Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предложения по разделу «Дневники сновидений»
Форум Хакеров Сновидений > Технический раздел > Вопросы и предложения
Страницы: 1, 2
очевидец
Предлогаю в разделе Сновидений создать форум по ведению личного дневнка сновидений. Пользователь создает тему со своим ником и сможет выкладывать там любые свои сновидения в формате сообщения, подгружать свою карту, делать примечания. Но без возможности обсуждения сообщений другими форумчанами. Все вопросы по тому или иному сообщению в своей теме, обсуждать только в лс или в других темах данного раздела, оставляя ссылку на свое сообщение.
Вроде удобно и все на одном сайте, без использования сторонних ресурсов.
mcquadrat
Очень неплохая идея, но вот почему же без возможности обсуждения другими? Пусть возможность обсуждения будет, так даже интереснееsmile2.gif
очевидец
Цитата(mcquadrat @ 15.9.2015, 14:44) *
Очень неплохая идея, но вот почему же без возможности обсуждения другими? Пусть возможность обсуждения будет, так даже интереснееsmile2.gif

Тогда это будет банальная общалка а не дневник, а обсуждать можно в других разделах ссылаясь на конкретное описание сновидения у тебя в дневнике.
Просто так еще будут более широкие возможности совпадений по сновидениям в поиске.
mcquadrat
Цитата(очевидец @ 15.9.2015, 15:53) *
Тогда это будет банальная общалка а не дневник, а обсуждать можно в других разделах ссылаясь на конкретное описание сновидения у тебя в дневнике.
Просто так еще будут более широкие возможности совпадений по сновидениям в поиске.

Я думаю, такие опасения излишни, потому что в любом случае можно будет легко отличить комменты "по делу" от комментов "просто так". Обсуждать в одном разделе и давать там ссылку на другой - просто это слишком сложный метод, боюсь, что народ не поймет)))
На самом деле, нечто подобное уже и так есть - это тема под названием "интересные сны". Просто сейчас туда все сваливается в одну кучу, а если бы каждый мог про свои сновидения писать в свою ветку, это действительно было бы гораздо лучше))
Black_Barty
Согласен,в подобном разделе возможность обсуждения будет лишней.Для обсуждения есть "Интересные сны".
Phil
Две копейки по теме. Тут нужен только раздел типа "Мои сны" или "Сны из моего дневника", где каждый же лающий сможет выкладывать свои описания. Вот только... нужно ли? Пользоватей тут... выше крыши. Потому есть опасение, что этот раздел может "съесть" весть объём форума. В конце концов, место-то на сервере не резиновое! ab.gif Кроме того, тут есть "Картография сновидений", "Интересные сны" и ещё два раздела по снам. Плюс разделы "Практик", где тоже полно описаний снов. Куда можно - в качестве примера - выложить свой сон. Что тут многие и делают. Так что есть IMHO, что такой раздел будет излишним. Перегрузит он форум объёмом - вот такое IMHO. Потому как народу тут ну о-очень много, и завести такой "дневник" захотят ну о-очень многие...
очевидец
Цитата(Phil @ 16.9.2015, 10:06) *
Две копейки по теме. Тут нужен только раздел типа "Мои сны" или "Сны из моего дневника", где каждый же лающий сможет выкладывать свои описания. Вот только... нужно ли? Пользоватей тут... выше крыши. Потому есть опасение, что этот раздел может "съесть" весть объём форума. В конце концов, место-то на сервере не резиновое! ab.gif Кроме того, тут есть "Картография сновидений", "Интересные сны" и ещё два раздела по снам. Плюс разделы "Практик", где тоже полно описаний снов. Куда можно - в качестве примера - выложить свой сон. Что тут многие и делают. Так что есть IMHO, что такой раздел будет излишним. Перегрузит он форум объёмом - вот такое IMHO. Потому как народу тут ну о-очень много, и завести такой "дневник" захотят ну о-очень многие...

Зачем тут раздел "мои сны", тем более с общим доступом?, вопрос небольшого времени когда он зафлудится, потому как каждый захочет вставить свои пять копеек, как ему кажется очень по теме и начнутся не нужные дискуссии, тогда форум точно перегрузится. Записать свое сновидение и прочитать других пользователей - это одно дело, а комментировать его и вообще обсуждать, как раз и стоит в изложеных тобой ниже разделах.
Тем более в твоей теме будут и интересные сны, и картографированые, разные вообщем и ни кто их не будет обременять своими рассуждениями, всегда сможешь зайти в свой дневник, почитать, записать, скинуть зарисовку, вспомнить. Забить в поиск по ключевым словам в конкретном разделе или в чьем-то профиле через поиск по теме автора и найти совпадения у других форумчан. Расширенный поиск короче никто не отменял.
..хотя все на ваш суд, решайте. можно голосование устроить если хотите.
faiTer
Цитата
Перегрузит он форум объёмом - вот такое IMHO.

