Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: немного советов
Форум Хакеров Сновидений > Сновидения > Начинающим сновидцам
Страницы: 1, 2
Dim

Цитата(Strand  @ 18.3.2017, 16:08) *
Подскажите что делаю не так.Пытаюсь попасть в ОС 8 дней,точнее 8 дней подряд я сплю 3-4 часа,встаю на 40 - 90 минут и ложусь спать еще 2 часа.Веду дневник снов.В зависимости от легкости пробуждения и запоминания снов варирую каждый день продолжительность каждого этапа.Каждый раз при засыпание стараюсь прекратить внутренний диалог.Днем постоянно делаю проверку на реальность с помощью наручных часов.
Единственный успех пока это стал запоминать сны, но не каждый день,бывает не помню ни одного. Заранее благодарю за помощь

Вы все делайте так, просто с интервалами ошиблись, плюс еще кое что. Лично по моему опыту, прерывание сна лучше делать через 6-7 часов, а потом минут через 30 ложится досыпать. За эти 30 минут, для повышения шансов, вы как раз успейте приготовить и выпить кофе. Если после кофе вы уже не можете уснуть, то следующие попытки делайте без него и просто играйте с интервалом прерывания(бодорствования) от 30 минут и дальше, все увеличивая и увеличивая время вплоть до двух часов. Вся фишка именно в этом интервале, если поймайте нужный момент - все, ОС гарантирован, без всяких усилий с вашей стороны. Не надо пытаться что-то там делать, просто ложитесь спать, все самой с собой получится.

Еще раз - сила методики именно в подборе правильно интервала бодрствования, он у каждого индивидуален, а еще зависит от того, сколько вы спали ранее. Там хитрая фишка с фазами мозга. Поэтому для обнаружения именно вашего интервала важно, что бы прерывание всегда происходило после фиксированного количества сна, например 6 часов. Все попытки делайте, всегда после шести часов сна. От раза к разу лишь меняйте время бодрствования на минут 10 в сторону увеличения, пока на конец не найдете эффективный интервал. Ну и помните, что найденный эффективный интервал действенен лишь для 6 часов сна, для 7 часов сна, уже будет другой и искать над будет заново. Плюс, искажения может и будет вносить качество сна, но им можно пренебречь, так как иззо дня в день мы спим более менее одинаково.
mcquadrat

Цитата(Strand  @ 18.3.2017, 14:08) *
Подскажите что делаю не так.Пытаюсь попасть в ОС 8 дней,точнее 8 дней подряд я сплю 3-4 часа,встаю на 40 - 90 минут и ложусь спать еще 2 часа.Веду дневник снов.В зависимости от легкости пробуждения и запоминания снов варирую каждый день продолжительность каждого этапа.Каждый раз при засыпание стараюсь прекратить внутренний диалог.Днем постоянно делаю проверку на реальность с помощью наручных часов.
Единственный успех пока это стал запоминать сны, но не каждый день,бывает не помню ни одного. Заранее благодарю за помощь

Если есть возможность, попробуй подвигать время, когда ложишься и встаешь. В плане запоминания снов может оказаться, что они запоминаются лучше, если угадаешь правильный ритм.
Еще, хотя прерывание сна ночью, как ты делаешь, в целом полезно, но прерываться на 90 минут имхо уже перебор.
Dim

Цитата(mcquadrat @ 18.3.2017, 17:19) *
Если есть возможность, попробуй подвигать время, когда ложишься и встаешь. В плане запоминания снов может оказаться, что они запоминаются лучше, если угадаешь правильный ритм.
Еще, хотя прерывание сна ночью, как ты делаешь, в целом полезно, но прерываться на 90 минут имхо уже перебор.

Вот тут ты ой как не прав, я для себя выяснил, что два часа бодорствования с утра практически гарантируют мне последующий ОС. Если у меня два часа, то и у других может такое же быть. Так что все индивидуально.
Strand 

Цитата(Dim @ 18.3.2017, 17:14) *
Вы все делайте так, просто с интервалами ошиблись, плюс еще кое что. Лично по моему опыту, прерывание сна лучше делать через 6-7 часов, а потом минут через 30 ложится досыпать. За эти 30 минут, для повышения шансов, вы как раз успейте приготовить и выпить кофе. Если после кофе вы уже не можете уснуть, то следующие попытки делайте без него и просто играйте с интервалом прерывания(бодорствования) от 30 минут и дальше, все увеличивая и увеличивая время вплоть до двух часов. Вся фишка именно в этом интервале, если поймайте нужный момент - все, ОС гарантирован, без всяких усилий с вашей стороны. Не надо пытаться что-то там делать, просто ложитесь спать, все самой с собой получится.

Еще раз - сила методики именно в подборе правильно интервала бодрствования, он у каждого индивидуален, а еще зависит от того, сколько вы спали ранее. Там хитрая фишка с фазами мозга. Поэтому для обнаружения именно вашего интервала важно, что бы прерывание всегда происходило после фиксированного количества сна, например 6 часов. Все попытки делайте, всегда после шести часов сна. От раза к разу лишь меняйте время бодрствования на минут 10 в сторону увеличения, пока на конец не найдете эффективный интервал. Ну и помните, что найденный эффективный интервал действенен лишь для 6 часов сна, для 7 часов сна, уже будет другой и искать над будет заново. Плюс, искажения может и будет вносить качество сна, но им можно пренебречь, так как иззо дня в день мы спим более менее одинаково.

Дело в том, что за 6 часов я полностью высыпаюсь, отсюда и такие интервалы.
Можно ли как-то подобрать продолжительность первого сна основываясь на своем состояние во время пробуждения? например поспав 3 часа 20 минут я хорошо помню хотя бы один сон, а поспав 4 часа не могу даже понять где я нахожусь пока иду до будильника. Почему все советуют именно 6 часов?
Еще вопрос, сколько нужно спать после пробуждения и перерыва?
mcquadrat

Цитата(Dim @ 18.3.2017, 15:34) *
Вот тут ты ой как не прав, я для себя выяснил, что два часа бодорствования с утра практически гарантируют мне последующий ОС. Если у меня два часа, то и у других может такое же быть. Так что все индивидуально.

Ну, если кому так удобнее - то и пожалуйста ab.gif . Мне все же кажется, что если делаешь перерыв во сне больше часа, то это приведет к тому, что организм успевает полностью перестроиться на бодрствование, и потом придется засыпать уже как бы по новой. А если перерыв меньше, то повторно засыпаешь быстрее и гораздо легче. Ну если только не ставить себе целью специально вызвать бессонницу.
И потом, если не спишь два часа - ведь все это время нужно себя чем то занять. Интервал в полчаса вполне можно употребить на то, чтобы прокрутить в памяти и проанализировать предыдущий сон, так что не придется от практики отвлекаться)))

Цитата(Strand  @ 18.3.2017, 17:03) *
Почему все советуют именно 6 часов?

