Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильм по книге...
Форум Хакеров Сновидений > Книги Хакеров Сновидений > Искатели духа. (Андрей Реутов)
Mike Skies

Привет!
Кто знает что нибудь конкретное на эту тему?
Astrey
А он есть? huh.gif
dhopex
Если есть желание и возможности, можешь снять. Будешь первым!
Taf
Есть просто об ОСах взято с Википедии:

Цитата

Фильмы «Открой глаза» и «Ванильное небо» частично об ОС.
Фильм «Малхолланд Драйв».
Анимационный фильм «Пробуждение жизни» («Waking Life»).
Сюжет фильма «Весёлое сновидение, или Смех и Слёзы» по пьесе Михалкова полностью построен на осознанном сновидении главного героя. Кроме того, здесь встречается т. н. «сдвоенная позиция сновидения» — состояние, когда сновидящий засыпает вторично, уже находясь в состоянии ОС.
Фильм «Наука сна».
Фильм «Паприка» — анимационный фильм детективного жанра про устройство для проникновения в сновидения и контроля над ними.
Фильм «Спящий» — В середине 90-х ЦРУ создало особую группу разведчиков, под кодовым названием «Спящие», которые были способны входить в контакт с другими людьми в их снах.
Многосерийный фильм «Кошмары на улице Вязов» — есть эпизоды, когда персонажи понимают, что всё происходящее с ними — это сон.
Фильм «Вечное сияние чистого разума» — в фильме герой во время искусственного сна постепенно понимает, что он спит, и начинает управлять собой во сне.
Фильм «Спокойной ночи» — Герой каждую ночь видит прекрасную девушку и начинает изучать ОС, чтобы стать ближе к ней.
Фантастический сериал «Охотники за сновидениями». «Вне сознания»
Astrey
Taf, я про фильм по книги реутова, а не про эти.
Taf
Цитата(Astrey @ 31.5.2008, 11:37) [snapback]43472[/snapback]

Taf, я про фильм по книги реутова, а не про эти.

Я в курсе, но так как таковых нет предложил, хотябы эти.
Mike Skies
Привет Народ! ab.gif

Спасибо за ответы!

Да, я имел в виду фильм по книге Реутова. Я просто где-то на форумах слышал, что уже снимается таковой. Думаю, мог бы получится хороший фильм, если бы хороший режиссер взялся. Хотя, излагать там информационную часть, как-то муторно бы было, а без нее будет непонятно, что откуда берется. ac.gif

Кто видел фильм Индиго, что думаете?

Taf
Цитата(Mike Skies @ 2.6.2008, 9:15) [snapback]43630[/snapback]

Я смотрел) думаю, что такие дети были всегда, просто сейчас СМИ стали более развиты по этому мы чаще стали о них слышать, да так же в принципе, как и обо всём.
7leo7
думаю фильм по книге реутова был бы супер. главное нормальный режиссёр, да и вобще чтоб он был.
water
Цитата(Mike Skies @ 2.6.2008, 9:15) [snapback]43630[/snapback]

Привет Народ! ab.gif

Спасибо за ответы!

Да, я имел в виду фильм по книге Реутова. Я просто где-то на форумах слышал, что уже снимается таковой. Думаю, мог бы получится хороший фильм, если бы хороший режиссер взялся. Хотя, излагать там информационную часть, как-то муторно бы было, а без нее будет непонятно, что откуда берется. ac.gif

я думаю получится не плохой фильм, не зависимо кто снимает или снимал его, хотя сам еще информацию не слышал.
Navi
гы, кто кого видит в роли Слая? а Максима? ab.gif ( можно не только из российских актёров)
Доктор Живаго
В роли Максима думаю Киано Ривс бы подошел.. ab.gif
Слая(или как я помню Борис) подошел бы.. Сергей Безруков. ab.gif
7leo7
Слаем был бы Брюс Вилис. а на Макса клёво бы смотрелся Джэки Чан)))
Alice Cooper
Фильмы портят содержание книги,это факт.
water
Цитата(Alice Cooper @ 4.6.2008, 15:40) [snapback]43820[/snapback]

Фильмы портят содержание книги,это факт.

