Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чья-то помощь или сила намерения
Форум Хакеров Сновидений > Расширяем кругозор ХС > Необъяснимо, но факт
Kite
Все чаще в жизни стали происходить события, которые могут сначала показаться негативными, но немного обдумав понимаю, что именно данное событие помогло избежать более крупных неприятностей, или даже происходит то чего вообщем-то когда-то пожелал, но со временем забыл, и это все равно случилось хоть и в другой форме...
Говорят вселенная беспристрастна, она всего лишь исполняет желания хотим мы этого или нет. И я все чаще в этом убеждаюсь. Но все на самом деле на много серьезнее. Я уже не так часто практикую Осознанные Сновидения, но в моих обычных снах иногда появляются личности которые всячески пытаются показать мне что это сон, а в реальности происходят очень интересные совпадения. Проанализировав все те годы которые прошли с первого моего знакомства с Осознанными сновидениями я выявил множество "триггеров" или "развилок" которые в обычном понимании являются негативными событиями и препятствиями, но благодаря которым я тот кто я есть.

Вообщем суть созданного топика: есть постоянное чувство будто бы неведомая сила или ангел-хранитель помогает и направляет. Последней "случайностью" стала встреча с абсолютно незнакомым человеком который подсказал направление в котором нужно искать ответы на свои вопросы касаемо мироздания, этот человек оказался проводником который как выяснилось практикует транссерфинг, но я даже ни капли не обмолвился о своей практике осознанных сновидений, сталкинга и прочих эзотерических направлений...

Полгода назад мною была создана тема: http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=26662 на тему Бога, мироустройства и работы человеческого сознания/мозга. Тем не менее систематизировать выводы мне не удалось и осталась куча вопросов. Этим самым (упомянутым выше) человеком было рекомендовано почитать древнеславянские Веды. Но еще раз повторюсь я с этим человеком чисто случайно встретился и разговор начался по сугубо деловому поводу.

Я уверен на форуме еще есть опытные сновидцы, сталкеры которые после долгих практик просто не могли не ощутить на себе происходящие в реале такие "случайности". Отзовитесь rolleyes.gif
Phil
"Опытным сновидцем" назвать себя не могу :) но что такая Сила существует - уверен на все 100%. Точнее, не Сила, а оптимальный вариант развития событий. Который ты сам когда-то для себя утвердил в Мире Душ. И который, правильно "настроясь" на свои ощущения Реала, ты сможешь пройти. Выполнив свою задачу на эту "жизнь" максимально эффективно. Данный вывод я сделал на основании собственных, как казалось ранее, "случайных" встреч и событий.

Так что это ты сам себя направляешь. Если внимательно "слушаешь" себя в моменты "выбора". Не думаешь, а именно "слушаешь", и делаешь так, как "хочется". "Почему-то". Это сложно передать словами, но на ощущениях понимается легко. Как и "подсказки", которые тебе в момент этих "выборов" подбрасывают. Те, которые тебе "помогают" сделать правильный выбор.
Марселин
Конечно есть кто то. Мне кажется правильнее всего не пытаться установить кто это, ибо даже полученный на этот вопрос ответ будет сомнительным. Моя логика проста: есть сознание Вселенной, в нас есть кусочки сознания Вселенной. Таким образом , при определённых условиях мы получаем исполнение желаний и защиту от "большого сознания" , возможно через различные формы других сознаний-посредников. В то же время, являясь частями большого сознания, мы некоторым образом сами причастны к оказываемой нам помощи. Как то так.
Kite
Сейчас стал изучать транссерфинг Вадима Зеланда. Конечно кое-что в его суждения мне кажется очень спорным, но это ведь всего лишь попытка субъективно описать объективную суть вещей, и он сам говорит, что главное что это работает. Например его попытка описать, что такое намерение. Что это не просто мечта или желание или хотение, но как нечто твердо принятое и реализация которого не ставится под сомнение, типа взял и получил (выбрал). Также рассказывает о том что действие в любом случае должно быть т.к само собой ничего не происходит, но должен быть правильный "настрой". Вообщем проецируя транссерфинг на техники КК и ХС, я вспомнил аналогию треугольника стороны которого это: намерение, действие и результат. Причем всегда в этом треугольнике одна из сторон наименьшая. Суть всех практик заключается в том чтобы наименьшей стороной было действие, а наибольшими соответственно намерение и как следствие результат. Зеланд также говорит про "избыточную энергию" или "волнение" которое образуется во время желания или мечтаний из-за которой цель становится недостижимой. К действию действительно можно отнести ВСЕ не только действия, но и сопряженные с действием мысли.
Так вот, все эти случайности или совпадения у меня происходили когда уже по сути мне стало не интересна поставленная цель, да намеревался, да мечтал, переживал, а когда забил спустя некоторое время получил результат. Полагаю что именно из-за "забивания" или потери интереса к цели удавалось получить результат. Паззл складывается это и практики неделания, осознанности, остановки ВД, безупречности, все что мы делаем не должно сопровождаться мыслями, стенаниями, переживаниями, просто делай, и не думай о результате.

