Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вижу сквозь веки
Форум Хакеров Сновидений > Расширяем кругозор ХС > Вне Телесный Опыт
Страницы: 1, 2
ArtemesDartes
Собственно большего сказать не могу. Лежу о чём то задумавшись... и вдруг обнаруживаю себя, глядящем на люстру. Глаза были закрыты. Реши проверить. Действительно закрыты. Закрыл, попытался вновь вызвать это ощущение. Получилось. Увы позже потерял. как с места то двигаться?)
Ночь
крууто, я тоже так хочу))
у меня наоборот, даже из тела вылетаешь, а зрения нет ((
LuNCuR
Вообще весело конечно=)
Для общего развития посоветую г0вно не лУтературу от Лобсанга Рампы.
З.Ы. ДА! Я ЧСВШКО!!!!!!!!
Phil
Цитата(ArtemesDartes @ 5.1.2010, 19:39) *
Собственно большего сказать не могу. Лежу о чём то задумавшись... и вдруг обнаруживаю себя, глядящем на люстру. Глаза были закрыты. Реши проверить. Действительно закрыты. Закрыл, попытался вновь вызвать это ощущение. Получилось. Увы позже потерял. как с места то двигаться?)

Скорее всего, это просто включение астрального зрения. Двигаться с места - что именно?
LuNCuR
Цитата(Phil @ 6.1.2010, 14:14) *
Скорее всего, это просто включение астрального зрения. Двигаться с места - что именно?

Он хочет узнать как выйти из тела

Повторюсь, глянь Лобсанга Рампу, там всё хорошо расказанно. Удачи
BANT
Ты когда смотришь на люстрю можешь пошевелить чем-нить быстро? Что чувствуешь когда можешь смотреть сквозь веки? Что видишь (какое оно)?
Slytherin's Queen
Интересное состояние! rolleyes.gif У меня такое бывает когда я просыпаюсь рано утром.
Спросонья иду в ванну или кхм.. в туалет и понимаю, что глаза у меня закрыты, а я все вижу.
Зрение практически такое же как в реале, только немного расплывчатое/ не четкое.
Примером может послужить человек который носит постоянно очки. Без очков сами понимаете, такой человек видит все не четко и расплывчато.

Phil
Цитата(Slytherin's Queen @ 6.1.2010, 17:57) *
Интересное состояние! rolleyes.gif У меня такое бывает когда я просыпаюсь рано утром.
Спросонья иду в ванну или кхм.. в туалет и понимаю, что глаза у меня закрыты, а я все вижу.
Зрение практически такое же как в реале, только немного расплывчатое/ не четкое.

Это вполне может быть "зрение сквозь прищур". Попробуй сам сощурить глаза, чтобы видеть только размытые очертания. Я этим пользуюсь, чтобы скрыть, что я смотрю. Глаза почти закрыты, но контуры видны. Размазанно, но видны. Похоже?
ArtemesDartes
Цитата(Phil @ 6.1.2010, 14:14) *

Ну... я как бы надеялся, что это признак моей способности к вылетам из тела) И нет, это было не зрение прищуром. Когда щуришься - глаза как бы напряжены и слегка дрожат. У меня такого не было. Глаза были расслаблены и я совершенно свободно мог двигать зрачками. Было темно в комнате. Но люстру и окно видел) Толи в багровом цвете.. то ли рне помню.

Цитата(BANT @ 6.1.2010, 15:13) *
Ты когда смотришь на люстрю можешь пошевелить чем-нить быстро? Что чувствуешь когда можешь смотреть сквозь веки? Что видишь (какое оно)?

чувствую... да ничего особенного x) просто смотрю и всё... странно что это ощущение приходит спонтанно. Словно вот вот я собираюсь уснуть и вдруг... внезапно сам того неожидая осознаю, что смотрю сквозь веки.
Slytherin's Queen
Цитата(Phil @ 8.1.2010, 22:05) *
Это вполне может быть "зрение сквозь прищур". Попробуй сам сощурить глаза, чтобы видеть только размытые очертания. Я этим пользуюсь, чтобы скрыть, что я смотрю. Глаза почти закрыты, но контуры видны. Размазанно, но видны. Похоже?

bj.gif Нет Phil, это точно не "зрение сквозь прищур". Я точно знаю, что это эфирное зрение.
Sterv
Цитата(ArtemesDartes @ 9.1.2010, 20:48) *
чувствую... да ничего особенного x) просто смотрю и всё...

