Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Техники
Форум Хакеров Сновидений > Сновидения > Техники осознанного сновидения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Новичок
Здравствуйте великие сновидцы))))
У меня возникают проблемы и без того в редких ОСах. Ну думаю с таким многие сталкивались.
В ОС чувствуешь что тупишь по страшному, мыслишь по детски и тд .И причем понимаешь это! И чувствуешь ,что что-то надо сделать
,но что?
В основном на этом все и заканчивается(те ОС). Иногда находишся в более менее нормальном осознании , тогда ОС длится дольше , и тут ты понимаешь, что он подходик к концу...как это ни печально((
Как это остановить?
В основном , если попадаю в ОС почти сразу когда пытался осознать момен засыпания, ОСы были очень мрачные и очень короткие,опять же осознание слаааабое. И все хотелось как-то все исправить, те кажется , чтоо если изменить картинку, сделать ее яркой , то и Осознание станет лучше. Но как я ни пытался там что-то изменить - бесполезно,картина также мрачна,но др декорации и осознание такое-же низкое...
Как с этим бороться?
Вот, в принципе на эти вопросы мне и хлтелось бы получить ответы)))
Щас напишу техники которые я знаю/проверял/читал по этому поводу - от вас жду того же.
№1
Некий "гудрон" писал (с форума КК)
" В последнее время практикую в сновидениях осознанное дыхание телом сновидения. Результат - значительное увеличение продолжительности сновидения и повышение осознанности. Делаю так: вначале подробно ощупываю свое тело руками (лицо, туловище, ноги, руки), затем медлено вдыхаю промежностью и прогоняю "воздух" вверх вдоль позвоночника. "
Этот метод я пробывал,работает. Только пока испробывал в "темном"сновидении, а там как будто какой-то предел для уровня осознания. Тупить перестал,но не так как хотелось бы. А так вообще мне понравилось.
№2
Каснуться языком верхнего нёба. Это уже по КК. Я пробывал и не раз , эффект - 0. Но другие пишут что помогает.
№3
Упасть на спину.
Такое я еще не пробывал, надо будет сделать. Пишут что тож неплохо.

Еще что найду - напишу, а то щас даж и не помня где,что ,когда...)))
Ну так что, какие будут идеи/техники?

pr0phet
сталкинг =)
ну периодически поглядывать на руки... или вот забавная медитация "о!" =)
Новичок
Сталкинг не практикую, может поэтому такие проблемы...не знаю.
Или ты имеешь в виду сталкинг в сновидении? Если второе -напиши пример,плз.
На счет поглядывать на руки - это не всегда прокатывает, последнее время во сне вообще никак не влияло.
Anna Tatsia
Привет !

Я уже писала про такой способ - "закрутиться волчком" вокруг своей оси. По первым разам очень сильно помогало, - выбрасывало в очень красочные места, степень осознания была высокой. Один раз попала таким способом из огромного кинозала в деревню и решила пробежаться по ней трусцой, чтобы узнать, - есть ли у неё конец. Бежала долго, параллельно рассматривая дома, заборы, камешки на земле. Даже название улицы запомнила. Это был самый длинный ОС в моей жизни. И очень реалистичный. Воздух был свежий, пахло травой, деревней, лесом, который находился где-то рядом...

Попробуй, может поможет.

Новичок

Я пробовал этот способ пару раз,забыл просто написать, к сожалению не помогло((
Но тема ка-раз и созданна для того ,чтоб обмениваться техникакми! Спасибо!
Мож кто еще отпишется, а я завтра еще кое-что допишу wink.gif
Dreamreaper
Аналогичные проблемы и у меня, как я понял самая главная техника тут это осознание в реале, если нет контроля в жизни и ты егко теряешься тонешь в чувствах программах соц. общества и т.д., то не может быть речи о лутшем уровне осознанности в ОСе. В общем главное контроль каждую секунду.
Так же по достижении опред. контроля надо пробовать осозновать момент засыпания каждый день таким образом ты перейдешь первые врата.
Новичок

