Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по ПМ
Форум Хакеров Сновидений > Сталкинг > Пасьянс Медичи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
soldyr
неполная цепочка ПМ - вопрос
такие дела:
собрал первую в жизни цепочку - целевая карта Тб ес-сно :-)
цепочка прошла легко и непринужденно, Тб выразил себя мужиком торгующим книжками типа "думай и богатей", "как стать мил-ром" и т.д.
вот такой прикол.

над второй задумался... сопоставил ключевым событиям прошлой жизни(которые довели меня до нынешнего состояния :-) ) карты Тч Кч 10б 7б 6к 10ч
далее прикинул какие карты нужны, чтобы сложить эту цепочку., + 6б Кк Тб
призвал к Духу,
6б - переместить мани - переместил,
Кк - полил огород,
Тб - не мое действие, говорю Ему, мол эта карта с тебя, захожу с огрода в дом - на столе обнаруживаю письмо из банка, супруга занесла с почтового ящика пока меня не было...:-/
цепочка состояла из неполной колоды - такое возможно?
старые события сложились или ждать нежданных продолжений?
на этом форуме есть ХС?
читал про ПМ много в разных местах, про неполные цепочки не встречал.... (локальные свертки - то же самое или другое?)
soldyr
Ответ нашел я, всем спасибо..
"...используя алгоритмы (или части их), выкладываешь остальные карты, интерпретируешь их и выполняешь продиктованные ими действия. Тебе не обязательно выкладывать ситуацию из 36 карт. Ты можешь воспользоваться пятью-десятью картами. Это, в большинстве случчаев, бывает достаточно..."
ShaМан
Я вот тоже хочу освоить. Только лит-ра вся разрознена по рунету. Ничего так и не понял. Может кто поможет. Пасьянс Медичи с самого начала. Закон Орла. ДНК Тоналя.?
soldyr
Цитата(ShaМан @ 4.8.2006, 10:42) [snapback]478[/snapback]

Я вот тоже хочу освоить. Только лит-ра вся разрознена по рунету. Ничего так и не понял. Может кто поможет. Пасьянс Медичи с самого начала. Закон Орла. ДНК Тоналя.?

глянь по ссылке, Сергея Изриги
http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=s
Chester
Начал разбираться в пасьянсе, попробовал сложить цепочки из "инструкции" Иветы, логику поимал до определенного момента, а дальше ну в упор не понимаю как из такого расклада образовались такие цифры ai.gif . -

-Тб 7п Кк Тч 9к Кп 6п 8п 10ч 7к 8к Вп 6ч 6к Вч Тп Дп Вк 7б 7ч 9п 10п 10к Вб Кч 10б 8ч 9ч Кб Дч Дб 8б Дк 6б Тк 9б

-5:3:7:11:1:3:1:2:1:1:1

(Если под рукой карты то проще понять о чем речь) ab.gif
Теперь попорядку: начинаем сложение Тб 7п Кк Тб 9к. На 5-ятой карте происходит транзит (если я правильно разобрался в терменалогии), тут вроде всё понятно: так как Тч находится между двумя крестями (Кк и 9к) перекладываю его на Кк, итого записываю цифру "5". Далее идут Кп 6п 8п. Как я понял цифра "3" обоснована тем что мы после транзита доложили ещё три карты до возникновения следующего транзита (6п оказалась между Кп и 8п)....? Если следовать такому правилу, то ... 10ч 7к 8к Вп 6ч 6к Вч складываются на седьмом ходу, так оно и есть, ставлю цифру "7". Далее непонятная ситуация ... так как 6к мы переложили на 6ч одновременно образовались 2 возможных транзита: 1-ый 8к Вп 6к, а 2-ой Вп 6к Вч ... , НО как бы то нибыло указана цифра "11", что говорит о том что след. транзит будет через 11 ходоа, а тут аж два уже есть. Почему? Как она образовалась? Я подумал что это опечатка (не 11, а две однерки), тогда получаем следующее: 6п перемещаем на Вп и пишем "1", образовалась группа 7к 8к 6к. 8к перемещаем на 7к и пишем "1" (итого на этот момент 5:3:7:1:1), образовалась группа 8п 10ч 8к. Перемещаем 10ч на 8п и пишем еще "1". Таким образом если была допущена опечатка, то на этом этапе все сходится и мы видим 5:3:7:1:1:1. Других объяснений цифре 11 я не нашел ... Итак пробую продолжить ... далее у нас отмечена цифра "3", что судя по всему должно указывать на транзит через 3 хода ... выкладываю Тп Дп Вк ... транзита нет, опятьже откуда цифра 3 - ??? На этом этапе я безсилен ab.gif пробывать все остальные цифры на предмет опечатки !!! ad.gif незнаю незнаю ab.gif

