Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закрыть глаза во сне, либо поморгать
Форум Хакеров Сновидений > Сновидения > Начинающим сновидцам
Страницы: 1, 2
Ястреб
Здравствуйте все.
Тем, что вы называете ОС я занимаюсь довольно давно. Достиг определеных успехов.
Я разработал кое-какие свои "техники". И хотел бы с одной стороны поделиться своими
"техниками" с другой, возможно, подчерпуть ваши.
Для начала вопрос:
кто нибудь сознательно моргал и(или) закрывал глаза в сновидении?
Black Fox
Закрывал. После чего зрение пропадало совсем. Поыптка их обратно открыть приводила к открыванию глаз физтела. Поэтому чтобы его включить приходилось концентрироваться на глазах.
Ястреб
Очень интересно.
Т.е. закрыв глаза, вы во сне не видели ничего, визуальные образы исчезали?
Т.е. сон как таковой прекращался (образы сна исчезали)?
Пробовали ли вы лежать так хотя бы некоторое время?
А моргать во сне не пробовали?
Black Fox
Ну да зрение пропадало. Но я не могу сказать, что сон прекращался - просто не было зрения, а все остальные чувства работали.
Цитата
Пробовали ли вы лежать так хотя бы некоторое время?

Когда болел сдвоенной позицией. Находил укромный уголок, ложился, закрывал глаза. Нифига из этого не вышло.Заснуть в сновидении не выходило.
Цитата
А моргать во сне не пробовали?

Точно не скажу - не помню. Но насколько могу судить по своим последним сновидениям - моргание там явление редкое.
Ястреб
Следующий вопросы.
Пробовали ли вы двигаться во сне с закрытыми глазами?
Брали ли предметы в руки (с закрытыми глазами?
Были ли при моргании какие-либо особенности,
явно отличающие моргание во сне от моргания наяву?
Black Fox
Цитата
Пробовали ли вы двигаться во сне с закрытыми глазами?

Разумеется. Ходил, щупал предметы.
Я долгое время прорабатывал тему люков в потолке. Что это такое описано здесь
Там надо все делать именно с закрытыми глазами.
Про моргание сказать ничего определенного не могу. Может я там вообще не моргал.
start
Цитата(Ястреб @ 16.10.2006, 12:21) [snapback]5840[/snapback]

Здравствуйте все.
Тем, что вы называете ОС я занимаюсь довольно давно. Достиг определеных успехов.
Я разработал кое-какие свои "техники". И хотел бы с одной стороны поделиться своими
"техниками" с другой, возможно, подчерпуть ваши.
Для начала вопрос:
кто нибудь сознательно моргал и(или) закрывал глаза в сновидении?

интересно, расскажи про техники -)
я еще не был в ОС, иначе бы ответил на вопрос......
Ястреб
В принципе я не собирался описывать техники достижения ОС.
На самом деле никакой особой техники (на первом этапе) нет.
Просто всякий раз ложитесь с желанием увидеть осознанное сновидение.
В принципе можете попробовать следующее:
Ложиться спать на спине. Руки по швам (можете соеденить большой и укозательный палец в кольцо)
Про себя при выдохе повторять: "Открылась бездна, звезд полна. Им, нет, числа." (Это немного модернизированные стихи Ломоносова). Дыхание должно постепеннно замедляться. Но делать это естественно. Постепенно оно должно пропасть вовсе (вы должны "потерять дыхание")
Тело должно быть тяжелым голова ясная и легкая.
Предупреждение: если действительно расхочется дышать - прекращать упражнение и начать дышать принудительно.
start
спасибо, я в общем тоже спрашивал про любые техники, на будующее wink.gif)))
а какие техники собирались рассказать? -)

пс. я темой недавно занимаюсь.....так что пока разбираюсь с инфой, кое что пытаюсь пробовать....
Ястреб
В принципе если Вас действительно интересуют "техники" то для начала попытайтесь, к примеру, дойти до самого себя спящего (в принципе это описано у того же Кастанеды) или, к примеру, замедлить время во сне. Или, к примеру, попытаться освоить объемное 4-х мерное зрение.
start
ну так поделитесь одной из них -) "И хотел бы с одной стороны поделиться своими......"