P.S очень понравилось у Вадима объяснение что такое сон и почему это не иллюзия, иначе как объяснить то что мы во сне бываем в таких местах которых в реальной жизни никогда не видели, при этом достаточно детализованных.
Phil
Лада, я согласен, кто-то тоже есть. Тот же "ангел-хранитель", как его часто называют. И контакт с ним - тоже вполне "реальная" вещь, как и и получаемые от него "подсказки". Причём получаемые как по "запросу", так и просто как "помощь со стороны". И я уверен, что в "некоторых" случаях именно этот "ангел" мог "подтолкнуть" нас. Например, тормознуть на 3-5 секунт, или наоборот, ускориться. Что в итоге привело бы к... Как у меня однажды было, например. Когда я совешенно случайно остановился на улице, чтобы перевязать шнурки на ботинке. А через, буквально, секунд 10 передо мной упало с рятого этажа оконное стекло. Метрах в 20. И не остановись я... Но вот что именно было причиной остановки - моё "личное" желание или "толчок ангела" - поди тут разберись. Да и нужно ли?
Марселин
Да уж...это ты под чем так наконектился ag.gif ?
Phil
Глюки Матрицы ab.gif
Марселин
Цитата(Phil @ 22.12.2016, 10:40) *
Глюки Матрицы ab.gif

Это не глюки, это знак. О как! Типа" да, да! Именно так!"
faiTer
Думаю нет никого кто станет помогать по доброте душевной,считаю что кроме личной силы у человека нет и быть ничего не может.Всё остальное препятствия и на их преодоления уходит либо твоя сила,либо сила того кому выгодно твоё преодоление этих препятствий.
Марселин
Цитата(faiTer @ 22.12.2016, 12:48) *
Думаю нет никого кто станет помогать по доброте душевной,считаю что кроме личной силы у человека нет и быть ничего не может.Всё остальное препятствия и на их преодоления уходит либо твоя сила,либо сила того кому выгодно твоё преодоление этих препятствий.

Тоже верно. Но. Лично у меня нередко бывают ситуации, когда кто то помогает , и мне не известно кто это был. В снах тоже иногда помогают, првда я не знаю их мотивов. Лично мне нравится кормить котят уличных и видеть как они радуются.
Ink
Цитата(Phil @ 22.12.2016, 10:36) *
Как у меня однажды было, например. Когда я совешенно случайно остановился на улице, чтобы перевязать шнурки на ботинке. А через, буквально, секунд 10 передо мной упало с рятого этажа оконное стекло. Метрах в 20. И не остановись я... Но вот что именно было причиной остановки - моё "личное" желание или "толчок ангела" - поди тут разберись. Да и нужно ли?

Вспомнилось:
"Я описал ей, каким способом Нагваль заставил меня понять, что имеется в виду под безупречностью. Мы шли с ним однажды через очень крутое ущелье, как вдруг громадная каменная глыба отделилась от стены, покатилась вниз и с невероятным грохотом упала на дно каньона в двадцати-тридцати ярдах от места, где мы стояли. Падение этой глыбы было впечатляющим событием. Тут же дон Хуан увидел возможность извлечь драматический урок. Он сказал, что сила, которая правит нашими судьбами, находится вне нас и не обращает внимания на наши действия или волеизъявления. Иногда эта сила заставляет нас на нашем пути наклониться, чтобы завязать шнурки на ботинках, как это только что сделал я. И, заставив нас остановиться, эта сила заставляет нас добраться до точно определенного момента. Если бы мы продолжали идти, этот огромный валун явно раздавил бы нас насмерть. Однако в некоторый день, в другом ущелье, та же самая руководящая сила вновь заставит нас наклониться и завязать шнурки, в то время как другая глыба сорвется в точности над тем местом, где мы будем стоять. Заставив нас остановиться, эта сила заставит нас упустить точно определенный момент. На этот раз, если бы мы продолжали идти, то спаслись бы. Дон Хуан сказал, что поскольку у меня полностью отсутствует контроль над силами, которые решают мою судьбу, моя единственная свобода в этом ущелье состоит в безупречном завязывании своих ботинок."(с)Второе кольцо силы. ag.gif

ЗЫ.Эта "Сила" одновременно и вне нас и внутри.Она и наша и не наша,одновременно.Но пока мы не воспринимаем ничего за пределами собственной ограниченной личности-она всегда будет вне нас. ab.gif
Марселин
Цитата(Phil @ 22.12.2016, 10:40) *
Глюки Матрицы ab.gif

Фил! А этот глюк и правда не спроста был, похоже его видели только мы.. rolleyes.gif . "толчек ангела"?
Phil
Цитата(Лада @ 22.12.2016, 22:40) *
Фил! А этот глюк и правда не спроста был, похоже его видели только мы.. rolleyes.gif . "толчек ангела"?