Это средняя температура по больнице smile2.gif Можно смело взять свою собственную цифру, определенную эмпирическим путем.
Dim

Тогда просто подберите время первого сна такое, что бы был легкий недосып и в дальнейшем всегда используйте именно такое время, дальше вычисляйте нужное время бодорствования.

Я постараюсь описать свои интуитивные ощущения, почему все же происходит ОС при прерывании. Дело в том, что когда я просыпаюсь с недосыпом, сонливость у меня держится до нескольких часов - это очень важный момент. Бодорствуя я как бы вывожу мозг на дневной рабочий ритм, но сонливость еще не успевает окончательно пропасть, потому когла после такого прерывания я ложусь спать, тело засыпает, а вот мозг уже не хочет, так как он начал выходит на рабочий режим и по инерции продолжает поддерживать сознание.

Подбирая правильный интервал бодорствования, ты находишь именно тот отрезок после, после которого мозг начинает постепенно раскочегариватся, пройдя точку невозврата. Пока не раскочегарится, в режим сна полноценно перейти не может, а у тебя соответсвенно будет ОС.

Кстати, в течении дня мозг не раз и не два меняет свои ритмы, вызывая у нас то сонливость, то бодрость, так вот, можно легко попасть в ОС если просто вовремя ляжете спать, поймав момент смены ритмов, но это еще сложнее, чем ловить интервал с утра. Кто днем любит поспать, те знают, что с некоторой вероятность дневной сон легко может перейти в ОС без всяких усилий с вашей стороны.

Надеюсь мои рекомендации помогут вам.
Strand 

Цитата(mcquadrat @ 18.3.2017, 19:21) *
А если перерыв меньше, то повторно засыпаешь быстрее и гораздо легче. Ну если только не ставить себе целью специально вызвать бессонницу.

А что лучше, быстро и легко уснуть или помаяться минут 40 в полубреду? Например если лечь на спину начинается именно такое полубредовое состояние, а полезно оно тут или нет?

Dim,
Да, спасибо, с сегодняшнего дня буду следовать вашим советам и конечно же отпишусь о результатах.

насчет дневного сна. постоянно сплю днем, ложусь на 30 минут, когда чувствую нарастающую сонливость, которая сильно мешает работе. Но обычно даже простых снов не бывает.
Dim

Не удивительно, если вы днем ложитесь после того как сонливость накатывает. Для дневного ОСа надо перетерпеть сонливость и лечь только под конец, в тот самый момент когда мозг начнет собираться менять ритм - вы легли и уснули, а мозг уже начал менять фазу и остановится не может, будет ОС. Но поймать такой момент днем в разы сложнее, чем с утра, поэтому дневной самопроизвольный ОС был и остается делом случая. По крайней мере, для меня.
mcquadrat

Цитата(Strand  @ 18.3.2017, 17:43) *
А что лучше, быстро и легко уснуть или помаяться минут 40 в полубреду? Например если лечь на спину начинается именно такое полубредовое состояние, а полезно оно тут или нет?

ИМХО в полубреду поваляться может быть полезно. Если при этом сознательно отслеживать момент засыпания. Это на самом деле дает возможность прямого входа в ОС. Если сделать достаточно много попыток, то обязательно получится))

Цитата(Dim @ 18.3.2017, 17:24) *
Я постараюсь описать свои интуитивные ощущения, почему все же происходит ОС при прерывании. Дело в том, что когда я просыпаюсь с недосыпом, сонливость у меня держится до нескольких часов - это очень важный момент.

Прикольно. У меня сонливость никак не больше часа, потом туманы рассеиваются. А если недосып, то соответственно быстро отрубаюсь, что тоже не совсем хорошо, потому что долгожданный момент засыпания легко пропустить. Правда, при недосыпе часто появляется другая интересная фишка: короткий сон, в который проваливаешься сразу после засыпания, без всяких периодов медленного сна. Но он вовсе не всегда осознанный, так что это не в счет ab.gif
Strand 

Цитата(mcquadrat @ 19.3.2017, 0:16) *
Прикольно. У меня сонливость никак не больше часа, потом туманы рассеиваются. А если недосып, то соответственно быстро отрубаюсь, что тоже не совсем хорошо, потому что долгожданный момент засыпания легко пропустить. Правда, при недосыпе часто появляется другая интересная фишка: короткий сон, в который проваливаешься сразу после засыпания, без всяких периодов медленного сна. Но он вовсе не всегда осознанный, так что это не в счет ab.gif

Так сколько нужно спать чтоб прошли периоды медленного сна? выходит что если ложишься меньше чем на 60-90 минут до Ос скорее всего просто не доспишь? а еще нужно честь время засыпания..
очевидец

Цитата(Strand  @ 18.3.2017, 14:08) *

если ещё интересно, то попробуй каждый день и на полном серьёзе, сомневаться в реальности вокруг, хотяб по 5-10 секунд на несколько раз в день
mcquadrat

Цитата(Strand  @ 19.3.2017, 9:26) *
Так сколько нужно спать чтоб прошли периоды медленного сна? выходит что если ложишься меньше чем на 60-90 минут до Ос скорее всего просто не доспишь? а еще нужно честь время засыпания..

По теории, если не ошибаюсь, фаза медленного сна длится час-полтора. Вроде бы сразу после засыпания должна начинаться именно она, а уже потом БДГ фаза со сновидениями. Но даже если такое правило на самом деле выполняется, из него однозначно бывают исключения. У меня более чем часто получалось увидеть сон, потом проснуться и обнаружить, что после засыпания прошло меньше часа. Не знаю, как с этим у всех. И это бывает только от случая к случаю.
Так что можно доспать до ОСа и за десять минут, если повезет ab.gif
Strand 

Цитата(очевидец @ 19.3.2017, 12:11) *
если ещё интересно, то попробуй каждый день и на полном серьёзе, сомневаться в реальности вокруг, хотяб по 5-10 секунд на несколько раз в день

Конечно интересно, нужны любые советы которые вам помогли. Думаю я в похожей манере делаю проверку на реальность по наручным часам.Смотрю первый раз на часы, а перед тем как посмотреть второй стараюсь представить чем я сейчас займусь, если часы покажут совсем другое время ab.gif

Цитата(mcquadrat @ 19.3.2017, 17:30) *
По теории, если не ошибаюсь, фаза медленного сна длится час-полтора. Вроде бы сразу после засыпания должна начинаться именно она, а уже потом БДГ фаза со сновидениями. Но даже если такое правило на самом деле выполняется, из него однозначно бывают исключения. У меня более чем часто получалось увидеть сон, потом проснуться и обнаружить, что после засыпания прошло меньше часа. Не знаю, как с этим у всех. И это бывает только от случая к случаю.
Так что можно доспать до ОСа и за десять минут, если повезет ab.gif

Я тоже много где читал что фаза медленного сна час-полтора. Но тут же пишут, что досыпать достаточно полтора часа. А еще не понимаю, если к утру БДГ идет дольше и чаще, разве проснувшись я не запускаю процесс заново и на попадаю опять в длинную фазу медленного сна?
mcquadrat

Цитата(Strand  @ 19.3.2017, 22:53) *
А еще не понимаю, если к утру БДГ идет дольше и чаще, разве проснувшись я не запускаю процесс заново и на попадаю опять в длинную фазу медленного сна?

