Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не могу найти персонажа во сне
Форум Хакеров Сновидений > Сновидения > Начинающим сновидцам
Страницы: 1, 2
маришка
Не получается найти определенного человека во сне,в место него появляются спрайты и дают координаты этого человека или номер тел чтобы я ему позвонила.Я иду на то место куда показали спрайты,но там нет этого человека,но появляются другие спрайты и начинают мне что-то рассказывать,как будто отвлекают меня от этого поиска.Другие персонажи находятся легко.Может у человека стоит защита из метала,в виде украшений на теле.Может об этом кто-то знает?
Yater
если отвлекающие что-то знают о нужном человеке, возможно вам их следует о нем спросить в более жесткой форме.
Гость
Зачем нужно промежуточное звено в виде левых спрайтов? Есть же куча способов найти что то во сне,(правда зачем искать определенного человека? Тот же спрайт но с другим лицом.).
Просто позвать его по имени не пробовали?) Думая ,что он вот прям сейчас подойдет. Ну или обернуться, зная что он сзади. Хотя это если я не ошибаюсь для изменения местности, но какая разница smile2.gif
RoHS
Вы пытаетесь СоОС (совместный осознанный сон) с человеком из реала?

Сколько раз пробовал сам - ни разу не выходило находить человека. Однако я читал опыты по СоОС разных людей. 100% совместным сном это не назовёшь, но совпадения в сюжете сна очень большие.
Сон при этом обычный, неосознанный.
Dim
Когда-то давно пару раз пытался в ОСе целенаправленно книжных персов вызывать, не получилось у меня тогда. И сейчас тоже не получается, увы.
Соул
Однажды, при ВТО, иду по коридору той гостиницы, где мы остановились... Вижу, в этом коридоре стоит моя 13-летняя дочь и смотрит в одну точку.. Подхожу к ней поближе, а у нее что-то неладное с глазами.. красные и как слепые.. непонятно куда смотрят!.. Стало очень страшно, за нее!.. Прижимаю ее к себе... Вдруг из туалета выходит ее копия.. которая прекрасно меня видит и улыбается... Жутко, конечно!.... Как мне показалось, в коридоре действительно было ее энергетическое тело, но оно тупило и видело какие-то свои сны, просто стоя там. Вышедший из туалета - был спрайт, появившийся, чтоб успокоить мои вспыхнувшие страхи.. С людьми, которые не держат осознанность можно встречаться в их же снах.. но туда еще проникнуть.. эээ...))
RoHS
Цитата(Соул @ 18.5.2018, 2:06) *
Однажды, при ВТО, иду по коридору той гостиницы, где мы остановились... Вижу, в этом коридоре стоит моя 13-летняя дочь и смотрит в одну точку.. Подхожу к ней поближе, а у нее что-то неладное с глазами.. красные и как слепые.. непонятно куда смотрят!.. Стало очень страшно, за нее!.. Прижимаю ее к себе... Вдруг из туалета выходит ее копия.. которая прекрасно меня видит и улыбается... Жутко, конечно!.... Как мне показалось, в коридоре действительно было ее энергетическое тело, но оно тупило и видело какие-то свои сны, просто стоя там. Вышедший из туалета - был спрайт, появившийся, чтоб успокоить мои вспыхнувшие страхи.. С людьми, которые не держат осознанность можно встречаться в их же снах.. но туда еще проникнуть.. эээ...))

Почему вы решили, что в коридоре энергетическое тело, а не такой же спрайт?

PS: Не отбрасываю возможность, что такое возможно, однако стоит рассматривать всех персонажей, как спрайтов. Потом уже в реале конкретного человека спросить, что ему снилось. В данном случае дочери. Если вы ей не снились - значит это был просто спрайт.
Соул
Цитата(RoHS @ 17.5.2018, 21:08) *
Почему вы решили, что в коридоре энергетическое тело, а не такой же спрайт?

PS: Не отбрасываю возможность, что такое возможно, однако стоит рассматривать всех персонажей, как спрайтов. Потом уже в реале конкретного человека спросить, что ему снилось. В данном случае дочери. Если вы ей не снились - значит это был просто спрайт.

Спрайт-то видел меня... ag.gif А вот она - нет... Она вообще ничего не видела и не осознавала, где она находится... Она отделилась от тела и.. куда-то пошла... а по-дороге, сны ее затянули.. она стояла и смотрела свои сны, не видя ни меня и ни чего вообще вокруг себя..
mcquadrat
Всякие специальные техники, позволяющие найти человека во сне, возможно, и существуют. Хотя вряд ли найдется хоть одна техника, которая работала бы со 100% надежностью. Однако мне кажется, что все они представляют собой некоторое излишество: на самом деле простого намерения увидеть человека во сне должно быть достаточно. Грубо говоря, просто вознамерились увидеть его и ждите. Просто процесс этот асинхронный, и вы увидите его не обязательно в ту же самую ночь, а через несколько, может быть, довольно таки через много, дней. Важно, чтобы намерение не ослабело за это время.
Я сам наконец увидел сегодня во сне одного своего знакомого - назовем его B. "Формулировка намерения" у меня была еще в середине мая, так что ждать пришлось около трех недель. Тем не менее в итоге у меня это получилось, причем сон был такой, что я вряд ли скоро его забуду.
Сон можно условно разделить на три действия)))
Действие первое: итак, я разыскал B. в каком то помещении (внутри большого здания). Комната, в которой мы с ним встретились, была набита компьютерами и всякой техникой. Он сразу усадил меня за один из компьютеров, предложил открыть папку с рисунками и посмотреть их. Ну, я стал смотреть картинки, ничего не подозревая. Однако тут был сюрприз: если картинка мне нравилась, сразу же раздавался звуковой сигнал. Если же нет - было тихо. То есть компьютер угадывал мои эмоции. Когда я догадался об этом, то сказал своему знакомому: "да, это прикольно, даже не спрашиваю, как ты это делаешь". Он объяснил, что в монитор встроена видеокамера, которая следит за мимикой моего лица. Он написал программу, которая распознает эту мимику, и если мои эмоции позитивные, то реагирует. Ясное дело, я выразил ему свой респект, но тут был еще один сюрприз. B сказал мне, что он сейчас отправляется на стадион, потому что он там участвует в одном особенном соревновании. Суть соревнования состояла в том, что ему нужно было бежать наперегонки... с лошадьми. Он типа сам на это вызвался. У меня типа отвисла челюсть, но он приглашает меня пойти с ним и посмотреть в качестве зрителя, и мы идем на стадион.
Действие второе: Я на стадионе, а гонка в самом разгаре. На самом деле там по кругу бегут: мой знакомый B., одна лошадь без всадника и тройка лошадей, в которую запряжена коляска, в которой сидят две или три девушки. Ии нужно пробежать несколько кругов. Что удивительно, B. хотя и отстает сначала, но не так уж сильно. Потом я вижу, что он начинает догонять коляску и почти равняется с ней. Одинокая лошадь бежит немного впереди. Но тут на беговую дорожку, откуда ни возьмись, выбегают две собаки. Они ни на кого не нападают, но все лошади отвлекаются этим от бега и замедляют темп. B. не обращает внимания на собак, вырывается вперед. Затем уже лошади пытаются обогнать его, но уже поздно: B. приходит к финишу первым и выигрывает.
Действие третье: Я, B. и еще человек пятнадцать спрайтов находимся в аудитории, где должен начаться какой то семинар. Я сижу и слышу, как все обсуждают недавнюю гонку. Хотя B. там выступал под псевдонимом (именно поэтому я обозначаю его так), все в классе понимают, что это был он, да он и сам уже не скрывает этого. То, что он обогнал лошадей, произвело настоящий фуррор. Потом в класс заходит преподаватель, который с наивным видом спрашивает: "Не слышали ли вы, что произошло сегодня на стадионе?" Тогда B., не в силах сдержать себя, начинает хохотать вслух, тихо, но достаточно отчетливо. Я пытаюсь заслонить его от взгляда преподавателя (он сидит у стенки, а я рядом с ним), но тут начинают смеяться все остальные, а затем и сам преподаватель.
На этом месте я просыпаюсь.

