Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сонный паралич - что это такое?
Форум Хакеров Сновидений > Сновидения > Техники осознанного сновидения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Fighter
Привет хакеры сновидений. Очень заинтересовал ваш форум. Хотелось бы задать несколько вопросов. С некоторых пор со мной стали слчаться такие странные не очень приятные вещи. Я сплю а потом просыпаюсь мозг то у меня уже проснулся а я не могу пошевелить не рукой ни ногой жутко пугаюсь пытаюсь изо всех сил пошевелить хоть чем нибудь сердце начинает колотиться ну очень быстро и только тогда янаконец могу пошевелить руками и окончательно просыпаюсь. Раньше у меня такого не было. Кто нибудь может объяснить что это?
AgaiNst
Цитата(Fighter @ 16.11.2006, 15:16) [snapback]8225[/snapback]

Я сплю а потом просыпаюсь мозг то у меня уже проснулся а я не могу пошевелить не рукой ни ногой жутко пугаюсь пытаюсь изо всех сил пошевелить хоть чем нибудь сердце начинает колотиться ну очень быстро и только тогда янаконец могу пошевелить руками и окончательно просыпаюсь. Раньше у меня такого не было. Кто нибудь может объяснить что это?

Обычный сонный паралич smile.gif
Fighter

Обычный сонный паралич smile.gif
[/quote]
Мне интересно что было бы если бы я не начинал нервничать а продолжал спокойно лежать
AgaiNst
Цитата
Мне интересно что было бы если бы я не начинал нервничать а продолжал спокойно лежать

Паралич играет на руку, если хочешь осознанно войти в сновидение. Тело максимально расслабленно, не получает никаких внешних сигналов. Войти в ОС не составит большого труда.
Лукавый
Почитай Лабежа у него про этот паралич куча написана!
Fighter
Мне кажется у меня получилось осознаться во сне. Я понял что я во сне но точно знал что спал в это время. Я походил по помещению в котором находился подошел к столу потом к другому но там лежали какие то отвертки и прочие инструменты я еще подумал что это вроде как мой стол но только там не было ни чего что было моим потом я отключился перестал осознавать что во сне.

А насчет сонного паралича у меня пока его не было после того как я написал в форум да может быть больше и не будет
tahydza
Nobody.
Насчёт паралича.Знаю два способа как специально в него войти.
1. Обратный: Его можно сделать почти из любого ОС. Главное его "настроить" как можно сильнее, чтобы ТС крепко зафиксировалась в одном месте. А потом со всей силой заорать "ВСТАААААТЬ!!" smile.gif,намереваясь открыть глаза и вскочить с постели. Иногда получается выскочить из тела,или сесть в кровате в ВТП,или(чаще всего) войти в состояние паралича,или вообще похерить весь ОС и просто проснуться.(конечно эта техника может показаться грубой или нелепой,но факт-работает). Основной недостаток это то что параличь кратковременный, всего несколько минут,за которые как правило ничего не успеваешь сделать.

2.Прямой: Естественно при засыпании. Доходишь до пограничного состояния,когда тебя уже уносит в сон, открываешь глаза и как бы"дозасыпаешь"(не знаю понятно ли).Эффект очень интересный(возможно пугающий),чувствуешь как твоё тело отрубается, расслабляется,в общем спит.И вот состояние паралича.Преймущество тут в том, что состояние довольно стабильное и продолжительное(тут уж есть время на то чтоб пытаться выйти на ВТП,или наоборот в ОС).Недостаток: Довольно сложно отследить момент когда нужно открывать глаза.

P.S. Не знаю будет ли это кто-нибудь пробовать, но если вдруг получится то поделитесь ощущениями.
Onami
Я читал, что именно это нужно, что бы выйти из тела. На mnemotexnika.narod.ru.
Тед Реул
Все это, конечно, замечательно...Но...В таком параличе я ничего сделать не могу вообще...Меня не просто трясет..МЕНЯ КОЛБАСИТ)) причем не по-детски...Я, безусловно, в полном сознании нахожусь в эти моменты, но самое неприятное - это боль в голове. Я прямо будто чувствую, как кровь в башке по сосудам течет...И становиться тупо страшно...И какждый раз - как последний..Вся жизнь перед глазами проноситься..Ощущение словно случится неминуемый инсульт, и голову размажет по стенке...Все - как матрице какой-то...Я вижу сквозь закрытые веке, ну, понятно, - в астрал выхожу..Но..это уж слишком...)
Onami
Ted Rayl, это не паралич, это расстройство серьезное. Паралич тела - это когда не чувствуешь ничего и не можешь этим управлять,а у тебя боль.
Орлангур
Nobody боли лично у меня не было и вибраций то же не ощущалось. Последний раз когда у меня был сонный паралич у мнея получилось немного расслабиться, но поднять руку или ногу так и не получилось.
Jahua
Цитата(Тед Реул @ 27.1.2007, 21:34) [snapback]13830[/snapback]

