Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши карты сновидений.
Форум Хакеров Сновидений > Сновидения > Картография сновидений
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Стася
Stika, интересно. Я как то тоже разглядывала схему метро, у меня образовался рисунок нечто вроде звезды, линий было штук пять, надо тож как нибудь зарисовать попробовать. но у меня там было много запутанных веток
Кит
Однажды во сне я пыталась картографировать, причем на компе. Голос поинтересовался, что это такое я делаю.Я сказала, что хочу найти здание собора. "Зачем?" "Попасть в него. Не знаешь как?" "Кликни по нему 2 раза мышкой" Я последовала совету и ничего не произошло. Голос рассмеялся:"Что ты так легковерна? Если серьезно, надо просто сосредоточить на объекте свое внимание и словно потянуться к нему мысленно." После нескольких попыток у меня получилось.Но собор оказался маленьким макетом на столе. Я была разочарована, но голос сказал:"Теперь "вырасти" его мысленно до нормального размера и входи." "Как это?" "Просто входи в него с уверенностью, что можешь войти. Не сомневайся." Я так сделала и точас обнаружила себя на ступеньках огромного здания.
Hum
Цитата(myth @ 20.8.2007, 7:37) [snapback]25656[/snapback]

Quetzalcoatl - А почему у тебя запад справа, восток с лева? Ведь это не правильно. Меняются только север и юг.

Поймал сегодня что Восток слева.
parcoFF
Ну вот не знаю…( это я про насекомых) в детстве мне снилось, что я лежал на тахте, и откуда – то с потолка прямо мне в лицо свалился целый клубок тараканов..противно, конечно, но не более того..то есть вреда никакого не было.. больше их не появлялось у меня, змеи были, это да… опять же в детстве… Но вот в одном из своих сновидений я попал из Института через Дом Доктора в какой – то мир, я его назвал «мир лиллипутов/мир воды и суши/сумеречный мир», там как многоуровневые кварталы, такое чувство,что как-то хитро сплетаются вода с сушей, но не как обычно, в реале – по горизонтали, а как – то во всех направлениях..( трудно обьяснить,я даже этот сонв 3d Max изобразил, что –то впечатлил он меня ) … так вот там, в этом городе, было здание – аттриум, куполообразное такое…и в нем за входом меня ждало какое – то существо, оно как если кто видел, что такое трилобиты,-вот такое же, только размером с хорошую собаку и покрыто редкой шерстью, оно передвигалось не по земле, а как –то парило на расстоянии сантиметров 10 -15ти от пола.. так вот это существо меня в дальнейшем защищало от нападения каких – то других персонажей, видом как какие – то инопланетные крысы, оно набрасывалось на них и душило… может немного не в тему ( ну про насекомых) но у меня оно ассоциируется именно с гигантским насекомым….
P.S.: да, если у кого – нибудь есть какие – либо соображения по поводу этого места – мира лиллипутов, прокомментируйте, плиз.. буду признателен…
CraZy
воть часть часть карты

Изображение
Shadow
У меня вопрос. Мне часто снятся разные места, которые больше напоминают лабиринты. Вот буквально вчера мне приснилось кладбище, но оно изначально было похоже на старый заброшеный сад, потом был проход через одни двери - комната, но при этом оно не считалось склепом там, просто клпдбище, но уже под крышей - далее ещё одни двери и комната - ещё одни двери и выход комнаты на две стороны. Как картографировать подобные вещи. Если это вроде бы как и улица, а вроде бы как и здание? bn.gif
Стася
Shadow, я бы так и прокартаграфировала. Выделила бы кусок Кладбище-лабиринт (это будет район) и уже внутри, если ты действительно видишь там улицы и переулки, нарисовала бы их
Shadow
Да? Ну ладно. Значит я попробую. СПС! af.gif
sda6
всем доброго дня ab.gif, решил наконец-то зарегестрироватся, и выложить свою карту, правда только центра, есть еще и округа с морем ну и прочее...
карта перевернута, тоесть юг вместо севера, соответсвенно и В-З тоже поменялись местами, однако мне так легче картографировать было.