Dreamreaper, спасбо. Но мне кажется ,что осознание в реале будет влиять не на его качество в ОС , а на частоту его возникновения. А по поводу первых врат - довольно давно долблюсь,но с перерывами)) А они все никак не открываются и не дают пройти ;( ,хотя результаты в этом плане хоть какие-то ,но были)

№4 ну не знаю как ето может быть связанно... В общем был такой случай : Решил я поработать во сне с центром воли, я решил пустить жгут и таким образом перебраться на крышу. Меня отвлекали и я чувствовал что щас потеряю ОСознание и крикнул - "это сон!" - нормально... В общем золотые лучи вылезли у меня из пуза)) и я - раз!- и на крыше, и обратно. После этой процедуры решил продолжить, но стал опять терять осознание как только я об этом подумал,еще не успел ничего крикнуть - ОПА! - такой скачек в осознании, ум такой чистый ,лучше чем в реале!, весь мир стал как-бы "подсвеченным" и ярким ,ооочень реально!
В общем осознание повысилось ,но из-за чего?!!!! Может из-за мыслей о том что теряю осознание(те самоконтроль),может результат работы с центром воли, а может все в совакупности)))
Предлагаю попробовать такую штуку и отписаться на форуме,вот.
№5
Цитата
Сад.

Светлая в японском стиле хижина.
пожилой человек идет босиком по дому, солнце бьет ему в глаза, в руках он держит заварочный чайник.
А теплый ветер слегка колышет бумажные стены, наполняя жизнью и естественной умиротворенностью это место.
Длинные ухоженные седые волосы спадали с его плеч, он подошел к ученику и сел напротив него.
-
Я учил владеть тебя мечем и телом, но Истинное обучение у нас впереди.
Чем больше в тебе будет силы, тем большему натиску тебе придется противостоять.
Сила это определенное внутреннее состояние.
Я научу тебя как правильно собирать силу и как правильно расходовать её.
Человеку присуще два состояния.
Состояние действия и бездействия.
Но я буду говорить о внутренних процессах а не внешних.
Внутри человека может быть решимость.
Внутри человека может быть отрешённость.
Многие религии мира играют с этими состояниями даже не подозревая с чем играют.
Так в христианстве превозносится именно решимость человека сделать поступок.
А в буддизме постигается противоположное.. отрешенность.
И чем больше человек каждодневно уходит в одно из этих состояний, тем в большую зависимость он впадает от него.
По сути он становится рабом своего состояния которое становится для него миром и его домом.
В состоянии отрешенности ты собираешь силу.
В состоянии решенности ты ее расходуешь.
Чем глубже ты уходишь в одно из состояний тем труднее тебе вернуться из него.
Мало толку если ты все видишь и все знаешь но не можешь оторвать свой зад в нужный момент.
Также мало толку в слепой активности если ты можешь только лоб разбить.
Твоя задача научиться раскачивать внутренний маятник. Научиться нырять из одного состояния в другое с легкостью дуновения ветра.
-мастер, а как это может мне пригодиться в сновидении?
-там происходят те же процессы.
в состоянии отрешенности ты приобретаешь сознание.
а в состоянии решенности можешь провести нужную тебе концентрацию.
Сперва ты будишь учиться отрешенности.Но для этого тебе надо будет сперва подготовить устойчивое место в сновидении.
Как это не парадоксально чтобы эффективнее учиться отрешенности придется прибегнуть именно к решенности.
Для этого тебе придется воспользоваться одной из концентраций которая придаст устойчивость реальности.
Первая концентрация которой я тебя обучу будет концентрация на бесконечное разнообразие.
Как только ты осознаешь что спишь ты должен остановиться и попробовать представить что здесь и сейчас тебя окружает бесконечное разнообразие
вещей и миров которые не доступны для твоего восприятия, но которых здесь и сейчас бесконечное множество в каждой точке пространства.
Как только ты настроишь себя чтобы почувствовать все это, мир в котором ты будешь находиться приобретет устойчивость.
Устойчивость может стать такой что будет неотличима от реальности. Ты будешь чувствовать даже боль от ушибов.
И не сможешь проснуться по своему желанию, пока мир который ты соберешь не станет менее устойчивым.
Для того чтобы сделать мир менее устойчивым тебе полезно будет знать вторую концентрацию.
Сконцентрируйся на любом предмете в сновидении.Постарайся представить что ничего кроме этого предмета в мире не существует.
Пристально рассматривай его.
Тогда все вокруг потеряет форму, включая предмет который послужит тебе инструментом для воздействия на реальность.
Эти две концентрации послужат тебе первичным инструментом для путешествий в сновидение.
НО теперь слушай мое задание.
Как только ты осознаешь себя, проведи первую концентрацию, как только ты стабилизируешь реальность ты сможешь находиться в ней
и даже действовать почти не тратя осознание.Но твоя первая задача это найти укромное место и спрятаться там на два часа.
Просиди там два часа ничего не делая в отрешенном состоянии.После чего ты должен будешь вновь разрушить мир который собрал.
Если потребуется примени вторую концентрацию.После чего прикажи себе проснуться.
Ты все понял?
-да..два часа бездействия..это не так просто..
-если бы это было просто я тебя бы не учил
pr0phet
дадада. именно. сталкинг в сновидении =)
чтд. "в состоянии отрешённости ты собираешь силу" (кинул взгляд на текст и выцепил сразу только эту строчку)
Dreamreaper
Осознание влияет на все и на частоту и на четкость и реалистичность ОСа ну еще канешна вопрос в твоей энергии. Для прохождения первых врат мне рекомендовали отловить самый частый бессознательный образ который всплывает когда я отключаюсь, у каждого он свой, к примеру начинаеш засыпать и тебе сразу так бац! картинка голой Моники Беллучиsmile.gif Так вот когда засыпаешь нада вызвать образ сознательно, твой разум сразу начнет развивать эту мысль, твоя цель связать этот образ с желанием сразу осознаться.
Так же по моему мнению все сновидцы которые говорят что прошли уже и 2 врата,и в то же время говорят что у них Осы раз в неделю просто бредят. Первые врата пройдены тогда когда ты точно знаешь что осознаешь момент засыпания и сделать это можеш почти всегда.
Новичок
Цитата
Для прохождения первых врат мне рекомендовали отловить самый частый бессознательный образ который всплывает когда я отключаюсь, у каждого он свой....

