
Ну конечно! Абсолютно ложный путь.
Neuve
Вырисовывается данность в переименовании форума ag.gif
Phil
Цитата(Yater @ 21.5.2017, 11:31) *
Ну чтож, похоже картография медленно вымирает. Лично мне до сих пор не ясна система и для чего рисовать постоянно меняющиеся локации сна.

Чтобы использовать её для осознания во сне. Просматривай карту перед сном, используя её. как ещё одну "метку для осознания", и однажды ты поймёшь, что "в этом месте я уже был". Что может привести к осознанию факта сна.
Dim
Возьмите любое рандомное место, где вы когда-либо были, напрягите память и с удивлением обнаружите, как минимум один сон в этой местности. Почему с удивлением? Потому что вы не сможете подобрать такого места, где бы никогда не сновидели.

К чему это я. Просто карта нашего внутреннего (сонного) мира представляет сборную солянку из все тех мест, где мы когда-либо были и не более.
mcquadrat
Цитата(Dim @ 21.5.2017, 17:33) *
Возьмите любое рандомное место, где вы когда-либо были, напрягите память и с удивлением обнаружите, как минимум один сон в этой местности. Почему с удивлением? Потому что вы не сможете подобрать такого места, где бы никогда не сновидели.

Оспариваю данное утверждение. У меня наоборот имеется целый список мест, в которых я был в реале и неоднократно, но я не могу вспомнить ни одного сна, в котором бы я там оказался, хотя мне этого и хотелось бы.
С другой стороны, мне иногда снятся такие места, где я никогда не был и вряд ли там окажусь. Скажем, Фолклендские острова или Земля Франца-Иосифа. Ну и менее экзотические тоже ab.gif
Dim
Цитата(mcquadrat @ 21.5.2017, 21:26) *
Оспариваю данное утверждение. У меня наоборот имеется целый список мест, в которых я был в реале и неоднократно, но я не могу вспомнить ни одного сна, в котором бы я там оказался, хотя мне этого и хотелось бы.
С другой стороны, мне иногда снятся такие места, где я никогда не был и вряд ли там окажусь. Скажем, Фолклендские острова или Земля Франца-Иосифа. Ну и менее экзотические тоже ab.gif

Можешь не верить, но у меня ситуация ровно обратная - еще год назад я провел серию серию мысленных экспериментов, в которых брал случайные места из памяти и пытался вспомнить связанные с ними сны. Это меня потрясло, но я так и не смог подобрать места с которым не был бы связан хоть один сон. Важный момент, сны я вспоминал на грани перед засыпанием. Почему именно так? Дело в том, что в состоянии легкой дремы, память на сны работает лучше, уж это ты можешь легко проверить.

Насчет же мест, где мы никогда не были... А вдруг это уже не наш внутренний мир, как таковой? Например, это могут быть осколки чужих видений, которые неведомыми течениями занесло к нам. Или может быть вовсе места из нашего будущего? Места, где мы еще не были, но будем. В конце концов мозг во сне очень причудливо взаимодействует со временем.
Neuve
У меня во сне были не привычные для меня места. Пару таких мест встретил, когда путешествовал за границу.
Phil
Цитата(Dim @ 21.5.2017, 17:33) *

Я могу ab.gif Потому как я не могу вспомнить ни одного сна, например, с картинками Катькиного садика на Невском, хотя проходил в последнее время через него довольно часто. И таких мест Питера, если покопаться, наверняка наберётся штук 10-20.
Вальдемар
Цитата(Dim @ 21.5.2017, 22:59) *
Можешь не верить, но у меня ситуация ровно обратная - еще год назад я провел серию серию мысленных экспериментов, в которых брал случайные места из памяти и пытался вспомнить связанные с ними сны. Это меня потрясло, но я так и не смог подобрать места с которым не был бы связан хоть один сон. Важный момент, сны я вспоминал на грани перед засыпанием. Почему именно так? Дело в том, что в состоянии легкой дремы, память на сны работает лучше, уж это ты можешь легко проверить.

Насчет же мест, где мы никогда не были... А вдруг это уже не наш внутренний мир, как таковой? Например, это могут быть осколки чужих видений, которые неведомыми течениями занесло к нам. Или может быть вовсе места из нашего будущего? Места, где мы еще не были, но будем. В конце концов мозг во сне очень причудливо взаимодействует со временем.

То есть, вы считаете, что я побываю на Луне и на Марсе?
Phil
А кто мешает? wink.gif
Вальдемар
Цитата(Phil @ 19.6.2017, 14:55) *
А кто мешает? wink.gif

Допустим. Но как я попаду в доисторический лес с птеродактилями?
Phil
Настройся на такую картинку при погружении в сон. А перед этим посмотри что-нибудь типа "За 1000000 лет до нашей эры". Чтобы лучше представлять, как этот мор выглядит.

P.S. В тему карт. Наткнулся тут на весьма интересный образчик.

Есть у кого-нибудь совпадения с этой картой?
Вальдемар
Цитата(Phil @ 21.6.2017, 15:24) *
Настройся на такую картинку при погружении в сон. А перед этим посмотри что-нибудь типа "За 1000000 лет до нашей эры". Чтобы лучше представлять, как этот мор выглядит.

P.S. В тему карт. Наткнулся тут на весьма интересный образчик.

Есть у кого-нибудь совпадения с этой картой?

Дело в том, что я в том лесу с птеродактилями во сне уже побывал. Причем я умудрился дойти до него пешком. Вот только если места во сне - это отражения реальных мест, увиденных ранее или в будущем, то когда я успел там побывать? Про соседнюю галактику, пещеру глубже, чем может вместить планета, Тиндалос и Высшую Академию Оккультных Наук на о. Лох-Хоррог и говорить не приходится. Так что теорию можно считать опровергнутой. Особенно если учесть, что из реально существующих мест, где я бывал, мне снились очень немногие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.