Так вот... может кто объяснить что и как склаывать, если и не на этой то на другой цепочке. ac.gif
dees
Я вообще не совсем понимаю методику работы с пасьянсом Медичи. Т.е. понятна сама схема расклада - притягивание номиналов и мастей. Но неясно как практически применять его. Возьмем, допустим, перепросмотр и сложение незавершенных цепочек. Кто-нибудь может на практике пояснить (с приведением своих размышлений) как именно необходимо раскладывать пасьянс (скажем для какой-нибудь одной цепочки) и что затем делать с этим раскладом? Буду очень признателен и уверен, что не только я.
Материалы по этому паьсянсу в сети и в только что изданной книге про ХС отличаются, мягко говоря, смутностью...
Русалка
Chester!
Все хорошо, ни какой опечатки нету. Эта цепочка хорошо складывается (только что ее сама сложила).
Есть лишь твоя невнимательность в начале расклада. Попробуй ее сложить еще раз, но на это раз не забудь в первой 5-ке положить 7п на Тб. Ибо 7п будет находиться между двумя тузами... Именно в этом ты ошибся и пасьянс у тебя не сложился.

dees.
А в чем именно смутность? Поясни, плиз.
Chester
Русалка, спасибо! Тузов увидел ab.gif Объясни почему после 5 идет 3?
Русалка
Ты ответ знаешь) Потому что третья карта - транзит.. далее по списку)
Chester
Ага, спасибо тебе Русалка, я думал что и тех тузов надо цифрой, но уже разобрался со сложением ab.gif Теперь раскажи: то что в конце пасьянс не сложился "одну карту" это нормально...? И ели можно то немного теории бы, что и зачем ... У меня довольно-таки размытое представление об области применения ПМ. Благодарствую
Русалка
http://dreamhacker.narod.ru/subjects.htm
Здесь найти все можно...
Ronin
Доброго дня ВСЕМ ab.gif Я конечно дико извиняюсь... но поскольку ща сюда попрёт уйма народу... после прочтения книжки ХС... народ естесно... не подготовленный... (как и я ag.gif ) ... матереалов в Сети по ПМ много всякого раззрозненного... я это к чему... может ктото из сведущих спецов в этом вопросе... организует таки практикум по ПМ... с самого начала... тобишь начиная с описания языка ПМ...
И ещё такой момент... хотелось бы увидеть не ссылки на какието темы... или форумы... (такого очень много... но уровень знаний везде разный...) а конкретно так сказать скомпилированные кусочки ввиде уроков... с практическими занятиями естесно... ab.gif
Может я многого хочу...? ab.gif ... но сильно ногами не пинайте... ag.gif
soldyr
Размышления вслух...
ПМ это какое-то абстрактное ядро наоборот.))
В АЯ путь к результату равен результату, также как любая точка этого пути представляет миниотражение этого результата. (Пример: я пошел к человеку в гости, с целью повидаться; нужно перейти 6 улиц, 2 перекрестка со светофорами, 1 железную дорогу прямо по рельсам и т. д. Возможны два варианта результата: либо он дома, либо нет. Если он дома, путь останется незамеченым - подойдет автобус и перед носом откроет двери, на всех светофорах будет зеленый свет, через все дороги перейду беспрепятственно и т. д.. Если его дома нет, лифт долго будет ездить мимо твоего этажа, идешь по тротуару пред тобой вылезет из подворотни какой-нибудь длинный автомобиль, все 6 улиц будешь перебегать уворачиваясь от "шумахеров", светофоры покраснеют, а на ж/д придется лезть под вагоны мертво ставшего состава.) Т. е. читая мелкие ядра можно читать конечный результат. Конечно тут возможны промежуточные решения, но принцип понятен.
В ПМ получается так, что с помощью своего пути мы пытаемся нарисовать заранее придуманный результат.
В отличие от АЯ - самого пути мы не видим. Вопрос к заинтересовавшимся [:-] - возможно ли решение цепочки ПМ таким образом: скажем я хочу к человеку в гости с целью повидатьсяab.gif... мне жизненно необходимо его наличие в том месте куда я иду... но..!.. на пути загорается красный свет светофора (если я остановлюсь - то я соглашусь с результатом, где мне не удастся с ним встретиться), поэтому я скажем просто поворачиваю на 90 градусов и иду туда где свет зеленый, ждемс далее указующих перстов препятствий следущих (скажем перед носом из подворотни выезжает и я согласно плану перехожу в этом месте дорогу, если он заезжает в подворотню, то я захожу туда и ... (неожиданно встречаю там искомого человека!..))) и так заворачивать каждый раз туда куда будет указывать препятствие... пока не приду туда где этот человек от меня прячется)).. так... что-то.. блин... по сути я описал сейчас всего лишь АЯ моих действий по поиску нужного результата... На помощь!.. Людииии!..
soldyr
Такие вещи имеют право на жизнь?
Паралельные ЦС на какие-нибудь всеми видимые события.
Пример:

Хезболла(Х) украла двух солдат у Израииля(И) . Для Х это 7п, для И это 8к - итак:

(Х) (И)
7п 8к

Израиль разбомбил Х
Тп Кп

Х ответила тем-же
9к Тп

И захватывает земли Х
Вк 7б

Америка шлет Х деньги а в И Кондолизу
Дб Дк

Что нужно, что бы конфликт ушел?
Тк 7п
(Оч. траг. соб). (Протест внутри И)

7б 8к
(Гум. помощь) (Перег. с Ливаном?)