Пасибо, а можно еще что-нибудь по этой теме smile.gif И еще такой вопрос : а ты прошел первые врата и как долго практики ушло на это ? Правда глупый вопрос про время... я понимяю, но всеж интересно wink.gif
А про практиков которые говорят про свое продвижение, толко достигнув первых и еще не пройдя их - это точно подмечено wink.gif
Dreamreaper
Первые врата пытаюсь пройти сейчас, частота ОСов довольно высока но осознать момент засыпания удалось всего 2 раза, а занимаюсь 3 месяца. Осы раз в 2- 3 дня. Что еще могу сказать - воздерживаюсь от секса и онанизма, так же занимаюсь тенсегрити.
Anna Tatsia
Ещё одна техника нарисовалась сама собой. Особенно хорошо работает ночью. Осознаёте себя в момент пробуждения. И удерживаете в голове сценарий только что увиденного сна. Тело расслаблено, полезно в этот момент прислушаться к ощущениям в нём. Осознать все его части по очереди. В этот момент начнут появляться картинки, образы, - всё так же, как и при осознании момента засыпания.Может появиться вспышка какого-то цвета. Наша задача - "занырнуть" в образы или в цвет. Мне помогает вспомнить в теле ощущения, которые появляются в моменты осознания себя во сне. И чпок - я продолжаю смотреть сон, который только что видела. С того же самого места, на котором закончила. Как буд-то была нажата пауза при воспроизведении. Только теперь этот сон осознанный.
Новичок
№6 наконец то нашел эту технику,давно читал про нее, но помнил только общий смысл.
http://nag.maluke.com/rip/f12-t21-p01.html
Пробовал эту технику давно и только один раз,ничего не вышло. Как выяснилось, читая эту тему одного раза мало, надо научиться. Значит быду пробовать )))
Эола
Я тоже делаю так,как пишет Anna Tatsia,когда неожиданно разбудили,а сон досмотреть хочется,так же возвращаюсь и доделываю,что хотела.А во сне,если чувствую,что просыпаюсь,закрываю глаза и как бы"ныряю"вглубь.Открываю глаза-сон тот же,но более яркий,глубокий.