хренушки просто. bj.gif Придется чувствовать. Иначе только спонтанные выходы...
Mia
Не совсем наверное астрально зрение но вот - позавчера прилегла днём вздремнуть , проснулась от телека , перед закрытыми глазами квадратное окошко на чёрном фоне а в окошке узор обоев что на кухне у меня ,а я в комнате!! попыталась приблизиться к стене , но глаза не выдержали , начали веки дрожать и открылись .
Fatummors
Хм.. Тоже этот вопрос интересует. Правда я в другой ветке создал тему. http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=8436

Как можно развить эту штуку и нужно ли вообще это? В основном всё мутное, я явно понимаю, что сплю, поворачивал голову и менял обзор этим- это максимум, а потом вылет. Пару секунд и вылет.
ArtemesDartes
Цитата(Fatummors @ 10.1.2010, 5:05) *
Хм.. Тоже этот вопрос интересует. Правда я в другой ветке создал тему. http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=8436

Как можно развить эту штуку и нужно ли вообще это? В основном всё мутное, я явно понимаю, что сплю, поворачивал голову и менял обзор этим- это максимум, а потом вылет. Пару секунд и вылет.

дада)) тоже самое и у меня))
Fatummors
Цитата(ArtemesDartes @ 10.1.2010, 9:36) *
дада)) тоже самое и у меня))

Если будет какая интересная информация по этому поводу, то напишите сюда.
натан
Цитата(Fatummors @ 10.1.2010, 7:05) *

Есть один метод: идешь в лес, завязываеш себе глаза и ходишь пытаясь увидеть, почувствовать деревья. Одно время я пробовал это делать, действительно начинает получаться, только возможны откаты, может пошатнуться здоровье.
Fatummors
Цитата(натан @ 10.1.2010, 15:36) *
Есть один метод: идешь в лес, завязываеш себе глаза и ходишь пытаясь увидеть, почувствовать деревья. Одно время я пробовал это делать, действительно начинает получаться, только возможны откаты, может пошатнуться здоровье.

Этот взгляд появляется при засыпании. Это что, в лесу спать надо? mellow.gif
Откуда информация про метод?
натан
Цитата(Fatummors @ 10.1.2010, 18:48) *
Этот взгляд появляется при засыпании. Это что, в лесу спать надо? mellow.gif
Откуда информация про метод?

Нет это отработка в реале, развитие экстросенсорных возможностей.
Fatummors
А я говорю про тот зор, который при засыпании. У меня именно этот.
Phil
В технологиях ДЭИР на 1й ступени (Шаг 2. Изменение размеров своего эфирного тела) есть такая тема:

"Идем дальше. Вы вернулись в свой обычный размер. А теперь переместитесь в пространстве на несколько метров от своего настоящего местоположения. Например, вы стоите в центре комнаты. Не двигаясь с места, ощутите, как вы делаете шаг, другой, третий, — и вот вы уже стоите в углу комнаты. И вы, стоящий в углу комнаты в своем невидимом эфирном теле, смотрите на свое тело физическое в центре комнаты. Теперь вернитесь в себя.
А теперь снова мысленно покиньте свое тело, можете отойти подальше, походить по квартире, зайти в соседнюю комнату… И все это не сходя с места.
Правда, поразительные ощущения? И если вы думаете, что ходили по своей квартире только в мыслях и в воображении, то вы ошибаетесь. Вы двигались по квартире в своем тонком теле. Это — реальность.
То, что вы только что совершили, часто называется экстрасенсами путешествием в низшем астрале. Низший астрал, как говорит само название, — это один из нижних и самых грубых слоев энергоинформационного поля, но он уже менее груб, чем материальный мир, где живет наше физическое тело. Следующие слои энергоинформационного поля, высшие по отношению к астралу, — это все более и более тонкие энергетические слои".