Согласен,это глупо.Для таких вещей нужно создавать сторонний ресурс привязанный к форуму,но вот кто решитса его содержать?Может инициатор?К тому-же наш старший товарищ Dreemer,уже занимается этой идеей, нужно только узнать не заброшена ли она и на какой стадии развития?.
очевидец
Цитата(faiTer @ 16.9.2015, 11:46) *
Для таких вещей нужно создавать сторонний ресурс привязанный к форуму,но вот кто решитса его содержать?Может инициатор?

При получении необходимых инструкций, инициатор согласится, если для этого потребуются вложения денег - подумает.
Но если тема уже в стадии разработки другим человеком, то буду только рад её успешной реализации.

ЗЫ я только ЗА развитие этого сайта.
faiTer
Цитата(очевидец @ 16.9.2015, 13:41) *
При получении необходимых инструкций, инициатор согласится, если для этого потребуются вложения денег - подумает.
Но если тема уже в стадии разработки другим человеком, то буду только рад её успешной реализации.

ЗЫ я только ЗА развитие этого сайта.

тыкСюда глянь.
mcquadrat
Цитата(Neuve @ 16.9.2015, 1:27) *
ЧСВ пока держит свои позиции, по этому многие участники форума считают что именно их сообщения всегда исключительно «по делу», и это станет причиной скорого зафлуживания веток. Да и потом, считаю, что реальные темы для обсуждений, касающихя пересечениий в сновидениях сюжетных линий, героев, локаций, могут появиться тогда, когда хотяб десяток пользователей выложит по десятку подробных описаний своих снов. По этому предлагаю рассматривать только тот вариант в котором в каждой сновидений ветке отписывается только её создатель.

Я догадываюсь, что зафлуживания можно не опасаться. На самом деле будет все как всегда: вот на форуме началось что то новое, происходит всплеск активности. В первые недели две, может быть, будет и зафлуживание. Но потом активность обязательно стихнет, останется человек пять, ну самое большее десять, которым эта идея серьезно нравится. Они и будут писать в этот раздел. Поэтому хотя дополнительная нагрузка на модераторов и будет, но только поначалу.
очевидец
Цитата(faiTer @ 16.9.2015, 14:22) *
тыкСюда глянь.

Усложнили как-то всё, если честно.

Цитата(mcquadrat @ 16.9.2015, 14:42) *
Я догадываюсь, что зафлуживания можно не опасаться. На самом деле будет все как всегда: вот на форуме началось что то новое, происходит всплеск активности. В первые недели две, может быть, будет и зафлуживание. Но потом активность обязательно стихнет, останется человек пять, ну самое большее десять, которым эта идея серьезно нравится. Они и будут писать в этот раздел. Поэтому хотя дополнительная нагрузка на модераторов и будет, но только поначалу.

Судя по тому, как накинулись на идею Дримера, думаю по более заинтересованных будет, кому это понравится и догадываюсь, что ресурс форума это осилит.

Активность спадет одназначно, но не из-за того, что интерес пропадет, а потому что, ну нельзя будет посидеть, потрещать о важности того или сего и как в своем огороде надо работать, поплевать семечек, порассуждать.. ПОФЛУДИТЬ короче.
Фантастиш
Не думаю, что раздел станет обузой для модераторов. Каждый в своей теме-дневнике будет в большинстве случаев единственным автором сообщений. По одной очень простой причине. Чужие сны никому не интересны.
faiTer
Цитата(Фантастиш @ 17.9.2015, 17:30) *
Не думаю, что раздел станет обузой для модераторов. Каждый в своей теме-дневнике будет в большинстве случаев единственным автором сообщений. По одной очень простой причине. Чужие сны никому не интересны.