наверное для всех будет интересно!
Black Fox
Ястреб, ну рассказал я про свой опыт с закрытием глаз, а выводы какие? Можете озвучить?
Ястреб
Во первых это неплохой способ осознания во сне.
Попробуйте теперь открыть глаза во сне, а не наяву.
Лукавый
Ну Ястреб, Ну ты молодец!
Заинтриговал блин! При моргание и закрывание глаз меня выкидывает! А в чем же соль то? Начал тему так как буд-то какое откровение сейчас будет, по сравнению с которым все что было на форуме до этого просто разговор в детсаде! Где твое ноухау, ястреб? В чем фишкарь?
April
Цитата(Ястреб @ 18.10.2006, 14:19) [snapback]6026[/snapback]

Попробуйте теперь открыть глаза во сне, а не наяву.

Меня тоже интересует феномен "глаз тела сновидения". Мои наблюдения:
Если я вхожу в сновидение без потери осознания, то именно так и происходит: ложусь, закрываю физ.глаза, вхожу в состояние сновидения, понимаю, что теперь можно открыть "глаза тела сновидения", открываю их и "выхожу из тела".
Или еще: находясь в одной картине сновидения, если нужно ее сменить на какую-то другую, то закрываю глаза тела сновидения, пережидаю метаморфозы, открываю глаза и обнаруживаю себя в той, другой картине.
Закрываю глаза, когда нужно пройти сквозь твердую преграду. Но не обязательно.
Бывает, что в состоянии "нигде" - во тьме и пустоте, закрываю глаза, открываю, результат один и тот же: во-первых, все равно нифига не видать, а во-вторых, все-равно не понятно, открыты глаза или закрыты.
Ходить с закрытыми глазами? А некуда ходить, т.к. разрушается картина сновидения.
Ощупывать предметы? Да. У меня кинестетическое восприятие включается самым первым из всех остальных, т.е. картина сновидения материализуется вокруг и в зависимости от того, что я чувствую под ладонями или другими частями тела. smile.gif
Кстати, закрывание-открывание глаз сновидения для перемещения из одной картины сновидения в другую, заставляют задуматься о более интересном феномене - а чем мы видим, ту, другую картину, когда закрыты и физ.глаза и глаза сновидения? unsure.gif
PS: вообще-то, мне бы тоже интерсно, а к чему, собственно, ты ведешь?
Ястреб
Лукавый, там действительно есть одна интересная "фишка", но для этого от моргания и закрывания глаз Вас из сна не должно выкидывать. Для чистоты эксперимента я рассказывать в чем дело не буду, но она действительно есть.

Лукавый извините невнимательно читал smile.gif Одну мою "фишку" April открыл smile.gif
Действительно "закрывая" глаза можно сменить сновиденную картинку. В принципе их можно менять по 10 раз в ночь (и более).
По поводу разрушения образа сновидения: попробуйте видеть во сне "не глазами".
Лукавый
Я позавчера летал и моргал и ничего интересного не случилось... Глаза закрывать полностю боюсь так как боюсь вылететь в реал!
Ястреб
Лукавый
Прошу прощения, но как именно вы моргали?
И никаких странных эффектов у Вас ы связи с этим не было?
Лукавый
Специално не моргал. Скорее по привычке. Просто когда моргнул пару раз отметил про себя что ничего не произошло. А как надо моргать? Я ведь моргну!
Ястреб
Это очень интересно.
Попробуйте поморгать специально.
Впрочем, наверное, у Вас этот трюк не получится.
Лукавый
Хорошо попробую специално поморгать и если ничего не получится то буду выжимать из Вас что должно было получится и тогда попробую ожидать этого и получится (Может даже без моргания)
Лукавый
Попробовал сегодня поморгать... Никакой разници между морганием в реале и в ОСЕ моргал быстро секунд 5 потом меня выкинуло в реал...;-( Ну Ястреб тепер колись, что я должен был увидеть. Чистота эксперимента была соблюдена, я ни чего не знал и не ожидал. Если хочешь можеш для соблюдения тайны мне личное сообщение отправит.
Аэтом
Прежде всего хочу поприветствовать всех участников форума, так это мое первое сообщение.
Теперь о сути дела. В последнем ОСе я вышел(точнее вылетел) из города в лес. Небо было затянуто тучами, сгущался сумрак и мне там стало как-то неуютно. Я решил попробовать изменить свое местоположение.Я выразил намерение оказаться в определенном месте и плотно закрыл глаза. Когда же я их открыл, леса уже не было, как и не было того места куда я, собственно, собирался попасть. Вместо этого я висел как-бы на высоте , внизу были ни на что не похожие конструкции серого цвета(их было несколько и они были одинаковые), а передо мной был какой-то ярко-зеленый тор. Я пришел в замешательство от увиденного(точнее меня охватило неприятное ощущение) и я выскочил из сна.
Может быть у кого-нибудь есть мнение на этот счет- что это был за "спецэффект"?
Новичок
Закрывать глаза - один из способов менять пузыри снов.
Аэтом
Верно... Только сменный пузырь получился совсем уж странный-мне нечего с ним сравнить.Мне просто интересно - часто ли бывают такие глюки?
Новичок
завсисит только от тебя...
Alneus
Я при закрывании глаз бывает вылетаю из ОСа... Менять пузыри восприятия предпочитаю методом прохождения через стены.
draco82
у меня такое часто бывало, пока не стал к подключать ещё и эмоциональное восприятие места. А вообще если вы попали не туда куда хотели, то нужное всегда где-то рядом, стоит пройти через стену или крутануться попадёте куда надо.
Аэтом
Насчет "нужное всегда рядом"-это,пожалуй, интересно-обязательно попробую, спасибо за совет smile.gif