Похоже?
Fatummors
Phil, врядли это оно. Хотя вполне может быть. К примеру, когда засыпал рядом с девушкой, я видел её плечё с другой стороны, которое я по идее видеть не могу из физ. тела.
ArtemesDartes
Нет... Верещагин дядька хороший.. но не оно.(
warrior
У меня тоже такое было и много раз.Однажды я видел сквозь веки даже без дремоты.Но тогда я был в каком то особом состоянии,с остановленным внутреннем диалогом.Просто закрыл глаза и обнаружил ,что вижу ковер на стене перед глазами.Так что это вполне реальная вещь, не обман.Я думаю это видение энергетического тела,а точнее астрального тела.Вид комнаты совпадает с реальным,правда иногда нет некоторых предметов,например у меня почему-то не было деревянного стула, который стоял рядом с кроватью.Больше не помню, давно было.И еще нельзя шевелится и двигать глазами, пропадает эффект.Эффект длится недолго изображение постепенно темнеет и пропадает.Также происходит при возвращении в тело после астральной проекции,только здесь намного мягче.Я это знаю из собственного опыта.Появление видения означает способность к астральной проекции.Попробуй в этом направлении,должно получится.Почитай литературу.Набери в поисковике "астральная проекция" и найдешь.
Metaprogramist

У меня тоже так было несколько раз. Первый раз с пяток лет назад (хотя трудно сейчас точно сказать как давно - я в детстве об этом тоже иногда думал). Я на полном серьёзе решил как-бы выглянуть из тела находясь в самом что ни на есть бодрствующем состоянии. Ну примерно так (как это ещё объяснить не знаю). Первые разы тоже глядел лёжа на потолок. Потом для проверки решил проверить себя в маршрутке (было интересна проверка в динамике) и тоже получилось. Только на второй или третий раз, когда увидел какую-то аварийную ситуацию на дороге - быстро открыл глаза и пришлось взяться за поручень. В транспорте больше не практиковал. Опасно.
С места двигаться просто. Лягте, расслабьтесь, и чётко рассмотрите (запомните) на потолке или стене два три предмета (люстру, лампу и т.п.). Потом закройте глаза и всё это представьте как можно чётче. Удерживайте картинку, потом начните пристально в неё всматриваться и ... Вы уже смотрите на неё внутренним зрением.
(организм сам подстроится под Ваше желание).
Sacramentum
Было 1 раз когда мне удалось смотреть на что-то сквозь веки... Как раз для этого нужно отключить внутренний диалог... А так я могу чаще видеть сквозь руки...
Galina

проявляется ясновидение ai.gif , надо нарабатывать опыт, для этого нужна практика. желательно учитель как и для всего остального bv.gif

nowherr8r
у меня после экспериментов с диссоциативами такая штука достаточно часто возникать начала, еще иногда бывает удаленные места видишь.
Nastroyshik
Привет! По вечерам я часто вхожу в такое состояние и начинаю смотреть на окружающую меня мебель и дальше... к соседям и иногда еще дальше..
вот здесь http://forum.dreamhackers.org/index.php?sh...ic=4487&hl= я когда-то описывал, что со мной происходит, если это состояние удерживать )
strib0g
У меня такое было 2 раза) И оба раза, почему то, с сильнейшего похмелья))) Лежу, помираю, пытаюсь уснуть, и вдруг замечаю, что глаза закрыты, а я вижу свою комнату)
MagicKey
Цитата(ArtemesDartes @ 5.1.2010, 19:30) *

У меня бывало такое) При ОВД когда в астрал выходить пробовал) Лежишь и неожиданно обнаруживаешь что видно очертания комнаты)
Еще пару раз было при простой концентрации на Аджне(3 глаз). Есть школы в которых учат слепых видеть через него, результаты тоже есть. Попробуй расслабиться и концентрироваться слегка на лбу
Dmitry
Классная способность! Скажите, а вы видели в этом зрении когда-нибудь отличия от мира физического?
crit
Цитата(ArtemesDartes @ 5.1.2010, 17:30) *