Кк Кп
(Мир и порядок) (Мир проглотив обиду)

Обе ЦС сложились... такие вещи имеют право на жизнь?... ведь обе ЦС взаимозависимы..... или нужно все эти события в одну ЦС? Кто знает?...... или можно любые ЦС разлагать на малые взаимозависимые ЦС и складывать их отдельно?....
....вопросы...вопросы...
ShaМан
Солдир, по-моему, то о чём ты говоришь есть составление ЦС взаимозаменяемыми блоками карт - я не знаю, возможно ли такое, и как они будут связаны между собой, так что не обессудь.

В том случае, когда ты описывал ситуацию с человеком, который от тебя прячется, тебе в принципе, нужно поднапрячься. Не фиксируй ненужные тебе события вниманием. Забудь о том, что свет на светофоре красный - и он сменится на зелёный. А так, если Магомед не потопает к горе, то гора сама притопает к Магомеду. Попытайся составить ЦС, в которой ты будешь сидеть в каком-нить парке, подождёшь пару минут, и объект притопает к тебе. "Я тебе ждал - зевни так вальяжно - что-то ты долго". Причём это будет вписываться во всё происходящее, как будто все так и должно происходить.

ТАААК, теперь мои вопросы.

сегодня составил цепь событий на ПМ Калькуляторе. Она получилась такая:

Вб 9п Тб Дк Кк Вч 9к Кч 7п 6п Дб Кп Дп Тп 7к 7б Xп 9ч Тк 9б Вк Тч Дч 6к 8б 6б Кб Xч 7ч Xб Вп 6ч 8п 8к Xк 8ч
HB:(+/=/+/=/-/=) H(п)=#49 (101110) H(б)=#14 (111101) H(к)=#22 (101001) H(ч)=#7 (010000)
P(п,б,к,ч) = {0.44, 0.30, 0.30, 0.67}; F(13)=3:4:1:4:1:1:6:1:5:1:3:3:3

Я вроде разложил. проверил, всё нормально. Когда стоит её начать?

Как отмечать блоки?
Я выбрал целевую карту - Кб, получение протирашки с выигрышом.
Когда выкладываешь пасьянс вручную, карты выкладывать из колоды не глядя, или подбирая?

Вроде всё... Эх, ине на работу пора.. Вечером загляну. ag.gif
soldyr
ShaМан
Я не о том, можно конечно на все свои цели пытаться составлять и выполнять ПМовские ЦС. Голова опухнет от одних попыток притягивать за уши события к картам... Я говорю о том, что этот самый ПМ уже есть вокруг нас, он во всем что нас окружает в каждый момент времени.. и задача найти его знаки - "правильные карты" - и интерпретировать их, не так уж у много направлений твоего ответа миру - назад, вперед, лево, право, на месте подождать, ab.gif
в детстве читал китайскую книжку, названия не помню, где по пролетевшему воробью ученик определял, что в такое-то время, к нему зайдет сосед и попросит что-то железное. Действительно заходил сосед и просил топор..
во всех перемещениях мелких деталей перед твоими глазами ушами и т. д. по идее рисуется грядущая картинка... этож те самые отклики мира...
ShaМан
Да, теперь я понял, о чём идёт речь... Такое знание, наверное, придёт со опытом, как говорила Айрис из "Хакеров Сновидений", Пасьнс Медичи - это букварь для первоклашек. Без него никак и никуда, но он и не заменит тебе серьёзных книг. При работе с Цепочками Событий в пасьянсе вырабатывается связь с силой намерения. А это главное.
Русалка
Цитата
ТАААК, теперь мои вопросы.

сегодня составил цепь событий на ПМ Калькуляторе. Она получилась такая:

Вб 9п Тб Дк Кк Вч 9к Кч 7п 6п Дб Кп Дп Тп 7к 7б Xп 9ч Тк 9б Вк Тч Дч 6к 8б 6б Кб Xч 7ч Xб Вп 6ч 8п 8к Xк 8ч
HB:(+/=/+/=/-/=) H(п)=#49 (101110) H(б)=#14 (111101) H(к)=#22 (101001) H(ч)=#7 (010000)
P(п,б,к,ч) = {0.44, 0.30, 0.30, 0.67}; F(13)=3:4:1:4:1:1:6:1:5:1:3:3:3

Я вроде разложил. проверил, всё нормально. Когда стоит её начать?

Как отмечать блоки?
Я выбрал целевую карту - Кб, получение протирашки с выигрышом.
Когда выкладываешь пасьянс вручную, карты выкладывать из колоды не глядя, или подбирая?

Вроде всё... Эх, ине на работу пора.. Вечером загляну.