цифры и обведенные зоны, то выбранные окргуа которые имеют похожую структуру, или просто разбиты так как о не больших зонах (кусочков) легче расказывать. Соответсвенно могут буть выложены при желании и описания каждой из зон по отдельности (правда пока готовы описи 1 и 2 зоны, готовится 3-я ). Зона №1 является стартовой точкой.
Завтра если получится выложе еще и карту окрестностей ab.gif.
Особые зоны: внизу возле вокзала зона индустрии; 18-я зоны - зоня радиактивного леса;
Вобщем-то карта похожа на мой город с некоторыми отличиями, у моего города нету моря, а тут оно есть не далеко (на востоке, на карте в левую сторону).
Солнце
Цитата(sda6 @ 27.7.2008, 12:07) *
всем доброго дня ab.gif, решил наконец-то зарегестрироватся, и выложить свою карту, правда только центра, есть еще и округа с морем ну и прочее...
карта перевернута, тоесть юг вместо севера, соответсвенно и В-З тоже поменялись местами, однако мне так легче картографировать было.

цифры и обведенные зоны, то выбранные окргуа которые имеют похожую структуру, или просто разбиты так как о не больших зонах (кусочков) легче расказывать. Соответсвенно могут буть выложены при желании и описания каждой из зон по отдельности (правда пока готовы описи 1 и 2 зоны, готовится 3-я ). Зона №1 является стартовой точкой.
Завтра если получится выложе еще и карту окрестностей ab.gif.
Особые зоны: внизу возле вокзала зона индустрии; 18-я зоны - зоня радиактивного леса;
Вобщем-то карта похожа на мой город с некоторыми отличиями, у моего города нету моря, а тут оно есть не далеко (на востоке, на карте в левую сторону).

всем привет)))
увидел твою карту и мну ёкнуло... я бывал в нижней части твоей карты (в реке и всё что ниже...) хотел бы енту тему обсудить, пиши в личку)))
sda6
вот подошла более менее версия карты окрестностей:

также обновилась до версии 2.3d карта центрального города

http://foto.rambler.ru/public/sda72/1/1/1-webbig.jpg

Ну и наконец-то выкладываю свои зарисовки мест с карты (центрального города пока):

в переулке ночью: (зона № 15)

готическая церковь в центре, ночь: (зона №6)

ну и моя первая зарисовка из зоны №4, начало Грин - стрит:
http://foto.rambler.ru/photos/sda72/1/5/1.jpg

правда рисунки пока не претендуют на особую точность, но более менее картину представляют. Цвета раскраски тоже взяты не много другие.
Атиахт
sda6
А что это у тебя наверху за "Копенгорф"?
Любопытно.. У меня в том месте древний заброшенный город..
sda6
Цитата(Атиахт @ 11.9.2008, 21:51) *
sda6
А что это у тебя наверху за "Копенгорф"?
Любопытно.. У меня в том месте древний заброшенный город..

в ковычках написал, так как, точного названия не знаю, у меня этот город ассациируется с европейским не большим городком (причем там всегда дождит, и туманы) - вот очень мне кажется называется он Копенгаген. (хотя в строну Бухареста, если карту с действительной сранить) (но слишком название мне не понравилось..., не точно оно, потому решил пока назвать Копенгорф ab.gif . Добрался туда с южного вокзала. а еще платформа в центре почти есть, она в "Южный" идет, точнее в том направлении). Тоже самое и с "Малыми стрелками" - там развилка идет ж/д, часто там снилось мне что проезжаю через них, но точного названия опять не придумал пока.