Нет, просто я успел исправить то, что отправлялось.
P.S. Надеюсь, что и сейчас успею ab.gif

P.P.S. Инк, мы и есть часть этой Силы. Тут нет разделения...
Ink
Цитата(Phil @ 23.12.2016, 14:28) *
P.P.S. Инк, мы и есть часть этой Силы. Тут нет разделения...

Есть,хоть и иллюзорное само по себе,но для нас и нашей жизни-вполне реальное.И оно находится в нашем сознании(или,скорее,в самосознании).Ведь если мы(такие,какими себя воспринимаем на данный момент)-часть этой Силы,то почему не ощущаем и не осознаём этого(как и саму Силу),а строим разные теории и предположения на этот счёт,или придумываем и используем разные способы "взаимодействия" с ней,типа ПМ,трансерфинга,сталкинга и т.д.? ag.gif
borg
"Нужный человек в ненужном месте может изменить мир..."
faiTer
Цитата
Ведь если мы(такие,какими себя воспринимаем на данный момент)-часть этой Силы,то почему не ощущаем и не осознаём этого(как и саму Силу),а строим разные теории и предположения на этот счёт,или придумываем и используем разные способы "взаимодействия" с ней,типа ПМ,трансерфинга,сталкинга и т.д.? ag.gif

Мы и есть эта сила,а остальное только способы её реализации и понимании механизмов, для разума.
Ink
Цитата(faiTer @ 23.12.2016, 19:43) *
Мы и есть эта сила,а остальное только способы её реализации и понимании механизмов, для разума.

Получается,что мы-довольно неразумная и слабая сила,которая нуждается в понимании собственных механизмов и в каких-то определённых способах для своей реализации? ag.gif Вот почему разделение на "нас" и "Силу"-это проблема именно самосознания,потому-что,в таком случае либо мы осознаём себя как силу(или хотя-бы её "часть"),которая использует разум(как один из способов собственной реализации),либо как разум,который использует силу(но для этого нуждается в понимании её механизмов и в способах её реализации).В первом варианте разделения нет.Но обычно преобладает второй вариант,сколько бы мы не повторяли,что "мы и есть сила".Так-как,эти слова повторяет разум,как и он же пытается понять какие-то "механизмы" и использовать какие-то "способы реализации".В то время,как Сила просто действует.И её действия не всегда подчиняются законам логики,разума и других человеческих измышлений,но всегда точны и неуклонны,а результаты этих действий-неизбежны.Вот когда мы будем способны действовать также,то мы сможем говорить,что мы-сила.А пока мы лишь рассказываем и слушаем "сказки о силе",воображая себя их главными героями(и иногда это помогает использовать силу).Потому-что,пока мы-только разум,которому свойственно что-то воображать,понимать и рассказывать,а потом уже что-то использовать,или не использовать.В то время как Сила использует всё. ab.gif
Phil
Цитата(Ink @ 23.12.2016, 21:23) *
Получается,что мы-довольно неразумная и слабая сила,которая нуждается в понимании собственных механизмов и в каких-то определённых способах для своей реализации?

Нет. Мы - Сила, которая не осознаёт этого ab.gif
Ink
Цитата(Phil @ 24.12.2016, 15:32) *
Нет. Мы - Сила, которая не осознаёт этого ab.gif

Скорее,мы-Сила,которая стремится осознать себя и сама же мешающая этому. ag.gif
faiTer
Цитата
Скорее,мы-Сила,которая стремится осознать себя и сама же мешающая этому. ag.gif

С мазохискими наклонностями)
Phil
Цитата(faiTer @ 24.12.2016, 20:58) *
С мазохискими наклонностями)