чёрт, только вчера такое повторилось снова, я хотел уже поискать тут или темку открыть, а тут эту вижу)

Вчера уже когда засыпал, полностью расслабился, но сознание было полностью при мне. В какой-то момент в голове стало так легко, пусто как будто, все мысли улетели прочь (я так понимаю это была остановка ВД? обалденное чувство!) и тут перед глазами за пару секунд прорисовывается моя комната. Я понимаю, что такого не может быть, знаю что глаза у меня закрыты. Обращаю внимание на электронные часы светящиеся и вижу время 23:56. Знаю что лёг в кровать в половине и как раз столько времени и провалялся пытаюсь уснуть. Так пролежал с минуту наслаждаясь этим чувством пустоты и свободы, а потом вдруг (я лежал на левом боку) на правой стороны головы над ухом сильно щёлкнуло и как будто током ударило (раз в 5 сильнее чем если зажигалкой щелкнуть об кожу). Щелчок по звуку был похож на то, как если взять воздушный шарик, скрутить маленький, 1-см в диаметре шарик и сжать его. А после этого по всему телу прокатилась такая лёгкая волна электричества и вернулся в обратное состояние. Открыл глаза - смотрю на часы - 23:57...

Цитата(warrior @ 31.1.2010, 23:14) *
У меня тоже такое было и много раз.Однажды я видел сквозь веки даже без дремоты.Но тогда я был в каком то особом состоянии,с остановленным внутреннем диалогом.Просто закрыл глаза и обнаружил ,что вижу ковер на стене перед глазами.Так что это вполне реальная вещь, не обман.Я думаю это видение энергетического тела,а точнее астрального тела.Вид комнаты совпадает с реальным,правда иногда нет некоторых предметов,например у меня почему-то не было деревянного стула, который стоял рядом с кроватью.Больше не помню, давно было.И еще нельзя шевелится и двигать глазами, пропадает эффект.Эффект длится недолго изображение постепенно темнеет и пропадает.Также происходит при возвращении в тело после астральной проекции,только здесь намного мягче.Я это знаю из собственного опыта.Появление видения означает способность к астральной проекции.Попробуй в этом направлении,должно получится.Почитай литературу.Набери в поисковике "астральная проекция" и найдешь.

Теперь прочитал темку) Вот один в один как у тебя, только смотрел на часы. А что это был за щелчок у меня?

Ещё я тоже сразу подумал об астрале, решил приподняться но понял что напрягаю мышцы реального тела и "видение" просто пропадет если продолжу. Поэтому прекратил...
AndreanSt
Цитата(Ночь @ 5.1.2010, 20:58) *
крууто, я тоже так хочу))
у меня наоборот, даже из тела вылетаешь, а зрения нет ((

.
Ознакомьтесь с инфой предоставленой михаилом радугой! Там как раз оговоривается эта тема! При Выходе из тела - глаза закрыты! Если попытаться их открыть - случается фол, вас выкидывает обратно в тело! Вся суть чтобы видеть с закрытыми глазами! Радуга учил делать это через техники углубления и закрепления в Фазе! Насколько я помню, чтобы получить зрение нужно подойти к стене любой и миллиметр за миллиметром начинать ее ощупывать, каждую ямку и впадинку на поверхности отмечать в голове! И как он гвоорит вы начинаете видеть сквозь закрытые веки!
В общем там стопудово есть более точные техники как получить зрение, посоветую скачать видео сименары "Выход из тела за 3 дня" Там много проблем оговаривается! Я считаю что каждому нужно ознакомиться с информацией радуги! Сборка у него отличная!

А вот по поводу виденья сквозь закрытые глаза когда просто лежишь, я скажу одно - Супер)) Я бы тоже так хотел) ad.gif
crit
Цитата(AndreanSt @ 19.12.2011, 8:03) *
А вот по поводу виденья сквозь закрытые глаза когда просто лежишь, я скажу одно - Супер)) Я бы тоже так хотел) ad.gif

Да я уже после своего случая каждый день пытаюсь вызвать это состояние))) Один раз почти получилось, но из-за какого то щелчка в комнате всё пропало.