ну не скажи как преподнесут искомую.
Mike Skies
Слай - Брэд Питт
Максим - ммм... не знаю! ac.gif О, тот парень который в Индиго в главным героем был. Ну или примерно такого типа...
Рада - Анна Снаткина

А что, прикольно получается! ag.gif

P.S.
На Безрукова не согласен! bl.gif Надоел!

ag.gif
dhopex
Цитата(Mike Skies @ 2.6.2008, 8:15) [snapback]43630[/snapback]
ИМХО, фильм - представление об индиго, тех кто даже и не знают кто это. Просто сняли фильм, ради денюжки! sleep.gif
А если по теме, то вообще зачем нужен фильм? Опять же ради денег? Я, лично, против такой идеи. Если конечно не я буду режисёром ag.gif
Mike Skies
2 имбецилла: Отлично, с актерами немного определились! Вот и режиссер у нас есть! Тебе и карты в руки! ag.gif

Индиго к сожалению не смотрел, только трейлеры и отрывки, но, кажется достаточно, чтобы сложилось общее впечатление. Американизированное насквозь кино, которое действительно сделано ради денюжки.
Эти тяжелые взгляды изподлобья, понты, от которых всех просто прет, постоянно нагнетаемая атмосфера страха, сюжет-копирка с американских триллеров. Если бы так сняли про ХС, я бы не стал смотреть.

Ну зачем мне этой ерундой свое подсознание захламлять! bl.gif

Так что, на правах члена форума, прошу тебя, как режиссера учесть мои пожелания! ab.gif

dhopex
Давайте будем реалистами! Какой фильм? Здрасте-приехали, я вообще художница, было бы, конечно, здорово попробовать себя на этом поприще, но не сейчас и не на такую тему. Может потом снять что-то типа "Пробуждения жизни", по своему мировоззрению, а не по чужому... Тут на форуме технические работы провести никак не могут, а мы про фильм. Эх... Да и много всего, а мы тут тратим время, прозибая на просторах интернета, бесчисленных форумах и чатах... А ещё мы хакеры и сновидящие, люди умные и образованные.... Ой что-то понесло меня
Цитата
Ах, дети, дети,-- прошептала старая женщина, вынимая из пальцев уснувшей Лаянны потрепанный обрывок рукава.-- Вы, как вспаханное поле. Что посеешь в вас, то и вырастет.
Ну да ладно шутки шутками, а флуд - флудом! Не было фильма, нет и не надо. Пусть хоть кто-то почитает, что-то кроме постов на форуме и учебника по математике...
Runist
В роли Макса однозначно Эдвард Нортон. ab.gif
Mike Skies
Цитата(Runist @ 6.6.2008, 17:43) [snapback]44044[/snapback]

В роли Макса однозначно Эдвард Нортон. ab.gif

Хочешь еще один Бойцовский Клуб?
Я уже подумал о его кандидатуре. По-моему не очень! bl.gif
water
я вообще считаю, нужно новых актеров подбирать, не все старым светиться им уже хватит.
Maris Van Sard
По поводу фильма "Индиго", для людей не в теме сойдёт. Затянуто, натянуто. Как то уж очень наиграно. Чувствовалось, что не все актёры понимают в чём фича ---- ОТСТОЙ

По книге Реутова лучше фильм не делать. Всё равно получится просто фантастика со спец эффектами. Как и с Индиго.
water
да и в каждом фильме стараются разукрасить ход событий, как ни крути.
Dane
Хотелось бы таков увидеть. Но наврядли он будет bn.gif
Ober
Фильм никогда не передаст всю глубину книги. Фильм не отразит всей сути книги. Это как прочитать в сборнике сочинений про "Войну и мир" или "Вишневый сад", а потом судить о смысле и сути... (в школе так делал:-))
Dane
Цитата(Ober @ 28.1.2009, 15:42) *
Фильм никогда не передаст всю глубину книги. Фильм не отразит всей сути книги. Это как прочитать в сборнике сочинений про "Войну и мир" или "Вишневый сад", а потом судить о смысле и сути... (в школе так делал:-))

Я понимаю, но можно сначала прочесть книгу, как это сделали тут многие, а потом смотреть фильм. Единственный недостаток в том, что уже прочитавшие могут сразу к ниге перейти.
AlexZander
Цитата(Ober @ 28.1.2009, 17:42) *

Может фильм по книге "Война и Мир" и не передаст всей сути. А по этой книжке можно снять не плохой боевичек с романтичным подтекстом, как и большенство фильмов сейчас happy.gif
Элуна
Все что я недавно случайно нашла по поводу фильма по книге, это вот эти 2 ссылки, но похоже они уже не обновлялись очень давно:
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Файл:DreamH...Redirected=true
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Участник:Ntdetect/Песочница
Eger
Эх, заглох проджект! Хотя получился бы все равно любительским.