Скорее, от незнания самого процесса познания Самого Себя.
Kite
концепция трансерфинга, сталкинга (по КК) и других схожих практик сводится к единению души и разума, сознания и подсознания, материального и духовного уровней сознания.
Задавшись вопросом - а чего хочется от этой жизни? материальных благ? славы? власти?
Ответ - свободы. Свободы души от ограничений разума, стереотипов. Постоянное чувство, что мы не для всей этой шелухи пришли в этот мир, а для чего-то более высокого, магического, творческого, созидательного.
Al_Random
Приветствую всех. Позвольте пару мыслей вслух.
1. Когда мы выбираем что-то, то это делаем мы используя свою волю или свободу выбора. "Перещёлкиваем выключатель". Когда "выключатель перещёлкнут", то это уже не совсем мы, а, точнее, совсем не мы, а та энергия (именно так), которая идёт по той или иной "электрической цепи", в которую мы "переключились". И с которой мы себя отождествили.
Следовательно, понятие себя (настоящего, исходного, разотождествлённого) заканчивается ровно в тот момент, когда мы сделали выбор и нас начали "вести". Или, говоря по иному, сам заканчиваешься на том месте, где выбор больше не целесообразен.
Похоже на модель обычного транзистора?
Однако чрезвычайно интересны случаи, когда выбор сделан, а "ведущих" нет. И такое, тоже, судя по всему, бывает.
2. Сила есть не что иное, как преобразованная и "векторизированная" (направленная на наши нужды) энергия. Если ошибаюсь, то просьба поправить.
В случае ДХ интересно то, что преобразованная энергия (Сила, которая, кстати, характеризуется ещё и точкой приложения к чему-либо), была направлена на Видение (чистой энергии - волокон Света).
Теперь вопрос: за счёт чего энергия Видела Энергию? Парадокс Магии? Если ошибся, то просьба снова поправить.
Но ещё больший вопрос возникает в другом: если предположить, что "уравнение видения" выглядит как "энергия+намерение Увидеть=Видение Энергии", то откуда изначально пошло само намерение Увидеть? Что составляет его основу? Что заставляет энергию Видеть Энергию?

P.S. Вообще лучше всего понятия "я", "себя", "остальные", "внешнее", "внутреннее" показаны в монологе ДХ с КК, когда они сидят на лавочке в каком-то городе (четвёртая книга "Сказки о Силе"). Дон Хуан тогда очень чётко и однозначно сказал про наше "компактное существование".
Neuve
Цитата(Al_Random @ 24.1.2017, 14:36) *
Если ошибаюсь, то просьба поправить.
Цитата(Al_Random @ 24.1.2017, 14:36) *
Если ошибся, то просьба снова поправить.
А что делать если ты не ошибаешься? Или так. А как ты можешь ошибаться в рамках собственноручно придуманной системы? Вернее, как внешнему наблюдателю понять ошибаешься ты или нет? Ведь система твоя, а известно о ней лишь из предыдущего поста. А? Хотя… Ты конечно сшибаешься. Даже если ты не ошибаешься, то твои слова точно ошибочны, такова природа слов. И как тут быть?
Prawn
Цитата(Kite @ 6.1.2017, 1:18) *
Ответ - свободы. Свободы души от ограничений разума, стереотипов. Постоянное чувство, что мы не для всей этой шелухи пришли в этот мир, а для чего-то более высокого, магического, творческого, созидательного.

Для начала необходимо снять с себя блоки различных земных и инопланетных систем. По энергетике получается, что людей выводили в большей степени как корм, фермы по передаче энергий на планеты прапредков. Только будучи сильным физически, т.е. имея низовую подключку и духовный план, можно быть счастливым.
Kite
Фууух. Пишу "по горячим следам", после очередного ОС или наверное люцидника. Решил не ждать до утра т.к забуду, похожий сон по атмосфере и чувствам у меня был, я также проснулся среди ночи но решил отложить до утра, в итоге к утру все забыл. Как раз связанное с "чьей-то помощью".
Я нахожусь в каком-то зале для переговоров, что-то типа стола для совещаний, вокруг незнакомые люди, но по сновиденной памяти я их знаю, и выполняю какую-то роль. Что меня как-будто кто-то держит или направляет, я четко ощущаю чью-то "хватку" меня нечто поднимает в положении лежа и мой взгляд становится как-бы "через верх" т.е смотрю не в сторону ног, а наоброт и вижу окружающих в перевернутом состоянии. Я начинаю для чего-то сначала с большим усилием двигать мелкие предметы телекинезом (вообще в обычных снах телекинез у меня вполне такая обыденная вещь), потом почувствовав силу все бОльшие предметы со стола. Окружающие меня люди явно ждут от меня каких-то действий и результатов. Затем пожилой мужчина в коричневом пиджаке, обращается ко мне и что-то даже передает мне и мы с ним даже шутим и смеемся в нашем диалоге, блин не могу вспомнить подробностей, но речь идет о чем-то что "мое", а что "его" теперь. Далее, почему я уверен что это был ОС, но без привычного для меня момента осознания, а как бы в сценарии сна я уже играл какую-то роль, я сразу же пробую вытащить какой-нибудь предмет из сна, материализовать (никогда у меня не было даже желания пытаться это делать), и опять же окружающие меня во сне люди ждут от меня результата...
Естественно никаких предметов вытащить не удалось. Осталось только чувство, что там в некоторых особенных снах я проживаю какую-то параллельную жизнь, но которые напрочь забываются... Это не обычные сны, которые легко вспомнить простой картой сновидений и мысленным хождением по локациям схожим с реальным миром, и в которых есть выраженный момент осознания если это ОС.
Phil
Цитата(Kite @ 4.2.2017, 3:05) *
Это не обычные сны, которые легко вспомнить простой картой сновидений и мысленным хождением по локациям схожим с реальным миром, и в которых есть выраженный момент осознания если это ОС.

