Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кошмары
Форум Хакеров Сновидений > Сновидения > Начинающим сновидцам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ястреб
Здесь я попробую описать несколько видов опасностей. Если что непонятно и/или неясно задавайте вопросы. А также дополняйте своими замечаниями.
Опасности вымышленные.
Это страхи.
Страхи погони, страхи смерти, страхи быть отвергнутыми, страхи за близких, страх полета и пр. страхи переносимые в сон из реальной жизни.
Страхи эти - бессмысленны и беспощадны. Они не дают человеку осознать свою свободу и получить от сна удовольствие и/или осознать себя. Будучи абсолютно ирреальными они тем не менее очень даже отравляют жизнь.
Кошмары относятся к страхам.
Потеря энергии.
Я знаю несколько видов потери энергии во сне:
1. Легкий. Это когда вы просыпаетесь с легкой (тяжелой) мутью в душе. Как правило это то, что называется "плохой сон". Ничего особо страшного. Но неприятно.
2. Средний. Вы ничего не помните. Т.е. от сна (который вы замашляли как осознанный) вы помните какие-то обрывки при этом не уверены даже, что помните. Ощущение следующее _ как будто вы были на морозе промерзли до костей, вас внесли в помещение, но холод в костях осалось (очень неприятное ощущение) Я в свое время садился в ванной включал кипяток и пытался приходить в себя. Очень странное ощущение раздвоенности организма. Тело находится в "недоумении" по такому случаю.
3. Тяжелый. Вы действительно себя плохо чувствуете. По большому счету вы толком не можете сказать проснулись вы или нет (кроме шуток) Вас регулярно "прошивает" боль (похоже на иголки пробивающие ваше тело навылет. Стоит вам присесть или прилечь вы впадаете в что-то напоминающее сон. Общее ощущение - очень снижен тонус тела. Когда вы по настоящему засыпаете вы можете проспать 12-14 часов хотя перед этим, вроде, нормально выспались.
5. Почти смертельный. Ваше тело охватывает боль. Боль настоящая. Предельная, Вы мгновенно теряете конторль над телом. Не можете пошевелить телом, но сознание при этом ясное. Вы отлично понимаете, что еще чуть - и вы умрете. Эта боль отступает также внезапно как и наступила.
После этого всать с постели в течение 2-3 часов просто невозможно. Расслабление после этого такое, что даже дышать приходится принудительно. После этого вы чувствует себя глубоким разбитым стариком.
Вот такие опасности ососзнанный сновидений я знаю на личном опыте.
Black Fox
Очень интересно. А чем может вызываться такая потеря энергии? То есть можно проиллюстировать сюжетами сновидений?
Ястреб
Самое фиговое, что по п 2,3 я этого не помню (помню обрывками какие-то странные не то стены, не то тунели, но совершенно не уверен)
А по п. 5. Не хотел бы раскрывать.
octon
Ястреб, сновиденный мир есть проекция нашего подсознания, и потому пока ты там, для тебя нет абсолютно ничего опасного, кроме тебя самого. Сновидение существует исключетельно за счёт твоего контроля, осознанного или нет. Вот когда ты подрастёшь, станешь крутым сновидцем и начнёшь лазить в лабиринты, воронки, разломы и т.д., вот тогда можно будет говорить о реальной опасности для жизни и здоровья, wink.gif а пока ты только воду мутишь.
Ястреб
Мой "сновиденный мир" уже довольно давно не является "проекцией" некоего "подсознания". А опасности, которые я перечислил вполне реальны и без вполне мифических "воронок" "разломов" и "лабиринтов". В принципе я бы мог тут перечислить еще с полдюжины "побочных эффектов" но они отнюдь не всегда связаны с Осознанными сновидениями.
Кстати.
Неоднократно слышал про "подсознание", но никто так не разу и не объяснил что это такое?
кеша
Цитата
сновиденный мир есть проекция нашего подсознания, и потому пока ты там, для тебя нет абсолютно ничего опасного, кроме тебя самого.