P.S. Я знаю, что в реале B. сейчас занят одной амбициозной программной разработкой. В связи с этим состязание в беге с лошадьми - это весьма очевидный символизм, так что удачи ему smile2.gif
Mymkin
Хорошо излагаешь. Отличный сон. Насчёт намерения согласен, но с оговоркой. Всяческие хорошо работающие "костыли" становятся лишними только когда требуемый навык отработается до определённой степени. И с ними тяжелее расстаться, чем если сразу напрямую тренируешься работать с "тонкими материями". Но всё же "страховочные колёсики" - неплохое подспорье для слабаков и трусишек вроде меня. ah.gif
Соул
Цитата(mcquadrat @ 8.6.2018, 8:38) *
Всякие специальные техники, позволяющие найти человека во сне, возможно, и существуют. Хотя вряд ли найдется хоть одна техника, которая работала бы со 100% надежностью. Однако мне кажется, что все они представляют собой некоторое излишество: на самом деле простого намерения увидеть человека во сне должно быть достаточно. Грубо говоря, просто вознамерились увидеть его и ждите. Просто процесс этот асинхронный, и вы увидите его не обязательно в ту же самую ночь, а через несколько, может быть, довольно таки через много, дней. Важно, чтобы намерение не ослабело за это время.
Я сам наконец увидел сегодня во сне одного своего знакомого - назовем его B. "Формулировка намерения" у меня была еще в середине мая, так что ждать пришлось около трех недель. Тем не менее в итоге у меня это получилось, причем сон был такой, что я вряд ли скоро его забуду.
удачи ему smile2.gif

Вообще потряс сон!!!... А он ничего не сказал потом?... Ну, в смысле, не снился ли ему сон, что он с лошадьми там.. бегал?..))
Соул
Цитата(маришка @ 15.5.2018, 13:50) *
Не получается найти определенного человека во сне,в место него появляются спрайты и дают координаты этого человека или номер тел чтобы я ему позвонила.Я иду на то место куда показали спрайты,но там нет этого человека,но появляются другие спрайты и начинают мне что-то рассказывать,как будто отвлекают меня от этого поиска.Другие персонажи находятся легко.Может у человека стоит защита из метала,в виде украшений на теле.Может об этом кто-то знает?

Я не пойму, почему вы ищите персонажа именно внутри сна?. Не легче ли, перед засыпанием твердо убедить себя, что сегодня необходимо его увидеть?.. он должен появится, если правильно послан запрос.
Вальдемар
Цитата(Соул @ 7.7.2018, 3:58) *
Я не пойму, почему вы ищите персонажа именно внутри сна?. Не легче ли, перед засыпанием твердо убедить себя, что сегодня необходимо его увидеть?.. он должен появится, если правильно послан запрос.

Проше прямо во сне найти любого персонажа и переделать его в нужного.
Соул
Цитата(Вальдемар @ 7.7.2018, 14:21) *
Проше прямо во сне найти любого персонажа и переделать его в нужного.

Вот у девушки не получается. У меня не получалось. А снаружи у меня, получалось.

Внутри сна, я настоящего искала, а не спрайта.. я его "на нюх" искала, по его штампу, который в жизни мы все имеем.. Так вот.. внутри у меня не получалось, потому, что я не могла найти его спящего..в своем сне.. у меня были границы, энергетически-непреодолимые. Мне не хватало сил сигануть в его сон. А заранее, мы, естественно, не договаривались там встретится.. это была только моя инициатива. Но когда я захотела схватить снаружи (уже другого персонажа), и так и дотащить до места моего сна или дотащится до его (но в тот раз, похоже, был мой)... у меня на это сил хватило.

При чем легко!
Susanin
Цитата(Соул @ 10.7.2018, 15:13) *
Но когда я захотела схватить снаружи (уже другого персонажа), и так и дотащить до места моего сна или дотащится до его (но в тот раз, похоже, был мой)... у меня на это сил хватило.

При чем легко!

А можешь описать - как это сделала?

из своего сна никого реального найти невозможно - потому что ты в СВОЕМ сновидении, а не в том, кого ищешь.
У меня получалось так - я находил нить его сновидений, входил в какой-то из его пузырей, и там быстро находил. Если не терял осознанность, конечно. А какой у тебя способ?
Соул
Цитата(Susanin @ 10.7.2018, 12:08) *
А можешь описать - как это сделала?