Да, очень необычные. Очень похоже на "обучение". Будь такой сон у меня ab.gif добавил бы "в Мире Душ".
шакти
Цитата
пожилой мужчина в коричневом пиджаке,

Именно коричневый пиджак или костюм. Я в определенных локациях "там" трижды сталкивалась с мужчинами именно в коричневых костюмах. А женщины, кто посолиднее носят черное.
Цитата
и опять же окружающие меня во сне люди ждут от меня результата...

Это мне знакомо. И в такие моменты я не осознана и не понимаю, что они отменя ждут
mcquadrat
Цитата(Phil @ 4.2.2017, 14:31) *
Да, очень необычные. Очень похоже на "обучение". Будь такой сон у меня ab.gif добавил бы "в Мире Душ".

Судя по описанию, это скорее не "обучение", а какой то "экзамен". Не может ли быть такого? Типа если сдашь, то перейдешь на следующий уровень smile2.gif
шакти
Цитата
Судя по описанию, это скорее не "обучение", а какой то "экзамен". Не может ли быть такого? Типа если сдашь, то перейдешь на следующий уровень

Сколько я сдавала эти экзамены, иногда справлялась иногда нет и никуда не переходила. Думаю нет никаких уровней, есть только степень осознанности и право допуска.
Kite
Забыл добавить, почитав трансерфинг, стал более отчетливо понимать происходящие вокруг события, что не нужно заставлять себя что-то делать если душа не лежит к этому, и уж тем более бороться и противиться происходящему, если что дело делается с трудом значит не тот путь решения вопроса выбран, если как говорится "весь мир против". Получить результат можно без серьезных усилий, просто настроив себя на то, что поставленная цель будет достигнута в любом случае. И буквально несколько дней назад одна из целей была достигнута, как раз путем короткой мысленной констатации, что я приду к этой цели, и потом об этом больше не вспоминал, уже к вечеру получил потрясающий результат убив "двух зайцев сразу", назвал бы это случайностью

Кстати может кому полезен такой трюк будет: например, вам нужно идти или ехать куда-то достаточно долго, или стоять в очереди, и вы беспокоитесь, что потратите время "впустую", настраивайте себя на то что вы идете/едите просто погулять/покататься, подышать свежим воздухом, посмотреть на природу, послушать любимую музыку в пути, встретить старого знакомого и даже если основной цели вы не достигните, то по крайней мере отдохнете с пользой.

Это конечно очень простой пример, но срабатывает такой отвлекающий маневр, позволяющий снять "важность" цели.

Что же касаемо таких сновидений похожих не просто на какой-то обычный бредовый, абсурдный сон, а больше на фильм или даже какую-то отдельную жизнь которую мы проживаем во сне, поскольку оказываясь в таких снах всегда есть память о предыдущих событиях и в них ощущаешь себя тем что мы называем "личность", но другая. Так что дела даже скорее не просто в сновиденной памяти, поскольку ее нетрудно "поднять" и в бодрствующем состоянии, ведя дневники снов и рисуя карту сновидений, а вот именно такие масштабные сновиденные сценарии как сериалы, просыпаясь из которых почти мгновенно забываем их.

Мне нравится идея восприятия этих "многосерийных сновидений" как отдельной жизни или другой личности, но как, откуда и почему возможно проживание подобных "жизней" во сне? Предлагаю делиться вашими мнениями по этому поводу.
urr
Я себя вообще не могу отнести к опытным сновидцам, но кое что высмотрел . Если перечитать свои старые сны и совместить с реалом,
то они наслаиваются периодически. То сон с событием в реале , то в обратную сторону. И чем более от ума, не в башке мысль прорвётся
в закрытую часть мозга, тем быстрее отклик проявляется. Но самое главное- центр не в башке находится, а в районе живота, именно туда
прослеживаются по ощущениям большинство то что назвать желанием и намерением, страстью. Если умом в голове мысли обсасывать, то
скорее они остаются мусором. Если же эта мысль или как её там назвать пошла вниз без слов, без комментариев- жду ответа и во снах событие образирую.
С трактовкой сновиденной, пока невпопад , но это , думаю наработать самостоятельно следует.
А по теме периодически ощущаю постороннюю помощь. И всегда это происходит по мотивам реальных встреч или событий.
Kite
недавно, удалось осознаться вскоре после засыпания, это было не сновидением, просто темнота вокруг, картинку сна я так и не увидел, а просто проснулся через некоторое время. Такое уже не первый раз испытываю. И это меня натолкнуло на мысль. Если рассуждать о жизни после смерти и сохранении осознанности, то что если после смерти там действительно ничего нет, просто темнота? Что понимать под сохранением своего сознания после смерти? Примерно то же самое что сохранение своего сознания во сне. Но что есть сознание или самосознание? осознание себя как личности. В свою очередь личность это нечто сформировавшееся с момента рождения, сформировавшееся за счет жизненного опыта, то есть ПАМЯТИ.

