Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Курс осознанного сновидения
Форум Хакеров Сновидений > Сновидения > Техники осознанного сновидения
Страницы: 1, 2, 3
zZIziTop
Курс осознанного сновидения

Упражнения данного Курса помогут Вам стать полноправным хозяином мира своих сновидений. При их записи использована технология ”Х-синх”, позволяющая моделировать в человеческом мозге различные фазы сна путем прослушивания через стереонаушники специфических звуковых сигналов.

Пароль - unreliz

http://rapidshare.com/files/23642637/kurso...movid.part1.rar
http://rapidshare.com/files/23647026/kurso...movid.part2.rar
http://rapidshare.com/files/23651168/kurso...movid.part3.rar
http://rapidshare.com/files/23655336/kurso...movid.part4.rar
http://rapidshare.com/files/23659069/kurso...movid.part5.rar

Инструкция:
Как cкачать файлы с rapidshare.com

Подробнее о курсе

Упражнение 1: знакомит Вас с фазами сна. Вы научитесь быстро и глубоко расслабляться, погружаясь в состояние, известное под названием гипнагогического. Роберт Монро называл его ”фокус 10”. Оно сопровождается богатыми зрительными и слуховыми образами, и большинство людей проходит через него перед потерей осознанности при засыпании.

Но технология ”Х-синх” поможет Вам сохранить эту осознанность, поначалу хотя бы чуть-чуть дольше, чем обычно. Сначала на кассете идет шум дождя, сопровождаемый инструкциями, укрепляющими Ваше намерение. Затем Вы постепенно погружаетесь в 3-ю и 4-ю фазы сна, известные еще под названием глубокого, или медленного сна. Здесь также звучат шум дождя и инструкции. Затем сигналы ”Х-синх” начнут пробуждать в Вашем мозге активность, соответствующую стадии сновидений (или БДГ-сну), сопровождая их напоминанием ”сейчас Вы видите сон”. Это произойдет примерно в 1 час 26 минут от начала фонограммы. Еще через несколько минут специальные сигналы разбудят Вас окончательно. Не забудьте после этого описать свой опыт в журнале сновидений.

Упражнение 2: процесс расслабления и погружение в ”фокус 10” ускоряется и сводится к простому счету от 1 до 10. Затем под шум дождя Вы мысленно рисуете себе сценарий сна, использующий дождь в качестве элемента, отправной точки. Например, Вы просто гуляете в парке под дождем, или смотрите на дождь из окна, или что-нибудь более замысловатое – дайте волю своей фантазии. В этот момент очень важно воссоздать всю полноту переживаний, сопровождающих нарисованную Вами мысленную картину.

Затем Вы опять погружаетесь в медленную фазу и в нужный момент получаете напоминание: ”сейчас Вы видите сон”. Пробуждающих тонов в конце этой кассеты нет. Рабочие сигналы ”Х-синх” плавно затухают, и дальше Вы сами можете решать: либо продолжать сон, либо встать и сделать записи в журнале сновидений.

Упражнение 3: подразумевается, что приступающий к нему уже добился первых положительных результатов в осознанном сновидении. Осталось закрепить успех, сделав результаты стабильными. Главные помощники здесь – настойчивость и намерение.

В третьем упражнении Вы – полный хозяин мира своих снов. В отличие от первых двух, здесь уже нет дождя, и рисуемый Вами в ”фокусе 10” сценарий к нему не привязан. Удерживая этот сценарий в памяти, Вы, как и раньше, погружаетесь в медленный сон, а в конце кассеты, на стадии сновидений, получаете подсказку (”сейчас Вы видите сон”).

Упражнение 4: здесь уже практически нет (за исключением подсказки в конце) словесных инструкций и прочих фоновых звуков – только сигналы ”Х-синх”. Вы все делаете сами: погружение в ”фокус 10”, прорисовку сценария сна, осознавание стадии сновидений.[/img]

============
Для тех, кто не может скачать все или частично - материалы релиза можно получить бесплатно на DVD в рамках проекта «DVD по обычной почте и лично в руки» - см. DVD A4.