из своего сна никого реального найти невозможно - потому что ты в СВОЕМ сновидении, а не в том, кого ищешь.
У меня получалось так - я находил нить его сновидений, входил в какой-то из его пузырей, и там быстро находил. Если не терял осознанность, конечно. А какой у тебя способ?

Я смотрю на его фоту, цепляю его .. что-то во взгляде.. незнаю, что.. Но каждый должен чувствовать, наверное, как это, зацепить суть человека.. Выражаю конкретное намеренье, увидеть его .. Затем, очень важно - прекратить думать о чем бы то нибыло.. так, без ВД и поехали.... поехали.... может, если повезет, быть быстро.. Но если не сразу, а будет провал, то после него, обязательно проявится это.. главное не перебить последующими "разглагольствованиями" на эту тему..или какую либо другую... После тренировки, получается не трудно.. главное на ночь мозг не перегружать эмоционально.

Да... может быть еще, до видения желаемого объекта, "пережевывание" чего-то там своего мозгового.. несколько времени невнятные беглые сны.. но потом, при правильном подходе, непременно вылезет, хоть под утро..
RoHS
У меня сегодня не сработало. Хотел друга найти, но быстро потерял осознанность. Спрайт внизу отвлёк. ОС в дневнике.
Phil
Цитата(Соул @ 10.7.2018, 15:13) *
Вот у девушки не получается. У меня не получалось. А снаружи у меня, получалось.

Внутри сна, я настоящего искала, а не спрайта.. я его "на нюх" искала, по его штампу, который в жизни мы все имеем.. Так вот.. внутри у меня не получалось, потому, что я не могла найти его спящего..в своем сне.. у меня были границы, энергетически-непреодолимые.

Чтобы найти его "реального" нужно попасть в его сон, потому как в ином случае он будет всего лишь "картинкой". А если попасть в сон, "объединив" "сознания", то это уже будет "реально".
RoHS
Цитата(Phil @ 11.7.2018, 11:34) *
Чтобы найти его "реального" нужно попасть в его сон, потому как в ином случае он будет всего лишь "картинкой". А если попасть в сон, "объединив" "сознания", то это уже будет "реально".

Как раз сейчас читаю Реутова. И там есть описание, как искать нужного человека:

Спрайт – это фантом, проекция, бледная тень твоего реального друга. Но благодаря этой тени ты имеешь возможность реально встретиться с ним во сне. Происходит это так: отыскав спрайт своего друга, начни с ним взаимодействовать. Принцип взаимодействия полностью совпадает с известной схемой из НЛП: «присоединение, ведение, коррекция». Сначала ты начинаешь беседовать со спрайтом друга – спрашиваешь, что он делает и куда идет, о чем думает и что его беспокоит – это и будет присоединением. Дальше следует ведение – если он куда-то идет, ты идешь с ним, если он что-то делает, ты помогаешь ему. Взаимодействуя со спрайтом, ты выполняешь маневр настройки, в итоге сновиденный сюжет обычно меняется и ты оказываешься рядом с телом сновидения своего друга. Фактически, ты входишь в его сон, в его шар восприятия, а первоначальный спрайт становится своеобразным транзитом. Оказавшись рядом со своим другом, ты начинаешь фазу коррекции – то есть постепенно перехватываешь бразды правления. Ты начинаешь задавать другу вопросы о том, что вас окружает. Например, запускаешь руку в стену, обращаешь его внимание на эту странность и спрашиваешь – как это может произойти? Не потому ли, что это – сон? Обычно это приводит к тому, что твой друг начинает осознаваться. В его глазах появляется блеск, он становится более ярким – увидев это хоть раз, ты поймешь, о чем я говорю. Дальше все зависит от силы твоего друга. Обычный человек сразу исчезает – то есть просыпается. Тот, кто хоть немного знаком со сновидениями, может на какое-то время остаться в сновидении вместе с тобой, вы можете с ним вполне нормально общаться.

Так что пока у меня первоочерёдная задача найти спрайта друга. А потом уже кого-нибудь с форума поищу. Найду спрайта Phila и по этой технике пройду цепочку. Потом сравнишь реальный облик.
Сначала только на реальном человеке потренируюсь.
Susanin
Цитата(RoHS @ 11.7.2018, 11:06) *
Как раз сейчас читаю Реутова. И там есть описание, как искать нужного человека:

он там понаписал ерунды для школьников... не надо тратить время на это - так не сработает. внутри своего сновидения ты только в своем потоке. Ну разве что можно выйти в состояние темноты-пустоты (которое описывал DisPetcher) и оттуда уже действовать. а работа со спрайтами - это пустое все, не работает оно.
Mymkin
Цитата(Susanin @ 11.7.2018, 11:50) *
он там понаписал ерунды для школьников...

Он не понаписал, а скомпилил по заказу ХС предыдущих поколений. Сам он просто талантливый писатель, а не практик.
Цитата(Susanin @ 11.7.2018, 11:50) *
не надо тратить время на это - так не сработает. внутри своего сновидения ты только в своем потоке.

Почему так радикально? Не попробуешь - не узнаешь. Вся соль как раз в том, чтобы через визуальный образ настроиться на "поток" другого чела. Надо же откуда-то начинать.
Susanin
Цитата(Mymkin @ 11.7.2018, 13:39) *
Он не понаписал, а скомпилил по заказу ХС предыдущих поколений. Сам он просто талантливый писатель, а не практик.

да не особо талантливый - я почитал специально другие его произведения - крепкая троечка, сюжет одинаковый, только декорации разные. и в данной конкретной книжке реально слабый сюжет, особенно приплетенные церкви, ордены, и прочее, не имеющее отношения к теме.

Цитата(Mymkin @ 11.7.2018, 13:39) *
Почему так радикально? Не попробуешь - не узнаешь. Вся соль как раз в том, чтобы через визуальный образ настроиться на "поток" другого чела. Надо же откуда-то начинать.

потому что он сильно исказил некоторые моменты в практиках, описал в меру своего понимания, которое не вполне верное.
Но для первоначального знакомства - вполне подойдет.
mcquadrat
Реутов написал прекрасную книгу, которую необходимо прочитать каждому культурному человеку.
Ink
Цитата(mcquadrat @ 11.7.2018, 16:07) *
Реутов написал прекрасную книгу, которую необходимо прочитать каждому культурному человеку.

