Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Город во сне
Форум Хакеров Сновидений > Сновидения > Картография сновидений
Страницы: 1, 2
Огнеслав
Согласно "стандартной" карте сновидений (образцу, по которому она рисуется), город на ней един, но я в снах вижу его, разделённым на 3 части в виде равностороннего треугольника: врехний "угол" - это администртивно-деловая зона (там много высотных домов), левый нижний "угол" - это спальный район, а правый нижний - пром.зона. Эти "углы"-зоны лежат на небольшом друг-от-друга расстоянии, отделённые лесом, связаные между собой сетью авто и железных дорог.
Интересно, у меня одного такая локация?
necro-ra
возможно надо расширить свой опыт сновидении, и твоя карта тебе уже не будет нужна, ты сам станешь картой
Огнеслав
как это? самому стать картой?
Cinquantaine
А я видела что у многих такое разделение. Какая-то стара темка на форуме, там даже изображения своих карт были, было и такое что ты описываешь, насколько я помню)
varley
Цитата(Огнеслав @ 25.11.2007, 21:45) [snapback]30852[/snapback]

Согласно "стандартной" карте сновидений (образцу, по которому она рисуется), город на ней един, но я в снах вижу его, разделённым на 3 части в виде равностороннего треугольника: врехний "угол" - это администртивно-деловая зона (там много высотных домов), левый нижний "угол" - это спальный район, а правый нижний - пром.зона. Эти "углы"-зоны лежат на небольшом друг-от-друга расстоянии, отделённые лесом, связаные между собой сетью авто и железных дорог.
Интересно, у меня одного такая локация?

У меня та же фигня. Завтра выложу карту в ему наши карты, если интересно загляни.
Darsch
2 Огнеслав - у меня тоже несколько частей у города, незнаю сколько - на данный момент нашел около 5 штук. Основные - промзона, "нормальный", жилой город, руины\старый город. Основные делятся наб олее мелкие части. Так в "основном" городе есть хайтек-часть. Дома там не похожи на обычные, архитектура заметно непривычная. Транзит туда почему-то с другой части карты - из бункера в лесу, около поселка. В промзоне есть своя "мертвая" часть - цвета там преимуществнно серые, черные и желтые. Из крупных обследованных зданий - заброшенный завод, больница (как в Сайлент Хиле) стройка. В старом городе есть бывшая зона катаклизмов - раньше там дома сносили, хрущебы. счас там огромное поле строительного мусора и обломков. К нему премыкает несколько кварталов низких трехэтажных зданий из драного старого кирпича.
Огнеслав
Не раз задавался вопросом: если есть город, то, наверное, его кто-то построил. Ведь, у каждого этот город будет внешне отличаться, но он создан по одной схеме: административная зона, пром.зона и т.д. Расставлена система ПВО вокруг него (пилоны), построены дороги, ж/д пути. Создана авиация. Интерсно, кто его автор и почему всё построено по одной схеме.
Rutana
Цитата(Огнеслав @ 10.2.2008, 20:34) [snapback]36003[/snapback]

Не раз задавался вопросом: если есть город, то, наверное, его кто-то построил. Ведь, у каждого этот город будет внешне отличаться, но он создан по одной схеме: административная зона, пром.зона и т.д. Расставлена система ПВО вокруг него (пилоны), построены дороги, ж/д пути. Создана авиация. Интерсно, кто его автор и почему всё построено по одной схеме.

мир одинаковый...у каждого есть аминистративная зона, пром зона, и т.д.
мир одинаков и предсказуем....
rolleyes.gif
Darsch
У меня нету админестративной зоны, а промзона выделена крайне нечотко ab.gif нет ПВО-пилонов, нет авиапортов.
Огнеслав
Цитата(Darsch @ 13.2.2008, 18:17) [snapback]36224[/snapback]

У меня нету админестративной зоны, а промзона выделена крайне нечотко ab.gif нет ПВО-пилонов, нет авиапортов.

ты полетай над городом побольше и наткнёшься.
validall
Цитата(Огнеслав @ 13.2.2008, 22:51) [snapback]36232[/snapback]

ты полетай над городом побольше и наткнёшься.

Гениальный совет. Я в восхищении.

