Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всё о спрайтах
Форум Хакеров Сновидений > Сновидения > Начинающим сновидцам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
pr0phet
есть гденить определение термина "спрайт"? а то смотрю тут у многих путаница возникла... захотелось попробывать расписать... но если есть то уже наверное не стоит)))
octon
Да на форуме дофига этих определений, а у ХС "Спрайт" определяется, как: "Любой персонаж сна, кроме вас".
pr0phet
имхо спрайт это "визуальный объект сна"... короче говоря всё что ты видишь. спрайты активные и пассивные... с триггерами и без...
к примеру:
ты спишь. видишь сон в котором ты находишься в пустой комнате с дверью и двумя креслами в которых сидят два человека, один из них размыт другой светится))).
разбор:
стены, пол, потолок, два кресла - пассивные спрайты
дверь - пассивный спрайт с триггером (подойдя к двери сработает транзит)
размытый человек - активный спрайт принадлежащий "боту", персонажу твоего сна созданному тобой же, скорей всего с тригером)
светящийся человек - активный спрайт принадлежащий "лазутчику" созданный тобой и лазутчиком вместе.

термин спрайт именно поэтому и взят хакерами из жаргона 3дгейммейкеров)))

вобщем товарищи, просьба не путать - спрайт это просто визуальный образ, это изображение.
octon
Цитата
вобщем товарищи, просьба не путать
Эээ... А ты считаешь, что твоё определение есть истина? wink.gif
Tuta
У равенны написано, что спрайт это не осознающий себя персонаж сновидений
Black Fox
Значит в обычных снах мы сами - спрайты. Согласен.
Frodo
Чтобы к спяшему (не осозноющему) человеку, нужно идти за спрайтом того человека?
Потому что я только таким образом нашол своего "не сновидещего" друга.
pr0phet
у равенны упрощенное для масс определение)))) гы..
chuchundrik
могут ли "чужие" спрайты посетить наш ОС?

скажу прямо, идея заинтересовала.
в ОС увидела штук пятнадцать людей (спрайты), тратить на них время не хотела, поэтому я щелкнула пальчиком и как всегда все мои спрайты замерли кто как стоял. я так всегда развлекаюсь, хожу как по музею восковых фигур smile.gif
ну так вот, смотрю, а мимо меня идет "неосознавший себя" сновидящий, а за ним... идет его спрайт. я сначала подумала, что это мой. но и энергетика другая и не выдрессированный моими забавами еще... так странно было наблюдать за ними.
итог: говорят, что спрайты-это всего лишь часть нашего сознания и существуют они только в нашем сознании...как тогда дело обстоит с "Чужими" спрайтами?
о! как smile.gif

