Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Из Риги или Латвии кто-нибудь тут есть?
Форум Хакеров Сновидений > Общие форумы > Встречи OffLine
Новайсе
Году эдак в 89 был я в Риге. Что меня поразило. Водители пропускали пешеходов на зебре. Там этого добились без лежачих полицейских, интересно как?
sda6
Цитата(Новайсе @ 2.12.2013, 21:26) *
Году эдак в 89 был я в Риге. Что меня поразило. Водители пропускали пешеходов на зебре. Там этого добились без лежачих полицейских, интересно как?

вот так, приезжай к нем в Черновцы, тоже самое. У нас даже и без зебры пропускают... rolleyes.gif Можно сказать визитная картачка у нас. Думаю дело в общем уровне культуры, хотя с сожалению в последнее время по моему в минус идет, хотя пока пропускают ab.gif И что удивительно пропускают даже в миркрайонах на Русской, Проспекте... вроде культурой у нас особо не блещет. Хотя преступность низкая (пока к сожалению ac.gif ). Даже не знаю в чем дело. У нас еще денег в городе много нету. Вот Улицу одну в центре 3 года с прошлых выборов ремонтируют. bj.gif Думаю может как раз в отсутвии последних и стоит подзагвоздка, нету денег - низкая приступность, на дорогах "порядок". Хотя звучит как бред. bn.gif
Как в других городах запада Ураины незнаю, во Львове вроде насколько помню тоже норм с этим - но там город больше намного и центр исторический тоже.
Культура все же думаю именно она.
П.С. Рига мне очень нравится .
Кстати вопрос если пишеш что был в Риге тода-то... то зачем искать когото там?
Naturemight
Цитата(Новайсе @ 2.12.2013, 19:26) *

Могу выдвинуть варианты.
1. Нордический толерантный-холопский характер
2. В питьевую воду централизованно добавляют "коктель я европеец" и подавляют агрессию.
3. Закон дорожной кармы - "Сегодня ты пропустил кого-то, завтра тебя пропустят" касается как по отношению к машинам так и пешеходов.
4. Штрафы за нарушения правил дорожного движения + штрафные баллы.

и.т.д... ab.gif
Новайсе
Спасибо всем!
"Кстати вопрос если пишеш что был в Риге тода-то... то зачем искать когото там?"
Ну потому что может знают в чём причина такого поразительного поведения водителей.
Susanin
Цитата(Новайсе @ 3.12.2013, 11:44) *
Спасибо всем!
"Кстати вопрос если пишеш что был в Риге тода-то... то зачем искать когото там?"
Ну потому что может знают в чём причина такого поразительного поведения водителей.

и в чем же?

P.S.уа-ха-ха, теме сто лет в обед, а я выкопал. ab.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.