"Чувак - у тебя не получается увидеть во сне пингвина? - А ты его поищи и найдешь!"
Darsch
2 Огнеслав - за тори года не наткнулся пока. Не думаю, что они обязательно должны там быть.
validall
Цитата(Darsch @ 14.2.2008, 10:23) [snapback]36256[/snapback]

Не думаю, что они обязательно должны там быть.

Они обязательно там будут как только ты их засновидишь. Хохма такая - люди видят то что хотят или то к чему привыкли. Только это ничего не значит.
Darsch
Посмотрю что там есть. Хотя за все это время нашел кучу всего и продалжаю находить каждый ОС, но пилонов не видел.
Драко Стаарн
Здравствуйте все!

Вчера я наткнулся на этот форум, кое-что почитал, и сделал некоторые предварительные выводы для себя... Но сначала расскажу о снах.

В моих снах фигурирует Город. Это одновременно грамадный мегаполис и небольшой заштатный городок на берегу моря (океана). Недалеко от береговой линии расположены несколько островов, которые соединяются с Городом мостами. Сами мосты ажурные, словно стеклянные, синего цвета.

Береговая линия - частично песок, постепенно переходящий в скалы. В скальном массиве есть узкий проход в мало кому известную бухту.

Сам Город расположен в холмистой местности, в нём причудливо перемешаны суперсовременные здания Центра и частные дома, коттеджи, частью деревянные, двухэтажные. Много маленьких озёр и прудов с нереально чистой водой.

Сам Город - малолюден, что странно для его размеров (а они весьма впечатляющи) и отчасти сходен (в некоторых элементах) с моим родным Харцызском (шахтёрский городок на Украине).

На дальней (по отношению к морю) оконечности Города поднимаются холмы, покрытые лесом. На одном из них располагается старый, заброшенный парк, а в глубине - старинный замок. Судя по всему он сейчас необитаем, хотя, возможно, в нём располагается музей. А раньше в нём размещался госпиталь и, возможно - приют (по некоторым данным его воспитанники - не совсем обычные дети). Из подземелий замка начинаются длинные тоннели под Городом, возможно, ведущие глубоко по землю. Назначение - неизвестно. Некоторые тоннели имеют электроосвещение и явно используются.

Достаточно близко от холма с замком расположен т.н. Заброшенный сектор - похожий на микрорайон кусочек Города. Дома там полуразрушенные, людей нет, но кака-то жизнь теплится в глубинах домов. В этом секторе можно днём увидеть звёзды, а небо очень синее. Чётко помню один сон - побег из замка-приюта и передышка в этом секторе. Чувство опасности.

Разумеется, такой облик Города формировался не одним сном, их было немало. Но все они сопровождались, т.н. "чувством Города" - ощущением безопасности (хотя и не всегда) и "инаковости".

Побродив по форуму (и не только) я сделал вывод - этот или похожий Город видели многие. Есть даже карты:

Мне нужна информация по этому вопросу. Помогите, кто может. кто может - помогите! (с)