Все это, конечно, замечательно...Но...В таком параличе я ничего сделать не могу вообще...Меня не просто трясет..МЕНЯ КОЛБАСИТ)) причем не по-детски...Я, безусловно, в полном сознании нахожусь в эти моменты, но самое неприятное - это боль в голове. Я прямо будто чувствую, как кровь в башке по сосудам течет...И становиться тупо страшно...И какждый раз - как последний..Вся жизнь перед глазами проноситься..Ощущение словно случится неминуемый инсульт, и голову размажет по стенке...Все - как матрице какой-то...Я вижу сквозь закрытые веке, ну, понятно, - в астрал выхожу..Но..это уж слишком...)

Не пугайтесь, все с вами хорошо. Меня порой колбасит в СП так, что если частота вибраций уменьшается, то аж в ушах свистит. В голове скрежет, я слышу голоса и музыку. То что вы видите с закрытыми веками, тоже абсолютно нормально. Во время СП с вашим телом ничего случиться не может, что бы вы не ощущали, пусть даже боль.
Eternal
У меня такая проблема: при попытке вызвать у себя СП в момент засыпания почему-то парализуются только руки, от пальцев до плеч, остальное же тело продолжает нормально чувствовать и способно двигаться. С чем это может быть связано? Заранее спасибо.
tekillo
Тут надо подругому вопрос ставить- не с чем связанно, а как преодолеть smile.gif Попробуй вот как: во время засыпания говори про себя, что-то вроде "мое тело расслабляется, расслабление катится от макушки к ногам"(основа текста- запись для медитаций). Попутно с проговоркой, представляй, что по телу бежит волна, которая расслабляет его. И старайся удерживать сознание, до того момента, пока ноги не онемеют. И вообще старайся не зависеть от тела при засыпании.
Шан-Рин
Стоп-стоп, паралич или онемение? Если паралич - чувствуешь, но не можешь пошевелиться - то это плохо. А если онемение - не чувствуешь рук абсолютно - то это, в принципе, нормально, исправляется, например, глубоким расслаблением.
Eternal
Я и не чувствую и пошевелить не могу. Правда это проходит если несколько минут пытаться насильно заставить себя пошевелиться или наоборот мысленно заставить себя почувствовать. После этого ощущение будто руки в резиновые шланги превратились, но и это быстро проходит. А вот с ногами другое дело. Максимум что мне удалось это заставить их дрожать, иногда даже трястись, но все время чувствую и могу пошевелить в любой момент.
Filin
У меня сходная проблема. Когда я хочу посмотреть на свои руки во сне, я не могу ими пошевелить.
Приходиться говорить "Хочу посмотреть на свои руки" тогда получается. но если я НЕ ставлю себе цель посмотреть на руки я ими двигаю совершенно свободно и они часто попадают в поле моего зрения, особенно когда рукой показываю направление полёта.
Непонятно, почему, когда хочешь посмотреть на руки, возникает сонный паралич, ведь ОС не просоночное состояние, когда сонный паралич возникает.
Danny Elfman
Вопрос - попробовал использовать "Метод 100%" (другая ветка), так меня через несколько минут после "вентиляции" так парализовало, что я очень долго не мог придти в себя. Все онемело, как я ни старался, пошевелиться не мог. Раньше такого не было, всегда мог хоть немного, но расшевелить себя. А в этот раз даже испугался.
Шан-Рин
Eternal, во-первых, никогда не стоит себя заставлять что-либо делать, т.к. это ведёт к абсолютно противоположному результату. Во-вторых, попробуй не концентрировать внимание на руках-ногах. Почувствуй своё тело пёрышком - лёгким и как бы единым, без рук, без ног, без головы. Если мысли блуждают и постоянно возвращаются к конечностям, попробуй сконцентрироваться на дыхании или на какой-нить посторонней мысли-объекте. Главное, не напрягайся ни мысленно, ни физически. И не торопись.
Если честно, мне кажется, что такие проблемы возникли из-за неполного мысленного и физического расслабления. Возможно, тому есть какая-то причина.