http://ariom.ru/wiki/SpisokDVD
http://ariom.ru/forum/p156728.html
DVD A4
Технология Хемисинк Роберта Монро
1.) Все 7 Волн Монро (Тока там сразу и на английском и на русском говорят так что возникают сложности)
2.) Образ диска «Фокусы Роберта Монро»
3.) Суперпамять (Хемисинк)
4.) Курс осознанного сновидения (Хемисинк)
5.) Курс Выделение астрального тела (Хемисинк)
6.) Гармоничная медитация (Модусс) и аудиостимуляция
Searcher
вообщем попробовал сам=)
состояние фокус 10 ощутил, прикольная тема.
собственно во сне осознал что был сон, правда после этого проснулся.
Dominga
Все, поняла, инструкция по скачиванию вот http://www.unreliz.ru/?p=static&page=rapidshare
Romka
Я здесь качал, может это и не тот диск но тоже из этой серии
http://ariom.ru/forum/t7043-0-asc-0.html&s...c4d71caf7f69b5c
Searcher
Фокус 10 очень хорошая и полезная штука, после нескольких погружений в это состояние с помощью аудиозаписи можно это состояние вызывать по своему желанию, тоесть вырубать(усыплять) тело, при чистом разуме)
ЗЫ. на torrents.ru можно найти все возможные диски и программы монро.
warrcan
Позанимался по этой технологии, было пару осознанок во сне, через несколько дней. Но параллельно этому пробовал и другие техники, так что связать хемисинк с выходами точно не могу, скорее помогло всё вместе.
Romka
Цитата(warrcan @ 27.4.2008, 21:24) [snapback]40742[/snapback]

Позанимался по этой технологии, было пару осознанок во сне, через несколько дней. Но параллельно этому пробовал и другие техники, так что связать хемисинк с выходами точно не могу, скорее помогло всё вместе.

А что именно ты пробовал, по ОС или по ВТО?
warrcan
Пробовал конечно Ос.
ВТО одно время тоже занимался но закончилось плачевно...
Romka
Всмысле плачевно, расскажи поподробнее.
Nastroyshik
Очень рульная тема, скачал неделю назад, послушал, поначалу показалось что все это знаешь, и сам можешь без пленки делать, но потом понял, что дело не только в инструкции (голос за кадром) но и в звуках. результат не заставил долго ждать..
Сначало не понравилось, что русская речь наложена на англицкую, потом привык и даже думаю это хорошо, сознание не уплывает.

качайте на Торренте, http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=40609 потом декомперссию делаете в Monkey's Audio - http://www.izone.ru/multimedia/utilities/monkey-s-audio.htm и в путь ))
Спутник
Я когда слушаю такие подобные диски - не могу заснуть =)
Только начну проваливаться - тут же голос мужика возвращает в бодрствование. И так вот тупо лежу, все гудит, даж тело парализуется, но нахожусь в бодрствовании. Там уже говорят "ты во сне, все что ты видишь - сон", а я ничего не вижу и так могу блин хоть до утра прободрствовать ac.gif. И никаких гипнагогических образов у меня не возникает, я просто вижу "черный экран" и ни о чем не думаю очень подолгу
Nastroyshik
Цитата(Спутник @ 2.10.2008, 13:07) *
Я когда слушаю такие подобные диски - не могу заснуть =)
Только начну проваливаться - тут же голос мужика возвращает в бодрствование. И так вот тупо лежу, все гудит, даж тело парализуется, но нахожусь в бодрствовании. Там уже говорят "ты во сне, все что ты видишь - сон", а я ничего не вижу и так могу блин хоть до утра прободрствовать ac.gif. И никаких гипнагогических образов у меня не возникает, я просто вижу "черный экран" и ни о чем не думаю очень подолгу

какие подобные? именно Монро?

эти записи просто стимулируют, а сам эффект (у меня) возникает потом, под утро обычно) но он однозначно есть..
И еще помимо записей, (они помогают ав основном в расслаблении), надо много еще чего делать днем или точнее НеДелать ad.gif
nitzshe
А ничего не будет если к примеру после засыпания мр3 плеер сядет, и не услышишь слов о том что пора просыпаться?
Nastroyshik
Цитата(nitzshe @ 9.10.2008, 1:14) *
А ничего не будет если к примеру после засыпания мр3 плеер сядет, и не услышишь слов о том что пора просыпаться?