Начать ее стоит тогда, когда ты почувствуешь, что готов ее исполнить и отследить от первой карты до последней.
Я отмечала блоки каокй - нибудь смешной фразой, ставя галочки в бакноте возле каждой карты.
Про выкладку вручную - это все от цели зависит.
Для построения цепочки у тебя есть программа. А для развлечения, то как обычно, рубашкой кверху.
Я этим пасьянсом раньше подружкам гадала, когда мне лет 15 было) Если сошелся, значит что-то произойдет в этот день необычное, а если не сойдется, значит рутина и никакой сказки не жди в этот день. Никогда не думала, что за ним такое стоит)) Но пасьянс сходился частенько)) ad.gif
ShaМан
Пасиб, русалка. Посмотрим, что из этого выйдет
soldyr
Народ, может здесь кто поможет, для расклада ПМ нужны магические характеристики сторон света, неважно в каких традициях, чем больше тем лучше..
ShaМан
Ты про раскладку ПМ на местности? Если да, то где-то у меня статья была, как разложить ПМ, просто двигаясь в ту или иную сторону света.
soldyr
Ну так подкинь же ссылку или статейку пожалуйста..
soldyr
Еще вот такой вопрос к тем, кто знает...
Есть ЦС которые сворачиваются одной картой вся колода. Кто то сказал, что что это золотой фонд Хакеров, эти цепочки не требуют тайминга, что это значит? И чем не должны заканчиваться такие цепочки?
Когда шаманы танцуют, то это очень похоже на инсценировку именно ЦС. Означает ли это возможность играть цепочки, своеобразный театр, можно ведь так даже и не выходить никуда... ??????
soldyr
Еще... Не нашел ответа, что же делать с минорами,... с мажорами более менее понятно. Нашел я эти миноры в своих днях, что дальше? Строить их согласно цепочки ПМ, что складывались каждый день, или что-то другое? Кто знает?
ShaМан
Солдир, искал 45 минут, всё что нашёл, это

Насчет четырех четвертей в моей интерпретации. Востоку, месту трезвости и перепросмотра, соответствуют трефы (в Таро - жезлы). Северу, месту силы и сталкинга, соответствуют бубны (в Таро - динарии). "Деньги - это кристаллизованная сила." (Марез. ;-)) Югу, месту сердечности и сновидения, соответствуют червы (в Таро - кубки). Западу, месту чувствования и стирания личной истории, соответствуют пики (в Таро - мечи). "Красные" масти располагаются на линии С-Ю, обозначая раскрытие потенциала развивающегося осознания. "Черные" масти располагаются на линии В-З, обозначая ход судьбы и предназначения в целом.

Где-то видел цепочку 30 к чему-то - это цепочка для вызова дождя.

Насчёт миноров - не знаю..(
soldyr
Цепочки - 35:1; 34:1:1, если нужны могу выдать, и способ их получения быстрее калькулятора.

По минорам я нашел только: (цитата из практикума Саида по ПМ)
"При работе с мелкими событиями мы можем заметить интересный факт: маткой цепочек (их порождающим началом) всегда становится РАСПОРЯДОК. Цепочки мелких событий называются минорами (и, по контрасту, цепочка основных событий жизни - это мажор. Муляж мажора даст вам бессмертие!) Миноры - это Кландайк сталкера. Если вы станете мастером миноров, то соприкоснетесь с тайнами реальности, о которых вслух не говорят. Прикиньте сами: в любой момент вы можете привязать ситуацию к некоторому элементу и сделать его "фиксатором" события. Помните, как ДХ остановил машину КК, превратив в ключевой элемент ситуации свечи зажигания?
Уловив суть миноров, вы поймете, как становиться доступными и недоступными для реального мира. Распорядок (вернее, отказ от него) становится важнейшим элементом практики. И соответственно, воссоздание распорядка приводит вас к практике контролируемой глупости."
Там же есть и многое др. по ПМ. Немного и о нестандартных способах применения..
http://alterinfo.ru/board.phtml?s=268&f=0
ShaМан
Если можешь, выложи эти цепочки. Они, говорят, огромной мощностью обладают.

Так, мои результаты. С помощью программы я создал цепочку, по моему мнению, идеально походящую для выигрыша в лотерею. Когда заходишь в Лотерейный киоск, выполняются сразу три карты. Выигрыш - 10б.
Первый раз я выбрал время с утреца. Тайминг не проставлял. Вот:

Призвал к силе, флагово действовал, ответа, как я проанализировал потом, не последовало. Но что странное. Карты всё равно выполняялись, хоть в некоторых местах я и притягивал их за уши. Дойдя до киоска, конечно же проиграл. Ошибка №1 - не дождался ответа Духа. Ошибка №2 - совершенно забыл, что первые десять-пятнадцать карт нужно действовать самому, пока не почуствуешь, что цепь вошла в автоматический режим.

Второй раз, через день, выбрал другой маршрут, всё вроде нормально, карты идут, подхожу к киоску, он закрыт. Удивительно, но и тут карты сходятся!