Не нужно говорить за всех!
Rimodara
люблю, чужие сны читать
Phil
Читай ab.gif В разделе они уже появились.
Хана разделу. Теперь в нём темы "мой дневник" забьют остальные темы.
Fata Morgana
эт он Раневскую почти процитировал" Самое скучное на свете – чужие сны и чужой блуд"..))
ну и сколько этих дневников будет?..раз два и обчелся.
Фантастиш
Как показывает опыт других ресурсов, раздел будет пользоваться популярностью. Немного странной - будет много тем-монологов - но тем не менее. И дело ведь не столько в неинтересности сна как таковой. Посмотреть чужой сон, уверен, было бы круто. Просто очень мало кто обладает достаточно живым языком, чтобы затянуть читателя. Таких, чьи сны будут обсуждать, будет процентов 5, не думаю, что больше.
А с Раневской согласен наполовину. Чужой блуд - норм )
Fata Morgana
Цитата(Фантастиш @ 18.9.2015, 17:43) *
Как показывает опыт других ресурсов, раздел будет пользоваться популярностью. будет много тем-монологов

много это скоко?
из той же Раневской))) "Одиночество это когда некому рассказать свой сон"))
не думаю, что здесь много одиночевств.))
а так можно наверно, что б желающие вести здесь эти дневники предупредили о своих намерениях. Модераторы бы подготовились как бы... морально
очевидец
Цитата(Phil @ 18.9.2015, 9:46) *
Читай ab.gif В разделе они уже появились.
Хана разделу. Теперь в нём темы "мой дневник" забьют остальные темы.

Аля, троль?) или всевидящий?

Цитата(Фантастиш @ 18.9.2015, 16:43) *
Как показывает опыт других ресурсов, раздел будет пользоваться популярностью. Немного странной - будет много тем-монологов - но тем не менее. И дело ведь не столько в неинтересности сна как таковой. Посмотреть чужой сон, уверен, было бы круто. Просто очень мало кто обладает достаточно живым языком, чтобы затянуть читателя. Таких, чьи сны будут обсуждать, будет процентов 5, не думаю, что больше.
А с Раневской согласен наполовину. Чужой блуд - норм )

Романы советую читать у профессионалов жанра, а тут будет со временем проявляться статистика и проводиться анализ на основе фактов из пережитого опыта сновидений.

Что, сделали первые хакеры?.. Послали авторитетов в сад.
Сами делайте выводы)
очевидец
Цитата(Phil @ 16.9.2015, 10:06) *
Пользоватей тут... выше крыши. Потому есть опасение, что этот раздел может "съесть" весть объём форума. В конце концов, место-то на сервере не резиновое!

Так что есть IMHO, что такой раздел будет излишним. Перегрузит он форум объёмом - вот такое IMHO. Потому как народу тут ну о-очень много, и завести такой "дневник" захотят ну о-очень многие...

Не оправдались переживания, ну и слава богу.
Хотя обрати внимания на сообщения. Пространство стараемся экономить, с учетом ваших переживаний.

Цитата(Neuve @ 18.9.2015, 21:08) *
А это ты к чему?

Да не к чему, в общем, так вспомнилась тема переубеждений. Не обращайте внимания,. если что.
Кубики и пр,, смахивает на социальные замашки и пр. всевышки и всевысочешки с большими лайками, на которые усердно многие равняются, хотя и это мое высказывание лишь пытается успокоить затронутое чсв, но итс прув.
Цитата(Neuve @ 18.9.2015, 21:08) *
Создай отдельную тему для обсуждения твоих снов, и дай на неё ссылку

Подраздел своего рода?
Не совсем может понял..
очевидец
Дайте возможность отредактировать тему дневника сновидений, чтоб сообщения соответствовали правилам раздела. Потому как сначала, была импровизация, соответственно были черновые ошибки. Вообще возможность редактирования именно дневника, была б очень полезной, потому как перечитывая сон можно вспомнить новые детали, соответственно дополнить.
Далее. Тему обсуждения открывать сразу или после 10 сообщений? Старых (продублированых) или новых?
RoHS
Только за подобный раздел. Практически на всех других форумах есть раздел дневников снов.

Прочитал правила нового раздела. Не вижу смысла создавать две темы для дневника и для обсуждений.
Имхо, я за обсуждения в самом дневнике, но только без флуда.
Если же обсуждения решили запретить в самом дневнике, то тогда и второй создавать не нужно. Есть тема интересных снов, и темы по картографии. Туда ссылку с дневника кидать и обсуждать.

Далее у меня вопрос в дневнике писать только ОСы или и простые сны тоже можно?

Потом есть предложение. Автор должен писать только свои новые ОСы, старые записывать не стоит. У некоторых старых может быть выше 100, а у других всего пару штук. Да и если каждый день писать новые, то авторы смогут увидеть совпадения у друг друга.
Вдруг разным людям в одну и ту же ночь приснятся одинаковые сны.