По-моему, в ней самое прекрасное-это описание практики присутствия "здесь-и-сейчас", которой Максим занимался, когда жил один в лесу.
А всё остальное-выдумка на выдумке. Особенно, телепортация с помощью лифта. ag.gif Задачей этих книг было лишь привлечение молодёжи к идеям ХС, а в остальном-это просто художественная литература.
RoHS
Цитата(Ink @ 12.7.2018, 1:13) *
По-моему, в ней самое прекрасное-это описание практики присутствия "здесь-и-сейчас", которой Максим занимался, когда жил один в лесу.
А всё остальное-выдумка на выдумке. Особенно, телепортация с помощью лифта. ag.gif Задачей этих книг было лишь привлечение молодёжи к идеям ХС, а в остальном-это просто художественная литература.

До момента с лифтом пока не дочитал. Однако живой цветок, чудовище на потолке, создание портала Борисом, перетаскивание с помощью ВТО из запертого портала пленников - явно выдумка. Или скажу так - мои таблицы мироописания не дают мне в это поверить))
Соул
Цитата(Phil @ 11.7.2018, 4:34) *

Не знаю, что ты имеешь в виду.. но все иначе при цеплянии выглядит. Мое тело сновидения, цепляет его тело сновидения.. но это не так, как я бы схватила тебя, допустим. за руку... Это совсем иное.. больше похоже на частично..мм.. растворится в нем.. но не как вода.. как осознание.. Иии.. не забивая этот .. эту линию.. войти в недумание, а затем в сон. Это конечно же трудно. Но все же, если очень-очень хочется, то можна ag.gif

Цитата(RoHS @ 11.7.2018, 21:21) *
До момента с лифтом пока не дочитал. Однако живой цветок, чудовище на потолке, создание портала Борисом, перетаскивание с помощью ВТО из запертого портала пленников - явно выдумка. Или скажу так - мои таблицы мироописания не дают мне в это поверить))

Мне тоже.
Хотя все так красиво и безупречно звучит.. ложится..
Наверное, все же лучше самому прокладывать путь...
Phil
Цитата(Ink @ 11.7.2018, 23:13) *
А всё остальное-выдумка на выдумке. Особенно, телепортация с помощью лифта. ag.gif

1Q84 Мураками читал?
Выдумкой это будет до того момента, пока ты будешь считать это выдумкой.
"Пойми то, как маги делают свои вещи - и это перестанет быть магией" © вроде как "Иллюзии" База

Цитата
Задачей этих книг было лишь привлечение молодёжи к идеям ХС, а в остальном-это просто художественная литература.

Задачей этой книги, кроме "привлечение внимания", было желание "срубить бабла", и побольше. Но те тем, кто её писал. Что после и сгубило весь проект. Хотя первая задача - привлечь внимание - была выполнена на 1000% и более.
Susanin
Цитата(Phil @ 12.7.2018, 10:40) *
Задачей этой книги, кроме "привлечение внимания", было желание "срубить бабла", и побольше. Но те тем, кто её писал. Что после и сгубило весь проект. Хотя первая задача - привлечь внимание - была выполнена на 1000% и более.

именно
Ink
Цитата(RoHS @ 12.7.2018, 3:21) *

Разумеется, ради сюжета можно много чего придумать. Ведь и Кастанеда тоже некоторые события приукрасил для увлекательности. Так-как, по его же словам в одном из интервью, в реальности эти события были менее драматичными, чем он описывал.
Цитата(Phil @ 12.7.2018, 10:40) *
1Q84 Мураками читал?
Выдумкой это будет до того момента, пока ты будешь считать это выдумкой.
"Пойми то, как маги делают свои вещи - и это перестанет быть магией" © вроде как "Иллюзии" База

Не читал. Но, как раз наиболее эффективные "магические" феномены производятся благодаря пониманию их природы и точному знанию того, что именно нужно делать(и каким быть) для этого. ab.gif В этом плане настоящая магия похожа на точную науку, результаты которой некоторые люди(например, дремучие аборигены, оторванные от всего мира) тоже могут посчитать "магическими". Хоть и для самих учёных нет никакой "магии", а только знание и использование определённых, вполне естественных сил и законов природы, неизвестных аборигенам(а иногда, наоборот, аборигены демонстрируют то, что может показаться "чудом", а для них будет чем-то обыденным). Конечно, вера-тоже одна из сил, но чтобы произвести нужный эффект, ей нужно преодолеть все силы, которые могут ей явно, или скрыто противодействовать. А без знания этих сил даже вера в "магию", "чудеса" и т.д., будет похожа на плавание в море без карты, компаса и знания подводных рифов лишь с надеждой на то, что "авось, доплыву куда нужно, или хотя бы куда-нибудь". ag.gif

Вот на примере этой темы, если бы кто-то точно знал-что именно нужно делать во сне и главное- зачем это нужно делать, чтобы найти нужного человека, то нашёл бы его, если не сразу, то довольно быстро. Вот в подобных случаях и возникает вопрос-что лучше-"романтический "ореол таинственности", или нужное знание и возможности для получения нужного результата? В любом случае, сколько бы мы не знали и не понимали-неизвестного и непонятного будет всё равно в разы больше. ag.gif
Соул
Все непонятное в области второго внимания. Когда там я читала, как они тип запросто прыгают вместе с физическими телами....ммм... теоретически, в это поверить можно... но на практике.. это слишком, т.к. требует преогромнейших сил.. таких, какие тут просто невозможны.. я именно в это не могу поверить... ну, тут даж говорить тут не о чем.. happy.gif Возможно, это мой ступор. Возможно нужно по-другому к этому относится... но этот порог пока для меня непреодолим.
Phil
Цитата(Ink @ 12.7.2018, 18:47) *
Вот на примере этой темы, если бы кто-то точно знал-что именно нужно делать во сне и главное- зачем это нужно делать, чтобы найти нужного человека, то нашёл бы его, если не сразу, то довольно быстро.

"Что нужно делать" - как раз известно. Вопрос в основном в другом - как понять, что ты видишь сон.
Ink
Цитата(Phil @ 14.7.2018, 14:18) *
"Что нужно делать" - как раз известно. Вопрос в основном в другом - как понять, что ты видишь сон.

