Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уголок MaksCreative
Форум Хакеров Сновидений > Сновидения > Начинающим сновидцам
Страницы: 1, 2
MaksCreative
Привет всем хакерам, сталкерам и сновидцам. В вашем деле я новенький, поэтому прошу не удалять эту тему, так как в ней я буду публиковать свои мысли, опыт и тд. Для начала давайте познакомимся, меня зовут Максим, мне 18 лет, и о ОС я узнал в вашем форуме, до знакомства с форумом ни разу в ОС не выходил (да и после). В связи со своим заболеванием детская спинальная аминотрофия я хотел бы узнать у опытных пользователей Вашего сайта опасно ли мне заниматься ОС? Если говорить о моей обычной жизни, то я поэт, блогер и, как говорят мои друзья, просто хороший человек. Надеюсь, что я останусь с Вами тут надолго😊
Вальдемар
ОС безвредны. Они по сути не отличаются от снов, которые снятся всем по несколько раз ха ночь, разве что мозг работает активнее.
MaksCreative
Цитата(Вальдемар @ 3.8.2018, 13:03) *
ОС безвредны. Они по сути не отличаются от снов, которые снятся всем по несколько раз ха ночь, разве что мозг работает активнее.

Спасибо! Скажите пожалуйста, а в связи с моим заболеванием какая техника мне подойдёт? bw.gif Суть заболевания заключается в том что мышцы вместо того чтобы расти начинают саморазрушаться и в 15 лет у меня полностью отказали руки. Таким образом в 18 лет у меня из всего тела работает только голова да и то в виду ослабления челюстных мышц речь бывает порой не связна
RoHS
Цитата(MaksCreative @ 3.8.2018, 14:36) *
Спасибо! Скажите пожалуйста, а в связи с моим заболеванием какая техника мне подойдёт? bw.gif Суть заболевания заключается в том что мышцы вместо того чтобы расти начинают саморазрушаться и в 15 лет у меня полностью отказали руки. Таким образом в 18 лет у меня из всего тела работает только голова да и то в виду ослабления челюстных мышц речь бывает порой не связна

Пока просто старайтесь запомнить как можно больше снов, записывайте их и отмечайте признаки сна.
PS: Извиняюсь за вопрос, но как вы тогда на форуме пишите?
MaksCreative
Цитата(RoHS @ 3.8.2018, 15:00) *
Пока просто старайтесь запомнить как можно больше снов, записывайте их и отмечайте признаки сна.
PS: Извиняюсь за вопрос, но как вы тогда на форуме пишите?

Бог послал мне программу при помощи которой я управляю мышью с помощью глаз rolleyes.gif
RoHS
Почистил сообщения.
MaksCreative
Цитата(RoHS @ 3.8.2018, 17:30) *
Почистил сообщения.

Спасибо rolleyes.gif
borg
Пересмотр был бы интересен. Хотя к ОСам не относится.

Вероятно такая техника.
Закрываешь глаза и наблюдаешь за экраном перед глазами. Думаю тебя вынесет в ОС.
Хотя это еще больше будет отдалять тебя, от тела.
MaksCreative
Цитата(borg @ 5.8.2018, 5:40) *
Пересмотр был бы интересен. Хотя к ОСам не относится.

Вероятно такая техника.
Закрываешь глаза и наблюдаешь за экраном перед глазами. Думаю тебя вынесет в ОС.
Хотя это еще больше будет отдалять тебя, от тела.

Добрый день, я обычно так и делаю... Но, не получается отпустить сознание ac.gif
Phil
Попробуй успокоить свои мысли. В идеале - достигнуть их остановки, ОВД. Если интересно, что это такое, тут есть тема про это.
MaksCreative
Цитата(Phil @ 5.8.2018, 14:32) *
Попробуй успокоить свои мысли. В идеале - достигнуть их остановки, ОВД. Если интересно, что это такое, тут есть тема про это.

