Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Система "new" Роберта Брюса (побочки?)
Форум Хакеров Сновидений > Расширяем кругозор ХС > Йога, Дзэн и Биоэнергетика
harry
Пару месяцев как выполняю упражнения из книги Брюса "Новые энергетические пути" по стимуляции энергоцентров и набору энергии. Я понимаю что это популяризованная подборка давно известных методов, но техника изложена доступно и понятным языком. Собственно вопрос у меня к опытным практикам - могут ли эти занятия в начальной стадии вызвать какой-то дисбаланс, например в виде снижения иммунитета? Дело в том что у меня в течении месяца уже дважды рецидив герпеса (не генитального), который ранее у меня появлялся не чаще раза в год, что однозначно указывает на резкое снижение иммунитета. Простых объяснений я пока не нахожу, и я пока не готов списать это на случайное совпадение.
Буду рад не только информации основанной на личном опыте, но и ссылкам на полезные источники знаний в области энергопрактик.
очевидец
автор передает полезные знания через своих выдуманных персонажей (может и знания выдуманные, но интересно).
Глава 13, "Важные дни"
http://www.litmir.net/br/?b=144928&p=29
Марселин
Цитата(harry @ 23.1.2014, 0:20) *
Пару месяцев как выполняю упражнения из книги Брюса "Новые энергетические пути" по стимуляции энергоцентров и набору энергии. Я понимаю что это популяризованная подборка давно известных методов, но техника изложена доступно и понятным языком. Собственно вопрос у меня к опытным практикам - могут ли эти занятия в начальной стадии вызвать какой-то дисбаланс, например в виде снижения иммунитета? Дело в том что у меня в течении месяца уже дважды рецидив герпеса (не генитального), который ранее у меня появлялся не чаще раза в год, что однозначно указывает на резкое снижение иммунитета. Простых объяснений я пока не нахожу, и я пока не готов списать это на случайное совпадение.
Буду рад не только информации основанной на личном опыте, но и ссылкам на полезные источники знаний в области энергопрактик.

Я месяца 3 делала эти упражнения (прокачка вторичных и первичных энерг. центров). Через несколько дней у меня на шее повылазило несколько лимфоузлов диффузно, разной локализации, без видимой причины (я врач, разбираюсь в этом). Через несколько дней все прошло. Но я не придала этому значения, так как у автора описывается возможность подобных явлений. Да и вообще, известно, что на начальном этапе различных практик, в том числе переходе на вегетарианство, голодание и т.п.-это нормально. так что думаю вам не стоит сильно волноваться.
Лично я придерживаюсь мнения, что случайных совпадений не бывает, хотя возможна принадлежность одного явления двум разным событийным цепочкам, что тоже стоит учитывать.
harry
Цитата(Лада @ 30.1.2014, 23:09) *
Я месяца 3 делала эти упражнения (прокачка вторичных и первичных энерг. центров). Через несколько дней у меня на шее повылазило несколько лимфоузлов диффузно, разной локализации, без видимой причины (я врач, разбираюсь в этом). Через несколько дней все прошло. Но я не придала этому значения, так как у автора описывается возможность подобных явлений. Да и вообще, известно, что на начальном этапе различных практик, в том числе переходе на вегетарианство, голодание и т.п.-это нормально. так что думаю вам не стоит сильно волноваться.
Лично я придерживаюсь мнения, что случайных совпадений не бывает, хотя возможна принадлежность одного явления двум разным событийным цепочкам, что тоже стоит учитывать.