Наша личность это и есть наша память о жизни в этом мире, выстроенная картина мироописания, принципы и ожидания.

Засыпая, наша личность (сознание) в целом засыпает. Именно поэтому мы не помним в обычном сне что мы заснули. Обыденная память перестает работать, либо работает хаотично, вместо нее мы вспоминаем события сна, и тех локаций в которых мы были в наших снах, те роли которые мы играли. Своеобразный такой спектакль, другая жизнь, другая личность, возможно даже что не одна...

Резюмируя написанное: если пользоваться термином трансерфинга то есть ДУША которая во многих религиях считается бессмертной, и есть ЛИЧНОСТЬ или ПАМЯТЬ о жизни.

Сама по себе личность содержит в себе слишком много предрассудков, нерешенных проблем, а также ненужной информации. Но тем не менее, возможно ли сохранение памяти о прошлой жизни после смерти телесной оболочки? Или то что мы называем осознанностью.
Player_One
Цитата(Kite @ 4.4.2017, 13:22) *
Наша личность это и есть наша память о жизни в этом мире, выстроенная картина мироописания, принципы и ожидания.

На мой взгляд неверно совсем.
Объясни, почему определённые ситуации вызывают у тебя смех? Почему одна музыка нравится, а другую ты терпеть не можешь?
Почему один человек кажется симпатичным, а другой нет? Как эти предпочтения могут сформироваться на основе памяти?
то что если после смерти там действительно ничего нет, просто темнота? Что понимать под сохранением своего сознания после смерти?

Ещё добавь что процентов 90 личности завязано на обслуживание физического тела. Ну нечто вроде "погулять по парку, вкусно покушать, посмотреть сериал".
Если ты будешь без тела и в темноте и остануться эти неудовлетворяемые хотелки - примерно так выглядит ад.
Вроде как душа хочет исправить что-то в прожитой жизни, а не может, тела уже нет.
Засыпая, наша личность (сознание) в целом засыпает.

Нет, засыпая ты начинаешь по другому контролировать своё внимание. Контролировать внимание во сне людей с детства не учат, поэтому люди во сне болтаются неосознанно.
Но тем не менее, возможно ли сохранение памяти о прошлой жизни после смерти телесной оболочки?

На уровне сильных чувств - да.
На уровне принятых решений, которые имели серьёзные последствия -да.
Ну уровне фактов - у меня в кармане 1100 рублей - нет.
Даже привычки которые были всю жизнь можно сохранить. Я так думаю.
Другое дело будет ли мотив в следующей инкарнации это всё вытаскивать.
Neuve
Kite, попробуй поискать ответ в книгах ОМа.
Kite
Цитата(Player_One @ 4.4.2017, 16:40) *
На мой взгляд неверно совсем.
Объясни, почему определённые ситуации вызывают у тебя смех? Почему одна музыка нравится, а другую ты терпеть не можешь?
Почему один человек кажется симпатичным, а другой нет? Как эти предпочтения могут сформироваться на основе памяти?

Ещё добавь что процентов 90 личности завязано на обслуживание физического тела. Ну нечто вроде "погулять по парку, вкусно покушать, посмотреть сериал".
Если ты будешь без тела и в темноте и остануться эти неудовлетворяемые хотелки - примерно так выглядит ад.
Вроде как душа хочет исправить что-то в прожитой жизни, а не может, тела уже нет.

Нет, засыпая ты начинаешь по другому контролировать своё внимание. Контролировать внимание во сне людей с детства не учат, поэтому люди во сне болтаются неосознанно.

На уровне сильных чувств - да.
На уровне принятых решений, которые имели серьёзные последствия -да.
Ну уровне фактов - у меня в кармане 1100 рублей - нет.
Даже привычки которые были всю жизнь можно сохранить. Я так думаю.
Другое дело будет ли мотив в следующей инкарнации это всё вытаскивать.

все это субъективизм. что одному смешно - другому нет. что нравится одному - то не нравится другому. у каждого своя жизнь, свое воспитание, жизненный опыт, да и условия в которых живет человек тоже у всех разные.
Ирина69
Цитата(Kite @ 4.4.2017, 14:22) *
Сама по себе личность содержит в себе слишком много предрассудков, нерешенных проблем, а также ненужной информации. Но тем не менее, возможно ли сохранение памяти о прошлой жизни после смерти телесной оболочки? Или то что мы называем осознанностью.