еще одна интересная мысль:
если есть возможность доступа к "чужим" спрайтам, эту возможность же можно как то использовать smile.gif
я конечно не имею ввиду- властвовать там, контролировать или еще что подобное... можно отыскать и позитивные аспекты...
octon
Программа спрайта исполняется внутри человеческого сознания, поэтому "своего" спрайта человек может утащить куда угодно в пространстве тоналя, но вот как ты встретилась с другим "не осознавшимся" сновидящим? blink.gif Сновидения - это не общая территория по которой ходят все подряд... Может, ты просто провалилась в чужое сновидение?
chuchundrik
явно не мой спрайт был. это точно. а сновидящих можно видеть не только в своих или его ОСах... я вот иногда наблюдаю просто прогуливающихся. где?
а фиг его знают
octon
Хм. Возможно, существуют какие-то "нейтральные" территории на которые по какой-то причине забредают люди в бессознательном состоянии. Надо ещё народ послушать, может, кто ещё был в таких ситуациях.
chuchundrik
вот и мне кажется что какие то нетральные территории должны иметься, ведь есть же промежутки между пузырями smile.gif
есть воронки и изломы, кстати, может мне кто нибудь объяснит, почему все так говорят что это очень опасно?
короче, я в последнее время займусь чисто выслеживанием "чужих" спрайтов и других реально существующих людей.
хотя пока их не встретишь-фиг знает они реальны или нет?
Кит
Я тоже заметила , что некоторые спрайты ведут себя несколько странно. Ну то , что они не делятся на бледных и ярких это однозначно, у меня все спрайты яркие, самостоятельные и большей частью наглые. Но странности вот какие:
- в обычном сне они подходят и заглядывают в глаза, очень пристально как будто хотят что то важное сказать.Иногда даже намекают про сны (какие нибудь фразы), если я осознаюсь- исчезают.
- иногда в ОСе подходят и просят о помощи (типа кто-то где то умирает, или заболел).Как правило я иду и немного подпитываю такого больного энергией.
- в центральной части моего города я знаю многих спрайтов, некоторых по имени.Они со мной здороваются при встрече и помогают советом или могут передать письмо другому сновиденному персонажу (или от него мне). А в тех районах где я бываю редко-спрайты ведут себя иногда очень агрессивно и нагло, иногда просто хамят, иногда ехидничают, могут наврать если спросить, например, направление.
Еще забавно, когда я выполняла задание Равенны (смотреть внимательно на объект) спрайты охотно предлагали мне свои вещи для эксперимента, но стоило мне попросить разрешения посмотреть на кого-нибудь из них-разбежались и начали прятаться.Один парень согласился попозировать. Я на него смотрела смотрела и все ждала,что он начнет меняться -ни фига. Потом я наставила на него палец и приказала"Хочу видеть энергию" Ноль на массу.Он поинтересовался:" А что ты хочешь увидеть?""Ну ты же спрайт, должен изменится."Он засмеялся "Сама ты спрайт" и ушел. Вот такой вот люцидник.
^s.s^
седня ночью припух мягко сказать небывало такого еше, осознался в простом сне пошел выходить из домика открыл волей затвор двери и створку вроде как конроль взят на себя все робит..вышел а на улицу подезжает фургон белый иномарина вываливает толпа молодых и с матом бежит в дом вродебы как замной по смыслу...наскока помню это сценарное поведение из первого внимания во втором все размерено все как в реале должнбыть....иду думаю недолжны заметить тк я другого осознания чем проежде...чую несколо чел меня хватают за спину..включаю стандартные операции зашитные остановка сценария, выкрикнул Стоп! они замерли но снова задвигались..кое как вырвался бегу спиной назад с горы по лестнице кидаю зашитные поля через которые никто некогда немог пройтти ранше, этим словно нечего и неделаю...тока шуточки слышу про то что они нетакие дураки и мои методы пустые..потом первый чел изменил внешность на непритную такую и из него вылетел шарик красный и влетел в мою голову, сразу инфа поступила что это какойто програматор сознания (троян), понял что бесполезно там далше чето делать вышел ис сна. вообше ранше не ошушал такого уровня сознания отт персонажей dry.gif

^s.s^
перепросмотрел события, допер, это было неболшое напоминание что нельзя лесть в сутьбы других людей и чтото им объяснять, за день до этого одному челу расказал как избавитс от его кошмаров котороые его гложут 2 года...
Niodi
[font=System][size=7]
smile.gif Лучезарные сновидящие!
Не сомневаюсь, что Вы не раз сталкивались с различными типами спрайтов.
Предлагаю классифицировать для дальнейших исследований.
Прошу выкладывать в топик замеченные Вами разновидности с кратким указанием характеристики.
Заранее спасибо.
Если тема будет сочтена Вами банальной - проигнорируйте, тема будет удалена smile.gif
octon
А чё, есть большие, средние и маленькие спрайты. smile.gif Есть страшные и красивые, добрые и злые, нервные и спокойные, быстрые и медленные, яркие и тусклые, плотные и прозрачные. Спрайты бывают разные... smile.gif
Belka
ну лично я разделяю спрайты на:

1) СТРАНЫЙ спрайты, самая неоприделеная категория, сюда поподают все спрайты с плавающим подвидом, нешаблоным поведением, спрайты зрители наблюдаюшии из далика или же ходяшие кругами и смотряшии на гг, литающии, светяшиеся, неподающиеся замиранию, от и\или из-за которых чуствуешь чтото необычное и т.д всего и не перечислишь smile.gif

2) СПРАЙТ-СПУТНИК крутится у носа постояно взаимодействует с ГГ (главный герой), иногда достает, бывает помогает чемнебуть.