Так я поэтому и выражал свои опасения насчет того, что полтора часа бодрствования между двумя частями процесса - это перебор smile2.gif
Egrassa

Доброго времени суток форумчане. Практикой ОС начал заниматься около 8 месяцев назад, правда мое первое увлечение продлилось около полутора месяцев, после чего работа, жизненные обстоятельства и легкое разочарование заставили меня прекратить эту самую практику. Вернуться к ней я решил около двух недель назад и мои новые результаты меня впечатлили, но остается еще много проблем и вопросов, в которых, я надеюсь вы сможете мне помочь. Я приведу здесь в качестве примера 3 моих последних выхода, как наиболее, на мой взгляд результативных, и после каждого буду описывать проблемы и задавать вопросы. Во снах будут короткие пояснения, постараюсь их выделять.

12 мая 2017. Пятница. Непрямой выход в ОС, примерно 9 утра.

Вышел в ОС после пробуждения используя технику прислушивания. (Чаще всего это наиболее подходящая для меня техника. Я живу один, нет даже домашних животных и любой шум, шорох в квартире служит сигналом к тому, что я осознаюсь.
В коридоре кто-то топчется, снимает обувь и одежду, и я понимаю, что я во сне. Открываю глаза, вижу свою комнату. Когда я пытаюсь подняться с кровати меня начинает выбрасывать из сна. Вторая и третья попытка осознаться так же безуспешна, я могу шевелить руками и ногами, но не могу оторвать голову от подушки. На четвертой попытке, я начинаю перекатываться по кровати и падаю под кровать, вижу просвет между полом и кроватью и могу выползти из под нее. Не вставая ползу по коридору, поднимаю голову, вижу входную дверь, но потом создаю себе другую со стеклянным окошком, выглянул в окошко увидел другую квартиру (или комнату) обернулся и полез в еще одну комнату, там кровать, на ней девушка, дальше уже поднялся с пола, стал на кровать. После пары минут ласканий с девушкой меня выкинуло обратно на мою кровать в моей комнате. Пятая попытка опять перекаты на край кровати, попытка выползти, получилось, после уже сразу поднялся с пола и тут же выбросило.
Только после пятой попытки я проснулся на самом деле. Все пять моих попыток засыпания и выхода в ОС были уже во сне. Я после 3 попытки пытался проверять на реальность тыканием пальцем в стену рядом с кроватью или в саму кровать, но ощущения были вполне реальные, поэтому я думал, что каждый раз просыпался и пытался уснуть и выйти в ОС по новой. (Понял, что четыре раза до этого просыпался во сне, потому что просыпался каждый раз лежа на спине, а в реальности проснулся так, как обычно сплю лежа на животе с одной рукой под подушкой.

Проблема: Ложные пробуждения во сне. Постоянный возврат на место входа в ОС то есть на свою кровать.

14 мая 2017. Воскресенье. Непрямой выход в ОС, примерно 8-9 утра.

Непрямой выход через прислушивание.
В коридоре шумит вошедший отец. Глаза я открыть сразу не смог, так что пришлось перекатываться под кровать. Выполз из под кровати, на этот раз я сразу встал и меня не выбросило, я пошел в коридор, квартира как и в прошлом сне видоизменилась на ходу. (В моей квартире нет дверей, кроме ванной, обычно я просто выхожу из комнаты в другую "условную квартиру" в которой комнаты и двери расположены по другому. Дверь снова была с окошком, я глянул в него и увидел коридор подъезда, он был длинный и явно не моего дома, зеленого или скорее бледно салатового цвета. (В принципе вполне понятно откуда он. Пару месяцев назад я был по работе в таком подъезде и коридоре, это совпало с крайне сильными эмоциями и переживаниями в тот момент времени.) Напротив дверей соседей стояло около шести человек. Все были очень похожи друг на друга, одинакового роста и телосложения в оранжево синих куртках. (Около года назад видел мультяшный клип, где в таких куртках были люди с собачьими головами в баре, очень похоже по крайней мере) Я вышел из квартиры и крикнул им что-то в стиле "Эй вы кто, че тут делаете?" Они повернулись все разом и вместо лиц я увидел морды Горилл. Большие, черные, злые морды. Один из них направился ко мне, я побежал обратно в квартиру, он успел добежать до моей двери, схватил за ручку, но я все же успел закрыть дверь. Сложилось впечатление, что хоть гориллы и не были настроены дружелюбно, тот - который побежал ко мне, кажется хотел что-то мне сказать, объяснить, но мне было достаточно страшно, чтобы его слушать. Вернулся в комнату, лег на кровать и проснулся.

Проблема: Я постоянно просыпаюсь на своей кровати, хочу понять, как мне проснуться в каком-либо другом месте. (Пояснение: после моей полуторамесячной практики у меня было три выхода в ОС прямо из сна, и так, я оказывался в абсолютно разных местах. Первое моя школа где я не был уже 11 лет. Второе моя квартира где я рос маленьким ребенком. Третье дача бабушки и дедушки где я так же летом будучи ребенком проводил каникулы. Однако выходы в ОС из сна для меня большая редкость, поэтому я хочу понять как можно выйти в ОС непрямым выходом после пробуждения и при этом оказаться не в квартире.)

16 мая 2017. Вторник. Непрямой выход в ОС, примерно 9 утра.