Я постарался достаточно подробно описать Город вот тут (это не попытка саморекламы).
Peresvet
Хм, довольно интересно. Теперь нужно проверить - можно ли попасть в этот город намерением? Как он называется ты не знаешь?
Драко Стаарн
Я всегда называл его просто - Город. Хотя в некоторых снах он связывался с Москвой, но разительно от неё отличался.
sda6
спасибо, за карты в том числе. Сразу начал читать и напомнило мой город. Ясное дело, мой город отчасти на "основе" Черновцов, отачасти но в меньшей степени от других городов (причем все больше и больше убеждаюсь что его облик кардинально меняется от основы, чем больше снов я записываю).
Но. У меня тоже два города один на холмах, второй на берегу моря. Причем тоже на Востоке.
П.С.: мой город называется: "городом без имени", или "Серым городом". Я еще называю его "центральным городом". Для меня этот город значит центр сновидения. Все остальное строится относительно него... Хотя есть у меня и приблизительная карта мира.
Да обрыв северный тоже оч. интересно. У меня там тоже обрыв.
И долина озер тоже имеется.
Центральный город тоже мегополис, но местами спокойный, местами бурный и людный. Много железных дорог.
Город мой тоже расположен в холмистой местности (но и Черновцы также, так что это скорее аналогия).
Замок с парком, аналогично.
Заброшеный сектор №1. Есть такой. Только вот его местоположения для меня затруднено. Было тоже ощущение там опасности. Полуразрушенные советские девятиэтажки, да и все это в лесу туманном. Похоже там был толии секртный НИИ, толи еще что-либо. Был там ранним утром. Похоже лес вокруг загрязнен радиацией, там тихо даже пения птиц нету.
Есть правда еще один вариант аналогии - "заброшенный сектор №2", это возле замка (местоположение тут мне известно почти точно). Замок на холе на верху (о котором я писал выше), затем идет парк а на юго-западе внизу у подножья этого холма, есть небольшой микрорайон - там пошарпанные в ужасном состоянии советские пятиэтажки. Вместо дороги ужасно размытая грунтовка с выбоинами и прочими прелестями бездорожья.
Ну и есть наконецто "заброшенный индустриальный сектор". Это к северо-востоку от центрального вокзала. Доменные печи, заводские трубы, и практически нету движения. Кстати это место может находится совсем рядом с "заброшенной зоной №1".
На юге, и юго-западе вызвышается горный массив.
Читая описание города сразу видно, что с душой описывал - я словно прочел краткое описание своего города. А то что карты разные то поспорить можно. Впрочем как и обратное тоже.
В последнее время я все больше за "устное" описание карты. Можно описать детали которые на карте не изобразишь. И во вторых если изображать все что ты видел во сне графически времени не хватит, и всеравно будет не похоже. А вот сделать небольшую карту сновидений и на сонвое нее описание - самое оно. Именно так я кстати и делаю.

да и зайди сюда. В кратце это муд бот (лучше использовать квип с джаббер протоколом, ася тормозит). Муд бот позволяет создвать карту сновидений в устном варианте (описание). Там много пользователей (игроков) и сответственно миров. И каждый может показать свой мир другим участникам. Потом есть возможность подключать картинки, и много других возможностей ....
Драко Стаарн
2 sda6 - можешь продублировать ссылку в личку? Спасибо.

Касательно железных дорог - в моей версии Города их тоже немало, но, видимо, основная часть расположена на окраинах или под землёй. Одна колея даже проходит по берегу моря. Ещё помню своеобразный пролив или канал между основной частью города и островами...

Да, вот ещё вспомнил - кажется, был и в моём Городе Заброшенный сектор 2 - те же дома, советские девятиэтажки (вот такого вида - ), но странно изменённые деревьями, проросшими прямо через перекрытия и стены так, что у земли висит зелёный сумрак.

И ещё несколько моментов:

1. Однажды мне снился кусочек Города со старыми двухэтажными домами, образущими прямоугольник, внутри которого располагались то ли гаражи, то ли склады, с узкими проходами между ними. Самое интересное, что спустя несколько лет я оказался в районе, где всё было точно также, как во сне...

2. Замок-госпиталь-приют. Это, как мне кажется, один из ключевых элементов. Если у кого есть информация - прошу, поделитесь.

3. В моём реальном городе есть парк, достаточно старый и запущенный. И в одном сне я увидел его, чуть изменённым. Возле стадиона (я сумел определить довольно точную привязку) располагался то ли портал, то ли некий "межмировой" лифт...

Цитата
Читая описание города сразу видно, что с душой описывал

В некотором смысле это была моя программная работа. Как будто я должен был это написать. Кстати, некоторые эпизоды текста полностью взяты из сна - в частности, эпизод предпоследнего разговора с Евсеем (имя тоже приснилось)...
sda6
да насчет дыр в стенах и деревья очень интересно ибо у меня так в заброшенной зоне №1.
Есть правда еще одно место под вопросом.
Значит выглядит оно так: "где-то" . Район заброшенных высоток - часть 3. Причем на одной из крыш домов, что непривычно - размещен железнодорожный тупик, железная дрога идет далее по эстакаде и на холм куда-то. Видимо потому на крыше и разместилась ж/д ибо сам весь комплекс находится во впадине. На крыше того массивного "дома" стоят старые вагоны паржавелые. Их всего пару и небольшая побитая дрезина. На некоторых вагонах знаки радиационной опастности ab.gif. Похожи на бронированные освинцованные вагоны для перевозки урана или еще чего либо. Ну хуть роман пиши. Дом очень высокий минимум с 9-ти этажку. Кстати с него это все и видел в том числе хорошо просматривались окрестности.
Причем по всей округе и в самом доме хорошая охрана - автоматчики в камуфляже, и снайпера на крышах, внизу во дворах также патрули. Подле дома раскинулась старая покинутая детская площадка - потому думаю это место было покинуто. Да и сама атмосфера тут такая зловещая, тайная.
Предполагается мне что это продолжение Заброшенной зоны №1, и является аналогией Припяти.
Да дома похожи очень на твой снимок. Исключение дом на котором ж/д он более массивный - и похоже укрепленный дополнительно. Да если посмотриш на свою фотографию то с лева дом 5-ти этажный вот такого типа дома у меня в "заброшенной зоне №2".