зона №10, на пероне: "в путь"
Атиахт
sda6
У меня тоже туда ж\д идет, в поселок горный, где я в детстве у бабули моей шарахался, а потом дядька во сне, провел от поселка, через горы, до этого места, где твой "Копенгорф". Там была очень необычная и красивая архитектура. Только откуда то еще южнее (еще более с верхнего участка карты видать), пришли какие то воины, которые не преминули нас уничтожить.
И вообще во снах с юга постоянно кто то наступает, то в образе Афганских духов, то Японских фашистов, то американской авиации ab.gif
sda6
что сомоле любопытное, так это то что у меня тоже есть там поселок в горах, просто я его забыл на карте показать, хотел а забыл ab.gif. Там буковые леса, и в этих лесах в горах, точнее в начале - как раз там вид открывался на равнину, и центральный город.
Еще спомнил деталь про Копенгаген (буду теперь его так называть, всетаки точнее будет, пускай хоть и есть такой город в действительности) - так вот люди там были мрачные какие-то, все по своим делам ходили и никто ни на кого необращал внимания, еще хоть была зима ( а этот город недалеко от моего центрального) но там не было снега, зато было пасмурно, туманно и крапал дождик. Потом я туда в одном сне приехал по поезде с южного вокзала, была там площадь перед вокзалом, красивая (город явно по больше моего), гулубей полно, и церковь готическая красивейшая запомнилась, хотя у меня тоже есть ( и в действительности тоже кстати ad.gif ), ну это я для того чтобы представить атмосферу того города. (да кто вобщем-то и не любит готические церкви).
Кстати пользуясь моментом выставляю еще одну работу, только что сделаную:
6-я зона на карте, недалеко от церкви, раннее утро - начало лета:

кстати по моему, вот эти горы что на юге - символизируют своего рода границу цивилизайций - нашу и западную.
Атиахт
Симпатишно ab.gif

Ну вот у меня сегодня ночью вновь была война, вновь атаковали.. Только интуитивно кажется что с левой стороны карты, постоянно кто то атакует.. И вновь ядерная война. Два сна, блин, две войны ab.gif
Что там вообще слева? Почему оно воюет?
Phil
Забавно - весьма и весьма. Особенно удивила и порадовала "общая" карта. Увидел на ней дорогу в горах, пересекающую реку. Уже два раза видел такой сон. Еду на поезде через реку, а после дорога уходит вверх и чуть вправо в холмы. Последний раз вышел там и пошёл к реке. Там сидели два мужика и ловили рыбу.

Но вот что интересно. Обычно "море" только одно - слева верху. А у тебя оно ещё и за горами??

P.S. Хотя бы №краткий перечень зон Города" можно? ab.gif
sda6
Цитата
P.S. Хотя бы №краткий перечень зон Города" можно?

да я их на магии.нет выкладываю в своих расказых, можно и там почитать, можно и тут тему создать и выкладывать, но зачем мне две одинаковые темы, разве что, писать по разному ..
правда и там пока опись трех зон только есть, небольших зон, в придачу темболее: №1,2, и 3 на днях может будет 4 зона, темболее за последнии 3 дня я туда два раза В ОС направлялся для изучения, так например будет сделана поправка в карту на основе последних этих двух ОС, причем нашел такие места о которых раньше не подозревал, и в 2 ОС локации повторялись, значит на карту наносить можно ab.gif.

вот еще зарисовочка, 8-я зона за площадью, на заднем плане видна башня что выходит фасадом на площадь, что в свою очередь является большущим магазином, своего рода ЦУМ, только в башенном виде, со временем и его постараюсь сделать по памяти.