Русалка
Цитата(RoHS @ 20.9.2015, 17:05) *
Только за подобный раздел. Практически на всех других форумах есть раздел дневников снов.

Прочитал правила нового раздела. Не вижу смысла создавать две темы для дневника и для обсуждений.
Имхо, я за обсуждения в самом дневнике, но только без флуда.
Если же обсуждения решили запретить в самом дневнике, то тогда и второй создавать не нужно. Есть тема интересных снов, и темы по картографии. Туда ссылку с дневника кидать и обсуждать.

Далее у меня вопрос в дневнике писать только ОСы или и простые сны тоже можно?

Потом есть предложение. Автор должен писать только свои новые ОСы, старые записывать не стоит. У некоторых старых может быть выше 100, а у других всего пару штук. Да и если каждый день писать новые, то авторы смогут увидеть совпадения у друг друга.
Вдруг разным людям в одну и ту же ночь приснятся одинаковые сны.

По темам дневника: если совместить их, то отслеживать сами сны будет очень сложно, т.к. зарастут обсуждениями, потому нужна именно тема для ТОЛЬКО записи снов. Если кому-то захочется обсудить сон, к примеру, Очевидца, то он зайдет в его тему, где можно именно его сон обсудить, напишет номер сна и задаст вопросы. Потому надо отдельно для снов и отдельно для обсужения. Рвно как у нас в Общалке есть тема для Фильмов и есть тема для их обсуждений. Создали по аналогии.

По записи снов: пусть каждый сам решит, какие сны ему хочется оставить на всеобщее обозрение. Иногда простые сны оставляют нам много загадок, и они не менее важны, чем ОСы. Тот, кто хочет писать только ОСы, пусть так и делает. Вы там помечайте, простой сон или ОС или люцидник...
очевидец
Вопрос, в подвисшем состоянии.. Нужно отредактировать записи или продолжить далее с соблюдением новых правил.
Извините, но нужно записать новые сообщения в дневник ah.gif
очевидец
Цитата(Neuve @ 20.9.2015, 21:13) *
Вот какой вопрос возник: делать ли обязательным условием указание даты сновидения?

Однозначно поддержую. Совпадения могут быть и по датам.

Один важный момент, формат даты желательно однотипный. Легче поиск по конкретной дате делать.
RoHS
Насчет даты верная мысль. Поэтому я насчет записи старых снов против. А то начнет человек новые сны записывать, а затем старые, и хрен поймешь когда какой сон был. С поиском по совпадениям неудобно.

RoHS
Цитата(Neuve @ 21.9.2015, 12:51) *
В правела внесены изменения: если человек забыл дату сновидения, то тогда в скобках пишет (из архива).
Предлагаю вернуться к этому вопросу когда накопится опыт, и будет понятно, что стоит оставить как есть, а какие правила стоит изменить или дополнить.

При написании правил упустили «вид сновидения» (спасибо RoHS ab.gif ) т.е. ОС это или другое. Читайте изменения в правилах, высказывайте соображения.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Давайте чётко определимся с оформлением заголовка сновидения.

На примере сообщения RoHS-а.
Было:

№1 (В этом дневнике)
Неосознанный сон (НС) от 21,09,2015
Место действия Магазин

Стало:

Сон №1 (21.09.2015) НС
Место действия Магазин

Сон №1 (21.09.2015) НС — обязательная часть
Место действия Магазин — дополнение по желанию

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Нумерация сновидений. Сооброжения на этот счёт.

Каждый участник сам решает как будет нумеровать свои сны в дневнике на этом форуме.
Либо начинает записывать с №1, либо, в том случае если уже ведёт дневник в офлайн, может начать с того номера который у него актуален на данный момент.

Почему предлагаю такую организацию: в сновидении самая интересная информация, по мимо содержания сна, — это дата того когда сон приснился; номер же сновидения нужен только для удобства при обсуждении, легче указать в вопросе номер сновидения чем описывать содержание, тем более за одну ночь можно записать 2-3 а то и 4-5 сновидений.

И ещё, дата сновидения — это дата в которую сновидец проснулся. Это нужно уточнять в правилах или и так понятно?

По дате так понятно, что тот день, в который проснулся.

А вот насчёт нумерации я не знаю. В своём личном дневнике я только ОСы нумеровал, обычные сны без номера были. Здесь наверное по порядку начну все подряд.