Что же именно известно, если возникают какие-то вопросы и проблемы? Может, вопрос в том-как понять, что ты видишь чужой сон? ab.gif
Вальдемар
Цитата(Соул @ 10.7.2018, 17:13) *

Внутри сна, я настоящего искала, а не спрайта.. я его "на нюх" искала, по его штампу, который в жизни мы все имеем.. Так вот.. внутри у меня не получалось, потому, что я не могла найти его спящего..в своем сне.. у меня были границы, энергетически-непреодолимые. Мне не хватало сил сигануть в его сон. А заранее, мы, естественно, не договаривались там встретится.. это была только моя инициатива. Но когда я захотела схватить снаружи (уже другого персонажа), и так и дотащить до места моего сна или дотащится до его (но в тот раз, похоже, был мой)... у меня на это сил хватило.

При чем легко!

Настоящего во сне найти нельзя. И спрайт - это газировка такая. Само использование этого термина подразумевает отделение спрайтов от чего-то, что спрайтами не является. Но во сне не бывает не спрайтов. Даже если воспринимаешь посредством экспериентизма то, что непосредственно в это время снится другому человеку, то этолишь проекция того. что он видит в своем сне. Как изображение, которое показывает телевизор, не является теми событиями, которые в этом изображении видны. Так что нет ничего удивительного в том, что кто-то устроил "СОС", а второй участник его не помнит. Повлиять на другого человека из своего сна - все равно что разбить актеру бутылкой голову через экран телевизора. Впрочем, если оба участника склонны к экспериентизму (в просторечии - предсказаниям), то у них может быть и двухсторонняя связь. Но эта двухсторонняя связь не отменяет того, что они своих мозгов не покидают и никуда технически не перемещаются. А ещё проблема в том, что связь через восприятие чужого сна нарушается осознанностью во сне. Бывал у кого-то одновременно вещий осознанный сон? Вот в этом вся проблема попыток совместного сновидения.
Соул
Цитата(Вальдемар @ 14.7.2018, 10:35) *
Настоящего во сне найти нельзя. И спрайт - это газировка такая. Само использование этого термина подразумевает отделение спрайтов от чего-то, что спрайтами не является. Но во сне не бывает не спрайтов. Даже если воспринимаешь посредством экспериентизма то, что непосредственно в это время снится другому человеку, то этолишь проекция того. что он видит в своем сне. Как изображение, которое показывает телевизор, не является теми событиями, которые в этом изображении видны. Так что нет ничего удивительного в том, что кто-то устроил "СОС", а второй участник его не помнит. Повлиять на другого человека из своего сна - все равно что разбить актеру бутылкой голову через экран телевизора. Впрочем, если оба участника склонны к экспериентизму (в просторечии - предсказаниям), то у них может быть и двухсторонняя связь. Но эта двухсторонняя связь не отменяет того, что они своих мозгов не покидают и никуда технически не перемещаются. А ещё проблема в том, что связь через восприятие чужого сна нарушается осознанностью во сне. Бывал у кого-то одновременно вещий осознанный сон? Вот в этом вся проблема попыток совместного сновидения.

....бла-бла-бла.. все по-новой.. Я согласна только в том, что во снах спрайтов не отличишь от неспрайтов.. если конечно не запросишь видеть энергию... Ос не является сном. Переживи настоящий Ос. Настоящий. А не когда ты проснулся и вспомнил, что действовал сознательно там.... Это две большие разницы. Не можешь? Используй сдвоенную позицию. Попробуй, пожалуйста, тебе понравится. Или слабо?.... Тогда о каких ОСах ты можешь рассуждать?
RoHS
Цитата(Соул @ 15.7.2018, 3:58) *
....бла-бла-бла.. все по-новой.. Я согласна только в том, что во снах спрайтов не отличишь от неспрайтов.. если конечно не запросишь видеть энергию... Ос не является сном. Переживи настоящий Ос. Настоящий. А не когда ты проснулся и вспомнил, что действовал сознательно там.... Это две большие разницы. Не можешь? Используй сдвоенную позицию. Попробуй, пожалуйста, тебе понравится. Или слабо?.... Тогда о каких ОСах ты можешь рассуждать?

Вальдемар тут много своих ОСов описывал. И действовать во сне сознательно это и есть ОС - осознанное сновидение, осознавать себя во сне. Сдвоенная позиция это всего лишь способ углубиться, повысить реалистичность и длительность сна. И чтобы её сделать, надо уже быть во сне осознанным. А у тебя выходит «без сдвоенной позиции значит НеОС» - в корне не верное мнение.
Маршал Жуков
Тут всё не так просто. Конечно первые ХС искали друг друга и у них получалось. Но если бы он рассказали как они это делали, то я бы сказал более точно что это у ХС было. То ли знания для посвященных, то ли просто так... типа фикции на основе которой срабатывали программные установки. Ну то есть не они сами искали друг друга, а программа сна их сама сводила по плану Высших. Я писал в чате ХС, что сны нам снятся по программе, сюжет которые разрабатывается перед каждой ночью Высшими Личностями.
Мне известно, что можно притягивать людей в свой сон, и на мне показывали что это такое мои друзья (не люди). Рассказывать мне они не захотели, поскольку я еще маленький для таких вещей.
Поэтому и интересно было узнать что там у первых ХС за техника СОСов была. Отсюда можно сделать вывод об уровне первых ХС.
Phil
Цитата(Ink @ 14.7.2018, 15:45) *
Что же именно известно, если возникают какие-то вопросы и проблемы? Может, вопрос в том-как понять, что ты видишь чужой сон? ab.gif

Нет, именно свой. Потому что известно, как расслабляться, какие вещи могут служить "метками" "это сон" и т.п. И проблема только в том, чтобы "включить осознанность" и понять, что картинка, которую ты видишь - это сон.
Ink
Цитата(Phil @ 15.7.2018, 14:48) *
Нет, именно свой. Потому что известно, как расслабляться, какие вещи могут служить "метками" "это сон" и т.п. И проблема только в том, чтобы "включить осознанность" и понять, что картинка, которую ты видишь - это сон.