А принцип действия очень прост: принимаем удобную позу (не важно на боку или на спине, мне удобней на боку), расслабляемся и отключаем все мысли, пытаясь отключить ВД.

Вот только беда - как только получается более менее отмахиваться от мыслей - сразу-же засыпаешь. ag.gif
AndreanSt
Кстате, сегодня перед засыпсанием со мной что то подобное было, я конечно не видел люстры и т.д,но я лежал с закрытыми глазами, обычно там темно, но в один момент начало светлеть, как быдто я реально лежу и вижу перед собой стенку и легкий свет слева от меня, (там как раз окно и легкие лучи луны или фонарей, я не знаю) Я не мог понять что это, первая мысль - " Я че лежу с открытыми глазами?" Проверил - не, закрыты! Решил открыть и все исчезло! Было удивительно, раньше такого не видел!
crit
Цитата(AndreanSt @ 20.12.2011, 8:42) *
Кстате, сегодня перед засыпсанием со мной что то подобное было, я конечно не видел люстры и т.д,но я лежал с закрытыми глазами, обычно там темно, но в один момент начало светлеть, как быдто я реально лежу и вижу перед собой стенку и легкий свет слева от меня, (там как раз окно и легкие лучи луны или фонарей, я не знаю) Я не мог понять что это, первая мысль - " Я че лежу с открытыми глазами?" Проверил - не, закрыты! Решил открыть и все исчезло! Было удивительно, раньше такого не видел!

а как ты проверил это? собственно, как тут уже писали, при малейшем движении видение пропадает. проще всего обратить внимание на свои веки, почувствовать что они закрыты. я так сделал, когда было в первый раз у меня. а ты видимо настроил себя подсознательно на эту фишку, вот почти и получилось ab.gif
Phil
Цитата(AndreanSt @ 19.12.2011, 11:03) *
Радуга учил делать это через техники углубления и закрепления в Фазе! Насколько я помню, чтобы получить зрение нужно подойти к стене любой и миллиметр за миллиметром начинать ее ощупывать, каждую ямку и впадинку на поверхности отмечать в голове! И как он гвоорит вы начинаете видеть сквозь закрытые веки!

Всё верно говорит Радуга. Кроме одного - что это не его техника, а, насколькоя помню, Роберта Брюса. Так что он бы хотя бы автора техник указывал - там, в своих книгах...
AndreanSt
Цитата(Phil @ 20.12.2011, 21:36) *
Всё верно говорит Радуга. Кроме одного - что это не его техника, а, насколькоя помню, Роберта Брюса. Так что он бы хотя бы автора техник указывал - там, в своих книгах...

.
Ну я незнаю авторов техник! я просто говорю шде их поискать если что)) У Радуги зборка нехилая, ясное дело что не его техники, но все же за то что он их собрал воедино - ему отдельное спасибо!

Цитата(crit @ 20.12.2011, 19:04) *
а как ты проверил это? собственно, как тут уже писали, при малейшем движении видение пропадает. проще всего обратить внимание на свои веки, почувствовать что они закрыты. я так сделал, когда было в первый раз у меня. а ты видимо настроил себя подсознательно на эту фишку, вот почти и получилось ab.gif

. Да вот прикол в том что глазами я мог шевелить как угодно, ничего не исчезало. Просто начало светлеть в глазах и мне показалось что я увидел очертания ковра, я лицом к стенке спал, передо мной ковер был. Хотя может это вообще были образы похожие, и мне показалось... Леший его знает!
Phil
Цитата(AndreanSt @ 21.12.2011, 20:49) *
Ну я незнаю авторов техник! я просто говорю шде их поискать если что))

Вот с этого и надо начинать. И именно этим и пользуется Радуга.
Цитата
У Радуги зборка нехилая, ясное дело что не его техники, но все же за то что он их собрал воедино - ему отдельное спасибо!