3) МОНСТРИК спрайт пративник, наравит ударить, укусить, напугать и т.д может иметь нечеловеческую внешность.

4) МАСОВОЧНЫЙ взаимодействует с другими спрайтами ГГ не трогает в основном, стоит торгует газетами например, если недалеко присуствует спрайт МОНСТРИК пугаецца и паникует.

5) НУБХЕЛПЕР восновном болтун, дает справки, чтото обьясняет, вопшем ведет активную коментаторскую деятельность ГГ, иногда проважает кудато

6) РЕЗЕРВНЫЙ спрайт еще не вошедшый или уже вышедшый из сюжета, очень редкий и хорошо спрятаный вид спрайтов находил осознавшись таких, нечего не делает, стаит в углу где небуть "выключиный" smile.gif
Maris Van Sard
2 ^s.s^
Такое чувство, что ты сам им дал такую возможность. По себе знаю. Если сон не ладится-сам виноват. Сновиденную таблицу надо дописывать. Никто не в силах и не в праве менять твой мир.
seed2
Как только научился проходить в ОСах сквозь стены начало мучить желание влезть во что-нибудь живое. Но какой-то страх тормозит: а вдруг это не спрайт, а чужой, что тогда со мной будет? Кто-нибудь пробовал нечто подобное, влезть в какого-нибудь мужика или красивую девушку? Что тогда произойдёт?
water
практикуй поймешь.
validall
Цитата(seed2 @ 15.5.2008, 21:43) [snapback]41946[/snapback]

Но какой-то страх тормозит: а вдруг это не спрайт, а чужой, что тогда со мной будет?

Налицо отсутствие сталкинга. Когда определишься что ты реально хочешь входить в спрайтов или тешить себя мылсями о необыкновенных возможностях сновидений - тогда дело сдвинется с мертвой точки.
seed2
Думаю, что всё дело в страхе. Я не знаю, какие будут последствия. Мне иногда кажется, что если я влезу в спрайт, то навсегда останусь во сне. Мне просто хотелось узнать, проделывал кто-нибудь сию операцию без необратимых последствий.
validall
Цитата(seed2 @ 16.5.2008, 0:46) [snapback]41959[/snapback]

Мне просто хотелось узнать, проделывал кто-нибудь сию операцию без необратимых последствий.

А вот я думаю по другому. Нет у тебя никакого страха и быть не может. Какой еще страх необратимых последствий - откуда он - ты его придумал и паришь себе и другим мозги. Что с тобой произошло, отчего ты стал боятся экспериментировать во сне?
Кучумакик
Цитата(seed2 @ 15.5.2008, 18:43) [snapback]41946[/snapback]

Как только научился проходить в ОСах сквозь стены начало мучить желание влезть во что-нибудь живое. Но какой-то страх тормозит: а вдруг это не спрайт, а чужой, что тогда со мной будет? Кто-нибудь пробовал нечто подобное, влезть в какого-нибудь мужика или красивую девушку? Что тогда произойдёт?

сам превратишся в спрайта an.gif ты что?
seed2
Цитата(validall @ 19.5.2008, 16:53) [snapback]42273[/snapback]

А вот я думаю по другому. Нет у тебя никакого страха и быть не может. Какой еще страх необратимых последствий - откуда он - ты его придумал и паришь себе и другим мозги. Что с тобой произошло, отчего ты стал боятся экспериментировать во сне?

