Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Андрей Реутов - Хакеры Сновидений
Форум Хакеров Сновидений > Книги Хакеров Сновидений > Искатели духа. (Андрей Реутов)
Страницы: 1, 2, 3, 4
ShaМан
Кто читал, какие впечатления?
Galveron
Э...по моему оно завтро только выйдет..Разве нет?
Русалка
Если этот рассказ про Максима, то я читала. Даже распечатала его для удобства чтения.
ShaМан
Это в печати первого августа, а в электронном виде есть уже, я половину прочёл. Интересная книга.
Galveron
Вот преобрела.Начало мне уже нравится.Буду читать дальше.
Русалка
Книга его произвела на меня неизгладимое впечатление. Особенно идея телепортации, совместных сновидений... Ну и конечно же сплоченность коллектива, движимого одной целью; их практики, уроки и возможности; их свобода...
Понравилась идея их "работы", что каждый занимается любимым делом и вносит результат своей деятельности в общую копилку, которой же все вместе и пользуются.
Честно говоря, позавидовала (типа "везука им") и порадовалась за них от всего сердца. Захотелось присоединиться к ним...
Galveron
Да,присоединиться и правда хочется.Это долгий тяжёлый и опасный путь.Прям мечта моей жизни))
Армагедонтыч
Ага, многие уже начинают подсаживаться на эгрегор ХС. Вопрос в том, чтобы не допустить превращения этого эгрегора в паразита, единственной целью которого будет привязывание к себе людей и использование их в качестве батареек для собственного питания.
Dreamer
Пожалуй соглашусь...
Русалка
Ну я думаю, что это можно отследить...
Dreamer
Как? варианты?
Армагедонтыч
Цитата
Ну я думаю, что это можно отследить...

Цитата
Как? варианты?

Для того, чтобы управлять системой, надо быть вне её.
К тому же надо уметь работать с эгрегорами.
Как только чел подсядет на эгрегор, он становится марионеткой и ни о каком управлении и речи быть не может.
Как раз сейчас, когда происходит формирование эгрегора и надо отслеживать. Или ещё лучше заняться программированием определённых свойств, предварительно вооружившись необходимыми знаниями по работе с эгрегорами.
Русалка
Но с другой стороны, чем плох эгрегор?
Он, как огромная энергетическая мамка печется о тех из кого состоит... Это относится к эгрегору любой религии.
Vaxajo
Зачём эгрегор?

Ведь ХС практикуют осознанность

Чего бояться??)))))
Русалка
Эгрегор возникнет в любом случае, хотим мы того или нет. Большое количесво вовлеченных в идею людей его и создадут, сами того не желая.
depo
Да, мои подозрения подтверждаются... Объясню, почему версию об эгрегорах считаю безсмысленной. ХС вероятнее всего являются свободными одиночками, которые иногда объединяются для решения сугубо практических дел. Эгрегор в том виде, в котором он может возникнуть например на этом форуме, людям стремящимся к свободе будет только мешать...Этот форум, всего лишь форум, не хуже и не лучше тех, которые были раньше...
Армагедонтыч
Цитата
Но с другой стороны, чем плох эгрегор?
Он, как огромная энергетическая мамка печется о тех из кого состоит...

Скорее не мамка, а пастух, пекущийся о своём стаде, которое является его пищей. Кстати описанный в книге тренинг отшельничеством учит человека контролировать воздействия на него со стороны эгрегоров социума. У Кастанеды это называется контролируемой глупостью.
Армагедонтыч
Цитата
Этот форум, всего лишь форум

Речь не о форуме. Форум - это следствие, а не причина. Причина формирования эгрегора - книги ХС. Чем больше людей увлекутся этой идеей, тем больше и мощней эгрегор. Вопрос в конечной цели. А о ней можно будет судить только прочитав все книги. Если структура эгрегора будет типа "школьного эгрегора", т.е. обучил и отправил в свободное плаванье - это хорошо, а вот если это будет напоминать эгрегоры социума и религий, т.е. подмял под себя и вампирит - это плохо.
Vaxajo
Да ну,
Понятия Сталкер и Эгрегор - это несовместимые вещи.))