Согласен. Подборка не просто хорошая - очень хорошая. Но, собрав техники, он был просто обязан указать, чьи они. В противном случае случай довольно противный ab.gif потому как автором становится он сам. Как называется присвоение чужого? Да ещё с целью получения личной выгоды? ab.gif
crit
Цитата(Phil @ 22.12.2011, 18:45) *
Как называется присвоение чужого? Да ещё с целью получения личной выгоды? ab.gif

плагиат наверное))

ребят, обыскал весь форум, но так ничего и не нашел... что это за плюшка такая, что в момент засыпания происходит какой-то звук? обычно это щелчок, вчера например был звук, как если утка коротко крякнет)) кажется, что это совсем рядом, прям в метре над кроватью. сразу выбрасывает из предсонного состояния. что это за феномен? бывает примерно каждую вторую ночь, когда ложусь спать. я слышал уже от многих об этом, но никто ничего конкретного про это не говорил...
Phil
Цитата(crit @ 28.12.2011, 3:38) *
плагиат наверное))

И что положено делать с плагиатором? ab.gif
Цитата
ребят, обыскал весь форум, но так ничего и не нашел... что это за плюшка такая, что в момент засыпания происходит какой-то звук? обычно это щелчок, вчера например был звук, как если утка коротко крякнет)) кажется, что это совсем рядом, прям в метре над кроватью. сразу выбрасывает из предсонного состояния. что это за феномен?

Цитата
Я уже упомянул некоторые из особо опасных астральных шумов, но думаю, что они заслуживают более полного рассмотрения. Шумы могут быть очень разными. Они могут быть очень громкими и невероятно реальными. Вы можете слышать звон звонков, вой сирены, вопли, перемещение тяжёлых цепей и грохот рифлёной железной крыши, звуки ударов кувалды по входной двери Вашего дома, звук шумного разговора большого количества людей, рёв гоночных моторов, бензопилы, удары и стук в дверь вашей спальни, даже звуки игры детей и смех или крики, или мольбы о помощи. Вы можете слышать ваше имя, произносимое громко и ясно, иногда хорошо знакомым вам голосом. Этот голос может сообщать о некотором критическом положении в вашем доме или просто требовать, чтобы Вы встали и немедленно сделали что-то важное, что надо выполнить безотлагательно. Они настолько реальны, что Вы можете решить (если не будете к ним готовы) прервать вашу проекцию и узнать, что за фигня творится в вашем доме. "Именно тогда", будете Вы думать, "когда я нахожусь на грани моего самого первого ВТО". Обычно будет казаться, что эти шумы будут совсем рядом, часто снаружи и рядом с вашим окном или дверью спальни, или даже внутри вашей комнаты. Вы можете подумать, что ваши близкие чокнулись и решили сделать небольшой ночной ремонт около вашей двери, от скуки решив постучать молотками и поработать бензопилой, настолько громкими и реальными они могут быть. Я был обманут из состояния сознательного выхода много, много раз, особенно в самые первые несколько лет сознательных проекций.

Остальное - здесь: Роберт Брюс, Астральная динамика, глава 34. Страх и астральные шумы.
AndrewRain
Я как-то раз не выспался, сижу на уроке еле-еле, засыпаю на ходу. Максимально сильно пытаюсь не заснуть. Сознание держится, концентрация предельная. Время от времени кивал головой и веки закрывались так, что не открыть. Ну и в очередной раз веки закрылись на 7-8 секунд, но понял я это уже потом, когда их открыл. Когда веки закрылись, я видел на 180 градусов, при этом одинаково чётко. Звук тоже был. Потом пошли глюки: несколько ярких маленьких разноцветно светящихся огоньков прыгали на моей парте и около учителя. Вот дела! Когда я обратил на них внимание, они начали быстро летать туда-сюда.
Надо же! Раз уж такое возможно, то и по идее можно научиться так видеть, не засыпая при этом.