Третий раз, вчера шёл с работы, дай-ка думаю, сложу цепочку. Ответа Духа опять не последовало. Странно. Сел в автобус, и всю дорогу до киоска сильно, очень сильно хотел выиграть. Можно сказать, намеревался, но просто тогда я ещё не читал материалы по намерению. Когда купил билет (10 рублей), протёр поле и выиграл свои десять рублей обратно. Странно. В "хакерах сновидений" говорилось, что мы создаём потоки. Вот у меня наверно и получился мааааленький такой поток выигрыша в лотерею... Итак, кто знает, что я делаю не так?
soldyr
В лотерею пока не играл, даже не знаю где такой киоск есть...
С длинных цепочек на мой взгляд сваливаюсь на последней трети дистанции, какие-то отклики такие, что не вызывают воодушевления... :0 А вот цепи из двух 4-5 картовых блоков проходят на ура... не знаю чем чревато правда... первый блок выполняешь сам, второй блок "выполняет" тебя... ab.gif особенно тузы удивляют..
ShaМан
Слушай, а не мог бы подкинуть какие-нибудь цепочки? Короткие тоже выполнять можно? Как они себя проявляют (тузы)?
soldyr
Лови, из "золотого фонда"
ВчВб6П6ч8ч9пДбДч8к8бТп10кДкВп10бТкТч6бКп9ч10чДпКбКч7кТб10пКк6к8п9бВк7п7ч9к7б.
Объясняю как из нее сделать еще сотню таких же. Уже писал в програмке для ПМ.
1. Можно менять номиналы, скажем всех вальтов на всех королей, их масти остаются на месте..
2. Можно поменять местами масти, пики на буби например, номиналы остаются на месте.
3. Можно прибавить или вычесть единицы номиналов, скажем прибавить по 1, тогда из данной цепочки выйдет следующая - ДчДб7п7ч9ч.... и т.д.
Данные цепи, по словам ХС не требуют тайминга, от тебя требуется только безупречность ab.gif.
Все эти перестановки на сходимости никак не сказываются, т. е. можно в нужное место ставить нужную карту, подменив события в определенных местах.. ...
Кстати цепь составлял на лотерею, 7б - получение выигрыша, но не проверял, хочу обстоятельно подойти и посвятить этому делу денек другой...

По коротким я еще не разобрался, знающие люди хранят гробовое молчание, типа сами доходите... Смотри первый топик темы. Там одна из коротких выложена. Отклик получен явный. Но оценивать ли его как сложение тех давних событий? Вопрос висит и еще долго висеть будет похоже... Вокруг меня особых изменений не заметил, хотя некоторое смягчение обстоятельств наблюдается, хотя я бы на их месте прибил бы меня нафик за мои глупости.. ab.gif
soldyr
Еще вопрос насчет ПМ. Задаю просто так. Все равно никто не отвечает. Когда нибудь открою страшную тайну, но не буду знать, что это есть страшная тайна и по неконтролируемой глупости выложу ее сюда. Это типа угроза... Хо-хо-хо.
Итак, многие кто пытался выполнять длинные цепочки из нескольких блоков заметили, что поначалу цепь идет очень легко и непринужденно, а в середине или ближе к концу эта непринужденность теряется и начинается притягивание событий за уши, что не есть хорошо. Были предложения ставить цепь на место насильно, возможно это правильно, но....
Возьмем для примера ЦС состоящую из нескольких блоков.
<ТбВчВпДч><Дп><8пКбДкТп8к><8ч7пВкТк8бXч6пXк><7к9бXп7б><6ч9пТч><6бДб7ч6кКпКч9чXбКкВб><9к>
и уберем предпоследний блок.
Теперь дадим калькулятору задачку восстановить цепочку. Что мы видим?
<ТбВчВпДч><Дп><8пКбДкТп8к><8ч7пВкТк8бXч6пXк><7к9бXп7б><6ч9пТч><6бДб7чКчXб6кКп9чКк><Вб9к> а видим мы то что после 7ч окончание цепочки отличается от первоначальной и таких вариантов различного окончания - уйма.
Отсюда и вопрос: может все таки нельзя пускать на самотек цепочки после как обычно 5-7 карты, а продолжать выполнять все действия самому? Вспомним, что в начале цепи исполняются легко. Может просто мир возвращает мне затраченные мной усилия на его изменения. Может сумма затраченных сил на мои действия должна уравняться с суммой сил откликов мира? Скажем я выполняю все карты кроме тузов и 7б, тогда, получив мою силу и переварив в своем атомном вареве, мир вернет мне ее через ту дырку которую я ей оставил, то есть в виде 7б?
ShaМан
Я не стал колдовать с короткими цепочками именно по этой причине. С другой стороны, даже 36 карт не могут описать точно происходящих событий. У хакеров кроме обычной колоды использовалась колода Таро (вроде Мася предложила), а так же какое-то "Древо Жизни" - графическая интерпретация, а так же разрабатывались цепочки на местности.

Но, моё ИМХО. Ты выполняешь цепочку, которую составил. Допустим, ты изначально составил цепь из 7 карт. Выполнил её. Всё пучком. У ТЕБЯ В ГОЛОВЕ ЗАКОНЧЕННАЯ ЦЕПЬ.
А потом ты составляешь сложенный пасьянс, закон Орла к тому же, из 36 карт, причём первые 7 карт - предыдущий случай. Теперь ТЫ ЗНАЕШЬ, что у тебя 36 карт, которые ты должен выполнить. А выполняешь только семь, и бросаешь. Сила не возвращает тебе усилий, и они распределяются на остальную цепочку, которая может повести себя, как угодно.