Спасибо rolleyes.gif
RoHS
Попробуй ещё поймать момент засыпания. Осознаться вряд ли осознаешься, но это хорошая тренировка. Когда ляжешь спать внимательно следи за ощущениями. Запомни образы, которые возникнут перед глазами. Глаза естественно закрыты. Следи за дыханием и за всеми чувствами тела. Завтра отпишись, что получилось. И сон тоже запиши (имена людей только можешь скрыть или заменить).
Русалка
Цитата(MaksCreative @ 2.8.2018, 12:31) *
Привет всем хакерам, сталкерам и сновидцам. В вашем деле я новенький, поэтому прошу не удалять эту тему, так как в ней я буду публиковать свои мысли, опыт и тд. Для начала давайте познакомимся, меня зовут Максим, мне 18 лет, и о ОС я узнал в вашем форуме, до знакомства с форумом ни разу в ОС не выходил (да и после). В связи со своим заболеванием детская спинальная аминотрофия я хотел бы узнать у опытных пользователей Вашего сайта опасно ли мне заниматься ОС? Если говорить о моей обычной жизни, то я поэт, блогер и, как говорят мои друзья, просто хороший человек. Надеюсь, что я останусь с Вами тут надолго😊

Добро пожаловать, хороший человек! Удачи тебе в практиках)
MaksCreative
Цитата(Русалка @ 5.8.2018, 17:16) *
Добро пожаловать, хороший человек! Удачи тебе в практиках)

ah.gif

Цитата(RoHS @ 5.8.2018, 16:41) *
Попробуй ещё поймать момент засыпания. Осознаться вряд ли осознаешься, но это хорошая тренировка. Когда ляжешь спать внимательно следи за ощущениями. Запомни образы, которые возникнут перед глазами. Глаза естественно закрыты. Следи за дыханием и за всеми чувствами тела. Завтра отпишись, что получилось. И сон тоже запиши (имена людей только можешь скрыть или заменить).

Хорошо af.gif bm.gif
Phil
Цитата(RoHS @ 5.8.2018, 16:41) *
Попробуй ещё поймать момент засыпания. Осознаться вряд ли осознаешься, но это хорошая тренировка.

Ну почему же. Если сохранить осознание, то можно напрямую войти в картинки сна. А если не удастся сохранить - просто уснуть ab.gif
MaksCreative
Уважаемые форумчане, на несколько дней я пропал, просто некому было помочь. Все эти 3 дня я использовал технику ОВД , спасибо за то что вы мне её подсказали, благодаря ей я в ОС, конечно, не вышел. Но мне начали сниться очень яркие сны. В дальнейшем обязательно буду отписываться об изменениях.
RoHS
Цитата(MaksCreative @ 10.8.2018, 11:11) *
Уважаемые форумчане, на несколько дней я пропал, просто некому было помочь. Все эти 3 дня я использовал технику ОВД , спасибо за то что вы мне её подсказали, благодаря ей я в ОС, конечно, не вышел. Но мне начали сниться очень яркие сны. В дальнейшем обязательно буду отписываться об изменениях.

Будем ждать.
MaksCreative
Доброго времени суток. Сегодня была первая удачная попытка. Это было утром. Я находился где то между сном и явью. Внезапно увидел образ девушки. Она была брюнеткой. И тут в моей голове. Возникла мысль. Эй, да, я же люблю блондинок. Было бы неплохо бы поменять ей внешность. И внезапно она преобразилась. Стала блондинкой. Моментально в голове появился вопрос "это сон?" И я проснулся. Извиняюсь за ошибки и пунктуацию. Набирал это сообщение голосом. Спасибо.
RoHS
Пока это ещё не ОС. Но ты молодец, ты смог изменить образ. Ведь я так понимаю это был предсонный образ.
MaksCreative
Цитата(RoHS @ 16.8.2018, 2:17) *
Пока это ещё не ОС. Но ты молодец, ты смог изменить образ. Ведь я так понимаю это был предсонный образ.

Ну будем и дальше этим заниматься. Я читал, что у кого то на практики года уходят.
Mymkin
Цитата(MaksCreative @ 16.8.2018, 9:37) *
Ну будем и дальше этим заниматься. Я читал, что у кого то на практики года уходят.

"У кого-то" - это у тех, у кого "есть дела поважнее". ag.gif
Если ты погрузился в тему с головой и получаешь кайф от процесса безотносительно результата, то максимум месяц-другой.
MaksCreative
Цитата(Mymkin @ 16.8.2018, 9:51) *
"У кого-то" - это у тех, у кого "есть дела поважнее". ag.gif
Если ты погрузился в тему с головой и получаешь кайф от процесса безотносительно результата, то максимум месяц-другой.