Цитата
своеобразный пролив или канал между основной частью города и островами...

если ты имеш ввиду Центральный город и канал на восток к морю-океану, то у меня он тоже имеется - но воспринимается как река в дельте - причем широкая, судоходная.
Интересно а аэропорты у вас имеются?
Phil
Драко Стаарн, спасибо за ссылку. Очень приятная вещь. Обязательно прочту.

Откуда вторая карта? Не видел такой.

Судя по снам, у меня тоже несколько городов, и один из них справа и где-то по центру, тоже на берегу моря (океана). Ну а Мегаполис - оно само собой разумеющееся. Естественно, похожий на Питер ab.gif хотя зачастую попадаю и в маленькие городки. "Заброшенная Зона" была тоже, но она у меня была за колючкой и там действительно было что-то типа номерного НИИ, а выбрался я туда из-под земли, из системы пещер. Если интересно, описание этого места разыщу. Но вот чего до сих пор ни разу в снах не видел, так это зоны разрушенных или заброшенных домов. Отдалённые районы города были, да, но и там дома выглядели нормально. Но вот горы с лесами у меня на карте, судя по описаниям, не снизу, а сверху, а перед ними довольно приличных размеров поля.
Peresvet
хм как интересно, значит он есть у многих?
Драко Стаарн
У достаточно многих. Могу предположить, что его видят те, кто имеет достаточно богатое воображение и, возможно - некие сверхспособности.
Peresvet
Цитата(Драко Стаарн @ 27.5.2010, 23:52) *
У достаточно многих. Могу предположить, что его видят те, кто имеет достаточно богатое воображение и, возможно - некие сверхспособности.

Ох, в сверхспособности я давно перестал верить))) Может быть потому что они вызывают чсв))) И завидно к тому жеag.gif ag.gif
Драко Стаарн
На самом деле завидовать особо нечему - если ты умеешь читать мысли или обладаешь эмпатией, тебя, скорее всего. будут ненавидеть те, кому ты сумел это продемонстрировать. Так что - нафиг-нафиг rolleyes.gif
sda6
а зачем спрашивается кому-то это демонстрировать, мммрр? Сиди себе и читай мыслишки, авось чегонибудь интересное наклюнется.
И мы похоже от темы начинаем уплывать. Давайте не будем мурчать а займемся наконец делом.
Какие мысли еще есть, может зоны вспомнил интересные какие нибудь.

Наверное у вас должна быть индустриальная зона?
Solaris
Не мог бы кто-нибудь объяснить, почему на первой карте запад слева, а на второй справа? Как правильно?
натан
Всем привет!
Решил написать сюда, так как тема наиболее близка:Сон №
Осознанный сон.
Сначала был обычный сон, в котором я неожиданно осознался.
Я осмотрелся вокруг. Я увидел какие-то эстакады бело-серых труб, это был какой-то завод. Причем, было, похоже, что этот завод все еще строиться. Но все было чистенько и аккуратно, все было выдержано в бело-серых тонах. Вспомнил про свое задание, что надо говорить свои данные, но решил лучше заняться исследованием местности. Я посмотрел на лево – завод, посмотрел на право, какое-то серое здание завода, посмотрел назад, тоже завод.
Левее и чуть впереди меня был невысокий бетонный забор, больше похожий на насыпь, так как он был толстый, и верхняя часть его сужалась. Этот забор уходил вперед и вправо, являясь оградой завода. Вдоль него проходила дорога. Прямо передомной, вдали был виден белоснежный современный город. Очертания этого города были очень красивы. Было несколько высотных зданий.
Я подошел к забору – насыпи и, перегнувшись, заглянул за него. Грунт за забором был песчаным, и кое-где валялся мусор. Ощущая руками забор, я подумал: «Может быть, мне взять в руки какой-нибудь камешек, чтобы закрепиться во сне? Но вроде бы осознанность хорошая, стабильность тоже».
Мне захотелось в город, и я побежал по дороге к нему. Бегу я и думаю: «Может мне полететь? Нет, не охота!» Побежал дальше, бежал какое-то время и проснулся.
---------------------------
Проснулся с хорошим настроением. Красота белоснежного города вызвала эмоциональный подъем.
--------------------------
sda6
солярис, недавно узнал что у гелогов есть специальный компас где запад "справа" а восток "слева". Надо будет поподробнее почитать.
Натан, напомнило мне и мой осознанный сон один. Тоже были заводы правда старые и поражвелые, дорога вдоль него, ну а дальше был ж/д переезд.
натан
Цитата(sda6 @ 17.7.2010, 13:53) *
солярис, недавно узнал что у гелогов есть специальный компас где запад "справа" а восток "слева". Надо будет поподробнее почитать.
Натан, напомнило мне и мой осознанный сон один. Тоже были заводы правда старые и поражвелые, дорога вдоль него, ну а дальше был ж/д переезд.