зона 13-я (с версии карты 2.4б), башня в центре комплекса:

ну и еще сегодняшная:, зона №8, две башни ратуши на заднем плане:
medwed
моя карта и приложение в виде разных планов внутри зданий

http://www.images.intercon.ru/images/wbV64439.jpg
http://www.images.intercon.ru/images/AfE64444.jpg
Phil
Весьма миленько. Жаль, что на первой карте почти всё "расплывается". Может быть, попробуешь нарисовать её хотя бы в Paint'е? И какого это здания часть на втором фото?
medwed
NA VTOROIFOTKE ETO NEKOTORIE STROENIJA VNUTRI NA KARTE ONI OTMECHENI CIFRAMI
Знайка
Не смейтесь,а РОБОнасекомые не у кого не проскакивали?
medwed
ну у меня были они, находились на территории пост апокалиптического индастриала, тока они не совсем насекомыми мне показались
Youme
about Копенгорф rolleyes.gif картинка напомнила мне один сон двухлетней давности(благо был записан) - и выяснилось - действительно очень похожий кусок заграницы,названный мной Румынией rolleyes.gif интересно,что совпали детали - зима - без снега,но пасмурно и дождик,правда в глаза бросилась дорога - очень гладкая бетонка,и трамвайные пути по обе стороны,по ним прошел даже один совершенно пустой трамвай,вполне современного вида.Я двигалась слева направо,потом свернула налево в переулок,он поднимался вверх,по правой стороне мне встретилось сооружение типа аквапарка,даже зашла туда,но встретилась с неким совершенно отмороженым и инертным инструктором и обломалась,продолжила идти вверх по переулку,в конце его была небольшая пристань,там стоял катер и толпа пассажиров,но что это было - река или море - не определилась изза сильного тумана,во всяком случае,другого берега видно не было bn.gif
sda6
ну вот опять занялся, и сделал версию 2.5б, а также новая совсем карта - морского города, даю имя ему Одесса (только не путать с настоящей Одессой):
Собсветнно вот они карты:
2.5б Центральный город:
http://foto.rambler.ru/photos/sda72/1/1/1.jpg
и 1.0 Одесса совсем еще сырая, на днях сделаю ее более - менее:
http://foto.rambler.ru/photos/sda72/1/11/1.jpg
да смотреть их лучше через специальные программы для просмотра изображений, для удобства: например 2.5б имеет размеры 2069х1350
Phil
Как интересно! Особенно - "Одесса". Слушай, а с другой стороны моста (что "за кадром") может быть стадион? Просто у меня в одном сне вроде был путь через очень длинный мост, уходящий вдаль через очень широкую реку. И как будто это был вид из какого-то парка. Кстати, вполне может быть, что это был вид и из "Одессы", потому как транспорт (трамвай?) там точно был.
sda6
да трамвай у меня там тоже есть. Причем зачастую сны об Одеессе начинаются у меня к зиме. Климат там более мягкий, снежок, и мне часто снится что вот в такой погоде: туман, снежок, я еду на трамвай к нашим знакомым, а улицы переполнены, брущаточка, вобщем у этого города совя атмосфера, а еще: конечно я там и летом осознаюсь но реже.
Значит немного опишу Одеесу, вот там что в низу, на севере, как бы где лиман, или устье реки что впадает в море, так там новостройки, такие красивые совеременные дома. И опять же все время что я там оказывался, там был сильный туман, приезжал туда я на ж/д платформе, и вроде опять это было в зимнее или весеннее время. В летнее время мне Одесса реже снится вроде бы, надо дневники просмотреть, тогда точно скажу но по моему так. Так вот в центре старинные здания конца 19 - начала 20 века, там 2 ж/д воказал есть больших, центральный, и еще вроде Барселонский )). Так же есть еще небольшой Варшавский, и еще вокзал - платформы возле порта для пригородных скорее всего. В порту есть большое колесо обозрения (чортово колесо), оно находится прямо в на большом причале (на новой карет показано). Каналов пару есть. А также имеется привоз и зоопарк. Много трамвайных линий (я вобще трамваи как и ж/д люблю).
Кстати насчет стадиона, у меня в похожем месте есть стадион через реку! причем это сдаион в расветку оранжево - черный, тоесть под окрас "ФК Шахтер" - большой соверменный стадион но он нахоидся в моему центральном городе.