Разве не в эту "проекцию" приходят лазутчики? Насколько же она тогда не опасна? Опасен даже иллюзорный мир сновидения, потому что в нем могут появляться вполне реальные "персонажи". В том числе, например, и другие сновидящие. И такие сновидения одни из самых опасных. Об этом говорил ДХ, объясняя прохождение четвертых врат.

Цитата
Мой "сновиденный мир" уже довольно давно не является "проекцией" некоего "подсознания".

Откуда такой вывод? Как ты определяешь, где находишься?
April
Да, людям снятся кошмары. Они могут быть очень разными и по содержанию и по уровню страха. Но страх представляет из себя опасность лишь в том случае, когда не ты контролируешь свой страх, а он тебя. Опасен не страх. А паника. В том числе и в сновидении. В том числе и в осознанном сновидении.
Страх же может быть очень конструктивным. Страх способен спровоцировать всплеск осознания. Многие из сновидящих, кто сохранил способность осознавать себя в сновидении с детства, сообщают, что превращение кошмарного сна в осознанное сновидение - было их первым опытом. От смешного до ужасного. От страха напрудить в кровать до Вселенского Ужаса.
Осознать себя в сновидении и с позиции осознания решить, как справиться с кошмаром - проснуться или, сохранив сновидение, задействовать внимание сновидения - это конструктивный подход. Это погатое поле для экспериментов!
DVrem
ВОТ ИНТЕРЕСНАЯ КНИГА НА ДАННУЮ ТЕМУ, НО СПОРНАЯ:
http://www.bookap.by.ru/snovidenie/books/rifi.rar
СКАЧАЙТЕ, ОБСУДИМ. Я КОГДА ПЕРВЫЙ РАЗ ПРОЧЁЛ - ДАЖЕ НЕ ЗНАЛ, ЧТО СКАЗАТЬ...
getaumy
Всем привет! Я новичек на этом форуме. Думаю что есть еще одна не менее опасная штука-просто не проснуться в этом мире. Зачастую тот мир настолько реален, что можно просто потерять дорогу назад или просыпаться много раз в разных снах. А если очень далеко уйти в своих путешествиях то вообще может энергии не хватить вернуться обратно. Надо быть весьма осмотрительными в своих путешествиях по миру тонкому.[size=2]
Hamper
Кстати у меня и нескольких знакомых, были случаи когда проснуться очень сложно -- понимаю что сон, хочу проснуться и немогу, абсолютно не чувсвую физического тела, так минут 15 бродил по комнате во сне.
getaumy
У меня была такая же фишка. Знаю что во сне и вдруг испугался, что несмогу проснуться. И попытался проснуться. Куда там... Даже испугался сильно в этом сне. Потом все же был выброшен в эту реальность.
DVrem
ну хоть кто-нибудь, ЭТО
http://www.bookap.by.ru/snovidenie/books/rifi.rar
прочтите... Материал-то ВЫЗЫВАЮЩИЙ, по ТЕМЕ. Здесь все опасности подробно растолкованы, но очень много и спорных моментов.
Black Fox
Читал другую книгу этого Странника - где про все врата сновидения, в том числе с 5 по 7. Чел фантазер, повернутый на христьианской религии, люто не любит КК. От чтения дальнейших трудов его воздержусь. Помнится когда-то на сайте Лотуса даже была его дискуссия с Ксеном.
octon
Он просто хочет стать крутым сновидящим, чтобы надрать задницу летунам и неорганикам. smile.gif
крэпш
Что касается этого Странника,так я на одном сайте, вроде www.bezmolvie.ru прочитал про него инфу. Этот товарищ занимался йогой,медитациями, цигуном и много чем ещё. Так по его словам, все эти вещи очень опасны и занимаясь ими он нехило угробил себе здоровье./Можно ли после таких слов говорить о хоть какой-то дееспособности этого человека?
octon
Он тоже один из тех, кто пугая детишек страшными сказками хочет показаться крутым.
крэпш
.