Изображение никак не отличалось от физического, кроме этих огоньков.
crit
@Phil, спасибо, информативно! ab.gif

@AndrewRain, не нужно расыпать при этом. Когда у меня первый раз это случилось - я не спал, по сути был довольно бодр. Со сном это мало как связано. Сейчас вот дочитываю "Вне тела" М. Радуги, пытаюсь испытать свой ВТО первый. Я подозреваю, что для возможности "видеть сквозь веки", т.е. видеть энергетическим телом - нужно отключать ВД. И быть максимально расслабленным. У меня это получается почти каждый вечер когда ложусь в кровать, но всегда не более 5 секунд, т.е. очень коротко. Трудно удержать ВД отключеным. Как только снова появляется мысль в голове - "видение" пропадает сразу-же.
crit
В общем за неделю попыток и проб, кое что начало получаться... Обычно ложусь в кровать в удобную позу, расслабляюсь, представляю, что части тела весят тонны - минуты через две действительно создаётся такое чувство, даже поднять не получается. Потом останавливаю внутренний диалог. Это по сути самая главная и сложная часть. Тут нужно удерживать сознание, т.к. если устал - как только остановишь ВД - уснёшь. Само просто - представить перед глазами темноту и отгоянть все мысли. Если это получилось то перед глазами начнут появлятся всякие символы, объекты итд. Это уже граница с засыпанием. Могут появится разные пейзажи, собственно обстановка сна. В этот момент и надо представить себе свою комнату, где ты сейчас лежишь. Нужно на ней сконцентрироваться. Через пару секунд появится "зрение", проявится комната. Даже если в реале абсолютно темно - в ней будет присутствовать лёгкий свет. Тут есть ещё один интересный момент - очень трудно удержать это состояние. Срабатывают какие-то рефлексы, например резко сжимаются веки, начинаешь "моргать", хотя глаза то закрыты... В общем, как будто подсознание пытается отогнать, выкинуть тебя из этого состояния...
Ещё раз в кратце: ложимся, расслабляемся, останавливаем ВД, держим сознание, при появлении объектов - концентрируемся на визуализации комнаты.

Как пишут в другой темке, это астральное зрение. Т.е. зрение астральным телом. Но вот в астрал мне выйти не удалось ниразу, хотя зрение довольно легко уже получается...

Из интересного - если не визуализировать комнату а просто держать сознание и дальше "рассматривать" произвольно проявляющиеся объекты и пейзажи - переходишь в ОС.
Phil
Цитата(crit @ 21.1.2012, 2:50) *
Как пишут в другой темке, это астральное зрение. Т.е. зрение астральным телом. Но вот в астрал мне выйти не удалось ниразу, хотя зрение довольно легко уже получается...

Молодец, добился хороших результатов. Полистай "Астральную Динамику" Брюса, там есть несколько хороших советов именно по "разделению тел".
crit
Цитата(Phil @ 21.1.2012, 17:36) *
Молодец, добился хороших результатов. Полистай "Астральную Динамику" Брюса, там есть несколько хороших советов именно по "разделению тел".

Ага, я уже скинул на киндл, мельком просмотрел. Почитаю после сессии ab.gif
Metaprogramist
Цитата(crit @ 28.12.2011, 3:38) *
ребят, обыскал весь форум, но так ничего и не нашел... что это за плюшка такая, что в момент засыпания происходит какой-то звук? обычно это щелчок, вчера например был звук, как если утка коротко крякнет)) кажется, что это совсем рядом, прям в метре над кроватью. сразу выбрасывает из предсонного состояния. что это за феномен? бывает примерно каждую вторую ночь, когда ложусь спать. я слышал уже от многих об этом, но никто ничего конкретного про это не говорил...