При попытке прислушаться в ушах вместо обычных звуков стоял жуткий свист, я пробовал прокрутиться вокруг себя, но получилось перевернуться не больше чем на 90 градусов, одновременно с этим все тело начало вибрировать. Открыв глаза, я поднялся с кровати, изображение периодически пропадало, так, будто я медленно закрывал веки. Дойдя до компьютерного стола, я облокотился на него, несколько раз целенаправленно медленно моргнул и зрение перестало пропадать. Выйдя в коридор сначала глянул на кухню, затем в ванную. И на кухне и в ванной была одна и та же комната, это была ванная комната советских времен. Ванная обложенная мелкой цветной плиткой и местом около полу метра для того, чтобы можно было поставить тазик с бельем или еще что-то. Комната была полутемной. (На кухне она была как бы отгорожена такой дверцей наподобие общественного туалета. Открыв дверцу за ней я обнаружил абсолютно идентичную ванную комнату. Так, как будто на кухне поместилось две ванных комнаты разделенных этой самой дверцей. ) Я решил, что через повторяющиеся ванны я вряд ли куда-то попаду и решил выйти через дверь. Дверь была все с тем же окошком (не моя), но на этот раз она была загорожена большим советским шкафом. Я попробовал приблизиться к двери и оказался как-бы в узком проеме между шкафом и дверью, попробовали пройти сквозь дверь (почему то мысль открыть ее мне в голову не пришла) В итоге за дверью оказался мой двойник, а я остался стоять в коридоре квартиры. Тут же я увидел, как по лестничной клетке снизу прибежал какой то человек, схватил моего двойника и потащил в соседнюю квартиру напротив. Я пытался еще раз пройти сквозь дверь но у меня упорно не получалось. Через некоторое время человек вернулся с моим двойником связанным по рукам и ногам как тряпичная кукла и стал бить моего двойника об дверь. Я еще раз попытался выйти и вмешаться, но меня по прежнему не пропускало. Мне было неприятно наблюдать, как кто-то бьет мою копию об дверь, я на секунду закрыл глаза и вернулся в свой коридор. Поскольку меня не выкинуло из сна, я решил попробовать найти иные выходы из квартиры. Сначала вернулся в комнату и попробовал пройти сквозь окно, но при попытке максимально приблизиться за окном была какая то пустота. (Я даже не знаю как это описать. Просто серо-белое ничто, которое меня не пускало) Я вернулся в коридор и попробовал пройти через зеркало. (В одном из снов в зеркале находилась еще одна комната) Но и в зеркале меня ждала пустота. Причем само зеркало не отражало ни меня, ни того что было позади меня, просто серо белое ничто. Затем я вернулся в комнату и проснулся.

Проблема: Вот уже второй сон я не могу толком выйти из своей квартиры, причем если в прошлом я проник на лестничную клетку, то сейчас шкаф у двери очень активно показывал мне, что за дверь мне нельзя. Не могу понять как покинуть квартиру, или как обойти эту защиту.

В общем буду с интересом читать ваши отзывы, мнения и советы.
borg
Цитата
Проблема: Вот уже второй сон я не могу толком выйти из своей квартиры, причем если в прошлом я проник на лестничную клетку, то сейчас шкаф у двери очень активно показывал мне, что за дверь мне нельзя. Не могу понять как покинуть квартиру, или как обойти эту защиту.

Продолжайте вести наблюдение. af.gif

Думаю проблема любой локации в её ограниченности.
Хотя, вот есть локации "город" над которым вполне можно летать.

Короче говоря, ты пытаешься перенести дневное мышление на взаимодействие сознания со сном. А перемещение там происходят немного другим образом. Путем смещения внимания.

шакти
Цитата
Проблема: Я постоянно просыпаюсь на своей кровати, хочу понять, как мне проснуться в каком-либо другом месте. (Пояснение: после моей полуторамесячной практики у меня было три выхода в ОС прямо из сна, и так, я оказывался в абсолютно разных местах.

Я думаю это не проблема, это типичная ситуация. У меня например так. Если контролируемый выход, то в своей кровати. Если просыпаешься во сне, то само собой в той локации, в которой ты спал. Кстати во сне мы тоже спим
Egrassa
Цитата(borg @ 16.5.2017, 15:03) *
Продолжайте вести наблюдение. af.gif

Думаю проблема любой локации в её ограниченности.
Хотя, вот есть локации "город" над которым вполне можно летать.

Короче говоря, ты пытаешься перенести дневное мышление на взаимодействие сознания со сном. А перемещение там происходят немного другим образом. Путем смещения внимания.

Сегодня я вновь осознался непрямым выходом и вспомнил именно твои последние слова про смещение внимания, спасибо очень помогло.
Собственно сам сон.
21 мая непрямой выход 9:20 утра.
Вышел через прислушивание скорее всего, хотя явных звуков не слышал, скорее шум, и ощущение, что все же вышел. До конца не был уверен и боялся открыть глаза, поэтому залез под одеяло, там глаза открыл, смотрю одеяло просвечивает, ну встал с кровати, смотрю за окно, на улице утренние сумерки, только рассветает. Встал, пошел в коридор, а там батя стоит. Я ему говорю "Оооо ты то мне и нужен, пойдем со мной щас поможешь мне чуть." Подошел к двери, дверь моя, и тут вот про смещение внимания вспомнил, и стою в стену смотрю а сам дверь на автомате открываю, ручку повернул дверь распахнул выхожу на лестничную площадку, тут из-за двери моей рука меня хватает и говорит таким голосом типа могильным "Туда нельзяя... не ходи..." Ну я че то вообще не испугался, беру эту руку и вытаскиваю из за двери пацана лет двадцати. Такой армянчик худой в майке ФК Барселона. Ну тут я быдло гопника включил, говорю ему "Ну че пацанчик, давай рассказывай че нельзя, кто сказал, кто ваще сам такой?" Он опешил, пальцем мне за спину тычет и говорит "Они говорят запрещено, нельзя" Я сначала хотел посмотреть, кто это ОНИ, уже пол оборота сделал головой, а потом думаю, э нет, щас он мне там спрайтов насоздает, чтобы я испугался, и говорю бате "Так подержи этого чувака, я щас буквально минут через десять вернусь" И начал спускаться по лестнице вниз, прямо прыжком пролет один пролетал, уже через 10 секунд 7 этажей пролетел, открыл дверь в подъезде, вышел на улицу. Смотрю какая то площадка детская там первоклашка сидит с портфелем, ну тут у меня мысль, думаю надо девушку найти какую нить и притащить домой к себе. В общем иду, смотрю две девченки идут, сначала их хотел, потом смотрю они страшненькие какие-то и к тому же лет по 15-16, думаю не, мелкие надо нормальных найти, иду дальше еще две барышни идут уже взрослые лет под 30 на работу видимо, ну я к ним подошел, смотрю та что слева по симпатичнее, я ее схватил, на плечо закинул и потащил домой, уже почти к подъезду подошел, остановился начал доставать ключи из кармана, и присматриваться, какой мне нужен, чтобы дверь открыть и тут меня выкинуло.

Вопрос: Выкинуло потому что времени много прошло, или потому что начал к ключам сильно присматриваться?
Player_One
Цитата(Egrassa @ 21.5.2017, 13:03) *
Вопрос: Выкинуло потому что времени много прошло, или потому что начал к ключам сильно присматриваться?