А теперь щас через секунду немного подпарвленая карта Одессы версии 1.0.б

http://foto.rambler.ru/photos/sda72/1/11/1.jpg

ну и подспела новая версия карты области: с нанесенными ж/д линиями (пунктиром)

http://foto.rambler.ru/photos/sda72/1/12/1.jpg

ну и решил опять чот нарисовать : ночью около центра в закаулках (центральный г-д).

НУ и первая Зарасивочка из "Одессы": ботанический сад со стороны набержной:
Lastor
У карт есть различия. Но есть и общьность. Я знаю, что уже была проведена громадная рабта, в которой были изучены чуть ли не сотни карт и выведена одна общая, которая содержит в себе максимум совпадений. Кто-нибудь обладет сим творением? Эта карта представляет собой огромную ценность. Мы способны менять мир, в которм бываем. Если все будут менять в одном направлении, то он станет объективным. И я считаю, что наиболее целесообразно делать это основываясь на информации с той самой общей наиболее объективной карты, подогнав свои миры под неё.
Только где её взять? А она есть. rolleyes.gif
Aycha Solomy
С насекомыми и змеями встречаюсь редко. Чаще с зомби. (с зомби никто не встречался?) Змеи во сне несколько раз забирались в рот или под одежду. Потом в реале оставались ооочень неприятные ощущения.
sda6
Aycha Solomy, карта приятно сделана, но маловата пока )).
Phil
Цитата(Lastor @ 1.3.2009, 14:06) *
Я знаю, что уже была проведена громадная рабта, в которой были изучены чуть ли не сотни карт и выведена одна общая, которая содержит в себе максимум совпадений.

Откуда такие интересные сведения, можно узнать? Про изучение сотен карт? Где лежат эти сотни?
N@RCISSIT@
Цитата(Phil @ 2.3.2009, 15:26) *
Откуда такие интересные сведения, можно узнать? Про изучение сотен карт? Где лежат эти сотни?

Да эт он начитался.

Я вот думаю: картография - это, конечно, интересно. Но в том то и дело, что интересно и затягивает, и срабатывает механизм "законченного действия" (мозг - машина), т.е. не успокоишься, пока всё оттуда не перерисуешь. Но "оттуда" - это из сознания. И ещё бы карты не сходились! Мы же все по одной планете ходим в "реале". Всему из снов приписываем понятия, слова. Потому что это всё - отсюда, из "реала", книжек, фильмов, наших страхов, бытия и желаний.
А вот есть ли там в ОСе что-то невообразимое, из другого мира, чему не можешь дать описание, не можешь назвать словом? Может ты придумал какой-то неологизм по этому поводу? Пифы! rolleyes.gif
sda6
так не кто и не говорит что эти карты очень важная вещь. Но это чертовски приятно! Разве не приятно сесть вечерком, взять свою карту посмотреть и спомнить те симпатишные места которые тебе снились. Тот лес которые был сумрачный и темный и одновременно такой загодочный.
Потому и ищут как можно проги более интерактивные, чтобы хотябы как но показать ту красоту, хотя ясное дело, с оригиналом будет не больше схожести чем между собакой и макакой, рахве что и тот и другой савцы и ходят по земле.
Ну в принципе тут еще и от творческой натуры зависит. Многие по своим мирам сновидческим фильмы снимают, книги пишут, игры делают (особенно старые игры, еще даже на спектруме, куда там современным блокбастерам за редким исключениям. Там когда о ткая атомсфера была, хотя графика кубики, я бы и щас поиграл )) ).

Кстати про игры, мне часто снится что я в старых двухмерных играх. У меня их пару, есть где всего пару цветов, и я брожу по запутаным подземельям (то по мотивам еще спектрумовской, д-дей вроде называлась не помнию). А есть более цветная 4-битная наверное. Когда-то у меня была любимая игра Фох. Если кто помнит. Там лисенок бегал, 2д. Так я изредка во снах брожу этой игрой. Снится мне что я играю в новые версии (тоже 2д) но там продолжение.