sda6 Привет!
В моем сне дорога шла по територии завода вдоль забора. Железнодорожного переезда я не видел.
x3avon
Город вокруг дома в центре карты есть на большинстве рисунков. Только ценность этой локации сомнительная, по крайней мере, для меня. Постройки неплотные - можно развалить намерением, спрайты кроме приставучести ничем не отличаются. Я на город чаще всего забиваю и пытаюсь найти чё-нить интересное на дальних территориях.
Phil
Цитата(sda6 @ 17.7.2010, 11:53) *

Может быть, это потому, что у них картинка, судя по их "нивелиру", перевёрнутая?
Цитата

Хм. Тоже был переезд, и весьма интересный:

...Видимо, тут в картинке появился кусочек карты, потому что я смотрю, куда надо ехать, и вижу, что место, где мы были, находится чуть выше центра карты, а ехать нужно вправо и вверх, на 2/3 высоты карты и почти к краю. Это похоже на навравление к Вологде от Питера. После этого я еду и практически сразу оказываюсь в этом месте. Судя по всему, я приехал не по той дороге, что была на карте, а чуть снизу и оказалось, что я немного переехал нужное место, которое находится в начале этого населённого пункта. Я вижу, что подходит трамвай № 2 и спрашиваю, идёт ли он в нужную мне сторону. Мне говорят, что идёт и я сажусь на него. Мне нужно было по движению (по карте) наверх и вправо, а трамвай сразу разворачивается и едет вниз и влево, практически в противоположную сторону. Я спрашиваю, идёт ли он туда, куда мне надо, и мне говорят, что нет, сейчас будет остановка, но если вы хотите туда добраться, то после будет ещё одна остановка до залива, там у него будет кольцо а после он пойдёт обратно. Тут возникает картинка залива, берега и трамвайного кольца, на котором трамвай разворачивается и едет обратно. Я думаю: «Нет, я, пожалуй, здесь выйду». Я выхожу и вижу такую картинку. Слева по движению виден какой-то переезд чуть ли не железки со шлагбаумами или значки, дальше влево какое-то пространство, напоминающее промышленную зону, но самих заводов не видно. Передо мной через переезд идёт дорога, которая за переездом расширяется и уходит вправо – как раз туда, куда мне надо, и по ней идёт небольшой поток транспорта, машины. Я уже стою на этой дороге и думаю: «Вот и хорошо, по этой дороге я и доберусь."...
Фриш
Всем привет. Прочитал эту тему и решил внести свою лепту. Для входа в ОС, всегда использую Мой Город, я представляю его во всех подробностях, он небольшой и по всему периметру обнесен высокой стеной. Стоит на берегу широкой реки, текущей с востока на запад, на левом берегу, вдоль него проходит дорога с разбитым бетонным покрытием, юго-восточнее виднеется какой-то завод, слева от дороги - возделанные поля, обнесенные колючей проволокой. На противоположном берегу огромный полуразрушенный Храм, с провалившимся центральным куполом и сохранившимися четырьмя главами. А по направлению юго-запад на противоположном же берегу - огромное черное пятно. Что это -я не знаю, но оттуда исходит Страх, никогда к нему не приближаюсь....
armatura
на берегу моря я встречал красивый городок. удивило меня наличие на деревьях не листьев а полу-прозрачных, круглых, надувных шаров))) зрелище и правда красивое. там как то по особенному спокойно но я как всегда хулиганил там)
sda6
фриш, писал:
Цитата
На противоположном берегу огромный полуразрушенный Храм, с провалившимся центральным куполом и сохранившимися четырьмя главами