100 причин. Наиболее вероятная - нехватка внимания при переходе в другую локацию.
Eщё причина- шаблоны поведения из реала при общении с девушками.
chahid
народ ,всем привет )
глянув немного форум увидел его угасание ,и решил немного добавить тем для размышлений и измыслов.
Перво наперво для удачной практики не в коем случае не рекомендую участвовать в каких либо практикумах форумского разлива. Причина же данного выше совета, то что изначальный смысл сновидческой практики построение собственной системы как виденья мира так и целей самой практики.
Манифест о свободе заряженный к.к. не пустой лозунг, это зачастую стержень который дает силы .
Утыкаясь в чужую глупость на чужих глупостях вроде он-лайн практик ,вы покупаете билет у берегов слоновой кости до берегов с бескрайними плантациями тростника.
Так же хочу напомнить ,для тех кто не знает ) Основной целью практики осов ,являлась для х.с. ,с.с.
и других групп не цель взлома снов или чего то там еще , цель в самом определение ОСОЗНАНИЕ. Извиняюсь за лекторный тон ,но реально странно читать глупости в простом. Цель же проста и не затейлива после смерти осознать себя в полной мере ,опираясь на опыт осознания себя в осах.
По сути осознание это вспоминание не того что спишь а того кем ты являешься как личность. Сам процесс смерти и сна близок по сути хотя бы как метафора . В свою же очередь сама мысль что смерть это сон без осознанности как просто темнота или набор глупых нецветных сюжетов ,неплохой помощник в практике. Далее почему не нужны костыли из всяческих семинаров ,мистических групп и т.д.
Для тех кто практикует осы , вполне как можно черпать информацию , настройки на потоки которые с опытом можно перетаскивать в реальность . Этого нужно добиваться не оглядываясь на чужие опыты. К примеру на первоначальных чатах х.с. кидались ссылки на сновидческую поляну . Это ссылка глупость, но к примеру в истории средних веков доблестные сотрудники инквизиции , рассказывают ,что в ходе следственных мероприятий , возникла информация о сборищах на неких лысах горах, в реальности на этих местах вряд ли что случалось , а вот в сновидение подобные локации известны .
Это более значимо нежели форумское общение , а назвать это шабашом или триксом с совместным сновидением это мало важно. Главное что получая информацию из своего опыта вы никогда не разочаруетесь в том что и как делаете!
Марселин
Цитата(chahid @ 31.5.2017, 20:45) *
. Цель же проста и не затейлива после смерти осознать себя в полной мере ,опираясь на опыт осознания себя в осах.
По сути осознание это вспоминание не того что спишь а того кем ты являешься как личность.

Привет. Один человек говорил мне и ещё нескольким людям примерно тоже. Я тогда не догнала, подумала что фантазии. Сейчас спросить его не могу, умер он.
Из твоих высказываний о главной цели вытекает много вопросов, наверное глупых и вряд ли на все ты будешь отвечать. Ну вот хотя бы самый первый вопрос. Осознать себя во время смерти...зачем? Чтобы остаться там? И если есть удачные примеры, действительно ли они удачны с глобальной (не совсем подходящее слово) точки зрения? Разумеется, у меня есть предположения, но возможно твой ответ "убьет" все мои последующие вопросы и разрушит мой долгособираемый пазл ( признаться, трещина уже образовалась и до твоего появления). Благодарю.
ХАОС
народ ,всем привет )
Главное что получая информацию из своего опыта вы никогда не разочаруетесь в том что и как делаете!

Возможно
Phil
Для тех кто практикует осы , вполне как можно черпать информацию , настройки на потоки которые с опытом можно перетаскивать в реальность . Этого нужно добиваться не оглядываясь на чужие опыты. К примеру на первоначальных чатах х.с. кидались ссылки на сновидческую поляну . Это ссылка глупость, но к примеру в истории средних веков доблестные сотрудники инквизиции , рассказывают ,что в ходе следственных мероприятий , возникла информация о сборищах на неких лысах горах, в реальности на этих местах вряд ли что случалось , а вот в сновидение подобные локации известны .
Это более значимо нежели форумское общение , а назвать это шабашом или триксом с совместным сновидением это мало важно. Главное что получая информацию из своего опыта вы никогда не разочаруетесь в том что и как делаете!

Шабаш на Поляне. Блин, а я-то и не догнал сразу, зачем так туда все стремились!
Black_Barty
Цитата(Лада @ 31.5.2017, 22:31) *
Ну вот хотя бы самый первый вопрос. Осознать себя во время смерти...зачем?

Чтобы не перестать существовать.Ведь неизвестно,где находится это "там",и какие будут возможности и шансы у того,кто себя не потерял.
Физической жизни недостаточно,чтобы в полной мере удовлетворить свое любопытство.
Марселин
Цитата(Black_Barty @ 1.6.2017, 12:47) *
Чтобы не перестать существовать.Ведь неизвестно,где находится это "там",и какие будут возможности и шансы у того,кто себя не потерял.
Физической жизни недостаточно,чтобы в полной мере удовлетворить свое любопытство.

Знаешь, я придерживаюсь взгляда о многих воплощениях и соответственно субличносях. И вот, допустим, тушка сдохла, личность осозналась! И что? Это же просто инфа и сгустки энергии. прилепилась к ..." базе" и что,? Ну можно поймать астальное тело., по пользоваться, если это возможно. И что?
Black_Barty
Цитата(Лада @ 1.6.2017, 14:43) *
Это же просто инфа и сгустки энергии. прилепилась к ..." базе" и что,? Ну можно поймать астальное тело., по пользоваться, если это возможно. И что?

Ищешь какой-то смысл сакральный?Не побоюсь этого выражения "смысл жизни"?С этим вопросом к...хотел сказать к философам,но они не знают.О,это к верующим,они вроде с этим разобрались и довольны.
Здесь всё же речь о,если можно так выразиться,"технических возможностях".Следуя твоей логике можно спросить:"Ну воплотился ты снова,и что?".Нас и сейчас можно назвать просто сгустком вещества и инфой,прилепились к Земле... и что?Рассуждения о том,зачем мы живем,пустые и ни к чему не ведут.Имеет смысл говорить лишь о том,какие жизнь предоставляет возможности.
В астральном теле,если таковое вообще существует,можно продолжать жить.Можно продолжать осознавать и воспринимать.Этим мы все и занимаемся.Можно наблюдать,делать выводы и т.д. Да и ощущения я думаю вполне будут доступны,теоретически.Ведь всё,что мы переживаем,это в конце концов лишь набор электрических импульсов.
Марселин
Цитата(Black_Barty @ 1.6.2017, 17:21) *
Ищешь какой-то смысл сакральный?Не побоюсь этого выражения "смысл жизни"?С этим вопросом к...хотел сказать к философам,но они не знают.О,это к верующим,они вроде с этим разобрались и довольны.
Здесь всё же речь о,если можно так выразиться,"технических возможностях".Следуя твоей логике можно спросить:"Ну воплотился ты снова,и что?".Нас и сейчас можно назвать просто сгустком вещества и инфой,прилепились к Земле... и что?Рассуждения о том,зачем мы живем,пустые и ни к чему не ведут.Имеет смысл говорить лишь о том,какие жизнь предоставляет возможности.
В астральном теле,если таковое вообще существует,можно продолжать жить.Можно продолжать осознавать и воспринимать.Этим мы все и занимаемся.Можно наблюдать,делать выводы и т.д. Да и ощущения я думаю вполне будут доступны,теоретически.Ведь всё,что мы переживаем,это в конце концов лишь набор электрических импульсов.

