Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общая карта для всех сновидцев
Форум Хакеров Сновидений > Сновидения > Картография сновидений
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
RoHS
Решил я заново вернуться к картографии. И у меня появилась идея - попробовать начертить общую карту для всех сновидцев. Но для этой идеи нужны помощники.
Для начала я сообщу свои размышления о картографии - некой еддиной карты не существует. Пространство сна очень сильно искажается и меняется даже у самого человека, не говоря уже об остальных людях. Парадокс - что же я тогда предлагаю начертить?! А начертить я предлагаю стабильные локации - так называемые сновиденные пузыри. Вот они то существуют у всех людей.

Начнём с сегодня:

1. Первой локацией идёт у всех свой дом. Его располагаем в центре карты.

2. Какая местность вам сегодня приснилась? Зарисуйте её отдельно. Мне сегодня приснилась школа.
PS: Я могу и сам нарисовать вашу местность по описанию сна, но возможны ошибки. Вот тут и не помешали бы другие участники.

3. По вашему собственному ощущению с какой стороны от дома расположена эта локация? Сверху, снизу, справа, слева. Никаких сторон света севера, юга и т.п. Судим именно по дому.
Тут вы либо говорите мне и я располагаю ваш рисунок из п.2, где надо. Либо оформляете сами.

На практике вот я расположил СП- школу так:

Ещё раз повторю - это не иденая карта, а карта двух разных сновиденных пузырей: Центрального пузыря - вашего дома; Другого сновиденного пузуря - школы.
Если выйти во сне из дома и пойти в сторону школы, то далеко не факт, что до неё дойдёшь. Можешь оказаться в другом СП.
Тем не менее показать на карте все локации вполне возможно.

Кто согласен поучаствовать. Присылайте свой сон. Либо чертёж. Отписывайтесь с теме.
RoHS
А где у вас находиться школа? Тоже сверху, или снизу?
Ещё я забыл указать вход в подъезд у меня находится сверху.
Montenegro
Я бы окружил дом ещё одним прямоугольником и назвал эту территорию, к примеру, "двор", т.к. содержание этого околодомного пространства может у разных людей отличаться. У меня, к примеру, школа сверху и напротив, а парадная справа.
RoHS
Цитата(Montenegro @ 5.2.2018, 17:10) *
Я бы окружил дом ещё одним прямоугольником и назвал эту территорию, к примеру, "двор", т.к. содержание этого околодомного пространства может у разных людей отличаться. У меня, к примеру, школа сверху и напротив, а парадная справа.

Верное замечание про двор. Он в основном стабилен.

Вот так у тебя?

Montenegro
Ага, только сам дом буквой "П" ногами вверх.
RoHS
Теперь кроме школы добавилась и промзона.

Зарисуйте, где у вас находится Промзона, относительно школы и дома.

И ещё добавился детсад.
Его тоже зарисуйте.

Кими
Опыт у меня не большой, скорее спонтанный, но сижу смотрю карты и пузыри складываются примерно как вы описываете. У меня из дома много выходов. Я так пониманию что это пересечение пузырей. . Но если я выхожу из центральной двери, то школа справа визуально, по факту верхний пузырь с территорией. У меня это небольшой парк и пересечение дорог. Садик находится с левой стороны и входит в территорию с парком но это пузырь не сверху и не снизу а прямо граничащий с домом. Просто левее, потому что переход прямой. Потом действительно как на вашей схеме промышленная зона. Вот тут я четко видела границы. В промышленную зону я не ходила, она от школы находится левее и это ниже пузырь. Примерно как на вашей схеме между школах промышленной зоной идёт лес. В лес переход я не делала, как-то страшновато было, но по ощущениям там больше манящее чем пугающее. Духи наверное. Однажды попала в петлю и весь месяц ходила в одном и том же сценарии леса, не могла выйти из сценария.
Вальдемар
А который из домов-то? Я жил в трех, а во сне у меня их пять разны. И все от центра далеко.
Montenegro
Кстати, да, у меня во сне два дома.
RoHS
А какой из этих домов вы видите со стороны? Во дворе его находитесь. Многие возвращаются в старые дома, но почему-то оказываются внутри квартиры и снаружи дом не видят.
Если видите несколько домов со стороны, то попробуйте зарисовать все.
Если не видите с улицы, то только один.
Так же я и к остальным помещениям советую. Если не видели дом снаружи, то не картографируйте.
Вальдемар
Цитата(RoHS @ 9.2.2018, 4:05) *
А какой из этих домов вы видите со стороны? Во дворе его находитесь. Многие возвращаются в старые дома, но почему-то оказываются внутри квартиры и снаружи дом не видят.
Если видите несколько домов со стороны, то попробуйте зарисовать все.
Если не видите с улицы, то только один.
Так же я и к остальным помещениям советую. Если не видели дом снаружи, то не картографируйте.