Насчёт видов сновидений, я привык к такому словарику:
ОС - осознанное сновидение;
НС - не осознанный сон;
СК - сон - кино;
ЛП - ложное просыпание;
ПрОС(Он же Люцидник) - яркий сон про осознание, но тем не менее действуешь по сюжету сна;
ВТОС - Если вы вышли из тела, значит это ВТОС. Приставку С в конце добавляю, так как на настоящие ВТО не похоже и есть несовпадения в обстановке. Однако из тела то я выкатился.

Из правил же данные два мне не совсем понятны:

Л — люцидное сновидение (сновидение в котором есть чёткое понимание, что это сон, но отсутствует контроль над событиями, т.е. действие похоже на просмотр фильма или участие в нём)
ОС-НС — сновидение в котором неосознанное или люцидное сновидение перешло в полностью осознаное или на оборот

Сон-кино(СК) у меня может быть и не осознанным.
ОС-НС вообще путаница. У меня часто обычные ОСы из НС и происходят.

очевидец
Цитата(RoHS @ 21.9.2015, 13:50) *
А вот насчёт нумерации я не знаю. В своём личном дневнике я только ОСы нумеровал, обычные сны без номера были. Здесь наверное по порядку начну все подряд.

Как по мне, то можно вообще спокойно без нумерации обойтись. Не жизненно важная часть общего формата записей.

Цитата(RoHS @ 21.9.2015, 13:50) *
Насчёт видов сновидений, я привык к такому словарику:
ОС - осознанное сновидение;
НС - не осознанный сон;
СК - сон - кино;
ЛП - ложное просыпание;
ПрОС(Он же Люцидник) - яркий сон про осознание, но тем не менее действуешь по сюжету сна;
ВТОС - Если вы вышли из тела, значит это ВТОС. Приставку С в конце добавляю, так как на настоящие ВТО не похоже и есть несовпадения в обстановке. Однако из тела то я выкатился.

Из правил же данные два мне не совсем понятны:

Л — люцидное сновидение (сновидение в котором есть чёткое понимание, что это сон, но отсутствует контроль над событиями, т.е. действие похоже на просмотр фильма или участие в нём)
ОС-НС — сновидение в котором неосознанное или люцидное сновидение перешло в полностью осознаное или на оборот

Сон-кино(СК) у меня может быть и не осознанным.
ОС-НС вообще путаница. У меня часто обычные ОСы из НС и происходят.

На счет формулировки ОС - НС и наоборот, очень даже поддержую, такое сплошь и рядом, даже не отнекивайтесь), все остальное, дело привычки конечно, но как правило сон, даже очень яркий, но без контроля, остается обычным сном. Выходы из тела в НС и ОС, зафиксировать никак нельзя, поэтому это остается игрой сознания или ловушкой внимания (уловка, чтоб утянуть с ОС в НС). Можно отдельно указывать ОС и внизу примечание: "Прямой выход" или еще чего.

Касательно темы обсуждения снов из дневников, то ее как раз можно вести одну общую, но после регистрации темы своего дневника и стартовых 10 сообщений. Каждая по отдельности вряд ли будет иметь повышеный интерес. Хотя может и ошибаюсь. Просто есть еще опасение, что общая тема для обсуждения, будет для многих иметь больший интерес и это скатится до уровня "А давайте поболтаем".
RoHS
Цитата(Neuve @ 21.9.2015, 17:49) *
Это по Лабержу или имеет место твоя доработка/модификация?
Правильно понял СК — сон в котором ты понимаешь, что спишь, но не влияешь на ход событий?
В чём отличие ПрОС от СК?

Согласен, однозначно зафиксировать выход из тела достаточно сложно, по моему мнению, чаще всего за «выход» принимается обычное сновидение.

Бывает и так, что после прямого входа в ОС после некоторых событий теряю осознанность, и так, что осознаешь в процессе обычного сна.
Вопрос нужно ли это указывать в названии.

Резюмирую: нам нужно договориться о терминологии, так что бы она опиралась на уже существующую и широко распространённую, но убрать из неё лишнее, и, если необходимо, добавить что-то от себя.

Моя доработка. У Лабержа другая классификация.
Сон-кино - это когда со стороны наблюдаешь сюжет сна. Твоего сновиденного тела в сюжете вообще нет. К примеру наблюдаю, как летит лётчик на самолёте. Меня там нет, с лётчиком себя не ассоциирую - просто наблюдаю со стороны.
ПрОС же по сути тот же люцидник, когда чуть чуть не хватает до осознанности. Могу даже говорить персонажам, что нахожусь во сне, но при этом продолжать заниматься ерундой. В ПроСе, в отличие от СК, моё тело есть.