интересно, у меня точно такой же храм в центре ), любят же некоторые развалины..
Насчет черного пятна, у каждого наверное кто хорошо наблюдал, тоже есть зоны "страха".
KEYNICK,
Цитата
Общее чувство опасности и полное отсутствие живности наводит на мысли о радиации,но не обязательно,просто "чего то",но не для меня и вобще был какой то восторг от пустого города(может из-за осознаности).Дома в основном пятиэтажки,аналогия с лабиринтом из-за того что стоят тесно(легко передвигаться по крышам) и отсутствует свободный обзор по гаризонту

ну я уже описывал, похожее есть и у меня, даже по столь "скудному" описанию. Может если и вникать в детали то найдем отличия. В лесу том радиационном у меня была узкоколейка (а может и обычная ж/д). Причем точное местоположение этого леса я указать до сих пор не могу: то мне кажется что он на севере за городом, то на юго-востоке.
Словенка
Скажите , пожалуйста, а в городе есть Бар или Таверна.. такая деревянная, одноэтажная,внутри темно..я сегодня осозналась там. причем было два выхода и такое впечатление, что за столиками сидели разные люди- в смысле-они пришли из разных мест, а выходили каждый не на улицу- а в свое место- откуда пришли..стала их рассматривать и выбило из сна.
Фриш
У меня есть таверна на самой границе Черного пятно, слева от нее течет ручей, но к нему лучше не подходить, справа от входа густой малинник, аналога в реале нет. Внутри постоянный полумрак, место нейтральное, иногда бывают люди с размытыми лицами.

Цитата
В лесу том радиационном у меня была узкоколейка (а может и обычная ж/д). Причем точное местоположение этого леса я указать до сих пор не могу: то мне кажется что он на севере за городом, то на юго-востоке.

У меня тоже железка в лесу, проходит прямо через Черное пятно. Один раз сел на поезд и смотрел в окно, было страшно, проехал пятно насквозь, потом сошел с поезда , а он уехал.
Phil
Цитата(sda6 @ 25.7.2010, 11:50) *
В лесу том радиационном у меня была узкоколейка (а может и обычная ж/д). Причем точное местоположение этого леса я указать до сих пор не могу: то мне кажется что он на севере за городом, то на юго-востоке.

Порылся в своих записях с "участками заражения" и вот что нашлось. Место по карте города - почти на его краю, сверху-справа (если исходить из того, с чем место сассоциировалось в реале). Рядом с участком - гаражи. В реале рядом их нет, как и леса. Парк (в реале) есть, но ближе к центру, где-то там (чуть ближе) и гаражи. Вот как это было:

Я иду с включённым прибором и вижу, что показания резко возрастают и всё это идёт на площадочке как будто крытой красной квадратной плиткой, но это не керамика с глазурью, а обожжённая глина. Я вижу, что блок ни с чем не соединён. Тогда я беру штангу, соединяю его, прохожу снова и получается то же самое. Я отметил это для себя, мы ходим дальше, а после мы пошли к гаражам, а там прибор опять ушёл в миллирентгены и у одного гаража резко пошёл вверх. Я подсовываю прибор на штанге под гараж, а там чуть ли не 34 миллирентгена, как будто там внутри что-то есть. Когда же я отхожу, он уходит вниз. Мы отошли от этой площадки чуть ли не к мусорным контейнерам у домов, однако виды домов уплыли в память. Там были и газончики, но вот улицы, дома и электрички помнятся смутно. Только красная неглазурная обожжённая плитка и гаражи.
mrogluk
Во снах я часто проживаю не один день, так сказать продолжительное количество времени, этот сон был из той же оперы...
Все начиналось с того, что мне попала в руки книга, написанная моей одноклассницей (на самом деле я уже давно закончил школу, и этой одноклассницы у меня ни когда не было), как самый настоящий любитель книг - я начал читать ее. В этой книге рассказывалось о похождениях девушки в том самом городе о котором я расскажу позже. В процессе чтения я будто бы вживался в роль главной героини, и становился участником приключений из книги. Я могу долго рассказывать о прочитаном, но не буду). Скажу лишь, что там рассказывалось о доме из того самого города, и о том какая в нем тварилась чертавщина. Черный силуэт все больше и больше пугал ГГ, но так же он ее сильнее и сильнее заинтриговывал. В конце концов я так вжился в ее роль, что захотел прочувствовать это на себе, своим сознанием, а не видинием девушки. Как хорошо что при прочтении некоторых строк происходил сбой в реальности, это навело меня на мысль, о том что именно эти строки(кои я уже не помнюac.gif) помогут мне попасть в мир описанный в книги. Прочитав эти строки пару раз - я проснулся.
Именно в это время мне позвонил коллега с работы, ругнувшись про себя, я встал пошел в туалет, моргнув глазами(не знаю как это описать) я очутился в желанном городе) И тут понеслось...