А я вот думаю, что лучше тебя знаю о себе и о своих чувствах. У меня был в прошлом очень неприятный опыт, когда я несколько раз, казалось, "просыпался" и реальность очень даже виделась обычной, но потом обнаруживал, что нахожусь во сне и пытался проснуться по новой. У меня тогда был реальный страх, что никогда не вернусь обратно. Кто подобное испытывал, тот меня поймёт.
Ответ на свой вопрос нашёл в подборке Lucid Dreams на YouTube. Там мужик утверждает, что без проблем с разгону нырял в т.н. "спрайты" и испытал очень необычный опыт. Что я и попытаюсь проделать в следующем ОСе.
validall
чувак не то впрыгивает в спрайта не то осторожно в него влезает... думаю это очень даже ыротично. ты в женщин влезаешь или в мужичков?
seed2
Пока ни в кого не влазил. Но в женщину, конечно, было бы интересно влезть. Никакой эротики, правда, в этом не вижу.
listik
[quote]Ты не видишь - я вижу. Ты ведешь себя как девственница у которой ужасно чешется одно место.

спрайты 100% не опасны я на досуге создаю по 20-30 спрайтов помню один раз даж для секса во сне создал а потом подумал и резон ведь это иллюзия
так что я думаю что входить в них не опасно во всяком случае я через них проходил
seed2

Цитата(listik @ 26.5.2008, 23:21) *
спрайты 100% не опасны я на досуге создаю по 20-30 спрайтов помню один раз даж для секса во сне создал а потом подумал и резон ведь это илюзия
так что я думаю что входить в них не опасно во всяком случае я через них проходил

Спасибо, Листик, за единственный полезный коммент. Думаю, непонятка с терминами вышла. Под "спрайтами" подразумеваю "персонажи ОСа". Не уверен, что все они - плод моей богатой фантазии. Один раз использовал метод сдвоенной позиции и долго потом разбирался где сон, а где реальность. Мне казалось, что если войду в спрайт, то впитаю его образ и сценарий, позабыв про свой, и опять застряну в ОСе. Мне именно хотелось услышать ответ типа твоего.
Vadik
Всем привет , вопрос у меня такой ,што такое спрайты ? откуда они взялись ? хто их придумал ? какая их суть ? и вообще может ето елюзия ,обман ...? то што я сам придумал ?
Vadik
спс за ответ ,воще читал ет типа они ето твои знакомые во снах как я понял и они типа жрут енергию ,но каким способом?, вот мне седня снилось куча близких и знакомых(типа друзя) некотороя аж раздвоилась..но чет я не почуствувал што с меня штото сосут..развешто я бы мог им дать там..ну вы поняли happy.gif а ваще летуны ? ето тоже они? вобще вопрос сложылся такой как их распознать ,как их розкрыть когда я с ними встречусь , как понять што оно щас будет сосать у меня енергию !!! mellow.gif
Romka
Цитата(seed2 @ 27.5.2008, 9:51) [snapback]43037[/snapback]

Один раз использовал метод сдвоенной позиции и долго потом разбирался где сон, а где реальность. Мне казалось, что если войду в спрайт, то впитаю его образ и сценарий, позабыв про свой, и опять застряну в ОСе.

Попробуй, похоже такого ни кому в голову не приходило, иначе бы написали.
seed2
Не буду описывать весь интересный сон. Осознался в огромном городском парке, где гуляло много народу. Решил влезть в первого же попавшегося. Им оказался ... здоровый негр ag.gif, который энергично жестикулируя, что-то рассказывал другому толстому негру - оба были одеты в элегантные чёрные костюмы. Как и при прохождении сквозь стены почувствовал уплотнение. Какая-то сила пружиной вытолкнула меня из негра. Оба негра с опаской и недоумением посмотрели на меня. Мне показалось недостаточно: когда влез в негра вокруг себя видел только черноту, да и мало времени я там был. Решил попробовать на интеллигентном пожилом человеке(тот тоже беседовал с группой людей). те же ощущения, что и с негром, только выталкивало наружу уже не с такой силой и уже удалось увидеть окружающий парк. только изображение было черно-белым. Вылез из спрайта - те же недоуменные и опасливые взгляды окружающих, никакого сознания у меня не поменялось.
Доктор Живаго
Цитата(Vadik @ 27.5.2008, 19:29) [snapback]43095[/snapback]