Я не волнуюсь, меня достаточно сложно взволновать и чем-то гораздо более серьезным. А ослабление иммунитета в связи с переходом на вегетарианство, голодание, еще можно вспомнить отказ от курения и т.д. - это все же , на мой взгляд,не совсем корректный пример, так как в этих случаях на работу организма оказывается вполне таки материалное воздействие, и то, что продолжительный голод может ослабить иммунитет, например - это достаточно простая связка, в отличии от попыток работать с энергетикой. ИМХО разумеется.
Для меня ценен именно Ваш личный опыт в этом вопросе. А почему пишете "делала" в прошедшем времени? Перестали делать, или перешли к чему-то более продвинутому?
Марселин
Цитата(harry @ 2.2.2014, 14:57) *
Я не волнуюсь, меня достаточно сложно взволновать и чем-то гораздо более серьезным. А ослабление иммунитета в связи с переходом на вегетарианство, голодание, еще можно вспомнить отказ от курения и т.д. - это все же , на мой взгляд,не совсем корректный пример, так как в этих случаях на работу организма оказывается вполне таки материалное воздействие, и то, что продолжительный голод может ослабить иммунитет, например - это достаточно простая связка, в отличии от попыток работать с энергетикой. ИМХО разумеется.
Для меня ценен именно Ваш личный опыт в этом вопросе. А почему пишете "делала" в прошедшем времени? Перестали делать, или перешли к чему-то более продвинутому?

Я рада за вашу эмоциональную устойчивость!
Почему перестала делать. В тот период я занималась одной практикой (если интересно какой -напишу в личку), позже стала прокачивать по Брюсу, после 3-х дневного повышения температуры на фоне прокачки чакр, у меня появился шум в голове при малейшей релаксации, а также "радующие глаз" визуальные эффекты- картинки, пятна, калейдоскопы. Были частые ВТО и осы. Моей основной практике шум очень мешал, а любое мое "обращение к чакрам" стало вызывать его усиление (шума), а также участились подъемы температуры по нескольку дней. Все это изматывало. Ну и еще куча отмазок о которых не хочется писать ah.gif
В декабре, после очередной попытки помучить Кундалини-подъем температуры держался дней 10 с четкой визуализацией огня в голове, шее и ниже. Недавно осторожно опять стала качать вторичные центры, иногда-первичные, температура не поднимается, но и "тех" эффектов тоже нет. Моя ошибка очевидна. Совет-без фанатизма.
harry
Цитата(Лада @ 2.2.2014, 21:12) *
Почему перестала делать. В тот период я занималась одной практикой (если интересно какой -напишу в личку), позже стала прокачивать по Брюсу

Буду рад любой информации по теме. Таких выраженных эффектов, как Вы описали - подьем температуры, зрительные артефакты, у меня не было. Я неспешно
занимаюсь по NEW около 2х месяцев, иногда с перерывами 2-3дня. Правда сами описанные уражнения по активизации вторичнных энергоцентров и параллельно
им прокачка энергии в подпупочную чакру у меня занимают иногда до двух с половиной часов в одном цикле.
Марселин
Цитата(harry @ 3.2.2014, 4:11) *
Буду рад любой информации по теме. Таких выраженных эффектов, как Вы описали - подьем температуры, зрительные артефакты, у меня не было. Я неспешно
занимаюсь по NEW около 2х месяцев, иногда с перерывами 2-3дня. Правда сами описанные уражнения по активизации вторичнных энергоцентров и параллельно
им прокачка энергии в подпупочную чакру у меня занимают иногда до двух с половиной часов в одном цикле.

В личку скинула...
Я не считаю себя профи в вопросе прокачки, и поэтому спрашиваю, почему так долго, если учесть, что проделать надо раз 12 раз? Это вы называете циклом? ну у меня тоже уходило около часа, но не так долго. Процесс, когда "губкой" поднимаете энергию помогает более быстрому продвижению. Или я не верно вас поняла.
harry
Цитата(Лада @ 3.2.2014, 14:30) *
Я не считаю себя профи в вопросе прокачки, и поэтому спрашиваю, почему так долго, если учесть, что проделать надо раз 12 раз? Это вы называете циклом?