Не буду вас грузить, сразу перейду к описанию города.
В общем это был и не город, пару построек, посреди которых находилось здание с черным силуэтом, а вокруг поля и леса.
Место моего прибывание было своего рода амбаром, огромное старое здание, где нет комнат, есть лишь огромный зал, и дверь идущая в подвал. В подвал я бы спускаться не посоветовал, так как там меня чуть не погубил монстр, огромное создание коричневого цвета, по разуму напоминающее животное. Иногда снаружи можно встретить драконов, этих огромных красавцев(увидев одного из них впервые в этом сне, я заручился к ним любовью), этих созданий не описать словами, они лишь чуток напоминают драконов из книг и фильмов, кстати дракон не был ко мне дружелюбен, он хотел меня сжечь и съесть, о чем сам и сказал своим шипяще-басовитым голосом.
Есть там еще пару зданий, но в них вы не найдете ни чего особенного, лишь черные стены и одиночество.
Самое важная постройка было домом черного силуэта. Семиэтажный дом с серыми стенами, рядом с которым расположены такие строения как, Спорт зал, Дом культуры, Школа, и Стадион. В этом районе не очень то хочется появляться, так как на вас сразу нападает непонятный страх, но в тоже время и нельзя пройти мимо из-за любопытства. Все это охраняют неведомые твари, с коими я советую вам не встречаться. Сам же черный силуэт, не что иное как одинокий мальчишка, который боится всего во круг, но скорее все вокруг для него является тюрьмой, нежели убежищем, ведь он хочет того же, что и все мы...
В этом городе есть даже баня, даже не так, банька на пару человек, в которой мне даже удосужилось помыться.
Вам может показаться, что вы одиноки в этом городе, но судьба всякий раз подкидывает вам путников...
Да и кстати, отъехав от города достаточно далеко, я увидел трассу с небольшим количеством машин, и еще один город, который был раз в десять больше этого, и не знаю от куда у меня эта инфа, но там живет много людей.
Как то так...
Прошу прощение если разместил не там, просьба к модераторам, определить в нужный раздел.
С уважение, Я.
Жрица
Цитата(mrogluk @ 30.7.2013, 15:16) *
Все начиналось с того, что мне попала в руки книга, написанная моей одноклассницей (на самом деле я уже давно закончил школу, и этой одноклассницы у меня ни когда не было), как самый настоящий любитель книг - я начал читать ее.
С уважение, Я.

Название и образ книги сможешь описать?
mrogluk
Цитата(Жрица @ 30.7.2013, 17:50) *
Название и образ книги сможешь описать?

Эта была вообщем то не книга, а общая тетрадь моей одноклассницы, но по содержанию это была именно книга) Названия скорее всего не было, по крайней мере я его не помню(
sda6
а небо там кокое было? и тумана часом не было? И здания словно черные, безжизненные, высотки?
mrogluk
Цитата(sda6 @ 30.7.2013, 21:11) *
а небо там кокое было? и тумана часом не было? И здания словно черные, безжизненные, высотки?