спс за ответ ,воще читал ет типа они ето твои знакомые во снах как я понял и они типа жрут енергию ,но каким способом?, вот мне седня снилось куча близких и знакомых(типа друзя) некотороя аж раздвоилась..но чет я не почуствувал што с меня штото сосут..развешто я бы мог им дать там..ну вы поняли happy.gif а ваще летуны ? ето тоже они? вобще вопрос сложылся такой как их распознать ,как их розкрыть когда я с ними встречусь , как понять што оно щас будет сосать у меня енергию !!! mellow.gif

Летуны - "блохи/мухи/комары" неоргаников. они где то их подхватили. и при контакте с древними сновидцами передали нам.
Распознать их легко, обрати внимание на ощущения в своем теле. если негативные это ЛЕТУн, значит тебе лучше отвернуться от него и уйти. нет то все нормально. Насчет мочить. Мочи! Скажи вслух/нарисуй в воздухе оружие) "У меня в руке BFG(или шотган) и мочи на здоровье. Только помни свято место, пусто не бывает. будут еще, и может больше.
Latromi
Конечно, когда ты встретишь неоргана во сне, то почувствуешь что-то неладное. Говорят неорганы- это элементалы, созданные нашими страхами.
Я как-то в Осе схватила невидимого неоргана, было странное чувство, я ощутила легкое покалывание,он сначала успокоился а потом вырвался. А еще во сне неорган как-то предстал передо мной в образе знакомого, но я почувствовала что-то неладное и указав на него мизинцем приказала ему показать энегию, и он превратился во что-то призрачное, и потом исчез, тут же я проснулась во сне, и неорган начал меня душить, я еле произнесла покажи свою энергию, он отступился, но не уходил, и я начала что есть мочи лупить по нему. Он был невидим, но я знала гдеон, когда я била по пустоте, то чувствовала покалывание на руках. После этого случая неорганы меня пока не трогают, а может просто не так заметно себя показывают. Вообще явно они меня начали доставать, когда начала энергетику качать. А сейчас недельки 4 после того случая затишье.
Еще способ бороться с неорганами, это читать молитвы, но я не пробовала.
Alice Cooper
Цитата(Доктор Живаго @ 28.5.2008, 19:13) [snapback]43251[/snapback]

Летуны - "блохи/мухи/комары" неоргаников. они где то их подхватили. и при контакте с древними сновидцами передали нам.
Распознать их легко, обрати внимание на ощущения в своем теле. если негативные это ЛЕТУн, значит тебе лучше отвернуться от него и уйти. нет то все нормально. Насчет мочить. Мочи! Скажи вслух/нарисуй в воздухе оружие) "У меня в руке BFG(или шотган) и мочи на здоровье. Только помни свято место, пусто не бывает. будут еще, и может больше.

Вот это самая большая ошибка многих сновидцев,зная о возможной опасности во сне она становится реальной,здесь мне нравится подход забугорного Интститута Осознаных Сновидений,они исключили опасность в описании мира осов.Это моё мнение,и оно лишь субъективное,просто лично мне не охота возится со всякой дрянью во снах.
Latromi
Цитата(Vadik @ 29.5.2008, 14:22) [snapback]43299[/snapback]

молитві ето хорошо ,говорят они имеют свою спец чистоту ,но я чет не верю так в бога ...верю в то што есть техник которій зделал нас ,наверно так же как и создали его ..,но ето мои мысли

Зря не веришь, хотя это личное дело каждого. А вообще у каждого свои методы борьбы с этими энергопийцами. Я вот их луплю и хватаю и приказываю энергию показывать, мои знакомые читают молитвы и отлично от них отделваеются, некоторые от них уходят, игнорируют... Выбери то, что тебе удобней и больше нравится, эксперементируй, может придумаешь свой метод борьбы с ними ab.gif

Цитата(Alice Cooper @ 29.5.2008, 11:50) [snapback]43274[/snapback]

лично мне не охота возится со всякой дрянью во снах.