Я тоже делаю так,как пишет Anna Tatsia,когда неожиданно разбудили,а сон досмотреть хочется,так же возвращаюсь и доделываю,что хотела.А во сне,если чувствую,что просыпаюсь,закрываю глаза и как бы"ныряю"вглубь.Открываю глаза-сон тот же,но более яркий,глубокий.
Лукавый
У кого-нибудь есть соображения почему начинаешь "мыслить по детски"? У меня тоже такое замечалось... Может это от нахлынувшей свободы или из-за того что сны они как бы вне времени? Или это просто низкий уровень осознаности. Например я один раз заосившись на солнечном лугу лег на спину и стал валятся по травае бить ногами по забору подпрыгивать и радоваться жизни. Причем мне хотелось это сделать и я сделал. И это был ОС. Я четко помнил задачи, выполнил их а потом стал дурачится, почему? Я уже не говорю о том что я делаю со спрайтамаи wink.gif !
Новичок
мне кажется это такое св-во,специфика второго внимания
maxin
а у меня, например, нет такого детского думания.может я и в жизни по-детски думаю, потому и не вижу разницы, кто знает...хотя ощущение свободы это да, оно то и есть..)
Nemo
Вот ещё одна,но эта не для слабонервных:
назову "Сожри лазутчика"
Суть такая:выслеживаешь лазутчика.Их обычно немеряно вокруг шастает,когда ты осознаёшся.Что бы увидеть требуешь показать лазутчиков(фраза "Хочу увидеть ближайших лазутчиков!!!" орётся дурным голосом) или показать суть(истинную суть).Спрайты (или как там их) сразу исчезают и остаются лазутчики.Мелкие и шо побольше.Далее Вы хватаете любого и едите(в обморок не упадёте,не бойтесь).
Процедура малоприятная,но даёт стабильный контроль на некоторое время.
СлонегЪ
У меня была проблема - я терял осознание из-за ложных пробуждений. Но сегодня, когда почувствовал, что сновидение тает, я специально устроил ложное пробуждение. В результате получил еще минут 5 ОСа.
Кит
По технике указанной Новичком.
Короче я ее попробовала, но просидеть в тихом месте удалось минут 5, не больше.Потом явились наглые спрайты и принялись активно мешать и в итоге выгнали меня с этого места. Не знаю, может в горы куда нибудь залезть, так наверняка там появиться спрайт скалолаза. А вот ощущения при этом были забавные. Буквально через несколько секунд появился настойчивый шопот, что я занимаюсь фигней, что трачу зря ОС на некчемное дело, что лучше бы я встала и где нибудь чего нибудь посмотрела. В итоге я несколько раз подрывалась и пыталась куда то бежать и каждый раз с огромным трудом убеждала себя сесть обратно и сидеть спокойно, еще желательно и остановив при этом ВД. Так что меня это прикололо, попробую обязательно еще раз. Но как определить, сколько времени ты так потратишь? И вобще 2 часа это как то нереально.