Небо было обычным, разве что серым и низким. Тумана не было. Здания были безжизненными и скорее тоже серые, но не высотки, да они казались огромными(школа казалась чуть ли не Колизеем), но на самом деле это были трехэтажки, ну кроме главного семиэтажного здания, вот оно с любого расстояния казалось огромным. Все остальное выглядело как пустырь.
sda6
интересно, у меня былвали осы когда я тоже попадыл в мир с "раздутыми" зданиями и там тоже всегда было одно большое здание. В послдений раз это была мэрия. А вот небо у мня всегда было словно океан бурлящим, темно-синим, облачным. И туман в тех осах сильный стоял. Пустыря небыло, были обычные здания и были эти высотки черные, безжизненые панельки. В том что с мерией осе они как грибы то тут то там торчали среди обычных домов. Вобщет у меня всего два оса было таких. В первом - я видел безжизненную высотку за моим домом, да еще там летало нечто я назвал это НЛО.
mrogluk
Цитата(sda6 @ 30.7.2013, 22:13) *
интересно, у меня былвали осы когда я тоже попадыл в мир с "раздутыми" зданиями и там тоже всегда было одно большое здание. В послдений раз это была мэрия. А вот небо у мня всегда было словно океан бурлящим, темно-синим, облачным. И туман в тех осах сильный стоял. Пустыря небыло, были обычные здания и были эти высотки черные, безжизненые панельки. В том что с мерией осе они как грибы то тут то там торчали среди обычных домов. Вобщет у меня всего два оса было таких. В первом - я видел безжизненную высотку за моим домом, да еще там летало нечто я назвал это НЛО.

Нло у меня не было, только дракон rolleyes.gif , а что по поводу тумана, может это просто из-за того что дальше двадцати метров ни черта не видно, будто дальше все расплывается. Я раньше принимал это за туман) Ну а про небо, так я думаю - это всего лишь отражение земли (во сне конечно), тоесть если ты находишся в каком нибудь зловещем сером городе - то и небо будет ему под стать, а вот если ты окажешься на Ямайке - думаю наврятли небо будет не чистым и солнечным). Тоесть небо всего лишь дополняет картину сна...
Жрица
Цитата(mrogluk @ 30.7.2013, 17:57) *
Эта была вообщем то не книга, а общая тетрадь моей одноклассницы, но по содержанию это была именно книга) Названия скорее всего не было, по крайней мере я его не помню(

Ежели в другом городе, действует закон: что выход не может быть входом, а вход не может быть выходом. То я знаю это место.
И для полноты информации познакомься с игрой Скайрим.
sda6
Цитата
Нло у меня не было, только дракон , а что по поводу тумана, может это просто из-за того что дальше двадцати метров ни черта не видно, будто дальше все расплывается. Я раньше принимал это за туман) Ну а про небо, так я думаю - это всего лишь отражение земли (во сне конечно), тоесть если ты находишся в каком нибудь зловещем сером городе - то и небо будет ему под стать, а вот если ты окажешься на Ямайке - думаю наврятли небо будет не чистым и солнечным). Тоесть небо всего лишь дополняет картину сна...

нет, Туман у меня был ab.gif и ничего не расплавалось дальше, просто был довольно сильный туман. Насчет неба - может тут ты и прав.
mrogluk
Цитата(Жрица @ 31.7.2013, 6:53) *
Ежели в другом городе, действует закон: что выход не может быть входом, а вход не может быть выходом. То я знаю это место.
И для полноты информации познакомься с игрой Скайрим.

Скайрим? Я знаком с игрой Моровинд, а это вообще жесть) Кстати, не как не могу туда попасть, всмысле в тот город, хожу по снам туда сюда, но нет - не нахожу город, быть может именно книга портал туда? И если кто там был - отзавитесь, не может быть так что я единственный, т к этот город явно не проделки моего мозга)
sda6
поищи в нете на других ресурсах. Я иногда диву давался насколько мои описания совпадали. Даже на мэил.ру находил!
А также тут порыскай в старых темах.
Жрица
Цитата(mrogluk @ 15.8.2013, 22:51) *
Скайрим? Я знаком с игрой Моровинд, а это вообще жесть) Кстати, не как не могу туда попасть, всмысле в тот город, хожу по снам туда сюда, но нет - не нахожу город, быть может именно книга портал туда? И если кто там был - отзавитесь, не может быть так что я единственный, т к этот город явно не проделки моего мозга)

Найди тетрадь, к стати она была в клетку?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.