Кстати, как-раз,проскочил через дверной глазок и оказался в открытом море ночью-здорово струхнул тогда от неожиданности. А,вообще,страх и удивление сильно мешают-выбрасывает в реал.
Тесаумэах
у меня почему-то после закрытия глаз чаще всего не "смена пузыря", а вылет из ОС-а.
вот тоже неплохая штука: найти любой объект который собою смог бы закрыть все находящееся за ним, и перелетая его создать намерение попасть в желаемое место.
метод ни разу не подвел smile.gif
SyXtem
У меня обычно если я закрываю глаза, потом открываю- лишь немного изменяется окружающая обстановка, И делать это немного тяжелее, чем в реале
феня белый
что делать? на днях был ОС, целых три штуки, но вот проблема-очень хотелось там моргать. и два раза вылетал из сна, т.к. моргнул и не смог глаза раскрыть, залипли вроде как. из-за этого потерял и так редкий ос, так как боялся моргнуть, и ни о чем думать не мог...и такое не в первый раз.
romaroma
Цитата(феня белый @ 18.2.2013, 17:44) *
что делать? на днях был ОС, целых три штуки, но вот проблема-очень хотелось там моргать. и два раза вылетал из сна, т.к. моргнул и не смог глаза раскрыть, залипли вроде как. из-за этого потерял и так редкий ос, так как боялся моргнуть, и ни о чем думать не мог...и такое не в первый раз.

Да ты не бойся. Я в осах когда моргаю глаза где то на 1 сек. закрваются а потом открываются. Я моргать пробовал чисто из прикола. Мне обычно в осах моргать не хочется.
Xeeksa
Та же беда.
Правда иногда удаётся удержаться.
А иногда я попадаю в сон, но думаю, что проснулась - просыпаюсь не там, где заснула, но думаю, что уже в реале.
Надо просто каким-то образом понять, что моргать вообще не надо. Уж где-где, а во сне в этом точно нет необходимости.
Xeeksa
Беда прямо-таки преследует!)
Сегодня была череда ОСов, прямо как автоматная очередь. С такой же быстротой сменялись. Причину-то, в принципе, я знаю: я проснулась в девять часов совершенно выспавшаяся, но не встала, т.к. спал муж. В итоге я спала ещё 3 часа, периодически (очень часто, даже) просыпаясь. Большая часть из снов в эти промежутки - ОСы. И вот эта моя "беда" меня заманьячила. Изо всех я вылетала по причине МОРГАНИЯ! Я абсолютно ничего не могла с этим поделать. Почувствовав, что вылетаю из-за такого "моргания", я решила отпустить, как говорится, ситуацию, не придавать ей значения, дабы не вылететь. Но вылетела. Периодически вылетала в другой сон, но осознаться могла не всегда - казалось, что проснулась.
Не могу ничего с этим поделать. Невероятно досаждает эта штука. Ещё достаёт такая странность, что во второй "фазе" моргания - когда открываешь глаза - я наполовину вижу сновидение, а наполовину - реальность о_О Изредка удаётся влиться в сновидение, "закрыть" реальность, но чаще всё же реальность засасывает.
Беда.
феня белый
Это видимо из-за того, что ты хочешь во сне остаться.)я теперь особо над этим не тружусь, просто корректирую изображение(покручусь вокруг себя, ладони потру) и иду куда-нибудь гулять, если вспомню цель.) если не думать, то можно даже глаза закрывать, а картинка не особо меняется...если не пожелаешь.)
lox
Цитата(Xeeksa @ 10.3.2013, 13:21) *
Не могу ничего с этим поделать. Невероятно досаждает эта штука. Ещё достаёт такая странность, что во второй "фазе" моргания - когда открываешь глаза - я наполовину вижу сновидение, а наполовину - реальность о_О Изредка удаётся влиться в сновидение, "закрыть" реальность, но чаще всё же реальность засасывает.
Беда.