Это я Вас запутал, цикл конечно неудачное слово в этом контексте. Я имел ввиду общую продолжительность занятия. А долго потому, что я пока не перехожу сразу к описанной у Брюса "технике полного тела", а начинаю каждое занятия неспешно с активизации вторичных энергоцентров (ну или дотинга), в положении лежа. При этом стараюсь попутно добиваться и хорошей релаксации, и аутотренинг подключать. Я пока не чувствую мгновенной готовности тела к "броскам" энергии и поэтому продолжаю делать в качестве подготовки и "чистки" и "протирки" и "помешивания" , по всем крупным суставам. Времени конечно уходит значительно больше, но учитывая то, что я ставлю целью распараллелить несколько задач, меня это устраивает.
Марселин
[quote name='harry' date='3.2.2014, 15:11' post='178302']

Да, все верно. Я не учла, что у меня был некоторый опыт (шавасана, пранаяма и еще куча всего) и поэтому получилось сразу. Постарайтесь прочувствовать кончики пальцев, а затем центр стопы или кисти (спираль, щекотка, как угодно), как только "загорелось"-можно поднимать энергию. И на мой взгляд, лучше пытаться сразу с двух конечностей, а то потом сложнее прочувствовать 2 и тем более 4 потока.Если где-то "запаздывает" поток, можно приостановиться и "подогнать". Хотя это все индивидуально.

harry
Лада, мне удается вызвать в течении нескольких секунд ощущение прилива тепла к кистям и ступням ног, причем часто концентрация на какой-то одной области сразу вызывает "резонанс" в остальных. Это достигается без какой-либо визуализации "чистящих кистей" или "щекотки" или прикосновения "энергетических рук". Но мне хочется добиться максимально полного ощущения движения энергии вверх по конечности, заполняющей ее изнутри. Образ губки, поднимающей воду, предложенный Брюсом, мне лично как-то не кажется достоверным и иногда даже как-будто мешает. Мне проще вызывать ощущение бесформенного сгустка энергии который двигается вверх плотно прилегая к внутренней поверхности конечности.
Вы правы, это все индивидуально, но мне бы хотелось добиться максимальной четкости ощущения, доведя это до автоматизма, а аж потом перестать выполнять все вспомогательные действия по активизации.
DDmitry
Упс, что же это такое, опять меня гугл привел к нам на форум. Все почти то же как у harry. Сегодня 54 минуты ушло на ступни ног и на кисти рук. Как быть везде пишут не переусердствуй, 15-20 мин. Ну левая ступня холодная, правая горячая. Гудят и колятся. Все, как положено. Руки хоть ты тресни не реагируют, где то из далека покалывают, что делать?
Dim
Да, могут. Обосную почему.

Я все же больше материалист, но в свое время я тоже не избежал искушения просто попробовать все эти упражнения на энергетику. Представлял, что вместе вдохом поглощаю силу из окружающей среды, а с выдохом сбрасываю. Не заметил ничего. Интересное началось, когда попробовал изменить порядок - при выдохе поглощаю, а при вдохе сбрасывать. Примерно через минуту выполнения, отчего начало сбоить сердце. Испугался, прекратил упражнения. Позже, пробовал еще раз и получил аналогичный результат. Больше к этому упражнению не прикасался) Сделал для себя вывод, мыслительная гимнастика вполне способна влиять на здоровье, только не зная правильных визуализаций, скорее навредишь, чем поможешь - русская рулетка в чистом виде, поэтому лучше поосторожней быть со всем этим.
Phil
Я тоже материалист ab.gif но Брюсовские урпажнения на меня так сильно не влияли. Что на вдохе, что на выдохе. Все эти покалывания чувствовал, и весьма успешно, правда, до сильного разогрева не доходило. А так была вполне ощутимая "волна" при прохождении "плоскости" сверху вних и снизу вверх. И чёткое ощущение "покалывания" в эрегноцентрах. Правда вот вращение шарика по "крестцовому" кругу удалось плохо, но это, судя по всему, может быть связано с некими "проблемами" в этом месте. Для решения которых, собственно, и пробовал это "вращение".
DDmitry
Вы граждане материалисты аккуратней с этим, не болейте. Тьфу, тьфу, тьфу ah.gif

Цитата(Phil @ 29.1.2018, 11:30) *
Правда вот вращение шарика по "крестцовому" кругу удалось плохо".