Послденяя версия карты на данный момент. Решил сообщениями не бросатся, кину здесь отредактируюя:
(внимание размер изображения: 11350Х5975, (3.31 мб) смотреть или через эксплорер, или через специальную програмку для просмотра картинок):
http://foto.rambler.ru/photos/sda72/1/1/1.jpg

Последняя версия карты мира:
http://i035.radikal.ru/1001/af/2150c74202d0.jpg
PELENGATOR
вот моя, смотря на вас тож перенёс сны на карту ))
Floy
sda6, тебе снятся материки и страны? Здорово!
sda6
это еще что мне бывает непонятные космические одиссеи снятся ab.gif.Что-то наподобе вселенной с космическими вратами для космических кораблей, чем-то напоминает игру Х-террейн вроде называется.
Но чаще конечно город или другие города, в осном правда те, где я был, или бывал раньше - измененные, порой даже до неузнаваемости.
FenriR
sda6, весело ab.gif А как у тебя сны с целыми странами выглядят? Или ты просто во сне понимаешь, где находишься?
Кстати, смотря одну из здешних карт я заметил, что недалеко от родного дома находятся свалка и какие-то склады или гаражи. У меня во сне так же, может у кого-то еще есть это совпадение?
sda6
часто во сне смотрю на карты, в основном не осознанно и подсознательно подмечаю детали. А так часто интуитивно уже понимаю где и что мне снилось.
С целыми странами может относится только когда я карты расматривал. В основном же мне снится в одном сне бережочек, в другом я в глуби уже острова и.т.д. Просто у меня очень много снов записано (с зарисовками), и еще много помню по памяти.
man_at_arms
У меня на карте очень подробно прорисован город.По крайней мере центр .Потому что в основном он и снится.
FenriR
Мне почему-то в последнее время сняться закрытые помещения - за ними туман, города я не видел уже пару недель... может усталость. Хотя иногда и мелькают обрывки болот и озер, но они быстро переходят в комнаты.
Mitternacht
Вопрос. Как ориентировать оси направлений света? За точку отсчета брать родной дом и говорить напр. тюрьма на северо-западе от дома. Или по солнцу, звездам и мху во сне. Или брать данные их реала.. напр. гостиница у тебя во сне совпадает с реальной и ты ориентируешь ее на карте как вреале ток запад с востоком меняешь местами?
Дон Хенаро)))
.эт довольно тяжело разобратьсЯ .даже на форумах ХС СИ в одном месте пишет ,что меняются местами только север и юг ,в другом месте предоставляет схему ,где поменяны местами все противоположные стороны светА .так что как не разбирайся ,а всё равно правильно не соорентируешь ,так как хз как правильнО
.мой совет ,который я тоже где-то вычиталab.gif :пользуйся такими оределениями - верх-низ ,север-юГ .всё нормально и без заморочеК
P.S. за пункутуацию прошу прощениЯ .так пришлосЬ
Скиталец
Ребята нашол много похожих по описанию мест с моим решил выложить на общий суд))
Это небыло похоже на сон это было как будто другой мир прекрасный воздух чистейшая вода я осазнавал что это не сон я наслаждался каждой секундой этого места я смотрел прямо передосной было озеро над ним была небольшая дымка видно было утро в далеке были прекрасные горы с растительносью за озером я сам находился в лесу справо от меня журчала вода между травинок и кустиков идеальная красивая трава красивые деревья капельки воды разлившегося озера на травинках блистели как хрустальные я чювствовал все н от имоция я начал выходить в реальность я пытался успакоиться но почювствовав реальность несмог остановиться ...я хочю туда на долго очень хочюююю...
Phil
Цитата(Mitternacht @ 17.1.2010, 2:10) *
Вопрос. Как ориентировать оси направлений света? За точку отсчета брать родной дом и говорить напр. тюрьма на северо-западе от дома. Или по солнцу, звездам и мху во сне. Или брать данные их реала.. напр. гостиница у тебя во сне совпадает с реальной и ты ориентируешь ее на карте как вреале ток запад с востоком меняешь местами?