Так, что во всём важна безупречность поступков - любое дело доводить до конца, но лишь в пределах твоего алгоритма.
soldyr
Цитата(ShaМан @ 17.8.2006, 12:36) [snapback]1300[/snapback]

Но, моё ИМХО. Ты выполняешь цепочку, которую составил. Допустим, ты изначально составил цепь из 7 карт. Выполнил её. Всё пучком. У ТЕБЯ В ГОЛОВЕ ЗАКОНЧЕННАЯ ЦЕПЬ.

Нет. У меня в голове нет законченой цепи. Я не о том.
Со всей прошлой моей жизни есть пара другая событий или моих действий, которые в лице какого-нибудь Будулая до сих пор капают мне на мозги. То есть это не закрытые или не сложившиеся карты моей жизни. Я выкладываю их во временном порядке: например: 6к 7к Кп Дп.
Что бы их сложить нужны карты 7п и ...скажем 6п. Должна сложиться в 7п6п. Начинаю действовать: призываю к Духу и жду знак что можно начинать. Скажем знак случился, далее я выполняю первую карту 7п (доел вчерашний суп)). Далее невзирая на мои протесты супруга посылает меня(!) срочно в магазин. 6п(!). То есть воспринимать это как знак того, что те четыре карты сложились и не будет Будулай капать мне на мозги? Отклик то моментальный! Не через 5-7 карт, а после первого же действия. А 5 карт получается с учетом тех самых далеких прошлых событий! И если миру нужны от меня остальные карты колоды, то он сам может их и сложит? Зачем мое участие в том, что мне уже не интересно? Чем закончится тем и ладно.. Или будет откат с "возвращением Будулая"?
ShaМан
Ааа, всё, понял. Чёт я тупю непамерно. Нее, вряд ли Будулай вернётся... Мир достроит самую оптимальную для тебя цепочку, то бишь с наименьшими затартами энергии.
Варяг
Кто знает как?..

Все знают, что пм составляютт из 36 карт. Как он выполняется всем тоже известно.

А вот собственно инересующие вопросы:

1. В калькуляторе ПМ можно убирать-добавлять номиналы карт. Соответсвенно ЦС тоже изменяется в длине. Сложенный т.о. пасьянс будет работать в действительности как из 36 карт?

2. Теперь к знающим людям. Только в одном посте обнаружил ссылку(http://alterinfo.ru/board.phtml?s=268&f=0) на связь между гексаграммами и ПМ. Лично мне ближе восточная тематика и просто хочется поработать с гексаграммами, потому и спрашиваю. Так вот неясны понятия сильного и слабого инь и ян. По каким правилам будет составляться пасьянс? Как определить черту (инь или ян) дадут пары карт?

3. В чем суть остановки ВД с помощью колоды карт?

Если можете дать подробные пояснения, дайте.. А от примера прийду в полный восторг af.gif

Заранее спасибо......
April
Игры сталкеров
http://alterinfo.ru/board.phtml
soldyr
Продолжу сотрясать воздух по поводу ПМ. К сожалению все проверять самому нет физически возможности, да и знаний маловато...
Мысль такая, (не встречал пока на других форумах, или плохо искал?), в практикумах есть много о тайминге..., но как то, не лежала у меня душа к этому термину с самого начала, может дело все-таки не тайминге, а ритмике, причем не в банальном ритме стука секундной стрелки, а в гармоническом? (простите за термин, ну не музыкант я). Вспомним просто, что есть такие понятия, как бег силы, ходьба силы, действие силы, т. е. действие, которое человек совершает безупречно, часто оно может захватить внимание другого человека за счет своей красоты, гармонии, и т. д... Т.е. образуется связь, человека и духа, и тогда все получается... Если цепочках ПМ ритмика действий и откликов мира будет соответствовать гармоническому (как в музыке) раскладу, то и эффект должен по идее усиливаться многократно, поскольку опять же связь с духом не теряется. Можно использовать как "золотые", так и простые ЦС..... Взять ноты какого-нибудь музыкального произведения, чем не ЦС?... Здесь же можно найти и причины свалов и сходов,.... ну раз нету музыки в наших действиях.. ab.gif
С гексами пока не связываюсь, разобраться бы до конца сначала в простом механизме....
ELiAR
Привет, всем!!! Народ скажите, может я совсем тупой и чего то не понимаю, но если не трудно поясните пожалуйста некоторые моменты в раскладывании Пасьянса Медичи. Начну с того что я понял а что нет, так сказать укажу на свои пробелы. Начну скажем с банальной лотереии. С чего я начинаю? Ставлю себе цель (допустим 10к, мысленно,да?). Беру колоду из 36 карт, вот сразу вопрос, эту карту (10к)надо ставить какой-то по счету или она сама должна выпасть в процессе раскладывания?. Начинаем раскалывать ну здесь мне все вроде понятно, до того момента когда слева остается колода, а справа одна карта. (да еще вопрос, это не обязательно должно получиться, если не получилось так нужно что пробовать еще?, т.е. тусуем карты и делаемо пока не получится?). Ну так вот осталось 35 карт слева и одна справа. Эту одну карту куда ложить ввеерх? И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС КАК ДЕЛИТЬ НА ТАКТЫ? В итого получается одна колода в руке как ее поделить и записать на листок бумаги для дальнейшего выполнения. Понимаю для знающих людей это все довольно просто и мои вопросы кажутся сущими глупостями, но все же наберитесь терпения и ОЧЕНЬ прошу подскажите. Можно на форуме или zerakul@list.ru. Заранее спасибо!!!!
Samael
to soldur
c гексами намного легче "связаться" , поскольку они являются одним из символов, и основоположений.
А вот ритмика, я думаю уже одно из следствий. Чтобы понять какую ритмику именно выполнять наверное всё таки придётся изучать гексы., - конечно если ты их уже не изучил.) Да и одними гексами не обойдётся.
soldyr
Цитата(Samael @ 5.10.2006, 9:32) [snapback]5033[/snapback]