Да есть такое ведешь по ноге энергошарик, а он либо застрял либо пытается свернуть. Приходится возвращать и прорабатывать это место. Отсюда и берутся эти долгие минуты.
Я, тут кое что выдернул из сети. После моего предпоследнего опыта селезенка еще пока чувствительна. Физически, я на нее никогда не жаловался. Но вот что вычитал (думаю к месту)
= Чакры Ледбитер Чарлз Уэбстер
Селезеночная чакра
Вторая, селезеночная, находится в области селезенки и предназначена для выделения, разделения и распределения жизненности, приходящей к нам от Солнца. Жизненная энергия снова растекается из этой чакры шестью горизонтальными потоками, седьмой поток как бы втягивается в центр (ступицу) колеса. Таким образом, эта чакра имеет шесть разноцветных лепестков или колебаний, и поэтому она необычайно лучистая, сияющая, солнцеподобная. Каждый ее лепесток окрашен в основной цвет одной из форм жизненной энергии – красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой или фиолетовый.=

Вот откуда в глазах цветочки то ab.gif . Видимо симуляция солнечного сплетения выдернула из меня массу энергии http://forum.dreamhackers.org/index.php?sh...st&p=224580
А каналы забиты и пополнить не откуда. Потому вероятно селезенка получила определенный удар по накачке. Это я к тому, что РБ предупреждает
не лазать туда, где мало опыта.
DDmitry
Сейчас столкнулся с воровством энергии. Лежу тактильно массажирую пальцы на правой ступне. И тут между пальцев очень чувствительно вытекает жирная, щекочущая струйка. Течет через ступню по ноге и пропадает в районе коленной чашечки. Это как? ai.gif
Phil
А просто вот так ab.gif Только с чего ты взял, что это "воровство"? Ты почувствовал резкую слабость? Ощущение какой-то "утечки"? Вряд ли, потому что ты про это ничего не написал.
Таких "потоков" наверняка может быть несколько, тем более во время массажа, особенно когда ты сам представляешь некую "передачу энергии". И ты просто уловил один из них. так что расслабься. Всё в порядке. И просто подумай - вот почему просто так кто-то взял бы и начал откачивать энергию конкретно у тебя? Будем вспоминать про летунов и прочих сущностей, хавающих энергию человека? ab.gif

Про селезёночную чакру знаю, чистил её когда-то. И сейчас иногда подчищаю, вместе с каналом. Пополнять же каналы легко ab.gif Энергия - вокруг тебя, бери и пользуйся.