Но ведь , если верить источникам, срок жизни астрального тела ограничен, типа двух лет. И тогда все напряги и умные высказывания по этому поводу, выглядят весьма...недолекими. Конечно, что либо утверждать по этому поводу глупо, и возможно осознавшемуся сгустку после истечения срока " жизни" одного астрального тела можно переместиться в другой. Возможно. Но, опять таки, сомневаюсь, что после "умирания" физической тушки, осознанному сгустку, даже в астральном теле, будет нужно то же, что и настоящей, теперешней личности.
Если читать М.Ньютона, то оставшийся осознанный сгусток какое то время тусит в каком то переходном пространстве , в последующем, его так или иначе, рано или поздно, "принуждают" реализоваться в новом теле и типа не обязательно на Земле. А где же свобода? Меня это тоже волнует. Но, если задуматься, каким силам личность собирается протвостоять, не понимая толком ничего....в сознании всплывает что то вроде "глупой смелости"
Про смысл жизни. Меня , пока, больше всего устраивает версия, согласно которой у настоящей личности есть возможность понять кратковременность материальных благ. Как результат-,безупречность душевных качеств и слияние с духовной основой. Ну типа просветление. А что дальше...хз.
chahid
Цитата(Лада @ 1.6.2017, 15:43) *
Знаешь, я придерживаюсь взгляда о многих воплощениях и соответственно субличносях. И вот, допустим, тушка сдохла, личность осозналась! И что? Это же просто инфа и сгустки энергии. прилепилась к ..." базе" и что,? Ну можно поймать астальное тело., по пользоваться, если это возможно. И что?

ни в коем разе не претендуя на истину выскажу свое мнение, на тему воплощений . В самом термине есть ссылка на историю его возникновения , то есть термин воплощений плотно осел в обиходе экзальтированой в мистику публики из разнообразных обществ медиумов и спиритов . Те же в свою очередь ссылаясь на восточные учения плотно ввели его в обиход опираясь на феномены происходящие во время сеансов . А по сути ....пример для обьяснения данных феноменов легко ставится в виде эксперимента. В осознаном сне попробуй обратится к любому персонажу , с вопросом любым втягивающим его в беседу важен при этом сам факт его персонажа персонализации, затем можно вывести его на ответы о том что он является духом или воплощением ...не важно_) Есть моменты с закрытием неких моментов но они чисто технические . Это как пример , но если самостоятельно накопить достаточно записей с такими беседами и сравнить с феноменами в кавычках будет один в один . Основной смысл что персонализация таких объектов дает на какой то момент им четкое осознание что живы или скорее самоосознаны они ровно до того момента пока их питают , и дабы сохранить чуть дольше свое воплашение готовы говорить что угодно. Ну а в снах часто это участки подсознания которые сознание делит на фрагменты и включает в сюжет наделяя формой ,адаптивной под сюжет сна. Иначе можно сказать что это отдельная энергия или отпечаток некой информации , с которой взаимодействует сознание . По той же причине осознание себя бывает разным , иногда ты можешь себя помнить как иную личность с более глубокой памятью о себе или наоборот не можешь вспомнить многое в том числе что и во сне) . Так же возникают и образы прошлых жизней опираясь на образы подсознания или на информацию , энергию,что мертва и инертна относительно того что принято называть самоосознанием до момента пока она не интерпретирована в рамки и оживлена сознанием .....мудрено написал ,но более просто профанация)
Марселин
Мудрено, не то слово rolleyes.gif . моя неразвитая личность восприняла написанное тобою как набор слов. Я даже не поняла, был ли это ответ на заданный мной тебе вопрос ( вопросы).
. ох уж этот моск. bm.gif
chahid
Цитата(Лада @ 31.5.2017, 23:31) *
Привет. Один человек говорил мне и ещё нескольким людям примерно тоже. Я тогда не догнала, подумала что фантазии. Сейчас спросить его не могу, умер он.
Из твоих высказываний о главной цели вытекает много вопросов, наверное глупых и вряд ли на все ты будешь отвечать. Ну вот хотя бы самый первый вопрос. Осознать себя во время смерти...зачем? Чтобы остаться там? И если есть удачные примеры, действительно ли они удачны с глобальной (не совсем подходящее слово) точки зрения? Разумеется, у меня есть предположения, но возможно твой ответ "убьет" все мои последующие вопросы и разрушит мой долгособираемый пазл ( признаться, трещина уже образовалась и до твоего появления). Благодарю.

Ставились разные (по слухам) опыты по отслеживанию момента смерти , то есть входили в сны к умирающим , устраивались в морги и осозновались в прозекторской . Много разных циничных практиков).Описывались разные моменты что у умирающих довольно быстро разваливаются тела , описывалась некая гравитация которая растягивает пробовали сидеть на потоке этих сил, масса описаний ,но суть в том что после смерти умерший видит сны не осознаные сны...Из за этого и возникли собственно группы работающие с осознанностью дабы не проштрафиться после смерти. Но общей концепции данных практик нет, кто то работает с семью вратами (не путать с к. к. он писал о ней но сам ее не практиковал) то есть как у кастанеды ,но только для практиков это концепция энергий семи чакр наложеннная на врата и попеременная активизация их в сновидение по качеству энергий и усиление осознанности с опытом работы в этих потоках...Потом есть кто занимается работой с энергией несвойственной для человека ,это типо бодимодификаторов ,суть в поиске необычных спектров и ух усиление , правда проблема что мутации иногда даже сказываются на физическом теле , но чаше всего люди просто быстро заболевают и мрут) куча разных ветвей вообщем то, это я к чему повторюсь ,нужно самому искать виденье по этому вопросу и выстраивать практику исходя личных качеств и предрасположенностей
ХАОС
Цитата(chahid @ 1.6.2017, 21:27) *
Нужно самому искать виденье по этому вопросу и выстраивать практику исходя личных качеств и предрасположенностей

Возможно
chahid
Цитата(Лада @ 1.6.2017, 22:24) *
Мудрено, не то слово rolleyes.gif . моя неразвитая личность восприняла написанное тобою как набор слов. Я даже не поняла, был ли это ответ на заданный мной тебе вопрос ( вопросы).
. ох уж этот моск. bm.gif

извиняюсь за собственное косноязычие и игнорирование орфографии ) в двух словах ответ таков, сознание это как свет от фонарика подсвечивающий узким лучом как внешнее так и внутреннее , и наделяющий жизнью по сути мертвое. Спрайты , духи ,воплощения мервы и инертны до момента пока мы не наделяем их жизнью это как мотыльки летящие на свечу отличие только в том что за пределом света от свечи их нет) в свою очередь есть мнения что мы сами подобны тем же спрайтам и являемся лишь частью сна другого (великого ктулху))))
ХАОС
Цитата(chahid @ 1.6.2017, 21:46) *
В двух словах ответ таков, сознание это как свет от фонарика подсвечивающий узким лучом как внешнее так и внутреннее , и наделяющий жизнью по сути мертвое. Спрайты , духи ,воплощения мервы и инертны до момента пока мы не наделяем их жизнью это как мотыльки летящие на свечу отличие только в том что за пределом света от свечи их нет) в свою очередь есть мнения что мы сами подобны тем же спрайтам и являемся лишь частью сна другого (великого ктулху))))

Походу, сплошная иллюзия

шакти
Цитата
Основной смысл что персонализация таких объектов дает на какой то момент им четкое осознание что живы или скорее самоосознаны они ровно до того момента пока их питают , и дабы сохранить чуть дольше свое воплашение готовы говорить что угодно.