to soldur
c гексами намного легче "связаться" , поскольку они являются одним из символов, и основоположений.
А вот ритмика, я думаю уже одно из следствий. Чтобы понять какую ритмику именно выполнять наверное всё таки придётся изучать гексы., - конечно если ты их уже не изучил.) Да и одними гексами не обойдётся.

Samael, пожалуйста, если не сложно, можешь описать принцип работы и правила ипользования гексаграмм в ПМ? Думаю весь народ будет весьма благодарен.))
Samael
Даа... поставили меня в неловкую ситуацию.))))
Ну использование гекс в ПМ приводится с начала этой страницы. Так сказать азы.
http://www.alterinfo.ru/board.phtml?s=269&f=260
А вот насчёт правил работы, и использования. - да работает, да вроде используем, но как то мелко работает, ничего существенного не сделать в принципе - я сам сейчас над этим работаю., помогайте что ещё мне сказать...
Вот ссылка на мой топик:
http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=359
soldyr
Спасибо Самаель.
Каэтана написала о тенденциях в ПМе без карт, у меня мыслишка - а где тенденция в ПМе из карт?
1 предположение...
Тенденция - некое постоянное направление давления мира, вынуждающее и заставляющее выполнять определенного характера действия. Действия в какую-то одну сторону. Некий результирующий вектор.
Если разложить в графике: пики (север, вверх) - черви (запад, влево) - буби (юг, вниз) - крести (восток, вправо). (расположение от балды, думаю принцип не меняется).
Используя лист в клетку, можно нарисовать движение ЦС, будь она сходящаяся или нет, если используются все 36 карт, то завершается она там, откуда начиналась. Но! При этом получающиеся на рисунке "петли" имеют часто явные уходы от начальной точки (точки равновесия) в какую-нибудь сторону (север или юго-запад к примеру). И геометрический центр этих "петель" (или центр массы если угодно) находится иногда очень далеко от точки равновесия. Даже несмотря на то, что ЦС уже сложилась. Вектор, соединяющий центр массы и точку равновесия возможно и есть тенденция?
Может я не прав, но итоговое результирующее направление моих предшествующих действий есть направление от точки равновесия к центру массы петель, и наоборот, давление мира выражается в обратном векторе. Соответственно, чем дальше уходишь своими действиями от точки равновесия, тем больше давление мира, которое и выражается в тенденциях, (например в появлении все новых небходимостей, обязанностей, и т. д.)
Где то, в разделе "игры с реальностью" речь шла об итоговых результирующих мажорных картах, т.е. картах ПМ, которыми можно было бы описать свое нынешнее итоговое жизненное состояние. Если предположить действительную ценность графического отображения ПМ, то можно представить насколько далеко в течение своей жизни мы могли отойти от точки равновесия в каком-то направлении за счет ежедневных минорных несбалансированных действий.

Попробую на себе:

Оценка состояния.
Вынужден долго и много работать исходя из обязательств. Следовательно перекос в сторону пики и крести. Таково давление мира. Навлек на свою голову так сказать задачки… 9к+Кп

Причина.
Что бы получить такое давление мира или тенденцию, я очевидно далеко ушел в буби и черви, т. е. совершил туеву кучу необдуманных действий основанных на эмоциях, чувствах и собственном интересе. Может такое быть? Вполне.
Взял когда-то кредит(Ч+Б), имею сейчас обязательства + кучу заказовна изготовление изделий (П+К).
Тенденция значит имеет основную направленность в сторону пики и крести.

Как исправить?
1 способ – долго и много работать исходя из обязательств. 9к + Кп
2 способ - строить две минорные ЦС с транзитами мажорами Кп и 9к. 35:1 или 34:1:1или др..