Я два из реальных домов видел снаружи, то есть калитку с улицы, сам дом во дворе. У третьего видел само многоэтажное здание, и саму квартиру внутри тоже, но это в разных снах было. Тот дом, который только во сне, видел и снаружи, и немного внутри. Квартиру только во сне видел только внутри. Это если не считать ещё нескольких домов и кватир, в которых я не жил, а, например, перемещался во времени или в параллельную вселенную. Вопрос в том, который из домов должен быть центром и что делать, если ни один не в центре? Я свою карту рисовал, там в центре стадион. На самом стадионе я не был, но видел его снаружи, один раз там бл цирк и я там встречал йаэзлои, ещё как-то раз там живые статуи были и из стадиона взошли солнце, луна и полумесяц, которых обычно у меня во сне на небе нет.
RoHS
Цитата(Вальдемар @ 9.2.2018, 16:07) *
Я два из реальных домов видел снаружи, то есть калитку с улицы, сам дом во дворе. У третьего видел само многоэтажное здание, и саму квартиру внутри тоже, но это в разных снах было. Тот дом, который только во сне, видел и снаружи, и немного внутри. Квартиру только во сне видел только внутри. Это если не считать ещё нескольких домов и кватир, в которых я не жил, а, например, перемещался во времени или в параллельную вселенную. Вопрос в том, который из домов должен быть центром и что делать, если ни один не в центре? Я свою карту рисовал, там в центре стадион. На самом стадионе я не был, но видел его снаружи, один раз там бл цирк и я там встречал йаэзлои, ещё как-то раз там живые статуи были и из стадиона взошли солнце, луна и полумесяц, которых обычно у меня во сне на небе нет.

Выбери один дом, в котором чаще всего во сне бываешь. А уже от него рисуй. Ставь в центр. Потом он хоть на окраине окажется без разницы, хотя подобные случаи я не встречал. Главное, что дом - это ориентир. От него и чертим.

И ещё у меня вопрос для всех- у вас есть чувство направления во сне? Знание того, где вы приблизительно находитесь, и в какой стороне ваш дом.
Montenegro
Цитата(RoHS @ 9.2.2018, 16:13) *
И ещё у меня вопрос для всех- у вас есть чувство направления во сне? Знание того, где вы приблизительно находитесь, и в какой стороне ваш дом.

Если двигаться от дома (главного или вторичного) или если локация присутствует в реале, то да.
RoHS
Цитата(Montenegro @ 9.2.2018, 18:43) *
Если двигаться от дома (главного или вторичного) или если локация присутствует в реале, то да.

Не я другое имел ввиду. Вот сегодня я во сне видел дорогу возле горы в лесу. В реале аналогов нет. Однако я примерно знал, что дорога эта находится левее и ниже от дома, и что она довольно далеко.
Montenegro
Скорее всего, я даже не задумывался об этом. В общем, нету такого чувства.
Lio
Так вышло, тоже начала возобновлять картографию. Более тщательно. Немного подключусь к процессу.
Цитата
у вас есть чувство направления во сне?

Нет. Единственное превалирует просто потребность шевелиться в направлении, либо это вынужденная мера (убегание например, или направление в цель без анализа - где ты сейчас)
Именно внутри сна не озадачивалась вопросом - мой дом, или нет.
RoHS
Ещё несколько мест добавил:
Montenegro
У меня сегодня получилось перейти из одной локации во второй дом. Я спускался вниз по лестнице и первый этаж оказался уровнем дома.
RoHS
Цитата(Montenegro @ 10.2.2018, 12:10) *
У меня сегодня получилось перейти из одной локации во второй дом. Я спускался вниз по лестнице и первый этаж оказался уровнем дома.

Я вот думаю, что, если почаще картографировать, то потом можно будет легко перемешаться с одной местности на другую. Как у тебя с домом.
Montenegro
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

"Дом2" ag.gif пока не знаю где.
Вальдемар
Цитата(RoHS @ 9.2.2018, 17:13) *
Выбери один дом, в котором чаще всего во сне бываешь. А уже от него рисуй. Ставь в центр. Потом он хоть на окраине окажется без разницы, хотя подобные случаи я не встречал. Главное, что дом - это ориентир. От него и чертим.

Я в обоих из реальных бываю одинаково редко. И оба, в общем-то на окраине. Один - через улицу от верхней границы, второй - через улицу от левой. Чувства мест относительно дома нет вообще. Бывает чувство соответствия места во сне месту в реальности, нередко при этом место во сне совсем не похоже на реальное, вроде концертной сцены посреди леса, которая кажется на месте сквера с фонтаном. Часто вообще не знаю, где какое-то место находится. Иногда чувствую местонахождение одной локации относительно другой. Либо когда две не сильно похожие локации оказываются одной и той же.

Цитата(RoHS @ 9.2.2018, 19:33) *
Не я другое имел ввиду. Вот сегодня я во сне видел дорогу возле горы в лесу. В реале аналогов нет. Однако я примерно знал, что дорога эта находится левее и ниже от дома, и что она довольно далеко.

Иногда бывает чувство, в какой стороне карты локация. К примеру, одно поле, где я дрался не помню с кем, я чувствую где-то внизу справа, шахты с подземным городом - в правой стороне, пустыня с серой землей - где-то внизу, река Стикс - слева. Однажды я побывал в верхнем левом углу, в котором у сновидцев должен быть рай. Так я даже во сне помнил, что должно быть. И нашел там только бурелом и непроходимый кустарник. Это я к тому, что у меня самая странная карта из тех, кто среди хакеров.

Цитата(RoHS @ 10.2.2018, 12:35) *
Ещё несколько мест добавил:

У меня уже двух локаций не хватает. Нет цеха и нет театра. Остановки минимум две, конечная иперед ней, ещё в одном сне была далекая остановка с йаэзлои, но я там только раз бывал и с местом не определился.