Ну пока что за месяц моих. Практик. Я смог изменить образ девушки. Думаю для меня это неплохо. По сути. Все чем я пользовался. Это овд. Так, что будем дальше думать над этим. Работать работать работать. И еще раз работать!. Я даже совсем этим даже на свой youtube канал маленько забил.
RoHS
У меня поначалу 4 месяца ушло, чтобы увидеть первый ОС. Каждую ночь старался записывать побольше снов, вёл дневник. Ложил тетрадку с ручкой рядом с подушкой, чтобы при просыпании ночью записать. Делал прерываемый сон - просыпался часа в 4 утра, а затем заново ложился спать с целью поосить. И только через 4 месяца увидел первый осознанный сон.
MaksCreative
Цитата(RoHS @ 16.8.2018, 10:44) *
У меня поначалу 4 месяца ушло, чтобы увидеть первый ОС. Каждую ночь старался записывать побольше снов, вёл дневник. Ложил тетрадку с ручкой рядом с подушкой, чтобы при просыпании ночью записать. Делал прерываемый сон - просыпался часа в 4 утра, а затем заново ложился спать с целью поосить. И только через 4 месяца увидел первый осознанный сон.

Ну некоторые техники. Я просто не могу делать виду. Ну вы понимаете, о чем я. Поэтому стараюсь делать. Технику якоря. Думаю, она мне поможет. Потому что я даже не представляю, что такое ос. Интересно. Пишу сообщение голосом. Поэтому не обижайтесь на меня за ошибки.
RoHS
Можешь потом записать здесь обычный свой сон (не осознанный)?
MaksCreative
Цитата(RoHS @ 16.8.2018, 17:41) *
Можешь потом записать здесь обычный свой сон (не осознанный)?

Конечно, сегодня вроде бы не было. Может я не помню. Говорят, что сны снятся. Каждый день. Но сегодня. Я не помню. Чего нибудь. Интересного. Если вы не против. То я буду сюда писать. Сны.
MaksCreative
За сегодняшнюю ночь мне снилось 3 сна. В первом сне ко мне в гости приехала моя двоюродная сестра с сыном. В реальной жизни ему 6 месяцев. Однако во сне ему годика 2 3. Она села на диван, мы обнялись. И стали тепло общаться. Внезапно мой палец пронзила боль. Ну, по крайней мере, мне так показалось. Она спросила, что там у тебя. Внезапно вид сна поменялся я стал видеть себя со стороны. До этого сон был от 1-го лица. Я показал ей палец. из которого сочился гной. Она стала пальцами выдавливает гной. В голове мелькнула мысль. Я сплю. И надо сходить к врачу и показать палец. Затем я проснулся.
RoHS
Цитата(MaksCreative @ 17.8.2018, 16:00) *
За сегодняшнюю ночь мне снилось 3 сна. В первом сне ко мне в гости приехала моя двоюродная сестра с сыном. В реальной жизни ему 6 месяцев. Однако во сне ему годика 2 3. Она села на диван, мы обнялись. И стали тепло общаться. Внезапно мой палец пронзила боль. Ну, по крайней мере, мне так показалось. Она спросила, что там у тебя. Внезапно вид сна поменялся я стал видеть себя со стороны. До этого сон был от 1-го лица. Я показал ей палец. из которого сочился гной. Она стала пальцами выдавливает гной. В голове мелькнула мысль. Я сплю. И надо сходить к врачу и показать палец. Затем я проснулся.

Отлично, мысль я сплю всё таки мелькнула.
А вид со стороны я называю «позицией наблюдателя». Часто так бывает.
MaksCreative
Цитата(RoHS @ 17.8.2018, 14:26) *
Отлично, мысль я сплю всё таки мелькнула.