Другое предположение.
Любая сложившаяся цепочка из полной колоды имеет в итоге последнюю незакрытую карту. Поэтому, исходя из графического представления ЦС, мы не допрыгиваем до нулевой точки, а уже начинаем с этого нового места новую цепочку.
Многие наши действия по жизни направлены на получение эмоционального или чувственного удовлетворения. Неосознанно мы завершаем цепочки, оставляя в конце карту с червовой мастью. Т. к. напротив её находятся пики, становится многое понятно.. Например: влюбляясь и совершая эмоциональные поступки мы создаем привязки, зависимости и обязательства – пиковые ситуации. Циники например, просто действуют и получают свой интерес без проблем (крести – буби).
Поэтому НТ (нулевая точка) на графике у многих находится на «севере» от «центра массы», отсюда и тенденция ситуации к исправлению дисбаланса со стрелкой вверх.

Итак, вывод.
1. Ищем цепь с последней картой пики. Включаем последнюю карту в начало следующей цепочки, которая также с последней картой пики, и так до тех пор, пока тенденция не изменится в нужную сторону..

2. Любая сложившаяся цепочка из полной колоды имеет в итоге последнюю незакрытую карту. Поэтому, исходя из графического представления ЦС, мы не допрыгиваем до нулевой точки, а уже начинаем с этого нового места новую цепочку. Чтобы исправить ситуацию и не выходить из равновесия или необходимой тенденции, необходима уравновешивающая ЦС с последней картой противоположной масти и одинакового номинала.smile.gif
Так как последняя карта не является целевой, то выполняя ЦС можно шлепать сразу двух зайцев. 1заяц: создание мажора (целевая карта). 2заяц: выбор направления тенденции или сохранение равновесия ситуации(последняя карта).

Вопрос ко всем, что-нибудь из этого имеет право на жизнь?

Пошел читать про гексы..
soldyr
Предположение 3.
Все то же самое, но давление мира образуется после некомпенсированого power транзита, целевой карты. Те же результаты, только заяц один))
Взять для примера микро уровень: скажем я изготовил вещи(крести), которые будут проданы(буби). Мидли - он работает на фирме(крести), за свою работу получает зарплату(буби). Будничная работа - это действие, которое заводит человека в зону крестей, создавая таким образом давление с бубновой стороны. Редко человек находится в зоне, четко отвечающей одной масти, обычно объединенные масти. Соединяя работу и волю, (крести и пики) , получаем желание мира вернуть нам затраченную энергию в виде скрещенных бубей и и червей (возможно премия, или карьера)).
Попробуйте выделить около себя людей с определенными тенденциями. Понаблюдать за характером и поведением людей - тех, у кого хорошая, дружная семья, тех, кому нравится и интересна своя работа, тех, кто прошел через военные конфликты... и т. д. Легко можно определить, откуда давит на них мир. Справедливо это не для всех конечно, но большинство думаю попадает под график.
Варяг
Спасибо, April, за ссылку. Сейчас перевариваю информацию.

6к 7б 8п 6ч 7к 8б 9п 7ч 8к 9б Xп 8ч 9к Xб Тп 9ч Xк Тб Дп Xч Тк Дб Кп Тч Дк Кб Вп Дч Кк 7п Вб 6п Кч Вк 6б Вч

Кто нибудь выполнял такие цепочки для ОВД?
Ksniko
Я тоже новичек и не понимаю того же что и ELiAR
Вопросы.
1. Например в книге написано "возьмем цепочку...".
А откуда? Делать ее искуственно, вытаскивая нужные карты
из колоды или раскладывать пасьянс до тех пор, пока она
сама не выпадет?
2. Еще читаю в книге "Нужная цепочка не складывалась,
поэтому продолжал попытки". А как продолжал?
Тасовал колоду и начинал пасьянс с начала или
тасовал остаток колоды?
3. Цепочки полученные программой - это тоже самое
что и цепочки полученные реальной раскладкой колоды?
Огнеслав
Скажите, первые три карты (первый такт) выкладывается, исходя из цели "гадания" или случайно?

Откуда брать целевую карту и в каком месте в цепочке она должна находиться?
draco82
у меня тоже вопрос. Вот я намерен купить некое недвижимое имущество. Первые три карты Вб 9к Тк подойдут, или лучше выбрать другие.
Вб-желание купить
9к-поиск работы
Тк-получение работы
Bloodrain
А я бы составила по другому-
Вб-желание(или намерение) купить
Вк-желание(или намерение) найти работу
10б-результат(нашел работу и купил)
cool.gif
Желаю удачи в сталкинге!
draco82
Благодарю, переделал. Тогда ещё вопрос : я тут на форуме прочитал что карту которая обозначает результат, целевая вроде называется, нельзя ставить в конце цепочки? Оно что, не получится? или получится но как то не так?
Samael
Почему нельзя? - можно. Но когда ты выполняешь ЦС с целевой картой в конце, события(связаные с этой картой) идут дальше бесконтрольно. а когда перед концом её ставишь, то выполняя ряд действий, как бы закрываешь о ней тему, - чтобы не оставалось никаких ненужных последствий и продолжений.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.