Место на "круге" в районе копчика я прорабатывал очень долго. Но там, субя по всему, всё намного серьёзнее, потому там ещё работать и работать...
DDmitry
Во общем то заказа на закачку энергии нет пока. Я разделил ноги и руки на 4-ре части и по недельке решил просто чистить каналы и усиливать ощущения и визуал. Воровство-угон шутка, заказа ведь не было двигать энергию. А с таким эффектом встречаюсь впервые, что энергия может перемещаться так четко ощутимо. И, почему я ее ощутил на поверхности ноги, именно, как водичка потекла ab.gif . Вчера увидел свои большие пальцы, реально так в светло голубом цвете, но мешаются волны в глазах и иногда картинки вылазят типа фракталов, окружностей с крестами по сторонам и черные скрипты на светлых дощечках. Проморгаюсь пропадает не надолго. Это только ступни, что будет дальше. Вчера левая нога разгорячилась вдруг, а на правой пальцы стали реально ощущать прикосновения шарика прямо с давлением, а большой палец прям пробивает болючей иглой сверху вниз. Не Филыч, я стараюсь даже не вспоминать тех друзей, которые сидят в темных углах.
DDmitry
Сейчас вот во время массажа открылось светло серое окошко в котором увидел морду лица кошки спящей рядом на стуле. Причем четко каждую волосинку и в цвете. Потом она отвернулась и я видел тыльную и переднюю часть головы одновременно. Видеть бы так ментальную руку. Вероятно сосредотачиваясь на руке, выпрыгиваю из тела, что ли. Разомкнул веки в глазах темно, голова кружится. Ну почему так, у меня нет цели вываливаться из тела, хотя в реале это то же интересно. ab.gif
Phil
Цитата(DDmitry @ 30.1.2018, 14:52) *
Сейчас вот во время массажа открылось светло серое окошко в котором увидел морду лица кошки спящей рядом на стуле. Причем четко каждую волосинку и в цвете. Потом она отвернулась и я видел тыльную и переднюю часть головы одновременно.

Ты делал массаж с закрытыми глазами?
DDmitry
Цитата(Phil @ 31.1.2018, 11:50) *
Ты делал массаж с закрытыми глазами?