Да и детского сада нет, но это в целом логично, потому что я туда не ходил.
RoHS
Добавились дворы справа, слева и дорога вниз в частный сектор.
Yater
В центре башня.....
RoHS
Цитата(Yater @ 11.2.2018, 17:45) *
В центре башня.....

Нарисуй и башню и карту вокруг.

PS: Я ставлю в центре дом, потому что от него удобно ориентироваться. И у меня есть чувство направления к своему дому.
У других вон людей несколько домов, потому что в реале переезжали.
А башню ещё найти надо. Навскидку не помню снов, в которых она была. Мой же дом и двор практически в каждом 3 ОСе есть.
Вальдемар
Цитата(RoHS @ 11.2.2018, 18:18) *
Нарисуй и башню и карту вокруг.

PS: Я ставлю в центре дом, потому что от него удобно ориентироваться. И у меня есть чувство направления к своему дому.
У других вон людей несколько домов, потому что в реале переезжали.
А башню ещё найти надо. Навскидку не помню снов, в которых она была. Мой же дом и двор практически в каждом 3 ОСе есть.

У меня в центре вообще стадион. Только я не уверен, что внутри это именно стадион, я его только снаружи видел. Может быть, центром стал парк с особняком Носферату, если карта вниз выросла. Дома не особо часто осознаюсь, чаще в школе или ВУЗе, нередко в других местах, иногда прямо на улице. Башню я, кстати, никак найти не могу, она мне снилась раз, внутри и только несколько комнат, но я чувствовал, что это башня и как она устроена. Там комнаты по спирали идут, как винтоваялестница, но не ступеньками, а плавно, потому что пол в комнатах наклонный. Там столовую помню, что-то вроде зала ожидания, а на самом нижнем этаже - загон для скота с грунтовым полом, использующийся для боев без правил.
Lio
Цитата
В центре башня

А можете её описать и близлежащие окружение, если не затруднит.
RoHS

Если нужно будет, то отдельные части увеличу.
RoHS
Цитата(Lio @ 13.2.2018, 0:00) *
А можете её описать и близлежащие окружение, если не затруднит.

У меня тот же вопрос, только касательно дома. Через сколько домов,дворов от вашего дома местность начинает искажаться, становится незнакомой?
У меня, как правило, искажения начинаются после 2-х соседних дворов.
RoHS
Чем дальше, тем меньше масштаб:
Вальдемар
Цитата(RoHS @ 14.2.2018, 4:34) *
У меня тот же вопрос, только касательно дома. Через сколько домов,дворов от вашего дома местность начинает искажаться, становится незнакомой?
У меня, как правило, искажения начинаются после 2-х соседних дворов.

Именно искажения начинаются сразу же, не то, что снаружи дома, даже внутри. Это касается обоих домов. Вообще в отрыв от реальности уходит иногда прямо на той же улице. А совершенно другая местность, когда не просто появляются посторонние здания, а вообще все другое - через улицу влево от одного из домов, там овраг Дамблдора, за которым уже идет Стикс, через улицу вправо и немного вверх от другого дома, там подъем дороги вверх под прямым углом. где-то рядом площадь Ленина и, вроде бы, в той стороне находятся шахты. Однако в некоторых снах я при ходьбе сворачивал или просто временно заменял пространство. К примеру, заменил все дома, дворы, улицу от одного дома до другого на зимний лес, прошел по нему, заглянув в палатку, а потом превратил лес обратно в то, чем он был и оказался во дворе другого дома. Или шел сразу от дома в правую часть карты, свернул пространство и попал в лес с гигантскими птеродактилями. Как картографировать извращенную топологию, кстати?
Lio
Цитата
Через сколько домов,дворов от вашего дома местность начинает искажаться, становится незнакомой?

Если вопрос мне, то в моем случае изменения есть, но постепенные. Новые элементы дополняют стабильное пространство. К примеру от дома до 1-й школы получается квартал целый и магазина, зона внешне стабильна, но там есть элементы - посадочная площадка для НЛО сбоку школы, а над полем перед школой переход на "остров", а в магазине кафе- вход в лабиринты.
Дальше идет совершенно другая незнакомая местность, совпадающая лишь по "место-положению" от чего и проще ориентироваться, т.к например дороги ведущие к незнакомому месту, стабильнее зданий и больше схожи с реальным направлением.
RoHS
Цитата(Вальдемар @ 14.2.2018, 20:38) *
Именно искажения начинаются сразу же, не то, что снаружи дома, даже внутри. Это касается обоих домов. Вообще в отрыв от реальности уходит иногда прямо на той же улице. А совершенно другая местность, когда не просто появляются посторонние здания, а вообще все другое - через улицу влево от одного из домов, там овраг Дамблдора, за которым уже идет Стикс, через улицу вправо и немного вверх от другого дома, там подъем дороги вверх под прямым углом. где-то рядом площадь Ленина и, вроде бы, в той стороне находятся шахты. Однако в некоторых снах я при ходьбе сворачивал или просто временно заменял пространство. К примеру, заменил все дома, дворы, улицу от одного дома до другого на зимний лес, прошел по нему, заглянув в палатку, а потом превратил лес обратно в то, чем он был и оказался во дворе другого дома. Или шел сразу от дома в правую часть карты, свернул пространство и попал в лес с гигантскими птеродактилями. Как картографировать извращенную топологию, кстати?