Вы, наверное, имеете ввиду такой близко происходящий скорее хлопок чем щелчек? Вроде как над головой?
Я не могу описать кто это (именно кто), но это попытка входа к Вам из вне. (именно после одного из таких хлопков (щелчков) у меня "включилась" музыка, с которой я еле-еле научился справляться только года через два - правда, в течение этих двух лет она мне не мешала вообщем-то.)
crit
Цитата(Metaprogramist @ 2.2.2012, 7:53) *
Вы, наверное, имеете ввиду такой близко происходящий скорее хлопок чем щелчек? Вроде как над головой?
Я не могу описать кто это (именно кто), но это попытка входа к Вам из вне. (именно после одного из таких хлопков (щелчков) у меня "включилась" музыка, с которой я еле-еле научился справляться только года через два - правда, в течение этих двух лет она мне не мешала вообщем-то.)

Не совсем. Часто это именно щелчки. Они бывают звучат по разному, то как будто батарея отопления щёлкнет, то как выключатель блока питания компьютера, то как будто какая-то часть стула. Но бывают и другие звуки - как я уже писал тут, разок слышал как будто очень коротко утка крякнула прямо над кроватью)) Самое примечательное, что многие такое разное (вплоть до телефонных звонков, звонков в дверь, оклика по имени итд) испытывают находясь в фазе (вто). Это их как-бы оттуда вытагивает. Как раз брюс об этом писал. Я туда ещё не попадал, по крайней мере сознательно, судить не могу. У меня именно когда засыпаешь. Вроде ещё и не спишь совсем, сознание полностью присутствует, только тело расслабилось, и тут хоп! Что-нибудь, да происходит.
Вот буквально пару дней назад было вообще интересно: у меня компьютер стоит метра 2,5 от кровати. Ну как-то поставил мобильник заряжать на ночь, и чтоб утром не вскакивать отключать будильник, просто протянул провод усб-зарядки от компа к кровати и положил мобильник рядом. Дотянуться можно... Почитал книжку, отложил, выключил светильник, повернулся на другой бок и решил спать. Буквально через пол минуты раздался грохот, как будто кто-то с размаху зацепил ногой провод прихватив с собой и мобильник и пол компа в придачу. Я аж подпрыгнул на кровати, по телу прошел холодок. Протянул руку, включил светильник - всё как и было, ничего не тронуто. Потом пол часа уснуть не мог)) А ведь был в полном сознании, даже ещё не расслабился то...

Описаных тобою хлопков не было, хотя где-то глубоко вроде что-то такое раньше было, припоминается. Но очень смутно...

П.С. Буду признателен, если будем обращаться на "ты", тут вроде так принято) Да и мне приятней ab.gif
Metaprogramist
Цитата(crit @ 2.2.2012, 11:24) *
Не совсем. Часто это именно щелчки. Они бывают звучат по разному, то как будто батарея отопления щёлкнет, то как выключатель блока питания компьютера, то как будто какая-то часть стула. Но бывают и другие звуки - как я уже писал тут, разок слышал как будто очень коротко утка крякнула прямо над кроватью)) Самое примечательное, что многие такое разное (вплоть до телефонных звонков, звонков в дверь, оклика по имени итд) испытывают находясь в фазе (вто). Это их как-бы оттуда вытагивает.

Это обычные звуки из астрала - их слышишь не физическим телом, когда мозг переходит из состояния бодрствования в сонное состояние, и наоборот (это когда "вытягивает").
Тут только одна странность - когда наоборот (из ВТО или иногда из сна), то всегда почему-то окликом - стуком в дверь, именем, звонком...

ps: т.к. я не точно понял тебя, то говорил тогда именно про звук от воздействия извне - хотя с мощными экстрасенсорными возможностями тоже так можно - этот звук есть просто "побочный" эффект от намеренного воздествия извне. (последняя строчка уже про "хлопок", точнее мне известен только такой звук при нахальном (именно нахальном) воздействии извне - если хотят именно повлиять на "объект"). Этот хлопок похож на "хлопок двери".
crit
Цитата(Metaprogramist @ 2.2.2012, 17:05) *
точнее мне известен только такой звук при нахальном (именно нахальном) воздействии извне - если хотят именно повлиять на "объект").

Я тоже не могу сообразить о ком идёт речь и кто хочет на меня повлиять ab.gif Речь о негативном влиянии или оно так-же может быть и позитивным? И о какой музыке ты говорил?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.