rolleyes.gif Ага
MaksCreative
Доброго времени суток, сегодня случилось нечто. Я начал засыпать и поймал момент засыпания. Но вместо того, чтобы проснуться. Как обычно у меня бывает. Я еще сильнее. Стал проваливаться в сон. При этом сознание оставалось ясным. Внезапно когда я уже почти уснул. В голове очень громко раздался голос - "Проснись, Осознай себя". И тут началось. Меня стало вдавливать в диван. Затем подняло над ним. И сдвинуло в бок. Я перепугался. И усилием воли вернулся. Однако. Мое тело. Продолжало спать. Я даже слышал, как слегка посапываю. При этом мозг работал как обычно. Затем все началось снова. Меня вдавило в диван с такой силой. Что я подумал, что сейчас провалюсь через него. Затем меня вновь подняло над ним. И сдвинуло в бок. В голове мелькала мысль: почему так темно? И внезапно "глаза" открылись. Я увидел родных, себя. Мы все мирно спали. Затем меня резко потянуло назад. И я открыл. Физические глаза. И насколько я понял. Весь мой страх. Был там в голове. Потому что. Пульс в норме. Был. Да и вообще не было признаков того, что я боялся. Пару минут я просто лежал. И затем уснул обычным сном. Всю ночь снилась какая чушь!
RoHS
Отличный результат. Вот только у тебя не было плана. Придумай себе план на ОС. К примеру посмотреть на свои руки в ОСе и посчитать пальцы. Либо посмотреть в зеркало. Обычно это предлагают для новичков.
MaksCreative
Цитата(RoHS @ 19.8.2018, 11:57) *
Отличный результат. Вот только у тебя не было плана. Придумай себе план на ОС. К примеру посмотреть на свои руки в ОСе и посчитать пальцы. Либо посмотреть в зеркало. Обычно это предлагают для новичков.

Хорошо rolleyes.gif bm.gif
MaksCreative
Сегодня мне снился странный сон.В котором я лег спать.И вышел в ос.Только вот управлять им.Я не мог.Скорее всего, это был спрайт.Под моим видом. ag.gif
Марселин
Цитата(MaksCreative @ 24.8.2018, 14:57) *
Сегодня мне снился странный сон.В котором я лег спать.И вышел в ос.Только вот управлять им.Я не мог.Скорее всего, это был спрайт.Под моим видом. ag.gif

Опиши подробнее.
MaksCreative
Цитата(Марселин @ 25.8.2018, 7:01) *
Опиши подробнее.

Дополню про вчерашний сон.Вчера записал на ходу.Дома были гости.

Началось все с того, что во сне я начал ложиться спать. И уже там во втором сне меня вынесло в ос. ag.gif
Только вот похоже это уже был не я. bm.gif
Сюжет сна, действительно, кто то менял. Но я наблюдал это со стороны, видел себя, локацию. Как этот второй я ее изменяет.

Сегодня же всю ночь снились детские мультфильмы. ag.gif Точнее огромный телевизор и мультфильмы по нему. bj.gif
MaksCreative
Доброго времени суток. az.gif Записываю сегодняшние сны.Их было два.
Весь первый сон я искал свою мать.По всему городу.В итоге выяснилось, что какой то злобный ученый. bm.gif
Создал прибор, который приманивал людей. ag.gif Только вот на меня он почему то не действовал. bn.gif
Весь второй сон я наблюдал за девушкой, которая могла путешествовать между мирами. af.gif
Там был очень головокружительный сюжет. be.gif Который сейчас я уже смутно помню. ac.gif Но эмоции остались до сих пор. ab.gif
Правда, в конце сна я выключил телевизор. ag.gif И выяснилось, что это был всего лишь фильм. bj.gif
Осознаться не удалось
MaksCreative
Сегодня был просто невероятный сон.Давно не было таких сюжетов.
На землю.Упал астероид. ai.gif bm.gif По новостям передали, что облако пыли.Полностью обойдет землю.За 24 часа.
В это время.Мы с братом.Находились дома.И почему то нам было лет по 30. Было ясно, что нужно бежать.
Но я понимал, что со мной.Он далеко не уйдет.Я уговаривал его.Меня оставить. Идти одному.
Но он все же взял меня с собой.Помню, как мы искали машину по всему району.Но почему то нашли танк. ag.gif И стали сваливать.
А тем временем по радио передали.Что часть астероида.Упала в океан.В атмосферу.Было выброшено.Огромное количество воды.
Осадки будут продолжаться целый год. ai.gif bm.gif Мы доехали до леса.Дальше нужно было идти пешком.Брат взял меня на руки и мы пошли.
Внезапно сзади появилось то самое.Облако пыли. ac.gif Оно настигло нас.Я решил, что это конец ak.gif и внезапно проснулся. Вернее, мне так показалось.
На самом деле это был люцидник. bm.gif Сюжет начал полностью повторяться.Только.В этот раз.Вся семья.Была в сборе.В какой то момент я сказал себе.
"Эй это уже было"! Понял, что сплю. rolleyes.gif Правда, поменять ход сна у меня не удалось. ac.gif Уж больно сюжет интересный был. bj.gif