После прочтения книг, конечно человек может создать эгрегора, - если цель прочтения поднять своё ЧСВ, но для такого человека книга ХС будет не более чем "сказка о силе".
СлонегЪ
Просто большенство преверженцев будут подпитывать эгрегора. Это нормально. Найдутся несколько людей которые смогут использоватьэгрегора для своего духовного движения вперед.
Mif
Интересно, а можно эгрегора, пока он на стадии развития, запрограммиировать на какие-то полезные
для подпитывающих его людей действия?
Мож попробуем? bn.gif
Армагедонтыч
Цитата
Интересно, а можно эгрегора, пока он на стадии развития, запрограммиировать на какие-то полезные
для подпитывающих его людей действия?

Да, можно. Именно про это я и толкую. Пока эгрегор не разросся до неуправляемых размеров, его надо взять под контроль и запрограммировать должным образом. Не плохо, если бы этим занялись отцы-основатели этого эгрегора. Иначе может получиться вариант, как с Христианской религией. Думаю, Христос во время своих духовных проповедей навряд ли думал о создании эгрегора Христианской религии, института Церкви и судов Инквизиции. Его намеренья благими были, а вот во что всё это деградировало Вы и сами знаете.
soldyr
Эгрегор - продукт и механизм системы. Основан на пустой вере..(не основанной на личном опыте)..
Если человек просто с восторгом читает (получает информацию) и нифига не делает - он донор.
Если человек получая инфу применяет ее на практике, то его энергия стала его знанием, частью его самого и никуда от него не денется.
Эгрегор сам по себе не страшен, пока не перевалит за критическую массу. Тогда появляется опасность, что у него появятся хозяева (читай летуны скорее всего).
Вот вышла книга - не может такое дело остаться незамеченным ими, наверняка появятся какие-нибудь изощренные ловушки или петли или лабиринты или.... для "молодых и зеленых" на ранних этапах практик..
Програмировать эгрегоры? Этож энергия которая уже несет инфу определенного характера, если инфу изменить, то это будет другой эгрегор ........что я несу господи...
Dmitry
А не кажется ли вам, что авторы ХС ставят себя значительно выше, чем на самом деле это есть? В прекрасных тонах описывают принципы своей работы, а сами даже от части им не соответствуют?
indicator-nix
Мир им судья... Может не будем решать за них? Спасибо им даже только за то, что они издали книгу и приоткрыли нам глаза (пусть заработав на этом немного денег) далее наша задача самих эксперементировать и набираться опыта.

Анекдот с бородой:

- А вы разговаривали со своими детьми про половую жизнь?

- Да, много нового и интересного узнал.
LeVV
За книги авторам и издательству действительно большое спасибо. Я думаю благодаря им о ХС узнает очень много людей, которые ни разу не слышали о хакерах сновидениях и о магии. И как знать, может быть кто-то из них и найдёт ответы на вопросы. Ответы о которых мы сейчас можем только мечтать.
Нейлоновый_ангел
Слово "подсаживаться" ЭТО СКОРЕЙ ПРЕУВИЛИЧЕНИЕ.
Sergey
Ребята да вы чего. Кто-то почитает Кастанеду и скажет вот гад приверженцев себе набрал за счет книг. Другие тоже о Реутове. Книга представлена в виде занимательной математике. Т.е. очень доходчиво и интересно рассказывается о основных и не только разработках и идеях ХС.
А чего там "эгрегор" кажется, это все фигня. Кстати хакер, в моем понимании, имеет среди прочих одно отличие от воинов - лень. И как раз лень в данном случае является двигателем прогресса.
И поэтому не живет отшельником, а взаимодействует с социумом.
Никка
ЭХ! Чего болтать.
Книга классная! И много народу проснуться и новыми глазами взглянут на окружающее.
А уж как кто пойдет и куда - это выбор, без него никак. Кому то и эгрегор мама родная, а другой себе путь иной выберет, одиночный и тоже прав будет.