Ничего не будет, просто постоянное прослушивание на ночь дает свои эффекты, даже без записи
Fenix
В хитрых ли звуках дело, или в голосе за кадром, но самый надёжный результат для ОС дают упражнения на концентрацию внимания с подключение волевого усилия. Скажем - минут двадцать перед сном пытайтесь усилием воли, без рук, конечно же, выдернуть вилку из розетки. В эту же ночь если не полноценный ОС, то люцидник обеспечен.
Artamir
Некоторое время назад с недельку каждую ночь ложился под звуки курса, но всегда усыпал до счета 10. просыпался утром очень тяжело, с головной болью ac.gif и сколько не пытался, никакого намека даже на банальное запоминание ac.gif не говоря уже об ОС. Как будто проваливаешься. Возможно это связанно с физическим и/или психологическим измотом, а может с предрасположенностью к определенному типу восприятия (визуал, аудиал, кинестетик). Какие будут идеи, советы? Заранее спасибо!
Вигот
Помню, когда я расслаблялся (без записей) и слишком резко поворачивал голову голова начинала болеть. После сна, если случайно(1) (что на самом деле не случайно) уснул сразу не вставай, сначала прислушайся ко всему в комнате, открой глаза, подтянись всем телом, напряги все тело... так я делал. А так часто у меня бывает, если расслабляюсь и сплю в таком положении (расслабленом), то не высыпаюсь(2)

(1) -- это замкнутый круг делания, так сказать привычка... если ее преодалеть и разорвать привязаность к подобному лабиринту... будет тебе личная энергия... (не совсем осознание)
(2) -- в результате таких продолжительных практик скорее всего начнуться болезни (по началу всё та же усталость)... поэтому желательно совместить с подтягиваниями и ростягиваниями тела (например то же Око Возрождения и Гимнастика Гермеса, мона было и тансу, но она чуточку не тот эффект дает вроде бы)
Спутник
а я придумал как быть с этими аудиопрограммами. Я правда пробую не на той о которой тема, а на "астральной катапульте".. Вот надо к этому делу отнестись как к сталкерскому заданию. Типа прослушать все восемь часов практики во что бы то ни стало. Сегодня так и сделал. Ни осов ни ап не достиг, зато в пограничном состоянии между сном и бодрствованием повисел, и много интересных обычных снов записал, да и силу воли потренировал, ибо мужик всегда говорит "все что ты видишь - сон" когда ты бодрствуешь и это должно бесить так что хочется сорвать наушники и вырубиться, но изменяешь типа настрой чтоб не бесило и вот так мож сработает)). Чтоб не засыпать погромче сделать ad.gif
Ober
Цитата(Fenix @ 10.10.2008, 11:10) *
В хитрых ли звуках дело, или в голосе за кадром, но самый надёжный результат для ОС дают упражнения на концентрацию внимания с подключение волевого усилия. Скажем - минут двадцать перед сном пытайтесь усилием воли, без рук, конечно же, выдернуть вилку из розетки. В эту же ночь если не полноценный ОС, то люцидник обеспечен.

Осмелюсь добавить. Когда ложишся спать, то гасишь свет и тогда вилки не видно!!!
Я смотрю на св. диод индикатора ждущего режима в телике. Когда минут через 10 огонек раздваивается, мозг не может сопоставить картинки, пытаюсь их совместить - очень действен. способ. Так что зачем "химия" если есть "народные" средства.
Romka
Много раз слушал курс ОС bn.gif ОСов не достиг, а вот Выделение астрального тела один раз сработало, вышел, и тут появляется бабуля моя и кричит "а ну вернись!!!", я на неё тоже ару, "что ты лезишь не в своё дело!!?". В её доме у меня было 3 выхода и 2-х из них она появлялась и загоняла меня обратно. bn.gif
АлЪ
Много разных курсов Монро на
http://www.aing.ru/for/viewtopic.php?p=279...b6febb875e98dcc

Развитие навыков ясновидения
Выделение астрального тела
Решение проблем во сне
Генератор сна
Врата восприятия Волна1-7
и др...