Картографировать стабильные места. У тебя походу способность управлять и перемещаться в пространстве.
RoHS

Добавилось несколько частей реальной местности и появилось море с островом в восточной части. Обычно у меня море на западе бывает.
А в какой стороне у вас находится море во сне?
А речка где?
Так речка у меня внизу течёт с запада на север.
Вальдемар
Цитата(RoHS @ 15.2.2018, 4:23) *
Картографировать стабильные места. У тебя походу способность управлять и перемещаться в пространстве.

Если прямо совсем стабильные, то мне на карту можно и кровать не наносить - она тоже иногда меняется. Или рисовать лишь то, что встречается по разу. В каком смысле стабильные? Способность, естественно, в наличии. С первого ОСа телепортировался. Удивляет, что у других с этим могут быть проблемы.
RoHS
Цитата(Вальдемар @ 15.2.2018, 21:10) *
Если прямо совсем стабильные, то мне на карту можно и кровать не наносить - она тоже иногда меняется. Или рисовать лишь то, что встречается по разу. В каком смысле стабильные? Способность, естественно, в наличии. С первого ОСа телепортировался. Удивляет, что у других с этим могут быть проблемы.

Это твоя личная способность.

Про кровать и прочие мелкие изменения не в счёт. А вот, когда местность резко меняется, её начинает плющить, зеркалить. Вот это я считаю краем СП. Картографирую до изменения. Потом куда перекинуло картографирую отдельно. Ещё можно показать точку изменения.
Lio
Цитата(RoHS @ 16.2.2018, 3:23) *

Про кровать и прочие мелкие изменения не в счёт. А вот, когда местность резко меняется, её начинает плющить, зеркалить. Вот это я считаю краем СП. Картографирую до изменения. Потом куда перекинуло картографирую отдельно. Ещё можно показать точку изменения.

В таких случаях пишу отдельно в блокноте с указанием зоны (метаморфна (ну или трансмутирующего), по предметно-пространственному признаку, или по временному признаку или по стихийному и т.д), а на карте тыкаю значок который указывает на нестабильность и примерно какую именно. Чаще всего у этих мест, замечено на сегодняшний день, есть транзиты между уровнями, либо метаморфность указывает вообще на наличие транзитной зоны, чем ближе транзит и чем значимей - тем круче плющит пространство и предметы, так например из опасной зоны, можно уйти в безопасную зону, изначально огородившись "защитой" мутирующего места, чтобы за ногу никто не прихватил.

Цитата
С первого ОСа телепортировался.

На сколько не изменяет память картографируют обычно простые сны. Когда сновидишь - непостоянство пространства - нормальное и ожидаемое явление, впрочем, эти особенности хорошо помогают удерживаться в состоянии ОС, если не слишком цепляться за "изменения".
RoHS
Давайте по порядку.
1. Для сравнения какое расстояние вы можете пройти в центре карты (ваш дом) до изменения местности?
И как именно начинает меняться местность?

Это мой центр. В левой части обходил вокруг пятиэтажки снизу. Во дворе стала подниматься земля. То есть край изменений как раз у последнего левого дома. В других ОСах этот крайний дом становился боком поперёк дороги. Так же меня перебрасывало заново в начало двора либо вообще на двор справой части. Этакая зеркальность.

Что касается права. Крайний правый дом в одном ОСе мерцал. В другом его и верхнего дома не было видно. Я перенёсся на луг с домом со стеклянными стенами - совсем другой СП.
Теперь насчёт девятин. Вокруг них у меня дорога может уходить вниз. Не под землю, а как бы в нижний мир. Тоже зона перехода.

Насчёт садика. Он окружён забором и плохо изхучен. Перелететь забор мешает невидимый барьер. А порой лечу, лечу, но с места не сдвигаюсь. Пару раз поземле пробирался через территорию садика. На территории много строений. Был и внутри садика. Один раз вышел на бульвар сверху. Другой раз меня отзеркалило на мой двор. Он зеркально стоял относительно садика.

Ну и последнее дороги. За дорогой снизу деревянные дома. Зайдёшь в них и перекинет в другое место. Однако можно свернуть по дороге вниз. Там местность очень похожая на реал, только деревянные дома отличаются.

На дороге сверху местность нестабильна. Часто перекидывает в темноту. Один раз была дополнительно закрыта забором. Дом справа зеркалился за бульвар. Насчёт левой части бульвара. В реале за ней школа. Причём со школы до дома я доходил нормально. А вот из дома до школы дойти не смог. Дорога перенесла меня в другое место. Даже два раза были совершенно разные места никак не связанные с реалом.
сержик
Цитата(RoHS @ 16.2.2018, 14:43) *
Давайте по порядку.
1. Для сравнения какое расстояние вы можете пройти в центре карты (ваш дом) до изменения местности?

Я могу рассказать , не знаю, насколько это поможет, а может вообще не поможет.
Ну если нет, то модератор просто уберет это сообщение.

Однажды я в сновидении попал в место, которое "картографировали", ( не здесь, а на другой площадке для общения).
В сновидении то место выглядело как временное поселение, такой лагерь, в котором есть человек 50, большинство женщины. Там были свои правила, устои, мне стало интересно и я приблизился. Навстречу мне вышел один, кто , в принципе и являлся лидером того поселения. Он удивился, увидев меня и мы поговорили. Причем мы разговаривали за границей того поселения, я туда не входил. Он мне обьяснил, что то поселение создали сами люди, он просто работал с границами поселения.