Слушай себя - на что настроен!!!!!!!!!

А так все едино....
Поиграем? ad.gif
Триша
Книга поразила! Очень много информации... особенно когда читал КК и понимаешь о чем речь, только вот надо брать себя в руки и воплощать практически
Nejniy
Книга:
Классная! И написана неплохо и техники подаются под художественным фаршем (сорри - сдержанность в выражениях моя привычка). Я когда-то хотел по магии подобное написать, но потом понял что не осилю и забросил. А Андрей осилил - молодец! И читается легко и техники хорошо разжеваны - т.е. книгу можно рекомендовать и как для развлечения и как пособие для начинающих. Да и энергетика книги тож неслабая. В среднем нейтрал - т.е. не склоняет ни в позитив ни в негатив, но и такая смесь уже огромный прогресс! А то бывает как напишут что читать противно... В общем от меня грандреспект Реутову за книгу и благословение на дальнейший труд!
группа ХС по впечатлениям от книги:
Если усреднить впечатления то группа ХС весьма близка мне по духу и по моим представлениям о том, какой должна быть "группа прорыва" - без командиров, равенство и взаимопощь, взаимообучение. Эх, завидую им белой завистью. Я много лет мечтал собрать группу прорыва, но так и не нашел единомышленников, готовых к борьбе. Видать мое намерение было слабым ac.gif Да и как только я начинал активные действия по сбору народа так меня и давили как муху... Пришлось прикинуться песчинкой и двигаться в одиночку, так сказать не возьму числом так возьму упрямством rolleyes.gif

Эгрегор:
А обойти создание эгрегора имхо не удастся. Перефразируя высказывание Христа "где двое или трое собраны одной идеей - там рождается эгрегор". Эгрегор группы формируется энергетикой ее участников, их намерениями и потому его вполне возможно программировать на определенные реакции. Не так давно эгрегор ад-стора был подвержен такому вмешательству, сам некоторое время в том участвовал. Результат был, так что можно и нужно править. Вот только эгрегор ХС править новичкам ли? А зарождающийся эгрегор этого форума дело его участников.
MakSim
Да начало отличное,а конец меня очень смутил,и именно эти моменты про Бога и православие
Сонамбула135
Книга, ребята, действительно интересная. Забавно, что я сначала прочитала электронную версию, а лишь потом купила в книжном магазине первую часть (больше НА ПАМЯТЬ, чем для прямого назначения). Как я ее небольшой мягкий переплет нашла там, на полках магазина, последний и одинокий экземпляр, - это отдельная история. Разумеется, на складе есть еще много экземпляров для тех, кто к нам присоединится. Кстати, я там же видела уже и книги Михаила Форчуна, скоро можно будет обсуждать и их..
Итак, Андрей Реутов. Хакеры сновидений.
Ну, давайте еще раз отметим, что сам автор относит эту книгу к жанру фантастики. Значит, не всё им рассказанное имеет реальную основу. Следовательно, кое-какие элементы являются вымыслом, но вымыслом, исходящим из логических рассуждений, гипотетически выведенных предположений о том, в каком направлении могут развиваться ХС и каких способностей-возможностей они могут достичь..
Что касается лично моего впечатления, то не могу отделаться от мысли, что сюжет книги с некоторыми интерпретациями я уже видела, причем видела во сне. Ха-ха.. Наверное, около года назад снился мне сон, что я смотрю некий сериал, в котором действия разворачиваются именно так, как в книге.. Всю последнюю неделю читала и в деталях воспроизводила в памяти всякие мелкие визуальные подробности: почему-то сразу вспомнилась желтая пыль, которую поднимал Максим своими кроссовками, когда шел проверять лотерейный билет от тетки, их продающей, до ближайшей скамейки, забор вокруг дома в Кленовске и крыша из пластика, похожего на черепицу, и желтая (?) короткая циплячья шубка Айрис, и смерть Крамера, и много чего еще. Такое ощущение, что сериал шел по телевидению на самом деле. В героях порой усматривается некоторая типажность. Но книга мне действительно понравилась.
Во все сновиденные методики и гипотезы об устройстве снов, описанные в книге, я верю. Я даже верю, что сновиденное тело человека на время можно вытянуть из сна в другое место, отличающееся от того, где он уснул. Просто я сталкивалась с этим в своей жизни, и тогда очень испугалась, думала, что моя крыша поехала в Сибирь..
Aspid
2 octon
Цитата(octon @ 22.8.2006, 17:54) [snapback]1748[/snapback]