Ещё забыл про ЛП - ложные просыпания. Их я отдельным пунктом привык выделять, хотя по сути они не осознанные.

PS: Согласен насчёт договориться. Думаю ОС, НС, СК и ЛП всем понятны и вполне нормальные сокращения. А вот с ПрОСом и ВТОСом посложнее. С ВТО так всегда путаница у людей возникает.
ПрОС же большинство люцидником называют, я просто пробовал это название сделать русскоязычным и кратким Сон про Ос - так получился ПрОС.
И ещё думаю термины фаза или онейрон лучше не употреблять, так же, как и бредовая петля. Последний термин мне вообще непонятен .

очевидец
Цитата(Neuve @ 21.9.2015, 18:53) *
1-я строка: Сон №ХХ (дд.мм.гггг) категория
2-я строка: Тэги
3-я строка: Какое либо название (по желанию)

Пример:
Сон №1 (01.01.2015) ОС
Прямой вход, ЛП, СК, ЛП, БП
Город у моря

2я строка имеет смысл редакции, как в трактовке 1-ых врат . Коротко, ясно и ничего нового.. раз уж вы хотите развернуто. Предлогаю не заморачиваться и быть проще в интерпретации : ОС, НС, НС-ОС или наоборот, возможный на практике СоОС. Может есть еще идеи у кого?
RoHS
Если осознание есть, а потом пропало, то проще не в начале писать, а так:
ОС
Текст сна, где осознан
НС
Текст сна, где не осознан.

Насчет же не парится и разделить только на ОС и НС - не получится. Полуосознанные сны ведь есть, которые я ПрОСами и называю. Можно конечно им здесь оставить название одной буквы Л(люцидный).

Хотя к своей привык. Ей бы здесь и пользовался, если позволите, если нет, то перейду на принятый здесь вариант.
Phil
Цитата(Neuve @ 21.9.2015, 11:51) *
Давайте чётко определимся с оформлением заголовка сновидения.

На примере сообщения RoHS-а.
Было:

№1 (В этом дневнике)
Неосознанный сон (НС) от 21,09,2015
Место действия Магазин

Стало:

Сон №1 (21.09.2015) НС
Место действия Магазин

Сон №1 (21.09.2015) НС — обязательная часть
Место действия Магазин — дополнение по желанию

Для места действия делательно отвести больше "места", так как, например, у меня очень редко действие идёт в одном "месте". В основном это несколько "мест". Например, действие может начаться на турбазе, продолжиться в похоже на паре стоянок (лес, озеро и т.п.), затем продолжиться в городе на промежуточной базе и т.п. Даже если указывать просто типа "турбаза, стоянка 1 на озере, стоянка 2 в лесу, город, промежуточная база..." и т.п., это уже займёт много места.

P.S. По поводу ПроОСов, ВТОСов и прочая. Предлагаю ограничиться чем-нибудь типа "обычный сон", "кратковременное осознание", "полное осознание". Все эти Люцидники, ВТОСы и прочая просто запутают ещё больше из-за неточности "формулировок" того, чем они являются. И не вводить в описания все эти "петли" и прочая типа "фаза луны", "положение тела", "лунный день" и т.п. Если кто хочет, пусть укажет это в описании сна, как некие "дополнительные параметры" картинки сна.
Фантастиш
Бредовая петля — когда сюжет сна цикличен и повторяется большое количество раз за одно сновидение.
Круто блин. У меня никогда такого не было (

Еще имеет смысл разделить ОС из Состояния Бодрствования и ОС из Состотояния Сна.
Тут, кстати, есть вообще такие у кого получается ОСиСБ?
очевидец
Цитата(Neuve @ 21.9.2015, 22:40) *
Расшифруй, пожалуйста.

Напутал маленько. Где-то читал за все эти краткие обозначения именно по сновидениям, перепутал с 1ми вратами ХС.
Поспешил вообщем, не обращайте внимание).

Цитата(Phil @ 22.9.2015, 13:45) *
P.S. По поводу ПроОСов, ВТОСов и прочая. Предлагаю ограничиться чем-нибудь типа "обычный сон", "кратковременное осознание", "полное осознание". Все эти Люцидники, ВТОСы и прочая просто запутают ещё больше из-за неточности "формулировок" того, чем они являются. И не вводить в описания все эти "петли" и прочая типа "фаза луны", "положение тела", "лунный день" и т.п. Если кто хочет, пусть укажет это в описании сна, как некие "дополнительные параметры" картинки сна.