Filin, немного не поняла, СП в ОС?
А если в ОС что-то не получается, то это, скорее всего, результат чрезмерного желания это что-то сделать. Ведь в реале мы не говорим себе "хочу поднять руку" и не желаем этого больше жизни, а просто, зачастую не задумываясь, поднимаем её и всё. А чем ОС хуже реала? smile.gif
Eternal
Возможно я и вправду недостаточно расслабляюсь, хотя мне кажеться что больше расслабляться некуда... возможно нагрузки по учебе сказываются. кто нибудь знает, насколько эффективны растительные препараты (ромашка, валерьяна) в расслаблении перед сном? И еще, расскажите пожалуйста подробнее про способ 100% а то чего-то я нигде нормального описания найти не могу... sad.gif
iron_lum
У меня паралич очень часто сопровождается нарастающей головной болью, пульсацией в голове. У кого-нибудь было такое?
Морфей
Да, СП - тема. У меня последний год очень часто стал появляться. Это происходит через некоторое время после засыпания. Вроде "просыпаешься", а тело трясёт, проходят какие-то вибрации. Особенно в голове... как быдто бьёт током. Пока не знал что это было очень страшно, что это инсульт или ещё какой бред. теперь понял, расслабился и "получил удовольствие. smile.gif
Главное не напрягаться - от этого ещё хуже будет. Боли все эти и неприятные ощущения именно из-за страха. Вроде пытаешься встать, пошевелиться, а тело не позволяет, вот и начинаются гонки, боли и т.д.
Но если откинуть все эти препятствия - можно достич очень многого, СП - отличная платформа для старта. например во ВТО. Это у меня получалось. Сначало вибрации эти, потоп ощущение парения в воздухе.. Это очень отчётливо ощущается, как будто медленно поднимаешься в воздух... В ОС - неполучалось (или не помню).

В общем, коллеги слиперы - главное не включать панику в СП. Постарайтесь максимально расслабиться и использовать это состояние.
BoraP
Цитата
Это происходит через некоторое время после засыпания. Вроде "просыпаешься", а тело трясёт, проходят какие-то вибрации. Особенно в голове... как быдто бьёт током. Пока не знал что это было очень страшно, что это инсульт или ещё какой бред. теперь понял, расслабился и "получил удовольствие.

Друзья, у меня все было очень похоже, сначала паралич, вибрации, потом страх, нет - УЖАС, страшный хохот и звон с визгом в ушах. А также много других "приятных" моментов, причем все идет по нарастающей до потери контроля и паники. Но со временем (раза с 10-го, наверное), пришло умение контролировать себя в эти моменты, и страх стал плавно перетекать в блаженство biggrin.gif.
Происходило это так: осознался парализованным сразу пошли вибрации и чувство страха, борюсь со страхом до последнего, когда чувствую, что сейчас тело начнет метаться в панике, приходит (само) решение - будь что будет, как бы выдыхаю и по максимуму расслабляюсь. Страх сразу уходит, я взлетаю, меня вращает и вертит, я парю. После меня переворачивает головой вниз и я лечу как реактивный истребитель smile.gif, пока не влетаю (или вылетаю) в КУДА-ТО smile.gif.
СП по моему самый мощный трамплин для новичков.
Tompo
Ну спасибо, друзья, теперь знаю как называется эта билеберда!
У меня 2 или 3 раза такая зараза была. Первый раз снилась какая-то комната, я в ней сидел за столом... И тут приходит мысль, что если оглянусь и увижу какую-то лестницу, что-то неприятное произойдет. Оглядываюсь и вижу эту лестницу. Тут меня "скрутило", не могу пошевелиться, пытаюсь при этом кричать, но слышу только стон и хрип. Страх жуткий накатил. Неожиданно со зверским усилием начинаю открывать глаза, и открываю их не только во сне, но и на самом деле!? Т. е., начинаю просыпаться. И чем больше света попадает в глаза(какой-никакой, а ночью он все-таки есть), тем больше власти над собственным телом возвращаю. Проснулся в холодном поту, полежал, осознавая происшедшее. Было жутко вспоминать этот кошмар, но вывод сделал... В следующий раз, когда такое случилось, я знал - что делать, и довольно быстро принудительно вывел себя из сна... Хотя ощущение страха все равно было, но значительно меньше, чем в первый раз.
listik
а я непонемаю как может быть СП я один раз тоже во время оса вдруг начал просыпаться эфект великолепный сначало наверн чтото типо СП а потом полный контроль сновиденого тела и реального ток глаза в реале неоткрыл встал и начал по квортире ходить по кухне кстати оч приятно во сне ходитьправдо неудобно контролить 2 телами и в холодильник долбанулся у мя тогда ремон был на кухне спал
BoraP
Цитата(Tompo @ 15.12.2007, 18:52) [snapback]32209[/snapback]