Да, я все делаю с закрытыми глазами, кроме ОВД. А иначе, как цвета генерировать? ab.gif
DDmitry
К ТМ подключил голени и предплечья. Левая ступня начинает чувствовать давление. А в правой уже налаживаются торговые связи, энергия так же струйкой вытекает между пальцев, но не пропадает бесследно. Течет по ноге возвращается в ступню и так по кругу. Причем пока следишь за ней она течет, прекращаешь рассыпается в мурашки. Не плохо так помогает ОВД. Сегодня с утра появилось гудение уже под левой коленкой, само по себе. ТМ еще не проводил. Селезенка ныть перестала, но дает о себе знать то что находится левее, а что там? ai.gif В принципе все это описано, что в начале работы с энергией начинают вылазить болячки. Время уменьшилось до 40 минут.
Phil
Я точно не помню, что именно левее селезёнки, Но, думаю, ответы тебе могут дать либо анатомически атласы, либо структура энергетических каналов.
DDmitry
Ну в общем и в целом, я уже ковыряю пупочный центр, точнее сливаю туда энергию. Болячки не наблюдаются. Второй день двигаю энергию щекочущим потоком верх, а оттуда вниз. Полагаю это не опасно? Во всяком случае пока поток идет вверх в глазах наблюдаю волны, как только поток достигает головы появляется бледно желто фиолетовый шарик(глаза закрыты) и шевеление на темечке. Перед вдохом после задержки дыхания происходит взрыв щекотки, чуть ли не до потери сознания. Мышцы напрягаются, затылок дрожит, капец. После 50-ти вдохов, как всегда прикладываю ладони к лицу, сегодня видел странную картину (глаза закрыты) фиолетово серебристые ладони, а между ними желтый шарик. Будто держу шарик в ладонях ab.gif .
Phil
Опасно или нет - будтет видно дальше ab.gif Потому как "подъём кундалили ещё никто не отменял ab.gif и Брюс в своей книжке её расписал довольно подробно.
DDmitry
Упс, так я же чакры не кручу, не верчу, просто энергию туда сюда гоняю. А, что так то же кундалини можно разбудить? ai.gif
Phil
Можно, можно. Брюс как раз про это и писал, и "поднял" её безо всяких "раскруток".
Кстати, судя по всему, у Монро перед началом его выходов из тела было то же самое. Если судить по описаниям его ощущений, приведённых в его 1й книге.
DDmitry
Сегодня удивительно быстро ноги включились в энергогон. Практически сразу левая холодная, правая горячая. Струйки мешают проводить ТМ. Щекотка сбивает концентрацию и напрягает тело. Напряг приятный почему то. Потоки в начале ничего нового не принесли так на двоечку. Ни всполохов, ни вспышек, ни толчков. Подумал было все капец, сломалась. Ну для порядка погонял. Вышел на перекур, заболела голова. Чуть погодя боль заменила щекотка(в голове) зашевелилось темечко. Взрыв радости от сердца рванул вверх и вниз. Задрожал затылок и дрожь поползла по всему телу. Сейчас сижу дрожу и улыбаюсь. И всем желаю счастья ab.gif
DDmitry
А, сегодня я завис. Ноги перестали слушаться, точнее прекращают потихоньку. Ну у РБ так и написано, что с прочисткой каналов текучки и гудения будут пропадать. А я подзабыл про это и кочегарю. После ТМ 50 вдохов с накачкой, где то на 30-м, щекотка рванула в голову и там застряла. Тело покрылось иголочками, я забыл, что нужно выдыхать. Завис. С таким делом глядишь в дайверы подамся. По истечении 4-х часов, вдох, через нос и пропускание воздуха, как бы через темечко, приводит к пульсациям в висках и напряжению в затылке. Да, когда энергия опускается под пупок она действительно пузырится слева. ab.gif
Phil
Акккуратнее всё-таки с энергией. Четыре часа работы... Тут уже нужно иметь ну очень хорошую подготовку. Иголочки - это фигня, но эффект интересный. Вроде как Бирсави писал в одной из книг про семинары Кастанеды писал о том, что можно вообще не дышать. Как Морфеус ab.gif Но он предупреждал, что это довольно опасная техника. Правда, не сказал, почему. Так что ты там поаккуратнее...