В другом сновидении, в другом месте я также попал в "картографирование", результат сильно отличался. В этом случае лидером была женщина и "картографирование " начиналось со встречи с ней. То есть каждый кто решал войти в тот практикум, в то дело, обязательно встречался с ней и "картографирование" у каждого начиналось с картинки, которая у него возникала в результате той первой встречи. В этом случае все было более агресивным, но и более эффективным.

Это были разные подходы. В первом случае тот лидер создавал очень много сообщений на том форуме в которых он описывал свои сны, видения и так далее, причем он не обьяснял, что к чему, а просто описывал то, что он видел. В другом случае та женщина общалась с каждым пользователем, такие активные диалоги. В обоих случаях ключевым моментом был именно интерес пользователей, то есть они ( пользователи) убеждались, что с их вниманием работают, а не просто каждый пытается что-то сделать, что делают другие.
Вальдемар
Цитата(RoHS @ 16.2.2018, 5:23) *

В смысле плющить? Как зеркалить? Резко - это как шел по улице, а она стала лесом? Когда в одних снах и других улица одна, но в одних снах она длинее на один дом, которого нет в реальности, а в других этого дома нет - это резкое изменение? Когда вместо конечной автобусной остановки появляется неведомый университет - это резкое изменение?
RoHS
Цитата(сержик @ 16.2.2018, 17:01) *
Я могу рассказать , не знаю, насколько это поможет, а может вообще не поможет.
Ну если нет, то модератор просто уберет это сообщение.

Однажды я в сновидении попал в место, которое "картографировали", ( не здесь, а на другой площадке для общения).
В сновидении то место выглядело как временное поселение, такой лагерь, в котором есть человек 50, большинство женщины. Там были свои правила, устои, мне стало интересно и я приблизился. Навстречу мне вышел один, кто , в принципе и являлся лидером того поселения. Он удивился, увидев меня и мы поговорили. Причем мы разговаривали за границей того поселения, я туда не входил. Он мне обьяснил, что то поселение создали сами люди, он просто работал с границами поселения.

В другом сновидении, в другом месте я также попал в "картографирование", результат сильно отличался. В этом случае лидером была женщина и "картографирование " начиналось со встречи с ней. То есть каждый кто решал войти в тот практикум, в то дело, обязательно встречался с ней и "картографирование" у каждого начиналось с картинки, которая у него возникала в результате той первой встречи. В этом случае все было более агресивным, но и более эффективным.

Это были разные подходы. В первом случае тот лидер создавал очень много сообщений на том форуме в которых он описывал свои сны, видения и так далее, причем он не обьяснял, что к чему, а просто описывал то, что он видел. В другом случае та женщина общалась с каждым пользователем, такие активные диалоги. В обоих случаях ключевым моментом был именно интерес пользователей, то есть они ( пользователи) убеждались, что с их вниманием работают, а не просто каждый пытается что-то сделать, что делают другие.

То есть сначала встречались во сне несколько людей, видели там местность, а потом просыпались и в реале записывали сны на форум и зарисовывали их?
Ты ведь понимаешь, что в это сложно поверить? Нужно как минимум описание снов и карты двух разных людей. Тогда можно утверждать о 100% СоОС. Пока же подобные опыты можно по единицам сосчитать.
Если вы участник и свидетель таких опытов, то опишите их здесь: http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=27086

А лучше, если два разных человека с форума там напишут.
Вальдемар
Цитата(Lio @ 16.2.2018, 13:34) *
В таких случаях пишу отдельно в блокноте с указанием зоны (метаморфна (ну или трансмутирующего), по предметно-пространственному признаку, или по временному признаку или по стихийному и т.д), а на карте тыкаю значок который указывает на нестабильность и примерно какую именно. Чаще всего у этих мест, замечено на сегодняшний день, есть транзиты между уровнями, либо метаморфность указывает вообще на наличие транзитной зоны, чем ближе транзит и чем значимей - тем круче плющит пространство и предметы, так например из опасной зоны, можно уйти в безопасную зону, изначально огородившись "защитой" мутирующего места, чтобы за ногу никто не прихватил.

На сколько не изменяет память картографируют обычно простые сны. Когда сновидишь - непостоянство пространства - нормальное и ожидаемое явление, впрочем, эти особенности хорошо помогают удерживаться в состоянии ОС, если не слишком цепляться за "изменения".

У меня выверты с пространством бывают и в ОСах, и особенно в неОСах. В транзитах не разбираюсь, даже не знаю точного значения в отношении сновидений. Нестабильными можно назвать вообще все локации, кроме, может быть, пары кварталов. И то, только в отношении самой дороги, потому что дома вокруг меняются.
RoHS
Цитата(Вальдемар @ 16.2.2018, 17:34) *
В смысле плющить? Как зеркалить? Резко - это как шел по улице, а она стала лесом? Когда в одних снах и других улица одна, но в одних снах она длинее на один дом, которого нет в реальности, а в других этого дома нет - это резкое изменение? Когда вместо конечной автобусной остановки появляется неведомый университет - это резкое изменение?

Смотри по карте. Вышел я из дома и пошёл вверх. Перелез через забор садика. Прошёл всю территорию садика. А дальше за забором снова мой двор - это зеркалить.