...начинает втирать про БОГА! ai.gif Я был ф шоке! huh.gif Какой ещё бох, когда всю книгу говорилось об ограниченности человеческих взглядов и их несущественности, а тут вдруг смешали Духа и Бога в одну кашу... пипец... ai.gif

Ещё в конце книги настоятельно рекомендуется отдаться во власть "потока жизни" (бога) т.е. не сопротивляться ей, что напрямую противоречит самой идеи хакеров bj.gif В то время как они борются за то чтобы взять свою судьбу под контроль и не быть "листком на ветру", Реутов от лица персонажа заявляет о том что именно этим листком быть и нужно, мол ветер добрый - он тебя больно бить не будет! bj.gif

Мне бы на его месте стыдно стало портить такую книгу своими ограниченными домыслами... bl.gif

По первому абзацу: я их понимаю, октон! Во-первых, идеи хакеров не есть сами хакеры! Впомни об этом, когда словишь себя на очередной неконтролируемой глупости ad.gif Второе - уж как ты ни назови то непостижимое, которое позволило... ладно, если не любишь персонификации и антропоморфию, то НЕЧТО АБСТРАКТНОЕ, не долежащее ни твоему пониманию, ни твоему постижению, очевидно существует... Что еще об этом может сказать такая букашка, как я?! Только то, что его можно заметить. А уж насколько ты будешь смиренным естествоиспытателем ab.gif)) перед величием этого мира, зависит только от твоих постижений....

По второму абзацу: ты никогда не встречался с людьми, которые не поняв сути, смеются над тем, о чем знают лишь по наслышке? Вот это тот самый случай.

2 МакСим:

Если я не ошибаюсь, завязки на православие вообще не было. И у меня складывается мнение, что вы путаете православие и бога - язык изложения (один из многих) и реальность!
А если любая описательная система (читай Любое Мировоззорение, которое кстати даже в самых запущенных случаях отталкивается в первую очередь от наблюдений. наблюдений за окружающим миром! и идеи ХС - не исключение!) действительно несет в себе крупицу истины?.. Может, тогда стоит попытаться понять?