Так разговор о том-что нужно делать, чтобы попасть в чужой сон после осознания своего. ab.gif
Вальдемар
Цитата(Соул @ 15.7.2018, 3:58) *

Я в своих снах всяко осознаннее тебя. Потому что осознаю, что нет там энергии, а есть лишь мысли, подвластные мне.
Соул
Цитата(Вальдемар @ 15.7.2018, 10:41) *
Я в своих снах всяко осознаннее тебя. Потому что осознаю, что нет там энергии, а есть лишь мысли, подвластные мне.

bj.gif Ты всяко, меньше моего опыт в ОСах имеешь..)) и не о чем тут говорить. В простых снах ты спец, так и я же в них, спец, тоже..)) а далее ни на шаг пока не выходил, между прочим...и это, совершенно очевидно. Я понимаю, что такое отношение, правильное для простого сна, где есть автопилот, оно помогает не трусить.. оно много чему помогает... Но не знать, что на самом деле происходит далее, уже беспечно.. и опасно.. Убеждение, что это только мои мозги, может дурную услугу сделать впоследствии. Не могут наши мозги быть такими саморазрушающими, чтоб придумывать себе такие Хрэни, которые, в состоянии повредить наш кокон и очень сильно повредить! Не может наш, тупо страх, просто так съедать нашу светимость осознания(ох пардон, для вас же ее не существует ag.gif ), наш автопилот для того и образовался, чтоб вытаскивать нас от туда.. иначе человечество уже бы все разбежалось, расползлось..исчезло... хто, куды.. Ты должен серьезно подумать, как может так страх, убивать человека?... Разве за ним не стоит никого, кому это надо?.. Возможно, тебе это и не надо.. Смотри, чем дальше в лес, тем толще партизаны... Арендатору из-за этих существ, приходилось большую часть своего существования, проводить в женском теле, для безопасности, так сказать..
RoHS
Вальдемар и Соул может перестанете друг к другу цепляться. Уважайте мнение других, даже если оно не соответствует вашему. И уж тем более без перехода на личности. Пока предупреждение.
Соул
Цитата(RoHS @ 15.7.2018, 23:16) *
Вальдемар и Соул может перестанете друг к другу цепляться. Уважайте мнение других, даже если оно не соответствует вашему. И уж тем более без перехода на личности. Пока предупреждение.

Рохс.. дорогой, ну прости... у нас на самом деле нет ненависти друг к другу.. это...ммм.. как игра...)) Я очень даже люблю Вальдемара!.. Надеюсь, что и Вальдемар, меня, тоже.. Вальдемар! Ну скажи же Рохсу, что все класс!.. Что мы играемся... Ну, пжлстааа... ax.gif ah.gif

Мы, это... тип, кто круче..эгами меряемся... ну, как настоящие пацаны...)) кстати, .. дело-то житейское, разве такая редкость, такое проявление любви между людьми?... ag.gif если бы не мы, то скучно было бы, наверное, разве нет? ah.gif
ЗЫ: Мы с Вальдемаром (ручаюсь за него), очень уважаем мнение окружающих!
ЗЗы: только что мой муж, согласился с Вальдемаром, что.. таки да...Нет никаких неорганов-хищников.. есть только проекция ума...мы недооцениваем Силу.. ".. и снова это блаблабла.. Но он-то тоже не бывал далее порога простых снов, в смысле, в полностью, осознаваемых... Но, если по-честному - то тут не за что ухватиться, ни для одной из сторон. Поэтому, Рохс, ты прав.. Не о чем тут талдычить..
ЗЗЫ: А с другой стороны: так чем же тогда заниматься?
Соул
Цитата(Ink @ 12.7.2018, 12:47) *
Разумеется, ради сюжета можно много чего придумать. Ведь и Кастанеда тоже некоторые события приукрасил для увлекательности. Так-как, по его же словам в одном из интервью, в реальности эти события были менее драматичными, чем он описывал.

Мы, как истинные последователи, целиком и полностью.. тоже неплохо преуспели.. что, нет?))) ag.gif

Цитата(Ink @ 14.7.2018, 9:45) *
Может, вопрос в том-как понять, что ты видишь чужой сон? ab.gif

Разве может быть вообще чужой сон? Теперь, это общее пространство, если двое видят его, но тот, кто притянул другого в свое, всегда знает это.. ну он же его создал, я так думаю..

Цитата(RoHS @ 14.7.2018, 23:21) *
Вальдемар тут много своих ОСов описывал. И действовать во сне сознательно это и есть ОС - осознанное сновидение, осознавать себя во сне. Сдвоенная позиция это всего лишь способ углубиться, повысить реалистичность и длительность сна. И чтобы её сделать, надо уже быть во сне осознанным. А у тебя выходит «без сдвоенной позиции значит НеОС» - в корне не верное мнение.

Я не это имела в виду, неправильно меня понял.
Если ты можешь делать НАСТОЯЩИЙ Ос, то сможешь сделать и сдвоенную позицию. Это экзамен. Только и всего. Не то, что ты подумал.

Цитата(Ink @ 15.7.2018, 10:34) *
Так разговор о том-что нужно делать, чтобы попасть в чужой сон после осознания своего. ab.gif