Теперь смотри на двор слева. Иду я по тому двору влево. Видишь поперечную пятиэтажку. Её берёт и разворачивает в пространстве в сторону улицы снизу. Я уже иду не к ней, а вдоль неё. Куда тот дом девяется, что на этом месте стоял, я без понятия. Это я назаваю плющит.

Ну и резкое изменение. Иду я по двору справа по тропинкн вверх. Во дворе дети играют, под ногами трава растёт. Прошёл уже полдвора. Смотрю, а дома сверху и дома справа не хватает. Иду подальше. Оборачиваюсь, а сзади луг с травой и никаких домов. Это перемещение в другое место. Так называемый транзит.

Рисовать же нужно куски территории до этих изменений. Как только происходит подобная хрень - всё это край СП, зона трансмутации. Попробуй просто в ОСе выйти из дома и пройти несколько дворов пешком. Через сколько времени они начнут меняться?
сержик
Цитата(RoHS @ 16.2.2018, 16:37) *
То есть сначала встречались во сне несколько людей, видели там местность, а потом просыпались и в реале записывали сны на форум и зарисовывали их?

Нет, не так.
Это так. Если кто-то , не из тех постоянных пользователей, в сновидении отыщет ту группу, которая занимается "картографированием", то он увидит, кто является лидером, и как именно работают с вниманием тех пользователей.
Я сделаю небольшое отступление, и скажу, что если другой пользователь найдет ту же группу, то он увидит то же самый сон, просто он же будет видеть тот сон в другое время и в том сне он обратит внимание на другие детали. То есть, он также увидит , что то картографирование- то типа поселения, стиль одежды совпадет, местность так же. Но это отдельная тема и у меня нету цели обсуждать именно этот момент.
На площадке для общения пользователи будут общаться, описывать свои сны и так далее. Роль лидера , именно в том конкретном случае, входить в особое состояние ( он сам обьясняет какое, ессли его спрашивают, причем в присущей ему манере) и с того состояния описывать коментарии, или ответы на вопросы, которые ему задают пользователи.
В тот момент, когда я их нашел, у них в описаниях не существовало полностью одинаковых картинок сна. Каждый из них пытался "структурировать" свои сны, примерно так, как это происходит в этой теме.

Если же вас интересует то, существуют ли описания одинаковых снов, то да, я и с таким пересекался. Я точно так же отыскал небольшую группу людей, в сновидении, и обнаружил что они занимаются "картографированием" своих снов необычным способом. Я не буду рассказывать о том необычном способе, но скажу что я зарегистрировался на той площадке для общения и начал общаться , там лидером была девушка. В то время меня также сильно интересовала возможность видеть абсолютно одинаковые сны, и я узнал, что именно та группа и добилась некоторых результатов. Она указала что ей так и не удалось добиться полного соответствия, то есть чтобы она и ее партнер сумели в деталях описать один и тот же сон. Но у них без проблем получалось "бывать в одном и том же месте". То есть, она например видела сон что находится в супермаркете и видит своего напарника по сновидению, который занят чем то, оказывается, что и ее напарник также видел сон, в котором он находился в супермаркете. Таких экспериментов было множество, но добиться четкости им не удалось. Для своих экспериментов и действий они использовали другие техники, которые серьезно отличаются от тех, с которыми работают в ОСах. Я не буду рассказывать о тех техниках.
То был открытый сайт, и открытый форум.

Я привел те примеры, чтобы показать, что во всех случаях, которые я видел, люди были заинтересованы , и обязательно ощущали , что с их вниманием что-то происходит. Это может быть на уровне развлечения, а может и глубже, но это не будет работать, если каждый должен сам строить свою карту.
Вполне возможно, что я ошибся и здесь по -другому, и эти мои сообщения не нужны в этой теме.

Вальдемар
Цитата(RoHS @ 16.2.2018, 15:43) *
Давайте по порядку.
И как именно начинает меняться местность?

Это мой центр. В левой части обходил вокруг пятиэтажки снизу. Во дворе стала подниматься земля. То есть край изменений как раз у последнего левого дома. В других ОСах этот крайний дом становился боком поперёк дороги. Так же меня перебрасывало заново в начало двора либо вообще на двор справой части. Этакая зеркальность.

Что касается права. Крайний правый дом в одном ОСе мерцал. В другом его и верхнего дома не было видно. Я перенёсся на луг с домом со стеклянными стенами - совсем другой СП.
Теперь насчёт девятин. Вокруг них у меня дорога может уходить вниз. Не под землю, а как бы в нижний мир. Тоже зона перехода.

Насчёт садика. Он окружён забором и плохо изхучен. Перелететь забор мешает невидимый барьер. А порой лечу, лечу, но с места не сдвигаюсь. Пару раз поземле пробирался через территорию садика. На территории много строений. Был и внутри садика. Один раз вышел на бульвар сверху. Другой раз меня отзеркалило на мой двор. Он зеркально стоял относительно садика.

Ну и последнее дороги. За дорогой снизу деревянные дома. Зайдёшь в них и перекинет в другое место. Однако можно свернуть по дороге вниз. Там местность очень похожая на реал, только деревянные дома отличаются.