По-моему просто решил за счет Кастанеды загребсти денег и заработать популярность. В текстах у него встречаются такие примитивные сравнения, аж смешно становится. Точку сборки он называет "Божьей искрой". Толтеки- у него чёрные маги. Как можно так говорить,бред! Воин считает Землю живым существом,которая его приютила и относится к ней с любовью. О какой важности себя можно после этого говорить? Тем более чёрной магии. Почитайте В.Санчеса, тоже в bookap, он намного лучше Кастанеду обьясняет.
Кит
Ястреб, как я тебя понимаю! Ну хоть один человек испытал тоже, что и я!Народ,действительно трудно понять, что есть страхи которые НЕ КОНТРОЛИРУЮТСЯ, и мне кажется они идут из глубокого подсознания. Это не рациональные страхи, может быть это инстинкты, рефлексы связанные с выживанием тела,не знаю. Я боролась с ними около года.Сейчас они притихли, но не факт, что я с ними не встречусь. У меня эти страхи были когда я попадала в то,что Изриги называл лабиринтом.Я тогда вообще не понимала, ни что такое ОС, ни что такое лабиринт.Я туда не хотела лезть-меня засасывало само, задачей было только сражаться и выбраться живой.Просыпаться было сложно, БОль от столкновения была дикой и по пробуждении я еле передвигала ноги.Один пример такого сна могу привести:
Я просыпаюсь в темной комнате и вдруг вижу что окно заложено кирпичем. Сразу появляется чувство чужого присутствия и ужас от этого.Ко мне подходит любимый человек и улыбается.Но я знаю,что это -сон, а это-демон(так я их называла).Отворачиваюсь к стене и заставляю себя проснуться.Пробую почувствовать свое тело в реале, перенести точку сборки.Но не получается-я чувтсвую в какой позе сплю, подушку, одеяло.Слышу дыхание спящего рядом любимого, но проснуться не могу.Тем временем демон, все так же улыбаясь зовет меня по имени.Я не реагирую.Тогда он берет подушку, кладет ее мне на лицо и начинает душить. Я задыхаюсь физически, пытаюсь вывернуться, судорожно бью руками,сучу ногами, но не просыпаюсь!А он смеется и все также ласково зовет меня.Я пытаюсь успокоиться и прочитать мысленно молитву-мысли скачут, я уже так ослабела, что не могу вспомнить ни одного слова.И вот я уже проваливаюсь в полную клубящуюся темноту, мысли распадаются, я словно умираю, каким то чудом я делаю отчаянный рывок и мне удается развернуться на 180 градусов в собственном теле и я выскакиваю наконец из сна.Сажусь-сердце галопирует, судорожно хватаю ртом воздух, в груди разливается жар и боль, голова кружиться. И кошмаров наподобие было по три за ночь. Тогда я просто ненавидела ОС.
maxin
я могу что-то путать но вот это:
Цитата(Кит @ 19.11.2006, 15:52) [snapback]8364[/snapback]

Я просыпаюсь в темной комнате и вдруг вижу что окно заложено кирпичем. Сразу появляется чувство чужого присутствия и ужас от этого.Ко мне подходит любимый человек и улыбается.Но я знаю,что это -сон, а это-демон(так я их называла).Отворачиваюсь к стене и заставляю себя проснуться.Пробую почувствовать свое тело в реале, перенести точку сборки.Но не получается-я чувтсвую в какой позе сплю, подушку, одеяло.Слышу дыхание спящего рядом любимого, но проснуться не могу.Тем временем демон, все так же улыбаясь зовет меня по имени.Я не реагирую.Тогда он берет подушку, кладет ее мне на лицо и начинает душить. Я задыхаюсь физически, пытаюсь вывернуться, судорожно бью руками,сучу ногами, но не просыпаюсь!А он смеется и все также ласково зовет меня.Я пытаюсь успокоиться и прочитать мысленно молитву-мысли скачут, я уже так ослабела, что не могу вспомнить ни одного слова.И вот я уже проваливаюсь в полную клубящуюся темноту, мысли распадаются, я словно умираю, каким то чудом я делаю отчаянный рывок и мне удается развернуться на 180 градусов в собственном теле и я выскакиваю наконец из сна.С