Сейчас вспомнил, что сюжет не полностью.Повторялся.Во сне.Который был вторым.Мы жили в мире уже после того как это облако обошло землю.
Это был пост апокалиптический.Мир. Я очень явно понимал, что сплю.Но какого то черта.Сюжет очень сильно затягивал меня.Я словно был в кинотеатре.
Очень сильно хотелось досмотреть.Я спал, просыпался, поворачивался на другой бок и продолжал смотреть.Правда.Под конец.
Меня хотели убить.Рейдеры.Я силой мысли.Отнимал у них.Автоматы.Чтобы не мешали мне смотреть. bj.gif Но можно ли это считать за ос? Не знаю.
Марселин
Макс, думаю неплохо! Ты только начинаешь. Совет: не проявляй много эмоций , хотя я тебя понимаю rolleyes.gif

А может это пророческий сон? Кто знает)?
MaksCreative
Цитата(Марселин @ 29.8.2018, 23:00) *
А может это пророческий сон? Кто знает)?

bj.gif Марси, сплюнь! ag.gif

Цитата(Марселин @ 29.8.2018, 23:00) *
Макс, думаю неплохо! Ты только начинаешь. Совет: не проявляй много эмоций , хотя я тебя понимаю rolleyes.gif

Хорошо!) Спасибо rolleyes.gif
borg
Цитата
На самом деле это был люцидник. bm.gif Сюжет начал полностью повторяться.Только.В этот раз.Вся семья.Была в сборе.В какой то момент я сказал себе.

Это хорошо. Кстати как ты ощущаешь тело во сне? Можешь в сложенные ладошки подуть?
MaksCreative
Меня затянул реал.2 дня работал над новым творением.(стихом)Монтировал.Аудио.Делал видео.В общем до форума не доходили руки.Исправляюсь.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В ночь на 3 сентября мне снилось 3 сна.

Первый сон

...Мне снилось, что я существо похожее на волка.Сон начался с того, что я выбежал из леса.Стал бегать по горным ущельям.Весь сон я искал волчицу.Насколько я понял мою любовь.Причем было довольно интересно.Когда я совершал какие то действия пастью и думал.Вид от 1 лица.Когда я просто бежал.Вид был сверху.Я словно наблюдал за происходящим с высокого дерева.Просто невероятное ощущение от того, что у тебя 4 лапы.Даже сейчас, вспоминая этот сон.Я на малую долю секунды ощутил себя тем существом...

Второй сон

...Мне снилось, что я с человеком 1 и человеком 2.Иду по улице.Я естественно в коляске.Как в большинстве моих снов был вечер.Внезапно к нам подъехала машина.В ней сидели двое.Мужчина и женщина.Они спросили как доехать до города.Человек 1 стал им объяснять.Внезапно женщина, которая сидела в машине поменялась в лице.Сказала, что так они ничего не поймут.И попросила человека 1 сесть к ним в машину и показать дорогу. Я почувствовал что то неладное.И сказал, что то типа да, ну их что то стремно.Поехали дальше.Но они очень сильно уговаривали помочь им.В итоге мы решили, что с ними поедет человек 2.Человек 2 сел в машину.Они захлопнули дверь.И больше человека 2. мы никогда не видели...

Третий сон

...Сбылась мечта идиота.Мы выиграли в лотерею.200.Миллионов рублей.От счастья чуть не сошли с ума. Как раз почему то именно в этот момент.Ноутбук, который я очень сильно хочу поменять.Сломался.Помню, как я говорю.Да, черт с ним.Такие деньги.Я теперь любой ноутбук.Куплю.Но потом этот сон перетек в кошмар.Кто то из членов семьи.Разболтал о нашем выигрыше.И к нам нагрянул рэкет .Ну сами понимаете, чего они хотели.В итоге остался и без ноутбука и без денег...