На дороге сверху местность нестабильна. Часто перекидывает в темноту. Один раз была дополнительно закрыта забором. Дом справа зеркалился за бульвар. Насчёт левой части бульвара. В реале за ней школа. Причём со школы до дома я доходил нормально. А вот из дома до школы дойти не смог. Дорога перенесла меня в другое место. Даже два раза были совершенно разные места никак не связанные с реалом.

Вопрос насчет именно одного из домов или именно центра карты? У меня бывает, что месность изменяется едва ли не сразу при выходе из дома. А то и до выхода - комнаты путаются, новые появляются, окна в стенах проковыриваются там, гдде их быть не может, двор может быть нормальным, а может стать огромным, там может появиться одно или несколько посторонних зданий, измениться забор, в котором будут новые ворота в неведомое раньше место. Вокруг обоих домов все может меняться. А непосредственно в сам центр карты я ни разу не попадал, но вокруг него особо лютых изменений не наблюдалось. Стадион и стадион, пусть временами он окружен восьмирукими огромными статуями со львиными головами, то рядом ошиваются йаэзлои, то дальше нескольких шагов ничего не видно в тумане, но вокруг, вроде бы, город как город и не было такого, чтобы был лес, Марс, иные инопланетные пейзажи или посторонняя фантасмагория. Самое далекое расстояние, которое я проходил от дома без изменений - три квартала, от одного дома до другого. Самое короткое расстояние до сильного изменения местности изменения - десяток шагов. От стадиона, который центр карты, никогда не ходил, ходил всегда только к стадиону.

Цитата(RoHS @ 16.2.2018, 18:01) *
Смотри по карте. Вышел я из дома и пошёл вверх. Перелез через забор садика. Прошёл всю территорию садика. А дальше за забором снова мой двор - это зеркалить.

Теперь смотри на двор слева. Иду я по тому двору влево. Видишь поперечную пятиэтажку. Её берёт и разворачивает в пространстве в сторону улицы снизу. Я уже иду не к ней, а вдоль неё. Куда тот дом девяется, что на этом месте стоял, я без понятия. Это я назаваю плющит.

Ну и резкое изменение. Иду я по двору справа по тропинкн вверх. Во дворе дети играют, под ногами трава растёт. Прошёл уже полдвора. Смотрю, а дома сверху и дома справа не хватает. Иду подальше. Оборачиваюсь, а сзади луг с травой и никаких домов. Это перемещение в другое место. Так называемый транзит.

Рисовать же нужно куски территории до этих изменений. Как только происходит подобная хрень - всё это край СП, зона трансмутации. Попробуй просто в ОСе выйти из дома и пройти несколько дворов пешком. Через сколько времени они начнут меняться?

Бывает - соседний дом меняется. В ОСе вышел из дома, прошел до перекрастка и через него, планировал идти прямо по дороге, но в пятнадцати шагах от моего двора, в паре шагов от перекрестка транзит - я попал в лес к гиганстким птеродактилям. От другого дома шел вниз - пространство как-то вывернуло, что я попал к черной реке. А сейчас, по моим прикидкам, черная река - это река Ахерон, днем это ртутная река, а ночью - черная, в ней очень легко плавать, она течет через разные места, иногда прямо через дворы, иногда как положено реке и даже с мостом, а где-то в правой верхней части она стыкуется с Коцитом(верхний край, замороженная река, вода в ней всегда лед или просто твердая и неподвижная, нередко выглядит, будто её заморозили моментально, так что рябь не успела улечься и просто неподвижно замерла), по крайней мере - должна, не знаю, вытекает она или впадает, поскольку на ней не видно течения. Плющит где-то в квартале от одного дома - кафе и дамба, которые должны быть слева, находятся сверху и примыкают к Коциту, на их месте находится овраг Дамблдора. Был ещё случай, когда медучилище удлиннилось раз в пять, а то и больше, я долго возле него шел. Это считается за "плющит" или "зеркалит"? Если картографировать нельзя трансмутации, то, похоже, мне и двор свой нельзя картографировать - соседний дом шагах в пяти содержит в себе два разных транзита: на черную реку и в младшую школу колдунов.
RoHS
Давай для начала ты попробуешь зарисовать один свой сон. Посмотрим, сколько там зон с искажениями будет. Ты ведь всё равно записываешь сны в тему желание на ОС. Там потом прочитаю.
Lio
Цитата
В транзитах не разбираюсь, даже не знаю точного значения в отношении сновидений.

Однако ab.gif Дело конечно личное, понимаю. Вот только как быть с этими вот моментами ab.gif
Цитата
но в пятнадцати шагах от моего двора, в паре шагов от перекрестка транзит - я попал в лес к гиганстким птеродактилям

Цитата
в пяти содержит в себе два разных транзита: на черную реку и в младшую школу колдунов.

Тут ведь дело внимания. Можно запомнить, что трогали, куда наступали, чем пользовались, или это было намерение? Просто немного внимательности и вы будете прекрасно понимать систему. А если еще запишите, из обычного сна, откуда куда попали всякий раз, можно уже опробировать в ОС проделать сие дело, к тому же скорее всего оно сработает если это ваш ОС в котором вы достаточно энергично влияете на мир сновидения, его окружение и население. И чем больше в вас энергии и намерения (т.е очень крепкое вами управляемое внимание) тем стабильнее пространство.
Цитата
в сам центр карты я ни разу не попадал.