я уже где-то читал и видел.как бы не у Реутова в его Хакерах.Прошу комментариев.
Dreamspinner
Про Лабирины.
Давным давно на Московском кинофестивале показывали на внеконкурсе фильм "Лабиринт" с Дэвидом Боуи в одной из главных ролей.Впечатления от тогдашнего просмотра были странные.Понравилось однозначно.Но оставалось четкое ощущение недопонятости сути увиденного.Потом,когда появились первые видеомагнитофоны и видеопрокаты,этот фильм опять попал к нам в руки.И вновь посмотрели (вместе с женой) его с удовольствием.Запись фильма осела в домашней видеотеке.Когда всерьез занялись изучением сновидений,нашли очень много совпадений ситуации своих сновидений с этим фильмом.Да много чего нашли...Фильм оказался не простым...
В нем есть все:намерение,ОС,КС,лабиринт с ловушками сознания и другими персонажами,типа летуны крадущие внимание и т.д.
Очень удивился,когда увидел этот фильм на Озоне в формате двд...Рекомендую,кому интересна эта тема,глянуть.
Да,забыл.Не пугайтесь,что это "детская сказка".Может, так было нужно...
Ястреб
Все дело в том, что "сюжет" снов не имеет решающего значения (он вообе второстепенен).
Самое большее - он может испугать (если вы захотите испугаться). А вот потерять память о сновидении - вполне возможно.
Кстати:
У меня вопрос: Кто нибудь был в "слепых туннелях"?
Кит
[quote name='maxin' date='20.11.2006, 0:19' post='8385']
я могу что-то путать но вот это:
[quote name='Кит' post='8364' date='19.11.2006, 15:52']

я уже где-то читал и видел.как бы не у Реутова в его Хакерах.Прошу комментариев.
[/quote]

Реутова не читала.Копировать чужие мысли считаю бессмысленным-что это дает? Щекочет самолюбие?А толку для того, кто действительно стремиться узнать что-то новое? А вот если это действительно совпадает!Хм... Моя собственная трактовка этого случая вполне земная-нарушение дыхания и работы сердца вследствии вегетатики нервной системы, отсюда страх смерти (кстати при инфарктах люди могут испытывать жуткий ужас, ничем не мотивированный, даже при отсутствии боли). Так что совпадение вполне объяснимы-нервная система устроена у всех одинаково.

Ястреб, а что ты называешь слепыми тунеллями? Длинные коридоры без дверей, с дверями которые не открываются? Комнаты из которых нет выхода? Я была во всех таких местах.Самое жуткое-в стеклянной призме. Как правило, если выхода не было за этим следовало нападение.
Ястреб
Нет.
Под слепыми туннелями я подразумеваю туннели, где я не могу видеть без посторонней помощи.
Стася
я только только набрела на форум, вот все читаю читаю... и понимаю я так долго занималась какой-то фигней до этого, но... НО. оказывается со мной уже столько всего происходило и столько всего видела а я даже и не знала. Но неприятно было.
Чужеродные существа которые пытаются залететь и напасть. Не люди, а сущности. Они опасны в обычных снах? потому что осознанности на тот момент я не помню у себя. Но потом несколько дней ходила с неприятными ощущениями.
Скользящий
Ястреб, не знаю, то ли это...
Темно, очень темно, видно только благодаря "фонарику" и чувсту, подсказывающему, что ты под землёй (сложно описать). Проход как труба, я посерёдке с двух концов как залы-лабиринты.
Постепенно зрение-"фонарик" как буд-то ухудшается-гаснет, наступает как слепота. Если кратко то вот.
А ты как это воспринимал? Что за посторонняя помощь?
Ястреб
Именно то Скользящий.
Только я там не "фонариком" светил, мне путь подсвечивали. В очень красных тонах.
Именно, что без посторонней "подсветки" (фонарик) там ничего не видно.
Подсвечивали мне не знаю кто.
Из этих туннелей, как я понял, можно попробовать в любое место реального мира (правда я в этом не уверен, поскольку проделывал это раза 2-3 максимум 4 года 3-4 назад.). Но без посторонней помощи видеть все равно ничего не будешь. Да и если будешь - понять что-либо очень сложно. При этом охватывает удивительное ощущение беспомощности.
Нахема
Все вышеперечисленное по моему субьективному мнению влияет на не опытных новичков и просто слабых людей. У меня таких проблем не возникало даже по началу осознанной практики.
Стася
Нахема, но ведь все когда то были неопытными и не все обладают большой силой. А уберечься хочется. И что делать?
особенно ладно если на тебя все шишки валятся. мы сами за себя как нибудь ответим а если на близких?
Hunter
А помойму у Нахемы слишком большое чувство собственной важности. щитает себя самой сильной и опытной. по сути, мы все ничто..... dry.gif
Аксил
Я очень люблю кошмары, они такие мылые!
Но после того как я их полюбил - они перестали мне сниться ...
как жаль.....