Новичок
На эти вопросы ответить точно не могу, я сам все еще никак не испробую эту технику,тк осознания не хватает sad.gif
А время мне кажется чисто по ощущеним считать..., другого способа вроде нет. Не ну конечно можно солнечные часы сделать если под рукой нет нормальных)))) правда толку мало будет наверно)))
Nemo
2Новичок
Есть способ считать время(если надо):
глазами двигаешь влево-вправо(это занимает сикунду),вот и считаешь.Правда это единственное действие,которое там можно делать физ.телом.
Новичок
Nemo,спасибо. Точно-точно ,вспомнил - так в институте Лаберджа проверяли одинаково ли течет время в ОС и реале. Правда 2 часа глазами мотать - это слишком)))))
Graf_D
тупо как только осознаюсь начинаю тараторить "ОС" со скоростью,занимающей всю оперативку(так чтоб для ВД места не осталось). даже теряя в конце концов осознаность некоторое время на автомате повторяю этот "спэл". и ещё раз осознаюсь.
Новичок
2 Graf_D - да ,непхая тоже техника, щас вспоминаю - я тож делал подобным образом: через какое-то время напоминал себе - "это сон",потом как бы второе дыхание открывается когда осознание почти потерял,опять - опа и осознание еще выше чем было. Правда все -время забываю себе это напоминать((
2 sursik - Автор книги - Лайд.
Наконец-то я вспомнил в ОС про эту технику,да вот только мои предположения были верны - осознанности не хватит чтобы осознать все что описано в том отрывке из книги(масло масленное smile.gif - а по другому ведь и не выразиться).И ,следовательно, тупо повтарение в слух ,что все миры находятся здесь и сейчас ничего не дало...
Ариана
Я обнаружила маленькую програмку на основе технологии 25 кадра.
Руководство к пользованию предполагает 14 дней просмотра по 5 раз в день 10 минут.
У меня результаты появились после первого дня.
smile.gif
Осознанные сновидения
Бася
Не знаю у кого как будет работать, но если чувствую, что начинаю просыпаться и уже пропало зрение, быстро хватаю с земли горсть камешков-песка и сосредотачиваюсь на тактильных ощущениях. Мне помогает вернуться в сон. Кроме того у меня почему-то удержание картинки получается гораздо лучше на таких мелких предметах на ладони, а не на самих руках, как у большинства.
А вот от вращения и падения назад наоборот выкидывает dry.gif .
Darsch
Если теряется осознанность, то я обычно взлетаю и разгоняюсь со всей возможной скоростью. Или смотрю на руки. Или бьюсь об стены и вываливаюсь в окна. Как можно чаще smile.gif

Если все же проснулся, то умываюсь и провожу дыхательную гимнастику. Потом снова ложусь, расслабляюсь и начинаю рассказывать себе последний увиденный сон. Постепенно "рассказ" превращается в "кино" а потом я оказываюсь в конце последнего увиденного сна.

можно попробовать в момент потери контроля над ОСом ускорится, как угодно. Быстро побежать, лучше полететь. Прямо. При постепенном увеличении скорости изображение стабилизируется.
chahid
ТЕХНИКИ ПОМОГАЮШИЕ ОСОЗНАТЬСЯ
1самая действенная штука это как можно больше сна дневной сон вообше не просто непозволительная роскошь но
и первые врата для частых осов
2чаше всего осознание приходит к утру..) и тут есть интересный метод если к примеру обычное время подьема в семь
ставить будильник на пол пятого вставать ,и совершать легкий проминат к примеру на кухню там из заранее приготовленного термоса
запивать намерение сновидеть чаем и затем снова идти спать дает процентов 60 результата
3 постоянное осознование себя в реале т.е.проверка реала на реальность как только входит в привычку
каждую ночь можно осозноваться
4рисование то что сложно обьяснить можно нарисовать...)перед сном берете карандашь и начинаете вырисовывать
прошедший день все сложности и закорючки будут охотно ложиться на бумагу это помогает очистить
подсознание от естественного фона и видение сна стоновится чише ,данным образом можно и обратно переводить опыт
сновидения в практический опыт помогает узнать себя поближе
5очишение тела от блоков тупо гимнастика..-необходима работа с позвоночником
chahid
ТЕХНИКИ ПОМОГАЮШИЕ СОХРАНИТЬ ОСОЗНАННОСТЬ
1 во время осознания себя спяшим и ошушения потери контроля есть метод скрестить руки на груди и уставиться вземлю..реально помогает
2 в реале практика сатипатханы - отслеживания своих действий и мыслей ,основа практик г гурджиева
3подыгрывание сюжету сна-прикинутся эмо..)
4 быстро двигаться куда либо иногда помогает
5заорать в осне НАМЕРЕНЬЕ...)шутка
myth
(у меня слабые ОС)
Че делать если ты начинаешь себя осознавать, вертишь по сторонам, оглядываешь мир.... и тут все теряется, начинаешь просыпаться...
Хотя тоже если начинаешь смотреть в одну точку, происходит потеря себя во сне, просыпаешься. Почему сон рассыпается блин.....
Ты с этим сталкивался?
Как себя не терять там?
chahid
когда теряешь сон соедини вместе пальцы на руках и смотри только на них
это помогает
так сказать замыкание центров прекрашает рассеивание энергии
myth
Цитата(chahid @ 28.8.2007, 17:58) [snapback]26079[/snapback]