Можно обратиться к материалам СИ. Там написано - центр и есть ваш дом. Если много домов, выбрать, в котором живете сейчас. Так например в моем случае два дома, но только один означает центр, хотя сниться он реже. Согласно опять же СИ с одной из сторон от центра весьма сложная местность в силу - туманности (т.е она есть, но всегда кажется недостижимой), а основное развитие смещается в другую сторону, и так визуально выходит, что на карте дом уже не в центре, а вовсе с краю. Однако это не делает его крайним, или не центральным.
Вальдемар
Цитата(Lio @ 17.2.2018, 15:27) *
Однако ab.gif Дело конечно личное, понимаю. Вот только как быть с этими вот моментами ab.gif

Тут ведь дело внимания. Можно запомнить, что трогали, куда наступали, чем пользовались, или это было намерение? Просто немного внимательности и вы будете прекрасно понимать систему. А если еще запишите, из обычного сна, откуда куда попали всякий раз, можно уже опробировать в ОС проделать сие дело, к тому же скорее всего оно сработает если это ваш ОС в котором вы достаточно энергично влияете на мир сновидения, его окружение и население. И чем больше в вас энергии и намерения (т.е очень крепкое вами управляемое внимание) тем стабильнее пространство.

Можно обратиться к материалам СИ. Там написано - центр и есть ваш дом. Если много домов, выбрать, в котором живете сейчас. Так например в моем случае два дома, но только один означает центр, хотя сниться он реже. Согласно опять же СИ с одной из сторон от центра весьма сложная местность в силу - туманности (т.е она есть, но всегда кажется недостижимой), а основное развитие смещается в другую сторону, и так визуально выходит, что на карте дом уже не в центре, а вовсе с краю. Однако это не делает его крайним, или не центральным.

Когда я написал про транзиты, уже узнал, что это и вспомнил то, что похоже на описание транзитов - вот и все моменты.

Ничего собо не трогал, не наступал. Когда пришел в лес к птеродактилям, я просто хотел осмотреть местность в правой стороне карты для картографирования. Раньше у меня были неосознанные, где я ходил по этой дороге и приходил к находящейся в реальности на следующем перекрестке трансформаторной будке. В ОСе же я пошел в ту сторону, но пока шел, внезапно оказался в лесу с гигантскими птеродактилями. Транзиты в доме рядом были в неосознанных. В одном я шел через коридор трапециевидной формы со стенями из кукурузных кочанов и костей, пару раз встречал на пути деревянные двери такой же трапециевидной формы, на них из кукурузы и костей были сложены иероглифы вроде японских, но сложнее, при отурытии эти двери умудрялись стать досками в составе стены, что геометрически невозможно, а в конце я вышел толи на невтяную платформу, то ли на отделенную от корабля корму посреди бушующего в шторме моря с черной водой, у которой волны были с синими контурами. Транзит в школу колдунов был прямо с порога этого дома. А эергии вообще не существует во сне.

Мало ли, что он там пишет. Небось, ещё и в эзотерику верит и о йаэзлои не знает. У меня ситуация совершенно особая. На карте много домов и они реально все не в центре, они близко к границам. А в центре город, где ни одного моего дома нет. В центре города - стадион. На самом стадионе я не был, только снаружи ходил. Там много чего необычного - возле стадиона йаэзлои ошивались в цирке, из стадиона взошли одновременно солнце, луна и полумесяц, ну и мелочь была - я возле стадиона трубку находил, от курения которой туман вокруг появляется и постепенно густеет.

Цитата(RoHS @ 17.2.2018, 5:34) *
Давай для начала ты попробуешь зарисовать один свой сон. Посмотрим, сколько там зон с искажениями будет. Ты ведь всё равно записываешь сны в тему желание на ОС. Там потом прочитаю.

Один самый стабильный, один самый нестабильный, один самый запомнившийся или самый недавно увиденный? Если последнее, то это не сегодня, сегодняшний сон я запомнил крайне фрагментарно. Да и не думаю, что смог бы его зарисовать без бумаги, поддерживающей на себе нарушение законов геометрии и здравого смысла.
RoHS
Последний лучше. Можешь завтра, если снова фрагментарным не будет.

Пока по твоим описаниям вот:
Вальдемар
Цитата(RoHS @ 17.2.2018, 18:18) *
Последний лучше. Можешь завтра, если снова фрагментарным не будет.

Пока по твоим описаниям вот:

Как-то совсем не так карта получилась. Вот если дом со стадионом местами поменять, сверху дома ледяная река, слева остановка, ещё левее грязная река, между домом и стадионом рынок, вокркг стадиона справа и снизу парк, ниже стадиона и парка универмаг. Вот как-то так уже будет похоже. А что в моих описаниях натолкнуло на мысль, что дом снизу? Он сверху. А практически вся карта от него снизу и справа.
RoHS
Цитата(Вальдемар @ 17.2.2018, 18:01) *
Как-то совсем не так карта получилась. Вот если дом со стадионом местами поменять, сверху дома ледяная река, слева остановка, ещё левее грязная река, между домом и стадионом рынок, вокркг стадиона справа и снизу парк, ниже стадиона и парка универмаг. Вот как-то так уже будет похоже. А что в моих описаниях натолкнуло на мысль, что дом снизу? Он сверху. А практически вся карта от него снизу и справа.

Ты писал на краю. Почему-то решил, что край снизу. Завтра попробую начертить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.