Хе-хе вот вам хороший способ от них избавиться.

А что касается реальной опасности - типа неоргаников всяких - так и с ним можно подружиться, кажеться их нужно подкармливать своим страхом ?
Стася
Аксил Кажется?
А можно ли их подкармливать чем то другим? например любовью? или радостью?
Кит
Ястреб, а как ты определил, что это тунель, ты видел стенки? Мои провалы в темноту (самые яркие):
1. В состоянии полусна-полуяви(когда не понимаешь проснулась или нет)- открыла дверь в кладовку и увидела темное пространство (ощущение было именно пространства-бездонного притом)-на следующий день в нашем городе было сильное землетрясение.
2.В состоянии ВТО(т.е. когда я встаю из тела из реальности, а не перехожу в ОС из сна)-тогда сохраняются только ощущения (обычно удушье), картинок нет.Тупо вишу и жду когда хоть что нибудь увижу.
3.Последний сон. Я попросила Господа показать мне , что будет со мной после смерти. Эта тема меня шибко беспокоит. Начало было как обычный сон, потом я увидела золотую нить с узелками.Голос сказал, что это моя жизнь и каждый узелок событие, предложил рассмотреть, если хочу.Я отказалась, экономя время ОС,т.к.хотела увидеть конец нити.В итоге она ушла под дверь.Распахнув ее-попала в темноту и меня понесло каким то потоком.Несло долго, было страшно, но я взяла себя в руки и начала контролировать страх. В общем полностью положилась на волю Бога (будь что будет, хотя ощущения были, что умерла и меня относит далеко от тела). А потом вдруг вспыхнул свет и я оказалась в своем городе сновидений, только в его восточной или западной части-еще не определилась. И это было фантастично по ощущениям! Например: я вдруг увидела картинку разом и все ее составляющие-т.е.дом и все резные балкончики на нем, каждую завитушку узора, каждую трещинку в камне и все это одновременно-я до сих пор не могу понять как это возможно. Было ощущение колосальной энергии и знаний, как будто я воспринимала инфу разом, всем...чем не знаю, собой короче.Проснулась в эйфории.
4. Иногда после темноты вспыхивает ослепительный свет и я ощущаю полную свою беспомощность-точно кто-то меня рассматривает в упор.Ощущения не из приятных, т.к. возникает чувство, что я -букашка и ничего не могу с этим поделать.
Ястреб
Кит
Да.
Стены я там видел.
Аксил
Цитата(Стася @ 8.12.2006, 20:10) [snapback]9922[/snapback]

Аксил Кажется?
А можно ли их подкармливать чем то другим? например любовью? или радостью?

Нет спектр "светлых" эмоций он не воспринимают. Вроде как их мир соприкасается с нашим там, где мы испытываем страх.

По поводу слепых тунелей - что-то такое вспонимается. Не уверен что тунели, но то что приходилось идти наощупь это точно!
Alexx
[
Цитата
quote name='Кит' date='10.12.2006, 19:43' post='10097']
3.Последний сон. Я попросила Господа показать мне , что будет со мной после смерти. Эта тема меня шибко беспокоит. Начало было как обычный сон, потом я увидела золотую нить с узелками.Голос сказал, что это моя жизнь и каждый узелок событие, предложил рассмотреть, если хочу.Я отказалась, экономя время ОС,т.к.хотела увидеть конец нити.В итоге она ушла под дверь.Распахнув ее-попала в темноту и меня понесло каким то потоком.Несло долго, было страшно, но я взяла себя в руки и начала контролировать страх. В общем полностью положилась на волю Бога (будь что будет, хотя ощущения были, что умерла и меня относит далеко от тела). А потом вдруг вспыхнул свет и я оказалась в своем городе сновидений, только в его восточной или западной части-еще не определилась. И это было фантастично по ощущениям! Например: я вдруг увидела картинку разом и все ее составляющие-т.е.дом и все резные балкончики на нем, каждую завитушку узора, каждую трещинку в камне и все это одновременно-я до сих пор не могу понять как это возможно. Было ощущение колосальной энергии и знаний, как будто я воспринимала инфу разом, всем...чем не знаю, собой короче.Проснулась в эйфории.