Есть несколько способов ориентации. Как и прорисовки карт. Согласно традиции ХС, направления осей перевёрнуты по оси С-Ю. Почему они так сделали - одному Богу известно. Может, чтобы повысить осознанность в процессе составления карт и их использования. Мне же куда проще ориентироваться по другому. Слева, справа, сверху, снизу плюс их комбинации. Причём совсем не обязательно ставить свой дом в центре. Проще IMHO вообще составлять не одну единую и неделимую ab.gif карту, а несколько кусочков. Снится тебе что-то частное типа площадь с домами вокруг - вот её и прорисовываешь. Слева от неё то-то, справа - то-то, слева-сверху то и так далее. Набрал с десяток кусочков, начинаешь смотреть - совмещается что-нибудь. Нет - рисуешь дальше, пока в какой-то момент кусочки не начнут сливаться. Тогда совмещаешь то, что сходится, а остальное оставляешь - до лучших времён. Нет цельной карты? Ну и что? Тебе точно надо знать, что на общей карте вот это - там, а это - вон там? Сядь и помедитируй - вдруг придёт знание, где что! ab.gif Или разложи как самому хочется ab.gif Результат будет один - приблизительный. Пока не сольются ВСЕ кусочки. Или пока не поймёшь, что твоя карта похожа на чью-то увиденную ранее. И тогда поймёшь, что там - то, там - это, а тут вы вообще ещё не бывал.
Дон Хенаро)))
.ну в общем вот моя картА .если у кого есть что похожее очень интересно будет послушатЬ
Стася
Цитата(Дон Хенаро))) @ 18.1.2010, 13:06) *
.ну в общем вот моя картА .если у кого есть что похожее очень интересно будет послушатЬ

У меня очень очень похоже по расположению находится Церковь и Река (относительно Дома моего) правда у меня это все ближе намного. Церковь в паре кварталов, река и того ближе. Я правда списывала это на счет реальной географии где находится мой дом. у нас район так устроен улицы как клеточки на шахматной доске.
Церковь у меня на холмах, а там где река там еще ветка метро проходит (просто она там в реале и во сне там же)

Одна из Школ тоже есть на побережье правда где само побережье пока я не поняла. Побережье для меня место загадочное

Mitternacht
Спасибо, со сторонами понятно, но несовсем, теже ХС говорили, что запад и восток надо местами менять, как в зеркале, север и юг оставляем в покое т.к. в зеркале мы не вверх тормашками. А вообще главное не сама карта,а процесс ее становления.. как говорили ХС, после ее создания можно использовать ее по прямому назначению)) она уже будет не нужна).
Еще вопрос. Мне снилось два СНА ( я терь не могу понять чем люцидник отличается от ОС... наверное в ОС больше осознанность). В первом я в общаге осознался, вышел в коридор и пошел по нему до конца к окну выходящему на западную часть дома... посмотрел в него на север и выпрыгнул, побежал тудаже. Второй раз осознался в общаге, но взглянул в окно в комнате (оно на север... увидел совсем тругую местность, ваще непохожую на предыдущию, выпрыгнул, огляделся и полетел на юг. Вопрос в том, что за хз с окнами.. может они типа телепорты или пока я шел по коридору в здании я проделал на самом деле очень большое расстояние?
Дон Хенаро)))
Цитата(Стася @ 18.1.2010, 13:37) *
У меня очень очень похоже по расположению находится Церковь и Река (относительно Дома моего) правда у меня это все ближе намного. Церковь в паре кварталов, река и того ближе. Я правда списывала это на счет реальной географии где находится мой дом. у нас район так устроен улицы как клеточки на шахматной доске.
Церковь у меня на холмах, а там где река там еще ветка метро проходит (просто она там в реале и во сне там же)

Одна из Школ тоже есть на побережье правда где само побережье пока я не поняла. Побережье для меня место загадочное

.меня заинтересовала зона на вашей карте :окоп и база противникА .даже дежавю при её виде накрылО ?можно о ней подробнеЕ .мне кажется, что я был именно в этом местЕ

Цитата(Mitternacht @ 18.1.2010, 14:42) *
теже ХС говорили, что запад и восток надо местами менять, как в зеркале, север и юг оставляем в покое т.к. в зеркале мы не вверх тормашками.