У других другая проблема..все никак не могут попасть в то состояние, у них то полный реал, то находятся черт знает где, и все заморачиваются, что бы найти подтверждение что видет реал....
Почему тебя так беспокоит эта штука? Ведь если не грузится , то можно осмотреться. Именно в том состоянии и видны множество "вещей", которые реально существуют, только абсолютно не заметны с полного реала( то есть когда ты полностью в сознании)..
Мерлин
Плпробуй что-то трогать во время моргание и таким образом закрепиться в ОС.
Xeeksa
феня белый, очень хочу остаться, конечно ^^ Руки тру, помню - рассматривала что-то. Не помогает =\ На несколько секунд если только. До следующего такого "моргания". Не понимаю зачем моргаю, но моргаю.

lox, как это может меня не беспокоить, если это мешает мне полноценно ОСить?) Я просто хожу, осматриваюсь... Как-то разговаривала со спрайтом моей одноклассницы, никого не трогала и тут!.. Моргаю - выкидывает =\

Мерлин, вот в том и проблема - не помогает) Я обычно тру руки или рассматриваю линии на них. Редко делаю что-нибудь другое. Всё равно выкидывает... Всё именно из-за того, что я моргаю зачем-то. У меня ОС не начинает "плыть", "растворяться". Я когда при моргании уже открываю глаза, это выглядит так: в верхней части остаётся ОС, а в нижней - реал. Это выглядит адско странно о_О Но длится недолго. Достаточно быстро перетягивает в одну из частей. Чаще - в реал.
феня белый
А ты не хоти остаться.) и дольше пробудешь. Надо там сидеть отстраненно и без эмоций.) а то на ненужном зацикливаешься-вот и выносит из сна.:-(
Xeeksa
Цитата(феня белый @ 11.3.2013, 14:28) *
А ты не хоти остаться.) и дольше пробудешь. Надо там сидеть отстраненно и без эмоций.) а то на ненужном зацикливаешься-вот и выносит из сна.:-(