если кто скачает порекомендуйте что лучше ab.gif особенно интерисует: Врата восприятия Волна1-7
Nerevar
у меня ко всему этому курсу или шото там еще, возникает какоето недоверие на подсознательном уровне. Сам одно время слушал, всетаки у многих действует, но результатов не добился ровно ни каких.Я вообще считаю, что человек должен всего добиться только с помощью своего сознания и ничего больше.Ведь могут быть и такие ситуации, когда этого курса может и не оказаться под рукой
-Drakkar-
Как начинающий)У меня лично шанс запомнить сон когда ложишся под музыку выше чем просто так,но я думаю, что это связано с тем, что музыка недает нам заснуть как минимум первые 10-15 минут превыкания к ней ,а в случае усталости мы зачастую просто вырубаемся...также фон озвучки теоретически действует так,что тело расслабляется,а разум нет(это то чего вроде мы пытаемся добится для ОС-а?))
серый61
Цитата(zZIziTop @ 1.2.2008, 19:08) *
Курс осознанного сновидения

Упражнения данного Курса помогут Вам стать полноправным хозяином мира своих сновидений. При их записи использована технология ”Х-синх”, позволяющая моделировать в человеческом мозге различные фазы сна путем прослушивания через стереонаушники специфических звуковых сигналов.

Пробовал 2 раза - после прослушиваний на утро жутко болит голова и два дня ходишь как лунатик... .
Я так думаю это не всем подходит af.gif .
Nerevar
подсоединяемся к Чат, Jabber и конференции на Dreamhackers.org!

ссылочка на форум : http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=7480
cant
А мне х-синк понравился, особенно ОСы. При прослушке тупо уснул, и посреди сна голос с неба:-ВЫ СПИТЕ И ВИДИТЕ СОН!!!
Я чуть в штаны не наложил, а потом как давай прямо во сне ржать, всю семью перебудил. Но результат с первого раза,- дешево и сердито.
foggy
Прослушал этот курс раз 20, может больше за последние пару месяцев. Странно, что наибольший эффект был после первого прослушивания 1-го упражнения, впервые коротко осознал себя во сне и даже попытался пройти сквозь стену, правда не получилось. Сейчас, экспериментируя, получается входить в фокус 10, сознанием возможно находится в 2-х местах одновременно - осознаю, что тело лежит на кровати и в то же время участвую в начинающемся сне, наверное, это и есть основной эффект курса - помочь сохранить осознанность на стадии входа в сновидение, но пока на настоящий момент это максимум, чего удалось достичь, экспериментировал пока только с 1-м и 2-м упражнениями.

Цитата(серый61 @ 8.1.2009, 21:02) *
Пробовал 2 раза - после прослушиваний на утро жутко болит голова и два дня ходишь как лунатик... .
Я так думаю это не всем подходит af.gif .

Согласен, что наверное не всем. Бывало сам никак не мог выспаться и вовремя проснуться наутро после сеанса, несмотря на то, что ложился очень рано.
АлЪ
Я 3-и раза слушал 1-й урок - очень хорошо расслабляет Фокус10. Только у меня нет наушников, но калонки тоже работают!
Вырубаюсь после 20, в уроке говорится что меня разбудят в конце, я даже ставил будильник, но сплю как убитый, ОСов не было!

Никто не слушал:
Развитие навыков ясновидения!!!
Выделение астрального тела !!
Решение проблем во сне
Генератор сна!!
Врата восприятия Волна1-7!!
и др...
если слушали скажите как! bw.gif
Tangier
сегодня не слушал, но вчера 3 раза.
сегодня утром 3-4 оса было.
притом я лежу у себя в комнате на диване, засыпаю и встаю с дивана во сне. понимаю что это сон, выкидывает.
я снова, и так я 3 раза вставал всё в той же комнате, своей квартире и продолжал разные сюжеты, кого я встретил, кого я убрал из знакомых.
было очень интересно. и полнана возможность проснуться в любой момент. то есть последний раз надо было встать и я просто подумал так и проснулся.
АлЪ
http://ariom.ru/forum/p207226.html&sid...6f4303e9e98d03e
здесь рабочие ссылки!

сейчас скачиваю Выделение астрального тела...

Слышал есть курс Востановление энергии или накопление (точно не знаю). Буду искать!

AlexZander
Похоже что эта техника, действует на кого-то а на кого-то нет. Я к сожалению из той категории на которых не действует. Пребывал много раз, разные, но эффекта не было. Не могу просто напросто уснуть под эти звуки, а если с голосом то и подавно.