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В ночь на 4 сентября, что то снилось, но я этого не помню.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В ночь на 5 сентября снился один сон.

Сон

...Это был самый страшный сон за последний год.У меня обнаружили раковую опухоль.Чтобы я не мучился мне кололи морфий.Действительно страшно.Надеюсь, что это ничего не значит.Но неприятный осадок до сих пор в душе...

Марселин
Макс, не волнуйся, все ок. Ты просто недавно "вылез" и это обычные разводы на эмоции. Ты ж вкусненький! Не ве дись.
MaksCreative
Цитата(Марселин @ 5.9.2018, 13:57) *
Ты ж вкусненький! Не ве дись.

ммм ah.gif Спасибо)
MaksCreative
Реальность отпусти меня.Дай мне хотя бы сны записать. Они тем временем все ярче.И их все легче запоминать.

В ночь на 7 сентября снилось два сна.

Первый сон.

...Мечты сбываются, но, к сожалению, пока что лишь во снах.Снова снился тот самый ноутбук.Это был самый долгий сон за последнее время. Я прожил там два дня.Успел даже погулять.Все было максимально детализированным.Отличить от реала невозможно.Ну и, конечно, непередаваемые эмоции от этого ноутбука. Правда, есть одна странность.Когда я попытался зайти в интернет.Просто открыл контакт.Сон моментально закончился...

Второй сон.

...Недалеко от дома упал частный самолет. Пилотом которого почему то был мой дядя. В реале, он мой очень хороший друг.Но мамина сестра (моя тетя) Бросила.Его спустя 13 лет совместной жизни.Поэтому во сне все подумали, что он покончил жизнь самоубийством.Так как в самолете никого кроме него, не было.Однако я этому не поверил.И начал проводить свое расследование. В ходе которого. Я выяснил, что у самолета отказало управление. И.Скорее всего.Дядя.Успел спастись.На этом я проснулся...

В ночь на 8 сентября снилось два сна.

Первый сон.

...Снова дядя.Живой.Приехал за нами, куда то зовет.Зима.Темно.Сели в машину.Куда то едем.Дальше все в тумане.Ничего не помню...

Второй сон.

...То время, когда тетя еще не бросила дядю.Мы у них в доме.Отдыхаем как всегда.Внезапно вид меняется.Я вижу двух людей мужчину и женщину.И их сына.Они идут с целью обворовать этот дом.На улице собирается дождь.Женщина говорит мужчине.Как мы будем уходить, если начнется гроза.Мужчина отвечает что нибудь придумаем.Они залазят в подвал дома.Почему то там была лошадь.Мужчина, сказал вот на ней и уедем.На улице начался ураган. Они положили.Награбленное в мешки.Однако совсем забыли про сына.Он остался в подвале.И тетя спустившись туда его обнаружила...
MaksCreative
Доброго времени суток всем.Прошу простить за мое исчезновение.Так сложилась ситуация.Со мной все в порядке.По крайней мере, пока.Однако из за жизненной ситуации.Я совсем не мог заниматься.Теперь постараюсь.Исправиться.Жаль, что по сути придется начинать сначала.
Mymkin
Не переживай, тут все регулярно пропадают и начинают с нуля. Береги себя.
MaksCreative
Стоило только начать.Сегодня было осознание.Правда, очень слабое. Но все же оно было. Сам сон я не помню.Но получилось это так.Я занимался чем то очень интересным при работе за компьютером. И тут в голове мелькнула мысль.

...Когда я проснусь надо будет заняться этим же...

И следующая мысль,

...Что? Проснусь? О чем это я?...

Ну, а дальше опять ничего не помню.Может быть я вышел в ОС.А может и забылся сном.
Ervin Rommel
В отличии от меня, у тебя есть хоть какой то прогресс. Поздравляю!
MaksCreative
Цитата(Ervin Rommel @ 23.10.2018, 20:03) *
В отличии от меня, у тебя есть хоть какой то прогресс. Поздравляю!

rolleyes.gif
MaksCreative
Из дневных записей

...Сегодня пытался днем на прямую зайти туда.Уже и и картинка пошла.И начал слышать.Тот мир.Но внезапно словно ударился в стену.И меня выбило назад.Аж.На диване подпрыгнул...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.