В следующий раз, когда такое случилось, я знал - что делать, и довольно быстро принудительно вывел себя из сна...

2Tompo
Удивлен твоим подходом mellow.gif , я за этим состоянием постоянно охочусь и каждую ночь стараюсь его спровоцировать. Это состояние для меня как катапульта, точка сборки за мной просто не успевает ab.gif , еще бы скорострельность ей повыше...
Tompo
Цитата(BoraP @ 20.12.2007, 18:46) [snapback]32592[/snapback]

Цитата(Tompo @ 15.12.2007, 18:52) [snapback]32209[/snapback]

В следующий раз, когда такое случилось, я знал - что делать, и довольно быстро принудительно вывел себя из сна...

2Tompo
Удивлен твоим подходом mellow.gif , я за этим состоянием постоянно охочусь и каждую ночь стараюсь его спровоцировать. Это состояние для меня как катапульта, точка сборки за мной просто не успевает ab.gif , еще бы скорострельность ей повыше...

так ведь я не знал - что это такое, было ведь очень давно. Название только вот несколько дней назад узнал из форума ХС.
BoraP
Цитата(Tompo @ 20.12.2007, 20:09) [snapback]32595[/snapback]

так ведь я не знал - что это такое, было ведь очень давно. Название только вот несколько дней назад узнал из форума ХС.

Тогда понятно! К стати интересное наблюдение, когда в страхе стараешься СП избежать, он тебя прямо терроризировать начинает, а когда понимаешь, что это состояние "друг" и начинаешь его искать, оно(состояние) начинает играть с тобой в жмурки ac.gif .
Tompo
Ну теперь-то я уже буду знать, что так можно прыгнуть в ОС, а то пока что-то не особо получается. Может быть - избыточное желание. Даже у СИ говорится по этому поводу, что можно годами тренироваться, пробовать и ничего не получить, а можно поймать ветер намерения и осознаться довольно быстро. Так что теперь попытаюсь выловить состояние СП для прыжка в ОС, если получится. ab.gif
Anger
блин....СП это жесть, когда не знаешь что это такое....почитал тут, все страхи рассеялись...терь надеюсь повтротися такое)
И. пару вопросов:
когда закрываю глаза в момент СП, интересные ощущения появляются(хз как описать)( что то типа всё тело трясётся, вернее ощущения такие, что еслибы тряслось, но как таковой "тряски" нет, только ощущения)
И. Тут такого невычитал. В один из моих СП. Попытался во время сна осознатся, но меня выкинуло и тут СП....ну конечно же неимоверный страх, но нерастерялся и начал экспериментировать, закрыл глаза(читать выше) и тп. Потом в какой то момент в области шеи появились ощущения давление(изнутри) и потом как бы кожа лопнула и шея начала сдуватся(это всё были ток ощущения ad.gif ). Я конечно же испугался(ппц, такой страх я никогда не ощущал, такой заряд адреналина, ещё хочется) ) и пытался пошевелится, но конечно же не мог, потом закрыл глаза(ухххх!!!, ещё страшнее)...опять открыл, увидел перед собой чёрное пятно(предел страха, в моём адреналине крови не обнаружено), он как бы пульсировало, с окружающим пространством более густое(хз как описать)....и благодоря своему страху всё же пошевелилися(жёстким волевым усилием, я эту фигню таак ещё никогда ненапрягал)...сразу же окружающее пространство преобразилось, пятно рассеялось и краски стали более тёмными....сходил попил воды и подумал ну его нафиг, на сегодня хватит и спокойно уснул...проспал после этого ещё 10 часов(жестьь)
Всё это было после жесткого недосыпа.
FUry
Моего другана один раз во сне разорвало пополам! он проснулса с параличом на пол-тела. aq.gif т.е ногами немог шевелить...
Merissa
Забавно, а я всегда так засыпаю. Не думала что это можно использовать, просто заметила тенденцию что так я могу выспаться за час - два.