Цитата(Ober @ 22.10.2008, 16:33) *
Я смотрю на св. диод индикатора ждущего режима в телике. Когда минут через 10 огонек раздваивается, мозг не может сопоставить картинки, пытаюсь их совместить - очень действен. способ. Так что зачем "химия" если есть "народные" средства.

Сейчас похожую технику пробую! Нбязательно это свет, достаточно слабого освещения с улицы, и если смотреть чуть расфокусированными глазами, и чуть прикрытыми, чтоб долго не моргать, на одну точку. С этой точкой происходят метаморфозы, сначала перестает существовать все кроме нее, весь мир уходит на второй план, здесь общая темнота в комнате помогает, дальше может произойти еще более странные метаморфозы! Иногда, она превращается в лицо человека, а может и в целого человека или какое-то существо… потом это существо или лицо начинает шевелиться! Если это лицо,(как у меня чаще) то начинаю шевелится губы, вроде что-то говорит, или глаза подмигивает… Бывает конечно жуткие существа попадаются, но для меня жуткий момент когда его слышу, это наверно многим известно, в полу сонном состоянии такое бывает, вздрагиваешь от этого, и этим все и заканчивается. Помните как у КК, там он принял палку за умеряющее животное вот тут что-то вроде того.
Dane
Вот Рабочий торрент. Регистрацию не просит.

Сам сейча пытаюсь войти в ОС с помощью этого курса, ибо сам не могу. Пока-что только фаза 10. Кстати, возможны ли ОС днём? Например, если я сплю 2 часа, я смогу за это время войти в ОС?
AlexZander
Цитата(Dane @ 27.1.2009, 4:11) *
Кстати, возможны ли ОС днём? Например, если я сплю 2 часа, я смогу за это время войти в ОС?

Конечно, по моему днем даже легче, если ночью конечно хорошо выспался ad.gif
timoshim
Цитата(AlexZander @ 27.1.2009, 12:12) *
Конечно, по моему днем даже легче, если ночью конечно хорошо выспался ad.gif

Подтверждаю выше сказанное, при чем проверенно на собственном опыте, днем по какой то странной причине выйти в ОС раза в три легче rolleyes.gif
Dane
Спасибо. Буду пробовать и днём. Мне и сны днём запоминаются чаще.
АлЪ
http://ariom.ru/forum/t7214-0-asc-195.html
русскоязычные курсы на 14 странице, автор Moyra.

сексуальное влечение????????? bpt.gif это как? и что делает? ah.gif

http://www.gateway-sound.com/
Оф. сайт А. Орлова!!!!! (магазин, не дорого!!)
что такое ментальные игры??

Был один интересный случай со мной (1-й урок ОСов) вырубился, потом очнулся, не мог пошевелиться (совсем не приятное состояние), а потом как вытрихнуло из тела на пол, да, да на пол!! а не в астрал! Некоторое время лежал на полу, ощущал упадок сил и боль, потом всётки встал, нашёл ноутбук (которого у меня в реале нет) снял себя, посмотрел в зеркало, ходил как франкенштейн (рука вывернута), жаль на себя(в кровате) не посмотрел. Всё время было осознание!
Интересно это третьи врата сновидения??? А я был в теле сновидения(дубль)?
Дима
Цитата(Romka @ 23.10.2008, 0:18) *
Много раз слушал курс ОС bn.gif ОСов не достиг, а вот Выделение астрального тела один раз сработало, вышел, и тут появляется бабуля моя и кричит "а ну вернись!!!", я на неё тоже ару, "что ты лезишь не в своё дело!!?". В её доме у меня было 3 выхода и 2-х из них она появлялась и загоняла меня обратно. bn.gif