когда теряешь сон соедини вместе пальцы на руках и смотри только на них
это помогает
так сказать замыкание центров прекрашает рассеивание энергии

По поводу пальцев, соединенных вместе:
У меня бывает такое что сниться чего нибудь, и становится приятно, типо легкая дрожь по всему телу, и так класненько, сон вдруг не стого ни с сего ярким становится. Просыпаюсь я и вижу что у меня руки над теломподняты, соеденены вместе пальцы и я немного их как бы потираю их. С чем это может быть связано? Не сталкивался с таким?

Сегодня попробую, если будит че-нить конечно осознанное.

Соеденить, как я тебя понял - "во сне или в реале?" А не вызовет ли это еще большее волнение?

Ответь если можно на все вопросы.

chahid
соединить во сне сам факт того что ты это вспомнишь будет уже
переносом сознания из реала а следовательно реальной практикой

то что связано с приятными ошушениями во сне это энергия и это личный твой опыт ,это проше показать чем обьяснить...)так что я по этому поводу плохой советчик
с уважение шахид
chahid
ОПЫТ ПОСЕШЕНИЯ БИБЛИОТЕКИ ВО СНЕ
есть интересная фишка с посешением места с множеством разных книжечек
практически интересно это место возможностью вынести новые знания,новые,условно
так вот описания помяшения библиотеки идут с начала века
практически у всех кто юзал по мирам
хроники акаши,ноосфера кто как обзывает но факт в том что реально
интересное не выташить срабатывает система зашиты выкидывает
в момент... но есть нюанс подобие обшего жесткого диска есть
у каждого внутри и пару раз получалось настроить их как бы в резонанс и таким образом закачивать в память некоторое скрытое
В сновидение это выглядело так настраиваешься на инфу
к примеру по тематике магического дитя,хранитель библиотеки
тебе говорит незя далее я из за его спины наблюдаю нужный том
и предстовляю что во мне библиотека пополняется ож.
myth
Цитата(chahid @ 29.8.2007, 22:15) [snapback]26136[/snapback]

ОПЫТ ПОСЕШЕНИЯ БИБЛИОТЕКИ ВО СНЕ

Мне кажется тебе надо создать на данную тему новый раздел.
Слышал - говорят что существует энергетическое поле земли, собранное в одной точке, якобы там собраны все накопленные знания. Может ты внего и попал. Было бы круто осознанно туда входить и читать книжки. Мне кажется для этого нужен очень большой опыт вхождения в ОС.
Stika
Почему только через ОС? Если уж на то пошло, входить туда можно разными способами.
Например, для получения информации одни пользуют метод "вопроса перед сном", другие Таро, третьи настраиваются на получение картинки во сне или в реале...
Здесь то же самое. Конечно, через сон книжку читать удобнее, чем через Таро; но если воспринимать не в виде книжки, то имхо удобнее прямой подключкой...
myth
Цитата

Здесь то же самое. Конечно, через сон книжку читать удобнее, чем через Таро; но если воспринимать не в виде книжки, то имхо удобнее прямой подключкой...

Прямой подключкой.
И как ты себе это представляешь, или как он себе это представляет?
Типо закрываю глаза, открываю и уже умею летать на вертолете, или знаю из чего состоит двигатель ракеты..... dry.gif
chahid
ож прямая подключка здорово но для этого нужно постоянно практиковать,опять же реальная информация зачастую прикрыта
может конечно только для меня...)
все дается с боем и трудом сновидение дает результат качественный и с наименьшими затратами
с уважение шахид

myth примерно как ты и описал закрываешь глаза и знаешь
что и как делать...) иначе зачем всем этим люди занимаются здесь?
правда это не гари потер приходится попотеть даже за самый мизерный результат...но он того стоит
Stika
Цитата(chahid @ 30.8.2007, 17:35) [snapback]26173[/snapback]

ож прямая подключка здорово но для этого нужно постоянно практиковать,опять же реальная информация зачастую прикрыта
может конечно только для меня...)
все дается с боем и трудом сновидение дает результат качественный и с наименьшими затратами
с уважение шахид

Зависит от конкретного персонажа. Например, для меня ОСы побочное явление, а прямая подключка - привычный метод работы. Для шахида, понимаю так, наоборот. С этим связаны и количество затрат, и результативность.