Тоже самое происходит и с нами в снах, да и в реале. Только во сне это явнее проявляется. Пытаются развести, подурачить, внушают мысли, а как становимся им неинтересны то "отключают".
А еще я все меньше верю в воплощения, по моему это все обман.
Марселин
Цитата(chahid @ 1.6.2017, 21:46) *
извиняюсь за собственное косноязычие и игнорирование орфографии ) в двух словах ответ таков, сознание это как свет от фонарика подсвечивающий узким лучом как внешнее так и внутреннее , и наделяющий жизнью по сути мертвое. Спрайты , духи ,воплощения мервы и инертны до момента пока мы не наделяем их жизнью это как мотыльки летящие на свечу отличие только в том что за пределом света от свечи их нет) в свою очередь есть мнения что мы сами подобны тем же спрайтам и являемся лишь частью сна другого (великого ктулху))))

Благодарю за ответ
Моя поняла. Кстати, смысл, один в один, что у Пелевина в Бэтман Аполло и тусы в лимбо.( я уже всех достала с эти пелевиным) ag.gif

Цитата(ХАОС @ 1.6.2017, 22:09) *
Походу, сплошная иллюзия

О! Новая фраза! А то возможно да возможно.
Все есть иллюзия. Хорошее оправдание для своих поступков, кстати.
А слово "возможно", соответственно, универсальный и пожалуй, самый правильный ответ на все вопросы и высказывания. Респект.
,суть в поиске необычных спектров и ух усиление , правда проблема что мутации иногда даже сказываются на физическом теле , но чаше всего люди просто быстро заболевают и мрут

А вот это уже не гут. Я недавно обнаружила, что у меня куда то пропали барабанные перепонки, причём раньше были, и не болели никогда. И при взгляде на солнце, разноцветные , очень яркие калейдоскопы, последние три года.ужас ужас
Phil
Ставились разные (по слухам) опыты по отслеживанию момента смерти , то есть входили в сны к умирающим , устраивались в морги и осозновались в прозекторской . Много разных циничных практиков).

Зачем такие сложности? Для того, чтобы доказать, что идея "воплощения" - миф?
Марселин
Цитата(Phil @ 2.6.2017, 9:38) *

А разве доказали? Если верить источникам, то перевоплощение происходит минимум через 49 дней. А объяснений тому, что жмурик видит не осознанные сны, тем более первое время, могу нарисовать немало, причём вполне согласовав их и с Ньютоном, и с АллатРа, и с бардо тхедол.
Сегодня "прислушивалась", слышала разговоры на людском языке. Мне плевать, что вы думаете, но параллельный Реал есть, и это не сон.
Wave
Цитата(chahid @ 31.5.2017, 22:45) *
народ ,всем привет )
глянув немного форум увидел его угасание ,и решил немного добавить тем для размышлений и измыслов.

Привет...
Цитата
Перво наперво для удачной практики не в коем случае не рекомендую участвовать в каких либо практикумах форумского разлива. Причина же данного выше совета, то что изначальный смысл сновидческой практики построение собственной системы как виденья мира так и целей самой практики.

Спасибо за совет. Я и не участвую, а наблюдаю за собой, отслеживая реакции, как учит нас Neuve...

Цитата
Манифест о свободе заряженный к.к. не пустой лозунг, это зачастую стержень который дает силы .
Утыкаясь в чужую глупость на чужих глупостях вроде он-лайн практик ,вы покупаете билет у берегов слоновой кости до берегов с бескрайними плантациями тростника.

Свобода не приветствуется нигде, и этот форум не исключение. Есть два пути, как мне кажется, один из них свобода, другой - смирение, возможно это лозунг поколения рабов...Опыт не покупается, однако за деньги можно купить веру в получение опыта, что немаловажно для отчаившихся сохранить свое бессмертие.

Цитата
Так же хочу напомнить ,для тех кто не знает ) Основной целью практики осов ,являлась для х.с. ,с.с.
и других групп не цель взлома снов или чего то там еще , цель в самом определение ОСОЗНАНИЕ. Извиняюсь за лекторный тон ,но реально странно читать глупости в простом. Цель же проста и не затейлива после смерти осознать себя в полной мере ,опираясь на опыт осознания себя в осах.
По сути осознание это вспоминание не того что спишь а того кем ты являешься как личность. Сам процесс смерти и сна близок по сути хотя бы как метафора . В свою же очередь сама мысль что смерть это сон без осознанности как просто темнота или набор глупых нецветных сюжетов ,неплохой помощник в практике. Далее почему не нужны костыли из всяческих семинаров ,мистических групп и т.д.

Осознание себя как личности у многих вызывает страх, так же как и осознание своей смерти. Сон это попытка бегства, не очень удачная, но весьма почитаемая всеми, кто не отваживается на большее...

Цитата

Сны вроде как контролируют спрайты, в реале своя инквизиция, есть инфа что эти две реальности каким-то образом связаны, и если умрешь во сне в неосознанности то доблестные рыцари полиции и здесь подметут свои участки...Оттого так много страха перед неизведанным, и священного трепета)), если можно так выразится...
chahid
Цитата(Phil @ 2.6.2017, 10:38) *

нет для того что бы понять есть ли жизнь после жизни...например один товарисч из тусовки особы ник которой нельзя упоминать на этом форуме ,рассказывал что видел напрямую башню которая перемалывает умерших, это правда многие видели , но версии как сохранить осознание себя после белых тапочек у питерской тусовки не выдерживала ни какой критики .Сильные практики зачастую люди обеспеченные , но кататься всей шоблой по миру в поисках матерьяльных обьектов с целью их хака как то глупо) Хотя в московской тусовке еще большие выдумщики)))
Neuve
Цитата(chahid @ 2.6.2017, 14:15) *
… особы ник которой нельзя упоминать на этом форуме…
От кого исходит запрет?
Вальдемар
Когда тело умрет, все остальное переместится в ядро Солнца, где среди флуктуаций, вызываемых ядерным синтезом, будет медленно разрушаться и разлагаться около двадцати лет, испытывая невообразимые страдания и теряя память и личность. Некоторым везунчикам удается выбраться до окончания этого процесса. Вы их называете неорганами.
Black_Barty
Цитата(Вальдемар @ 2.6.2017, 15:24) *
Когда тело умрет, все остальное переместится в ядро Солнца

Мм,прикольно.А почему?
chahid
Цитата(Neuve @ 2.6.2017, 15:42) *
От кого исходит запрет?