Вот это сложно. В свой, легче, наверное..))
Вчера мы смеялись, как смешная фамилия нашего друга, смешно влилась в одну переделанную нами песню.. Просто посмеялись, как дети.. и тут же все забыли..
Сегодня ночью, приходит ко мне этот друг (со смешной фамилией) и предлагает пойти на рыбалку (несмотря на то, что мы вместе, никогда на ней не были) .. Я живо соглашаюсь, ведь страшно соскучилась по нему!.. Меня немного смущает, что вместо удочки, у него в руке, подозрительный сачок.. почти для аквариумных рыбок.. А вместо моря, за спиной - какая-то мелковатая лужа.. правда очень-очень широкая.. но все равно ,10 см глубины - это смешно... Тем не менее мы идем к этой луже и он реально, показывает мне мастер-класс по ловле рыбок их этого "моря"..))) 3 черно-белые кои, размером совсем аквариумным, от 3-х до 6 см, плещутся в сачке.. Я спрашиваю: "и зачем нам эта мелюзга?" Он виновато вытряхивает ее и говорит, что сейчас воооон тааааам , показывая рукой вглубь лужи, мы поймаем гораздо больших!..
И тут я вспоминаю, как мы накануне смеялись над его фамилией..))) Дернулась просыпаться, но стало лень.. очень спать еще хотелось.. Пошли ловить на "глубину".. нашли ямку в ... аж 20 см... я из-за включенного сознания, наперед прокрутила (специально) , как он поймает большую рыбу.. но от этого усилия, мне стало скучно (как-то не по-настоящему) и я все же проснулась.
Вот теперь призадумалась.. а почему мое сознание, лужу смоделировало, если мне большую часть моей жизни, еженощно, снилось море, ведь возле него жили, оно есть, как отличный рисунок-модель в моем мозгу... Это что, оно (сознание) так зависит от места проживания? (мы сейчас далеко от моря живем) Или мы в сновидениях, действительно находим физически то, что нас окружает?.. Я склоняюсь к последнему (у меня во дворе, сделанный мной бассейнчик для золотых рыбок, не больше 15-20 см высотой и золотые рыбки небольшие имеются)... Я часто замечаю, как сознание выхватывает предметы из интерьера, особенно новые, и.. окружает событиями, если не осознаешься.
Однажды мое тело сновидения, полчаса рассматривало новый брелок, который малая купила и повесила на ключ в замочной скважине.. я не знала.. я его только в сновидении увидела.. При чем сначала четко, а потом началось!.. то на то, то на это похоже.. Утром, проснувшись и увидев новый брелок, просто глазам не поверила, тем более, что он был .. "сложной" формы.

Ink
Цитата(Соул @ 16.7.2018, 7:59) *
Разве может быть вообще чужой сон? Теперь, это общее пространство, если двое видят его, но тот, кто притянул другого в свое, всегда знает это.. ну он же его создал, я так думаю..

Ну, если есть свой сон, то почему нет чужого? ab.gif ХС запутали людей, смешав сновидение и "второе внимание". Хоть и есть разница между сновидЕнием и сновИдением. Второе и есть настройка на "общее пространство" второго внимания, а не просто осознавание собственных глюков. У КК для этого нужно пройти несколько "врат сновидения". Что означает выйти за приделы глюков своего тоналя. И пока это не произойдёт-об "общем пространстве" можно и не мечтать. ag.gif

Цитата
Вот теперь призадумалась.. а почему мое сознание, лужу смоделировало, если мне большую часть моей жизни, еженощно, снилось море, ведь возле него жили, оно есть, как отличный рисунок-модель в моем мозгу... Это что, оно (сознание) так зависит от места проживания? (мы сейчас далеко от моря живем) Или мы в сновидениях, действительно находим физически то, что нас окружает?..

Сознание зависит от физического мира и больше половины снов, даже фантастических-его проекции, составленные из разных частей того, что мы видим днём, особенно, что больше всего отложилось в памяти(включая место проживания). ab.gif
RoHS
Цитата(Соул @ 16.7.2018, 8:59) *
Я не это имела в виду, неправильно меня понял.
Если ты можешь делать НАСТОЯЩИЙ Ос, то сможешь сделать и сдвоенную позицию. Это экзамен. Только и всего. Не то, что ты подумал.

Ну тогда извини, не так понял)
Phil
Цитата(Ink @ 15.7.2018, 16:34) *

Это тоже известно ab.gif
Соул
Цитата(Ink @ 16.7.2018, 2:37) *
Ну, если есть свой сон, то почему нет чужого? ab.gif ХС запутали людей, смешав сновидение и "второе внимание". Хоть и есть разница между сновидЕнием и сновИдением. Второе и есть настройка на "общее пространство" второго внимания, а не просто осознавание собственных глюков. У КК для этого нужно пройти несколько "врат сновидения". Что означает выйти за приделы глюков своего тоналя. И пока это не произойдёт-об "общем пространстве" можно и не мечтать. ag.gif

Сознание зависит от физического мира и больше половины снов, даже фантастических-его проекции, составленные из разных частей того, что мы видим днём, особенно, что больше всего отложилось в памяти(включая место проживания). ab.gif

1) ay.gif
2) Но я же как раз написала далее, мое сновидение, когда я увидела брелок, хотя до этого его вообще не видела ни разу! И это не единичный случай. Так что и это нужно взять во внимание.

Цитата(RoHS @ 16.7.2018, 3:20) *
Ну тогда извини, не так понял)

ab.gif

Цитата(Phil @ 16.7.2018, 4:35) *
Это тоже известно ab.gif

Расскажи, пожалуйста, чет подзабыла..
Ink
Цитата(Phil @ 16.7.2018, 10:35) *
Это тоже известно ab.gif

Если известное теоретически не может воплотиться на практике, то не так уж и "известно". Лучше всех известен какой-то путь тем, кто ходил по нему и не один раз, а не просто запомнил его на карте местности. ab.gif
Цитата(Соул @ 16.7.2018, 11:37) *
2) Но я же как раз написала далее, мое сновидение, когда я увидела брелок, хотя до этого его вообще не видела ни разу! И это не единичный случай. Так что и это нужно взять во внимание.

И что может быть удивительного в "вещем" сне, опять же, касающегося физ. мира, а не чего-то абсолютно зав его пределами? ab.gif
RoHS
Вот вам рабочий способ найти персонажа. Нужно просто прийти к нему домой.

329 ОС от 17 июля 2018
Сначала снился неосознанный сон. Его я в дневнике неОСов опишу. Под конец этого сна я стал убегать от птеродактиля вокруг своего дома. Голос сновидения подсказывал мне, что птеродактили боятся простых птиц. За домом же как раз было много воробьев.
Я выбежал на соседний двор. Вспомнил про идею картографии снов и осознался. Решил исследовать местность за двором. В этом же дворе мне ещё мужик что-то умное про картографию сказал, но я не запомнил. Я вышел с того двора. Сразу же стал подмечать искажения. На той стороне дороги был серый дом, которого нет в реале. Здание почты раздваивалось. Прошёл между настоящим и фальшивым зданием. В руках у меня была палка. Ей стучал по зданию для закрепления. Вышел вправду поближе к дороге.
Там было металлическое чучело в сугробе за забором. Я по нему тоже постучал палкой. Затем я пошёл к пятиэтажке. Вспомнил, что в ней живёт одна моя знакомая. Прошёл следующую пятиэтажку. Свернул к боковой пятине и вышел во двор друга. Перешёл через траншею для слива воды (ручьи весной по ней бегут). Вспомнил свой старый сон, как здесь были ворота и вход в подземный лабиринт.