А по поводу тряски и вибрации, и ощущения рвущегося на куски мозга, у меня начинают трястись веки, и появляется дикое желание открыть глаза, и если это сделать то все ощущения теряются, ат если нет...всё уже сказано - либо сплю бревном либо попадаю в ОС.
Romka
Был у меня паганый период в жизни, ни чё не получалось, да ещё всякая неконтролируемая мистика творилась.

Вобщем, просыпаюсь, лежу на животе, голова свисает с кровати. На спине кто-то сидит(так мне показалось huh.gif ), пошевелить ни чем не могу. Страх! Кто-то душит. Потом прикратилось, ощущаю, что по противоположной стене что-то бегает. Там спал отец, он начал ворочаться и бормотать что-то испугано.

Это обычный СП или что-то действительно меня давило? Может кто знает?
Merissa
Цитата(Romka @ 28.3.2008, 13:23) [snapback]38682[/snapback]

Был у меня паганый период в жизни, ни чё не получалось, да ещё всякая неконтролируемая мистика творилась.

Вобщем, просыпаюсь, лежу на животе, голова свисает с кровати. На спине кто-то сидит(так мне показалось huh.gif ), пошевелить ни чем не могу. Страх! Кто-то душит. Потом прикратилось, ощущаю, что по противоположной стене что-то бегает. Там спал отец, он начал ворочаться и бормотать что-то испугано.

Это обычный СП или что-то действительно меня давило? Может кто знает?

У меня тоже такое было, сидела какая то тварь на груди, а потом я снова проснулась, уже окончательно, от недостатка воздухаab.gif. По моему это явно не СП, а тобой, как и мной, питались, ибо у меня после этого была слабость неописуемая, и ОСов потом до-оо--ооолго не было(((
nabeshin
Цитата(celt @ 29.3.2008, 22:42) *
Страшная штука, особенно когда испытал в первый раз. Но оно реально помогает входить в ОС

И это слабо сказано.
Как вы могли заметить я давно был здесь зарегестрирован. Имею достаточно книжных знаний по сновидиниям и сталкингу, но по природной лени все спускаю на тормозах. Даже йогой бросил заниматся. Как вы догадываетесь отписаться здесь и сейчас меня натолкнул личный опыт схожего характера. Я не про ОСы, это вещь для меня редкая и приятная. Я про СП. То что случилось прошлой ночью, настолько вывело меня из себя, что я вспомнил КАК это называется, и чей это слэнг. Группа постов выше вернула мне некоторую увереность. Т. к. обладаю некоторым опытом медитативных методик, я засыпаю очень медленно и чутко, с ленцой, эта грань между сном и явью, вы знаете ее важность.
Сказанное дальше не руковдство к применению.
Есть некоторый тип веществ, химического толка. Сначало 1 штука , потом завтра 2, потом 3. Потом желание этого исчезает, толерантность повышается, смысл теряется. Бросаешь. Но организм привыкает засыпать убаюканный химией и тревожность при засыпании повышается. Ты готов провалится в сон, но чего то не хватает. Чувства обостренны, в теле нарастает то самое электрическое жужание описаное выше, попав в некий резонанс с ним, тебя заполняет мощная энергия разрывающая тело и мозг, пугающая, заставляющая от страха выпасть из резонанса. И так раз за разом. А спать хочется. Начинаешь пытаться найти грань между этим жужанием и попаданием в резонанс. Найдя его тутже проваливаешься в сон. Но чуткая тревожность вываливает тебя из сна в состояние СП!!!! ********************(куча мата). Страх, учащеное сердцебиение, ненавистный паралич, борьба с ним, находясь в нем боишся провалится в сон в этом безпомощном состоянии. Перебарываешь его, тело начинает подчинятся.
И начинается следующий цикл с энергией в теле, засыпанием, параличем, страхом..... И так до утро... Проклятье.
Разбитый в конец утром идешь на работу ожидая следующей ночи....
НЕпридумала
у меня практчески каждый день СП ..иногда бывает за ночь несколько раз.......раньше я его очень боялась..особенно в детстве( иногда даже спать боялась ложиться)...а после того как в интернете прочитала про сонный паралич и что он у многих бывает ...теперь ваще нестрашно...теперь это для меня как зубы сходить почистить..
nabeshin
Может кто посоветует какое-нибудь самовнушение чтобы избежать страха? Или расскажет технику что делать при СП чтобы перейти в какое либо другое измененое состояние (более спокойное), чтобы выспатся?
Lay888
Цитата(nabeshin @ 15.7.2008, 23:15) *
Может кто посоветует какое-нибудь самовнушение чтобы избежать страха? Или расскажет технику что делать при СП чтобы перейти в какое либо другое измененое состояние (более спокойное), чтобы выспатся?

