Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отпуск по обмену (или что-то наподобии)
Форум Хакеров Сновидений > Общие форумы > Встречи OffLine
koldun_filin
On-line - это хорошо и прикольно. Но реал - самый лучший On-line :-) Можно сказать инет бога.
В свое время прошел через кучу самых разных магических групп, ЧСВ и ЧСЖ изнутри ломает любую тусовку со временем.

Вывод - интересны временные группы в реале для решения конкретных задач. Организовались, выполнили задачу, разбежались. Может быть, потом еще встретимся, а может и нет - кто его знает.

Организационно такие группы могут создаваться на период отпуска. Отпуска есть у всех. И тут можно объединить приятное с полезным - отдых (поездка в новое место) с выполнением магических задач.

В качестве магических задач можно предложить прежде всего совместное изучение мест силы, которыми так изобилует наша планета, и тем более территория exUSSR. Распространенные экскурсии не сильно жалуют такие места, или вообще не подозревают об их существовании. С другой стороны "местные" обычно очень хорошо осведомлены обо всех странностях и непонятностях определенных артефактов.

Совместное изучение подобных мест может открыть много нового как для гостей, так и для принимающей стороны, которая, из-за привычности окружения, зачастую не замечает множества оттенков и несуразиц в логике мироописания таких мест.

Помимо изучения мест силы, магической задачей может стать обмен опытом и конструктивная критика друг друга - типа что мешает другому саморазвиваться. Со стороны это ох как хорошо видно ;-)

Организационно - принимающая сторона, на мой взгляд, должна обеспечивать как минимум трансфер с вокзала (аэропорта) и экскурсии. Также - рекомендации (подбор) отеля, кафе и пр. Хотя возможна и организация проживания - питание. Это так сказать по договоренности сторон.

Собственно говоря реальной поездке должна предшествовать интенсивная переписка (на форуме или в личке), чтоб лучше узнать друг друга и пр.

Теперь конкретно - приглашаю гостей к нам (мы - это я и жена) - юго-запад Ростовской области. В Ростове-на-Дону есть и аэропорт, и жд вокзал.
Места силы:
- курганы - более сотни. Кто их создал - неизвестно - и скифы и сарматы лишь подхоранивали "своих" в ранее кем то созданные сооружения. Места для курганов как будто действительно кто-то выбирал - достаточно посетить хотя бы один из них чтоб почувствовать нечто.
- болота - про которые была написана известная в узких кругах книга "Тайна болотных демонов". Болота образуют огромнейшую территорию в устье Дона и других рек. Есть мнение, что именно в этих местах тысячи лет тому назад обитала таинственная могучая цивилизация.
- поселения - отдыхать будем 200 м от места 20-тысячелетней древней стоянки. Читал отчеты археологов - найдено около 700 хорошо сохранившихся предметов. около 90% из них не поддаются интерпретации, и являются, по-видимому, предметами неизвестного магического культа.
- вход в греческий АИД с церберами и прочей нечестью - это так сказать для экстрима :-) - все в наших местах перерыто странными пещерами. Когда я был ребенком, нам говорили, что здесь подпольщики от фашистов прятались. Потом, после перестройки, стали говорить, что пещеры контрбандисты вырыли еще до революции. Оказалось, что первые упоминания о наших пещерах еще были в древнегреческих мифах, и вход в АИД всего лишь в 15 км от Ростова.
- совсем экзотика - амазонки (150 км от Ростова - именно тут они обитали) и казачий спас (отдельная тема).
- далековато (300 км и через границу, но можно и проехаться) - каменные могилы - там где была битва на Калке. место чудное. долго рассказывать.

Гости - лучше всего пара (М+Ж), но можно и одна девушка.

Время отдыха - лучше всего поздняя весна-лето-ранняя осень. Зимой здесь плохо и тоскливо - дожди и грязь.

Сами хотели бы попутешевствовать по природным местам силы. Горы, леса. Того, чего не хватает :-)
Время года - любое.

Предложения и мысли пишите прям в эту тему ;-)
Belka
А что, одному парню нельзя ?

в остальном, не ново, уже вполне себе используется, не один раз встречался с людьми с форума, приежающих в гости в москву ab.gif также слышал и про такие события в других городах

Пс: советую сменить название на что небуть более ... простое, а то название на мой взгляд немного не отражает суть предложения, да и по ответам и активности заметно ab.gif например чтонебуть вроде "поездка в гости в другой город"
chahid
а лучше сразу жду в гости девушку , не толстую ....м с которой есть о чем поговорить но не долго...)
koldun_filin
Цитата(Belka @ 29.11.2008, 9:01) *
А что, одному парню нельзя ?

Нельзя.
Иначе мы с ним будем на умные темы философствовать, а жена моя скучать будет (уже были преценденты :-)).