принцессу атех, аки масяню _) исходил от русалки и октона вроде как ,хотя может октон и не при делах...хотя русалка тогда оскорбилась на чепуху имхо .....женщины)))
Neuve
Цитата(chahid @ 2.6.2017, 16:48) *
принцессу атех, аки масяню _) исходил от русалки и октона вроде как ,хотя может октон и не при делах...хотя русалка тогда оскорбилась на чепуху имхо .....женщины)))
Понял.

Запрета на упоминание ника, и на цитирование текстов по профилю форума — нет.

Запрет на ссылки, но он общий для любых ресурсов, и запрет на обсуждение тем связанных с Масяней и носящих личный характер. В правилах об этом сказано.
chahid
Цитата(Neuve @ 2.6.2017, 17:59) *
Понял.

Запрета на упоминание ника, и на цитирование текстов по профилю форума — нет.

Запрет на ссылки, но он общий для любых ресурсов, и запрет на обсуждение тем связанных с Масяней и носящих личный характер. В правилах об этом сказано.

С правилами согласен , самого эти питерские раздражают, ни каких тем носящих личный характер не будет )

Цитата(Black_Barty @ 2.6.2017, 16:38) *
Мм,прикольно.А почему?

это наверно тема про гравитацию духа и души, для кастанедовцев это солнце(глаз орла) ,для гурджиевцев это луна , у даниила андреева это было ядро земли . Хотя лучше соглашаться со всеми , и при таком раскладе душу разрывает на части аки хомячка с капли никотина)
ХАОС
Цитата(Лада @ 2.6.2017, 0:17) *
О! Новая фраза! А то возможно да возможно.
Все есть иллюзия. Хорошее оправдание для своих поступков, кстати.
А слово "возможно", соответственно, универсальный и пожалуй, самый правильный ответ на все вопросы и высказывания.

Возможно ax.gif
Phil
Цитата(chahid @ 2.6.2017, 14:15) *
нет для того что бы понять есть ли жизнь после жизни...например один товарисч из тусовки особы ник которой нельзя упоминать на этом форуме ,рассказывал что видел напрямую башню которая перемалывает умерших,

В картинке сна? Помнится, я уже где-то видел сообщения о таких "башнях". И были даже описания разных "жутиков", что творятся там внутри.
Цитата
это правда многие видели , но версии как сохранить осознание себя после белых тапочек у питерской тусовки не выдерживала ни какой критики .

А как его сохранить?
chahid
Цитата(chahid @ 31.5.2017, 21:45) *
народ ,всем привет )

Еще немного почитав форум ,увидел что никто не работает на тему ритуалистики в снах. Опишу общие темы думаю это будет полезно . Суть истории, что разнообразные магические группы образованные в 90 не имея культурной преемственности , использовали западную оккультную литературу . Продвинутая и не очень западная литература с ссылками на элифаса леви ,ди ,разнообразную кабалистику обрастала множеством заимствований . В частности ритуальные предметы. А вот с тем чтобы предмет стал чем то больше какого-нибудь эльфийской кувалды с уроном к хп и минусом к карме получалось редко. Предмет силы для ,,вы суко духовных граждан,, часто просто фетишь. Но для людей практикующих осознанные сны есть варианты получить и мечь кладинец и сапоги лабутены) Суть же истории в том что предмет ,память о нем помещенная в разные локации меняет реальные свойства предмета. Условно это выглядит как посвящение предмета ,то есть его настройка на определенные энергии ,но здесь нельзя упрощать . Мне довелось видеть предметы культа например индийских браминов и они были сделаны не с целью что либо обозначать или олицетворять. Как любят говорить современные гуру , это были конкретные и серьезные аргументы) Так вот суть именно в планомерном помещение или точнее погружение предмета ,осознавание его в определенных местах. Первоначально он помещается в помещениях где вы спите рядом с собой где вы спите (в реале), и в момент осознания нет ничего проще чем оказаться в комнате где вы спите ,и раз за разом помещать его например в какой нибудь шкаф желательно имеющийся в реальности . Затем действия сугубо по целям и задачам . Ритуальные жертвенные предметы помещаются в сны с архетипами потоков . Например в культах связанных с работой с энергией умерших формируется сеть на кладбище , и видимо из-за природной мрачности адептов для этого часто совершаются жертвоприношения. Однако предмет ничто иное как проводник ,для остаточных воспоминаний и энергии что выходит из умерших, в итоге это что то вроде узелка который должен включаться как только по близости появляется исходный матерьял. ВО ИЗБЕЖАНИЕ конкретики добавлять не буду . еще пример ....действия обратного прописывания предмета на поток , является воздействие на друго человека посредством предмета , кто здесь пишет ,что очень просто попасть в сон к другому человеку ,обычайно несколько преувеличивает свою значимость , но повлиять на человека с минимумом навыков вполне как реально но для этого нужна личная вещь реципиента , по примеру выше вещь располагается рядом с местом сна и потом помещается в нехорошие локации типо больницы , к слову лечение человека может происходить в обратной последовательности поиска присутствия человека в нехороших локациях и изьятия его присутствия от туда ,но это сложнее . Но вернемся к предметам , плотно прописаный предмет меняет даже физические свойства вплоть до молекулярной структуры ,может полностью даже исчезнуть . Такова настоящая история возникновения магических предметов )))
Марселин
Уж не чёрной ли магии вы нас обучаете?. Из добрых побуждений, разумеется ag.gif
Меня все больше интересует вопрос. Есть люди , появление на форуме которых я сразу чувствую. Это точно не все, и не только те, которые меня интересуют так или иначе. Тебя я тоже чувствую. Это выглядит примерно так: мою посуду, думаю о чем-нибудь, в голове звучит "Шахид". Я уже сто раз проверяла, случайность это или совпадение. Нет. Почему так происходит?
chahid
Цитата(Лада @ 3.6.2017, 17:14) *
Уж не чёрной ли магии вы нас обучаете?. Из добрых побуждений, разумеется ag.gif
Меня все больше интересует вопрос. Есть люди , появление на форуме которых я сразу чувствую. Это точно не все, и не только те, которые меня интересуют так или иначе. Тебя я тоже чувствую. Это выглядит примерно так: мою посуду, думаю о чем-нибудь, в голове звучит "Шахид". Я уже сто раз проверяла, случайность это или совпадение. Нет. Почему так происходит?

отвечу так ,раньше были чаты ,так вот люди переписываются ,ложаться спать и переписываются дальше) ....поток
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.