DDmitry
Блиииин, я так и думал, что не поймете. 4-ре часа по прошествии после тренировок. А так уходит на все про все от 40-50 минут. При чем оно, как бы само регулируется, когда длительность подходит к 60 минутам происходит, как бы спад. А после окончания тренировок, где то через часик начинает само разгоняться ab.gif
DDmitry
Филыч, 4 часа это много, 15-20 минут. Я просто по моему еще из цигун взял 49 вздохов и с ними и энергия гуляет и время уходит потому как сбиваюсь со счета. Да щекоталки все эти в кайф загоняют. Но ты, как пишет Марселин почувствовал эффект сразу переходи дальше, как пишет РБ не зацикливайся на блоках, энергия со временем сама пробьет. Я иногда требую что бы левая нога стала холодной, а правая горячей. РБ еще пишет, что от долгих занятий создаются хрупкие энергии, что не есть хорошо. Лучше по чуть чуть, но чаще. Главное мне кажется здесь уединиться нужно на момент ощупывания себя ментально. Я частенько стал сознание превращать в валик с шипами и катаю его по ноге по спирали, ух как заводит. Ты конечно все это знаешь, но я так для отчетности. Думаю застрять на этом месяца на 4-ре эффектов достаточно, а чакры расшевеливать начну, когда все устаканится, что бы подумал об энергии и она сама потекла стабильно.
Phil
Да я особо и не зацикливался на блоках. Просто для левой стороны чуть больше "гонял" энергию, но пока "время отклика" по-прежнему слева чуть больше. А ощущения - да, приятные, хотя "валик с шипами" я не использовал, только "палочку", для "точечного" воздействия. С последующим перемещением по каналу. Но этим я занимался мало, потому как сначала есть желание убрать разное "время отклика", а какие "точки" для этого задействовать пока не понимаю.
DDmitry
Да с моей астмой это невероятно, дыхание достигает невероятной глубины, замедленности, а на вдохе кажется легкие взорвутся, хочется еще вздохнуть и мешает только размер легких. И реально не хочется выдыхать, насильно сжимаю легкие. Странно, я писал, что пятки надуваются и будто летаю на антигравах. Теперь та же фигня с головой, она надувается. Причем реально. Я, одеваю маску, что бы свет не мешал. У нее резинка ослаблена и в начале я ее практически не чувствую. А под конец тренировок будто ладони к глазам прижимаются. Позвоночник начал пощелкивать. Я ТМирую лежа, долго сидеть спина джазу даст. Наверно расслабляюсь. Но расслабление, расслаблению рознь. Он просто так не щелкает. Глядишь спину поправлю. Появился новый эффект, складываю ментальные пальцы в щепотку, как бы точку создаю и ею по спирали перемещаю по ноге вверх или вниз. И вслед за контактом дует или холодом или теплом, будто феном. У меня абсолютно то же местами подтормаживает отклик. Потому и валик, пытаюсь перехитрить сознание, не слышу эту точку, за то слышу точку рядом. А не слышимая завтра откликнется. Сегодня вот катил валик по животу, докатил до солнечного сплетения, а дальше ни как. Точка сознания теряется. Вот с боку пожалуйста, а наехать ни как. Так и объехал по часовой стрелке. А как на живот заезжаю так кишки шевелиться начинают, ужс. На голову наезжаю мозги шевелятся ai.gif . Вчера во рту появился привкус пережаренного и запах гари. Такое после гриппа бывает. Подскочило давление. Сердечко отметилось аритмией. Сегодня даже заниматься не хотелось ac.gif , но пришлось. Наверно нужно будет на диету присесть и тему про нее создать. Было бы интересно, чем ХС питаются ab.gif
Phil
Если "пришлось", то лучше не надо. По себе знаю, потому как у тебя уже явный "перегрев" начинается. Выходишь на более мощные "потоки", с которыми твой организм явно пока не справляется. Потому снизь нагрузки. Занятие должно быть в радость и ощущения только приятные. Это ж не ВТО, где колбасит при выходе, и то не на физическом плане, но поди в это поверь!