Подошёл к дому друга и наконец-то вспомнил план поискать знакомых. Решил зайти к нему домой. Дом исказился. Вместо его подъезда появилось 3 на выбор. Зашёл в самый крайний подъезд. Подошёл к лифту. Возле лифта лежал маленький премаленький велик типа: «давай поиграем с тобой в игру». Я нажал на кнопку лифта. Двери открылись. Но тут у меня начались проблемы со зрением. Я стал видеть вместо подъезда серый грунт под ногами. При этом продолжал чувствовать подъезд. Вышел на ощупь из лифта. Стал подниматься так же на ощупь по лестнице, держась за перила. Перед глазами всё ещё был этот серый грунт. Я стал считать этажи до этажа друга. Грунт перед глазами исчез, я снова вижу подъезд. Цифры на стене не совпадали с моим счётом. В конце концов лестница сверху перекрыла мне дорогу, туда не было проходу. По моим подсчётам оставался ещё один этаж. Пришлось спуститься по исказившейся лестнице на площадку. Там была дверь. За дверью слышал голоса. Я вырвал дверь с петель. Зашёл в коридор с ещё дверями. Пошёл, как я думал, в сторону двери друга. На реальную она ни капли не смахивала. Дверь была под замком на цепях. Я вырвал эти цепи и выдернул саму дверь из проёма. Зашёл внутрь и оказался в квартире друга.

Это была точно его квартира. Поначалу покрайней мере. Потом комнаты стали искажаться. Я же прошёл в зал и там встретил своего друга. Он меня увидел.
- О привет.
- Привет.
- Сейчас я тут закончу.
Друг стоял с утюгом. В комнату зашла женщина брюнетка. Я стал её разглядывать. На меня она внимание не обращала. Рядом с другом появился ребёнок на кровати. Женщина стала их выгонять в другую комнату. Я же отвлёкся на разглядывание обстановки комнаты. Диван, сервант, зеркало на двери. В отражение я не отличался от реального. Вправду одежду током не запомнил (футболка и джинсы).
Женщина прогнала нас в другую комнату. В комнате была большая кровать. Друг искал какие-то вещи. Я же посмотрел в окном. Местность за окном была совершенно незнакомой - трёхэтажные длинные дома внизу. Сказал об этом другу. Вижу в воздухе некую линию,график процентной загрузки. Думаю, что она высчитывает мою энергию. И по графику её осталось мало. Подумал, что потом мне будет плохо из-за недостатка энергии. Друг же сидел на полу и пытался разобраться с какой-то штуковиной. Вспомнил, что по плану нужно ему доказать, что это сон. Предлагаю ему посчитать свои пальцы. Он считает и насчитывает 7 пальцев. При этом я вижу на его руке 5 пальцев, как обычно. Пробую сам посчитать свои пальцы. Они начинают искажаться и расти на глазах. Тем не менее я насчитал тоже 7. Спрашиваю друга:
- Сколько пальцев должно быть?
- 5
- А у тебя 7
Друг просто хлопает глазами, но до него не доходит, что это сон. Сказал ему прямо: "Это сон". Особое впечатление на него эта фраза не произвела.
Тут меня стало относить в темноту, выбрасывать из сна. Энергия походу закончилась. Попросил друга взять меня за руку и вытащить обратно в сон. Он взял меня за руку. Мы оказались на улице. Сам друг превратился в ребёнка. Он стал бегать с другими детьми. За ним наблюдала та женщина с квартиры. Я немного побыл там и проснулся.

Выводы:
1) Осознался из-за того, что вспомнил про картографию.
2) Некоторые дома искажались, двоились, появлялись незнакомые здания.
3) При попытки пройти до друга возникли препятствия. Три подъезда на выбор. Потеря зрения. Лестница Эшера. Замки на квартирах.
4) С потерей зрения снова странности. В прошлый раз видел скелета. В этот раз землю под ногами. Зрение причём не обычное, а чёрно-белое. Сам же я остаюсь в местности сна. Эта же картинка стабильна и я не могу в ней повернуть голову, сместить взгляд.
5) Друга я всё-таки нашёл. План выполнен. В реале он не в курсе, что я осознанными снами увлекаюсь, так что спрашивать его не буду, что ему снилось. Надо кого-нибудь другого выбрать, кого спросить можно. Впрочем поведение друга не похоже на поведение реального человека. Что-то искать, сидеть на полу, разговор толком не поддерживать.
6) Интересна картинка в воздухе с графиком "энергии". И что потом меня выкинуло из сна.
7) Друг всё-таки сумел вытащить меня обратно в сон за руку. Но сам превратился в ребёнка.
Phil
Цитата(Соул @ 16.7.2018, 11:37) *
Расскажи, пожалуйста, чет подзабыла..

Нужна хорошая "сонастройка". Тех, кто будет производить СоОС. Для этого желательно две вещи. Первое - полное доверие друг другу. Второе - желательно минимальное расстояние между теми, кто проводит опыт. Оптимум - положение рядом. В кровати, на матрасе, на полу и т.п. Это очень желательно на начальной стадии, когда идёт именно сонастройка. Ну и, конечно, при "удачном" опыте необходима проверка. Которая, как и при ВТО, заключается в получении неизвестной информации в картинке сна. Ту, которую сознание не знало и нарисовать не могло. Потому как "похожих" снов может быть много, а вот СоОСы среди них - такое же редкое явление, как и ВТО среди очень многочисленных опытов по получению "фазы".

Цитата(Ink @ 16.7.2018, 17:41) *
Если известное теоретически не может воплотиться на практике, то не так уж и "известно". Лучше всех известен какой-то путь тем, кто ходил по нему и не один раз, а не просто запомнил его на карте местности. ab.gif

Оно может воплотиться даже практически. И я тут - в теме про СоОСы - описывал опыт, о котором рассказала одна сновидица ещё во времена ФИДО. И который мог быть отнесён к СоОСам на 100%.
Так что это всё достижимо. Просто такие опыты... впрочем, это я уже сказал чуть выше ab.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.