Самый простой и не мудренный вариант, поддержую. Изначально придерживался этой мысли.

Цитата(Neuve @ 21.9.2015, 15:49) *
Представь, что у тебя запись 3-х снов за одну ночь, тому кто хочет обсудить с тобой 2-ой сон, легче указать сквозной номер сновидения, чем указывать дату и объяснять о каком именно сне он хочет поговорить. Так что номер упрощает общение и дисциплинирует того кто ведёт дневник

А если такой вариант, пример обсуждения сна:
"22.09.2015, сон N2, вопрос такой-то.."
Просто с номерами в дальнейшем будет путаница, а если кто-то вспомнит сон между 10 и 13 числами, а нумерация уже проставлена?
RoHS
Цитата(Phil @ 22.9.2015, 15:45) *
Для места действия делательно отвести больше "места", так как, например, у меня очень редко действие идёт в одном "месте". В основном это несколько "мест". Например, действие может начаться на турбазе, продолжиться в похоже на паре стоянок (лес, озеро и т.п.), затем продолжиться в городе на промежуточной базе и т.п. Даже если указывать просто типа "турбаза, стоянка 1 на озере, стоянка 2 в лесу, город, промежуточная база..." и т.п., это уже займёт много места.

Согласен. У меня как раз сегодня кратковременные осознания были.
Чуть позже сюда в дневник выложу.

Насчет же места. Много мест думаю нет смысла перечислять. Да и пожеланию это.
RoHS
Я смотрю кратковременную осознанность к ОСам прировняли. Сон 3 и 5 из моего дневника. Сам я их к осзнанным не отношу. Одна лишь мысль про сон мелькнула, а дальше по сюжету.
RoHS
Цитата(Neuve @ 24.9.2015, 4:19) *
Напиши ком-нибудь из коллег модераторов в ЛС, или здесь попроси, чтоб привили название в соответствие с твоей точкой зрения, и (это уже по твоему желанию) добавили короткое описание к названию.

Ладно здесь пускай так остаётся. Главное, чтобы поясняющие комментарии ниже можно было делать кратковременная осознанность или полуосознанность.
А к чему я их сам причисляю - это уже в моём личном домашнем дневнике.
Phil
Цитата(RoHS @ 24.9.2015, 3:26) *
Ладно здесь пускай так остаётся. Главное, чтобы поясняющие комментарии ниже можно было делать кратковременная осознанность или полуосознанность.

Лучше IMHO именно кратковременная. У меня таких случаев было довольно много. Потому как "полу"осознанность может подразумевать, что она длится довольно долго. Другим словами, оно менее чётко отражает суть того, что было.
RoHS
Цитата(Phil @ 25.9.2015, 11:34) *
Лучше IMHO именно кратковременная. У меня таких случаев было довольно много. Потому как "полу"осознанность может подразумевать, что она длится довольно долго. Другим словами, оно менее чётко отражает суть того, что было.

Я просто имею ввиду здесь писать ОС при любой степени осознанности, а далее просто ниже курсивом пояснять кратковременная осознаннасть или полуосознанность - какая именно степень осознанности была. Для 100% ОСов не обязательно, но вот для таких пояснения нужны.
очевидец
Есть просьба перенести "Предложения по разделу" обратно в "Технический раздел". Причина: в дополнительных параметрах поиска с запросом на дату, всплывают сообщения с "Предложения по разделу". Можно конечно не обращать внимания, но всёж, маленько не комильфо)
очевидец
"2-я тема — Обсуждения снов из дневника" - на сколько она обязательна для автора дневника? Может если человек индивидуально не захочет обсуждать свои сны, дать ему такую возможность?

Цитата(Neuve @ 25.9.2015, 17:52) *
Ок, но следите за тем, что бы в теме отписывались только участники раздела и модераторы.

уточни в какой именно
очевидец
Цитата(очевидец @ 19.9.2015, 20:25) *
Вообще возможность редактирования именно дневника, была б очень полезной, потому как перечитывая сон можно вспомнить новые детали, соответственно дополнить.

если возникнет необходимость, отредактировать старое сообщение (дополнить его), могу взять эту функцию на себя (если админы не будут против).
RoHS
Цитата(очевидец @ 29.9.2015, 14:15) *
если возникнет необходимость, отредактировать старое сообщение (дополнить его), могу взять эту функцию на себя (если админы не будут против).