Приветствую всех, это мое первое сообщение на этом форуме
Кит у меня тоже была похожая ситуация. Но это было давно, еще до ОС. Попросил во сне показать что же происходит после смерти, помню меня еще переспросили хочу ли я это испытать, я сказал что да и тут же куда то провалился, стал тонуть в море, опускаться все глубже и глубже, Ну потом перестал брыкаться, вдохнул воды, в общем перестал дышать. Я четко помню что никаких вдохов не делал а находился уже на дне моря, потом меня понесло наверх, поднялся над водой, летел выше и выше до такой высоты с которой уже видна округдость земного шара. Еще увидел множество таких же как я которые летели вверх. Ну в общем все. Проснулся я в очень хорошем настроении. Ну а ОС заинтересовался через 12 лет после этого сна smile.gif

За картинку извиняюсь не туда поставил rolleyes.gif
Аксил
Похоже на Монро.
Alexx
Не Монро я прочитал намного позже :-) и уже после него заинтересовался этой темой, ну а когда год назад начались ОС сами по себе тогда и начал читать побольше и по форумам всяким лазить. Очень интересно когда от других людей слышишь нечто похожее на то что переживал сам, это касается именно этого форума.
Кит
Ястреб, насчет слепого тунеля, кажется я в нем была дня 2 назад.
В ОСе увидела сверху бетонную решетку на песке.Решила , что это лабиринт и прыгнула в один из квадратов, чтобы его исследовать. Прошла сквозь песок и вдруг очутилась в полной темноте, летела стремительно вниз (ощущалось как движение), и словно в замкнутом узком пространстве. Вытянула руки и они наткнулись на песчаную стену. Продалжая скользить руками по стене лечу, в темноте ощупала пространство вокруг себя-действительно кругом стена, словно я в квадрате. Тактильные ощущения были просто фантастически реальными. Подумала, не слишком ли быстро я падаю? И тут же полет замедлился. Потом я разрешила себе падать и опять понеслась вниз. Потом края тунеля завернулись словно в расширяющуюся воронку, и я вылетела в темноту,которая воспринималась как открытое пространство. А потом вдруг темнота стала редеть и я увидела себя в комнате над спящими детьми. Один из детей проснулся и увидев меня, испугался, я сказала ему, что я фея ( угу, под метр 70 ) и поспешно вылетела в окно. И попала в город в котором была 2 раза : один из ОСа, другой, когда в реале теряла сознание(в полную отключку). Город весьма любопытный, особенно его жители. Они очень доброжелательны и наблюдают за тобой с улыбкой, готовые поддержать в любой момент. Если видят, что ты чем то интересуешься подходят и рассказывают охотно все, что тебя интересует. Видят, что ты сторонишься их- вежливо отодвигаются. Когда я им говорю, что я сновидец, они отвечают, что знают это и еще "Некоторые из вас ведут себя очень грубо. Почему если у них есть такая сила (?!) они думают, что могут делать все , что хотят?"
Fenris
Что-та подобное сабжу было у меня, причём последний раз сегодня.
Первый раз, когда это произошло я пытался выйти в ОС, как-то очутился в своей квартире и вошёл на кухню, вижу там отец с матерью и тут же меня как молнией подбрасывает, что отца кокраз таки дома не может быть. Не помню, кто первый на кого набросился, вообщем завязалась что-то типа драки, но дракой впринципе назвать нельзя, потому-что просто всё вокург помутнело и я махал ножом(незнаю откуда взялся) во все стороны и орал. Затем очетился уже в другой квартире и этот враг принял облике уже моего одноклассника. Вот он вколол мне ВИЛКУ в бок. Затем появляется таже ситцация, что я лежу на постели как засыпал, и мне кажется, что я уже проснулся(на самом деле ещё во сне).
Я встаю иду в соседнюю комнату и опять оказываюсь в кровате и так происходит довольно долго, что я уже начинаю понимать, что сплю и меня охватывает дикий страх, что я не могу проснутся.
А вот что случилось сегодня.
Я опять же во сне лежал в своей постели. Всё опять было обставлено так, как будто я в реале очнулся(даже слышал работу стиральной машинки). Я попытался поднятся, что далось мне с огромнейшим трудом. Меня реально мутило, я не понимал что происходит, повернул голову, влево где должен стоять комп, но там почему-то было зеркало, которое у меня в коридоре стоит. Вижу себя очень странным, моё отражения растраивается, то есть из одного тела как из корня ещё два торчат. И такое ощущение, что все проекции изменились, то есть смотрю, туда вижу совсем другое, что должно было стоять в другом месте. Потом, как ни странно оказываюсь опять в постели и начинаю звать отца(довольно таки странно ведь его дома нет). Приходит, причём я не увидел а почувствовал. Он держит руку надо мной и похже улыбается. Я вообще нимогу пошевелить ни одной конечностью, еле-еле одной рукой поднимаю другую, причём реально напрягаясь из-за всех сил. Он долго меня так держал, но потом в конце концов я очнулся.
Что примечательно все эти сны случаются со мной, когда я сплю днём. Ну допустим как сегодня, я проснулся и у меня дико мало сил был и постоянно тянуло где-то вздремнуть(я даже в автобусе прикорнул). А в эту ночь мне снились какие-то боевики, единственное, что помню, что меня порезали пару раз стеклом и кровь свою. Всё.
Vuffi
Цитата(Fenris @ 2.1.2007, 20:59) [snapback]11914[/snapback]