В любом случае: закрывшись этим неприятием его слов о б-ге ab.gif) вы рискуете упустить огроную часть смысла не только книги, но и вообще жизни, если таковой есть ad.gif Хотя, может просто рано... и все придет со временем
Nejniy
Aspid
А мне помнится что там были завязки именно на православие. Например когда упоминалось что Легион-де продвигал всякие новомодные христианские течения из-за бугра, которые хают православие и учат людей верить иначе. Типа ХС радеют за сохранение веры отцов и т.п. Я даже удивился когда такое прочитал. Если очень надо, могу цитату поискать.
Black Fox
Были там завязки на православие. Самому неприятно читать было. Входит в сильный диссонанс с общей направленностью повествования в книге.
Traum
Сказать хорошего по поводу произведения Реутова имею мало что. Материал подан в виде художественного произведения, и именно художественную ценность я оцениваю как крайне низкую. Если бы я до чтения сей книги ничего бы не знал о группе ХС и не искал в своё время информацию в сети о их методиках, да и если бы некоторые хакерос из второй-третьей волны не находились бы в определённом смысле "на расстоянии вытянутой руки" - моё впечатление было бы крайне негативно. Именно чудовищный способ подачи материала портит всё, даже кажется, что кто-то специально компрометирует достижения ХС, представляя всё в виде бодренького боевичка. И конечно, ах и ох, безупречные сталкеры и сновидящие несмогли избежать нескольких уничижительных и весьма прозрачных намёков на персону Ксендзюка. К слову сказать, эта возня хакерос с кзендзюковцами никого из них не красит.
cubus
Это точно. Хакерос всегда были отстоем. Поэтому СИ от них и ушел. Короче, не нуна путать хакерос и хакеров сновидений. Хакерос - это пять-шесть типов, которыми управляет женщина, закрывшая хс-ный сайт на народе. Я не помню ее имени, но стерва, говорят, была еще та!
Black Fox
Кубус, имя "этой женщины" gm. Также она известна как Кешунчик и flightflow. Она стояла у истоков появления ХС в сети. Она организовала и вела яховскую рассылку дримхакерс, в которую в 2001 писал сам Изриги. Материалы из рассылки выкладывались на сайт на народе. Кешунчик провела большую работу и ей заслуженно вынесена благодарность в книге Первые врата, где собраны все доступные в сети материалы хакеров.
cubus
Blach Fox, а зачем она уничтожила архивы ХС? Зачем использовала ссылки на ХС, чтобы заворачивать людей на свой сайт Целостность? Она даже сейчас это делает. И еще я читал у Масяни, что только Макс и Новайсе спасли материалы ХС. Они тайно сделали зеркала того сайта, и когда твоя Кишунчик захотела уничтожить материалы, пацаны выложили зеркала в сеть. Вот благодаря им мы и получили книгу Первые врата.
Ты просвети меня насчет нее. Укажи мотивы. А то люди говорят, что ее купил Ксендзюк, что он подарил ей одесский хостинг для сайта Целостность, и что ее сайт делал Ван, который сейчас администрирует форум Ксендзюка. Почему Кишунчик так понравилась Вану и Ксендзюку?
Black Fox
Ну во первых она не "моя" Кешунчик. Я не знаю, зачем она уничтожила оригинальный сайт дримхакерс, который сама и создавала. Разумеется такому поступку нет оправдания. В 2003 после того как это сделала, она как-то оправдывалась перед Тамбовом на форуме альтеринфо (потом взломанном Ваном). Может эта тема еще существует.
Насчет ее связи с Ксеном. Я знаю, что гм тусовалась в чате нагвалистов, может и сейчас там тусуется.
Цитата
А то люди говорят, что ее купил Ксендзюк, что он подарил ей одесский хостинг для сайта Целостность, и что ее сайт делал Ван, который сейчас администрирует форум Ксендзюка.