Кроме того, интересны именно пары. По молодости чем только народ не занимается, лишь бы не скучно было. Если же людям удалось создать хоты бы пару, нацеленную на поиск свободы, то это само по себе великое достижение, на которое интересно посмотреть :-)

в остальном, не ново, уже вполне себе используется, не один раз встречался с людьми с форума, приежающих в гости в москву ab.gif также слышал и про такие события в других городах

Во-во - суть предлагаемого мной - не просто встреча. И не в гости. И уже тем более не в города (У-у-у - не люблю города - человечники, в которых воладоры разводят человеков как лохов aq.gif ).
А - изучение конкретных мест силы прежде всего. Возможно, не все из них вообще стоит изучать. Вот и вместе поВидим - что заслуживает изучение, а от чего лучше держаться подальше.
Плюс + обучение друг дружке конкретным вещам. То есть сам умеешь - научи другого. Если другой ес-но хочет. Полезная штука. И быстрая.

Пс: советую сменить название на что небуть более ... простое, а то название на мой взгляд немного не отражает суть предложения, да и по ответам и активности заметно ab.gif например чтонебуть вроде "поездка в гости в другой город"

Согласен, название не фонтан. Но про другой город тоже не то.
Тут думать надо rolleyes.gif
Belka
чегото недосказаное чуствуется в посте ...

что касается пола и каличества думаю неважно, интересный человек, интересный вне зависимости от пола, да и пара канечно интересно, а вот группа человек из 5 еще интересней happy.gif
да неважно как это назвать "встреча", "в гости", "поход по местам силы" в любом случаи интересно rolleyes.gif

если хочешь на весь форум тогда предложение вот какое, в одном топике собрать инфу по городам ab.gif
например:

1. Проживание.
небольшая инфа и рекомендации по проезду, гостиницам, еде и прочего с примерной стоимостью
2. Интересные места и моменты поездки.
инфу о том что интересного можно найти в результате поездки, места силы там или может кто непротив чемунебуть научить или помоч и т.д.
3. Коментарии.
для всяких заметок, рекамендаций поситивших, ну и малоли что нуно будет написать в процесе ab.gif

соответствено указать пару ников или контактов из города, которые с удовольствием помогут если возникнут какие нибуть накладки, или вопросы какие появятся у путишествеников, да и вопше с кем связыватся когда приедешь ab.gif

только конкретика, что скажите ? а то тема зарастет флудом и врядле кто куда захочит ехать
koldun_filin
Цитата(Belka @ 29.11.2008, 21:17) *
что касается пола и каличества думаю неважно, интересный человек, интересный вне зависимости от пола, да и пара канечно интересно, а вот группа человек из 5 еще интересней happy.gif

Важно - А как же ЧСВ? Для сведения - ЧСВ - это не некий недостаток человечества как вида, а встроенное устройство с драйвером для автоматического построения человеческих стай с позиции СОподчиненности. Есть такой этологический инстинкт - (см. например, http://www.ethology.ru/).
При желании с этологических позиций можно расписать разные варианты общения при различном гендерном составе. Но мне сейчас лень. Я просто привел варианты, когда этологический инстинкт не будет сильно мешать делу, вот и все. Как говорится в народной пословице, глупо ссать против ветра, точно так же глупо идти против инстинкта, тем более основополагающего.

если хочешь на весь форум тогда предложение вот какое, в одном топике собрать инфу по городам ab.gif
например:
1. Проживание.
небольшая инфа и рекомендации по проезду, гостиницам, еде и прочего с примерной стоимостью
2. Интересные места и моменты поездки.
инфу о том что интересного можно найти в результате поездки, места силы там или может кто непротив чемунебуть научить или помоч и т.д.
3. Коментарии.
для всяких заметок, рекамендаций поситивших, ну и малоли что нуно будет написать в процесе ab.gif

Типа путеводителя. Идея интересная, особенно после "Автостопом по галактике" rolleyes.gif
Но:
- у меня нет особого желания (как и других скорее всего) выставлять точные координаты по GPS с привязкой на карте те места силы, которые я знаю. Хотя бы из-за черных копателей (кстати, один из любимых наших курганов в прошлом году уже разграбили - изуверы aq.gif ).
- информация может меняться - гостиницы закрываться, появляться новые и т.д., особенно во время текущего мирового кризиса
- вещи "априори", которые все местные знают и не замечают, а для приезжих - вопрос жизни и смерти - как в "брате 2" - "а я не знал что у Вас нельзя гулять по негритянским кварталам". В каждом регионе есть такие правила. И даже простое их перечисление является уголовным преступлением по разжиганию национальной, религиозной и иной розни rolleyes.gif
- одно дело когда сам идешь на незнакомое место силы - другое - когда тебя туда приводит "хранитель" этого места. Читай библию (ака ХС ака матчасть rolleyes.gif )
- и куча других вещей. Гид убирает эти проблемы, путеводитель - нет.

только конкретика, что скажите ? а то тема зарастет флудом и врядле кто куда захочит ехать

Конкретика - важна. Именно приглашения приехать и вопросы заинтересованных. Насчет захочется ехать - мы, люди, ленивые существа. Мало кто захочет ехать в неизвестность, даже с путеводителем. Понимаю, круто - в неизвестное с головой. Но должна быть альтернатива - поездка к единомышленникам. Вот о ней я и размышляю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.