Я вообще нимогу пошевелить ни одной конечностью, еле-еле одной рукой поднимаю другую, причём реально напрягаясь из-за всех сил.

Это скорей всего из-за того, что у тебя мало энергии, у меня тоже такое бывало, еле двигал своим телом в ОСе.

Кит, а ты похоже прошёл третьи врата, если читал КК. Он тоже прошел в какой-то город и увидел продавщицу в магазине, его еще кто-то пытался прихлопнуть)
Fenris
Цитата(Vuffi @ 2.1.2007, 22:34) [snapback]11923[/snapback]

Цитата(Fenris @ 2.1.2007, 20:59) [snapback]11914[/snapback]

Я вообще нимогу пошевелить ни одной конечностью, еле-еле одной рукой поднимаю другую, причём реально напрягаясь из-за всех сил.

Это скорей всего из-за того, что у тебя мало энергии, у меня тоже такое бывало, еле двигал своим телом в ОСе.

Скорее всего, потому-что как я уже писал, это происходило, когда я спал днём, а днём я сплю преимущественно после пьянок каких-нить. tongue.gif Ну возможно же что кто-то моей слабостью пользуется?
Fenris
У меня ещё всё время такое ощёщение, что я не досыпаю, хотя вроде и сны вижу, а значит сплю и причём помню их отлично, но потом весь день такой сонный и усталый хожу. Может быть кто посоветует способы восстановления энергии?
Vuffi
Цитата(Fenris @ 3.1.2007, 2:56) [snapback]11928[/snapback]

Может быть кто посоветует способы восстановления энергии?

Тенсегритиsmile.gif
Mik
Больше всего в ОСах меня страшит, что я запутаюсь в сновидениях и не вернусь в реальность. Один раз я настолько заблудился в ОСах, что натурально испугался, что никак не могу проснуться на яву. Интересно, что я постоянно как бы просыпался в реале и всё вокруг было очень похоже на реал, но потом я обмаруживал, что в ОСе и опять пытался проснуться. Кто что думает, насколько реальна опасность заблюдиться в ОСах?
Бегемот
хотел поделиться. У меня недавно был очень интересный опыт сновидения.