Да, это всем известно.
Ну что ж, так бывает видимо - люди перерождаются. Жаль конечно, но тут ничего не поделаешь.
Но тем не менее, ведь не просто так в книге ей вынесена благодарность. Заслуги то перед хакерами у нее есть, да вот только все они в прошлом.
Olgerd
Книга представляет из себя типично графоманскую работу, с компиляцией некоторых модных идей (по типу всемирного заговора, легиона, борьбы бобра с ослом и т.д.) Художественная сторона книги просто отвратительна. Если верить масяне ака вачу, то книга скорее всего написана легионерами ибо лучшей антирекламы хакерам придумать трудно. Децкий сад. Мальчик хочит девушку а она вся такая недосягаемая и он типа стаёт на путь падавана в академии джедаев для того чтобы когда он станет мастером-джедаем эта девушка отдалась ему. Где-то я это уже видел. А это ж звездные войны и история Анэкина Скайуокера. Вот с чего списывали сюжет. И имперский штурмовики опять же присутствуют в ипостаси легионеров.. И с "Доверься Силе" всё в порядке. Не хватает только огромных боевых человекоподобных роботов и вызывания Ктулху. Надо быть совсем ослом чтобы вестись на такое. Хотя быть может на ослов эта книга и расчитана.
cubus
Ольгерд, вот ты из ордена "Глаз". Расскажи, plz, о своей борьбе с ХС. Зачем ты со своими ребятами зафлудил тогда форум на сознание? Зачем вы совершали всякие провокации, чтобы рассорить ХС с нагвалистами. Я не осуждаю тебя, и в мыслях не было. Просто хочется услышать этот клок истории. Тебе ж есть, что рассказать. Тока честно.
Olgerd
Во-первых никаких моих ребят там не было. Я одиночка. Во-вторых это очень большой вопрос, кто там конкретно флудил. Мне лично помнится, что главными флудерами были иветты/масяни и прочие виртуальные ники. В-третьих я не из ордена Глаз и никогда в нём не состоял. Просто благодаря (только благодряря) моим выдающимся способностям по части магии а также прирождённой скромности усидчивости и мудрости прирождённого эльфа православной веры администрацией форума было предоставлено модераторство в паре разделов на форуме.

Всех хакеров вместе взятых изначально было 3, 5 человека ну максимум 4. Ими есть за что восхищаться, хотя бы за грамотные и талантливые разводы. Никакими сверхзнаниями они никогда не владели и не телепортировались никуда. Также никакое фсб никого не убивало. Вот собственно и вся тема.
cubus
Ольгерд, ты не нервничай. Всё путём! Я за тебя.
Просто расскажи всю правду. Да, я знаю, что ХС было два. Пусть это пока останется нашей тайной. Ты мне расскажи про "Глаз". Я не наезжаю! Просто я набрал ссылу, увидел, что увидел, и ты меня лучше не обманывай. Мы же вместе с тобой против ХС. Чиста друзья по оружию. Вот я читаю материалы "Глаза", и ты там конкретно. Пусть тебя иветты/масяни связывают с некроверой. А я знаю о твоих неординарных способностях мага. Я сейчас курил тебя. Ты ведь из Мурманска, верно?
Olgerd
Сubus , если из нас двоих кто-то сейчас нервничает то это наверное ты. А насчёт всего остального -провоцировать надо уметь. Как говаривал один персонаж из кино. "Таких хомячков ко мне больше не присылай, я их ещё в детстве отлюбил". Ничего личного старина ad.gif

P.S. С нетерпением жду , когда в следующей книге появится злобный региональный координатор легиона из Мурманска. Хоть и мелочь а всё равно приятно. rolleyes.gif
octon
Кто-то из вас двоих точно прикалывается! bj.gif Вроде взрослые люди, а ведёте себя как дети... Да и не только вы... Вся эта фигня с хакерами и им противостоящими похожа на детскую игру в войнушки! bj.gif
cubus
Ольгерд, не темни. Мы же с тобой в одной команде. Мне просто хочется узнать мотивы, по которым ты с друзьями совершал диверссии против ХС. Если судить по архивам, ты вел активную переписку с СИ. Почему же ты не примкнул к ним? Что тебя подтолкнуло стать членом ордена "Глаз"? Почему именно некромагия? Ты не бойся, мне про тебя Маджнун рассказывал. По какому пути ты пошел? Путем погребения, Путем праха или Путем костей? Но сначала про ХС расскажи. Я курил тебя. Ты в Москве живешь, верно?
Olgerd
Цитата
Мы же с тобой в одной команде

Может мы ещё с тобой одной крови? ag.gif Нет уж я как-нибудь без вашей команды буду дальше жить. Надеюсь ты не против. rolleyes.gif

И ваще когда накатывают различные параноидальные состояния очень хорошо помогает физкультура. Попробуй зарядку что-ли по утрам делать. Полегчает.
cubus
А-а! Ты тут шифруешься ab.gif)) Понял.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.