2 myth
Ну да, "закрываешь глаза и знаешь, что и как делать..."
Примерно так rolleyes.gif

chahid
а как насчет качества информации прямо потоком идет
без искажений?
Stika
Цитата(chahid @ 30.8.2007, 18:26) [snapback]26176[/snapback]

а как насчет качества информации прямо потоком идет
без искажений?

Прямым. Искажения могут идти только на приеме при разнице в соответствии понятий: то, что "красота" для нас, не факт, что было тем же словом 1000 лет назад; отсюда сложность цитирования, от есть почти невозможность, но зато нет языковых проблем. Правда, есть такая фича как необходимость фильтра на входящую инфу, потому что воспринимать многопоточный канал данных оч.тяжело. Поначалу. Постепенно количество потоков на входе можно расширять.
Когда в ОСе книгу читаешь, там тоже идет текст как визуализация понятий, так ведь? Или как?
myth
Не может вы меня не поняли. Закрывать глаза не в реале, а тама. Да и не обяз. закрыватьь глаза.
Просто по моим понятиям инфа передается человеку осязанием, обаянием, звуком, видением. Т.Е. через основные органы чувств. Если и попадешь во сне, или еще каким нибудь методом в точку сбора инфы планеты, то точно не будишь ждать пока инфа тама зальется в мозг напрямую. А будишь тама читать, изучать, смотреть образы, слушать, вобщем воспринимать всё так же как и в реале. Другое дело что во сне замедляется время, или наоборот ускаряется. Это да. Вобщем закрыл глаза в реале, пожил несколько лет во ОСЕ (за одну ночку в реале), проснулся и ты обладаешь знаниями.
Скорее всего так оно когда ни-ть и будить. Надо только практиковаться, эксперементировать с методиками и всё такое....
smile.gif
Stika
Цитата(myth @ 31.8.2007, 10:01) [snapback]26195[/snapback]

Просто по моим понятиям инфа передается человеку осязанием, обаянием, звуком, видением. Т.Е. через основные органы чувств.

Это один вариант - стандартный "по умолчанию". Другой - прямое восприятие инфы. То есть, только что не знал - и вот уже знаешь. Существенно быстрее, и не надо никаких годов в ОСе жить, если не хочется. Есть свой недостаток: такой метод восприятия требует тренировки, практики и времени на освоение. Зато потом - большой выигрыш во времени.

chahid
создаю поток
те кто в теме вкл.
Ал412
Вкл. А по теме осов лично у меня хорошо работает методика прерванного сна. Подьем в 4 утра, минуты 3 холотропки,затем пару смешных асан из еги(чем смешнене тем лучше) правда иногда ленюсь.на вых. Думаю попробовать в 4 утра энергетику погонять,если че получится напишу,или придумаю. Эври дэй 4 о клок.
chahid
я дк вообше только прерваным сном и сплю иначе не высыпаюсь..)
chahid
практикум потока расширяется
здесь интересные фишки начали случатся
Ал412
Вопрос по техникам сновидений: имплантант в небе,который летун встраевает что это? Он у всех или только у продвинутых сновидцев,и где купить или заказать можна? Мне сразу парочку, вдруг один вывалется или стырят smile.gif . И еще,такое чувство, что осы от техник мало зависят,а зависят от сонастройки с чем то. А техники бесплатное приложение для тренинга намерения. Плиз поправьте если я заблуждаюсь
chahid
вспомни про бабулек
или других как они набрасываютя это и есть имплонтант
а кошки твои что это...)
Здесь вообше на форуме многие думают что сновидение это безопасно
да и печень не у кого не побаливает..)
самая интересная информация это по летунам и их атакам на группу
там очень много похоже на правду вспоминая наши баталии
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.