(шутливый тон выбран намеренно,а то жутковато было как-то)

Попал в какую-то школу.Вспомнил, что там можно искать предмет знания(или как там он назывался?).Кароче та штука которую надо искать только в "казенных"зданиях. Я понял почему именно там! Там - центр системы и если её обмануть, то получится круто. Я как раз это попытался проделать. Захожу в школу и вспоминаю - я ж во сне!. Думаю, если начну радоваться - спалюсь. Так вот,смотрю на "детей" в школе, а они все взрослые и торопятся исчезнуть в бесконечных кабинетах. Смотрю чувак на меня палит и улыбается. Глаза обалдеть, его глаза,блин,яркие как бог знает чё . Иду к нему заходим в кабинет и оказываемся в комнате маленькой, но с одним письменным столом. И он достает из верхнего ящика нож и сказал, что это мои знания и показал свой. Мой - перочинный из детства, а у него красивый охотничий нож. Потом он пошел скозь стену, а я проснулся и на потолке тень увидел, которая быстро исчезла.

Кто-нить объясните, что это было, а то как-то не по себе…
Заранее спасибо.
Кит
Скорее всего опасности нет. Такие состояния у меня были по началу освоения ОС. Думаю это просто тело привыкает к входу-выходу (тренируется так сказать). Попробуйте мысленно почувствовать свое тело лежащим на кровати и перенестись к нему, а потом наоборот-провалиться глубже в сон. Мне кажется , то что вы застреваете в ОСах даже хорошо-другие прилагают усилия, чтобы удержаться в них. Не фиксируйтесь на том, чтобы выйти из сна, считайте это даром и потратьте время с пользой.
И еще. Если вы будете осваивать новые навыки больше вероятности, что у вас не хватит энергии и вас вынесет в реал.
Бегемот
Спасибо,Кит.
В общем я понял, что все не так уж страшно.Хотя мой товарищ, говорит, что я тороплюсь сильно всвоих опытах.А я-то ведь ничего не стараюсь увидеть, само как-то получается.
Так проснулся я тогда с таким приливом сил, что весь день на работе вытворял чудеса энергичности.

Кит
"Хотя мой товарищ, говорит, что я тороплюсь сильно всвоих опытах."

У каждого свой индивидуальный режим. Ставте планку выше и выше прыгнете. Главное- не надорваться на тренировках.
Бегемот
этот чел меня с книгами ХС познакомил и энергетически важен для меня. А так согласен у каждого свой путь.
Просто рядом идут те, кому мы верим.
Divus
Безусловно ОС очень опасно, что косвенно подтверждается медицинской статистикой смертей молодых
мужчин во время сна. Безусловно, что техи описываемые на сайте рабочие. Но также верно, что практиковать такие техи неподготовленному человеку- это все равно, что выпускать обезъяну с пулеметом в многолюдном месте. Результат может быть совершенно не предсказуемым.
К сожалению, ХС редко говорят о стратегии кастанедовских практик. Самым главным и впечатляющим техом всех книг К.К. является практика "безупречности воина" или "пути сердца". Именно этот тех позволяет сделать ОС максимально безопасными.
Суть его заключается в том, что существует во Вселенной источник жизни и осознания, который называется Орлом и который, каждому сознающему существу дал свою частицу- осознание. Но вместе с тем этот дар Орла определяет и вызов Орла- требование познать безсмертную суть осознания.
Чтобы сделать духовные практики безопасными необходимо принять вызов Орла и всю свою жизнь воспринимать как подготовку к финальной битве с Орлом за свою частицу осознания. Все события, которые происходят в реале и в сновидении с человеком, воин воспринимает как тренировку перед
финальным аккордом его жизни. В результате этого человек начинает контролировать сначало свои поступки, затем эмоции, далее мысли. В конечном счете воин становится неуязвимым, а возможно и безсмертным. Сновидящие отлично сознают, что главным игроком и судьей на игровом поле является
только Первотворец (Орел). Но также похоже на правду и то, что с момента принятия вызова, Орел берет под свою опеку воина и защищает (беоежет)его.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.