Будет сложно не хотеть остаться ^^ Но попробовать можно)
Я, на самом деле, не ощущаю переизбытка эмоций, когда попадаю туда. Это было раньше, с самого начала. А сейчас я вообще попадаю туда без каких-либо действий с моей стороны. Уже привыкла, поэтому нет какой-то запредельной радости или других каких-то сильных эмоций)
На чём зацикливалась тоже не помню. Из череды вчерашних ОСов я помню только как с одноклассницей сидели у окна, я понимала, что сплю и решила у неё что-нибудь спросить (именно у неё, потому что я когда во сне осознавалась и пыталась найти кого-то, чтобы задать вопрос, - всегда по пути забывала об этом и никогда не доходила; поэтому в этот раз я решила, что лучше уж она, чем никто). Задала три вопроса: о детях (зачем? о_О), о счастье и о здоровье. Всё - о будущем. Хотя по Радуге помню, что о таком спрашивать не стоит) Потому что о таком никто не даст верного ответа.
Остальное уже забыла. Тетрадь лежит около меня, но редко записываю ac.gif Хотя понимаю, что надо. Хотя бы по предыдущему опыту. Но просыпаюсь по будильнику чаще всего, всё мгновенно вылетает из головы. А если и всплывает - рассеивается в процессе собирания мужа на работу) Такая печаль. Ведение дневника могло бы помочь, я думаю. Запоминание, анализирование ошибок, всё такое.
Хотя мне для начала надо как-то во сне понять, что в моргании нет необходимости. Сон всё же)
LiNED
Хочется моргать - моргни, боишься потерять сон открыв глаза - не открывай глаза. Смотри с закрытыми глазами, прям сквозь веки. Это же сон, тут можно спокойно дышать на дне кислотного озера, летать в открытом космосе и кушать бетон с клубничным вкусом, не то что видеть сквозь предметы, будь это хоть собственные веки, руки или еще какие части тела.
феня белый
Ну и цель нужна, наверное. Видимо, если не определишь в первые секунды, что будешь делать-моргаешь.)я ж моргал когда не знал что же делать.)
ну а насчет кушанья бетона-так просто шаблон не порвешь...)я пытался скушать тарелку-не смог. Границы сознания...
Xeeksa
Тааак))
Судя по всему, я знаю, какая цель у меня будет в следующем ОСе)) Я буду есть тарелки и бетон xDD
Думаю, что обсуждние мне помогло. Я просто вспомню об этом в ОСе и, вероятно, пойму, что можно не моргать. ОСов пока не было. Были только психоделические неОСны сны. Будут ОСы - проверим)
LiNED
Немного не так. Если очень хочется моргать, прям непреодолимое желание, то это может идти от тела, типа непроизвольно открылись глаза и теперь их надо закрыть. Такое даже если его игнорировать все равно может привести к непроизвольному пробуждению, это как позывы в туалет, только не так ярко и опасно) так что думается лучше все же попробовать закрыть и не открывать. А вообще можно попробовать и так и так, посмотреть как больше понравится)
феня белый
с закрытыми глазами либо тупо черный сон, либо мутная картинка...
феня белый
ну вот, осознался без цели-глаза липнут. с трудом убедил себя, что это сон) летать не мог, глаза закрываются, один глаз просто открою, второй рукой)))захотел улететь-тупо спиной в небо полетел и проснулся...
Mymkin
Извините, что пишу не по теме, просто новую открывать не захотел. Хотел бы рассказать о своих уже позавчерашних "открытиях". Тем более, они близки к текущей теме.
В ОСе я оказался заснув, не теряя сознания, что для меня редкость. В процессе я "нащупал" несколько слоёв восприятия.
Слой первый "онанизменный": вся та муть, которую можно представить намеренно. Весь прикол в том, что когда сосредотачиваешься на этой мути, ты либо просто не уснёшь, либо "ой! я засыпаю" и снова начнёшь усиленно культивировать образы. "Онанизменный" он потому, что можно часами заниматься этим "онанизмом", пока не утомишься и не вырубишься.
Слой второй: "подтечение". Лежишь с закрытыми глазами, пока не понимаешь, что где-то на более глубоком слое мыслительного процесса идёт постоянное течение образов, которые при пристальном рассмотрении разбегаются. Весь фокус в том, чтобы украдкой за него "зацепиться", пока оно не вытянет тебя в ОС.
Теперь об ОСе. Будучи "там", я практикую то, что советовал Дон Хуан Карлосу. Дословно не помню, но суть в том, что надо научиться воспринимать Мир сновидений не аморфно. Тоесть обстановка должна быть фиксирована и неизменна. Когда я смотрел на предметы, они не менялись, но когда я отводил взгляд хоть на мгновение и снова смотрел на предмет, он уже был другой.
Теперь о полётах: как ни странно, но когда я лечу, осознанность довольно низка, но стоит приземлится и пойти ножками, краски становятся ярче, а мир стабильнее.
И снова о слоях: иногда мир вообще пропадает, но я себя ловлю на том, что когда это происходит, моё мышление скорее "онанизменное", но стоит поймать "подтечение", я сразу понимаю: "мир не исчезал, просто я смотрел не туда".
Про моргание: для меня это как перелистывание-если что-то вознамерил, то, моргнув, это воплощаешь. Если просто моргнул- мир может исчезнуть. Если случайно открыл глаза в реальном мире, то ваще писец...
Шалфей
Цитата
Я когда при моргании уже открываю глаза, это выглядит так: в верхней части остаётся ОС, а в нижней - реал

Может у тебя физические глаза приоткрываются немного? Соответственно, в верхней части у тебя сон, а в нижней через просвет между веками - явь. У меня было один раз при просыпании из ОСа, я открыл глаза раньше чем проснулся и ж/д пути из моего сна наложились на простынь моего дивана (как-то так, я точно не помню), я сначала ничего не понял, а когда проснулся пути исчезли из моего диванаab.gif
Noi
Цитата(Шалфей @ 1.5.2013, 22:12) *
Может у тебя физические глаза приоткрываются немного? Соответственно, в верхней части у тебя сон, а в нижней через просвет между веками - явь. У меня было один раз при просыпании из ОСа, я открыл глаза раньше чем проснулся и ж/д пути из моего сна наложились на простынь моего дивана (как-то так, я точно не помню), я сначала ничего не понял, а когда проснулся пути исчезли из моего диванаab.gif

У меня тоже почти так было... Когда сон с явью накладывался в одну картину. Я так видал свои руки из сна с открытыми глазами
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.