А кому охота!? ab.gif Просто они ко мне стали приставать даже до того, как я узнала о том кто они такие и с чем их едят. Только теперь хоть знаю методы противостояния. Хотим мы или нет, но эти твари есть. Я конечно знаю законы трансерфинга, что если будешь знать, что это тебя не тронет, то это не случится на твоей линии жизни. Но что- то даже не думая об этом все равно случается ab.gif. Не думаю, что неоганики-это большая проблема.
Alice Cooper
Цитата(Latromi @ 29.5.2008, 23:18) [snapback]43371[/snapback]

А кому охота!? ab.gif Просто они ко мне стали приставать даже до того, как я узнала о том кто они такие и с чем их едят. Только теперь хоть знаю методы противостояния. Хотим мы или нет, но эти твари есть. Я конечно знаю законы трансерфинга, что если будешь знать, что это тебя не тронет, то это не случится на твоей линии жизни. Но что- то даже не думая об этом все равно случается ab.gif. Не думаю, что неоганики-это большая проблема.

Ко мне тоже приставали),а когда об этом побольше прочитал,так и простые сны были с этими тварями,потом решил разделатся с этим,и просто долго и нудно,не читал об этом,думал о другом,забывал,читал книги,как раз Вадима Зеланда,ну и вот твари вроде не мучают. ag.gif ,а если и мучают то я этого не вижу ag.gif
Inpresent
Какая вероятность встречи с неорганиками в ОСе?
Нет,не так вопрос задала...Кто с ними чаще всего встречается?И что им надо от сновидцев?
Баюбай
Думаю нужно одно и то же - энергия. А чаще встречается с ними тот кто отдает ее больше. Есть так с сказать "вкусные" эмоциональные люди которые тратят кучу сил. Это мое скромное личное мнение. Если что более опытные поправят меня )
Inpresent
Эмоциональные или опытные?Хотя к опытным они так просто не подберуться...Наверное)
utochnik
Не хотелось чтобы темка канула в не бытиё.Очень она орегинальненькая,окромя последнего топика,про спрайтов вообще,темок ну очень много.
Чуть изменю вопрос.
Кому нить попадалась инфа хотя бы,сравнительный анализ восприятия совместных спрайтов сновидцами в совместном ОСе?Может положение ТС для СОС не одно или не одинаково?
-JACK-

В игре S.T.A.L.K.E.R. есть такой мутант под названием бюррер. Такой маленький толстый тролль. Живет под землей. Имеет телекинетические способности, тобиш предметы двигает. Вот даже фото есть

Вчера мне приснилось ( это не ОС ), что я и еще какой-то мужик пытаемся убить его. Бюррер вел себя очень агрессивно. Так вот хочу спросить - это такой тип неоргана или просто спрайт?

P.S: если сегодня добьюсь ОСа, пойду на карьер (там где он был) и постораюсь добить. Так что подскажите поскорее!
Домовой
Цитата(-JACK- @ 28.1.2010, 21:24) *

В игре S.T.A.L.K.E.R. есть такой мутант под названием бюррер. Такой маленький толстый тролль. Живет под землей. Имеет телекинетические способности, тобиш предметы двигает. Вот даже фото есть

Вчера мне приснилось ( это не ОС ), что я и еще какой-то мужик пытаемся убить его. Бюррер вел себя очень агрессивно. Так вот хочу спросить - это такой тип неоргана или просто спрайт?

P.S: если сегодня добьюсь ОСа, пойду на карьер (там где он был) и постораюсь добить. Так что подскажите поскорее!

Сделай себе гаусс и мочи издалека af.gif ag.gif .А лучше вобще с РПГ-7.
Кстати скорей всего спрайт.Играл небось перед сном.ab.gif
Вот и приснилось.
Макс
лучше ножом - быстро и эффектно. потом можно искренне закричать: "Я БЕОВУЛЬФ!!!"

bj.gif
-JACK-
Нет перед сном играл в "Петрович и все-все-все", психоделический такой квест

Цитата
лучше ножом - быстро и эффектно. потом можно искренне закричать: "Я БЕОВУЛЬФ!!!"

Хорошая идея bj.gif А мужик тот, тоже спрайт, не дал мне даже выстрелить с АКМа , и кричал "бежим скорее от него!"
Ублюдок
Какой нафик неорганик...играть надо меньше)
Личность
согласен, товарищ сильно увлёкся игрушкой!!!это всего лишь игра!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.