Если верить Ньютону, то мы храним память о всех наших жизнях, в разных инкарнациях. По известным причинам, во время соединения души с телом младенца, наша память временно блокируется. Кроме того, слишком сильная "память" души о только что закончившейся инкарнации, не дает ей уйти с земного плана, держит в местах ее прежнего проживания. Так происходит в случае неожиданной смерти, в случае переживания за родных или за неоконченные дела и пр.
Fluffy
Цитата(Ирина69 @ 5.4.2017, 13:59) *
По известным причинам, во время соединения души с телом младенца, наша память временно блокируется. Кроме того, слишком сильная "память" души о только что закончившейся инкарнации, не дает ей уйти с земного плана, держит в местах ее прежнего проживания. Так происходит в случае неожиданной смерти, в случае переживания за родных или за неоконченные дела и пр.
Любая причина, указанная кем-либо для стирания памяти, выглядит как "лишь бы что-то указать". Единственная более-менее правдоподобная причина, опять же указанная у М.Н, это исключить вероятность позывов к мести за прошлые жизни. Поскольку любая информация о прошлых жизнях настолько сомнительна, то приходится принять во внимание фактор ложной памяти о прошлых жизнях. При умирании нейронов память может подсунуть целую фальшивую жизнь. Возможно, при условии целостности мозга, нас после смерти ждет фальшивая жизнь, сравнимая с вечностью.
Phil
Цитата(Fluffy @ 5.4.2017, 11:10) *
Единственная более-менее правдоподобная причина, опять же указанная у М.Н, это исключить вероятность позывов к мести за прошлые жизни.

Да? Интересно, не помню такого, надо будет глянуть ещё раз.
Цитата
Поскольку любая информация о прошлых жизнях настолько сомнительна, то приходится принять во внимание фактор ложной памяти о прошлых жизнях.

Разве (ретро)гипноз погрузает в состояние сна? И человек видит картинки сна, созданныые его подсознанием? Тут уж надо выбирать. Либо во время гипноза ты действительно спишь и видишь сны, картинки подзознания, которые ещё надо будет правильно понять. Либо ты действительно видишь не сон, а картинку своей прошлой жизни. Вполне определённую, а не "игру воображения". Например, ту, которую ты "видишь", перепросматривая прошедший день. Тут уже интерпретировать нечего, поскольку ты просто "помнишь" то, что было. Безо всяких "интерпритаций".
.
Ирина69
Цитата(Fluffy @ 5.4.2017, 12:10) *
Любая причина, указанная кем-либо для стирания памяти, выглядит как "лишь бы что-то указать". Единственная более-менее правдоподобная причина, опять же указанная у М.Н, это исключить вероятность позывов к мести за прошлые жизни. Поскольку любая информация о прошлых жизнях настолько сомнительна, то приходится принять во внимание фактор ложной памяти о прошлых жизнях. При умирании нейронов память может подсунуть целую фальшивую жизнь. Возможно, при условии целостности мозга, нас после смерти ждет фальшивая жизнь, сравнимая с вечностью.

Позыв к мести? Не помню такого. Перечитывала автора буквально 2 недели назад. Есть цитата? Кому вообще можно мстить?
Память о прошлой жизни ,о прошлых неудачах, ошибках или провалах, мешает получать опыт "с нуля".
Грубо говоря вариться в той же каше и пытаться выучить не выученные уроки с чистого листа.

Цитата(Phil @ 5.4.2017, 12:58) *
Разве (ретро)гипноз погрузает в состояние сна? И человек видит картинки сна, созданныые его подсознанием? Тут уж надо выбирать. Либо во время гипноза ты действительно спишь и видишь сны, картинки подзознания, которые ещё надо будет правильно понять. Либо ты действительно видишь не сон, а картинку своей прошлой жизни. Вполне определённую, а не "игру воображения". Например, ту, которую ты "видишь", перепросматривая прошедший день. Тут уже интерпретировать нечего, поскольку ты просто "помнишь" то, что было. Безо всяких "интерпритаций".
.

Думаю, ошибки не исключены и все зависит от мастерства гипнотерапевта. Как мы помним, Майкл Ньютон очень серьезно подходил к возможном участии воображения во время гипноза.
Достаточно вспомнить случай, когда женщина была уверена, что она была Мерилин Монро. Потом выяснилось, что она просто служила ей.
И таких случаев несколько.
Поэтому, Ньютон обобщал только те случаи, которые упоминали многие испытуемые. Особенно, что касалось посметрного существования. То есть те, что подтверждал не один человек. Именно их он и описал в своей книге.

Kite
Совсем недавно в одном из моих снов (обычном, не осознанном, хотя я много снов запомнил тогда) кто-то наставлял меня как с помощью телекинеза пропустить один предмет сквозь другой...
Сны конечно все разные, с разными сценариями и своим окружением и предысторией, но еще раз повторюсь, все это похоже на эпизодическое проживание параллельных жизней, поскольку каждый раз оказываясь во сне мы имеем представление о том кто мы, какова наша роль и что было ранее, но либо совсем не помним что было в реальности, либо искаженно.
Pikachu
Мои 5 копеек в копилку.