Можешь конечно и на себя взять, но я бы предложил оставить возможность редактирования записи в течении дня. За день можно и ошибки подправить и вспомнить другие моменты, а уже на следующий день исправиления запрещены, только модератор.
очевидец
Цитата(RoHS @ 29.9.2015, 14:54) *
а уже на следующий день исправиления запрещены, только модератор.

в целом, суть предложения не меняется.
35 %
Пока не увидел где создать обсуждение, кроме здесь. Буду предлагать.

Ограничения по сюжету лишьние - это приватно. Считаю главным окружающую обстановку. К чему клоню сразу. Психолог определит по обстановке содержание. Для него сюжет даже не вторичен. Предлагаю объединить практикующих психологов для создания описания стандартного, замене обязательным условиям. То есть построить шаблон профессиональный в описательной манере. Этого для изучения достаточно.

Далее предложение врастает в компьютерную игру. Полную магии. Подключение специалистов и так далее. Это моё предложение. Совет. Тот который я дал, написать книгу в своё время.. здесь. И она появилась - я рад.

Не хотел бы описывать свои сны с ботами. Они у меня хранятся в других категориях. Вначале на сюжет тоже залипал, но теперь считаю лишьним. Сюжет не важен (подсознательно чую). Не для игры разумеется..

Ну остальное в другю тему наверное.. Хотя хочется всё централизовать конечно.
очевидец
Цитата(35 % @ 2.11.2015, 22:49) *
Пока не увидел где создать обсуждение, кроме здесь. Буду предлагать.

Ограничения по сюжету лишьние - это приватно. Считаю главным окружающую обстановку. К чему клоню сразу. Психолог определит по обстановке содержание. Для него сюжет даже не вторичен. Предлагаю объединить практикующих психологов для создания описания стандартного, замене обязательным условиям. То есть построить шаблон профессиональный в описательной манере. Этого для изучения достаточно.

Далее ... и т.д. и т.п.

bc.gif абсолютно не ясно, что ты предлагаешь. или это только мне так кажется?
Neuve
Предлагаю объединить практикующих психологов…

Начни объединять.
По моей практике, для того что бы кого-то чем-то заинтересовать нужно представить внятную аргументационную базу.

… для создания описания стандартного, замене обязательным условиям.

Здесь аргументационная база отсутствует.

То есть построить шаблон профессиональный в описательной манере.

Готовый пример шаблона или нескольких.

Далее предложение врастает в компьютерную игру. Полную магии.

Какую игру?
Есть наработки?

Подключение специалистов…

См. ответ к первой цитате.

… и так далее.

Где конкретика?

35%, на форуме требуется минимальное соблюдение правил русского языка. Если у тебя не-деланье такое — писать короткими простыми предложениями, то, пожалуйста, проследи, чтобы все члены в этих предложениях были согласованы между собой и, чтобы предложения были логически связанны друг с другом. Сейчас мысль скачет и, порой, смысл полностью теряется.
Рекомендации, данные относительно правил русского языка, обязательны для выполнения!
RoHS
Хотел у Блэка спросить, но выдало, что его ящик переполнен.Так что спрошу здесь.

Решил сейчас свой дневник заново создать, с первого ОСа все свои сны из архива сюда вставить.
Возник вопрос:

А темы с обсуждениями дневников выходит еще никто не создавал. Ее как решили потом отдельно у каждого пользователя создать, когда много снов наберется? Или единая тема для всех пользователей будет?

Без обсуждений, на мой взляд, в раздел дневников мало кто пишет.
очевидец
Цитата(RoHS @ 22.8.2016, 16:55) *
Хотел у Блэка спросить, но выдало, что его ящик переполнен.Так что спрошу здесь.

Решил сейчас свой дневник заново создать, с первого ОСа все свои сны из архива сюда вставить.
Возник вопрос:

А темы с обсуждениями дневников выходит еще никто не создавал. Ее как решили потом отдельно у каждого пользователя создать, когда много снов наберется? Или единая тема для всех пользователей будет?

Без обсуждений, на мой взляд, в раздел дневников мало кто пишет.

В своде правил ведения дневников сновидений опубликованых Нэувэ, был пункт в котором владельцу дневника, разрешалось по желанию создавать отдельную тему обсуждения своих снов в том-же разделе, если общее количество снов автора составляло не мение 10, включая сны из архивов. Обсуждать эти сны могли только такие-же владельцы дневников.
Хотя предлгаю, сделать это в виде подразделов и добавить ещё один новый на темы "Картография моих сновидений", на тех-же условиях, чтоб тема была личной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.