прочитай здесь
http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=4408
ssitl
Я уже однажды писал, но почемуто удалили мою тему.. Попытаюсь второй раз)
У меня несколько раз было, что при сонном параличе я ощущал присутствие когото или чегото в комнате. Он (оно) разговаривало. Иногда мне казалось что это знакомые люди (в частности моя бабушка0. Также были ощущения что меня "хватают" за ноги и начинают "таскать" за собой в пространстве - вверх, вниз и т.д.... Ощущения полета и ощущения чьих то рук на ногах - реальные, хотя также присутствует осознанность того, что я лежу на кровати в комнате. У кого-нибудь было что-нибудь подобное?
Twinss
Цитата
У кого-нибудь было что-нибудь подобное?

У меня не очень часто но были полноценные ОСы, чаще всего они начинались - Я встаю с кровати......
Однажды я как обычно осознал, что сплю и попытался встать но появилось какаято сущность в длинном балахоне с капюшоном на манер монаха и пртянула надомной руки. Руки были обычные, лица видно небыло но я почемуто знал что оно собачее или волчье.
Когда я попытался встать наступил паралич, я чувствовал дикий ужас и сколько не пытался встать тело только дергалось в конвульсиях, так продолжалось довольно долго, потом оно исчезло, я вскочил как будто меня отпустили и понял, что я уже не сплю.
После этого случая ОСы пропали совсем. А недавно мне пришлось ночевать в гостиннцие и я осознался во сне, лежа внимательно оглядел номер, поигрался с предметами, типа хочу видеть энергию, но как только попытался встать сзади показались те же руки и наступил паралич, но теперь страха не было я просто заставил себя проснутся.
Inda
2.Прямой: Естественно при засыпании. Доходишь до пограничного состояния,когда тебя уже уносит в сон, открываешь глаза и как бы"дозасыпаешь"(не знаю понятно ли).Эффект очень интересный(возможно пугающий),чувствуешь как твоё тело отрубается, расслабляется,в общем спит.И вот состояние паралича.Преймущество тут в том, что состояние довольно стабильное и продолжительное(тут уж есть время на то чтоб пытаться выйти на ВТП,или наоборот в ОС).Недостаток: Довольно сложно отследить момент когда нужно открывать глаза.

P.S. Не знаю будет ли это кто-нибудь пробовать, но если вдруг получится то поделитесь ощущениями.
[/quote]

Есть ли что нить почитать про этот прямой способ??
Astrey
Однажды, когда я пытался выйти в астрал. Начал видеть с закрытими глазами. Увидел существо прыгающее из окна, к моей кровати.

Испугася проснулся. Думал летун.

Вот сейчас думаю, а не союзник ли это был ah.gif ag.gif

Думаю нужно научится не боятся, и тогда все пройдет. И враги станут союзниками.

Twinss
Цитата
Доходишь до пограничного состояния,когда тебя уже уносит в сон, открываешь глаза и как бы"дозасыпаешь"(не знаю понятно ли).