В 1994 году на дискотеке я так и не смог перебороть стеснительность и подойти в девочке, которая мне очень нравилась. Я так и не узнал как ее зовут.
С тех самых пор я видел ее на улице только один раз, лет 15 назад.

В прошлый четверг я сидел на работе и так случилось, что все тикеты были закрыты и я страдал фигней. Что-то учить для саморазвития не хотелось и вдруг внезапно вспомнилась та девочка.
Потянуло в солнечном сплетении и я подумал - интересно, как надо составить цепочку ПМа на то, что бы увидеть ее. Просто интересно как она выглядит.
Тут же моя лень во мне сказала - да ну нах, цепочка это долго и гиморно. И я забыл о чем думал и все.

И на следующий день в обед я сидел в машине, повторял домашнее задание по англискому перед тем, как зайти к училке домой. Закрыл блокнот, вышел из машины и увидел ЕЕ. Она шла в трех метрах мимо меня по тротуару и говорила по телефону. Это было очень похоже на последние кадры из фильма "Эффект бабочки", когда они пересеклись в большом городе. У меня плохая память на имена, но ла лица - превосходная. Я не употребляю алкоголь и не курю никакие вещества.

Я еще часа три не мог собрать свои мысли в кучу.

и риторическая цитата темы топика, это была "Чья-то помощь или сила намерения"? ab.gif
Phil
Цитата(Pikachu @ 12.6.2017, 14:22) *
Мои 5 копеек в копилку.

Потянуло в солнечном сплетении и я подумал - интересно, как надо составить цепочку ПМа на то, что бы увидеть ее. Просто интересно как она выглядит.
Тут же моя лень во мне сказала - да ну нах, цепочка это долго и гиморно. И я забыл о чем думал и все.

И на следующий день в обед я сидел в машине, повторял домашнее задание по англискому перед тем, как зайти к училке домой. Закрыл блокнот, вышел из машины и увидел ЕЕ.

Я еще часа три не мог собрать свои мысли в кучу.
и риторическая цитата темы топика, это была "Чья-то помощь или сила намерения"? ab.gif

Ну просто классический вариант тригона - сильное намерение (сильное желание увидеть вплоть до желания составить цепочку) + слабое действие = сильный результат.

Если сумел уловить все ощущения, которые были при "желании" и "действии", то есть все шансы получать "вкусные плюшки"! ab.gif
Kite
Хорошо ли быть оптимистом? А может как говориться пессимист это хорошо информированный оптимист?

Оказывается плохо. Оптимисты до последнего верят в хороший исход дела. Даже когда уже все очевидно плохо. Оптимизм поддерживается псевдоинтуицией на самом деле построенной на жизненном опыте, а также восприятии желаемого за действительное. Мешает мыслить критически и сказать себе стоп, осознаться и понять что что-то идет не так. Как часто своим оптимистичным настроем мы портим все и выходит совсем не так как мы хотели, и даже все запасные планы не срабатывают?

Что такое пессимизм и оптимизм вообще? это ожидания. Пессимист ожидает плохого, оптимист хорошего.
Но есть еще и действия. Логически пессимист ничего не будет делать потому что верит что ничего не получится. Оптимист наоборот будет прикладывать кучу усилий, причем в основном мысленных которые будут оправдывать все события которые пошли не по плану и искать оправдания для того что ну дальше точно все будет по плану Б, или С, или Д. Оптимист спит настолько крепко, что продолжает своими ожиданиями настраивать мир против себя.

Пессимист не делает ничего поэтому у него ничего не получается, оптимист своими ожиданиями заранее убивает результаты своих действий.

Действие без ожидания результата, осознание глобальной бессмысленности того что делаешь позволяет избавится от ненужных ожиданий. В таком состоянии безразличия к происходящему начинают происходить чудеса, приходят результаты которых мы даже не ожидали, позитивные безусловно, и они же начинают выбивать из состояния равновесия, заставляют радоваться и становиться вновь "оптимистом" и опять по-новой...

Самый долгий период такого вот безразличия или апатии к жизни у меня длился примерно полгода, после личной трагедии, происходили позитивные события, но они меня не радовали... Но потом как-то само собой и вновь стал обычным оптимистом и мечтателем... На столько закоренелым и не пробиваемым что никакая трагедия не возвращает в этот состояние на долго...

Если кто-то понял состояние о котором я написал, поделитесь вашими практиками удержания в таком равновесии.
warrior
К отчиму моего друга,тоже сновидящего,повадился сосед,ходил каждый день и спаивал мужика.Мой друг, предупредил соседа, если не прекратишь спаивать-накажу.Через 3 дня сосед сломал обе ноги.Намерение? И такие случаи не единичны.
Я так скажу,намерение это или нет,но это реально работает.Главное,здесь хотеть, не хотя.Т.е.плевать на результат.Тогда получится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.