Кстати, если у тебя так хорошо получается с дыханием, попробуй дышать "телом". Только аккуратно, Бирсави писал (со слов Кастанеды), что это весьма опасная техника, и заниматься надо ей явно очень постепенно.

Ну а "антиграв" вполне можно и поиспользовать ab.gif Перемещаешь все ощущения в 3ю чакру, в... какой там дань-тянь, уже не помню, и "двигаешь" тело из этой точки. Всё сразу и целиком. Судя по всему, с хорошей "подачи" левитация будет весьма доступна...
DDmitry
Ок, съезжаю на 20 минут. Уже клипчик сделал, что бы во времени ориентироваться. Ну коли порезали будем пока дышать ногами вдох, руками выдох. ab.gif
Phil
Можешь ещё попробовать подключить "дыхание позвоночником". Другими словами, вдыхать через ступни, пропускать "ток" по позвоночнику и выдыхать через ладони. Смотрящие вверх или... в общем, в противоположную сторону от ступней. У меня хорошо получалось им именно "дышать", ощущения были весьма заметные. Но после твоего сообщения решил подключить к этой процедуре руки и ноги. Интересно, что получится.
DDmitry
С ногами, я делаю еще так представляю, что это два цилиндра и на вдохе поршни от пяток поднимают энергию в верх. Эти поршни еще, как бросок энергии срабатывают для пробоя блоков, как бы. Хм, сейчас попробовал вставить поршень в позвоночник, ощутил холодок от чуть выше копчика, причем он сам ползет вверх, как бы струится. Интересно. ab.gif
Phil
Вот-вот, и я про то же. Поршень для блока - это хорошо, а вот ощущения в позвоночнике... Очень необычными они бывают, очень. Кстати, у меня по ощущениям трудности были при подъёме в районе 5й чакры, но постепенно "продышалось", хотя времени на это ушло...
DDmitry
5-я чакра, горло, что ли? У меня там полный затык. Не пролазит ни че. Да, что за день сегодня такой? Все тело гудит, блин. А утром не мог по ТМить. Будто все вдруг заблокировалось. Ментальщина, какая то поперла, бунт. Три раза по стучу ментально по коленке. Через 2-3 секунды четко с давлением откликается, тук-тук-тук. А потом куда ни направлю точку сознания везде повторяет 3 тука. ai.gif
Phil
Хм, а я думал, что это только у меня с горловой чакрой проблемы ab.gif До-олго её "прокачивал". Теперь всё проходит, хотя временами тоже бывают некие проблемы. Кстати, помогла её "прочистка". На ощущениях. Вылетала какая-то хрень в виде "кусков", потом пошёл "песок", ну а после уже чистить было проще, только "туман". Сейчас по ощущениям - при проверке на прочистку - всё чисто, но трудности с проходом через неё всё же бывают.
DDmitry
Да, я иногда вообще на горле повязку ощущаю. Может мерзость, какая сидит, питается. Ну говорят от таких дыханий с задержками они отваливаются. Что за чистка горла? Вернулся я к 50 минутам. Ну как бы на ТМ уходит 30 минут. И сразу получается медитация, теперь уже с двойным дыханием 20 минут. Первое там, где по ногам и позвоночнику поршни бегают. А второе, то что ты предложил всасывание энергии всем телом. Чакры стараюсь обходить, 1-ю и 4-ю не трогаю, остальные пощипываю иногда. Что я сейчас видел, это просто не вероятно. Как всегда по окончании положил ладони на лоб. И, ах. Шарик стал желтый, потом посинел причем, как это объяснить. Центр у него синий густой, а вокруг разреженное облако синих точек и все это на весь экран. Потом стал белый и по окружности про шился жгутом из ярких синих и фиолетовых нитей. Потом вообще весь экран побелел. Это не вероятно. Все, я конкретно подсел на медитации rolleyes.gif . Кстати запах гари прошел, но боль в спине появилась выше обычного места.
Phil
Видимо, там тоже какая-то "проблема". Попробуй её "размять", через "ощущения массажа", только аккуратнее. А после просто "покачать" "током энергии" на вдохе-выдохе. Мне такая "прокачка" помогает "расширять" канал черею 5ю чакру, потому как "массировать" её я не рискую.

В разные "мерзости" типа "жучка" Матрицы я не верю, а вот в "загрязнения" - вполне. "Прочистка" была обычной: вдох цветной праны, очистка и выдох. Того, что "выдыхается". На выдохе проверяю себя на "ощущениях" того, что "выходит". Подробнее про "цветную прану" сказано здесь: Суи Чоа Кук ~ Чудеса лечения праной - Продвинутый уровень, поищи и сети, думаю, тебе это понравится. Дополнительно могу сказать, что стараюь делать "чистку" на открытых пространствах, а не в "помещениях". Прана праной, но Бог его знает, куда там "грязь" уходит...
DDmitry
У меня появился рассинхрон. На левой ноге появилось куча точек с острой чувствительностью, как если бы провести по соску, чем то острым(извиняюсь за подробности ah.gif ). Причем они связаны цепью и в один момент массируя ягодицу, ментальные руки оказываются, где то в районе пятки. Кстати такие несколько точек ощущаются на позвоночнике, примерно в районе чакр. Это мешает. Мало того, что костная щекотка, теперь и это. На левой ноге такого нет, может быть пока. Но в зависимости от того как проведешь ментальную руку( по левой ноге) на экране вспыхивает огненная либо линия, либо окружность. Дыхание телом пока ощущается тонкой прохладной оболочкой вокруг тела. Слишком много концентрации нужно, что бы все ощутить. Интересно, концентрация ведь то же тренируется таким образом или визуальная концентрация это другое?
Phil
Трудно сказать, у меня таких ощущений не было. Но вполне возможно, что идёт отклик по "нервным путям", а он может быть очень быстрым и совсем в другом месте. Как и у тебя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.