Ну а что дальше?
Fridrix
Сегодня ночью первый раз попробовал этот курс, мой ВД меня задолбал, вроде уже расслабился весь, засыпаю на счете 17, и вдруг ВД мне так вкратчиво говорит, давай дождемся цифры 20 ab.gif, сцуко, короче потом вроде уснул, а когда голос сказал сейчас вы спите но осознаете что спите, я аж приход поймал, очень необычное ощущение, взрыв красок в голове и муражки по всему телу,хотя и не осознался просто проснулся. Но зато под утро аж три раза осозновался во сне, причем это происходило в виде обучения, у меня получалось что сначало сон становился черно белым и после этого приходило осознание что я сплю. Седня еще разок попробую.
Tangier
приснилось моё отражение в зеркале...а я думал что в зеркало переход и отражения в нём не видно...
Uncle RIP
Пару дней назад решил прослушать данный курс. Вроде все нормально и расслабляюсь хорошо и фазу 10 чувствую, но уснуть не могу долго и постоянно из дремы выводит голос : " Вы уже глубоко спите...." . В конечном итоге я конечно засыпаю, вот только фразу-напоминалку что все это сон я не слышу, меня будет уже конец аудиозаписи(был ли сон или нет.для меня это загадка). Сегодня решил повторить, но результат как и предыдущие, все кончается тем что я просыпаюсь от конца аудиозаписи, вырубаю плеер и ложусь спать и вижу спокойный неосознанный сон. Но сегодня был интересный случай, я прослушал 2 части курса подряд(с тем же результатом что было описано выше) и лег спать. в какой-то стадии сна я на долю секунды осознал что это сон и увидел здорового черного кота. как бы я не пытался лишится его общества. он все равно путался у меня в ногах. Когда же я поднял его на руки чтобы швырнуть его куда нить в сторону, он попытался меня убить и я проснулся(мне кажется это был неорганик, хотя читая посты я понял что на новичков они вроде не нападают). Может это мое больное воображение, но пробуждение было не очень веселым. В заключении хочу сказать что на меня техника вроде тоже не действует, в Осе я оказался сам, без поддержки аудио тренинга.
Ферзь
Ребят, ни по одной из ссылок не получилось скачать, я дура или лыжи не едут.... как еще достать этот диск можно???!
Nekro
его можно скачать с torrents.ru к примеру
Lilis-Lilis
http://forum.dreamhackers.org/index.php?sh...20&start=20

я тут кидала рабочие ссылки на х-синх. Регистрация на сайте необязательна.
Capline
интересно.. а это не вредно... фиг знает что там вшили... может после этого ты будеш в осах, а вдруг это уже совсем не те осы...? вдруг там тебя програмируют, так что ты уже в определённые места не поподёшь...ну например те которые могут -что то раскрыть какие-то тайны....конечно фантастика... но в каждой фантастике есть доля правды..)
flashbek
http://xemisync.narod.ru/ - Врата восприятия все семь волн в виде дисков образов.
http://sorcerer.clan.su/news/2007-11-14-23 - Врата восприятия все семь волн в виде дисков образов, и отдельно каждый из уроков в мр3.
http://ariom.ru/forum/t7214-0-asc-45.html Врата восприятия семь волн мр3. Но попадаютса инвалиды.

Вреда эти технологии не приносят при разумном их использовании. Институт Монро это не какая то забегаловка. Прежде чем разрешили пустить их в свет они были чательно проверены всеми нужными санкциями, врачами и т.д.
HEMI SYNS сокращение с английского СИНХРОНИЗАЦИЯ МОЗГА, именно в этом вся фишка бинуриальных звуков, а голос за кадром на время практики заменяет ваш левый мозг , и соответственно его команда на время упражнения становитса вашей командой.

Mintaj
А у меня есть вопрос))
Скачала Врата Восприятия отсюда: http://xemisync.narod.ru/
Я слышу русский голос в одном наушнике, а английский - в другом.
И какой из них должен быть в правом ухе?))
И насколько это важно?
Lilis-Lilis
http://ariom.ru/forum/p720052.html

еще один хороший линк. Правда, еще ничего прослушать не успела, скачиваю только)
Grey007
Ох, чего только не придумают халявщики. Можно травы накуриться и не такое ощутите. bn.gif
Суровые Кастанедовцы ищут руки во сне! и занимаются сталкингом в реале af.gif
Lilis-Lilis
Цитата(Grey007 @ 24.1.2010, 22:25) *
Ох, чего только не придумают халявщики. Можно травы накуриться и не такое ощутите. bn.gif
Суровые Кастанедовцы ищут руки во сне! af.gif

зачем перелезать через запертые ворота, если можно проползти под ними?rolleyes.gif
Ну это так, шутка.
А попробовать имхо все-таки стоит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.