Нужен хороший сценарист и хороший режиссер. "Белое Солнце Пустыни" - вообще сначала был третьесортным проектом - вышел шедевр.
Думаю после появления пендосовского "Начало", кто то зашевелится и боже упаси что бы это не было быдло создавшее что то типа "Запрещенной реальности" или "Школа".
Александр Муратов и Владимир Брагин могли в паре создать не плохой фильм(они уже создали сериал "Девять неизвестных", глубокий, со смыслом)
octon
В россии ситуация настолько плачевна, что только независимое кино имеет шансы создать продукт мирового уровня. Свои деньги, своя команда, свои правила. В любом другом случае получится отборный трешняк, как и всегда. А идею высранную в книге реутова не спасёт никакой сценарист, ибо сюжет уровня старшей группы детского сада, но зато с претензией на ниипацкую серьёзность. Получится очередная "запрещённая реальность".
parajiva
Цитата(Mike Skies @ 30.5.2008, 17:56) *
Привет!
Кто знает что нибудь конкретное на эту тему?

Можно посмотреть Начало 2010 года
Махаон
фильм "Индиго" говно полное, я этой темой интерисуюсь давно, но как начал фильм смотреть, то черз мин 10 выключил и удалил, там сама идея убита. А фильм о хс можно было бы доверить режисеру Павел Лунгин, тот что "Остров" снял.
x.dr3@mer
Фильмы опасны для психологической независимости, или их нужно смотреть под своим особым взглядом воина, когда ты не имеешь общественной точки отсчета для критики, но это ой как нелегко особенно когда каждый день живешь в этой системе поддерживая ее..

Разница в том, что в книге ты думаешь над каждым предложением, в фильме делаются утверждения, и тебе некогда подвергать их критике ты же не будешь нажимать на паузу каждую минуту))) да и вообще, фильмы снятые по книгам всегда являют собой дерьмо в части изложения сути и представления оного, хорошая книга всегда луче лучшего фильма.
zmeya_kobra

я вот и не думала, что у нас могут быть фильмы на тему ОСов(ну не включая Начало)... как вы думаете, спецслужбы пропустили бы толковый фильм про ОСы в массы?
JIMMY TOO DESKI
ЗОЛОТЦЕ!!!!!!!! ДА ИМ НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ, НАШЕ МНЕНИЕ - ЧТО В ПОЛЕ ВЕТЕР!!!!
ДА ИМ НАСР... ЭТО, КАК ЕГО... В ОБЩЕМ, МЫ ДЛЯ НИХ НЕ ФИГУРА.
maksimus
Цитата(Доктор Живаго @ 3.6.2008, 21:21) *
В роли Максима думаю Киано Ривс бы подошел.. ab.gif
Слая(или как я помню Борис) подошел бы.. Сергей Безруков. ab.gif

Неее Киано слишком крутоват будет, Максим какой-то немного тормознутый-ботаник, на эту роль пошёл бы тот что человека паука играл или мистера Фродо во властелине колец. А Слая потянул бы Джордж Клуни! Айрис - Анастасия Заворотнюк или Мила Ёлович а Дагса потянет Энтони Хопкинс..........
Maile
Цитата(maksimus @ 24.2.2012, 5:21) *
Неее Киано слишком крутоват будет, Максим какой-то немного тормознутый-ботаник, на эту роль пошёл бы тот что человека паука играл или мистера Фродо во властелине колец. А Слая потянул бы Джордж Клуни! Айрис - Анастасия Заворотнюк или Мила Ёлович а Дагса потянет Энтони Хопкинс..........

Хороший подбор)
Но у Заворотнюк манера общения слишком неподходящая, не тянет на брутальную стерву)
Nex
На счет фильма увы не знаю.
А вот начало вполне могло быть таким:
http://vk.com/video86663167_163377821
Cсыль увы есть только на вконтакте.
Съемка от лица легионеров, следующих за Борисом.
Снимал не я, все видеоматериалы принадлежат их правообладателям.
maksimus
Цитата(Maile @ 5.5.2012, 17:03) *
Хороший подбор)
Но у Заворотнюк манера общения слишком неподходящая, не тянет на брутальную стерву)

тогда Мила Ёлович!!!
octon
Цитата
На счет фильма увы не знаю.
А вот начало вполне могло быть таким
Бредятина полнейшая.
Nex
Цитата(octon @ 4.7.2012, 12:52) *
Бредятина полнейшая.

Видимо вы плохо помните сюжет, советую перечитать.
octon
В сюжете, насколько я помню, фигурировало интернет-кафе, а не книжный магазин с откровенной рекламой продукции издательства Альфа-книга - это во-первых. ХС вышли не в Альфе, а в издательстве Весь - это во-вторых. Ролик снят настолько убожественно, что моя бабушка справилась бы лучше - это в-третьих.
water
ха-ха я поражаюсь по прошествии 5 лет общения с октоном... респект ему в огород)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.