.нет, нет, нет и ещё раз неТ .повторюсь - у ХС самые различные истории как менять напрвление в различных местах написаннО .могу даже цитаты привести где они сами себе проиворечаТ .ставь либо интуитивно ,либо вообще не ставЬ
Цитата(Mitternacht @ 18.1.2010, 14:42) *
я терь не могу понять чем люцидник отличается от ОС... наверное в ОС больше осознанность).

.люцидник - это когда осознаёшь и управляешь собой во снЕ .вся так называемая литература об осозанных сновидениях в большей части посвященна люцидникам (лаберЖ ,гарфилД и иже с нимИ) .но ХС называют эти ОСы люцидниками .по кастанедЕ - это первые врата сновидениЯ .но есть уровень ,когда сновидение происходит не только для одного человека ,а в него уже включаются другие существа - союзники ,Эмиссар ,неорганики и другие сновидящиЕ .появление этого сна не отличается уровнем осознанности ,оно зависит лишь от уровня энергии сновидяещегО .вот такие сновидения и называются ОСами в терминологии ХС

.а на счёт окон - хз ,у меня так с дорогами бываеТ
Mitternacht
Терь все понятно... спасибо.
Стася
Цитата(Дон Хенаро))) @ 18.1.2010, 15:38) *
.меня заинтересовала зона на вашей карте :окоп и база противникА .даже дежавю при её виде накрылО ?можно о ней подробнеЕ .мне кажется, что я был именно в этом местЕ

Мм-м-м.я там один раз была и очччень давно. ярко не припомню. база как база. очень близко правда там все было. как у кутузова с наполеоном ab.gif с одной стороны МЫ, с другой ВРАГИ. а на поле лупцевалисью Они окапались в лесу, а мы на базе. там такие домики картонные-бунгало, и много много машин, рядом дорога по которой я приехала на рефрижераторе. помню что ехала долго ИЗ города. поэтому кусок этот расположила где то за городом. по какой именно дороге ехала не могу сказать. еще по дороге ТУДА запомнился длинный тонель. к противнику я ходила разведчиком, но кроме окопа и палаток в лесу ничего тоже не помню. больше сказать нечего

Mitternacht, ну и что? значит это были "плавающие" объекты. у меня таких на карте дофига. Подходишь к окну - двор. Подходишь в другой раз - море. А есть неизменные, например как Дом или входы в метро. они как бы не выглядел я ЗНАЮ что это Дом а вот ТАМ вход в метро.
Я же рассказывала там где Река у меня и метро и железка проходит. смысл кстати один получается у них.
а еще я была однажды в таком доме (на карте кусок этого объекта внизу слева) так там "красота" в какое окно не взгляни (в квартире окна на четыре стороны) в каждом окне свое время года ab.gif)

по поводу классификации по моему все изучающие в этом запутались сами. надо сделать классификацию удобную для тебя лично. вот например по моим понятиям люцидник это вовсе не ОС никакой. это яркий, очень яркий сон, с хорошим длинным сюжетом. осознанности в нем нет особой, есть сильная вовлеченность в интересный сюжет. в таких кстати много бывает географии. а ОСы у меня тоже двух типов, есть ОС а есть КОС. второе это вообще некое пр-во где и спрайтов то нет и география более стабильна. но там жутковато и сущности всякие обитают. сюжета и вовлеченности там тоже нет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.