Одна моя знакомая использует такой метод. Ложится, расслабляется, переносит внимание на точку над головой, слушает внутренний звук и когда наступает пограничное состояние, начинает визуализировать улетающие в верх числа от 20 до 0. Это создает ощущение проваливания а после ноля она проверяет спит она или все еще в реале rolleyes.gif
NOMAD
Эх... А ведь года три назад у меня был период,когда СП происходил каждую ночь. А иногда и по два раза. Боялся жутко. Постоянно было ощущение постороннего присутствия. В СП входил обычно при засыпании , причем за несколько секунд до самого СП появлялось ощущение,что ко мне кто то подходит (не знаю,может это мне так казалось). А в СП самым неприятным и пугающим было ощущение какого то обруча на голове и на шее. Которому я усиленно сопротивлялся. Однако под конец научился усилием воли быстро прерывать это состояние. А сейчас СП нету ac.gif
Неприкаянный
Цитата(ssitl @ 18.7.2008, 23:30) *
Я уже однажды писал, но почемуто удалили мою тему.. Попытаюсь второй раз)
У меня несколько раз было, что при сонном параличе я ощущал присутствие когото или чегото в комнате. Он (оно) разговаривало. Иногда мне казалось что это знакомые люди (в частности моя бабушка0. Также были ощущения что меня "хватают" за ноги и начинают "таскать" за собой в пространстве - вверх, вниз и т.д.... Ощущения полета и ощущения чьих то рук на ногах - реальные, хотя также присутствует осознанность того, что я лежу на кровати в комнате. У кого-нибудь было что-нибудь подобное?

У меня три раза было. Первый раз я вроде просыпаюсь и вижу, как рядом бабушка стоит и за ноги меня щупает. Я пытаюсь спросить, что она хотела, но не могу. Я напрягаюсь сильней и сильней, но немогу произнести ни слова. Появляется страх и чем дольше длится моя борьба с немотой и обездвиженностью, тем сильнее становится страх. Потом просыпался уже по-настоящему тягуче так и тяжело, как будто кто-то медленно-медленно вытаскивал меня за волосы из сна. Второй раз ситуация повторилась, только вместо бабушки был мой друг. Все точь-в- точь. А третий раз я сначала проснулся, отвернулся к стене и вдруг ясно и четко ощутил, что за спиной кто-то стоит. Хочу обернуться, а нифига не выходит. И опять этот страх жуткий наползает. После нескольких секунд такой борьбы мне все же удалось собрать всю волю и резко развернуться. Естетсвенно за спиной никого не было. Но впечатления от этих снов были очень глубокими.
NOMAD
Цитата(Неприкаянный @ 14.8.2008, 14:13) *
А третий раз я сначала проснулся, отвернулся к стене и вдруг ясно и четко ощутил, что за спиной кто-то стоит. Хочу обернуться, а нифига не выходит. И опять этот страх жуткий наползает. После нескольких секунд такой борьбы мне все же удалось собрать всю волю и резко развернуться. Естетсвенно за спиной никого не было. Но впечатления от этих снов были очень глубокими.

Вот, у меня все точно так же было...
TROODON
Периодически случается странный ОС...
я ложусь спать...засыпаю...через минут 20 просыпаюсь, пытаюсь перевернуться на другую сторону и тут понимаю что двигаться не могу.
Точнее могу но для этого нужно принимать очень очень много усилий...в итоге через ужасное сопротивление вырываюсь из "оков" этого паралича и меня бросает в истерику и сон перетекает из ОС в обычный сон...
Состояние паралича сопровождается ужасным страхом, а также при каждом движении откуда то сзади кровати слышен странный шумо-вой, из - за которого становится ещё страшнее и хочется ещё быстрее вырваться но вой больше и больше пока не вырываюсь из такого состояния..

Что это может быть? Из за чего? Насколько опасно? Можно ли от этого избавиться? и стоит ли?
TROODON
Проблема обострилась...просьба откликнуться тем кто с такми сталкивался
fim_ax
не пугаться надо. это "сонный паралич". вой - это холодильник например или кровь в голове. я холодильник, жужжавший тихонько в кухне, воспринял будто это электросварка в голове или гигантский трансформатор... это уже потом, спустя много времени я допёр ab.gif... просто чувствительность тела и органов чувств обостряется. поэтому всё кажется тяжёлым, громким... если вдруг сердце заколоитится - это ты сам себя доводишь.
во сне некоторые, в том числе и двигательные, куски мозга тормозятся. и иногда при пробуждении они не сразу активируются. хотя я тоже замечал, что, хотя и с огромными усилиями, но двигаться можно...
Нэко
Вообще, что-либо бояться - это только себе вредить. Я вот однажды доводил себя до аритмии, причем довольно сильной, усилием мысли. Лучше как бы не концентрироваться на параличе, а извлечь выгоду для себя. Хотя я, лично, наоборот, хотел бы, что бы он был. Как раз сегодня я его успешно использовал, чтобы получить длинный и полноценный ОС. Причем, не один раз.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.